Вопрос-загадка: Что Бог дал людям?

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Флейта

Re: Вопрос-загадка: Что Бог дал людям?

Сообщение Stella » 04 мар 2018, 13:58

Trasher писал(а):Да в библии всё уж как 2000 лет написано.... Но информация всё равно пережевывается. И это Факт.
Ну раз лень управляет тобой, то и вопросов нет.

Да, мне лень пилить опилки и называть это занятие важным.

У меня есть некое знание - и что с того?
Навязывать его кому-то не считаю нужным.
Тем, кто считает, что у человека есть свобода выбора, мое знание возмущает и даже злит.
Тем, кто считает, что у человека нет свободы выбора, мое знание тоже не нужно - у них есть такое же.

Поэтому думаю, что нужно не рассуждать, а просто жить в соответствии со своей картиной мира.
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Аватара пользователя
Stella
**************
**************
 
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 15:37
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Вопрос-загадка: Что Бог дал людям?

Сообщение Флейта » 04 мар 2018, 14:07

Алек писал(а):Флейта, огромное тебе спасибо за воспоминание и Страннике (странниках) и его задачках …
Общение действительно было мощным и незабываемым … Такое ощущение, что до сих пор общаюсь … Я даже два раза вживую встречался со странниками …

Да, незабываемое было общение. Вспоминаю их часто и только добрыми словами и внутренней улыбкой. Я только однажды встречалась со странниками, но Странника среди них не было. Были: Сопровождение, Ветер, Блик и Лена - не знаю её ника. А также там были Миша Чайт, Молли, ГостьЯ и ещё одна девушка, писавшая своеобразные картины и, по-видимому, тоже из числа странников (не помню её ника).
Алек писал(а):Наверное, ты собралась потихоньку выложить все задачки от Странника … ;)
Думаю, что это было бы весьма полезным для тех, кто с ними ещё не знаком …

Да, есть такая задумка. Предложила воплотить её Молли. Быть может, она продолжит... Посмотрим.
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 378 раз.

Re: Вопрос-загадка: Что Бог дал людям?

Сообщение Флейта » 04 мар 2018, 14:15

Флейта писал(а):Вспоминаю их часто и только добрыми словами и внутренней улыбкой.

В голове закрутилось: "Что имеем - не храним, потерявши - плачем".
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 378 раз.

Re: Вопрос-загадка: Что Бог дал людям?

Сообщение Trasher » 05 мар 2018, 03:52

Арджуна* писал(а):У меня нет сомнений на счет "вещественного мира"))) Ты же читал. Мир иллюзорен по предложению, а не по форме.


Определение себя как Я, не было всегда. Было когда Я не существовало. Так же Я исчезнет (помни о смерти). А именно Я-наблюдатель, определяет наблюдаемое. Он исчезнет, относительно него, исчезнет и наблюдаемое.
В этом есть сомнение? Для Р.Декарта бытие перестало существовать. Его нет ни в какой форме.

Арджуна* писал(а):Он, этот принцип для тебя что? Основа всего иллюзорного? Чем он так тебе не нравится...
Вполне нормальный принцип. Он жить никому не мешает))) Наоборот. Без него ничего бы и не было.


Хыммм... А почему этот принцип должен нравиться или нет? Ничего ж не переделать, особенно личности... которая и имеет желание переделывать мир. И именно для личности, имеющей желание, это желание существует по факту в Есть.
Пришел Хоссе, определил мир не правильным. Флейте такой мир надоел по желанию. Скоро Алеку надоест этот мир.
Хоссе писал(а):Был бы я админом, то просто бы забанил этого вора времени и внимания у людей, Трашера, и пристально понаблюдал за теми кто его будет отстаивать.


О видал? Имеет желание встать у руля вселенной и.....
Хоссе писал(а):Дровосек Аха ха ха ха. Попался дружок.)

Закидывает удочки в экспериментах....
А Трашер скажет...."Крым не наш!"... в сторону Хоссе.



Арджуна* писал(а):У меня нет сомнений на счет "вещественного мира"


То есть....Это только для тебя, относительно тебя, мир реален. Почему? потому что по лбу больно? или как? А остальные логические факты, говорящие об иллюзии мира, ты игноришь. Иначе возникает парадокс. А хочется всё конкретизировать и по полочкам. Либо Реален, либо Иллюзия. А вот что бы оба варианта остались..... придется ломать догматизм сознания и переводить его в пластичное, всеприемлющее сознание. Всё подвесить между да и нет. И осознать что и сам висишь в таком же варианте.
Но одинаковых сознаний не бывает. Нет второго Иисуса, Будды или Энштейна.

Арджуна* писал(а):Я хоть и не философ, но знаю для чего адвайта и даосизм были явлены человеку.


Каждый человек философ. Но нельзя Трашеру, входить в позицию утверждения, типа Я-Знаю.... Трашер не знает для чего...к примеру гашиш и пейот, были явлены человеку. А может человек для них... или иные варианты.
Вот первый вопрос по библии.
Бог создал сначала Землю........... и уж потом.... создал человека. Так землю для человека, или смертного человека для земли? Блоху для собаки, или собаку для блохи? Наблюдаемое для наблюдателя, или наблюдателя для наблюдаемого?

Арджуна* писал(а):Это не инструкции к жизни, это всего лишь инструменты для очищения сознания. А ты готов поставить швабру с тряпкой как идолы на алтарь и молится на них)))


Нейтрально рассматривается позиция, как минимум в определении что Есть. А с Есть не поспоришь... ты про это и пишешь. А есть и кумирствующие и кумиры у людей. По библии Овцы и Пастыри. Иногда Пастыри думающие творения. Но как овцы, так и пастыри смертны одинаково. И с позиции ДЛЯ Бога... равны между собой. Опять исчезает позиция главенства, или что выше... это для философа. А по факту в Есть, весь мир сидит именно на таких позициях, иначе не будет ни прогресса ни эволюции, в вИдении через эго-я.
Арджуна* писал(а):Тут объемно надо бы видеть... а не плоскостями. Как-нибудь в отдельной теме о торсионныых полях все это будет проиллюстрировано и пояснено для всех интересующихся. сейчас влом это делать.


С объемностью то нет проблем. Нет ни одного сравнения, которое полностью бы передавало систему устройства вселенной.
"Влом" это как раз ограниченность, которая разрушает систему выбора. Юре сегодня придется по работе побегать, и ХОЧЕТСЯ иного.

Арджуна* писал(а):а сыновьям Его - даже завет дан был. Вспомни какой...


Ох и повеселил.... Наверное не преклоняться кумирам и не творить обликов идолов. Но если не преклоняться... то ты богохульник.
Если Главная заповедь христианства, то надо познавать Бога своего, всеми чувствами и всем Разумоением. Что и происходит... по этому завету. Но опять же... это получается богохульство.
И вообще интересно, по образу и подобию это как? Сказано и утверждено то было, но не дали принципов для проверки и сличения. Тогда надо познать Кто ты? и что такое Бог. И сравнить. Но ни один человек, не знает что такое Бог, и что такое он. У всех разные понятия и ответы.
А как конкретно и правильно Ардж?

