Есть ли у Души голод? продолжение....

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Куратор темы: nayatl

Re: Есть ли у Души голод? продолжение....

Сообщение Adapter » 25 сен 2015, 09:54

nayatl писал(а):Adapter а чё так тебя понесло?

Это всего лишь мнение) а мнение, как известно, это только мнение и ничего больше) ;)
nayatl писал(а): чья-то реальность - это ментальные проекции действительности в голове, модель..

Да конечно) но то что невыразимо вполне может быть действительностью... Истиной в последней инстанции) жаль что это всего лишь т.з., но Ты думаю меня понял))) я всего лишь хотел показать как такое выражение схоже с "история учит нас тому, что ничему нас не учит";)
Adapter

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Арджуна* » 25 сен 2015, 11:43

По моему - никчемное противостояние. Оправданий быть не может.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Adapter » 25 сен 2015, 11:56

Арджуна* писал(а):По моему - никчемное противостояние. Оправданий быть не может.

nayatl на этот счет говорит, что у Тебя есть лишь твое мнение и твоя точка зрения... что Твоя реальность - это ментальные проекции действительности в голове, модель.....а модель не равна действительности....
может nayatl агностик?
Adapter

Сообщение Арджуна* » 26 сен 2015, 08:34

Как только я высказываюсь о реальности которую воспринимаю, слова сразу же создают модель из образов, которые уже были "в голове" услышавшего. И это действительно модель, в которой есть своя реальность и свои иллюзии.
Реальность остается как бы в стороне и продолжает свое существование, а мы начинаем обсуждать уже созданную словами модель. При этом мы обсуждаем каждый свою модель из своих образов. Поэтому и...
никчемное противостояние.

Но можно "пойти" и начать рассматривать и ощущать непосредственно ту реальность, на которую указывали слова. А сами слова оставить. когда двое рассматривают одно, между ними появляется понимание и осознание и этого одного + взаимопонимание.
Противостояния не будет.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Незнайка » 26 сен 2015, 09:32

а незнайка так понимает, что реальность одна на всех, а вот действительность у каждого своя)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 303 раз.

Сообщение nayatl » 26 сен 2015, 13:11

Арджуна* писал(а):По моему - никчемное противостояние. Оправданий быть не может.
- это не противостояние....если оно и есть, то лишь в твоём уме... Оправданий быть не может. ;)
Adapter писал(а):nayatl на этот счет говорит, что у Тебя есть лишь твое мнение и твоя точка зрения... что Твоя реальность - это ментальные проекции действительности в голове, модель
- канеш...точно так-же, как твоё мнение - это твоя ментальная проекция , а моя - моя ))))) И ни одна модель не реальнее другой, ибо у них одна природа - ментальная проекция....
Арджуна* писал(а):Противостояния не будет.
- так его и нет....оно лишь в твоём уме.....
Незнайка, ты видишь - ПРОТИВОСТОЯНИЕ?! Я - нет, наблюдаю лишь обмен мнениями или ментальными моделями реальности....
Adapter писал(а):может nayatl агностик?
- ну вот, уже очередной ярлык :(
nayatl

Сообщение nayatl » 26 сен 2015, 13:13

Незнайка писал(а):реальность одна на всех, а вот действительность у каждого своя
- угу, или наоборот, смотря что ВКЛАДЫВАТЬ в понятия "реальности" и "действительности"..... Но шоб не париЦЦо , в буддизме давно есть такие термины, как истина абсолютная и истина относительная....
nayatl

Сообщение Adapter » 26 сен 2015, 13:33

nayatl писал(а):- канеш...точно так-же, как твоё мнение - это твоя ментальная проекция , а моя - моя ))))) И ни одна модель не реальнее другой, ибо у них одна природа - ментальная проекция....

Это называется агностицизм.
nayatl писал(а):- ну вот, уже очередной ярлык :(

Незнайка, Ты видишь ярлык? Я - нет, наблюдаю лишь обмен мнениями или ментальными моделями реальности.
nayatl писал(а):- угу, или наоборот, смотря что ВКЛАДЫВАТЬ в понятия "реальности" и "действительности".

Согласен.
А если уж Ты начнешь описывать ЧТО Ты вложил в эти слова... не забудь описать значения и тех слов))
nayatl писал(а):Но шоб не париЦЦо , в буддизме давно есть такие термины, как истина абсолютная и истина относительная....

