Свобода. А есть ли она?

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Ивва

Re: Свобода. А есть ли она?

Сообщение DK » 02 окт 2015, 14:03

Помню когда я учился в институте и жил в общаге был случай - заходит в комнату не вполне трезвый чувак и спрашивает из какого я города. Ну я без задней мысли отвечаю ему. И тут же получаю увесистый звездец по зубам. Кулак у чувака оказался тяжелый, с-ка. Спрашиваю - за что? А он такой отвечает - "у меня есть зуб на одного чувака из этого города, вот я себе поклялся - если встречу кого нибудь из этого города - звездану по зубам".

Я был немного в ах-уе от такой логики. Но это дало мне некоторый эффект просветления насчет человеческой психологии. С тех пор я ни с кем не обсуждаю политику. И никогда не говорю из какого я города.

А когда встречаю на дороге голосующего алкаша - стараюсь проехать так чтобы окатить его грязью с ног до головы.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 02 окт 2015, 15:23

хохол* писал(а):Ну это если в гражданском, а не межгосударственном.
Да, не повезло украинцам оказаться на острие конфликта России и США. Да и Европе тоже не позавидуешь именно из-за такого же положения.

DK писал(а):Помню когда я учился в институте и жил в общаге был случай - заходит в комнату не вполне трезвый чувак и спрашивает из какого я города. Ну я без задней мысли отвечаю ему. И тут же получаю увесистый звездец по зубам. Кулак у чувака оказался тяжелый, с-ка. Спрашиваю - за что? А он такой отвечает - "у меня есть зуб на одного чувака из этого города, вот я себе поклялся - если встречу кого нибудь из этого города - звездану по зубам".

Я был немного в ах-уе от такой логики. Но это дало мне некоторый эффект просветления насчет человеческой психологии. С тех пор я ни с кем не обсуждаю политику. И никогда не говорю из какого я города.

А когда встречаю на дороге голосующего алкаша - стараюсь проехать так чтобы окатить его грязью с ног до головы.
Летом в юности ходил и ездил свободно, сам по себе.. Хотя несколько деревень, городов и дачных поселков активно враждовали меж собой - меня практически все знали. Друзья были во всех этих местах. А когда были драки, я ждал , когда они закончатся, не принимая участия... Периодически то те, то другие хвалились, как они "надавали" соперникам. А когда меня спрашивали "за кого я"? - Я отвечал - "за всех". С кем драться, когда "свои" со всех сторон? Да и в городе было то же самое.

Не, иногда, редко окружающим доставалось достаточно неожиданно сильно. Но это было только из-за женщин, а не из-за географии. :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 13 раз.

материал для работы

Сообщение bio » 02 окт 2015, 23:32

DK писал(а): Но это дало мне некоторый эффект просветления насчет человеческой психологии. С тех пор я ни с кем не обсуждаю политику. И никогда не говорю из какого я города.

Ясно. Так и не сработал с инграммой и стрессом тем. Лучше поздно, чем никогда.

Вообще-то, мрак насчёт алкаша _003
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение ketovchanin » 03 окт 2015, 09:32

Ивва писал(а):Недавно один знакомый семилетний малыш сказал: "Хочу быстрее вырасти, чтобы самому решать, что делать".
Мне 47, и я все еще живу этим желанием.

Мне нравятся стихи
« Мечется в клетке волк,
Пытаясь прутья сломать.
Клетка сильнее его,
Но ему это сложно принять » ( Flёur - Зов маяка)

Когда прутья мешают получить то что хочешь, то хочешь их сломать, хочешь свободы.
Желание свободы - в какой-то степени это желание получить то что за прутьями.
Но. Когда всё что хочешь находится внутри прутьев. То свобода становится уже не так уж и нужна.
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение тифлинг » 03 окт 2015, 12:32

Свобода. А есть ли она?

есть. смерть освобождает от всего. свобода в смерти.
тифлинг

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Adapter » 03 окт 2015, 22:33

Существует множество различных определений свободы) #021
О какой свободе речь?

Свободе от последствий своих желаний? (с)Elf
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение DK » 05 окт 2015, 09:12

Вообще-то, мрак насчёт алкаша

Ну не переношу я алкашей. На духу. Я считаю что это отбросы эволюции которые не достойны оставить свое продолжение в этом мире. В общем-то даже хорошо что водка их убивает - естественный отбор.
DK

Сообщение Соньга » 05 окт 2015, 15:22

Значит, вы с этим столкнётесь когда-нибудь в своей семье (или в будущих семьях ваших детей).
Вы же и сами знаете, что мы притягиваем то, что отрицаем.
Соньга

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 05 окт 2015, 15:26

Вы же и сами знаете, что мы притягиваем то, что отрицаем.

Я знаю что есть люди которые верят в такой закон, но я в их число не вхожу. Я верю совсем в другие законы и по крайней мере для меня они чётко работают. Я не верю в суеверия. Я предпочитаю познавать мир как он есть на самом деле.

Кстати мы в этом с женой сходимся - она не верит в суеверия потому что католическая церковь против веры в суеверия:) А я просто - не верю в суеверия. Я без проблем езжу когда черный кот перебегает дорогу - сколько раз такое уже было. Я знаком с водителями которые едут другой дорогой только бы не ехать там где черный кот перебежал дорогу :) Мне смешно. Мне чёрные коты много раз перебегали дорогу и я ни разу не свернул. И ни разу после этого ничего не случилось .
DK

Сообщение Levis » 05 окт 2015, 15:37

DK писал(а):Я предпочитаю познавать мир как он есть на самом деле.
Форма самообмана не важна. Ты об этом узнаешь просто позже. Закону не важно, знаешь ли ты о нём, веришь ли ты в его наличие или нет.

Однако вся сложность этого закона и возможность его увидеть в своей жизни заключается в том, что твои действия и воздаяние за них разнесены во времени и таких законов много и они плотно переплетены. Поэтому далеко не всегда можно понять следствием чего, каких именно твоих поступков в твоей жизни появятся те или иные люди и обстоятельства.

Чтобы это понять нужно быть очень внимательным к себе и миру... У тебя с этим пока ниочень, на сколько я могу судить по тому, что и как ты пишешь на форуме.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение DK » 05 окт 2015, 15:39

О чем можно говорить с людьми которые не видя того что есть на самом деле верят в вымышленную реальность? :roll: Не о чем.

Но я скажу так - я верю например в такой закон - если быть невнимательным то можно об что нибудь долбануться башкой. :mrgreen: В этот закон я верю.
DK

Сообщение Levis » 05 окт 2015, 15:42

Ну ты конечно прав - зря я тебе это сказал. Ведь ты уверен в том, что именно ты прав, а те, кто говорит иначе, "чисто теоретически не могут быть правы"!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 05 окт 2015, 15:46

Как я счастлив что свободен от ваших суеверий.
DK

Сообщение Levis » 05 окт 2015, 15:50

Да, тут ты прав. Самые счастливые люди это те, кто в неведении. Вот Наполоны очень счастливы в своём величии! Ты не далеко от них ушёл в своём счастье. Ты только сильно то не обижайся, а то опять упадешь с пьедестала... Хотя ты и не признаешься себе в этом, но не могут все идти не в ногу, а один ты в ногу.

Конечно и я спорил со всем классом и часто "общественное мнение" глубоко ошибочное. Да и теорий ложных много люди придумали, но то, о чём тебе говорят в этой теме не теория, а реальное наблюдение внимательных людей очень долгие годы и очень большого количество таких людей...
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.