Арджуна* писал(а):Богохульник ты...и все


Чешу репу.... Это получается что все богохульники, и я среди них затесался. А зачем Бог создал Хулу?

Арджуна* писал(а):Это ты Отцу скажи..


Это Отец сказал. Трашер написал.

Арджуна* писал(а):Вчера еще нет... сегодня - да. Я про то, что будет иным.


По возможностям сознания, оперировать информацией Хаоса. Мир парадоксов.
Не покой Трашер несет... а Вопрос.



Арджуна* писал(а):Был, этот форум "Безмолвие" мы задумали со Странником ещё на "Сознании" и после его ухода из жизни до недавнего времени я был тут админом.
Это ничего не меняет ведь...


Нет не меняет. Это тот Странник, что был инвалидом? Помню такого. Его все любили и жалели. Он эмоциональный был. И общался не только тут.
Помню лет 7 назад, саШОК был интересен многим, по теме без-умия.


Арджуна* писал(а):Я с тобою спорить не буду. Учить тем более. Обмен опытом и инфой - пожалуйста.


Та и Трашер ни с кем не спорит, никого не учит... Через него только проявляются вопросы и варианты. С коими некоторые сознания не согласны, и почему то считают что это личность Трашер кого то учит САМ... и спорит со всеми.
Когда начинают разрушаться личные инфо иллюзии, в людях зарождается чувство обиды. А эзотерики считают это глупостью... тащить воз с водой.
Trasher
********
********
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 08:07
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Вопрос-загадка: Что Бог дал людям?

Сообщение Trasher » 05 мар 2018, 04:58

Флейта писал(а): От Трашера поступила команда


Вау! Флейта.... Ты шо, в армии служишь, что в любом предложении видишь команды?
Трашеру пофигу... он может дать совет или предложение. А остальное зависит от той информации, которая управляет тобой.


Алек писал(а):Ты о чем дорогой? …
Я говорил об умении задавать вопросы …, а ты о чем? …


О том, что всё зависит только от пространства. Какое оно Есть, так и будет. А ты с позиции личности, видишь что Бог не правильный... вопросы не правильные... Так что, надо богу подстраиваться под тебя, или тебе изменить восприятие на бога? (Прими мир таким какой он Есть, и мир изменится вокруг. /с. с эзотерики.)

Алек писал(а):«Истинно без всякой лжи, достоверно и в высшей степени истинно. То, что находится внизу, аналогично (соответственно) тому, что находится вверху. И то, что вверху, аналогично тому, что находится внизу, чтобы осуществить чудеса единой вещи.


Вау! Не спорю. Но аргументы в студию. А то в Трашеру куча вариантов против этой позиции, к примеру вверху-внизу. Не говоря об остальном.
Пример. Вот взял тебя, старик Хотаббыч, и зашвырнул с меж метагалактическое пространство. И спрашивает... Где верх, а где низ?
Да и лжи не бывает. Это только условная позиция, управляющая чел. сознанием. Как и чего то высшего или низшего, следуя хотя бы второй заповеди христианства.
И то, что вверху, аналогично тому, что находится внизу, чтобы осуществить чудеса единой вещи.

А Аргументы этим понятиям? (Трашер не спорит. Но уж трактовок слишком много всплывает).

Алек писал(а):Что-то тебя постоянно куда-то в свое … уносит …

Вселенское сознание беспредельно и бесконечно. И если куда то уносит, только в пределах его.
То к бузине, то к дядьке, если они сходятся в одной точке.

Алек писал(а):Есть в психологии такой достаточно действенный метод внедрения (программирования, внушения) …, - строй фразу так, чтобы сначала шли «вещи» очевидные и неоспоримые (которые клиент с легкостью может принять), а потом (сразу же, буквально в одном предложении) присоединяй к ним все, что тебе надо … С помощью такой наживки обычно заглатывается и вся остальная шняга …


А что такое психология, и где она находится?
-Внутри завершенного иллюзорного пространства. То есть во внимании восприятия через систему эго-я-сам.
Это одна из точек сборки сознания по его возможностям. Но Есть Факт... что сознание не всегда находится только в этом восприятии, а точек сборки множество. Но с этой точки сборки, это мало оспоримо. Но всё равно, даалеко не каждый человек почему то внушаем. И это тоже факт.
По этому.... Эталонов не существует.
Можно к примеру всю жизнь посветить работе и устройству мозга, ища в нем некие соответствующие чему то разделы, типа памяти. И добиться успехов и мироваго признания. Но вдруг выныривает не оспоримый Факт... что Есть люди, потерявшие бОльшую часть мозга... притом именно те разделы... Прекрасно всё помнят, и адекватны в общении, как чувственном, так и логическом. И вопрос подвисает в воздухе.
К примеру Трашер может опираться на устройство мозга, и описывать как в нем проходит информация до завершенного чел. восприятия. И это по научным исследованиям. Но как только ты согласишься, сменит позицию, и станет противоречить ей по другим не оспоримым фактам.
Вот уже два вопроса зависнут, между да и нет. Без конкретики как правильно.
И так везде.
По этой причине, Трашер никогда ни с кем не спорит, никого не учит. Только вопрошает.

Алек писал(а):Между … - это «либо …, либо …»?


Между, это между. К примеру посередине. В равновесии, вне полярности. (Остановка маятника. Серединный путь. Ок?)
Алек писал(а):Иначе говоря, Есть скрывает в себе Нет и, наоборот … Ты сможешь понять, каким образом такое может быть? …


...... Да. Зафиксировать этот Уроборос можно. Но вот осознается он опять же только в вариантах и гипотезах. Вне позиции конкретики и однозначности, что это именно так, а не иначе. Всегда выпирает принцип ДВА (двоих) И они разные. Ты и Трашер, два разных восприятия Уробороса. Именно осознание Уробороса в восприятии, делает пространство именно иллюзией, в которой "ВСЁ МОЖЕТ БЫТЬ." но вне конкретики....-Пластичность завершенного пространства, относительно ОГРАНИЧЕННЫХ наблюдателей его. Как минимум, именно ограниченность восприятия, не дает завершить построение вселенского пространства на 100%. Ибо надо разрешить все парадоксы - (восполнить не хватку информации), для построения вселенной.



Алек писал(а):Даже не рассчитываю на то, что поймешь, зачем весь этот эксперимент …


Эти ролики по полушарности, юзали лет 10 назад. Но это опять же с точки сборки сознания внутри эго восприятия мира. Полушарность, это фэйк. И разрушен давно, Т. Черниговской.
Trasher
********
********
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 08:07
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Вопрос-загадка: Что Бог дал людям?

