Повод для сарказма

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Куратор темы: ketovchanin

Повод для сарказма

Сообщение ketovchanin » 10 ноя 2015, 18:27

В словаре Ожегова.
"Сарказм - 1. Язвительная насмешка, злая ирония. В голосе звучит с. 2. Едкое, насмешливое замечание.
Ирония - Тонкая, скрытая насмешка. "

В моем понимании сарказм - есть агрессия.
И как причина любой агрессии причина исходит из боли, страха боли. Желания защитить что-то или защитить себя.
И как любое средство агрессии сарказм является оружием.
Повод для применения оружия. Это защита. И исходить думаю стоит из того, что считаешь правильным. Если считаешь правильным применить оружие-сарказм для защиты. Что ж. Никто не смеет упрекнуть человека, что он защищается. Ибо сам Бог вложил в каждое живое существо механизмы защиты.
Идеи о применении оружия глубоки и о них часто спорят. Когда применять сильное, когда среднее, когда слабое, когда только пугать.
Вопрос о поводе для сарказма для меня идентичен вопросу о поводе применения оружия.
Кто что думает об этом?
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin

Благодарил (а): 19 раз.

Re: Повод для сарказма

Сообщение хохол* » 10 ноя 2015, 18:29

ketovchanin писал(а):Желания защитить что-то или защитить себя.

Такие желания, как правило, не беспочвенны, а сарказм - не бесполезен.
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Adapter » 10 ноя 2015, 19:45

ketovchanin писал(а):Вопрос о поводе для сарказма для меня идентичен вопросу о поводе применения оружия.
Кто что думает об этом?

Я не считаю, что сарказм убивает.
Сарказм может быть ложкой дегтя в бочке мёда, а может быть ложкой мёда в бочке дегтя, типа лучика света. Вопрос того, в чьих он руках. Но больше вопрос восприятия.
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Сшонэ » 10 ноя 2015, 19:53

ketovchanin писал(а):В моем понимании сарказм - есть агрессия.
Здоров только юмор, он поднимает настроение и все смеются. Улучшается обмен веществ, энергетика человека улучшается. Вот почему нужны праздники юмора, но не сарказма. Сарказм - вид сетования и ворчания по поводу своего внутреннего несогласия с миром. Чаще всего на почве обиды и обделённости. Сама по себе обида есть непроявленная агрессия плюс страх. Сарказм есть форточка, через которую агрессия выливается наружу.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение laysi » 10 ноя 2015, 22:09

Ю́моринтеллектуальная способность подмечать в явлениях их комичные, смешные стороны. Чувство юмора связано с умением субъекта обнаруживать противоречия в окружающем мире. В широком смысле — всё, что может вызвать смех или улыбку...вид комического, в котором пороки осмеиваются не беспощадно, как в сатире, а доброжелательно подчеркиваются недостатки и слабости человека или явления, напоминая о том, что они часто лишь продолжение или изнанка наших достоинств...привет идее, что юмор, он поднимает настроение и все смеются. Улучшается обмен веществ, энергетика человека ТОГО, кторый смеёца над кем то...ибо всё, что может вызвать смех или улыбку...вид комического, в котором пороки осмеиваются...но, всё тут же меняеца, когда смеюца именно над тобой лично...

Юмор...Сатира..Шутка...Сарказм...Ирония...Подтрунивание...Розыгрыш...изучайте мат часть Сшонэ...

...отсутствие чувства юмора чувства иронии, шутки, сатиры - признак ограниченности интеллекта, то есть слабоумия, что в свою очередь тоже симптом шизофрении...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.