Есть ли у Души голод? продолжение....

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Куратор темы: nayatl

Re: Есть ли у Души голод? продолжение....

Сообщение nayatl » 08 сен 2015, 00:29

nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 08 сен 2015, 08:41

nayatl писал(а):Люди способны исцелять лишь тогда, когда сами целостны...... Покажи мне хоть одного врача или лечителя, который абсолютно здоров! )))))))
Зачем мне тебе что-то показывать? Ты всё знаешь, ты уверен, что прав. Ты не согласен с идеей того, что Творец раздаёт таланты, но часто цитируешь слова библии - где логика?

Что касается больных целителей... Ты когда нибудь был на съезде целителей? Ты знаешь как работают целители? Ты знаешь, почему далеко не всегда целитель может сам себя вылечить? Ты знаешь, какой это труд стать целителем и целить людей?

P.S.Последний твой пост вижу как пустой - ты ты Чё сказать то хотел.

Dora писал(а):Да я в общем-то не с Вами общалась, Levis...
Ну не буду Вам мешать заблуждаться дальше...
Dora писал(а):в отношении биоэнерготерапевтических сеансов, мой коммент был адресован специалисту...
А Вы уверены, что я к таковым не отношусь?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение nayatl » 08 сен 2015, 16:04

Levis писал(а):Ты всё знаешь, ты уверен, что прав.
- угу, как и любой другой тут на форуме ,включая тебя:
Levis писал(а):P.S.Последний твой пост вижу как пустой - ты ты Чё сказать то хотел.
- видишь, ты не понял, что собеседник хотел сказать ,а уже обозвал его пост - пустым ))))) так может не пост пустой ,а ты - не понял?! ;)
Levis писал(а):Ты не согласен с идеей того, что Творец раздаёт таланты, но часто цитируешь слова библии - где логика?
- ты сам сказал: с идеей я не согласен.... Да. именно с такой идеей я не согласен, так как вижу, что эта идея не состоятельна.... Если бы некий мифический творец раздавал таланты, как захотелось, то это - самодурство с галактических масштабах! )))) Как же так выходит: родились дети..одному дал ,а другим не дал...чем он лучше? А если он лучше, то уже изначально не равноправие.... Однако сказано, что бог любит всех своих детей одинаково....значит - ложь? Да нет, всё просто: нет никаких раздающих таланты богов, всё заслуживается своими усилиями и ответственностью... Многие жизни.....
nayatl

Сообщение Levis » 08 сен 2015, 16:07

nayatl писал(а):- видишь, ты не понял, что собеседник хотел сказать ,а уже обозвал его пост - пустым ))))) так может не пост пустой ,а ты - не понял?!
Ты не понял - я ничего не вижу вообще. Пустое сообщение. Это какой-то глюк моего ПК, так как таких сообщений по форуму много. Мне важно понять что там отображено, чтобы понять что я не вижу, в чём глюк...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 08 сен 2015, 16:09

nayatl писал(а):Да нет, всё просто: нет никаких раздающих таланты богов, всё заслуживается своими усилиями и ответственностью... Многие жизни.....
Да конечно, но тогда откуда мысль о том, что то что ты получил даром не должно быть тобой продано за деньги?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение nayatl » 08 сен 2015, 16:09

Levis писал(а):Что касается больных целителей... Ты когда нибудь был на съезде целителей? Ты знаешь как работают целители? Ты знаешь, почему далеко не всегда целитель может сам себя вылечить? Ты знаешь, какой это труд стать целителем и целить людей?
- представь себе, я видел....толпы всяческих целителей, общался с многими из них и...даже помогал, как ни странно.... )))))) и у большинства так называемых целителей у самих куча проблем, в том числе и со здоровьем.....а всё по той же причине: не верный мотив и ложное позиционирование себя, своего эго....
Levis писал(а):Ты знаешь, какой это труд стать целителем и целить людей?
- Сергей, если для неких "целителей" - это труд, то это - не Дар ))))))) Ты просто не знаешь, что такое - иметь Дар! ;) тока не обижайся....
nayatl

Сообщение nayatl » 08 сен 2015, 16:11

Levis писал(а):Ты не понял - я ничего не вижу вообще. Пустое сообщение. Это какой-то глюк моего ПК
- возможно... ну я не знаю, какое точно, а то могу в личку его написать.
Levis писал(а):Да конечно, но тогда откуда мысль о том, что то что ты получил даром не должно быть тобой продано за деньги?
- да потому что Дар даётся не за деньги ,а ДАРОМ!!!! и это не труд, а удовольствие делиться Даром с другими...причём даром, а не за деньги ))))))) А за деньги люди работают своей профессиональной деятельностью... и это не дар ,а умение...
nayatl

Сообщение Levis » 08 сен 2015, 16:38

nayatl писал(а):Ты просто не знаешь, что такое - иметь Дар!
Ты просто не в курсе... Хотя и я сам то не сильно в курсе, но я знаю тех, кто в курсе...
nayatl писал(а):- да потому что Дар даётся не за деньги ,а ДАРОМ!!!
Ты себе противоречишь ты писал:
nayatl писал(а): нет никаких раздающих таланты богов, всё заслуживается своими усилиями и ответственностью..
И это именно тот самый дар, с моей точки зрения.

