Есть ли у Души голод? продолжение....

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Куратор темы: nayatl

Re: Есть ли у Души голод? продолжение....

Сообщение DK » 01 сен 2015, 14:53

Похоже всё состоит из слоёв. Без исключений.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение nayatl » 01 сен 2015, 18:08

DK писал(а):Похоже всё состоит из слоёв. Без исключений.
- похоже - это не факт, и не констатация знания, а ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, догадка.... имеет место быть....в голове )))))
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение nayatl » 01 сен 2015, 19:21

кirin писал(а):ну если в кратце, то активизируется область яремной впадины+мурашки по затылку+родничок на голове когда я "пеленгую" пространство около озонового слоя планеты... и мне кажется , что оно живое ...и со мной случаются ощущения неописуемые...я их описала бы теми же словами, которыми вы описывали свой опыт в теме "околосмертный опыт"...как когда хочется петь и танцевать..некое состояние освобождения.. (извините, возможно вы то как раз такими словами описывали нечто совсем другое.
- подобные видения, как правило, являются следствием тока энергий, например частичный подьём кундалини, скажем небольшой "выброс":
Поднятая Кундалини не может долго находиться в голове, через некоторое время она обязательно опустится в Муладхару Когда Шакти поднимается в седьмую чакру, то садхак испытывает наслаждение от глубокой концентрации ума, сердечные переживания и неописуемое блаженство.

......цитаты про кундалини и духовные прелести были адресованы Кирин, как вполне возможный вариант объяснения её видений. Когда происходит частичный "выброс" кундалини вверх, с последующим опусканием, то возникают различные "феномены", в зависимости где "задерживается" энергия. На уровне сердца- человек начинает переживать безпричинную любовь ко всем, к нему тянуться зверушки... Если на уровне межбровья, он начинает видеть всякие "мультики", если задерживается в темени- появляется состояние блаженства, экстатической радости... Затем энергия уходит и всё исчезает...
Причём сам процесс частичного спонтанного подьёма энергии - это ЕСТЕСТВЕННЫЙ процесс и его может пережить любой человек, даже совсем не осведомлённый в восточной философии., даже такой, как наш ДК )))))
Инициировать его может буквально мимолётное чувство влюблённости, сильная эмоция....
nayatl

Сообщение nayatl » 01 сен 2015, 21:20

bio писал(а):Тема серьёзная, ведь человек, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, - Душа.
Сначала про то, как она выглядит.
Моя ясновидящая подруга видит Душу человека ...по-разному.
Ведь мы с ней лечим, поэтому информация ей даётся именно прикладная, для возможности тут же её использовать.

bio писал(а):мы часто работаем с кармой, с прошлыми воплощениями. Видение коллеги позволяет.

bio писал(а):Душа человека может меняться во время нашей работы.

bio писал(а):Кстати, в процессе работы с человеком, на поверхности Души не редко появляются из её глубины тёмные пятна.

bio писал(а):На уровне Души уже нет такого дуализма. То есть, они выглядят почти одинаково.

bio писал(а):Обычно Душа находится внутри человека. Первоначально ей показывали большой белый шар, в районе груди.

bio писал(а):Вообще же было всегда понятно, что энергия Души пронизывает все клетки тела человека.

bio писал(а):Если она смотрит умершего человека, Душу его показывают ей немного по-другому. Тот же белый шар, но как бы меньше по размеру, раза в три, и более концентрированный, плотный. С ним можно разговаривать.

bio писал(а):Интересно, что иногда ей показывают Душу - белый шар, - опутанную сетью. Это означает ЧМ-воздействие.

bio писал(а):Также мы смотрим обычно, насколько Душа безопасно чувствует себя в теле.

bio писал(а):Ясновидящая понимает, что образы даются индивидуально, то есть, те, которые понимает данный человек.
Ей показывают не редко Душу ещё в таких форматах - если женщина, то девушка, если мужчина, то юноша.

bio писал(а):Например, распутываем причинно-следственные цепочки кармических проклятий.

bio писал(а):Ещё как меняется Душа. В этом, может, и смысл нашей жизни

bio писал(а):Я не слышу и не вижу, я маяточник. И хватит вопросов не на тему, пожалуйста.

