Иисус сказал.

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Сергей Егоров

Re: Иисус сказал.

Сообщение Владимир Есаков » 07 июн 2019, 11:20

Не только в языке это проявлено, непонимание. Ты исходишь из сразу «двух полушарий», а я говорю из одной «головы» типа исходить следовало бы. Как-то так. Одного полушария не бывает. Оно всегда полу. Полу чего-то. Мозга, логики, человека...
Не только с языком проблема. Но зато и «без проблем» у нас с тобой есть общий. Отношение к человеку. По-человечески. При разности взглядов :)

Владимир Сергеев, хорошие слова пишешь. Кому-то они звучат живыми. Хочется и тебя услышать. Как ты слышишь Иисуса живым в своей творческой жизни.
Владимир Есаков

Благодарил (а): 124 раз.

Сообщение СамАди » 08 июн 2019, 06:12

Владимир Есаков писал(а):а я говорю из одной «головы» типа исходить следовало бы

Вселенная двуполярна, но едина, ибо противоположности дополняют друг друга в совершенной гармонии...
Ты ведь не отрицаешь день и ночь, женщину и мужчину, где одно без другого просто немыслимо?!..
Владимир Есаков писал(а):Одного полушария не бывает. Оно всегда полу. Полу чего-то. Мозга, логики, человека...

Ты говоришь не бывает и тут же сам его описываешь, называя чем-то... А что-то - это уже завершенный объект...
Логика - это наука и она может быть доведена до совершенства, иначе она будет вечно половинчатой (мутной)... Одно без другого (без своей изначально единой противоположности) - просто не может про/явиться (существовать), а когда проявится - само себя и стирает (упраздняет)!!
СамАди
Преподобный
Преподобный

Благодарил (а): 221 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 08 июн 2019, 09:40

«Немыслимо», я и говорю сознательно мыслимо. Как-то определенным образом. Не вообще.
Логик есть три. Наука знает две логики. Это всем известная, логика лучше, где исключение третьего не считается (посмотри в сети если интересно). И еще есть другая логика. Принципы другие. Все три работают.

Я потому и описываю, что не бывает чего-то одного. Бывающее таковым - непроизносимо.
Владимир Есаков

Сообщение Oklahoma » 08 июн 2019, 09:45

Человек верующий.. создал тему на форуме..
У него хватает скромности не удалчть таких болтунов как мы с вами..
Имейте элементарное уважение.. к человеку верующему..
Не засоряйте ему тему..
Oklahoma

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение СамАди » 08 июн 2019, 12:06

Это всё комментарии на слова Иисуса...
Хотя ты прав...
Для немногих избранных эти слова -
В комментариях не нуждаются..
Необходимо уважать любого человека и верующего и неверующего!
Покидаю тему...
СамАди
Преподобный
Преподобный

Сообщение Владимир Егоров » 12 июн 2019, 20:33

Один Наставник - Христос. В какую сторону не пойдёшь к Отцу придёшь ибо он в тебе... В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас...Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого..
Владимир Егоров
**
**

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Воланд » 14 июн 2019, 18:40

Я уважаю мнение другого и всегда уважал. Мне только интересно. Как нормальный человек может верить в эту идеологию для закабаления человечества под названием христианская религия.
Человеку скажешь в глаза ты - быдло. Он обидется. А скажешь верующему ты агнец божий, то есть ягненок, та же овца. Чел возгордится. Откуда берется такое мышление?
"И если вы не можете быть подвижником познания, то будьте по крайней мере его ратником, который спутник и предвестник этого подвижничества."
Воланд

Благодарил (а): 41 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 14 июн 2019, 21:29

Какие простые вопросы..., а ответов до сих пор не нашли? Хорошо. По порядку.
Воланд писал(а):Как нормальный человек может верить в эту идеологию для закабаления человечества под названием христианская религия.
Никак. Нормальный человек различает закабаление и освобождение. Не важно чем, религией или наукой или иным общением каким.
Воланд писал(а):Человеку скажешь в глаза ты - быдло. Он обидется. А скажешь верующему ты агнец божий, то есть ягненок, та же овца. Чел возгордится. Откуда берется такое мышление?
Из окружения. У кого в окружении "быдло", тот с ним и общается обидно. И агнцев возгордившихся собой в качестве овцы, нормальному человеку, постараться нужно поискать.
Воланд, ищите нормального человека для общения, заканчивайте уже "быдло" обижать, да самодовольным льстить своим, явно более осознанным пониманием вещей... простецких. :)
Владимир Есаков

Сообщение Владимир Сергеев » 21 июн 2019, 04:15

Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд; не воспрекословит, не возопиет, и никто не услышит на улицах голоса Его; трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы; и на имя Его будут уповать народы...Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Отец есть Свет; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
Владимир Сергеев
**
**

Сообщение Воланд » 21 июн 2019, 08:13

Владимир Есаков писал(а):Никак. Нормальный человек различает закабаление и освобождение. Не важно чем, религией или наукой или иным общением каким.

