Вопрос-загадка: Что Бог дал людям?

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Флейта

Re: Вопрос-загадка: Что Бог дал людям?

Сообщение Арджуна* » 13 мар 2018, 10:44

Trasher писал(а): И в любом векторе, условно снизу и сверху, упрешься в факторы неизвестности.
И это ДА... попытка конкретизации... упорядочивания и последовательности информационного построения информации, по сути из Хаоса.
Я как человек осознаю... что это Ахренеть! невозможно с человеческими мазгами.

Не понял...как это невозможно? Ты просто не обучен.
Еще в 19-веке у Людвига Шлёффли есть упоминание о 4-ом измерении! И...Это...В 19-ом веке! Он же не придумал его сам. А обнаружил.
Другой вопрос что считать измерением. Однако об этом потом.
И вообще... Я писал еще и об индивидуальном времени - ты и это не воспринял и продолжаешь мыслить общими категориями общепринятыми. Шаблонами.
Ладно. сначала вернемся к измерению №4.
Вот экран... он 2-х мерная плоскость... имей ввиду это.
Но и на ней при включении "чего-то такого"...именно в мозгу, сознание воспринимает привычный (соответствующий ему самому) объем, вот то, что включается, это просто необходимо заметить! иначе дальше хода не будет.
Вот...смотри... Ролик небольшой.
phpBB [video]

Тебе наверняка все понятно до тех пор пока...
Пока парень не начинает объяснять 4-тую мерность, у него и у меня в мозгу включается нечто, что позволяет дать сознанию понимание и видение 4-ой мерности, похожее на то, которое у тебя дает видение 3-х мерного объема на 2-х мерной плоскости.
Понимаешь о чем я? Нет?
Ну и как мне объяснить тебе то, чем ты пока еще никогда не пользовался и не имеешь об этом представления?
Время и его индивидуальность я упомянул не случайно.
Именно в привычном шаблоне восприятия времени, как якобы некой общей для всего и вся константы и кроется ошибка мозга, не дающая включить видение №4.
Мозг считает, что в №4 время должно работать так же как в №3, то есть, типа если он тут пользуется своим индивидуальным временем, и игнорирует то, что у каждого субъекта оно тоже индивидуально. То и там так можно. А хренушки...там это не работает. Другие закономерности рулят
В №3...Мозг, воспринимающий индивидуальное время иного субъекта, пользуясь своим индивидуальным... в ЗиС..соединяет свое время, с временем субъекта только в одной точке, и делает это вниманием. При этом иное окружающее, с иным индивидуальным временем как бы перестает существовать для индивидуального восприятия.
Это как в той же задачке Странника...
Арджуна* писал(а):Ответ в вопросе.
Почему во всем многообразии миров, планов, реальностей, во всей необъятности пространства, расходящейся во всех направлениях… Несмотря на течение времени (и т.д.)… Карандаш всегда попадает (совпадает) в (с) точку(ой), которую он оставляет на бумаге?
Потому что точка соединяет (собой) (в себе) (содержит) все перечисленное.

Вот и наш Elf, как целитель знает эти свойства времени и успешно пользуется ими в своей практике целительства уже много лет. А как он это делает, он описывал уже много раз. Но ссылки искать не буду на эти описания. Если он сочтет важным, сам это сделает. И я его понимаю, потому как сам так вижу.
Можно привести и самый простой пример того же. Например.
Можно рассматривать стол, можно рассматривать структуру дерева, можно рассматривать под микроскопом строение молекул и атомов. То есть рассматривая что-то одно, последующие цепи исчезают из внимания и восприятия. Рассматривая атомы, ты же не говоришь что это стол? Верно? Стол исчез, как тот орешек у белки, заметившей куницу.
В мерности №4 внимание и восприятие работают иначе, так как в первую очередь работают в... и... с реальным временем объекта, а не иллюзорными, промежуточными формами и не в них.
К слову, в мерности №5 сознание как Вн. И Воспр. работают уже с временем проектора, проецирующего объекты, которые сами являются неотъемлемой частью проецирующего и его времени.
Именно поэтому Странник тогда и писал, что его "обезьянье сознание" вопило, мол....что оно тоже так может и может повелевать богами и мирами...Потому что само сознание, имеет возможность оперировать временами, находящимися внутри его индивидуального времени. Более того, Странник писал:
Странник* писал(а):Любой «объект», попадавший в поле внимания «человеческого» сознания, мгновенно опустошался «Полным его осознанием»!