И если человек, обладая дарам исцелять, только этим и занят, то на что он может жить, если не будет брать за эту работу деньги?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение nayatl » 08 сен 2015, 21:19

Levis писал(а):nayatl писал(а):
Ты просто не знаешь, что такое - иметь Дар!
Ты просто не в курсе... Хотя и я сам то не сильно в курсе, но я знаю тех, кто в курсе.
- представь себе - я в курсе, как имеющий Дар и делящийся им - даром ))))
Levis писал(а):nayatl писал(а):
- да потому что Дар даётся не за деньги ,а ДАРОМ!!!
Ты себе противоречишь ты писал:
nayatl писал(а):
нет никаких раздающих таланты богов, всё заслуживается своими усилиями и ответственностью..
И это именно тот самый дар, с моей точки зрения.
- Серёг, ты путаешь Дар и талант, ну ей богу ;)
nayatl

Сообщение Levis » 09 сен 2015, 08:48

nayatl писал(а):Серёг, ты путаешь Дар и талант

Возможно, но тогда поясни, что ты называешь даром и что талантом.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Polina » 09 сен 2015, 09:28

nayatl писал(а): Дар не продаётся, потому зарабатывать Даром за деньги - это воровство.... Хотя, как это понять тому, кому дара не было дано?!

?

Если говорить о даре в смысле дара Святого Духа (в Библейском понимании), то тогда между даром Св. Духа и талантом (как способность человека) есть большая разница. Талант или способности человека передаются ему от предков по генах, как иногда говорят за человека "это прирожденный музыкант или художник...". Эти способности в искустве или точных науках у человека (в большинстве случаев) проявляются с детства и есть у человека независимо от эго принадлежности к церкви. А дар Духа на отличие от таланта дает человеку только Бог и только после покаяния и крещения когда он приходит в церьковь. Эти дары Бог дает для служения в церкви, духовного роста человека и т.д. Они не связаны (дары в церкви) с материальной работой человека. Бог дает человеку дар для служения Ему и церкви а не для своей собственной корысти и выгоды.

В вашей постановке вопроса - не брать денег, отсутствует линия продолжать служение. (Ну … про "бесплатность" дара вполне хорошо написано в цитате выше).
Условно, не разово кого-то встретить и исцелить, а сделать это еще раз, на пути служения.
И уж если вам нужно пройти путь до следующего служения, видимо вам что-то нужно, хотя бы еда и одежда.

Если рассматривать вопрос денег так, то деньги дают не за исцеления себя, а за следующего. Как…
- спасибо Господи, что ты помог мне и послал этого человека, который исцелил меня, мою благодарность тебе я выражаю в словах молитвы и этот денежном подношении, чтобы ты Господи, руками этого человека мог исцелить другого я, потому что знаю я очень хорошо, как это плохо, хворать, и не хочу этого для другого.

Конечно, это Этика служения, заметить что-то и не брать (а я теперь "служу" вместе с женой, любовницей и 5-ю домами)
Если ты действительно мастер мириад форм,
Ни в одном из четырех времен года нет ни увядания, ни гниения.
Polina

Сообщение Polina » 09 сен 2015, 09:32

Levis писал(а):Возможно, но тогда поясни, что ты называешь даром и что талантом.

В очень простом приближении… первое от Бога, второе от предков.
Polina

Сообщение Levis » 09 сен 2015, 09:37

Polina писал(а):первое от Бога, второе от предков.
Оба утверждения мне видятся заблуждением. Могу пояснить, могу остаться в своём глубоком "невежестве" один...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Polina » 09 сен 2015, 09:42

Levis писал(а):Оба утверждения мне видятся заблуждением. Могу пояснить, могу остаться в своём глубоком "невежестве" один...

Конечно, Levis.
Наоборот, хорошо, если у вас есть личное осмысление, чем общее-поверхностно-первое, что я привела.
Polina

Сообщение Dora » 09 сен 2015, 17:22

Levis писал(а):
Dora писал(а):Да я в общем-то не с Вами общалась, Levis...
Ну не буду Вам мешать заблуждаться дальше...

А в чём же моё заблуждение, Levis? подклитесь пожалуйста своим мнением о моём заблуждении, а то я после Ваших слов о моём хзаблуждении чувствую себя как после Михиной диагностики - меня "отсканировали", выяснили что не всё спокойно в том Багдаде, и резюмировали: да ну и фиг с тобой. Разве это правиьно, Levis?
Levis писал(а):
Dora писал(а):в отношении биоэнерготерапевтических сеансов, мой коммент был адресован специалисту...
А Вы уверены, что я к таковым не отношусь?