- вот забавно, человек взялся рассуждать о душе, при этом имея какой-то странный набор понятий, который чудесным образом перемешался в голове и выдал некую идею, о том, КАК.... Сам же он не видит, по его же признанию, а ИНТЕРПРЕТИРУЕТ то, что видит его знакомая.... тут получается интерпретация интерпретации.... и на основе вот этого он типа лечит и, как сам сказал, распутывает причинно-следственные цепочки кармических проклятий...... ну как говориться, без комментариев ))))
nayatl

Сообщение кirin » 01 сен 2015, 21:44

nayatl писал(а):......цитаты про кундалини и духовные прелести были адресованы Кирин, как вполне возможный вариант объяснения её видений. .

nayatl, привет :)
спасибо канешно за отклик...но еслиб ты ещё нашёл где-нибудь цитаты об энергии которая не от кундалини (не снизу вверх, а с верху вниз идёт), я б тебе и ещё одно спасибо сказала... ;) :razz:
потому что я ощущаю чё-то, что вот это вот моё состояние оно как бы антагонистично энергии кундалини почему-то...
кirin

Сообщение тифлинг » 01 сен 2015, 21:53

(не снизу вверх, а с верху вниз идёт)
,

как говорил мой папа (паладин) - не важно как ты рубанёшь карсомиром исчадие зла, снизу вверх или сверху вниз. главное - попасть по нему.
тифлинг

Сообщение ketovchanin » 01 сен 2015, 22:08

nayatl писал(а):душа человека имеет пять уровней или проявляется в пяти измерениях: нефеш, руах, нешама, хайа, ехида. Нефеш ( Душа Живая)

Такой вопрос. Nayatl, вы верите в это?
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение тифлинг » 01 сен 2015, 22:14

если ketovchanin вдруг напишет сообщение не задав вопроса то небо упадёт на землю. мне страшно. спасите меня.
тифлинг

Сообщение nayatl » 01 сен 2015, 22:31

кirin писал(а):спасибо канешно за отклик...но еслиб ты ещё нашёл где-нибудь цитаты об энергии которая не от кундалини (не снизу вверх, а с верху вниз идёт), я б тебе и ещё одно спасибо сказала...
- привет. рад, если хоть чем помог. Хмм, можно канеш и цитаты , а можно из личного, сама решай ;) Скажу лишь, что как бы принято считать два основных потока: восходящий (снизу) и низходящий (сверху). Та традиция, о которой вскользь упомянул Арджуна, в смысле Бабаджи.... (хотя, возможно это и не тот Бабаджи), так вот традиция Крия-Йоги "работает" с нисходящим потоком..... Микао Усую (который "основатель" Рей Ки), так же "работает" с нисходящим потоком.... Когда Евангельский персонаж говорит о Сыне, который от Отца..... это тоже нисходящий.... Но кто сказал, что надо непременно "лазить" в потоки? )))) Считается, что сперва неплохо бы пройти очистительные практики... Иначе энергия любого потока лишь усугубит те проблемы, которые ещё не выявлены... Например: обрести некое видение человеку, не умеющему себя контролировать это равносильно принятию наркоты.... процесс может быть неконтролируем..... если не обретён контроль над эмоциями, то входя в поток сверху можно получить инсульт в результате вспыхнувшей эмоции..... если не преодолена эгоистическая самость, то поток снизу лишь усилит её и сделает "реальностью" те кошмары которые были лишь в представлении... Ты не подумай, что я пугаю..... но с потоками шутки плохи.... есть другие варианты ;)
кirin писал(а):потому что я ощущаю чё-то, что вот это вот моё состояние оно как бы антагонистично энергии кундалини почему-то..
- мдя...возможно...я и не утверждал, что именно эта причина...хотя и не факт, что не эта... Ты вспомни, что ПРЕДШЕСТВОВАЛО этим твоим переживаниям? Что могло их инициировать? Свои ощущения до их появления....
nayatl

