Благодарность
Поздравляем
Bycinka
Bycinka

Иисус сказал.

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Сергей Егоров

Re: Иисус сказал.

Сообщение Куликов Дмитрий » 07 авг 2019, 08:32

Простыми Словами говорю. Господь! Есть совесть ваша...
Куликов Дмитрий
**
**

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Владимир Сергеев » 23 авг 2019, 06:33

Один Наставник- Христос. Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. И веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
Владимир Сергеев
**
**

Сообщение СамАди » 23 авг 2019, 10:08

Воланд писал(а):Человеку скажешь в глаза ты - быдло. Он обидется. А скажешь верующему ты агнец божий, то есть ягненок, та же овца. Чел возгордится. Откуда берется такое мышление?

Воланд, у вас есть дети?
СамАди
Преподобный
Преподобный

Благодарил (а): 339 раз.

Сообщение Хоссэ » 23 авг 2019, 10:38

«Это случилось, когда солнце взошло на Востоке, и снизошел великий поток света, в котором было мое Одеяние, которое я поместил в Двадцать-Четвертую Тайну. И я нашел Тайну на моем Одеянии, написанную Пятью Словами, принадлежащими Небесам. ZAMA ZAMA ОZZA RACHAMA ОZAI. И вот сему истолкование: Тайна, которая находится снаружи в Мире, благодаря которой была создана Вселенная, – это Эволюция всего и Прогресс всего; она испускает в него все эманации и все вещи. Благодаря ей существуют все Тайны и ее Области. Приди к нам, ибо мы твои товарищи. Мы все едины с тобой. Мы одно и то же, и ты одно и то же. Вот Первая Тайна, которая была с самого начала в Невыразимом, прежде чем она появилась оттуда; и ее Имя – все мы. Таким образом, мы все вместе живем для тебя до последнего Предела, который есть также последняя Тайна изнутри…»
Приди к нам!! Ибо мы все стоим возле тебя, одевающего на себя Первую Тайну…»
Хоссэ

Благодарил (а): 2 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Хоссэ » 23 авг 2019, 10:47

«И я изменил и Судьбу, и Сферу, которые являются их Господами, и заставил их обратиться на шесть месяцев налево, и шесть месяцев смотреть направо, осуществляя свои влияния ибо по приказу Первой Заповеди и Первой Тайны, ИЕУ, Страж (или Надзиратель) Света, поставил их смотрящими налево на все времена и осуществляющими свои Влияния и Действия». И сказав это своим ученикам, он добавил: «Тот, кто имеет уши слышать, да слышит».

Когда Мария услышала эти слова, сказанные Спасителем, всматриваясь с изумлением в небо в течение часа… «никакой Правитель не знает вещей, которые ты можешь делать с этих пор, с этого часа; поскольку Правители поистине есть Египет, поскольку они – это бесплодный Гиль…»

И она [Мария] сказала: «Учитель, все те, кто знает Тайну Магии Правителей всех Эонов, и Тайны Судьбы и Сферы, так как научили их Преступившие Ангелы (если они вызывают их в своих таинствах, которые являются дьявольскими магическими ритуалами для противодействия добрым деяниям), достигнут ли они теперь своих целей, в нынешнее время, или нет?» И Иисус ответил, и сказал Марии: «Они не достигнут их, как они не достигли их с самого начала, потому что я взял третью часть их Силы. Они будут ошибаться в глазах тех, кто знает Тайны Магии Тринадцатого Эона…»
Хоссэ

Благодарил (а): 2 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Верю, не смотря ни на что!

Сообщение Куликов Дмитрий » 07 сен 2019, 04:23

По вере вашей да будет вам. Один Наставник- Христос. Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. И веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
Куликов Дмитрий
**
**

Сообщение Владимир Сергеев » 06 ноя 2019, 07:50

В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 6. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Владимир Сергеев
**
**