То есть, если я вас правильно понял, - нормальный человек не может верить в религию. Это первый вариант толкования ваших слов. А вот и второй вариант, - человек закабален, а в религии находит утешение и освобождение. Ну что же интересный вариант. Он мне нравится больше, чем первый.
То есть в вере. Ведь Иисус сказал, - поверь что гора сдвинется. Да еще именем моим. И она сдвинется да будет так. Ведь верит же человек в существование самого Иисуса. И называет его мессией, спасителем. Хотя если разбираться с похождениями Иисуса, то они мне напоминают роман о Штирлице, как собирательном образе всех разведчиком мира. Я бы сравнил с Джеймсом Богдом, но я этот персонаж плохо знаю. Хотите я вам скажу, что сказал Иисус, самое главное. Иисус сказал: Постройте храм в душе своей и содержите его в чистоте и не позволяйте бесам посещать ваш храм и молитесь там. Вот это самое главное, что сказал Иисус. Только люди об этом как то забыли и не вспоминают. Ну как же, это же надо трудится над самим собой. Это же не то что пошел в храм отдал бабло и получил отпущение грехов.
"И если вы не можете быть подвижником познания, то будьте по крайней мере его ратником, который спутник и предвестник этого подвижничества."
Воланд

Благодарил (а): 41 раз.

Сообщение Хоссе » 21 июн 2019, 09:34

11. «…когда я пришел в этот Мир, я принес с собой двенадцать Сил, как я говорил вам в самом начале. Я взял их у Двенадцати Спасителей Сокровища Света по приказу Первой Тайны. Таким вот образом, когда я пришел в этот мир, я погрузился во чрево ваших матерей, которые ныне находятся в вашем теле… Ибо все люди в этом Мире получили свою Душу от Правителей Эонов. Но Сила, которая есть в вас, есть во мне. Поистине ваша душа принадлежит Небесам».
12. «…Правители эонов не знали меня, но думали, что я был ангел Гавриил».
«Это случилось, когда я явился средь Правителей Эонов, и, взирая свыше на Мир людской, я обнаружил Элизабет, мать Иоанна Крестителя, прежде чем она зачала его. Я посадил в нее Силу, которую я получил от Малого ИАО, Добра, который пребывает в Середине, чтобы он проповедовал передо мной и подготовил мне путь, и крестил водой для отпущения грехов. Таким образом, эта Сила есть в теле Иоанна. Кроме того, вместо Души Правителей, предназначенной для ее получения, я обнаружил Душу пророка Илии в Эонах Сферы… Так Сила Малого ИАО, Добра, который пребывает в Середине, и Душа пророка Илии, соединились вместе в теле Иоанна Крестителя».
13. «Кроме того, после всего этого я взглянул вниз в Мир Людей и нашел Марию, которую называют моей Матерью по природе этого Материального тела (Гиль); кроме того, я говорил с ней в образе Гавриила, и когда она отправилась ко мне на Небеса (то есть, в Плерому), я вселил в нее первую Силу, которую я получил от Барбело,Тело, в которое я был облечен на Небесах. И вместо Души я вселил в нее Силу,
14. которую я получил от Великого Саваофа, Добра, который пребывает в Правой Области.И двенадцать Сил Двенадцати Спасителей Сокровища Света, которые я получил от двенадцати Диаконов (Служителей), находящихся в Середине, я принес в Сферу Правителей, и Деканы Правителей и их Служители думали, что это души Правителей: и Служители сопровождали их. Я соединил их в теле ваших матерей. И когда ваше время исполнилось, они принесли вас в этот Мир, причем в вас не было Души Правителей. И вы получили вашу порцию Силы, которую последний Помощник вдохнул в Смесь (Керасмос, см. таблицу I), которая была смешана со всеми Невидимыми, Правителями и Эонами; лишь однажды она была смешана с Миром Разрушения; эту (Силу) я принес изнутри Себя (то есть, Двадцать-Четвертой Тайны) в самом начале и вселил ее в Первую Заповедь; а Первая Заповедь вселила ее часть в Великий Свет; а Великий Свет внедрил часть того, что им было получено, в Пять Помощников; а последний Помощник получил эту часть и влил ее в Смесь.
15. Таково свойство всех вещей, которые есть в этой Смеси, как я рассказал вам.
Из "Пистис София".
"Что за смех, что за радость, когда мир постоянно горит? Покрытые тьмой, почему вы не ищете света?" Дхаммапада 146
Хоссе

Благодарил (а): 89 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 21 июн 2019, 14:25