Это значит, что если мы, сейчас и здесь всего лишь проекция и трансляция, то и все что нас окружает - тоже. Глупо считать в таком положении и тут что-то своим.
И только тут ты, Трашер, только в этом ты прав.
Не знаю, стоило ли тут вскрывать всё это. А хотелось еще больше, но остановился. Но раз так случилось, значит пора было случившемуся случиться)))
Да Миша Чайт? ;)
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Вопрос-загадка: Что Бог дал людям?

Сообщение Trasher » 15 мар 2018, 06:12

Арджуна* писал(а):Не понял...как это невозможно? Ты просто не обучен.


Понимаешь ли Ардж... Вот лет 8-10 назад, мы бы более нашли "общий" язык понимания. Но у меня изменилось сознание. Стало более ментально разделяющим и признающим все разделения. И Юра осознает к примеру, что ты смотришь в каком то одном векторе. А у Юры происходит разделение на несколько векторов, и хочется спросить... в каких понятиях и смыслах пишешь ты... предполагая что Юра понимает. А Юре приходится перебирать вектора, что бы узнать что ты имеешь в виду, что то постя в форуме. Юра базируется на информацию слов. А одни и те же слова очень часто имеют много и разных смыслов и понятий. А ты предполагаешь, что Юра не обучен.
Вааще люди мыслят и общаются без конкретизации..... Но почему то все нацелены именно на конкретику. Им иллюзорно кажется, что они конкретно что то - о чем то пишут..... Но на самом деле не осознают, что в их предложениях раскрывается многомерность.
Ладно... читаю дальше....
Арджуна* писал(а):Еще в 19-веке у Людвига Шлёффли есть упоминание о 4-ом измерении! И...Это...В 19-ом веке! Он же не придумал его сам. А обнаружил.

Замечательно!... Вот Юра имел в виду не отрицание, а приятие всего, что уже хоть как то проявлено в ЗиС. Тут и сказано, что Есть 4е измерение. И это главное определение.

Арджуна* писал(а):Другой вопрос что считать измерением. Однако об этом потом.

Вот видишь, и ты узрел, что есть варианты, и тебе надо более конкретно о чем там Юра.... Но раз начал отвечать, то давай сейчас....
Вот сам принцип.
1. Есть наблюдаемое... А какое оно? Многомерное????..... точно одно, мало изученое и понятное, потому что.....
2. Есть наблюдатель наблюдаемого. У наблюдателя Есть элементы-инструменты восприятия наблюдаемого, через что он может наблюдать.
Чем сложне наблюдаемое, тем больше инструментов восприятия понадобится наблюдателю, что бы более целостно наблюдать-познавать, итп...наблюдаемое.

Немного отступлю.
Человек может наблюдать и воспринимать точку-одномерность. Может наблюдать линии ширины и высоты - двухмерность.
А вот ДОСАДА то... что трех мерное он не совсем может наблюдать. Он только эмоционально осознает глубину предмета. Или предполагает, а не натурально видит трехмерно. Вот к примеру ты смотришь на монитор, и видишь только его ширину и высоту. Но не видишь обратную сторону. А только предполагаешь-знаешь что она Есть. Ты не трех мерный наблюдатель, своими инструментами восприятия. То есть идет компенсация восприятия через эмоции у разум. (Но..... заметь что... Есть типа сенсы, или люди с так называемым "рентгеновским" восприятием... те более трехмерны.)
Встает вопрос о четвертом и пятом измерении.... оспринимает ли его твой наблюдатель? Ведь явно, что каждая мера, проявлена в ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ прогрессии. И наблюдать четвертое измерение, это надо Супер-Мега, хрен знает какое восприятие наблюдателя. А инструментов то нет. И с позиции четвертого измерения, мир сооовершенно не такой, как из нашего 2,5 мерного восприятия. Ты ж не мыслишь пятым измерением?.. практически невозможно!!! Но факт то в том, что оно ЕСТЬ!.........Вот и вопрос об Истине... Ты какая Истина???????????????????

Арджуна* писал(а): Я писал еще и об индивидуальном времени - ты и это не воспринял и продолжаешь мыслить общими категориями общепринятыми.

