ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
neophit
neophit

Есть ли у Души голод? продолжение....

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Куратор темы: nayatl

Re: Есть ли у Души голод? продолжение....

Сообщение nayatl » 10 сен 2015, 11:31

Levis писал(а):По твоему получается, что если человек совместил дар и талант в одну деятельность, то только тогда он имеет морально право брать за это деньги?
- хмм, деньги берутся за деятельность... за талант в том числе.....он "заработан".... А Дар, Благословение, Милость..... как угодно назови - ну не продаётся ОНО..... Хотя может присутствовать в профессиональной деятельности.... как. например, Прана в воздухе )))) правда некоторые, как Алексей Войтенко, исключает её наличие.... Он не видит праны...кто-то не имеет дара..... Ну не всем же дано, что я то могу с этим поделать?!
Levis писал(а):Вот интересно, что лично я никогда не начинаю первым диалог об оплате своего труда, когда кому-то что-то починяю. Если человек сам спрашивает, то называю какую-то сумму, хотя часто люди сами считают для себя невозможным не заплатить за мою работу. Но бывают и те, кто такой мелочью себя не утруждают... и у меня нет к ним претензий...
- ну у тебя так. Я за свою профессиональную деятельность сразу утверждаю плату, хоть и частичную предоплату.... затрачено время и силы.... если я берусь помогать кому-то ,что бывает редко.... то никакой платы и денег я не беру... тут принципиально.... ну разве что расходов на дорогу, с чего я буду ещё сам оплачивать...было, что мне деньги подложили, я заметил лишь дома.... Назад не отсылал....увы... может и надо было...а то после человек мне претензии предъявлял, что дескать я сам весь в проблемах )))) однако дело было сделано... И те, кто пытались "магически" навредить ему - получили своё.... Правда проблема не решилась, человек сам не собирался ничего менять в себе..потому проблемы со временем вернулись... можн осказать я потерпел неудачу...может "виноваты"...деньги?! ))))
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 10 сен 2015, 11:35

деньги - это импульсы которыми обмениваются муравьи когда на бегу касаются усиками. Мир - это муравейник.
Деньги - это средство коммуникации между людьми. Благодаря которому люди из отдельных муравьев превращаются в единый муравейник и могут строить большие проекты - не подъемные для каждого по одиночке.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение nayatl » 10 сен 2015, 11:36

DK писал(а):Деньги - это средство коммуникации между людьми.
- но есть немало и других средств коммуникации....
nayatl

Сообщение nayatl » 10 сен 2015, 11:39

Polina писал(а):Спасибо, для меня достаточно зафиксированной глупости.
- если человек зафиксирован на глупости, то что он видит - везде видит глупость.... так от души это или от ума? ))))
nayatl

Сообщение DK » 10 сен 2015, 11:44

- но есть немало и других средств коммуникации....

Да но деньги имеют определенную силу - они могут толкать, двигать вещи. И хотя это не энергия а всё таки средство коммуникации. Энергией обладают люди, а благодаря средству коммуникации они могут суммировать свою энергию в общее дело. Впрочем и другие средства коммуникации тоже в этом важны - интернет, телефон, прямое общение. Но без денег увы одних их не достаточно чтобы вещи начали двигаться.
DK

Сообщение nayatl » 10 сен 2015, 11:51

DK писал(а):Да но деньги имеют определенную силу - они могут толкать, двигать вещи.
- нет. сами деньги не имеют никакой силы, это лишь наши "договорённости", они имеют определённую силу.... и они "ответственны" за коммуникативную составляющую денег....
DK писал(а):Впрочем и другие средства коммуникации тоже в этом важны - интернет, телефон, прямое общение. Но без денег увы одних их не достаточно чтобы вещи начали двигаться.
- без денег это было бы даже легче.... тебе просто не известны безденежные отношения ))))
nayatl

Сообщение nayatl » 10 сен 2015, 11:53

nayatl писал(а):тебе просто не известны безденежные отношения
- или ты про них забыл! Ты когда был поменьше, тебя родители кормили, одевали и ты им за это не платил же? ))))) вот тебе вариант безденежных коммуникаций ;)
nayatl

Сообщение DK » 10 сен 2015, 12:18

без денег это было бы даже легче

Попробуй. Любой успешный опыт мне интересен. Потом расскажешь как получилось. И если это действительно работает - я возможно присмотрюсь и даже перейму что-то из твоих подходов. В общем идея твоя - дерзай, отработай идею и доведи ее до реализации на практике - это может быть интересным проектом который создаст прецедент и сможет революционно изменить мир.

тебе просто не известны безденежные отношения ))))

Совсем безденежные конечно не известны. Но малоденежные известны:) Увы - в моей практике без денег дело не идет. Я бы и хотел - но увы не идёт. Быть может у тебя получится.