Сообщение Trasher » 05 мар 2018, 05:58

Алек писал(а):Ты слишком привольно понимаешь этот образ … и опять же выдаешь за факт …
У этой Чащи, внутри её самой (на дне), ещё есть и собственный источник, который способен её наполнять, причем осознанно («резонансно») наполнять … Поэтому и нет никакого смысла таскать с собой постоянно полную Чашу, если способен её самостоятельно наполнять когда надо соответствующим содержанием … Кроме того, даже когда по сходной ситуации заполняешь свою чашу, её содержимое всегда получается различным, потому что …, - поэтому оно всегда свежее и нет у него возможности «протухнуть» … Более того, до тех пор, пока чаша будет полной, собственный внутренний источник и не заработает …
Вопрос стоит качественно иначе …


Это не факт, а сравнительный вариант. Ты создаешь второй. Но в обоих вариантах нет завершающей точки как смерть и разрушение чаши.
Как не рассматривался и вариант с позиции целостности и завершенности.
Или хотя бы вариант через призму, что всё состоит только из Бога... Значит по сути, в Боге не может быть ничего не качественного, не свежего или протухшего.
Если Бог Есть Всё... и всё состоит из Бога... То где там сортир, и какой у него состав?
Но для этого, надо изначально спросить тебя о твоей концепции о боге. Для тебя Бог это всё, и нет ничего кроме бога? или...Бог, это какой то мизер, рядом с толпой разных мизеров, которые находятся внутри чего? Или по Декартовскому?

Алек писал(а):У меня уже закралось сомнение в том, что ты можешь осознанно читать чужие тексты …

А что такое осознанность? И как это осознанно? И что означает чужие? Разве информация кому то может лично принадлежать, кроме инфо поля?
А то мож у нас разные понятия об этом. Тогда будет лебедь рак и щука.


Алек писал(а):Ему о Фоме, а он о Ереме …
Воистину, нет более слепца, чем тот, кто не желает видеть …


Ты прав.
Находясь внутри Бога, всё является божественным. И Фома с Еремой, могут говорить только о Боге. И Бог творит и Ерёму и Фому, и синтез меж ними. Ты это осознаешь?

Алек писал(а):Полагаю, что это было обоснование ЛИНЕЙНОСТИ Вселенной?!


Линейной вселенной, не требуется обоснований, раз мы находимся в ней.

Алек писал(а):Ну да …, ладно, проехали …


Ну... ты и проехал... Трашер никуда не едет, всё и так движется вокруг.


Алек писал(а):Не слишком ли категорично по поводу разрушения доказательства …
Например, французская академия наук (если не ошибаюсь) ну очень долго занималась разрушением множества различных доказательств большой теоремы Ферма (от т.н. фермистов-любителей), но сама так и не доказала её …


Изменение точки сборки восприятия, разрушает все остальные точки сборки восприятий. Тогда всё становится относительным и условным.
К примеру, где верх и низ, в меж метагалактическом пространстве? Или у мячика? или кот Шрёдингера....


Алек писал(а):А своим пофигизмом ты это кому «мстишь»? …
Было бы интересно услышать от тебя обоснование наличия воли и выбора у человека …


Заметь... это только внутри тебя возникла позиция мести. Более ни у кого.
2. Ты через восприятие эго-я-сам, конечно ощущаешь выбор. Но и то ограниченный. Но стоит на микрон сдвинуть восприятие, как разрушается понятие о выборе. В прочем разрушается во всех остальных точках сборки. И стоит только чуток сдвинуть точку сборки, и описать иной вариант, как в форуме летят палки и тухлые яйца. Ибо ломается иллюзия о личном выборе.... что чувственно не кайф.
К примеру люди не осознанно отрицают факт смерти. Вроде и признают, но не осознают.
Не... Трашеру действительно пофигу, ибо он осознает, что он САМ ничего не может изменить. Тем более сознание другого человека.



Алек писал(а):А как насчет вышеприведенного тобой «вектора конкретики и однозначности, ВСЕГДА …» … Ты вообще в состоянии заметить то, что он сам себя разрушает … Ну … умора, ей богу …
Это только в твоей голове «теряется смысл и сутьфа вааще!», а не по сути!!! …


А по факту наблюдений, все люди устремлены на поиск конкретики и однозначности там... где её не может быть. Только варианты и условности в законе относительности. А сам себя разрушить, в принципе никто не может. Эт о и Булгаков определил. Разрушает только тот, кто тебя создал или создает.
Осознание Уробороса, и есть потеря сути. Зависание между Да и Нет.


Алек писал(а):Ты просто не можешь видеть созидающей (+ еще третьей …) стороны символа Уроборос


Суть Уробороса, на замыкании информации на саму себя в подвешенном состоянии Ни нет, ни Да. Когда нельзя конкретно определить.
А ты о какой то третьей стороне....
Алек писал(а): СОВОКУПНОСТЬ или СУММА всех вариантов (мнений, представлений, иллюзий, фантазий, химер, теорий, гипотез, фактов, их трактовок и т.п.) … А поскольку Вселенная в твоей голове ЛИНЕЙНАЯ, не завершенная, бесконечная и ……., то у этой самой СУММЫ нет конца …


Вот ты тут противоречишь сам себе. Если сумма общая, то в ней содержится и линейная, именно ЗАВЕРШЕННАЯ вселенная. Беспредельность выражена только целостностью вселенной.
Алек писал(а):Бонус тебе …
Знаешь какой из наиболее важных смыслов закодирован в символе Уроборос? …
Всякое целое замкнуто на самое себя посредством раздвоения Единичного и единения Раздвоенного (Двойственного).


Надеюсь ты осознаешь, что это только один из вариантов трактовок. Уроборос по сути, это кольцо, без начала и конца.-Принцип иллюзии. В которой может быть всё. Но зафиксировать нельзя ничего.
Trasher
********
********
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 08:07
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Вопрос-загадка: Что Бог дал людям?

Сообщение Арджуна* » 05 мар 2018, 08:26

Определение себя как Я, не было всегда. Было когда Я не существовало. Так же Я исчезнет (помни о смерти). А именно Я-наблюдатель, определяет наблюдаемое. Он исчезнет, относительно него, исчезнет и наблюдаемое.
В этом есть сомнение? Для Р.Декарта бытие перестало существовать. Его нет ни в какой форме
.
Я как личность и Я как сущность, действительно не имеют вечной и постоянной природы так как вычленяются из целого под выполнение определённых задач. И мы уже ясно видим каких и какая из них на данный момент основная. Для посвящённых это не секрет давно, а если она будет озвучена для всех, то те кто с нею ознакомится, либо согласится что это так, либо будут выполнять её в невежестве....как они это делали до сих пор :-)
Если Трашер её не знает, могу эту задачу озвучить.

Надеюсь ты осознаешь, что это только один из вариантов трактовок. Уроборос по сути, это кольцо, без начала и конца.-Принцип иллюзии. В которой может быть всё. Но зафиксировать нельзя ничего

Уроборос символ, но это не кольцо...а тор и не один, а сеть, и не одна а шесть в седьмом, который первый.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9641
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Re: Вопрос-загадка: Что Бог дал людям?

Сообщение Trasher » 05 мар 2018, 13:32

Stella писал(а):У меня есть некое знание - и что с того?


Во первых, у тебя лично, нет ничего. Во вторых, ты права. Как тобой управит пространство, так и будет. Пошлет лень... будешь ленится. Пошлет активность, будешь стучать по клаве....- и ничего более...

Stella писал(а):Тем, кто считает, что у человека есть свобода выбора, мое знание возмущает и даже злит.
Тем, кто считает, что у человека нет свободы выбора, мое знание тоже не нужно - у них есть такое же.


Молодец!... Когда то у Трашера был именно такой ответ на вопрос "Почему Мудрецы молчат?".... но потом он изменился....