Замечательно! Но лучше конечно отдельно погутарить о личном восприятии времени каждым наблюдателем. А там много о чем можно поразмышлять. Но люди в основном и имеют восприятие время, типа общего.


Арджуна* писал(а):Вот экран... он 2-х мерная плоскость... имей ввиду это.
Но и на ней при включении "чего-то такого"...именно в мозгу, сознание воспринимает привычный (соответствующий ему самому) объем, вот то, что включается, это просто необходимо заметить! иначе дальше хода не будет.


Опля..... Так и Юра тебе о том же....(Ха, ха... ха...) Класс!
Так.. ща ролик гляну...
Арджуна* писал(а):Пока парень не начинает объяснять 4-тую мерность, у него и у меня в мозгу включается нечто, что позволяет дать сознанию понимание и видение 4-ой мерности, похожее на то, которое у тебя дает видение 3-х мерного объема на 2-х мерной плоскости.
Понимаешь о чем я? Нет?


Понимаю. Но сомневаюсь что тот парень и ты так ВИДИТЕ Мир!!! А в принципе всё правильно. Но на доске мы рассматриваем четырех мерную модель во втором измерении.
Вот ты осознай что... 1. Смотря но экран, ты видишь исключительно двух мерное изображение ОДНОМОМЕНТНО в восприятии.
2. Но ты ОДНОМОМЕНТНО не можешь видеть в четырехмерном восприятии.
По этому... может и описывал тебе как "мой учитель" погружал моего наблюдателя в четырех мерное видение.....хе, хе... после моего двух мерного... Мой наблюдатель просто не может так воспринимать мир.... даже виртуально. Быть одномоментно в видении всех четырех мерностей. Не говоря о пятом-десятом измерении. Но они Есть.... в этом то и парадокс. Что Утверждать как Истину Истин и конкретно то, что наблюдаешь в двух-трех мерности, глупо. И потом уж всплывают разные варианты о целостностях.
Ты понял о чем Юра?


Арджуна* писал(а): как якобы некой общей для всего и вся константы и кроется ошибка мозга, не дающая включить видение №4.


Хе...хе.... Ардж.... Ну ты пойми суть ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ человека. Раз чел по факту не предназначен пока воспринимать мир с позиции пятого измерения, то это не ошибка... Это УСТРОЙСТВО. Если вселенная изменит Мозг..... если мозг вааще может так воспринимать. А то тут попахивает вообще не мозгом и не материей. То тогда и будет некий наблюдатель воспринимать мир иначе. Хотя.... Наверняка Есть такие устройства-наблюдатели, которые наблюдают мир в разных мерностях, но это увы... не люди. И не прыгнуть выше жо-пы.

Арджуна* писал(а):А хренушки...там это не работает. Другие закономерности рулят


Вот и Юра о том же...
Арджуна* писал(а):В №3...Мозг, воспринимающий индивидуальное время иного субъекта, пользуясь своим индивидуальным... в ЗиС..соединяет свое время, с временем субъекта только в одной точке, и делает это вниманием. При этом иное окружающее, с иным индивидуальным временем как бы перестает существовать для индивидуального восприятия.


Замечательно. Но Юре кажется, что времени субъекта вааще нет. Пространство завершено вне времени. Представь, что ты читаешь книгу. Есть время твоего восприятия-чтения. А у книги времени вааще нет.
2. Ещё один главный вопрос. Кто-Что направляет внимание именно твоего волсприятия на одно, при котором исчезает другое, а у другого, на другую точку пространства. Ведь не САМ же.... Но потом в целом, соединив тысячу точек восприятий, определяется кусок пространства. Получается что ты сканируешь как какой то кластер светоприемника сканера, а рядом иные люди-кластеры, сканируют соседние участки пространства. И в 2-3 мерном измерении... более никаком. Вот тебе и ответ от Иисуса..."У каждого своя миссия." и "На всё только воля Божья"...-что тебе сканировать.

Арджуна* писал(а):Это как в той же задачке Странника...


Замечательно! Два варианта, либо карандаш совпадает с точкой, либо точка с карандашом. Но в этом мало раскрытом, зарыто много глубокой, разделенной информации. И о точке и о карандаше. Дуально стоит ответ, что точка содержит Всё, что может содержать точка. А карандаш всё, что может содержать карандаш. В том числе, и миллиард точек. Но тут Акцент Странник ставит на ином. Но что бы вникнуть, надо определить и осознать всё. А это уже БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬ.

