Свобода. А есть ли она?

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Ивва

Re: Свобода. А есть ли она?

Сообщение DK » 07 окт 2015, 12:47

Я свободен быть несвободным как мне угодно :mrgreen:
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение laysi » 07 окт 2015, 12:53

Никто никаму не мешает проявлять СВОЮ глупасть...глупасть свободна в своих проявлениях...и единственное, что никогда не меняеца это глупасть...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение laysi » 07 окт 2015, 13:19

Ивва писал(а):Вот, к примеру, жил себе человек свободно и спокойно, потом вдруг бац - кризис

Это называеца сменой жизненных ценностей...кризисный переход...это когда понимаешь, что все мечты...это суета сует...а альтернативы нет...есть толька обязанности...и тогда вспоминаеца беззаботное децтво...как настольжи...при чём тут свобода?...не совсем понятно...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Lapidus » 07 окт 2015, 14:12

Заявления о ком то всегда отражают внутренний мир заявившего, во всяком случае предмет и собственной работы в настоящий момент.
А вы так и продолжаете коверкать русские слова laysi. Прошу вас, не надо. Это очень занижает качество ваших вибраций в общении с собеседником, это почти сродни сарказму. Не понимаю чего вас тянет в эту сторону?
Lapidus

Сообщение Adapter » 07 окт 2015, 14:23

Lapidus писал(а):Заявления о ком то всегда отражают внутренний мир заявившего, во всяком случае предмет и собственной работы в настоящий момент.

Палюбому))) ещё б понять смысл заявления)))
Не разу не видел, Lapidus, что бы Вы упрекали в коверканьи Наятла, Науку... М?) Может невнимательный я?
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение laysi » 07 окт 2015, 14:32

Это знак того Adapter, что Lapidus уделяет именно мне столька внимания, что столька не уделяет вместе взятым остальным персонажам...и далее упрёк...это банальная нападка...когда нечего сказать...но очень хочеца...ну вот и результат...нада жеж Lapidus поднять искусственна свою личную самооценку...)))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Lapidus » 07 окт 2015, 14:36

Adapter смысл заявления был бы понятен, если бы тот кому оно предназначалось ( а это laysi) не правил свои посты. Но если поправил, значит уловил мысль, а это очень не плохо. Бывает достаточно одного прецендента, для того чтобы исправить ситуацию и с другими, во всяком случае я над этим работаю.
Быстрее всего вы не внимательный к сути сказанного а не форме, тогда бы у вас вопросов не возникало. )))
Последний раз редактировалось Lapidus 07 окт 2015, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Lapidus

Сообщение Lapidus » 07 окт 2015, 14:43

laysi писал(а):Это знак того Adapter, что Lapidus уделяет именно мне столька внимания, что столька не уделяет вместе взятым остальным персонажам...и далее упрёк...это банальная нападка...когда нечего сказать...но очень хочеца...ну вот и результат...нада жеж Lapidus поднять искусственна свою личную самооценку...)))

Ну вы как один из наиболее продвинутых людей здесь в психологичных оборотах речи, почему то, так не красиво маскируетесь за коверканием русского языка, это режет глаз и слух и по моему вы в этом как рыба в воде, вас прёт и вам от этого хорошо когда это кому то режет. )))) Рад что ваша личная самооценка не столь завышена как у меня, раз видите искусственность моей, значит есть над чем мне работать! )))
Lapidus

Сообщение laysi » 07 окт 2015, 15:06

Lapidus писал(а):здесь в психологичных оборотах речи, почему то, так не красиво маскируетесь за коверканием русского языка, это режет глаз и слух и по моему вы

Lapidus...людей много что нервирует...обычно люди нервируют сами себя...но обвиняют в этом других...а найти причину обвинений раз плюнуть...ну типа он очень много улыбаеца - сволочь...он много говорит - негодяй...он редко говорит - что то скрывает гад...ну и так далее...ищите в себе...многие уже давно не обращают внимание на орфографию...но...но...но...их продолжает нервировать...им продолжает резать слух...и уже вовсе не офорграфия...это уже и копипасты...и другое, не такое мнение как у них...иное мировозрение...иные взгляды...а обвинить другого в своей нервозности проще простого...но это ничего не меняет.
laysi
Ган
Ган