Stella писал(а):Поэтому думаю, что нужно не рассуждать, а просто жить в соответствии со своей картиной мира.


Вот наверное именно из за этого... и была некая внутренняя отметка тебя, внутри сознания Трашера.... о направленности сознания. Что ты живешь этим.
Trasher
********
********
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 08:07
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Вопрос-загадка: Что Бог дал людям?

Сообщение Trasher » 05 мар 2018, 13:51

Арджуна* писал(а):И мы уже ясно видим каких и какая из них на данный момент основная.


Нет Ардж.... Человек не может осознавать своё предназначение. Оно может быть и всю жизнь лежанием на печи, и деланием и безделием... Но почему то все считают, что делание в обязательном порядке в виде миссии. Или ищут что то именно доброе и хорошее. А миссия именно палача или диктатора. Вряд ли может чел осознавать не зная будущего... и себя в нем.

Арджуна* писал(а):Для посвящённых это не секрет давно, а если она будет озвучена для всех, то те кто с нею ознакомится, либо согласится что это так, либо будут выполнять её в невежестве....как они это делали до сих пор :

Это так же глупо, так считать.
Вот Трашер посвященный... Он кричит и орет во всю мочь всем Истину Истин....- Но никто не может её осознать или принять. Наоборот... даже банят. По этому, воспримет только тот, кому по судьбе воспринять. И никак иначе. А у многих просто вынос мазгов, и посылание Трашера туда... куда все ходили не раз... либо на 3 буквы, либо дальше в пять раз...- к матери Истины. (хе, хе...)


Арджуна* писал(а):Если Трашер её не знает, могу эту задачу озвучить.


А рискни.... начнется разбор полетов.

Арджуна* писал(а):Уроборос символ, но это не кольцо...а тор и не один, а сеть, и не одна а шесть в седьмом, который первый


ВАу... пипец. Но.... любая целостная информация, имеет свойство дробления на частности. А первично, это информационный змей, закусивший свой же хвост.
А у тебя уже и числовой ряд, и раздвоение, и..... Ну иллюзия в движении... никак иначе. Трашер не против любого исполнения.
Хым... или вот к примеру "Карма"... интерпретация одна. Это закон причинно следственных связей. И это ПЕРВИЧНО.... Но дробя на части, в карме есть ВСЁ... и закон воздаяния тоже... Хотя это хрень полнейшая.... Горбачев здравствует к примеру...и богат...- а наворотил пипец!
Trasher
********
********
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 08:07
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Вопрос-загадка: Что Бог дал людям?

Сообщение Арджуна* » 05 мар 2018, 15:32

Trasher писал(а):
Арджуна* писал(а):
И мы уже ясно видим каких и какая из них на данный момент основная.



Нет Ардж.... Человек не может осознавать своё предназначение. Оно может быть и всю жизнь лежанием на печи, и деланием и безделием... Но почему то все считают, что делание в обязательном порядке в виде миссии. Или ищут что то именно доброе и хорошее. А миссия именно палача или диктатора. Вряд ли может чел осознавать не зная будущего... и себя в нем.

А вот и да, Трашер, и да Юра)))
Трашер это наверняка знает, но почему-то утаивает от Юры))) Эй, Юра, спроси у Трашера, почему он скрывает это от тебя?
Или хотя бы спроси у него почему Арджуна* этого не скрывает от Сергея)))


Trasher писал(а):
Арджуна* писал(а):
Для посвящённых это не секрет давно, а если она будет озвучена для всех, то те кто с нею ознакомится, либо согласится что это так, либо будут выполнять её в невежестве....как они это делали до сих пор :


Это так же глупо, так считать.
Вот Трашер посвященный... Он кричит и орет во всю мочь всем Истину Истин....- Но никто не может её осознать или принять. Наоборот... даже банят. По этому, воспримет только тот, кому по судьбе воспринять. И никак иначе. А у многих просто вынос мазгов, и посылание Трашера туда... куда все ходили не раз... либо на 3 буквы, либо дальше в пять раз...- к матери Истины. (хе, хе...)

Но ты же этим наслаждаешься!

Trasher писал(а):
Арджуна* писал(а):
Если Трашер её не знает, могу эту задачу озвучить.


А рискни.... начнется разбор полетов.

Не начнется. начнется иное.Сначала прочти здесь, тут для Флейты писал нечто, что поможет понять то, что последует далее.
viewtopic.php?f=169&t=12423&p=696580#p696580
Сегодня и с самого начала... задача существ заселяющих землю была одна, работать над телами, в полноте отвечающим требованиям Сущностей, которых создало единое Я под свои задачи.
О первых опытах даже написано в библии, и вся Махабхарата об этом, что мол сыновья бога стали спускаться на землю и брать в жены дочерей человеческих.
В свою очередь Сущности (полубоги) имеют в себе задачу построить совершенное тело для Творца.
Как то так, если по-простому.
Trasher писал(а):ВАу... пипец. Но.... любая целостная информация, имеет свойство дробления на частности. А первично, это информационный змей, закусивший свой же хвост.

Да, это так. И это тороид Он и первый и седьмой одновременно. Не он, а приблизительная схема его)))
Изображение
а вот отдельно взятый спин из первичной торсионной сети:
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9641
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Re: Вопрос-загадка: Что Бог дал людям?

Сообщение в_доску_свой » 05 мар 2018, 16:25

не помню что я ответил тогда, возможно тоже что отвечу и сейчас.

Бог дал людям воОбражение.
Делай, что должно, и будь, что будет.
Аватара пользователя
в_доску_свой
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Откуда: уездный город N
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Re: Вопрос-загадка: Что Бог дал людям?

Сообщение ketovchanin » 05 мар 2018, 19:34

А мне еще пришел несерьезный ответ.
И Бог сказал: "все, что Я Создал, я дарю вам". Начал нарастать нестройный гул "Нет! Так не пойдет! Нас это не устраивает! Нужно, чтобы точно всем хватило!" Бог посмотрел на все это и... дал им…(ЭТО)… потоп....
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin
************
************
 
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 23:00
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Вопрос-загадка: Что Бог дал людям?

Сообщение Алек » 05 мар 2018, 21:12

Арджуна

«… Кстати твоя книга поможет в этом больше)))»

Могу предложить экземпляр … ;)
Алек
*********
*********
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Вопрос-загадка: Что Бог дал людям?

Сообщение Trasher » 06 мар 2018, 04:04

Арджуна* писал(а):Трашер это наверняка знает, но почему-то утаивает от Юры


Смысла всё равно для Юры нет. Юра существует потому что должен существовать. И не может не существовать в этом месте пространства, в этот отрезок времени.
Это равносильно что спросить у книги, нафига в ней, на 5256 странице, во второй строчке, в слове Юра, существует буква "Ю"?
Или на картине, Мадонне Леонардо написал нос или глаз?


Арджуна* писал(а):Но ты же этим наслаждаешься!

Нет. Или не Трашер... но Юра иногда юморит. А Юра без юмора никуда не ходит.
Помнишь как говорил А.Райкин...."Это приятно, когда смотрят на тебя раскрыв рот......-какое то время. Потом это начинает раздражать."
Ни Трашера ни Юру ничто не раздражает. Но и не приносит ничего личного, кроме иной раз веселого настроения Юре.


