ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей
Молли

Провокации

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Куратор темы: ketovchanin

Re: Провокации

Сообщение Ладья » 19 дек 2015, 17:19

А-33-Я писал(а): а вот и не соглашусь...

да, посыл Инь можно рассматривать как провокацию... но она хочет забрать СВОЁ...
а где же ты ЕЙНОЕ у неё забрала?

Знать бы когда и что...?
Где-то здесь, наверное, лежит ))) viewtopic.php?f=134&t=11184&start=40
Ладья писал(а):
Инь писал(а): вот пообещала вчера семейную жизнь ани устроить )))

Анахита позволила, чтобы её жизнь кто-то устраивал?

Ник Анахиты раньше был Анни и на форуме я встречала к ней обращения как к Анне, вот и подумала, причём искренне, что Анахита позволила Инь устроить её личную жизнь и удивилась тому нешуточно. ))) Не тому, что Инь она это позволила, а что вообще не САМА это решила делать, а позволить другому... А далее...ловкость рук провокатора и никакого мошенничества :mrgreen:
Только Инь может на форуме написать о никому неизвестной Ане. Если бы написала "девочке" и вопроса бы не возникло, а когда указывают имя, то логика подсказывает, что на форуме этого человека знают. Ан нет... У Инь своя логика, как и у Левиса. )))
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение ketovchanin » 19 дек 2015, 17:25

laysi писал(а):Акромя ИЛЛЮЗИЙ...ни-че-го...

Я немножко про другое.
В вопросе "Анахита позволила, чтобы её жизнь кто-то устраивал?"
Что вы увидели? Провокацию на что?
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение Незнайка » 19 дек 2015, 17:27

ketovchanin, савсем запутал...)))

незнайка, так же, как Лайси не увидила провокации, а када Инь и АззЯ обменялись своим видением, пришли мысли, блиииин, как же сложно жить та ... сплашные провокации, ну или почти сплашные :roll: у незнайки усе гаразда проще :razz:
Последний раз редактировалось Незнайка 19 дек 2015, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 739 раз.

Сообщение А-33-Я » 19 дек 2015, 17:31

Ладья писал(а):А говоришь не настаиваешь на своём. ))))

конечно нет... в моём намерении нет желания чтобы ты думала как я...
в моём намерении четче подать информацию которую я хочу подать...а твоё уж дело что выбрать

видишь какие искажалки у людей при общении
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение А-33-Я » 19 дек 2015, 17:32

Ладья писал(а):Ник Анахиты раньше был Анни и на форуме я встречала к ней обращения как к Анне, вот и подумала, причём искренне, что Анахита позволила Инь устроить её личную жизнь и удивилась тому нешуточно. ))) Не тому, что Инь она это позволила, а что вообще не САМА это решила делать, а позволить другому... А далее...ловкость рук провокатора и никакого мошенничества
Только Инь может на форуме написать о никому неизвестной Ане. Если бы написала "девочке" и вопроса бы не возникло, а когда указывают имя, то логика подсказывает, что на форуме этого человека знают. Ан нет... У Инь своя логика, как и у Левиса. )))

видишь что творят искажалки?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Ладья » 19 дек 2015, 17:43

А-33-Я писал(а):нууууууууууу... нет, ты ошибаешься... или просто не знаешь... но это самая важная отправная точка в нашей беседе... если в ней мы с тобой имеем диаметрально противоположные мнения. тогда продолжать нецелесообразно

Я то допускаю, что могу ошибаться, а также, допускаю, что и ты можешь заблуждаться....А ты категорична. Мы не на равных. #021

А-33-Я писал(а): намерение это сформированная, созданная матрица...
причем особо это видно на примере внутреннего намерения...

и это энергия действия
А что предшествует намерению? Желание? На этих этапах можно ещё перенаправить энергию в другом направлении, то есть, на свершение иного действия, как думаешь?

А-33-Я писал(а): может... но это приравнивается к спонтанным действиям...в любом случае, даже мигнув в краткотечном миге всего лишь раз, оно уже имеет последствия... и последствия тоже в пространстве действия...
Да. Но ты же не назовёшь этот "миг" провокацией. Или назовёшь?