Сообщение Воланд » 06 ноя 2019, 19:33

Вы повторяете слова религиозных деятелей.
Да у меня есть дети. И они не повторяют как бараны : "бе, ме" за старшим бараном. Потому что они не бараны. Они с детства учились быть самостоятельными и имели самостоятельное мнение обо всем. Согласовывали это мнение с книгами и с речами умных людей. Мои дети не соревновались, кто откопает в инете или в православных книгах сочные и вкусные изречения не понятно о чем. Они разговаривают с богом, то есть со своим Богом, которого сами для себя придумали. И они знают, что это ими придуманный Бог и поскольку Он их, то Он их любит, но Он с них и спрашивает за плохие поступки, которые мои дети стараются не совершать. Ибо сами в ответе за свои действия, а не какой то там мифический Иисус. И так мои дети воспитывают своих детей, а те своих. У меня уже есть правнуки.
Именно так я передаю плохое и хорошее своим детям, а они передают своим. Именно поэтому мои дети и правнуки не позволяют себе принимать образ - Сам. Потому что Сам - это от Я. А я последняя буква в алфавите.
Воланд

Предупреждения: 2
Благодарил (а): 62 раз.

Сообщение СамАди » 06 ноя 2019, 23:21

Воланд писал(а):Потому что они не бараны

И конечно не лицемеры, ведь они ВАШИ!!
И этим все сказано...)
Воланд писал(а):Потому что Сам - это от Я

А Я - есть Господь Бог твой...)
СамАди
Преподобный
Преподобный

Сообщение Куликов Дмитрий » 07 ноя 2019, 04:59

глухим повторю...В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 6. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Куликов Дмитрий
**
**

Сообщение СамАди » 07 ноя 2019, 06:17

По поводу молитвы с намёком на медитацию:

У евреев молитва не на глазах общественности -
Вообще не является молитвой!
Это говорит о том, что человек, молясь у всех на глазах не только заявляет о своем статусе религиозного человека окружающим и подает пример, но и демонстрирует некую психологическую устойчивость к критике и невозмутимость сознания...
СамАди
Преподобный
Преподобный

Сообщение Куликов Дмитрий » 08 ноя 2019, 03:41

А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
Куликов Дмитрий
**
**

Сообщение Куликов Дмитрий » 08 ноя 2019, 03:42

СамАди писал(а): молясь у всех на глазах не только заявляет о своем статусе религиозного человека окружающим и подает пример, но и демонстрирует некую психологическую устойчивость к критике и невозмутимость сознания...

Просто ЛИЦЕМЕР...
Куликов Дмитрий
**
**

Сообщение СамАди » 08 ноя 2019, 07:10

Куликов Дмитрий писал(а):Просто ЛИЦЕМЕР..

Согласен... А тайно молящийся утонченный ЭГОИСТ..
В итоге ни тот, ни другой совершенными (святыми) не являются...)
СамАди
Преподобный
Преподобный

Сообщение СамАди » 08 ноя 2019, 13:46

Лицо Люцимера - говорить о любви, но ненавидеть ближнего своего... Порой подобная неприязнь необоснована и необъяснима... Если все существа создания Всевышнего, то любить одного, а ненавидеть другого - не есть по-Отцовски!
Люди должны искать консенсус путем терпеливого и вежливого диалога...
* * *
СамАди
Преподобный
Преподобный

Сообщение Куликов Дмитрий » 11 ноя 2019, 06:34

СамАди писал(а):
Куликов Дмитрий писал(а):Просто ЛИЦЕМЕР..

Согласен... А тайно молящийся утонченный ЭГОИСТ..
В итоге ни тот, ни другой совершенными (святыми) не являются...)

Глухим Слова, Господа повторю... 6. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Куликов Дмитрий
**
**

Сообщение СамАди » 11 ноя 2019, 06:43

А зачем молиться и ждать чего-то?!
Когда можно не покидать Дома...
Всегда пребывать в медитации, в самадхи...
Тогда и внешние действия будут излишни...

* * *

В нас изначально присутствует Благодать
Во всей полноте и великолепии...
СамАди
Преподобный
Преподобный

Сообщение Владимир Сергеев » 19 ноя 2019, 07:08

Один Наставник-Христос: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина; Всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас...Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Владимир Сергеев
**
**

Сообщение Владимир Сергеев » 23 ноя 2019, 12:10

Один Учитель - Христос. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. Истина; всё что вы делаете тайно то для Господа явно.А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
Владимир Сергеев
**
**

Пред.След.

Вернуться в СВОБОДА ДУХА