Арджуна* писал(а):Сегодня и с самого начала... задача существ заселяющих землю была одна, работать над телами, в полноте отвечающим требованиям Сущностей, которых создало единое Я под свои задачи.

Хе, хе.... Вот помню было пророчество "Придет сатана в облике меченого, и разрушит великое государство." Ну дожили мы до сбывания этого пророчества... Пришел к власти в СССР Горбачев, и разрушил страну. Так же Есть и пророчества о восстановлении великой Страны, которая станет центром земного человечества. О том, что придут двое....-угадываются [тяв] с Медведевым. И вот происходит то, что происходит.
Давно, Трашеру шло пророчество, что в будущем, Украина разделится на две части. Одна будет типа пророссийской, другая прозападной. Что будет разруха и хаос. Но Украина выживет, и расцветет. А вот Глобе-соратнику, было пророчество, что Украина разделится на три части.
Между нашими пророчествами стоит скорее всего Крым. Глобе, что Крым это Украина. А Трашеру, что он Россия, и не брался во внимание.
А в общем, много совпадений.
Трашер более 20 лет, живет в подобном... что показывают, то и сбывается. Потому что не может не сбыться. Потому что пространство как книга, завершено. А то, что написано тут....
Арджуна* писал(а):задача существ заселяющих землю была одна, работать над телами, в полноте отвечающим требованиям Сущностей, которых создало единое Я под свои задачи.

Является только внутренней инфой эго восприятий, которая управляет людьми, по сценарию, что бы свершилось то, что завершено. Или как?
Однозначно то только одно... Будет то, что и должно быть. Будут изменяться и мутировать тела людей и животных. Будет изменяться и сознание. Но какое восприятие пространства будет у людей через миллион лет, мы не знаем. Не знаем и форму тел, и их состав.
Вот как то так...
Но что такое Сущность?..... тут много вариантов, и все разные. Может если это творцы людей, то рассматривать надо как и за счет чего происходят мутации и изменения сознаний... устройства людей. Тогда это будут волны и частоты магнитных полей земли и космоса, излучения, химия и физика окружающей среды... и это называться сущностями, или существующими видами информации влияющими на изменения всего земного к примеру. А кто то возьмет и олицетворит сущность с копытами и рогами.


Арджуна* писал(а):Да, это так. И это тороид Он и первый и седьмой одновременно. Не он, а приблизительная схема его)))


Ну... Трашер никогда ничто не утверждает и не отрицает. И этот тороид, присутствует в космосе, в виде такой "мясорубки" которая перемалывает материю в анти материю. Но существует только в определенных точках сборки сознания и восприятия. Но не во всех. Тогда это только вариант или гипотеза. У человечества слишком мало информации и инструментов восприятия, что бы утвердить однозначно.
Арджуна* писал(а):а вот отдельно взятый спин из первичной торсионной сети:

Хым....Спин... торсион.... а что это такое, и Есть ли это? С какой точки сборки сознания рассматривать? Торсионная сеть, вааще иллюзия. Нет этого поля.... по крайней мере, по мнению ученых.

в_доску_свой писал(а):Бог дал людям воОбражение.


.......... Так просто и не скажешь.
Ведь сначала надо познать, что такое человек? А уж потом искать что дал, а что не дал.
Но для Осознанного, надо и познать что такое "Воображение"?... как устройство или программа для синтеза воспринимаемой информации. Или как?

ketovchanin писал(а):А мне еще пришел несерьезный ответ.


Когда то воспринимал так. И написал Бог (Шекспир) Гамлета. И теперь читается это творение Божье. Ведь везде сказано что Бог Создал, а не создает. Так что мы воспринимает завершенное, созданное...пространство.
Trasher
********
********
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 08:07
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Вопрос-загадка: Что Бог дал людям?

Сообщение Арджуна* » 06 мар 2018, 08:00

Алек писал(а):Арджуна

«… Кстати твоя книга поможет в этом больше)))»

Могу предложить экземпляр …


У меня есть.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9641
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Re: Вопрос-загадка: Что Бог дал людям?

Сообщение Арджуна* » 06 мар 2018, 08:58

Trasher писал(а):Арджуна* писал(а):
Трашер это наверняка знает, но почему-то утаивает от Юры


Смысла всё равно для Юры нет.


А для Сергея есть смысл, пусть и понимает пока мизерную часть происходящего, но он начал сотрудничество и теперь он самый маленький винтик Системы. Износится ... и его заменят более прочным или качественным. Это уже не важно, важно что есть опыт, а опыт основа для более ответственной задачи. И следующее тело будет более качественным, а задача более сложная... это интересно.

Trasher писал(а):
Арджуна* писал(а):
Но ты же этим наслаждаешься!


Нет. Или не Трашер... но Юра иногда юморит. А Юра без юмора никуда не ходит.
Помнишь как говорил А.Райкин...."Это приятно, когда смотрят на тебя раскрыв рот......-какое то время. Потом это начинает раздражать."
Ни Трашера ни Юру ничто не раздражает. Но и не приносит ничего личного, кроме иной раз веселого настроения Юре.

Ну вот, Юра наслаждается все же))) И это радует Трашера.
Противоречишь ты...

Trasher писал(а):Трашер более 20 лет, живет в подобном... что показывают, то и сбывается. Потому что не может не сбыться. Потому что пространство как книга, завершено. А то, что написано тут....
Арджуна* писал(а):
задача существ заселяющих землю была одна, работать над телами, в полноте отвечающим требованиям Сущностей, которых создало единое Я под свои задачи.


Является только внутренней инфой эго восприятий, которая управляет людьми, по сценарию, что бы свершилось то, что завершено. Или как?

Именно так и по другому никак. Можно осознанно это делать, а можно, не приняв, все равно делать это, не осознавая.
И вся разница тут будет заключаться в том, что далее... осознавшим дается чуть больше возможностей и средств, так как им больше доверия. И по пути исполнения можно брать еще нечто, что выполнить в силах.
Однако согласен с Христом что на "суде": Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных. (Мф. 19: 30)
Но это в том смысле, как тот же Декарт был первым....ибо он начал, но окажется в итоге, в череде философов последним)))
И у меня есть обоснованное сомнение, что перевод этой строки верен, не "избранные" должно там быть, а тех кто избрал то, для чего зван был.
Сам-то я не христианин конечно)))И... Что у меня за "религия" ...уже писал. Но некогда обратил внимание, что те языки, на которых записана библия - несовершенны. Там понятия Я, Мне, Мной...и т.д. выражаются одним словом. Переводчикам оставалось подставлять тот смысл, который они считали подходящим своему разумению. И потом. читающие...например Нагорную проповедь, читали очень искаженный смысл текста. Ведь Иисус говоря Я... имел ввиду не себя, а именно Я, говоря "Я и Отец - Одно" он говорил то, что говорил. ...но это так...моя личная лирика.
Хотя если прочесть знакомое всем в этом ключе, можно проповедовать Христа гораздо ближе к тому. что Он нес в мир.

