Всё что ты можешь…

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Раф

Всё что ты можешь…

Сообщение Раф » 27 апр 2017, 15:20

… это расслабить булки и ВСЁ. Пробуждение неконцептуально по сути, никакие описания, никакие ментальные парадигмы не отражают его во всей полноте, во всей его предельной естественности. Тот покой который находиться до любых активностей – только твой, любое раскрытие его другим не более чем попытки ссать против ветра… Всё что ты можешь это только быть им, расслабляться им, пребывать им… Это пространство твоего позволения, это твоё – голое присутствие… Г-О-Л-О-Е, обнажённое присутствие пространством осознания. Это божественный стриптиз, развратный и богохульный до кончиков твоих расчехлённых нервов, это сумасшедший секс с самим собой, когда кончает каждый твой нерв, каждая твоя клетка, каждый атом… Взорванная отдельность, натянутая на вселенский кукан разделённость, ещё-ещё-ещё… и пробив её оргазмом до дыры!!!))) ХА! ХА! ХА! Есть только она – голая, распахнутая от горизонта и до горизонта, вывернутая как гигантский окоём – панорамная дыра осознания… Я смотрю на себя из неё, я вижу себя как её саму – вижу тысячью и тысячью глаз себЯ!!!) Это одно сплошное, живое, но при этом монолитно бетонное, всё чувствующее и блаженнооргазмирующее, но предельно без-различное ко всему – Чистое Осознание. О-СО-Знание – полное и тотальное ЗНАНИЕ себЯ до любого возможного и даже невозможного знания. Чистое ЗНАНИЕ. Чистый кайф. ЧИСТОКАЙФ.

Учение релакса всегда открыто...
...

Тема на Мире Адвайты:

http://advaitaworld.com/blog/59486.html

Тема на Форуме Лотоса:

http://ariom.ru/fo/t14953.html

... открыто всегда,))
Здесь и ВСЕГДА.

Давайте вместе посмотрим - насколько глубока кроличья нора...

С ув. ко всем - Раф.

.
Раф
*
*
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 15:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Всё что ты можешь…

Сообщение в_доску_свой » 27 апр 2017, 15:42

Раф писал(а):Давайте вместе посмотрим - насколько глубока кроличья нора...

рассказать будет некому
Делай, что должно, и будь, что будет.
Аватара пользователя
в_доску_свой
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Откуда: уездный город N
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Re: Всё что ты можешь…

Сообщение Раф » 27 апр 2017, 16:16

Не могу не согласиться!!!)))
Одно известно достоверно точно - нора (дыра) есть, раз,
и в неё можно упасть - два. Остальное догадки, предположения, натяжения, описания превращающиеся совершенно чудесным образом в пред-писания.

У меня есть "своё" описание на эту тему...

http://ariom.ru/fo/t14666.html

... истиноверующим религиозным людям - советую не читать,
даже тема создалась под знаком - 666!!!)))

.
Раф
*
*
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 15:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Всё что ты можешь…

Сообщение Раф » 30 апр 2017, 17:44

Это реально - форум БЕЗмолвия, респектую!!!)))