Например у меня были идеи - полностью перейти на натуральное хозяйство и притом так чтобы жизнь не превратилась в одно лишь копание на грядках а еще была возможность заниматься музыкой и другими интересными для меня творческими проектами - реализовывать свое призвание. Однако на практике это оказалось неподъемным. Чтобы прокормиться с натурального хозяйства - нужно тратить на это ВСЁ свое время и ни на какую музыку уже не останется. Тогда у меня появилась идея - использовать автоматизацию в натуральном хозяйстве - машины, роботы. Тогда высвободится время для творчества. Однако опять же - для покупки или постройки робота нужны деньги - опять не получается без денег. Тогжа появилась идея - сделать сначала станки а потом роботов - чтобы не покупать дорогие готовые или даже дорогие комплектующие - сделать свои. Станок сделал. Но блин опять же - без денег не получилось - комплектующие для станка я купил за деньги. И вот как я ни старался - ну никак без денег у меня не получилось.

Так что на тебя вся надежда. Если у тебя получится - спасешь мир. Я увы не смог.
DK

Сообщение nayatl » 10 сен 2015, 12:34

DK писал(а):Так что на тебя вся надежда. Если у тебя получится - спасешь мир. Я увы не смог.
- Дима, НЕ СМЕШИ! )))))
DK писал(а):Любой успешный опыт мне интересен. Потом расскажешь как получилось.

nayatl писал(а):Ты когда был поменьше, тебя родители кормили, одевали и ты им за это не платил же? )

DK писал(а):Потом расскажешь как получилось.
- так есть примеры по миру.... когда люди организуют свои системы.... их так и называют в штатах - внесистемы.... и по России хватает таких...
nayatl

Сообщение Dora » 10 сен 2015, 12:50

Levis писал(а):Но мои знание в этой области имеют многолетний стаж и не только как пациента, откуда я и знаю что и за сколько сеансов снимается

Levis, что снимается? в каком смысле "за сколько"? Вы меня простите, я Вас совсем не поняла... что целитель снимает и (!)за сколько? - мне, как рэйкисту незнакома ни такая формулировка, ни такой... подход к биоэнерготерапированию. Объясните, что Вы имели в виду? а то я ещё большей дурой себя чувствую, чем после Вашей констатации о моих заблуждениях...
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение DK » 10 сен 2015, 12:52

- так есть примеры по миру.... когда люди организуют свои системы.... их так и называют в штатах - внесистемы.... и по России хватает таких...

Да я слышал - дауншифтинг называется. Но я опять делаю упор на то что мне нужно заниматься моими интересными делами - музыка, разработка определенных технологий и т.п. При дауншифтинге это невозможно. Т.е. конечно возможно просто обеспечить себе физическое проживание без денег. Но и только. Проживание тела и всё. Жизнь овоща. А о творческих проектах придется забыть. А мне это не подходит.

Хотя если бы было возможно реализовать полностью автономное хозяйство которое полнстью обеспечивает себя всем необходимым и при этом человеку еще остается масса свободного времени для поисков и экспериментов в неизведанных областях - это конечно мечта. Футуристичная. Но думаю это скорей не в этой а в следующей жизни. В этой жизни я пока не вижу способов обойтись без денег.
Последний раз редактировалось DK 10 сен 2015, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Levis » 10 сен 2015, 13:01

Dora писал(а):Levis, что снимается? в каком смысле "за сколько"?
Называют это по разному, то что снимают. Порча, зглаз, проклятье, наговор, магические воздействия и прочие названия. Можно назвать это и вредными программами в оболочки тел человека. За сколько - по разному, так к примеру Петя с меня денег не берёт, но и я ему оказываю ряд разного рода услуг, но уже вполне земных и понятных мне и как правило вызывающие трудности у него. Но в целом такие ребята берут от одного и до десяти тыров...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Dora » 10 сен 2015, 13:11

nayatl писал(а):деньги берутся за деятельность... за талант в том числе.....он "заработан".... А Дар, Благословение, Милость..... как угодно назови - ну не продаётся ОНО

Вот поэтому я не верю в тотальность и массовость целительских возможностей имярека, занимающегося биоэнерготерапией.
И ещё не верю в массовость ученических наборов мастерами биоэнергетических практик.
У настоящего Учителя всегда всего один Ученик, из группы.
Я это поняла, ознакомившись с примером Мерлина и Артура. Ну и потом... мои родитеи преподаватели, я наблюдала этот процесс "вживую"; из нескольких выпусков (2 группы по 25-30 человек, четыре года обучения, в течении 20 лет), по-настоящему учились (грызли тот гранит, и частенько грызли как ежик кактус) и выучились всего несколько, по одному на каждый поток. Хотя многие подавали надежды, а некоторые сделали успешную карьеру. Но вот... тех, кого можно было назвать одарёнными профи, у кого из бяки всегда получалась конфетка, - тех в числовом соотношении было по одному на поток.
В этой связи интересен опыт Макаренко, все его воспитанники (беспризорники-отщепенцы) стали достойными и значимыми людьми, но ни один не стал вторым Макаренко... - наверное, незаменимые люди всё-таки... есть.
Последний раз редактировалось Dora 10 сен 2015, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Dora