Trasher писал(а):Но что такое Сущность?..... тут много вариантов, и все разные. Может если это творцы людей, то рассматривать надо как и за счет чего происходят мутации и изменения сознаний... устройства людей. Тогда это будут волны и частоты магнитных полей земли и космоса, излучения, химия и физика окружающей среды... и это называться сущностями, или существующими видами информации влияющими на изменения всего земного к примеру.

Сущность, это тоже самое, что "вещь в самой себе", которая сама поддерживает и развивает в среде себя весь тот материал, который необходим для существования самой вещи. В этом случае человек есть материал этой среды...который Сущность развивает в себе до необходимого качества.

Trasher писал(а):
Арджуна* писал(а):
Да, это так. И это тороид Он и первый и седьмой одновременно. Не он, а приблизительная схема его)))



Ну... Трашер никогда ничто не утверждает и не отрицает. И этот тороид, присутствует в космосе, в виде такой "мясорубки" которая перемалывает материю в анти материю. Но существует только в определенных точках сборки сознания и восприятия. Но не во всех. Тогда это только вариант или гипотеза. У человечества слишком мало информации и инструментов восприятия, что бы утвердить однозначно

Вот именно, мало. И кому-то надо ее находить ее формы, внедрять, фиксировать, развивать инструменты, а кому-то утверждать однозначно.
Все верно.

Trasher писал(а):Арджуна* писал(а):
а вот отдельно взятый спин из первичной торсионной сети:

Хым....Спин... торсион.... а что это такое, и Есть ли это? С какой точки сборки сознания рассматривать? Торсионная сеть, вааще иллюзия. Нет этого поля.... по крайней мере, по мнению ученых.


Ты же видишь рисунки и схему? Значит это есть.
Или может ты сам...способен придумать нечто такое чего никогда и нигде не было? Нет, ни я ни ты и никто другой на это не способны. Мы можем только что-то подглядеть, увидеть, заметить, осмыслить и перенести в образы... то есть на доступный нам язык восприятия. И это все. И только постепенно, синтезируя, добавляя или изменяя эти образы, мы можем их совершенствовать в себе собой, приближаясь в деталях к оригиналу...который сумели некогда увидеть. Я не вижу иного полного способа осознания, как самому стать исследуемой "вещью в самой себе".
А ученые... У них много чего еще нет, а сто лет тому....не было еще больше. Однако если сравнить их время и это...разница очевидна.
Сегодня за стоящую идею или находку...но это тебе и так очевидно...
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9641
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Re: Вопрос-загадка: Что Бог дал людям?

Сообщение Trasher » 07 мар 2018, 05:09

Арджуна* писал(а):Ну вот, Юра наслаждается все же))) И это радует Трашера.
Противоречишь ты...


Трашера не радует. Он нейтрален. А вот Юра, может быть эмоционален. Но Трашер Юру вывел из позиции слепой веры. Юра разумно, дуально рассматривает всю информацию. В том числе и эмоции. Юра иначе не может. И осознает, что им управляет приоритет разума.
Рад бы отказаться... Ибо только не разумный и не ведающий будущего, может быть счастлив.

Арджуна* писал(а): И следующее тело будет более качественным, а задача более сложная... это интересно.


Хыммм..... Знаешь....."Блажен верующий", ибо он вводится в рай эмоций любви. Но позиция "интересно"... позиция пути к познанию устройства бытия, разрушает эмоциональный рай чувствующих. Вводит в мир парадоксов.
Но.... мир то изменяется... идет тенденция, изменения чел. сознаний в сторону парадоксального разума. Наука и телевидение, как информация, изменяют устройство мышления в человеке. И это Факт... от этого не уйти.... Притом русские впереди планеты всей. Невольно вспомнишь и Рериха, и предсказания о России и именно пятой подрасе - Славянах. А ещё вернее, не только славянах, но и всех представителях СНГ, ибо и в них имеется ославянивание... направление к Свету разума.

Арджуна* писал(а):Именно так и по другому никак. Можно осознанно это делать, а можно, не приняв, все равно делать это, не осознавая.
И вся разница тут будет заключаться в том, что далее... осознавшим дается чуть больше возможностей и средств, так как им больше доверия. И по пути исполнения можно брать еще нечто, что выполнить в силах.


Мммм да.....
Волчица родила и вырастила волчонка до года. Всё... выпнула его в самостоятельный мир. Через год, волчонок(уже волк) пришел, и "покрыл" мать.
Это природная установка и прога. Если исследовать, то всё оказывается нормально, и нет каких то последствий вырождения рода волков. Так устроен мир животных.
С человеком иначе.... Он почему то заботится о своих детях, пока те САМИ не уйдут на пенсию. И ЛЮБЯТ их всегда.
По этому.... Человек опять имеет приоритет НЕ осознанного, в заботе о своих детях, а не о себе. И если что то делает, то для детей и семье. И эта эмоциональная прога очень сильна и главенствует над сознанием. Но и эта позиция уже утверждает что НЕ для себя живет человек.... и его дети по цепочке, не для себя, и внуки и правнуки, не для себя. А для общества-семьи и рода. Но это глупо. Иисус сказал "Помни о смерти тебя". Ты никогда и ничто не делаешь для себя. А нахрен тебе делать что то для других? Но как Факт...-делаешь. Вот и вопрос. Осознанно, или по проге любви?
Вот эзотерика разделяет на разные уровни сознание. На эго-личное, на коллективное, на общепланетное и вселенское.
К какому принадлежишь ты?
Мммм... вот в науке, идет расширение информации, которая ведет к...рождению детей в пробирках. Начнет отпадать понятие родителей и рода "фамильного". Но останется понятие Рода человеческого, как и было изначально, пока не исказилось в личностное понятие родов по фамилии родителей. Может тогда и сознание станет коллективным, или человеческо-планетарным?
Но это вариант или гипотеза. Ибо мы не знаем будущего.
Вот размышления тут через Трашера Есть... но нафиг они ему нужны?... он в Юре, всё равно смертен. СМысла нет... но по факту то мышление происходит.. идут мысли и синтезируются. И тут ни разум ни чувства личности не рулят.

Арджуна* писал(а):Однако согласен с Христом что на "суде": Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных. (Мф. 19: 30)
Но это в том смысле, как тот же Декарт был первым....ибо он начал, но окажется в итоге, в череде философов последним)))
И у меня есть обоснованное сомнение, что перевод этой строки верен, не "избранные" должно там быть, а тех кто избрал то, для чего зван был


Хрень всё это, с позиции разума.
Вот по учениям, и даже по факту.... именно Мысль строит мир. Вернее мысль, является пред идущим звеном. А как следствие, проявляется в материи и изменяет её.
Это рождает позицию, что материю создает астрал+ментал. Материя, типа конечный продукт.
Но как может какашка, как конечный продукт, влиять на первопричину её проявления? Она уже ни на что не влияет. И назад в пищевод, или в то, что съедено, она не вернется. И никак не влияет.
С позиции что Высшее строит низшее, низшее не изменяет высшее. А только в одном направлении всё движется.
Тогда..... обретя тут что то высшее как знания или чувствования (Любовь) которые были спущены с верху, для творения низшего, всегда были и есть в инфо поле-базе. И ты туда ничего нового не принесешь. Ну нахрена там знания об устройстве автомобила "горбатый запорожец" Когда "сверху" спускается инфа об супер автомобиле с термоядерным двигателе, и около световой скорости движения....
Тогда нет и смысла говорить, о занимании какого то места там... на "верху"... где лежит информация о сел. цивилизации, какая будет через 10 миллионов лет.
Ну и как разумно тогда понимать цитируемую тобой строчку?
Но Факт в том, что инфа этой строчки, через слепую веру, управляет людьми.... они бьются лбом.... Но ничего иного и ожидать не приходится. Увы... так и должно быть на момент ЗиС. И человек телесно, пока не может оперировать инфой будущего, так как его мозг, скажем как устройство, надо изменять. И зависимость всего, от космоса и положения земли в нем, и от земли и процессах внутри неё.