По этому Юра и пишет, что и Странник и Ардж, пытаются свести всё к конкретике в одномерность Истины, хоть и описывают многомерность вариантов. И то ограничивают их.
Нееее.. Ардж..... нихрена не получится. Лет 7-8 назад, Юра это юзал....
Если и Есть некая высшая точка в осознании, то она выражается в наимудрейшем понятии "Ахуегознает". Познание предельности возможностей и эго-я, и наблюдателя.
Если у человечества и есть ступени в познинии Бога, то они и выглядят так...
1. Есть Два...Я и всё остальное Бог. (Доказательство Декарта.)
2. Нет двоих. Есть один и Един.....(позиция Адвайты (наверное, адвайту не юзал).
3. Нет и Единого....Всё вроде Есть Майя, но и её Нет. Исчезает наблюдатель, исчезает наблюдаемое. (помни о смерти). Остается Пустота пустоты.

Вот в Юре, сидят все эти определения, пока он в осознании как Наблюдатель. Но в других людях, сидит только один вектор. И они не могут выйти из него Сами. И это закономерно. Иначе разрушится вселенная. Или будет противоречие позиции "На всё только Твоя Воля Отец." Или разрушение первых двух вариантов.

Ах, да... ещё раз повторюсь... Юра ни с кем не спорит, ибо спорят всегда за какой то вектор Истины Истин... А их нет. Просто одна позиция, всегда противоречит другой. И это бесконечный процесс.
Стоит сменить точку сборки сознания, как проявляются парадоксы к пред идущей точке.(и рождается Игра.)




Арджуна* писал(а):Вот и наш Elf, как целитель знает эти свойства времени и успешно пользуется ими в своей практике целительства уже много лет. А как он это делает, он описывал уже много раз. Но ссылки искать не буду на эти описания. Если он сочтет важным, сам это сделает. И я его понимаю, потому как сам так вижу.


Юра ещё лет 8 назад, имел иную позицию в целительстве, при общении с Эльфом. Эльф не ищет первопричины всего, в виде знаний. Он эмоционален. Более того ОЛИЧЕН. Не знаю как сейчас.....(но вроде видел, что он недавно писал в форуме) Эльф эгоист в позиции Сам. У него нет опыта в самоопределении себя.
Арджуна* писал(а):Можно рассматривать стол, можно рассматривать структуру дерева, можно рассматривать под микроскопом строение молекул и атомов. То есть рассматривая что-то одно, последующие цепи исчезают из внимания и восприятия. Рассматривая атомы, ты же не говоришь что это стол? Верно? Стол исчез, как тот орешек у белки, заметившей куницу.


НЕ совсем. Есть так называемая "Позиция форм". Когда осознанно входишь в форму "Стол" то эта форма всегда первично стоит в сознании, и потом идет цепочка определения состава более мелких форм внутри форм. Но не откидывается в сознании вся структура "мартешки" цепи устройства.
Но Юра понял о чем ты.... О позиции внутреннего астрально-чувственного проникновения. Есть и такое. Вот уже Есть два и более вариантов.
Не стремись к конкретике Ардж... узришь большее.... ходи вокруг слона... даже если и так погружаешься, как описываешь.


Арджуна* писал(а):Именно поэтому Странник тогда и писал, что его "обезьянье сознание" вопило, мол....что оно тоже так может и может повелевать богами и мирами...Потому что само сознание, имеет возможность оперировать временами, находящимися внутри его индивидуального времени. Более того, Странник писал:


Простой вопрос. И как управил вселенной Странник? Или обратная сторона... Как вселенная управила Странником?
2. И в какой позиции восприятия находился тогда Странник?......... В Астральных иллюзиях восприятия вселенской Майи? Но по факту то... только в иллюзии. Более того, в иллюзии через Эго-Я-Сам пуп мира-манипулятор.....-Берлиоз.