Сообщение nayatl » 01 сен 2015, 22:38

ketovchanin писал(а):nayatl писал(а):
душа человека имеет пять уровней или проявляется в пяти измерениях: нефеш, руах, нешама, хайа, ехида. Нефеш ( Душа Живая)

Такой вопрос. Nayatl, вы верите в это?
- так я ж не утверждал, что верю именно в это. Привёл как вариант интерпретации.... Да и не близки мне определения из Кабалы, как и сама еврейская традиция - не близка. Я предпочитаю вариант Восточный.... Как я понимаю Нефеш (Душа Живая) - это безличностная субстанция, жизненный принцип, обладают которым лишь живые организмы, не предметы....К личностному это так-же не имеет никакого отношения. Это как вода в составе крови, например.
nayatl

Сообщение nayatl » 01 сен 2015, 22:48

кirin, сделаю поправку:
nayatl писал(а):традиция Крия-Йоги "работает" с нисходящим потоком...
- это возможно и не совсем так..... Я сделал свой вывод лишь на одном частном случае....был знаком с тем, кто следовал данной традиции. Но, возможно это было лишь его предпочтение, которое не распространяется на всю традицию. Возможно в самой традиции работают с обоими потоками..... Глубоко не изучал, сори ;)
nayatl

Сообщение кirin » 02 сен 2015, 23:38

nayatl, спасибо за наводку на традиции...поинтересуюсь ..

nayatl писал(а): Но кто сказал, что надо непременно "лазить" в потоки? )))) Считается, что сперва неплохо бы пройти очистительные практики... Иначе энергия любого потока лишь усугубит те проблемы, которые ещё не выявлены... Например: обрести некое видение человеку, не умеющему себя контролировать это равносильно принятию наркоты.... процесс может быть неконтролируем..... если не обретён контроль над эмоциями, то входя в поток сверху можно получить инсульт в результате вспыхнувшей эмоции..... если не преодолена эгоистическая самость, то поток снизу лишь усилит её и сделает "реальностью" те кошмары которые были лишь в представлении... Ты не подумай, что я пугаю..... но с потоками шутки плохи.... есть другие варианты ;)

больше часа сидела перед монитором и тупо пялилась вот на эти буквы...толи потому что устала за день и мозг решил взять тай-аут...толи ты на самом деле хитро законсперировавшийся великий Гуру, а это у тебя такой специально завуалированный многословием коан , от которого я зависла... :-?

эго-самость ведь и укореняется по сути в инстинкте самосохранения, в желании контроля как жизненной необходимости...разве нет?
а ты по сути предлогаешь преодолеть эгоистическую самость путём контроля над контролем....? :roll: как это?

ладно, я об этом подумаю завтра.. :mrgreen:
кirin

Сообщение Dora » 03 сен 2015, 05:56

nayatl писал(а):Но кто сказал, что надо непременно "лазить" в потоки? )))) Считается, что сперва неплохо бы пройти очистительные практики... Иначе энергия любого потока лишь усугубит те проблемы, которые ещё не выявлены...

Ну да, в Рэйки есть такая штука, её называют ЦК, целительный кризис, и этот пипец приходит после инициации на раз-два-три ступень с системной регулярностью, вне зависимости от того, были ли использованы очистительные практики перед инициацией или нет, но с практиками его длительность и напряжённость, конечно же, гораздо меньше.
Вообще я не понимаю тех, кто "лезет" в потоки ради желания быть/стать особенным, или (это вообще в меня до сих пор не "помещается") зарабатывать деньги.
Чтобы качественно "работать" в потоке и с потоком Рэйки для людей, одного умения мало, нужна природная склонность к этому. Природная душевная склонность, особая биоэмоментальная конфигурация. Иначе есть достаточно серьёзная опасность инициированному и обученному стать "чёрным магом", "серым магом", а не "врачевателем".
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Adapter » 03 сен 2015, 13:46

bio писал(а):Есть мнение, что практика Рейки вообще дана человеку только для него самого.