Чтоб не париться.. я Тебе так скажу.. это всего лишь мнение буддистов.. Ты согласен с их мнением?
Adapter

Сообщение nayatl » 26 сен 2015, 13:35

Adapter писал(а):Ты видишь ярлык? Я - нет, наблюдаю лишь обмен мнениями или ментальными моделями реальности.
- вот это уже лицемерие..... обмен мнениями, это когда мы обмениваемся своей точкой зрения, видением...а если ты переходишь на личность и даёшь ей определение, то ты вешаешь ярлык.... Что тебе мешает обмениваться мнениями НЕ ПЕРЕХОДЯ НА ЛИЧНОСТИ (и не вешая ярлыков)?! А ты вспомни, как тебя возмутило моё определения тебя (ярлык), как сектанта в чате в недавнем прошлом....
Adapter писал(а):я Тебе так скажу.. это всего лишь мнение буддистов..
- угу, это твоё мнение по поводу мной сказанного моего мнения ))))... мнение буддистов они сами тут не высказывали ;) ))))))
Adapter писал(а):Ты согласен с их мнением?
- скажем в данном случае я вижу рациональным (разумным) принять это за "точку отсчёта", дабы хоть как-то ДОГОВОРИТЬСЯ в терминологии....
Adapter писал(а):Незнайка, Ты видишь ярлык? Я - нет
-
Adapter писал(а):Это называется агностицизм.
- ну агностицизм - это агностицизм....ты даже не привёл его формулировку в подтверждение....просто повесил на меня ярлык..... ТЫ думаешь, что понимаешь мной высказанное моё мнение и для своего удобства повесил на меня ярлык..... и это не мнение, но факт )))) Факт зафиксированный в виде букаФ в твоих постах... ))))
nayatl

Сообщение Adapter » 26 сен 2015, 14:00

nayatl писал(а):- вот это уже лицемерие..... обмен мнениями, это когда мы обмениваемся своей точкой зрения, видением...а если ты переходишь на личность и даёшь ей определение, то ты вешаешь ярлык.... Что тебе мешает обмениваться мнениями НЕ ПЕРЕХОДЯ НА ЛИЧНОСТИ (и не вешая ярлыков)?!

Ну послушай дорогой)))) ну где Ты видел, чтобы я назвал Тебя агностиком? Где Ты видел, чтобы я утверждал или просто говорил о тебе как об агностике?))) Ммм?)))))
может nayatl агностик? кажется эммм... так я выразился) не?)
Не говоря уже о том, что это всего лишь... всего лишь.... твое мнение)))))
nayatl писал(а): А ты вспомни, как тебя возмутило моё определения тебя (ярлык), как сектанта в чате в недавнем прошлом....

Не помню)))) видимо не возмутило...твое утверждение.. а ты меня тогда спрашивал, возмутило ли меня? спрашивал?) тогда это просто твое мнение))
nayatl писал(а):- угу, это твоё мнение по поводу мной сказанного моего мнения )))

ах это всего лишь твое мнение, что в буддизме давно есть такие термины, как истина абсолютная и истина относительная?)))
nayatl писал(а):- ну агностицизм - это агностицизм....ты даже не привёл его формулировку в подтверждение...

а должен был? Зачем? Ну если не знаешь - посмотри.
nayatl писал(а):..просто повесил на меня ярлык.....

да боже шь ты мой))))
nayatl писал(а):ТЫ думаешь, что понимаешь мной высказанное моё мнение и для своего удобства повесил на меня ярлык.....

ты по-видимому не знаком с правилами русского языка)))
когда спрашивают: может nayatl убийца? ... это совсем не значит что тебя, nayatl, называют убийцей) Ты это понимаешь?))))
для своего удобства я как раз таки воздержался от ярлыков))))) ну да ладно, разбирайся сам)))))
Adapter

Сообщение laysi » 26 сен 2015, 14:06

nayatl писал(а):обмен мнениями, это когда мы обмениваемся своей точкой зрения, видением...а если ты переходишь на личность и даёшь ей определение, то ты вешаешь ярлык....

Ну и что?...nayatl...ну вкури)))...ты можешь... когда мы обмениваемся своей точкой зрения, видением мы так или иначе переходим на личность...ибо...мы автоматом учитываем кто перед нами...кому мы это говорим...какими словами доносим суть...ты в своём уме УЖЕ вешаешь ярлык типа - это женщина, это ребёнок, это начальник, это подчинённый и от этого решаешь как доносить мысль...

nayatl писал(а):Что тебе мешает обмениваться мнениями НЕ ПЕРЕХОДЯ НА ЛИЧНОСТИ (и не вешая ярлыков)?!

Тогда это не обмен...)))...тогда будет примерно следующее...вечерело...пасмурно...дерево...съел котлету...слипаюца глаза...фразы-реплики в пустоту...

nayatl писал(а):А ты вспомни, как тебя возмутило моё определения тебя (ярлык), как сектанта в чате в недавнем прошлом....