Вернемся к нашим баранам.
И так... Вселенная управляла восприятием Странника только так, как он воспринимал. 2. Тобой управляет иначе. Трашером, по другому. И даже Био... воспринимает иначе, и Эльф.... И это Так по Факту в Есть. Дуальный вопрос... К как правильно то?.. конкретно и однозначно Правильно?
-Хымммм.. даже эзотерика отвечает типа... А как Есть, так и правильно. Ты согласен с эзотерикой?.... тогда осознаешь многомерность и по точкам сборки сознаний.
Арджуна* писал(а): сейчас и здесь всего лишь проекция и трансляция, то и все что нас окружает - тоже.


Именно! Но вот тут ты более осознанно и понятно написал.

Арджуна* писал(а):Не знаю, стоило ли тут вскрывать всё это. А хотелось еще больше, но остановился.


А что тебя заставило остановиться? Юре интересно общаться с тобой.

Арджуна* писал(а):Да Миша Чайт?


И с Мишаней тоже. Но вот впечатление, что Мишаня заперся в своей кладовке, и не вылазит из неё. Вот сегодня обнаружил его в Рамте... с интересным вопросом. Начал изучать человеческое инфо пространство вокруг, что ли...?
И это.... Трашер не Миша Чайт, еслив чё....( а то предчувствие какое то.) Трашер в Безмолвии только Трашер. В Любимом Идущий1. В Рамте Словокрыл.... В Ведже раньше был, тоже Идущий1. Сейчас нет доступа ко многим форумам.
Trasher
********
********
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 08:07
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Вопрос-загадка: Что Бог дал людям?

Сообщение в_доску_свой » 15 мар 2018, 15:03

Trasher писал(а):Юре интересно общаться с тобой.

аналогично
Trasher писал(а):Сейчас нет доступа ко многим форумам

будьте здесь
Делай, что должно, и будь, что будет.
Аватара пользователя
в_доску_свой
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Откуда: уездный город N
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Re: Вопрос-загадка: Что Бог дал людям?

Сообщение Флейта » 15 мар 2018, 15:19

в_доску_свой писал(а):
Trasher писал(а):Юре интересно общаться с тобой.

аналогично

Только, пожалуйста, не раздваивайтесь аналогично.
А то ж отдельных человеческих частей по форуму не соберём. :grin:
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Вопрос-загадка: Что Бог дал людям?

Сообщение Арджуна* » 16 мар 2018, 06:46

Алек писал(а):Посмотри этот видеоролик и скажи, в какую сторону вращается танцовщица?

phpBB [video]


А затем, сделай так, чтобы она вращалась в противоположную сторону …
Только ради бога ничего не пытайся делать с видео ... , делай ... в своей голове со своим собственным восприятием ...

Кстати, что бы для мозга вращение изменилось, я в свое время нашел простейший способ как это сделать, думаю что использовать его получится у всех.
Правда.. он чисто технический.
Суть способа...
Внизу под вращающимся изображением есть тень, и достаточно только на несколько секунд сконцентрироваться в первую очередь только на тени.. и вскоре часть ступни вверху, начнет вращаться в другую сторону... Поменялось - переводим взгляд вверх и ...удивляемся.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Вопрос-загадка: Что Бог дал людям?

Сообщение Арджуна* » 16 мар 2018, 11:40

Вот, наткнулся в интернете...

Краткий тест на спящего Странника

1. Ребенком вы часто мечтали об инопланетянах, НЛО, других мирах, космических путешествиях и утопических обществах. Ваша семья считала вас “немного странным”, наблюдая за вашим поведением.

2. Вы всегда чувствовали, что ваши родители не являются вашими настоящими родителями, что ваша действительная семья далеко и скрывается. Возможно, вы думали, что все вокруг “почему-то не такое, каким должно быть”, и напоминает о жизни где-то “далеко”. Эти ощущения вызывали много боли и печали. Вы чувствовали себя существом “не от мира сего”.

3. Один или больше раз вы имели живые опыты с НЛО (во сне или наяву), которые существенно изменили вашу жизнь: они помогали разрешить сомнения, вселяли уверенность и надежду, предлагали объяснение и ставили большую цель. В результате, вы знали, что являетесь другим человеком. Они послужили духовным будильником и изменили вашу жизнь.

4. Вы очень добрый, мягкий, безвредный, мирный и неагрессивный человек (не иногда, а почти всегда).

Вас не интересуют деньги и собственность, и если есть “кто-то, кто может обойтись без этого”, это обычно вы; такова ваша привычная жертвенность. Проявления человеческого бессердечия, жестокости и постоянные глобальные войны кажутся вам странными (скажем, чуждыми?). Вы не можете понять гнева, ярости других людей и конкуренцию между ними.