А-33-Я писал(а): в том-то вся и задница, что никаких если...
сделал, отвечай...
а твои если функционирую в пространстве уменьшения влияния твоего намерения на окружающий мир или увеличение...
Вот и приехали. )))))))))) Отвечать то придётся, так ведь ВАЖНО ещё ЗА ЧТО? Моргнуть или не моргнуть ты не можешь отменить, а вот пукать можешь повременить или выбрать КАК пукнуть: так, чтобы трусики (в гороху) разорвало в клочья ))) или потихоньку, неслышно. )))

А-33-Я писал(а): вот и всё...но по умолчанию и без твоих желаний оно уже запущено в работу и функционирует вне твоего контроля...
вот почему ответственность не круги на воде...
Так что, как я понимаю, у тебя тоже нет выбора? :-? :)

А-33-Я писал(а):и чел должен понимать что за каждый вздох и выдох. за каждую мысль, за каждое намерение, он отвечает собою, своим родом, своими детьми и т.д.
Вот с этим согласна на все сто. Поэтому и доношу мысль, что если возникло намерение кусануть Иньку ответно за искажение фактов, у меня всегда есть время подумать, а стоит ли оно того или себе дороже обойдётся. Вдруг мотор от такого топлива забарахлит с пол оборота. )))
Ладья

Сообщение А-33-Я » 19 дек 2015, 17:56

начну с конца твоего поста

Ладья писал(а):если возникло намерение кусануть Иньку ответно за искажение фактов, у меня всегда есть время подумать, а стоит ли оно того или себе дороже обойдётся.

в том-то и дело, что уже нет... ты уже запустила реакцию... и ты можешь подумать только в направлении пускать её дальше, т.е. окончательно проявлять, или нет... но хоть проявленная хоть нет она уже функционирует..., это первое...
второе, ничего не исчезает и ничего не появляется из ничего... поэтому тот факт, что у тебя возникло намерение покусать Инь, говторит только об одном, что у тебя есть предпосылка кусать...т.е. у тебя есть это качество... и ты еще на таком уровне развития, когда это качество не очень управляемо тобою... т.е. покусать - да, но кого конкретно , не очень важно...
просто в данный момент подвернулась инь...

причина твоего намерения в существовании в тебе качества "кусать"

ты можешь прямо ща куснуть...а можешь сказать себе стоп... и тут же отбросишь себя на надцать шагов назад... и хорошо...значит не настало время тебе попрощаться с этим качеством...
да. оно может тихо умереть само собой по ненадобности... но такой вариант редок... и дай бог чтобы именно он рулил в твоей жизни... по пбольшей части вариант дургой: перед отходом в иные миры этого качества, оно активируется и мегаувеличивается степень проявленности... т.е. создаются все условия, чтобы откусаться раз и навсегда...
я подчеркиваю: навсегда...

потом мир будет создавать еще не одну возможность тебе выбора кусать или нет...и только когда он, мир ,на все сто будет уверен, что ты ни при каких условиях возможных и невозможных не станешь кусать, только тогда это качество будет считаться отработанным и ты перейдешь к другому....
ну я схематически...поому что обычно работается с группой сцепленных между собою качеств...

так что бороться с намерением - на мой , ношение воды в решете...
а уж тем более после его рождения что то там думать и выискивать время на обдумывание чего делать дальше..
как чего? засучивать рукава и быра к качеству, которое родило это намерение... и пощупать его, покусать зубами, попробовать на язык. послушать как оно пыхтит, высмотреть в нем всё, а если не видится, то активировать проявление как можно сильнее , чтобы увидеть всё до мелочей...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 19 дек 2015, 18:01

Ладья писал(а):Так что, как я понимаю, у тебя тоже нет выбора?