- это не противостояние....если оно и есть, то лишь в твоём уме... Оправданий быть не может. ;) - канеш...точно так-же, как твоё мнение - это твоя ментальная проекция , а моя - моя ))))) И ни одна модель не реальнее другой, ибо у них одна природа - ментальная проекция....

Тк противостояние или нет?))))...тебя возмутило агностик?...его возмутило определение, как сектанта в чате?....если оно и есть, то лишь в твоём уме...

nayatl писал(а):это когда мы обмениваемся своей точкой зрения

Вот это интересно...)))...а что собстна у нас есть СВОЕГО?...что ну вот точно НАШЕ, а не чьё то?...вот мы покупаем в магазе одежду...обмениваем готовый материал на бумажки и металл...это считаеца уже нашим?...вроде как покупаем возможность толька нам использовать эту вещь...лично...и?...потом...мы выбрасываем её...она нам не нужна...но...это не логично)))...это же НАШЕ, МОЁ, МОЯ...мне принадлежит...или вот мы младенцы...у нас ещё нет речи, мы издаём звуки (или всё же это речь? и всего лишь нужен переводчик?) нас учат говорить...мы научились...потом в нас вкладывают инфу...эта инфа уже наша?....а до этого была чья?...мы "проглотили" инфу и считаем это уже своей собственностью???

Слушай что Я говорю...это Я говорю...это МОИ слова...это МОЁ, МОЯ, МОИ...как это может быть нашим?...если всё вложено из вне???
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Adapter » 26 сен 2015, 14:15

laysi писал(а):Тк противостояние или нет?))))...тебя возмутило агностик?...его возмутило определение, как сектанта в чате?....если оно и есть, то лишь в твоём уме...

так и моё! "может nayatl агностик?" было в моём уме))) к nayatl это не имеет ровным счётом никакого отношения)))
Adapter

Сообщение nayatl » 26 сен 2015, 14:17

Adapter писал(а):Не помню)))) видимо не возмутило...твое утверждение.
- ну если бы не возмутило, дорогой, ты б не спрашивал у Арджуны, так-же находившемся тогда в чате, а не оскорбляю ли я вас своими заявлениями.... Неужели забыл...наш обмен мнениями.....про Прабхупаду (которого ты так страстно защищал), про его лжеучительство (по моему мнению) и т.п.?!
Adapter писал(а):ну где Ты видел, чтобы я назвал Тебя агностиком?
-
Adapter писал(а):может nayatl агностик?
- сперва предпосылка, типа утверждающего нечто вопроса, "прощупывание", затем утверждение на основе предыдущего предположения:
Adapter писал(а):Это называется агностицизм.

Если в первом предложении - предположение, предпосылка в виде вопроса, но вопроса уже дающего характеристику.... то в следующем - уже утверждение...
Посему, ты, Adapter, либо не честен, либо невнимателен! ;)
Adapter писал(а):что в буддизме давно есть такие термины, как истина абсолютная и истина относительная?)))
- ну и это лишь твоё мнение на то, что существует в буддизме..... заметь ,в моём случае это не только мнение, но и констатация, что твоё мнение - это твоё мнение, но это ещё не мнение Буддизма....
Adapter писал(а):а должен был? Зачем? Ну если не знаешь - посмотри.
- так зачем мне смотреть? дело то не в моём знании или не знании, ты сам то и дело показываешь своё неуважение к собеседнику.... Если ты на собеседника вешаешь очередной ярлык для своего удобства, так потрудись хоть объясниться....почему ты это делаешь..... назвал агностиком, ну так поясни, почему? Я ж потрудился пояснить и не раз, почему я тебя считаю сектантом )))))
Adapter писал(а):ты по-видимому не знаком с правилами русского языка)))
- да да, у меня "3"-ка была по русскому языку, но крепкая тройка ))))
Adapter писал(а):когда спрашивают: может nayatl убийца? ... это совсем не значит что тебя, nayatl, называют убийцей) Ты это понимаешь?))))