Арджуна* писал(а):Ведь Иисус говоря Я... имел ввиду не себя, а именно Я, говоря "Я и Отец - Одно" он говорил то, что говорил. ...но это так...моя личная лирика.
Хотя если прочесть знакомое всем в этом ключе, можно проповедовать Христа гораздо ближе к тому. что Он нес в мир.


То ли ещё будет... А попробуй по заменять слова-понятия. Вместо Я, поставь к примеру "Есть". Будет рожден вариант, не оличенный. Но парадоксальный относительно.


Арджуна* писал(а):Сущность, это тоже самое, что "вещь в самой себе", которая сама поддерживает и развивает в среде себя весь тот материал, который необходим для существования самой вещи. В этом случае человек есть материал этой среды...который Сущность развивает в себе до необходимого качества.


ТО есть, программа, которая синтезирует всё внутри, используя и внутреннее и внешнее? Вот младенец растет и становится мужиком-амбалом... за счет чего?... пожирания наружной информации тоже. Но рулит внутренняя..... отруби свинье ногу, и сделай холодец. итп.
Ну... что ж.... покатит. Но понятие "Прога" всё же более современная и понятная.


Арджуна* писал(а):Вот именно, мало. И кому-то надо ее находить ее формы, внедрять, фиксировать, развивать инструменты, а кому-то утверждать однозначно.
Все верно.


Ну тебе или мне, это то зачем?.... но по факту то делаем всё равно.

Арджуна* писал(а):Ты же видишь рисунки и схему? Значит это есть.


В этом ты прав. Нельзя отрицать ни один вариант. Но всё на много сложнее. Врут те, кто твордит о простоте всего. Чем человеку больше дается информации в восприятии, тем более сложно воспринимается мироздание.
Арджуна* писал(а):Или может ты сам...способен придумать нечто такое чего никогда и нигде не было? Нет, ни я ни ты и никто другой на это не способны. Мы можем только что-то подглядеть, увидеть, заметить, осмыслить и перенести в образы... то есть на доступный нам язык восприятия. И это все

Согласен на все 100.
Мы не способны воспринимать то, чего нет. Или то, что Есть, но в нас нет инструментов восприятия этого. Мы всего лишь дуально-трех мерно, восприимчивые устройства. Кесарю-кесарево. А По Божьи, воспринять мир не можем.



Арджуна* писал(а):А ученые... У них много чего еще нет, а сто лет тому....не было еще больше. Однако если сравнить их время и это...разница очевидна.
Сегодня за стоящую идею или находку...но это тебе и так очевидно...


Да.
Приятно просто поразмышлять вместе о бытии. Спасибо Ардж-Серж.
Trasher
********
********
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 08:07
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Вопрос-загадка: Что Бог дал людям?

Сообщение Арджуна* » 07 мар 2018, 09:03

Trasher писал(а): Но как Факт...-делаешь. Вот и вопрос. Осознанно, или по проге любви?

Не думаю что это только любовь, скорее привязанность, ну...как к любимым тапкам. Когда нет осмысленно выбранной стези так и происходит.
Но вот поглядеть на ученых "от бога", они сами как дети, за ними в быту ухаживать надо))) Они целиком в науке и будут заниматься ею даже если им не платить. они сами готовы платить, лишь бы не оторвали от любимого дела... :)

Trasher писал(а):Вот эзотерика разделяет на разные уровни сознание. На эго-личное, на коллективное, на общепланетное и вселенское.
К какому принадлежишь ты?

Ко всем видимо сразу... но меньше всего ощущаю важность эго-коллективного, наверное оттого что не вижу его самого, а ощущаю только некий центр его и все. Сегодня не считаю себя эзотериком. А вот..Может стоит "поговорить " с этим "центром"? Хм...можно попробовать... Но до этого, видимо надо перечитать у Андреева об гангтунграх и уицраорах))) Вдруг это именно то, что ощущал Андреев? Мда...интересно. Спасибо за наводку)))



Trasher писал(а):Мммм... вот в науке, идет расширение информации, которая ведет к...рождению детей в пробирках. Начнет отпадать понятие родителей и рода "фамильного". Но останется понятие Рода человеческого, как и было изначально, пока не исказилось в личностное понятие родов по фамилии родителей. Может тогда и сознание станет коллективным, или человеческо-планетарным?

Ну...раз центр уже есть и он ощутим, то скорее всего так и будет.
Но Сознание...Оно и сейчас общее поле, а "наш" в нем только фокус-спин, а вот тела тут на земле - все солнечные. Есть конечно и такие, чьи и фокусы тоже часть солнечного. И это люди истинно земные, светлые и добрые, любящие планету. Это их природа. Имхо...

Trasher писал(а):Рад бы отказаться... Ибо только не разумный и не ведающий будущего, может быть счастлив.

Trasher писал(а):Но это вариант или гипотеза. Ибо мы не знаем будущего.

И от того бываем счастливы? Это с какой позиции так? Я такого не наблюдаю...по мне - хочешь - будь и всё)))

Trasher писал(а):Вот размышления тут через Трашера Есть... но нафиг они ему нужны?... он в Юре, всё равно смертен. СМысла нет... но по факту то мышление происходит.. идут мысли и синтезируются. И тут ни разум ни чувства личности не рулят.

Ага, так. У меня есть ответ почему не рулят. Я его подсмотрел))) И там еще видно, что синтез он не просто так. А каждая мысль, даже пустяшная вносит свой нюанс, как вибрацию, ритм и напряжение в целое. Так постепенно общее пространство насыщается, становиться богаче и изменившись снова влияет и произрождает себя как несколько иное. И так обновление идет непрерывно. А вот когда человек осознан...примерно на уровне Будды или бодхиссатвы, он становится очень осторожным в проявлении мыслей. Нет...они конечно их думают)) Но вот "слово"...они знают что вначале всего было и будет Слово. Ну...Звук - это уже действие и порождает целый ряд причин.
Потому не читайте незнакомую вам эзотерику вслух, вдруг отдельные строки писал олух?)))))))))))


Trasher писал(а):Вот по учениям, и даже по факту.... именно Мысль строит мир. Вернее мысль, является пред идущим звеном. А как следствие, проявляется в материи и изменяет её.
Это рождает позицию, что материю создает астрал+ментал. Материя, типа конечный продукт.