Levis, да, - каждый спец в какой-то области, мы тут все взрослые люди, боьшинство из нас люди зрелого возраста, но я имела в виду специалиста биоэнерготерапевта, в просторечии целителя, человека работающего с людьми. Наскоько я знаю, зона Вашей ответственности (если Вы занимались целительством) - хобби, увлечение, "побочная" и вспомогатеьная практика... с bio не так... и со мной было не так... это, знаете, как М.Горький один раз принял роды, и даже рассказ написал про это... но не стал из-за этого акушером... понимаете?
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение nayatl » 10 сен 2015, 01:00

Polina писал(а):Если рассматривать вопрос денег так, то деньги дают не за исцеления себя, а за следующего.
- Polina, я вроде уже и так разжевал свою точку зрения...яснее ясного.... Если я берусь помогать, то я не являюсь ДЕЛАТЕЛЕМ.... не лечителем, не исцелителем.... ибо ИСЦЕЛИТЬСЯ или стать ЦЕЛОСТНЫМ может лишь сам человек, невозможно стать целостным за другого.... А прока внутри у человека конфликт - он не целостен... Как помочь человеку стать целостным? Каким образом? Помочь ему осознать причины его проблем, но невозможно осознать их за человека.... Все, кто беруться изменять его судьбу, да ещё и за деньги, создают себе Кармические причины.... для меня это очевидно, а доказывать мне нет интереса.... уже жёвано-пережёвано....
Levis писал(а):Возможно, но тогда поясни, что ты называешь даром и что талантом.
- талант, это умение, причём весьма высокого уровня.... и его не надо ждать от неких богов..... можно сказать "попой", усердием... Многие усилия в прошлом дают талант в настоящем.... А Дар, это вдохновение.... это как любить... Вот ты если кого любишь из близких - ты можешь делать это за деньги?!
nayatl

Сообщение Polina » 10 сен 2015, 07:57

Собственно, это все что я думаю, как возмущение вашей небрежностью.

На каменной башне у самой реки
Муж некий от жажды страдал и тоски.
С той башни высокой не мог он спуститься,
Чтоб влаги живительной вдоволь напиться.
Вдруг камешек в реку он сбросил ногой —
И всплеск он услышал, душе дорогой:
То отклик взошел от волнистого круга,
Как будто призыв ненаглядного Друга.
Чтоб снова услышать ту ноту одну,
Он камень побольше обрушил в волну, —
И слышит вопрос: «Как ты сам полагаешь,
Зачем эти камни ты с башни свергаешь?»
Ответил он: «Звук этот радует слух,
От плеска воды оживает мой дух:
Он мертвому — Дня Воскресенья труба,
Он — весть о свободе для слуха раба.
Я им, словно нива низвергшимся ливнем
Иль нищий дождем золотым — осчастливлен.
Едва только камень я с башни швырну,
Как делаю ближе речную волну:
Все ниже и ниже становится башня,
Я ближусь к воде — моей цели всегдашней!..»
…Как башня, до туч ты вознесся гордыней —
По камню начни разрушать ее ныне:
Едва ли дотянешься ты головой
Из выси надменной до влаги живой.
Смиренье, молитва, полночное бденье —
Грехов разрушенье, камней тех паденье:
Ломай же преграду, что нам не дает
Коснуться потока Божественных вод.
Блажен, кто последние выломал камни —
И черпает Вечность своими руками!..
Polina

Сообщение Levis » 10 сен 2015, 08:22

nayatl писал(а):Многие усилия в прошлом дают талант в настоящем.... А Дар, это вдохновение.... это как любить... Вот ты если кого любишь из близких - ты можешь делать это за деньги?!
Так и происходит - всю зарплату отдаю! :lol:

Но аргумент ты привёл слабый и просто не ответил на вопрос. Есть у человека дар и только этим он и занимается и если за это он не берёт деньги, то как ему жить?

С моей же стороны талант и дар ничем не отличаются, быть может только в качестве. Так талант нарабатывается и развивается, а дар уже есть совершенный, но и его нужно развивать, пользоваться и развивать далее. И то и другое результат прошлых усилий, а открывает в определённое время потому, что сначала нужно решить одни задачи на данное воплощение и после решения этих дают возможность в данном воплощении решать и другие задачи.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Polina » 10 сен 2015, 08:30

Levis писал(а):Так и происходит - всю зарплату отдаю!

Можно уточнить?
Levis

Зарплату вы получаете за труд? Или за сидение на стуле?

Потому что возвращаясь к Дару и оплате, вопрос опять упирается в этот фрагмент: оплатил ли равной ценой Нужду. Рукам Господа Бога отдал ли те же деньги, закрыв обмен ровностью - эти деньги мне достались (потом и кровью).
Polina

Пред.След.