Сообщение Lapidus » 07 окт 2015, 15:17

laysi писал(а):людей много что нервирует

так ведите себя достойно человека, особенно в общественных местах, таких как форум. или вам по нраву общаться исковерканным русским языком? ваше право конечно, но как я вижу, не по сознанию вашему. привычка, радость моя, хороша когда она хороша, а у вас она направлена видеть брёвна в глазах собеседников и самоутверждаться на этом фоне, во всяком случае так это выглядит со стороны. И вам нравится так топтаться на месте? Я понимаю у вас всё молчит внутри, вы идеальное зеркало отражающее события, но действия ваши говорят и о других ваших гранях, в которых бы я хотел ошибаться. Поэтому там где вы видите обвинения в свой адрес, их может и не быть, стоит только посмотреть по другому с другого ракурса, но плохие привычки делают незаметно своё искажающее зеркало дело. )
Lapidus

Сообщение laysi » 07 окт 2015, 15:25

Lapidus писал(а):так ведите себя достойно человека, особенно в общественных местах

Вы лично хотите Lapidus, что б я соответствовал нормам?...а вы случаем не попутали форумы?...напомню вам...это место притендует на эзотерическо-психологическое...и тут сооовсем другие нормы...в другом месте...на другом форуме...ну к примеру историческом, политическом...ну или форумы разных религиозных конфессий...там по другому...а тут иначе...

Так что Lapidus...отсылаю вам ваше же...немного подкорректированное... - ведите себя КАК МОЖЕТЕ ибо выбора у вас нет...а соответствовать ну или играть роли идите на другой форум...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Lapidus » 07 окт 2015, 15:42

laysi писал(а):Вы лично хотите Lapidus, что б я соответствовал нормам?...

Не хочу, а прошу. А то вы на выдуманные вами мои желания во мне пытаетесь из них построить речь в нужном вам русле. Прошу, а не хочу! И выводы ваши из вас тогда а не из меня, в вас на вашем языке.
laysi писал(а): ведите себя КАК МОЖЕТЕ ибо выбора у вас нет...а соответствовать ну или играть роли идите на другой форум...

не, грабьте свою душу тем что есть только в вашем воображении. вы ошиблись, признайте это и идите дальше не делая ошибок в этом. это сложно, я понимаю, но возможно.
Lapidus

Сообщение DK » 07 окт 2015, 15:47

Lapidus, на мой взгляд не стоит тратить время. Я уже пытался общаться с этим человеком - дохлый номер. Мозг отсутствует. Учитесь отшивать ненужных собеседников. Не вовлекаться в ненужную долгую дискуссию которая лишь захламляет пространство форума и уводит общение от интересных тем в унылое вот это.

Вообще я выработал для общения на форумах очень простое правило - общаюсь только по тем темам, в тех дискуссиях и по тем направлениям которые мне действительно интересны. Если что либо мне становится не интересно - я обрубаю контакт. До лучших времен - пока может быть в будущем мне не станет подобное интересно (чем чёрт не шутит).
Последний раз редактировалось DK 07 окт 2015, 16:04, всего редактировалось 2 раз(а).
DK

Сообщение Lapidus » 07 окт 2015, 15:56

DKкогда я вижу что человек оказывает не очень здоровое воздействие на форум сам того не осознавая, а если осознаёт, то ещё хуже - я прошу человека, не делать так и стараюсь показать что может это исправить, однако когда встречаю стену, понимаю что это кармическое и ставлю на этом точку когда мысль которую пытался донести собеседнику, наилучшим образом оформлена, тогда время уже не напрасно потрачено, во всяком случае для пространства форума. )
Lapidus

Сообщение laysi » 07 окт 2015, 16:06

Lapidus писал(а):Не хочу, а прошу.

Не лукавь...это была вовсе не просьба и так не просят, так манипулируют...или ты забыл как просить?))))

Lapidus писал(а):А то вы на выдуманные вами мои желания

Но ведь это ВАШЕ желание, что бы Я ...рази нет?