вот смотри:
Adapter писал(а):может nayatl убийца?
- слово - МОЖЕТ само по себе уже утвердительное, даже если оно в вопросительном предложении.....Этим трюкам с речью обучаются НЛПишники, тебе Марвин может про ето поподробней рассказать....
потому:
Adapter писал(а):ну да ладно, разбирайся сам
nayatl

Сообщение nayatl » 26 сен 2015, 14:19

laysi писал(а):Тк противостояние или нет?))))...тебя возмутило агностик?...его возмутило определение, как сектанта в чате?....если оно и есть, то лишь в твоём уме...
- так я разве сказал, что меня это возмутило? ВСнвоа поиск чёрной кошки в тёмной комнате?!
nayatl

Сообщение nayatl » 26 сен 2015, 14:20

Adapter, ну и что это, как не двойные стандарты?!:
nayatl писал(а):Наука Будущего писал(а):
Вот это ты, пид@рок новоявленный, хазарско-жидовско-пиндосско-пид@ровкий....
- это с одной стороны. А с другой стороны, вот очень похожий внешне по твоему описанию персонаж форума, кого ты так горячё любишь: - однако я помню, так мило ворковал с ним в его теме )))) так КТО ЖЕ ТЫ САМ?! ))))))) Н елицемер ли с двойными стандартами?
Предупреждение: Adapter Сб сен 26, 2015 1:02 pm
Причина: Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: viewtopic.php?f=122&p=542406#p542406.

отсюда: viewtopic.php?f=122&p=542406#p542406
nayatl

Сообщение nayatl » 26 сен 2015, 14:21

В своём посте я ничего не нарушал, лишь процитировал слова одного форумчанина и высказал свое предположение о ВОЗМОЖНОМ сходстве ВНЕШНЕГО описания со вторым, как хазарского типа лица.... :mrgreen:
nayatl

Сообщение laysi » 26 сен 2015, 14:24

nayatl писал(а):- так я разве сказал, что меня это возмутило?

Угу...дождёсся от тебя...))))ты среагировал...этого рази недостаточно...пошла реакция в ответ...этим можно занимаца бесконечно...реакция на реакцию...ВСнвоа поиск чёрной кошки в тёмной комнате?!
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение nayatl » 26 сен 2015, 14:26

Adapter, так что уж тут я точно "повешу ярлык" искажу своё мнение, что ты лицемер с двойными стандартами )))))) (видишь, уважил тебя, пояснил почему я тебя так определил) )))))) и ещё: я не обсуждал действия модератора, а высказывал своё мнение о человеке Adapter и его человеческих какчествах ))))
nayatl

Сообщение nayatl » 26 сен 2015, 14:28

laysi писал(а):ты среагировал...этого рази недостаточно.
- господя...ну неужели тебе надо пояснять, что реакции бывают РАЗНЫЕ ))))) на то она и душа, шоб по разному реагировать на схожие раздражители..... мы ж тоже типа разные ))))))
nayatl

Сообщение Adapter » 26 сен 2015, 14:30

nayatl писал(а):- ну если бы не возмутило, дорогой, ты б не спрашивал у Арджуны, так-же находившемся тогда в чате, а не оскорбляю ли я вас своими заявлениями....

какая разница в том кто там был и как я спрашивал))
твои утверждения и мои предположения.. внимательный ты наш)))
nayatl писал(а):- сперва предпосылка, типа утверждающего нечто вопроса, "прощупывание", затем утверждение на основе предыдущего предположения:

ну и чо?)))) вот чо?))))
nayatl писал(а):Если в первом предложении - предположение, предпосылка в виде вопроса, но вопроса уже дающего характеристику.... то в следующем - уже утверждение...

утверждение... но как это относится даже к тому что я спрашивал у Арджуны?))) nayatl, будь здоров!)))
nayatl писал(а):Посему, ты, Adapter, либо не честен, либо невнимателен!

Одно мнение, включающее в себя выбор)))))))
nayatl писал(а):- ну и это лишь твоё мнение на то, что существует в буддизме..... заметь ,в моём случае это не только мнение, но и констатация, что твоё мнение

- ну и это лишь твоё мнение на то, что существует в буддизме..... заметь
nayatl писал(а):дело то не в моём знании или не знании, ты сам то и дело показываешь своё неуважение к собеседнику.... Если ты на собеседника вешаешь очередной ярлык для своего удобства, так потрудись хоть объясниться....почему ты это делаешь..... назвал агностиком, ну так поясни, почему? Я ж потрудился пояснить и не раз, почему я тебя считаю сектантом

))) ты ж потрудился, а я такой бездельник?)))))
nayatl писал(а):- да да, у меня "3"-ка была по русскому языку, но крепкая тройка ))))

да да, крепкая тройка это почти 2)))) тройка как бы намекает - он что-то знает))))
nayatl писал(а):- слово - МОЖЕТ само по себе уже утвердительное, даже если оно в вопросительном предложении.....Этим трюкам с речью обучаются НЛПишники, тебе Марвин может про ето поподробней рассказать....

может у тебя страх перед НЛПишниками?))))
Adapter

Пред.След.

Вернуться в СВОБОДА ДУХА