ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

Есть ли у Души голод? продолжение....

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Куратор темы: nayatl

Re: Есть ли у Души голод? продолжение....

Сообщение Adapter » 04 сен 2015, 20:35

nayatl писал(а):- даже рискуя получить очередной пред

Кто не рискует, тот не пьет шампанского.
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Dora » 04 сен 2015, 21:07

Паша, я к Вам очень хорошо отношусь, но на взятой Вами ноте разговора у нас с Вами сейчас не получится... простите... я НЕ в отпуске и дома у меня лазарет на четыре койки.
Давайте отложим наши споры и взаимные подколы на более благоприятный для меня период.
Спасибо за диалог, качественного Вам отдыха!
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение nayatl » 04 сен 2015, 22:23

Adapter писал(а):Кто не рискует, тот не пьет шампанского.
- так я ж не пью шампанЬское...да и алкоголь вааще игнорю, тока молочко, чай, кофа....
Dora писал(а):Паша, я к Вам очень хорошо отношусь, но на взятой Вами ноте разговора у нас с Вами сейчас не получится... простите... я НЕ в отпуске и дома у меня лазарет на четыре койки.
Давайте отложим наши споры и взаимные подколы на более благоприятный для меня период.
Спасибо за диалог, качественного Вам отдыха!
- так и я отношусь не плохо....а насколько хорошо....увидим ;) Увы, но первая нота была взята не мной ))).... так шо уж это вы простите....)))). Ок, раз отложим, так отложим, тем более, что я не рассматриваю своё общение, как споры... Аналогично благодарю за диалог, надеюсь в будущем мы найдём некую "общую ноту" ;) )))))) и вам не болеть!
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение nayatl » 04 сен 2015, 22:31

тут за Рей Ки вспоминали, вот наткнулся:
Акция. Скидки на настройки от «Мастера-Инструктора Рейки-Иггдрасиль» Татьяны Модоновой.
и вот:
Всем желающим получить настройки. Рейки-Иггдрасиль. предоставляется скидка
- это же с какой кашей в голове нынешние "мастера" )))))
nayatl

Сообщение Adapter » 04 сен 2015, 23:06

nayatl писал(а): это же с какой кашей в голове нынешние "мастера

С какой?
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Dora » 05 сен 2015, 19:53

nayatl писал(а):- так и я отношусь не плохо....а насколько хорошо....увидим

- это неважно, насколько Вы ко мне хорошо относитесь, потому что относитесь не плохо... ;)
nayatl писал(а):первая нота была взята не мной ))).... так шо уж это вы простите....

- ну хорошо. Пусть так. Я подумала и решила, что не права в том, что заподозрила Вас в снобистском критиканстве и высокомерии.
nayatl писал(а):и вам не болеть!

- спасибо... :) мне нельзя сейчас болеть никак, во-первых домочадцы ещё не выздоровели, а во-вторых новая работа, совсем новая, новый род деятельности, испытательный срок хотелось бы пройти "чисто"... )
Dora

Сообщение Dora » 05 сен 2015, 20:02

bio писал(а):
Dora писал(а): Это кто "мы", это Вы с Вашей подружкой что ли?
Я про биоэнергетов.

Я не верю в мгновенные чудесные исцеления при помощи биоэнергетических...как это сказать... манипуляций? в общем, - действий.
В Рэйки минимальный курс 4 сеанса, - больше для любопытствующих... а для людей с диагнозами не меньше 12-ти, - и это логично, хронические состояния и в медицине одной таблеткой не лечатся...
Dora

Сообщение nayatl » 06 сен 2015, 00:10

Dora писал(а):Я не верю в мгновенные чудесные исцеления при помощи биоэнергетических...как это сказать... манипуляций? в общем, - действий.
- "Не верите? И правильно делаете!" (с) )))))
Dora писал(а):это неважно, насколько Вы ко мне хорошо относитесь, потому что относитесь не плохо..
- да да, это правильно, именно - НЕ ПЛОХО ;)
Adapter писал(а):С какой?
- ну это ты у них спроси...может с гречневой )))
nayatl

