ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

антиДзен Фокусимы

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Трансцендец

Re: антиДзен Фокусимы

Сообщение Хоссэ » 01 дек 2018, 13:31

Надеюсь мои ответы Криогену, не удалили а перенесли)
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение СамАди » 01 дек 2018, 13:34

Хоссе писал(а):Надеюсь мои ответы Криогену, не удалили а перенесли)

Если твои ответы многозначительны, они не канут в забвение!!
СамАди
Буддёный
Буддёный

Благодарил (а): 410 раз.

Сообщение Хоссэ » 01 дек 2018, 17:28

Да, согласен СамАди: рукописи не горят)
Хоссэ

Сообщение Трансцендец » 03 дек 2018, 09:38

Хоссе писал(а):Надеюсь мои ответы Криогену, не удалили а перенесли)

Невежество противоположно иллюзиям.. невежество это отсутствие знаний, а знающий упрекает невежественного в пробеле знаний , которыми обладает сам,
но эти знания ввели его в тотальную иллюзию.

Качели невежества-иллюзии раскачиваются и создают клоунаду, которую почему-то принимают за серьезность и важность происходящего, втягиваешься и принимашь шоу за судилище, а клоуна за Понтия Пилата...с которым нужно бороться...
словом - кино и немцы..цирк с воздушными гимнастами :grin:
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 590 раз.

Сообщение Хоссэ » 03 дек 2018, 09:55

"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам."
В.И.Ленин, т 26 с.108

Миша Чайт писал(а):знания ввели его в тотальную иллюзию.

Выбирйся Мишань из этой тотальной иллюзии, будет желание у тебя помогу тебе, но не раньше.
Миша Чайт писал(а):Качели невежества-иллюзии раскачиваются и создают клоунаду,

Так в чем же дело бросить быть клоуном? Сколько еще будешь нам показывать свое клоунское кино с немцами? ))) Хватит уже качелей. Или тебе без этого никак пока? Ничего подождем, терпения хватит, не волнуйся.
Хоссэ

Сообщение Трансцендец » 03 дек 2018, 10:06

Хоссе..ты знатный стрелочник :mrgreen: спору нет..когда нечего ответить , остается только переносами заниматься, на большее ума не хватило :grin:
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Хоссэ » 03 дек 2018, 10:11

Миша Чайт ну если во мне нет того что ты видишь и это совсем неактуально так возвращаю тебе твоё Мишань, забери назад и пользуйся.
А отвечать тебе, пока рано, исправь сперва отношение к собеседнику, так чтобы и тени того что сейчас являешь не было, вот тогда будут тебе ответы и нормальные общения и то если ты захочешь, так что работай на собой Мишань, работай.
Хоссэ

Сообщение СамАди » 03 дек 2018, 11:20

Хоссе писал(а):пока рано

А по мне так уже поздно...
Нет смысла возвращать человека к осознанию невежества, которого уже нет!!
Даже, если и осталось - фантомное...
Человек узрел свой путь и занимается самоотречением, а ты Хоссэ своей "мудростью" всех в сансару назад тянешь!! Какой смысл??
Стало быть ты в роли Мары, выступаешь...
Это ни хорошо, ни плохо...
Это как камушки на дороге...
Или скользящий песок...
Ничего не изменишь...
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение Трансцендец » 03 дек 2018, 11:56

Хоссе писал(а):Миша Чайт ну если во мне нет того что ты видишь и это совсем неактуально так возвращаю тебе твоё Мишань, забери назад и пользуйся.
А отвечать тебе, пока рано, исправь сперва отношение к собеседнику, так чтобы и тени того что сейчас являешь не было, вот тогда будут тебе ответы и нормальные общения и то если ты захочешь, так что работай на собой Мишань, работай.

Так может любой поступать со всем нелицеприятным, увиденным в нем. И заразиться переносами. Ума и смелости не надо для этого.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Хоссэ » 03 дек 2018, 12:56

Миша Чайт писал(а):Так может любой поступать со всем нелицеприятным, увиденным в нем. И заразиться переносами. Ума и смелости не надо для этого.

Может, но если увиденное лишь плод воспаленного воображения увидившего, то лучше пускай с ним и разбирается ведь не случайно это ему увиделось. Работай Миша над своими исходящими, что могу тебе сказать, и переносов не будет, слишком много ума и смелости для воспаления воображения у тебя, работай Миша.
Хоссэ

Сообщение Хоссэ » 03 дек 2018, 13:08

СамАди писал(а):А по мне так уже поздно...

Да не, никогда не поздно стать культурным человеком и Мишаня им сможет стать.
СамАди писал(а):Нет смысла возвращать человека к осознанию невежества, которого уже нет!!

Если бы не было прецедентов этого невежества, кои в каждом посте налицо подтверждают сие в обращении к собеседнику, то конечно. Но вот и ты не видишь сего СамАди, увы.
СамАди писал(а):Человек узрел свой путь и занимается самоотречением, а ты Хоссэ своей "мудростью" всех в сансару назад тянешь!! Какой смысл??

Плохо занимается, на его исходящих сообщаю в чем плохо, он же видит в сем перевод стрелок, что тут поделаешь, ничего.
Своей "мудрости" у меня нет мудрость она не может быть своей, она универсальна. Осознавай смыслы, и выстраивай правильно вектора внимания СамАди. У тебя это плохо получается, очень плохо пока.
СамАди писал(а):Стало быть ты в роли Мары, выступаешь...