5. Вам трудно распознать зло и обман - некоторые люди называют вас наивными (и они правы!). Когда вы воспринимаете подлинную негативность, вы в ужасе отшатываетесь и можете ощущать шок от того, как “некоторые люди могут делать столь жуткие вещи.

На тонком уровне вы чувствуете себя сбитыми с толку. Возможно, вы неясно представляете мир, свободный от дисгармонии.

6. Суть вашей жизни – служение другим (будь то семья, друзья или коллеги); вы лелеете великие идеалы, которые тоже могут быть чистыми и наивными (в мировом смысле). Но вы искренне, глубоко надеетесь улучшить мир. Когда такие надежды и мечты не материализуются, вы ощущаете глубокое разочарование и неудовлетворенность.

7. У вас полностью научная натура с аналитическим складом ума, с рациональным и взвешенным подходом к жизни. Человеческие страсти, страстные желания кажутся вам странными: вы озадачены. Романтика и чувства чужды вашей натуре.

Вы всегда анализируете опыты, поэтому люди говорят, что вы себе на уме, что является правдой! [Примечание: Такой тип Странников редок, они, возможно, никогда бы не стали читать эту книгу, их скептицизм слишком велик! Возможно, такая “белая ворона” – замечательный ученый.]

8. Вы всегда увлекались научной фантастикой, фантастикой средневековья (Хоббитами) и искусством прорицания. Если бы у вас был выбор, вы бы предпочли жить в мечтах о прошлом или будущем, чем в реальном настоящем.

Иногда вы считаете свою земную жизнь скучной и незначимой, и хотели бы оказаться в совершенном, волнующем мире. Вы мечтаете об этом очень давно.

9. У вас ненасытный интерес к НЛО, жизни в других мирах или предшествующим земным цивилизациям, таким как Атлантида и Лемурия. Иногда вы чувствуете, что были там и, возможно, когда-нибудь вернетесь.

На ваших книжных полках есть несколько таких книг. (На самом деле, этот вопрос излишний, поскольку только Странники или Вошедшие (Walk-in) обладают глубоким неугасающим любопытством по отношению к более высоким мирам, и по весьма очевидной причине!)

10. У вас огромный интерес к мистической духовности (восточной или западной), к теории и практике, с глубоким ощущением того, что вы обладали большими силами и почему-то их утеряли.

Вы не считаете необходимым учиться поскольку “уже были там”, но забыли то, что знали. Люди могут сомневаться в вашей смелости, но вы знаете, что все не так просто.

11. Вы стали сознательным каналом для инопланетян или какого-то другого неземного источника. Вы осознаете, что цель вашей жизни – помогать другим расти и развиваться. (Странник, весьма вероятно, что ты больше не спишь!)
Изображение
12. Вы чувствуете и, возможно, всю жизнь чувствовали огромную отчужденность от окружающих и ощущение своей чужеродности. Вы надеетесь стать, как все, делаете все возможное, чтобы быть “нормальным” или представляете себя таким, как все. Но дело в том, что вы просто чувствуете по-другому и всегда чувствовали.

Вы очень боитесь никогда не найти своего места в мире. (Мир, который не является вашим миром! Примечание: Это классический профиль Странников.)

Конечно, мой вопросник не исчерпывающий, и простые ответы “да” на любой из вопросов не обязательно означают, что вы – Откуда-то еще.

Дэвид Уилкок http://divinecosmos.e-puzzle.ru/4Chapter9.htm
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Вопрос-загадка: Что Бог дал людям?

Сообщение Андрей Осипов » 16 мар 2018, 13:53

Trasher писал(а):Ладно, если проще то так. Пишем название темы.
МНОГОМЕРНАЯ ВСЕЛЕННАЯ.
1. Одномернсть (точка)
2. Двухмерность (линия)
3. Трехмерность (куб).
4. Четырех мерность
5. Пяти мерность.

Как выглядит замкнутое пространство в разных измерениях?
1. Одномернсть (точка) - точка.
2. Двухмерность (линия) - круг.
3. Трехмерность (куб) - шар.
4. Четырех мерность - ? Что такое четырехмерный шар на практике ?
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Вопрос-загадка: Что Бог дал людям?