Сообщение marvin » 06 сен 2015, 00:51

Dora писал(а):мне нельзя сейчас болеть никак, во-первых домочадцы ещё не выздоровели, а во-вторых новая работа, совсем новая, новый род деятельности, испытательный срок хотелось бы пройти "чисто"... )

Удачи! #049
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Dora » 06 сен 2015, 13:42

nayatl писал(а):- "Не верите? И правильно делаете!" (с) )))))

- нет, не то чтобы не верю и точка, а не верю в тотальность и массовость целительских возможностей имярека, занимающегося биоэнерготерапией.
В само Чудо Исцеления я как раз таки верю...

marvin, спасибо!
Dora

Сообщение Levis » 07 сен 2015, 11:03

nayatl писал(а):ты по цитате не можешь понять, что вмешиваться в чужую судьбу чревато? Любой лечитель вмешивается....независимо от его мотивов... благие они или нет....
Конечно, но именно для такого вмешательства и рождены мы. С тем, чтобы научиться это делать максимально уместно.
nayatl писал(а):
Levis писал(а):Речь лишь о твоей категоричности и не более. Вот только ты этого признать пока не в состоянии, анфочетли...
- вот кто о чём, а "лысый о расчёске"........ причём тут категоричность? ес ли я буду утверждать, что любое тело, брошенное в верх непременно упадёт вниз, то ты и тут меня будешь упрекать меня в категоричности? Однако....
И снова и снова ты не слышишь, не обращаешь внимания на подобные слова. Тына их не обратил и тогда, когда Ардж в явном виде тебе показал как именно воспринимаются твои слова, как именно ты категоричен по форме практически во всех твоих высказываний. Ты оговариваешься, что де это лишь твоя точка зрения, которая не претендуешь на истинность. Однако форма речи, акценты, цитаты говорят именно о том, что ты и только ты прав в данном конкретном случаи. И в твоём общении с любым пользователем практически всегда только такие высказывания, только ты знаешь, а он ошибается, причём принципиально.

А в этом вопросе, с моей точки зрения ошибаешься именно ты и именно принципиально! И вот почем:
nayatl писал(а):А кто ты такой, что ты считаешь, что имеешь право ВМЕШИВАТЬСЯ в чужую судьбу? Если ты, например, веришь в Бога, то ты считаешь его недостаточно компентентным в решении чужих судеб? Ты более компентентный? Или если ты веришь в Причинно-Следственную связь, то почему ты решил, что вправе влазить и корректировать эти связи? Или ты думаешь, что вмешиваешься в чужую судьбу, ты будешь делать это безнаказанно?

Ты просто не заметил, проигнорировал мой простой вопрос - для чего Творец даёт такие таланты людям, когда они могу исцелять?

Для чего в мире вообще есть врачи?

Талант сапожника или кулинара, который тоже вмешивается в мою судьбу, ты считаешь допустимым.

А как быть с врачом? Как быть с психологом? Как быть с астрологом? Все они вмешиваются в судьбу, влияют?

А ты, общаясь на форуме - вмешиваешься, влияешь? Безнаказанно?

Та самая причинно-следственная связь никуда не девается, то знаешь ли ты, какой след оставляют твои слова в душах тех, с кем ты говорить или просто сидишь, находишься рядом?

Человек, который имеет талант исцелять, на твой взгляд, должен закопать свой талант в землю или получить урок пользования им, творя добрые и не очень добрые дела?

nayatl писал(а):- видишь ли: Дар даётся даром, т.е. БЕСПЛАТНО..... и следовательно использовать его надо так-же - БЕСПЛАТНО.... а если ты за Дар берёшь деньги, это - ВОРОВСТВО
Глупость какая! Даже не знаю, нужно ли эту глупость комментировать...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Levis » 07 сен 2015, 11:24

Dora писал(а):Я не верю в мгновенные чудесные исцеления при помощи биоэнергетических...как это сказать... манипуляций? в общем, - действий.
Мне верить не нужно, я знаю, что такое возможно и знаю почему.

