ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
neophit
neophit

Есть ли у Души голод? продолжение....

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Куратор темы: nayatl

Re: Есть ли у Души голод? продолжение....

Сообщение nayatl » 10 сен 2015, 09:43

Levis писал(а):Ну ты точно ничего не должен и даже имеешь полное право искажать смысл любых моих слов или понимать их по своему.
- секундочку... где я исказил смысл твоих слов? приведи пример, пжлуйста...
Levis писал(а):На мой взгляд сути ты не услышал или это я всё не верно понимаю и не имея, с твоей точки зрения как минимум, дар сужу о том, чего не знаю.
- ну я не знаю, что у тебя там с пониманием этих вещей....для меня всё уже давно определилось: "мухи отдельно, котлеты - отдельно" ;)
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 10 сен 2015, 10:01

nayatl писал(а):секундочку...

Паша тут всё просто - это эмоциональная оценка каких-то твоих слов и искать тебе их и предъявить, что вот у меня такой смысл, а ты расставил акценты иначе смысла не вижу. Могу просто извиниться, если оно тебе нужно, но смысла искать и доказывать не вижу.

Сама идея дара для меня ничем не отличает от идеи таланта. Для тебя не так. Какой смысл убеждать друг друга в том, что доказать или показать другому просто не возможно.

Талантливый человек, говорят, талантлив во всём, но не ко всему у него может быть дар. Думаю на это оптимистической ноте можно закончить эту дискуссию. Нет?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение nayatl » 10 сен 2015, 10:06

Levis писал(а):Паша тут всё просто - это эмоциональная оценка каких-то твоих слов и искать тебе их и предъявить, что вот у меня такой смысл, а ты расставил акценты иначе смысла не вижу. Могу просто извиниться, если оно тебе нужно, но смысла искать и доказывать не вижу.
- хмм, Сергей, разве дело в извинениях? Ты сам сказал:
Levis писал(а):это эмоциональная оценка каких-то твоих сло
.
так разве я причина твоих эмоциональных оценок? Это в тебе, не согласен? Что тебя так зацепило в моих словах про целителей.... это тебе самому надо разобрать.... Почему тебе так чувствителен этот вопрос....
Levis писал(а):Какой смысл убеждать друг друга
- смысла никакого....
Levis писал(а):Сама идея дара для меня ничем не отличает от идеи таланта. Для тебя не так.
- ну как же, ты сам очередной раз подтвердил мою точку зрения, что это разные веСЧи:
Levis писал(а):Талантливый человек, говорят, талантлив во всём, но не ко всему у него может быть дар.

Levis писал(а):Думаю на это оптимистической ноте можно закончить эту дискуссию. Нет?
- да как тебе будет угодно ;)
nayatl

Сообщение Levis » 10 сен 2015, 10:12

nayatl писал(а):
Levis писал(а):
Сама идея дара для меня ничем не отличает от идеи таланта. Для тебя не так.

- ну как же, ты сам очередной раз подтвердил мою точку зрения, что это разные веСЧи
Да, вроде как логика на твоей стороне, но пока я всё ещё считаю, что источник один, и что дар получает человек вовсе не даром, и что использовать свой дар можно только даром ошибочная позиция. Почему я так считаю я пробовал тебе показать, ты не счёл мои аргументы весомыми.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение nayatl » 10 сен 2015, 10:17

Levis писал(а):Да, вроде как логика на твоей стороне, но пока я всё ещё считаю, что источник один, и что дар получает человек вовсе не даром, и что использовать свой дар можно только даром ошибочная позиция. Почему я так считаю я пробовал тебе показать, ты не счёл мои аргументы весомыми.
- Серёж, так дело не только в логике.... Ты сам не уверен в том, к чему ищешь аргументацию.... я тебе приводил цитаты из тебя, где ты как раз подтверждал мою точку зрения.... Канешь Дар он не на халяву, но Даром ;) И тот, кто получая помощь Даром от имеющего Дар, надеется на халяву - заблуждается.... во как запутал ))))) лан, не бери до головы ;)
nayatl

Сообщение Levis » 10 сен 2015, 10:23

Вопрос вообще не о том, кто получает, а о том, кто отдаёт! Ну нет ничего в этом мире, на сколько как минимум мне известно, ничего даром, за всё нужно платить.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение nayatl » 10 сен 2015, 10:25

Polina писал(а):Я вижу что мой Разум кастрировали и оставили только эмоциональную составляющую.
- зато осталось лучшее....
Polina писал(а):Вопрос: - Почему Наятл удалил сухой текст, оставив только Эмоциональные оценки (музыка и притча). Все остальное происходит после этого действия.
- потому что сухой текст - ментальный мусор ,а а эмоциональные оценки в виде музыки и притч - от Души )))) эмоциональный мусор в виде угроз я тоже удалил туда, где место мусору )))
nayatl

Сообщение Levis » 10 сен 2015, 10:27

nayatl писал(а):а эмоциональные оценки в виде музыки и притч - от Души
Не согласен, Паша, от души эмоций идти не могут. Эмоции от ума, от КМ, а от души чувства...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение nayatl » 10 сен 2015, 10:28

