Есть ли у Души голод? продолжение....

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Куратор темы: nayatl

Re: Есть ли у Души голод? продолжение....

Сообщение nayatl » 03 сен 2015, 15:45

Dora писал(а):Ну да, в Рэйки есть такая штука, её называют ЦК, целительный кризис, и этот пипец приходит после инициации на раз-два-три ступень с системной регулярностью, вне зависимости от того, были ли использованы очистительные практики перед инициацией или нет, но с практиками его длительность и напряжённость, конечно же, гораздо меньше.

bio писал(а):Есть мнение, что практика Рейки вообще дана человеку только для него самого.
Сейчас космоэнергетические каналы стали более доступны. Но надо ли ими пользоваться - тоже вопрос.

DK писал(а):Мне так и говорили - можешь лечить себя и своих близких с кем есть генетическое родство. И диплом выдали. Это было в 2006-м.

- мдя, увы....на сегодняшний день эта традиция уже успела обрасти мхом былин и паутиной сплетен и слухов. А было то всё просто....ну как обычно ))))))
Одни дядя, монах он или врач, не имеет принципиального значения. Есть информация, что он, был из древнего самурайского роду..... И вот как-то решил пойти на гору и помедитировать без еды 21 день. Тут история Микао Усуи практически повторяет историю Морихеи Уэсибы. И тот, и другой, в течении 21-дневного поста и медитации пришли к Просветлению ума и ПОНИМАНИЮ..... Причём пониманию того, что уже знали. Один переоткрыл для себя суть Боевых ИскуЙств, другой - системы исцеления. Ключевым тут является - ПЕРЕОТКРЫЛ для себя.......... Как Морихеи Уэсиба не придумывал никаких новых движений, а лишь применил новый принцип, так и Микао Усую ничего нового не открыл, методология была давно известна, но узкому кругу. И работа руками, и с символами и звуками - всё это было давно известно, причём пришло в Японию из Индии...через Китай.... Но сейчас не об этом. Открытие Усую было в том, что надо не лечить, а помочь Исцелиться самому.... Все, кто лечит - делают ошибку, за которую после расплачиваются. Джуна Давиташвили тому наглядный пример.
Увы, с уходом МИкао Усую его "наследием" воспользовались разные люди, часто не чистоплотные. Они и сделали платную систему ступеней )))) Сам Усуи ни о каких ступенях не слыхивал.... И если есть посвящение, то это помощь в расширении сознания.... и ета фигня за бабки не продаётся )))))))
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 03 сен 2015, 15:59

Ну я тоже не принял это особо всерьез. Денег тогда особых не заплатил - чисто символически и это скорей как добровольное пожертвование, потому что сама "мастерица" платы не просила но ее знакомые посоветовали заплатить а то как-то не хорошо получится - человек потратил на меня время и не отблагодарить. Для меня это было просто интересное экзотическое знакомство. Но с той женщиной действительно связаны интересные факты. Например когда я искал ее дом - я заблудился в поселке в две улицы:) А потом оказалось что ее дом с самого краю и просто бросается в глаза самый первый:) А она сказала что специально "замаскировала" свой дом чтобы ненужные люди не могли его найти. А раз я нашел значит я подходящий человек :) Но раз нашел не сразу значит мне нужно было очиститься прежде чем войти в ее дом.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение nayatl » 03 сен 2015, 16:07

DK писал(а):Но с той женщиной действительно связаны интересные факты. Например когда я искал ее дом - я заблудился в поселке в две улицы:) А потом оказалось что ее дом с самого краю и просто бросается в глаза самый первый? А она сказала что специально "замаскировала" свой дом чтобы ненужные люди не могли его найти
- хмм, не знаю, зачем ей надо было маскировать... ))) ну у каждого свои причуды. Я знаком с Минской тусовкой рейкеров.... Тот, кто её возглавлял - весьма продвинутый чел..... Причём сам себя так никогда не позиционировал, и то, что видит про людей, как правило им не открывает ))))..... В их тусовке никакой фиксированной платы не было. Он решил восстановить правильные принципы Рей Ки: каждый сам определяет меру своей БЛАГОДАРНОСТИ..... Ведь суть перевода термина Рей Ки - Энергия Благодарности )))))
nayatl

Сообщение nayatl » 03 сен 2015, 16:10

bio писал(а):Трогают теперь Джуну всякие недостойные... Ничего не зная про неё.
- недостойные? Ну жизнь всё расставила на свои места. За свою эгоистичность она потеряла здоровье и сына... и не только.... А что до недостойных..... это да, тебе много чести, шоб тебе нечто писать.... не созрел ещё "фрукт" )))) все лечители заканчиваю печально...и это - факт!
bio писал(а):Вообще, перестану-ка я этих недостойных вообще читать!
- да да, не читай. а то мозХ переутомишь ))))
nayatl