Весь вопрос лишь в том с чем работает человек. Так если причина в том, что на ком-то назовём так "висит негативная программа", то она снимает одномоментно, а не за четыре сеанса. Если же речь идёт о физике тела, то восстановление действительно происходит не сразу. Так головная боль может пройти и через 5 минут и через час и совсем не пройти, в зависимости от разных условий, но это другая тема...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Dora » 07 сен 2015, 17:51

Levis писал(а):Мне верить не нужно, я знаю, что такое возможно и знаю почему.

Да я в общем-то не с Вами общалась, Levis... в отношении биоэнерготерапевтических сеансов, мой коммент был адресован специалисту... ;)
bio писал(а):Первый сеанс, как правило, решающий.

Наверное, всё дело в технологиях. Например, психологи перед тем, как взяться за возмездное терапевтирование клиента, предлагают безвозмездное собеседование, как указано в профиле А.Лебедева например:
Посоветоваться, стоит ли вам со мной советоваться; посмотреть мне в глаза и уточнить подробности...

- и это правильно.
Правильно и это:
Пост-консультационный контроль: на отдельные небольшие вопросы по email без проблем отвечу бесплатно.

В Рэйки решающим может быть любой сеанс, но как правило такой сеанс находится где-то в конце курса, скажем так... третий с конца. Не знаю, почему так, может это у меня было так всегда, - что-то происходит на девятом сеансе, пациент добровольно и активно включается в процесс самоисцеления, рэйки-терапевту иногда приходится "тормозить" торопыг, потому что на десятом сеансе пациент понимает(это для него иногда Открытие), что такое личная ответственность... и что Москва не сразу строилась, 11 и 12 сеансы проходят в режиме "плотного" со-трудничества, скорее боьше ментального, чем чисто биоэнергетического. Контрольный период три месяца, то есть рэйки-терапевт не покидает своего пациента, а доступен для контакта; обратная связь - важный и неотъемлимый элемент рэйки-терапирования. Это как укол... без шприца не сделать, так и в Рэйки, - первое, о чём нужно задуматься рэйки-терапевту перед началом курса сеансов, - так это о качественной и адекватной обратной связи с пациентом.
Dora

Сообщение Dora » 07 сен 2015, 20:54

bio писал(а):Всё, что можно делаем, бесплатно.

bio, я не считаю это правильным. Пословицу про беспатный сыр приводить не буду, лучше напомню о том, что есть притча про таланты:
http://www.vidania.ru/literatura/zakon_ ... y_175.html
Dora

Сообщение Dora » 07 сен 2015, 21:00

bio
"Пусть молчит тот, кто дал. Пусть говорит тот, кто получил."

Вы - получили? Вам и говорить...;)
Dora

Сообщение nayatl » 08 сен 2015, 00:23

Levis писал(а):Однако форма речи, акценты, цитаты говорят именно о том, что ты и только ты прав в данном конкретном случаи. И в твоём общении с любым пользователем практически всегда только такие высказывания, только ты знаешь, а он ошибается, причём принципиально.

Levis писал(а):Глупость какая! Даже не знаю, нужно ли эту глупость комментировать...

Levis писал(а):Мне верить не нужно, я знаю, что такое возможно и знаю почему.
- ты себя читаешь?!
Levis писал(а):Ты просто не заметил, проигнорировал мой простой вопрос - для чего Творец даёт такие таланты людям, когда они могу исцелять?
- какой такой творец даёт и что он даёт? ты его лично видел? И видел, что он даёт?
Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Ин.1:18) Ты не видел первого. и не понял второго.... Так зачем свои фантазии принимать за реальность? Это не только глупо, но и вредно!
Люди способны исцелять лишь тогда, когда сами целостны...... Покажи мне хоть одного врача или лечителя, который абсолютно здоров! )))))))
Medice, cura te ipsum. ( Врач, исцели себя сам).

Если ты этого до сих пор не понля, мне остаётся лишь ответить тебе твоей же цитатой:
Levis писал(а):Глупость какая! Даже не знаю, нужно ли эту глупость комментировать

Что касательно Дара, то глупо было коментировать мои слова, как глупость, даже не удосужившись понять смысл сказанного:
Дар - То, что дается безвозмездно; подарок, подношение.
. Дар не продаётся, потому зарабатывать Даром за деньги - это воровство.... Хотя, как это понять тому, кому дара не было дано?! ;)
nayatl

Пред.След.