Всё своё ношу с собой…
… главный принцип советского хомо-туристуса в действии,)))
тревожный-походный рюкзачок: складной ножик, пара упаковок спичек в герметичной упаковке, неск-ко банок тушёнки и каши, котелок, фляжка, прочные нитки, иголка, леска с набором крючков, и ес-но знаменитые – компас и спальный мешок … Карту местности обычно носили в своей собственной голове, вместе с идеей влекущей искателя в одиночный поход. Через эту походную школу прошли многие из тех кого сейчас мы знаем как мастеров «учения НЕ2» — Сумиран, Евгений Багаев, Андрей Сидерский, Лапа, Шамбху и многие другие. Что они искали, что они нашли там в лесах, горах, степях… ??? Не надо быть нострадамусом, чтобы понять «что» — они искали и нашли сами себЯ. И это в крови присущее им – «спартанство» так и осталось с ними. И большинство мастеров старой, советской походной школы так и остались – «спартанцами». Это то, что отличает того же Сумирана от плеяды молодой поросли НЕ2, навроде Ситы, которые кроме городских джунглей ничего соб-но и не видали… Наши «ситы», а западные европейские и американские мастера так почти полным составом – это городские голуби, не привыкшие и не видевшие никогда других перспектив, кроме квадратно-гнездовой городской матрицы. НЕ2 а-ля «ситы» — это искусственная, моделируемая исходя из реалий соц-взаимодействия недвойственность. Это «учение» — закатанных в асфальт перспектив, стекло-бетонно уравновешенного понимания себя через призму других… И первое за что берётся торкнутый под маркой в клубе или обретший истину на фитнес-офисной беговой дорожке – это сразу – учить других… Это и есть то, что отличает “спартанцев» от школы «сити-виков», первые начинают учить из необходимости в простой, но неумолимой по сути обычности передачи знания, вторые, которые «сити», которые «городские» — исходят в учении – из невозможности, так ими и не реализованной возможности отделения себя от других… Первое учение идёт всегда из Тишины, из обретённого в долгом, одиночном поиске – Покоя Пустоты… Второе учение выстраивается всегда из яркого, как вспышка молнии в сухую городскую грозу – кратковременного сатори, после выхода из которого требуется (и неминуемо) – его моделирование за счёт других… Это фишка всех «сити-виков» — устраивать на своих мастер – классах (гордо именуемых сатсангами) – своего рода – «фоновую» разрядку, и видя как на этом «фоне» (тебя как мастера) взрываются короткими и ломкими молниями понимания «других», воспроизводить это понимание и для себя… вновь и вновь… за разом раз. И в этом – «сити-вики» ни разу не отличаются от обычных сектантов совершенно любых эгоров – от христианстских сект до нео-сектанства типо – трансерферов или турбосусликов… Принцип пирамиды во всём, чтобы огонь веры горел, он должен быть поддерживаем постоянным топливным вбросом… Это основной принцип существования всех соц-политическо-религиозных эгоров… И эгор – мастеров НЕ2 «сити»-вого типа в принципе ничем не отличается от мохнатого сектанства. Просто он являет собой пример противовеса, и если сектанты досят и качают свои символы веры, то «сити-вики» их просто ломают… В этом они все – от Рам-Цзы и Ренца, до разного рода Фостеров и Ко. И лично я – один из них… да-да, я от них ничем не отличаюсь. И Дракон кстати тоже. Просто он по природе ближе к «сити-векам»-сектовикам, вынос и поиск + плюса, в то время как у меня – исходная, природная минус тяга, вот и вся разница. Нет в нас, чистого и ровного «спартанского покоя»…

Как пел когда то Цой,

Мама мы все тяжело больны, Мама я знаю мы все сошли с ума. И люди смотрят на нас имея своей основной устремлённостью – прикоснуться к Покою, а вот его то у нас как раз таки и нет. Мы дадим вам тысячи смыслов (или анти-)), мы нарисуем вам сотни карт местности-состояний, мы дадим испытать краткий миг озарения, прикосновения к своей сущностной природе – ДА, мы дадим вам приход… За который вам затем прийдётся платить также как и нам – вовлечением, поиском и пребыванием в перманентно-торкнутом постижении. Мы все – НА ИГЛЕ, и любой, кто попадает в эту тему, также подсаживается на раз!!!)))

Выход???
да, выход есть, он там же где соб-но был и вход – «Прекратить генерить, воспроизводить и поддерживать чужие смыслы». Это возможно?! Да, это возможно – ищите мастеров тишины, таких какими были Махарши и Пападжи, Махарадж и Балсекар, такими какими является вся советская (и пост) – йогическая школа, от Сида до Сумирана (а из молодых – Самира). Поймите, сами поймите и самым внимательным образом проаналлизируйте – всё нео-НЕ2 – это огромная, и чисто «сетевая» разводка… Не кормите собой системы чужих смыслов, поймите вас вампирят, откровенно и цинично – потребляют… вас сажают на иглу, и в прямом и переносном смысле. Мне тяжело всё это говорить, но такие как рам-цзы-ренц-раф… это хищники, и не питайте иллюзий на наш счёт… нам нравиться разрушать и всё.