Сообщение nayatl » 03 сен 2015, 16:13

nayatl писал(а):Я знаком с Минской тусовкой рейкеров
- кста, когда я довольно часто тусил с нашими Минскими рейкерами (пока был студентом), приходили и разные целители-лечители.... со своими проблемами и болячками. Сперва берутся лечить, нахватают на себя и своих родных ,а потом не знают, куда бежать от этого добра.... Одни там сущностный гоняют, другие проклятия снимают... а сами - по уши в г***е...... Мдя, такие дела ))))
nayatl

Сообщение Levis » 03 сен 2015, 16:51

nayatl писал(а): все лечители заканчиваю печально...и это - факт!

Не все и это факт.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Dora » 03 сен 2015, 18:00

bio писал(а):Есть мнение, что практика Рейки вообще дана человеку только для него самого.
Сейчас космоэнергетические каналы стали более доступны. Но надо ли ими пользоваться - тоже вопрос.

Ну да, такое мнение действительно есть, я и сама в очередном ЦК (после второй ступени) пришла к нему, надо сказать, что все мои мастера-учителя очень быстро отправляли меня в самостоятельность, просто наваждение... :-? нормальный рэйкист имеет тесную связь, контакт со своим учителем достаточно долгое время, год минимум, меня же как-то эта ученическая участь миновала, мастера-учителя исчезали из зоны доступа буквально через неделю после инициации, обнаруживаись какие-то форсмажорные обстоятельства, непредвиденности... давался номер телефона: я на связи, если что... из ряда вон, а с остальным ты справишься... не пропадай, хорошо? да... хорошо... не знаю, как же я буду одна... страшно... но ничего, раз уж так выходит... обнимемся? - конечно, успехов, дорогая.
Так вот, после более плотного знакомства с системой и, главное, с самими рэйкистами я обнаружила странную вещь: примерно 70% инициированных были из тех, кто хотел быть/стать особенным, или хотел зарабатывать деньги целительской практикой. Глупо звучит, да? - "зарабатывать деньги целительской практикой". Для меня, медика, это вообще как-то... недоумительно, как можно "работать" целителем, лечить людей, не имея хотя бы азов медицинского образования? хоть какие-то элементарные знания анатомии, физиологии должны же быть у тех, кто хочет зарабатывать деньги "врачеванием" по Рэйки... но далеко не каждый мастер Рэйки владеет этими знаниями, что на мой взгляд просто дикость, если не шарлатанство чистой воды.
Поэтому когда я обнаружила Д.В.Окунева, то обрадовалась как дитё леденцу, Мастер был врачом со стажем, да ещё и психиатром... и супруга у него тоже врач и гомеопат... я вообще благоговею перед гомеопатией... в общем, всё было бы хорошо, если бы я не имела подпорченную родословную, родноверы за чистоту (арийской?)крови, и тут мне "облом", бессрочное направление в касту "неприкасаемых"... )))
Вообще, это тенденция, правда не знаю чего... Чехов, Булгаков, Розенбаум, Арканов...
Тут целый список известных личностей, "делавших историю человечества" и бывших врачами:
http://al-med.livejournal.com/1432575.html
- из хорошего врача получается хороший кто угодно... :)
Последний раз редактировалось Dora 03 сен 2015, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение nayatl » 03 сен 2015, 18:06

Levis писал(а):nayatl писал(а):
все лечители заканчиваю печально...и это - факт!

Не все и это факт
- увы, Сергей все и это факт! тебе мешает его видеть лишь продолжительность во времени )))) Почему это происходит? Тому есть простая причина ))))
nayatl

Сообщение nayatl » 03 сен 2015, 18:12

Dora писал(а):арабатывать деньги целительской практикой. Глупо звучит, да? - "зарабатывать деньги целительской практикой"
- это не глупо звучит, а это глупо по сути! )))))) и за эту глупость горе-лечители платят дорогую цену...... пусть не сразу.........
Dora писал(а):все мои мастера-учителя очень быстро отправляли меня в самостоятельность
- так это скорее хорошо, чем плохо ;) "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" )))))). Кто же ещё повинен за болячки человека ,как ни он сам. так почему бы самому и не исправить своё? В этом и состоял главный "фокус" Микао Усую: помочь человеку стать осознаннее, дабы не создавать причин для болезней. Это реально круто! Морихеи был не менее крут - изменил сам вектор намерения БИ (боевых искуйств). А так: "Всё новое - это хорошо забытое..." ))))
nayatl