Polina писал(а):Это мой труд, моего Разума, тот пост который удалил Наятл. И как и любой мой труд, он мне Дорог усилиями на его создание. Так вот вопрос еще раз - Почему модератор Наятл разрушил мой Труд?
- я не модератор, а куратор своей темы, имею право. если ты не в курсе. Тем более, твоих трудов там было.... писать всякие угрозы и оскорбления.... даже быдло в моём дворе не считает это трудом )))) а уж таким интелехтуальным особам ваащее - на раз плюнуть.... Да и предупреждена ты была не один раз, что мусор будет удаляЦЦо.... На мой взгляд я и так - сама терпеливость )))))
nayatl

Сообщение nayatl » 10 сен 2015, 10:33

Levis писал(а):Не согласен, Паша, от души эмоций идти не могут. Эмоции от ума, от КМ, а от души чувства..
- тогда снвоа возвращаемся к определениям и терминологии.... что же ты понимаешь под душой?
Levis писал(а):Вопрос вообще не о том, кто получает, а о том, кто отдаёт! Ну нет ничего в этом мире, на сколько как минимум мне известно, ничего даром, за всё нужно платить.
- ну по поводу платить... "За всё надо платить" - это фигурально... Платят в магазине.... А в жизни происходит ВЗАИМОобмен....потому как всё устроено по принципу ВЗАИМОСВЯЗАННОСТИ всего со всем....
Levis писал(а):Вопрос вообще не о том, кто получает, а о том, кто отдаёт!
- увы ,вопрос в обоих..... и в том, кто "получает", и в том - кто "отдаёт"..... ВЗАИМООБМЕН..... заметь, взял в кавычки!!1 Помтоу как в мире всё ВЗАИМОСВЯЗАННО, то нет ни получателя, ни отдавателя..... думающий что он отдаёт (мнящий себя делателем) 0 ошибается.... И если он за своё отдавания ждёт вознаграждения...то ждёт он напрасно....
nayatl

Сообщение Levis » 10 сен 2015, 10:39

nayatl писал(а):И если он за своё отдавания ждёт вознаграждения...
Тут согласен, ждать вознаграждения не его забота. Его дело дать, позволить этому произойти через себя.

Но ты же и против того, чтобы тот, кто получил, отдал за это, заплатил за это. Тот кто дал, как я понял тебя, не имеет право брать взамен, к примеру, те деньги, на которые он мог бы содержать себя и семью.

Я правильно тебя понял?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение nayatl » 10 сен 2015, 10:43

Polina писал(а):И, хочу еще раз подчеркнуть, что удаленный текст - не мое хрен знает какое легкомыслие, а вполне четко базируется на суфийской притче.
И весь ключ проблем возникает только когда я говорю слова, а не пишу ссылку - вот тут и тут, вы делаете ошибку Наятл, суфии ее вам давно разъяснили.
- ну мои отношения с Суфиями тебя не касаются....даже не смотря на то ,что ты пытаешься им подражать или цитировать ))))
"Сколь ни рисуй себя с великими - Не станешь лучше рисовать."
(с). Ошибки делала ты, причём я тебя предупреждал о последствиях продолжения твоих ошибок. Будешь нормально дискутировать и твои литературные труды не пострадают...
nayatl

Сообщение nayatl » 10 сен 2015, 10:54

Levis писал(а):Тут согласен, ждать вознаграждения не его забота. Его дело дать, позволить этому произойти через себя.
- вот! Можешь же, когда захочешь! (шутка).
Levis писал(а):Но ты же и против того, чтобы тот, кто получил, отдал за это, заплатил за это.
- да... если это касательно Дающего Дар или делящегося Даром.... то оплата недопустима....
Levis писал(а):Тот кто дал, как я понял тебя, не имеет право брать взамен, к примеру, те деньги, на которые он мог бы содержать себя и семью.
- деньги платятся за профессиональные услуги... дар тут не при чём. Услуги могут быть каКчественные и не очень..... если не очень, то это уже дела суда....
Быть в состоянии Багости, Счастья, Осознанности - это Дар..... Им можно поделиться, но продать его НЕВОЗМОЖНО..... Ты можешь быть во вдохновлённом состоянии (что само по себе - Дар), делая некую работу, но....плату ты берёшь за выполнение работы или услуги.... а не за вдохновение.... Однако когда ты в таком состоянии, то нет делателя.... нет целителя.... делатель исчезает.... как ты можешь брать плату за то, что делает не делатель? Всё происходит само собой....
если тот, кто получает Дар, думает, что это халява, тот ничего не получает..... Тот, с кем делиться своим Даром тот, кто обладает Даром, думает, что это халява - тот ничего не получает..... и дать, иполучить можно лишь в определённом состоянии.... а оно - не продаётся...... Есть понятие взаимообмена, но оно не денежное.... Например чувство БЛАГОДАРНОСТИ - это взаимообмен с тем. кто делиться своим Даром.... Кстати, основной принцип Рей Ки: благодарен тот ,кому помогают исцелиться и тот, кто помогает благодарен за возможность помочь.... (чей процессор не справляется - лучше не напрягать ввиду перегрева)....
nayatl

Сообщение Polina » 10 сен 2015, 10:57

Верните текст, nayatl, и вернемся к вопросу - это результат моего труда.