Есть факты, противоречащие этому мнению.
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение DK » 03 сен 2015, 13:48

Есть мнение, что практика Рейки вообще дана человеку только для него самого

Мне так и говорили - можешь лечить себя и своих близких с кем есть генетическое родство. И диплом выдали. Это было в 2006-м.
DK

Сообщение DK » 03 сен 2015, 14:09

Я сам не знаю относиться ли к этому серьезно. С одной стороны то что я могу лечить самого себя я и так знал, еще до той встречи с мастером Рейки (вернее это была женщина - мастерица? ). Ну а насчет родственников это была интересная новость для меня но я до сих пор это толком не проверил. Хотя нет - немного пробовал с мамой и бабушкой. Ну по их словам они что-то чувствовали. Но я не знаю насколько серьезно к этому можно относиться.
DK

Сообщение nayatl » 03 сен 2015, 15:33

кirin писал(а):больше часа сидела перед монитором и тупо пялилась вот на эти буквы...толи потому что устала за день и мозг решил взять тай-аут...толи ты на самом деле хитро законсперировавшийся великий Гуру, а это у тебя такой специально завуалированный многословием коан , от которого я зависла.
- хмм, не не знаю, почему твой процессор на этом завис..... Это к сисадмину ;) ))))) Да и коанов там вроде не было. Скажем стандартная ТБ (Техника Безопасности). Это есть в любой традиции, и поотму традиционалисты (те, кто идут в рамках некой традиции, в отличие от самопальщиков (те, кто ищёт самостоятельно), сходят с ума и болеют всякой xрeнью гораздо реже.... Сперва идут очистительные практики...а уж потом те, которые притягивают энергию и траснформируют. Это как говорил Евангельский персонаж:
"Молодое вино не вливают в старые мехи."
Кста, у тех, кто игнорирует развитие тела физического и его энергетики тоже бывают проблемы: начинаются всякие болячки..... Излишний приток тонкой энергии огня в область горла в неподготовленном теле может инициировать рак горла..... например. А невозможность справиться с потоком, идущим сверху, может убить.... Спалить эфирную оболочку или повредить тот чакрам, на каком уровне случился затор..... Это проявиться на физическом теле, как болезнь.... Случился, к примеру, затор на уровне сердца (мимолётное сомнение во время Потока) - бронхиальная астма.... Лан, не бери до головы...я ж ПЕРЕСТРАХОВЩИК ))))))) Зато пока живой и здоровый ))))
кirin писал(а):эго-самость ведь и укореняется по сути в инстинкте самосохранения, в желании контроля как жизненной необходимости...разве нет? а ты по сути предлогаешь преодолеть эгоистическую самость путём контроля над контролем....?
- хмм, на мой взгляд, ты путаешь причину и следствие. Инстинкт самосохранения коренится в эго-самости..... надо бы разобраться, что это за зверушка такая ))))). И то, что ты понимаешь, как контроль - не то, что имел ввиду я. Мдя, это канеш долгий разговор )))) Видишь ли...есть контроль без контроля.... Отслеживание - это не некое насилие, скорее ЗАМЕЧАНИЕ и неделание чего-то в омрачённом состоянии.... (ммм, мдя, тут ты можешь слегка зависнуть)..... ну не бери сильно в голову.... почитай и дальше...
Вот в другой теме ты упоминала про свою "Промокашистость". В той теме Арджуна по-своему это интерпретировал..... Мне видится это иначе. если тебя мой вариант интересует, опиши поподробнее эти ощущения.
nayatl

Пред.След.