И ВСЁ.

Ищите Тишины,
взыскуйте только Покоя и Крастоты. Слезайте с иглы… собирайте походный рюкзачок, к чёрту – ситу-фостера-ренца-дракона… только то, что надо: складной нож, пару упаковок спичек … герметично упакуйте свой смысл и вперёд. И да поможет вам ВАШ компас!!!))) ШААА!!!)))

.
Раф
*
*
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 15:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Всё что ты можешь…

Сообщение Kamiya » 09 июл 2017, 15:27

Согласна, тут на все 100%
Аватара пользователя
Kamiya
**
**
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Всё что ты можешь…

Сообщение Раф » 15 янв 2018, 17:11

Всем привет,
тема продолжена в новом формате,
на всем здесь изв. сайте саттелите безмолвия - Лотосе, тема топовая, если кого то заинтерисует - то милости просим, ом ом шанти ОМ

Учение благодарности: Раф версия.

С учением благодарности я познакомился через уч-цу индийского мастера М.Муту Мурали, но не в индиях, а в самой что ни на есть уральской глубинке, в городе Миассе на территории Ильменского заповедника. Я будучи довольно прокаченным практиком, и прекрасно отдавая себе отчет во всех хитросплетениях учений недвойственности, в том числе и их профанациях — тем не менее услышал сразу в чем был весь посыл… А был он в акценте на без-условности благодарения! Этот момент сразу зацепил и привлек мое внимание, речь шла не просто о каких то размытых материях — принятии, любви, всеединстве и прочем тыр-пыре, а о понимании (причем прямом и недвусмысленном) — что можно прямо здесь и сейчас, среди чучел диких зверей и птиц — осознать свое единство с миром, с миром к-ый глядит на тебя стеклянными глазами убитой волчицы, миром жестокости и манипулятивного подчинения, циничности и бессмысленного самоподтверждения, миром из которого выхода нет, кроме как через прямое осознание своей благодарности ему за все…
… и за горе и страдание,
… и за краткие мгновения счастья,
… все связано со всем. Все раскрывается одно через другое, невозможно быть по настоящему счастливым не пройдя через все круги ада, невозможно любить не испытав холодной ненависти чистилища. Эти переходы одного в другое, эти вечные качели именно, что вечны… так задуман этот мир, игрой, порой жуткой и уродливой, порой светящейся чистым счастьем — игрой противоположностей. И благодаря — я ты он она — благодарим в первую очередь именно мир — за данную нам саму возможность быть… бытийствовать… присутствовать в игре ее *законной* частью. Без условий миру и другим, без требований к правилам игры — просто быть… безусловно. И безусловно, без каких либо ожиданий — благодарить все за все…

… этим едином током благодарения оживает То, что казалось бы было убито навсегда, больше нет стеклянных витрин и глаз, а есть жизнь так как она есть… и вот, стая волков гонит оленя, а гигантский орел свободно над ними парит в небе. И я парю вместе с ним, эта безначальная игра больше не парит менЯ. Лишь парящий есть!))) Запаренного нет.

Моему мастеру Дракону посвящаю...

http://ariom.ru/fo/t17156.html

http://advaitaworld.com/blog/63343.html#cut

:namaste:

.
Раф
*
*
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 15:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Всё что ты можешь…

Сообщение Арджуна* » 16 янв 2018, 12:56

Раф, я вправе выставить тебе предупреждение за рекламу сторонних ресурсов. Но пока не буду этого делать.
Знаешь, переноси оттуда все что пожелаешь в эту тему, да хоть цитатами, хоть как свои тексты и обсуждай тут.
ОК?
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9574
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 586 раз.

Re: Всё что ты можешь…

Сообщение Раф » 17 янв 2018, 16:01

Арджуна*

Ок
без проблем

.
Раф
*
*
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 15:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в СВОБОДА ДУХА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: СамАди, Claude [Bot] и гости: 0