Вам сложно? Я процитирую фрагмент
только если у Вас есть оплата.

А в текущей ситуации... с вашим жеванием идите и спорьте с Руми Джалаладдином, жуете или не жуете.
Если ты действительно мастер мириад форм,
Ни в одном из четырех времен года нет ни увядания, ни гниения.
Polina

Сообщение Levis » 10 сен 2015, 11:03

nayatl писал(а):кто помогает благодарен за возможность помочь...
Да, с этим я конечно согласен и добавил бы ещё мысль о возможности научиться или поучиться владению своим даром.

Но истчё и истчё раз спрашиваю и всё ещё не понимаю твой ответ на вопрос о том, на что этому человеку жить, если только этим он и занят...

Ты говоришь, что он должен иметь другую профессию и ею зарабатывать на жизнь, но во время этого зарабатывания он отказывает другим людям в использовании своего дара, в возможности им помочь. Разве это рационально, разве это правильное использование своего дара, разве для этого он дан?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение nayatl » 10 сен 2015, 11:05

Polina писал(а):А в текущей ситуации... с вашим жеванием идите и спорьте с Руми Джалаладдином, жуете или не жуете.
- уже дал ответ: "Сколь ни рисуй себя с великими - Не станешь лучше рисовать." (с).
От цитирования Суфиев ты не станешь Суфием ))))
Polina писал(а):Верните текст, nayatl, и вернемся к вопросу - это результат моего труда.
- возвращать ничего не буду. и про манипуляторство забудь )))))
nayatl

Сообщение Polina » 10 сен 2015, 11:08

nayatl писал(а):
Polina писал(а):
А в текущей ситуации... с вашим жеванием идите и спорьте с Руми Джалаладдином, жуете или не жуете.
- уже дал ответ: "Сколь ни рисуй себя с великими - Не станешь лучше рисовать." (с).

От цитирования Суфиев ты не станешь Суфием ))))

Конечно. Именно по этому вы удалили сухой текст? А давайте я его повторю? И все сразу встанет на места - это слепое цитирование или результат труда - есть Разум и разумность.
Вы этой мелочи никак не хотите замечать?
Если ты действительно мастер мириад форм,
Ни в одном из четырех времен года нет ни увядания, ни гниения.
Polina

Сообщение nayatl » 10 сен 2015, 11:18

Levis писал(а):и добавил бы ещё мысль о возможности научиться или поучиться владению своим даром.
- да, тут соглашусь....нет предела совершенству ;)
Levis писал(а):на что этому человеку жить, если только этим он и занят...
- получить профессию и зарабатывать СВОИМ ТРУДОМ и СВОЕЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ деятельностью... уже отвечал... а если только этим он занят, то он - иждивенец.... снова вернусь к "матчасти":
Тот, кто не привязан к плодам своего труда, но действует, верный своему долгу, воистину живет в отречении от мира. Именно он - настоящий йог, а не тот, кто не зажигает огня и не выполняет своих обязанностей.

Levis писал(а):Ты говоришь, что он должен иметь другую профессию и ею зарабатывать на жизнь, но во время этого зарабатывания он отказывает другим людям в использовании своего дара, в возможности им помочь.
- ничего он не отказывает.... всему своё время и место.... снова из "матчасти":
20. Дар, творимый с мыслью "подобает давать", без желанья отдачи,
В надлежащем месте, времени, достойному человеку, такой дар считается саттвичным.

21. Если ж он дается воздаяния ради или ради плодов,
Иль неохотно, такой дар считается страстным.

22. Дар, творимый в недолжное время, в ненадлежащем месте,
Недостойному, без уважения, с презреньем – считается темным.

ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ И МЕСТО..... не согласен?
nayatl

Сообщение Levis » 10 сен 2015, 11:21

По твоему получается, что если человек совместил дар и талант в одну деятельность, то только тогда он имеет морально право брать за это деньги?

Вот интересно, что лично я никогда не начинаю первым диалог об оплате своего труда, когда кому-то что-то починяю. Если человек сам спрашивает, то называю какую-то сумму, хотя часто люди сами считают для себя невозможным не заплатить за мою работу. Но бывают и те, кто такой мелочью себя не утруждают... и у меня нет к ним претензий...

Вот только не знаю, появились ил бы они, если бы я не получал ещё и зарплату...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение nayatl » 10 сен 2015, 11:23

Polina писал(а):Именно по этому вы удалили сухой текст? А давайте я его повторю? И все сразу встанет на места - это слепое цитирование или результат труда - есть Разум и разумность.
- всё уже на своих местах, никакое повторение этих мест не изменит ))))
От перемены мест слагаемых сумма не изменяется.
. Кстати, упрямство - это одно из тех качеств, какое свойственно твоему "любимому" живтному...
Polina писал(а):с вашим жеванием...

Polina писал(а):Вы этой мелочи никак не хотите замечать?
- какая конкретно мелочь тебя интересует?
nayatl

Пред.След.