Сообщение Dora » 10 сен 2015, 13:15

Levis писал(а):
Dora писал(а):Levis, что снимается? в каком смысле "за сколько"?
Называют это по разному, то что снимают. Порча, зглаз, проклятье, наговор, магические воздействия и прочие названия. Можно назвать это и вредными программами в оболочки тел человека. За сколько - по разному, так к примеру Петя с меня денег не берёт, но и я ему оказываю ряд разного рода услуг, но уже вполне земных и понятных мне и как правило вызывающие трудности у него. Но в целом такие ребята берут от одного и до десяти тыров...

Levis, мне кажется Вы путаете магические практики и целительство, врачевание.
Ни один врач Вам не скажет: ну что, голубчик...? а не снять ли Вам вредные программы внедрённые вирусом гриппа в Ваше тело? цена вопроса 100$, и Вы здоровы, - гарантирую!
Dora

Сообщение Levis » 10 сен 2015, 13:22

Dora писал(а):Levis, мне кажется Вы путаете магические практики и целительство, врачевание.
Как скажите, Дора. Но если бы не, как Вы выражаетесь, магические практики, то меня бы с вами уже не было, а врачи тогда говорили, что просто не знают, что со мной.

Врачи, как это понимаю я, не лечат вообще, а лишь устраняют симптомы заболеваний и часто этого достаточно для того, чтобы человек не испытывал проблем. Причём всё это касается в основном физического тела, а целители, не все конечно, но занимаются исцелением и других тел человека. Думаю Вы знаете, что их несколько... И кто из них больше врач и лучше помогает человеку, если одни лечат несколько тел человека, а официальная медицина лишь физическое тело?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Dora » 10 сен 2015, 13:28

Levis писал(а):Врачи, как это понимаю я, не лечат вообще, а лишь устраняют симптомы заболеваний и часто этого достаточно для того, чтобы человек не испытывал проблем.

Тот же поток спецов... выпускников медвузов...согласна с Вами, врачей от Бога (особенно в современности) единицы, остальные с разной степенью качественности лечат болезнь, но не больного.
Собственно, магические практики в подавяющем большинстве случаев "работают" так же, "лечат"(устраняют) симптомы, не исцеляя человека, его жизнь и судьбу.
Dora

Сообщение Levis » 11 сен 2015, 08:42

Levis писал(а):Талантливый человек, говорят, талантлив во всём, но не ко всему у него может быть дар.
Этот вопрос не даёт мне покоя.

Дар - один, точнее полтора, раза в жизни я получал таковой и ощущалось это как удар в грудь, как теплая и приятная тяжесть в центре груди. Это был дар любви. Это было мгновенно и очень на долго. Но со временем этот ощущение в груди померкло и остался только предмет люби.

Что стало с этим даром?

Как иначе может быть получен или почувствован дар и чем принципиально он отличается от таланта.

Дар художника - это когда как? Кто и как определяет, что у него именно дар, а не талант?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Polina » 11 сен 2015, 09:20

Levis писал(а):Кто и как определяет, что у него именно дар, а не талант?

Почти… незаметные штрихи разниц.. И вряд ли это нюансы деления .. это еще Дар, а это уже талант.
Что-то вводит в поток (реально когда смотрю картины Монэ что-то именно такое происходит) а что-то "подавляет" монументальностью (прекращая или проявляя что-то во мне).
Второе определяю как Талант… очень субъективно, опираясь на объяснение самой себе, здесь гармоника пределов и талант это (в том числе мера серебра. вес и что-то очень устойчивое).
Последний раз редактировалось Polina 11 сен 2015, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
Если ты действительно мастер мириад форм,
Ни в одном из четырех времен года нет ни увядания, ни гниения.
Polina

Сообщение DK » 11 сен 2015, 09:24

А я не парюсь насчет дара и таланта - есть призвание, это то что тебе очень нравится делать. Вот и всё. Просто стремиться к тому что тебе нравится. А дар или талант или ремесло или промышленная штамповка - не важно.
DK

Сообщение Levis » 11 сен 2015, 09:32

Если не паришься и этот вопрос тебе не интересен, то зачем ты пришёл в тему?
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.