в этой точке нет
но у меня есть выбор работать ДО этой точки... например исследовать появление намерения...потом исследовать качества его рождающие... ну а потом всё достаточно легко... эти первые три шага, на мой , важны

вот в этих точках у меня выбора - завались...
но опять таки субъективное это утверждение....я когда то рассказывала как я своим детям объясняла два в одном: отсутствие и наличие выбора...
очень красочно получилось и они меня поняли
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 19 дек 2015, 18:03

Ладья писал(а):ВАЖНО ещё ЗА ЧТО?

как за что? за то что ты такая как есть
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 19 дек 2015, 18:04

Ладья писал(а):Да. Но ты же не назовёшь этот "миг" провокацией. Или назовёшь?

в своём мировоззрении я уже его называю провокацией...
во вне говорю. что это преддверие, предпосылка конкретного действа..в частности, провокации
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 19 дек 2015, 18:07

Ладья писал(а):А что предшествует намерению? Желание? На этих этапах можно ещё перенаправить энергию в другом направлении, то есть, на свершение иного действия, как думаешь?

нет не желание...ты сама... вернее то что ты в сути своей есть... и что в тебе активирует именно такое намерение...
т.е. какие качества живут в тебе...

вот они и рулят... тобою

да можно много разглогольствовать о рабах и хозяевах, не причисляя себя к первым и причисляя себя ко вторым, но суть от этого не поменяется...
понимаешь о чем я?

если ты говоришь о том, что намерение это не действие, то ты по умолчанию не можешь быть хозяином... по определению...

Ладья писал(а):А ты категорична

не так

Ладья писал(а): Мы не на равных

да, мы не на равных...а тебе этот факт как-то мешает? если да, то в чем?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение ketovchanin » 19 дек 2015, 18:15

А-33-Я писал(а):Ладья писал(а):
А что предшествует намерению? Желание? На этих этапах можно ещё перенаправить энергию в другом направлении, то есть, на свершение иного действия, как думаешь?

нет не желание...ты сама... вернее то что ты в сути своей есть... и что в тебе активирует именно такое намерение...

Почему желание не может активизировать намерение? Мне видится, что это именно желания.
ketovchanin

Сообщение А-33-Я » 19 дек 2015, 18:17

хорошо, а желание откуда появляется?

Лайси, сэнкс!
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение laysi » 19 дек 2015, 18:20

ketovchanin писал(а):Мне видится, что это именно желания.

Вот тоже МОМЕНТ ketovchanin...а собстна в чём разница между личным желанием и личной мечтой?...ну или сходства?...термины разные...значит и значения разные...нет?))) это к вапросу - "Почему желание не может активизировать намерение?"...кстате а намерение и ВОЛЯ...тут как?...ась?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение ketovchanin » 19 дек 2015, 18:32

А-33-Я писал(а):хорошо, а желание откуда появляется?

Вот это вопрос всех вопросов как мне видится.

laysi писал(а):мне посчастливилось беседовать с осознанным-просветлённым...а там ваще амбец...))))...хе-хе там даже мысли не возникло вертеть тем, что ОН говорил...ну просто всё...вот так и не иначе...

"Вы считаете это возможно?". Но так ведь вопрос в чем. Поймут ли эти слова просветленного одинаково просто, что вот так и не иначе ВСЕ И КАЖДЫЙ? "Вы считаете это возможно?"
ketovchanin

Сообщение Ладья » 19 дек 2015, 18:52

А-33-Я писал(а): в том-то и дело, что уже нет... ты уже запустила реакцию... и ты можешь подумать только в направлении пускать её дальше, т.е. окончательно проявлять, или нет... но хоть проявленная хоть нет она уже функционирует..., это первое...
Не совсем так. Если она не дошла до адресата.... это сооовсем другой коленкор.
А-33-Я писал(а):второе, ничего не исчезает и ничего не появляется из ничего... поэтому тот факт, что у тебя возникло намерение покусать Инь, говторит только об одном, что у тебя есть предпосылка кусать...т.е. у тебя есть это качество... и ты еще на таком уровне развития, когда это качество не очень управляемо тобою... т.е. покусать - да, но кого конкретно , не очень важно...
просто в данный момент подвернулась инь...
Ты шутку не поняла. Причём, шутку более адресованную Инь через тебя, как ответ на её сообщение об энергии для Лодкиного моторчика, а заодно и демонстрация механизма для тебя. Кстати, сообщение Инь о моторчике тоже шуточное. Я шутки принимаю. )) А ты в другую сторону повернула. Поверь, у меня есть ТОТ, кому я доверяю в высвечивании подобных НЕ качеств. Потому что качествами сие никак не назову. Брак, скорее. )))