Сообщение Арджуна* » 16 мар 2018, 19:00

Андрей Осипов писал(а):
Trasher писал(а):Ладно, если проще то так. Пишем название темы.
МНОГОМЕРНАЯ ВСЕЛЕННАЯ.
1. Одномернсть (точка)
2. Двухмерность (линия)
3. Трехмерность (куб).
4. Четырех мерность
5. Пяти мерность.

Как выглядит замкнутое пространство в разных измерениях?
1. Одномернсть (точка) - точка.
2. Двухмерность (линия) - круг.
3. Трехмерность (куб) - шар.
4. Четырех мерность - ? Что такое четырехмерный шар на практике ?

Нет, Трашер ошибся. Точка - это 0-мерность ,1-мерность - линия, 2- мерность - это плоскость и далее куб 3 мерность.
Но всё это так ТОЛЬКО в Евклидовом пространстве. В нём четырехмерность можно представить так:

1)Через...Растягивание: представь точку - 0-мерное пространство (легко?) , затем точку "растягиваем", получаем линию - 1-мерное пространство, далее "растягиваем" линию, получаем плоскость - 2-мерное пространство, дальше "растягиваем" плоскость, получаем пространство (то, в котором мы все живем) - 3-мерное пространство, ну и уж совсем просто "растягиваем" наше 3-мерное пространство, получаем 4-мерное пространство.
2) Представь себе кубик. ОК? А теперь представь себе, что каждая грань (сторона) этого куба не плоский квадрат, а также куб, т. е. с 6-ти сторон (граней) этго куба - 6 кубов по одному на каждой стороне (не так уж и сложно...) . Так вот то, что ты представил - это ПРОЕКЦИЯ 4-мерного куба в нашем 3-мерном пространстве.
При всем при этом подразумевается, что под четвертым измерением в своем вопросе ты НЕ имел в виду ВРЕМЯ.

А шар в 4-мерном пространстве - будет гиперсфера. Типа голографии. Её внешний вид...картинку, можно легко найти поисковиком. Но это будет все-таки проекция и мало что даст для понимания.
В реальности же шар, это тороидальная структура, образованная спиралеобразным вращением магнитных,гравитационных, силовых и энергетических полей.
Только не спрашивайте что такое "силовое поле", единственное что могу сказать о нем, что оно уже из пятой мерности и оно это то, что заставляет двигаться по вашим приказам ваши руки, ноги... Сила воли...если хотите - назовите так...или обзовите её как вам больше нравится.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Вопрос-загадка: Что Бог дал людям?

Сообщение Trasher » 17 мар 2018, 05:18

в_доску_свой писал(а):Trasher писал(а):
Сейчас нет доступа ко многим форумам

будьте здесь


НЕ от меня всё зависит. Да и Безмолвие тяжело и долго ворочается. Отправить пост, открыть новую страницу, приходится ждать по 20-30 секунд.
К Арриомовским, нет доступа... а интересно было бы встретить старых знакомых, и понаблюдать за изменениями их сознаний. Ну и к нескольким другим тоже нет допуска, типа "Тонкого мира".

Арджуна* писал(а):Кстати, что бы для мозга вращение изменилось, я в свое время нашел простейший способ как это сделать, думаю что использовать его получится у всех.
Правда.. он чисто технический.


Лет 8 назад, юзал эту балерину, с темой по полушарности. За это время полушарность отмел. Помню голову наклонять надо было что ли....
Вообще нет такого понятия, по разделенности на полушарное мышление или что то иное. Мозг относительно целостен и одинаков у всех. Ну хотя бы поюзать в иннете-ютубе Самойлова, или Черниговскую....- они спецы по мазгам.

Андрей Осипов писал(а):4. Четырех мерность - ? Что такое четырехмерный шар на практике ?


Андрюша, у Юры свихнулись мазги, когда юзал эти направления в своей личной виртуальной практике по визуализациям многомерных пространств в движении.
Понимаешь, там есть такой эффект где то, как выворачивание всего типа внутреннего- наружу. Аж тошнит. Не... человек не устроен что бы в практике так ВИДЕТЬ мир.
Теория то одно... но практика это иное. А сводится то всё к практике вИдения.
Вот вам и ограниченность человека.
Trasher
********
********
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 08:07
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в СВОБОДА ДУХА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0