Об этом и писал выше. Процессор все тот же.... только качество основы его все лучше и способнее.
Кстати... Сергей только несколько лет назад понял, почему он более сорока лет жил не там, где рожден, а на Севере, в Норильске.
Во-первых полюс рядом, вот глянь на магнитное поле земли, оно "идет" к северу, а информационное - обратно...но главное - люди...
Люди туда приезжали на время и отовсюду, заработать и потом возвращались по всем уголкам СССР, а теперь СНГ. Люди все разные. Заработал и уехал, но еще они везли в себе нечто иное... но общее. Ну ты меня понял... а теперь люди не едут туда особо, остальные - осели...но есть интернет. Вот мы и переехали туда, где потеплее...в ЦЕНТР РОССИИ. ;)

Trasher писал(а):Ну и как разумно тогда понимать цитируемую тобой строчку?


Надеюсь прояснил уже выше?
Trasher писал(а):ТО есть, программа, которая синтезирует всё внутри, используя и внутреннее и внешнее? Вот младенец растет и становится мужиком-амбалом... за счет чего?... пожирания наружной информации тоже. Но рулит внутренняя..... отруби свинье ногу, и сделай холодец. итп.
Ну... что ж.... покатит. Но понятие "Прога" всё же более современная и понятная.

И еще будут проги.

Trasher писал(а):В этом ты прав. Нельзя отрицать ни один вариант. Но всё на много сложнее. Врут те, кто твордит о простоте всего. Чем человеку больше дается информации в восприятии, тем более сложно воспринимается мироздание.

Не, не врут. Они говорят. что сложность. это простота, но изложенная подробно)))
а вот умение быть последовательным и умение связывать - вещь полезная в нашем деле.

Trasher писал(а):Мы не способны воспринимать то, чего нет. Или то, что Есть, но в нас нет инструментов восприятия этого. Мы всего лишь дуально-трех мерно, восприимчивые устройства. Кесарю-кесарево. А По Божьи, воспринять мир не можем.

Не не можем, а не умеем))) Мы ж по образу и подобию...
Это только сегодня, здесь и сейчас не можем...Человек - является существом обусловленным... и именно окружающие условия и среда диктуют нам необходимости, решая эти необходимости, а сознание лишь от безысходности включает те или иные заложенные потенциалы. и тело мутирует под новые условия. и сознание тоже.
Вот те же отшельники... меняют условия снаружи и внутри - и этим неизбежно меняются сами. При этом включаются резервы скрытые. Другие смотрят на это со стороны и для них это чудо, и сиддхи.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9641
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Re: Вопрос-загадка: Что Бог дал людям?

Сообщение Trasher » 08 мар 2018, 06:43

Арджуна* писал(а):Они целиком в науке и будут заниматься ею даже если им не платить. они сами готовы платить, лишь бы не оторвали от любимого дела.


Вот и вопрос... почему так? Почему люди САМИ не могут иначе? Почему скажем побеждает в выборах [тяв], а не Собчак?... А ведь они из одного материального теста... Но Бог дал разные сознания, информацию и приоритеты.
Почему био, не может размышлять адекватно? Почему в Индии индуисты, а в России христиане, причем православные. А в Академии наук, академики а не сантехники.
Почему бог творит стадо и пастырей? Почему не все люди земли имеют сознания Будды или Христа?

Арджуна* писал(а):Сегодня не считаю себя эзотериком.


Я тоже задавал себе этот вопрос. Назвал себя философом. Уж слишком много разнообразной и парадоксальной информации крутится.

Арджуна* писал(а):Вдруг это именно то, что ощущал Андреев? Мда...интересно. Спасибо за наводку


Трашер уже не ищет. Ибо всё, что находит, всегда векторно и разделенно... и разрушается в синтезах с дополнительной информацией.

Арджуна* писал(а):а вот тела тут на земле - все солнечные.


Вот как это понять? По Трашерову, просто нельзя утверждать, что слон, это хобот. Так и с понятием Солнечные.. когда солнечного в людях только часть. Но надо учитывать и всю земную информацию, и всю космическую, что бы в итоге получился именно такой человек. И эксперименты с лягушачьей икрой, это подтверждают. Человек, это творение синтеза всего, относительно точки нахождения земли, и свойств участвующих в синтезе как тел, так и мышления итп...
2. Есть понятия и о квантовом устройстве, не только людей, но и вселенной. Но и это, скорее вектор.

Арджуна* писал(а):Trasher писал(а):
Но это вариант или гипотеза. Ибо мы не знаем будущего.

И от того бываем счастливы? Это с какой позиции так? Я такого не наблюдаю...по мне - хочешь - будь и всё)))


В другой теме описал ответ.

Арджуна* писал(а): Я его подсмотрел))) И там еще видно, что синтез он не просто так. А каждая мысль, даже пустяшная вносит свой нюанс, как вибрацию, ритм и напряжение в целое. Так постепенно общее пространство насыщается, становиться богаче и изменившись снова влияет и произрождает себя как несколько иное. И так обновление идет непрерывно. А вот когда человек осознан..


Вот ты просто наблюдал за процессом проявления чего то в пространстве. И с какой то точки наблюдения. Уже не совсем через эго, а немного со стороны. Но как постоянную трансляцию информации творения. Это уже не стандартное вИдение.
А как приходит в сознание мысль и чувства... как энергия эфира входит и питает организм. Как устроен организм на энергетическом уровне? как происходят химические процессы в нем.... Только по организму можно афигеть, увидя все мелочи его работы и устройства. Вот Есть люди, с так называемыми Рентгеновскими зрениями, или энергетическими. Но это просто фигня, ибо они очень ограниченные, и обычно такие люди не дотошны в исследованиях себя как устройства, и тонких вИдений организмов. Но если рассматривать как выходит из Пустоты (Ничто) некая информация, и начинает последовательно упорядочиваться, и складываться в некие следствия, что в конечном итоге скажем из за этого, человек пошевелил пальцем... То это уже срыв мозга, и некая стадия осознания мира как вечный информационный процесс. Но Есть и куча иных векторов, кроме как видеть проявление пространства в материю.



Арджуна* писал(а):Не не можем, а не умеем))) Мы ж по образу и подобию...


Да глупое какое то выражение.... "По образу и подобию..."
Хотя...... с этим тоже не поспоришь, потому что мы ищем очень замкнуто и векторно, в узких пределах, и именно через дуальное трех мерное восприятие Эга. По этому не видим иначе.
Но всё равно ни утверждать ни отрицать нельзя. Ибо это одномерное понятие конкретики. А мир многомерен во всем.
Много правильного пишешь. Особенно о не совершенном устройстве восприятия пространства.
Trasher
********
********
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 08:07
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Вопрос-загадка: Что Бог дал людям?

Сообщение Stella » 08 мар 2018, 09:33

Тот, кто верит в свободу выбора, объясняет свои действия свободой выбора.
Тот, кто не верит, объясняет данностью Судьбы.
Но оба действуют одинаково эффективно или не очень. )))

Да, я знаю, что мой фильм уже отснят и мне придется доиграть свою роль до конца.
Мое знание как-то может повлиять на процесс? Ни капельки.
Я буду столь же активна, сколь и любой волюнтарист.
Просто не стану размахивать знаменем и петь "Интернационал".
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Аватара пользователя
Stella
**************
**************
 
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 15:37
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в СВОБОДА ДУХА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0