Сообщение Dora » 03 сен 2015, 19:01

nayatl писал(а):- так это скорее хорошо, чем плохо

Не знаю... мне реально было ооочень страшно, представьте, у меня пять человек на сеансы Рэйки, с очень серьёзными DS-ми, которые пришли вообще не ко мне, а к мастеру-учителю... у которой вдруг случился форсмажор и непредвиденность... добровольное согласие на мои сеансы от пациентов получено, я что? я ученик, "партия мастер сказала: надо! ученик ответил: есть!", вот так... "без меня меня женили"... и что делать да как...?? В общем, перед началом работы "по-взрослому", я не один круг пешим ходом "нарезала" на школьном стадионе, - настраиваясь и утишая страх и панику. Дня три ходила... часа по два и больше.
Dora

Сообщение nayatl » 03 сен 2015, 19:07

Dora писал(а):Не знаю... мне реально было ооочень страшно, представьте, у меня пять человек на сеансы Рэйки, с очень серьёзными DS-ми, которые пришли вообще не ко мне, а к мастеру-учителю..
- ааа, понял.... у нас вышло недопонимание.... Я думал, речь шла про тебя и твоё самоисцеление......про пациентов там не было ничего у тебя... вот и напутал....
nayatl

Сообщение Dora » 03 сен 2015, 19:17

bio писал(а):Печальная тенденция, конечно. Они компрометируют и Источник!?

Ну... в общем-то, - да, наверное. Хотя я думаю, что всё закономерно, "отходов" всегда больше, чем усваиваемого продукта, как раз в примерно такой пропорции, 70:30.

bio писал(а):Гомеопатия - прекрасный метод лечения

Я бы сказала, исцеления, а не лечения...
А влюбилась я в гомеопатию после того, как свою старшенькую, четырёхлетнюю дочку "поставила на ноги" удачно (по наитию) выбранным средством, тогда наша фармкафедра при медвузе ещё занималась научной работой в этой области и некоторые средства, сделанные нашими фармакологами продавались в аптеках.
И спасибо огромное врачу скорой... которая к нам на вызов ездила часто и регулярно, посмотрела доктор на меня, посмотрела... и сказала: я, правда... я не знаю, что Вам ещё посоветовать, ситуация... я сама в растерянности... ну... попробуйте гомеопатию что ли?
Дай Бог ей здоровья, этому врачу!!
Через неделю чадо моё уже была в саду, весёлое и здоровое, участковый врач-педиатр была в шоке, а я была на работе с вечной признательностью гомеопатии... )
Последний раз редактировалось Dora 03 сен 2015, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Dora

Сообщение Dora » 03 сен 2015, 19:31

nayatl писал(а):Я думал, речь шла про тебя и твоё самоисцеление..

Нет, я не искала Рэйки... оно меня само нашло, в плацкартном вагоне... )) я месяц не могла слово это выучить, всякая такая эзотерика тогда от меня была далеко-далеко... и ехали мы в том поезде с приятельницей после конференции по БАД-ам домой... трындели о том, о сём... Ольга потом рассказывала, что она на свой поезд опоздала, пришлось ехать в этом... не могла понять - почему? ответ был: потом. И вот, как только меня увидела, так сразу всё и поняла... заговорила не сразу, только за два часа до приезда в город, не могла поверить в то, что из-за меня ей пришлось ехать в этом плацкарте, вместо привычного ей купе другого рейсового поезда... :) - сомневалась... рука ли это судьбы? или просто стечение обстоятельств? в общем, как личности ей не хотелось верить в то, что это рука судьбы... а как мастер-учитель она понимала, что увы... - так вот оно...)))
Dora

Сообщение nayatl » 03 сен 2015, 19:34

Dora писал(а):..только за два часа до приезда в город, не могла поверить в то, что из-за меня ей пришлось ехать в этом плацкарте, вместо привычного ей купе другого рейсового поезда...
- это насмешило )) "наши люди в булоШную на такси не ездят" )))))
nayatl

Сообщение Dora » 03 сен 2015, 19:36

nayatl писал(а):
Dora писал(а):..только за два часа до приезда в город, не могла поверить в то, что из-за меня ей пришлось ехать в этом плацкарте, вместо привычного ей купе другого рейсового поезда...
- это насмешило )) "наши люди в булоШную на такси не ездят" )))))

Далековато булошная... больше 1000 км, с пересадкой... :)
Dora

Сообщение Dora » 03 сен 2015, 19:55

bio писал(а):Совпадает почти ТОлько моему сыну было 3 года...

Ну... я округлила... :) дочке на самом деле было три, и ДР не за горами.
bio писал(а):Эех, мы лечим всё же гораздо быстрее

Это кто "мы", это Вы с Вашей подружкой что ли?
Dora

Сообщение nayatl » 03 сен 2015, 19:58

Dora писал(а):Далековато булошная... больше 1000 км, с пересадкой.
- ну мне и плацкарт - "не жмёт" и "не натирает" ))))))
nayatl

Пред.След.