Lapidus писал(а):грабьте свою душу

Зрите в корень Lapidus...заостряю ваше внимание...именно в корень...иначе...вы поступите как этот вот персонаж...который бахваляеца что всё может и со всеми...но в итоге ...по его собственным заверениям - просто тратит время... он уже пытался общаться - дохлый номер...через чур много маскоф и условий...считает себя пупом земли русскай...болтает без умолку упрекая других в том, что их слишком много нафоруме...при чём всё на исскреннем глазу...тот ещё фрухт...))))

Lapidus писал(а):признайте это и идите дальше не делая ошибок в этом. это сложно, я понимаю, но возможно.

Не заблуждайтесь Lapidus...это вовсе и не сложна)))...этим я "отлавливаю" таких как вы...на других ресурсах это не нужно...по этому там чистая орфография...
laysi
Ган
Ган

Сообщение DK » 07 окт 2015, 16:09

DKкогда я вижу что человек оказывает не очень здоровое воздействие на форум сам того не осознавая, а если осознаёт, то ещё хуже - я прошу человека, не делать так и стараюсь показать что может это исправить, однако когда встречаю стену, понимаю что это кармическое и ставлю на этом точку когда мысль которую пытался донести собеседнику, наилучшим образом оформлена, тогда время уже не напрасно потрачено, во всяком случае для пространства форума. )

Ну согласен - нужно некоторое время чтобы выяснить есть смысл или нет смысла продолжать общение с этим человеком. Главное чтобы это не оказалось ВСЁ наше время. Всё таки хотелось бы его пустить на более полезные и интересные вещи.

Если все будут общаться только о том что им интересно - это будет лучше для всех. И не нужно бояться обвинений в избегании неудобных тем. Если только вам действительно не интересно обсудить подобное :) Всегда и всем лучше если каждый делает только то что ему действительно интересно. В этом и есть наша свобода.
DK

Сообщение Lapidus » 07 окт 2015, 16:23

laysi первое впечатление о вас было верным, полагаю нет смысла пока дальше нам продолжать общение, прошу извинить меня если где то задел вас по своему неразумию. Однако если вами будут предложены более конструктивные обоюдноприемлимые формы общения, то милости прошу. Надеюсь вы когда нибудь перестанете на каждом шагу видеть бахвальство и несовершенство собеседника и бесконечно на этом рефлексировать "зрением в корень" и найдёте более позитивные пути приложения вашего внимания. Он отлавливает. Вы заслуженный наверное отлавливатель!! ))))
Lapidus

Сообщение laysi » 07 окт 2015, 16:44

Lapidus писал(а):laysi первое впечатление о вас было верным,

Всё решает один момент.
все в жизни решается в один момент и потом последствия уже необратимы. Это же касается и взаимоотношений между людьми. То как сложатся отношения решается в самый первый момент знакомства людей. Если испортить отношения в этот момент - исправить не получится уже никогда. Точно так же если по удачному стечению обстоятельств люди не испортили отношения в момент первого знакомства - то у них есть все шансы остаться в хороших отношениях.

Вам с этим сюда Lapidus viewtopic.php?f=122&t=10327&start=0

Lapidus писал(а):полагаю нет смысла пока дальше нам продолжать общение

Я тоже такого же мнения...слишком разные уровни...

Lapidus писал(а):прошу извинить меня если где то задел вас по своему неразумию

И вы извините...что попали в ловушку расставленную мною...не вы один...может вас это и утешит...

Lapidus писал(а):Однако если вами будут предложены более конструктивные обоюдноприемлимые формы общения

Я не ставлю условий...хотите?, можем продолжить...не соответствую вашим ожиданиям, соответствиям и требованиям?...значит не готовы...вам решать...

Честь имею...не смею вас больше задерживать...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Levis » 07 окт 2015, 16:47

laysi писал(а):все в жизни решается в один момент и потом последствия уже необратимы. Это же касается и взаимоотношений между людьми.
С моей же точки зрения бывает по разному...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение laysi » 07 окт 2015, 16:49

Levis писал(а):С моей же точки зрения бывает по разному...

Да...для тех кто не ставит условий...заключая самого себя в те или иные рамки, границы...
laysi
Ган
Ган

Пред.След.