А-33-Я писал(а): ты можешь прямо ща куснуть...
Ты предлагаешь мне перекусать всех местных бульдогов, как в Луганске во время Майдана? )) (шутка)

А-33-Я писал(а):потом мир будет создавать еще не одну возможность тебе выбора кусать или нет...и только когда он, мир ,на все сто будет уверен, что ты ни при каких условиях возможных и невозможных не станешь кусать, только тогда это качество будет считаться отработанным и ты перейдешь к другому....
ну я схематически...поому что обычно работается с группой сцепленных между собою качеств...

Вспомнила как один чудак ноги лечил. Болели очень. Подсказку свыше спросил и со всей дури пинал какую-то грушу, пока ноги болеть не перестали. Заболели руки. Свыше подсказка..., мол, куличиками в детстве не наигрался из-за отца, который не выпускал во двор, боясь, что сын под машину попадёт. Так вот... купил камаз песка, разгрузил во дворе, купил в детском мире формочки и лепил куличики... А соседи сквозь щели подглядывали за ним. Руки болеть перестали, а соседи теперь стороной обходят )))))

А-33-Я писал(а):так что бороться с намерением - на мой , ношение воды в решете...

Не бороться, А-33-Я, а управлять, стать хозяином принимаемых решений. А предлагаемый тобою метод - подчинение им.
А-33-Я писал(а):а уж тем более после его рождения что то там думать и выискивать время на обдумывание чего делать дальше..

На то и разум дан. ;)
А-33-Я писал(а):как чего? засучивать рукава и быра к качеству, которое родило это намерение... и пощупать его, покусать зубами, попробовать на язык. послушать как оно пыхтит, высмотреть в нем всё, а если не видится, то активировать проявление как можно сильнее , чтобы увидеть всё до мелочей...
Бульдоги-носороги....разбегайтесь...я уже одеваюсЯ. )))
Ладья

Сообщение Ладья » 19 дек 2015, 19:27

laysi писал(а): ...кстате а намерение и ВОЛЯ...тут как?...ась?

А ВОЛЯ как раз между: 1. желанием и намерением, 2. между намерением и действием. Делаешь выбор по разуму, а не по инерции. Без воли, энергия утечёт в направлении первого импульса. С помощью воли есть шанс развернуть "реки вспять", согласно сделанному выбору.
Ладья

Сообщение laysi » 20 дек 2015, 13:41

Но Он сказал им следующую притчу: кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит девяноста девяти в пустыне и не пойдет за пропавшею, пока не найдет её? А найдя, возьмет её на плечи свои с радостью и, придя домой, созовет друзей и соседей и скажет им: порадуйтесь со мною: я нашёл мою пропавшую овцу. Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение ketovchanin » 20 дек 2015, 15:25

Мотивирование - есть та же самая провокация. Спровоцировать человека на что-то условно говоря "полезное" это замотивировать его.
Тот же самый процесс. Словами или действиями расжечь желание в человеке на действия.
Если провоцирование больше считается как расжигание условно говоря "отрицательных" желаний и следовательно действий. То мотивирование это положительное провоцирование. Но суть одна и та же.
ketovchanin

Сообщение Жизневед » 20 дек 2015, 21:17

ketovchanin писал(а):Провоцирование - есть разжигание в другом человеке желания делать(в том числе и бездействовать). Разжигание в другом человеке желание воевать, желания смеяться, желания плакать, желание покупать, желание продавать, желание остаться в стороне, желание бороться, желание отвечать и желание молчать, желание разрушать и желание создавать.

Да, это так.
Жизневед

Пред.След.

Вернуться в СВОБОДА ДУХА