Воланд писал(а):То есть, если я вас правильно понял, - нормальный человек не может верить в религию. Это первый вариант толкования ваших слов.
В религию, может верить только пройдоха.
Что с неё можно неплохо жить.
Религией люди верят в кого-то, или во что-то. Её способом возвращаются назад к истокам себя. Человек произошел (рожден) от человека, а тот первый соделан был. Со-творен. То есть тоже участие в своем же создании принимал. Хоть бы и массой какой для дела такого быв.
Рэлигарэ. Возврат к истокам. Возврат это и настоящий путь. Материальные проявления. Обряжение, бытность в пути к себе. Обряды и привычный уклад жизни по религиозным воззрениям дает:
А вот и второй вариант, - человек закабален, а в религии находит утешение и освобождение. Ну что же интересный вариант. Он мне нравится больше, чем первый.
Да, дает даже закабаленному обманщиками, и паразитами от веры, утешение. То есть радость для жизни. Без которой никак не стали бы люди жить жизнью закабаленной совсем. Погибли бы с паразитами в месте.
Не обряды плохие, не обряжающие, а мало самого участия человека в своей же религии. Сам потребитель. Думает, что за него кто-то в него обновленного войдет. Вот паразиты и входят. Так как сам собой свое стяжание совершенства оставил.
То есть в вере. Ведь Иисус сказал, - поверь что гора сдвинется. Да еще именем моим.

Поверить значит знать способ. Знать способ - знать его имя. Название вещи.
В случае с собой, что бы себя к себе же совершенному сподвигать, нужно знать свое совершенное имя. А пока оно тебе не открылось, пользуйся самым лучшим что знаешь. Христиане Иисуса знают таковым, иудей... мусульмане...индуисты...буддисты...атеисты...язычники...
Подставьте имя какое подходит.
Владимир Есаков

Сообщение Куликов Дмитрий » 24 июн 2019, 22:37

Один Наставник- Христос. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. Истина; Всё что вы делаете тайно то для Господа явно...
Куликов Дмитрий
*
*

Сообщение Куликов Дмитрий » 24 июн 2019, 22:38

Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд; не воспрекословит, не возопиет, и никто не услышит на улицах голоса Его; трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы; и на имя Его будут уповать народы...Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Отец есть Свет; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

Ермаков Андрей Н.
ЗАХОЖАНИН
ЗАХОЖАНИН

Куликов Дмитрий
*
*

Сообщение Владимир Егоров » 27 июн 2019, 05:04

Один Наставник- Христос...Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. Истина всё что вы делаете тайно то для Господа явно...Там, где двое или трое собраны во Имя Мое, для доброго дела, там Я среди них. Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Владимир Егоров
**
**

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Куликов Дмитрий » 09 июл 2019, 08:44

ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО,ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ. Истина; всё что вы делаете тайно то для, Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
Куликов Дмитрий
*
*

Сообщение Куликов Дмитрий » 22 июл 2019, 22:11

И нет нужды, вам идти к Богу ибо Господь в вас.
Куликов Дмитрий
*
*

Сообщение СамАди » 28 июл 2019, 20:35

" Если вас ударят по левой щеке - подставьте правую"...
Это была лишь одна из попыток научить местных идиотов толерантности!
Но как можно научить варваров толерантности, человеколюбию, терпимости наконец??! А никак!!
Вот если б он дал кому-нибудь под глаз в ответ, то шансов научить, возможно стало бы чуть побольше...))
Он ведь пытался сделать и это с торговцами в храме...
Но и это не помогло...
Его охарактеризовали как смутьяна и бунтаря...
Для варваров: кем бы вы ни были,
Какими бы вы ни были...
Что бы вы ни делали...
Все будет воспринято в штыки!!
Бесполезно учить варваров...
Потому что они варвары...
СамАди
Преподобный
Преподобный

Сообщение Владимир Есаков » 28 июл 2019, 23:11

СамАди писал(а):" Если вас ударят по левой щеке - подставьте правую"...
Это была лишь одна из попыток научить местных идиотов толерантности!

Эта заповедь об оскорблении. Есть тема такая в психологии...
В те времена, да и сейчас у некоторых народов, нож на поясе, нормальное явление. И если человека бьют по щеке, то это не для того чтобы получить ответ ножом. Удар по щеке являл определенные отношения отличные от нанесения оскорбления чести. Предполагалось нет чести у вразумляемого.
Подставить другую щеку, а не ответить тем же, в случае если ты несправедливо оскорбляем, это вызов обществу. Тебя осудят и окружающие, за неумение постоять за себя, при наличии возможностей и способности.
Подставить щеку еще раз может лишь как-то уже абстрагировавшийся от обезьяньих замашек...
Про третий раз подставить щеку я не нашел упоминаний.
там уже обратное правило действует. Если не угомонился человек от серьезного ответа, он невменяемый и сам нуждается в уроке.
Толерантности? Толерантные тогда были люди. Уж как терпели римлян, и своих сборщиков податей (предателей), будучи очень горячим народом... тебе ли не знать, Андрей.
Владимир Есаков

Пред.След.

Вернуться в СВОБОДА ДУХА