Это ты сказал, я маленькая величина для чего либо, чтобы выступать в какой либо роли. Даже роль судьи о которой сообщил ранее, именно в этом же ключе, всего лишь знак, не больше и ничего личного. Осознавай смысл и не перекручивай когда подключаешь личное восприятие, СамАди.
СамАди писал(а):Это как камушки на дороге...
Или скользящий песок...
Ничего не изменишь...

Вот вот, только приложи к себе, когда говоришь другому, возможно и этих слов не потребуется, что тянутся за мыслью твоей.
Хоссэ

Сообщение Трансцендец » 03 дек 2018, 13:16

Хоссе писал(а):
Миша Чайт писал(а):Так может любой поступать со всем нелицеприятным, увиденным в нем. И заразиться переносами. Ума и смелости не надо для этого.

Может, но если увиденное лишь плод воспаленного воображения увидившего, то лучше пускай с ним и разбирается ведь не случайно это ему увиделось. Работай Миша над своими исходящими, что могу тебе сказать, и переносов не будет, слишком много ума и смелости для воспаления воображения у тебя, работай Миша.

С какого перепуга работать Мише на шуру тролля? ! Ничего не треснет там у тебя?!
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Хоссэ » 03 дек 2018, 13:19

Миша Чайт писал(а):С какого перепуга работать Мише на шуру тролля? ! Ничего не треснет там у тебя?!

Да ты на себя сперва поработай, Мишань ))), к сему тебя призываю, чтобы исходящие твои чище стали, чтобы не трещали от невежества, как в процитированном выше. Смыслы то все мимо тебя проходят, шура пустое место, а раз так то ты и проявляешь то что можешь. Я даю тебе обратную связь по твоим проявлениям, не больше. Ну врубайся быстрее. )))
Хоссэ

Сообщение Трансцендец » 03 дек 2018, 13:34

Хоссе писал(а):
Миша Чайт писал(а):С какого перепуга работать Мише на шуру тролля? ! Ничего не треснет там у тебя?!

Да ты на себя сперва поработай, Мишань ))), к сему тебя призываю, чтобы исходящие твои чище стали, чтобы не трещали от невежества, как в процитированном выше. Смыслы то все мимо тебя проходят, шура пустое место, а раз так то ты и проявляешь то что можешь. Я даю тебе обратную связь по твоим проявлениям, не больше. Ну врубайся быстрее. )))

Тебе нужно - ты и врубайся быстрее..автораздатчик советов..
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Хоссэ » 03 дек 2018, 13:43

Миша Чайт писал(а):Тебе нужно

Мне это не нужно. ))) Есть прецедент, есть нужда, прецедента нет нет нужды. Когда потенциал внутренний маленький, как бы ни был продвинут в своих представлениях человек, он не сможет достичь нового рекорда восприятия, без должного напряжения сил и всего своего внимания, как бы он там не медитировал, хоть мастерски. Вот такой прецедент ты постоянно являешь, потому и говорил тебе раньше что ты ни рыба ни мясо, не холоден и не горяч, выхолостили тебя ложные практики, нет Мишани, есть куча осколков, кого угодно но не тебя Мишань, тебя не видно. Поработай на себя Мишань а?
Хоссэ

Сообщение СамАди » 03 дек 2018, 15:18

Хоссе писал(а):не поздно стать культурным человеком

Перестань троллить людей и ты откроешь в них культурных людей, уважающих всех...
Как культура, так и безкультурье -
Находятся лишь в пределах воображения!
Потому здесь никто не собирается работать,
Ради удовлетворения воображения Хоссэ!!
Узри наконец невежество своих ложных целеустремлений и предпочтений...
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение Трансцендец » 03 дек 2018, 15:53

Хоссе писал(а):
Миша Чайт писал(а):Тебе нужно

Мне это не нужно. ))) Есть прецедент, есть нужда, прецедента нет нет нужды. Когда потенциал внутренний маленький, как бы ни был продвинут в своих представлениях человек, он не сможет достичь нового рекорда восприятия, без должного напряжения сил и всего своего внимания, как бы он там не медитировал, хоть мастерски. Вот такой прецедент ты постоянно являешь, потому и говорил тебе раньше что ты ни рыба ни мясо, не холоден и не горяч, выхолостили тебя ложные практики, нет Мишани, есть куча осколков, кого угодно но не тебя Мишань, тебя не видно. Поработай на себя Мишань а?
Раз не нужно к чему советы раздаешь? Значит чтото нужно тебе, поскольку даешь советы. Потому и говорю , Хоссэ клоун ..лицемерный клоун ..лицемерный форумный клоун:

советуй дочки своей или найди учеников...неужели не понятно , что никому тут не нужны твои советы?!
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Хоссэ » 03 дек 2018, 17:58

СамАди писал(а):Перестань троллить людей и ты откроешь в них культурных людей, уважающих всех...
Как культура, так и безкультурье -
Находятся лишь в пределах воображения!
Потому здесь никто не собирается работать,
Ради удовлетворения воображения Хоссэ!!
Узри наконец невежество своих ложных целеустремлений и предпочтений...

Перестань переводить стрелки на форуме на других и возводить тролльно на них напраслину, иначе будешь встречаться с теми же методами в отношении самого себя!!!
У меня нет потребности в удовлетворении личных амбиций или воображения, но у тебя есть потребность тянуть за эту ниточку, ибо она есть в тебе, узри ж наконец. Если бы узрел, то не продолжал бы в том же ключе общаться со мной, а изменил бы свои вектора и подходы к человеку, смотрящего на мир иначе чем ты.
Хоссэ

Пред.След.