Вопрос-загадка: Что Бог дал людям?

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Флейта

Re: Вопрос-загадка: Что Бог дал людям?

Сообщение Trasher » 09 мар 2018, 05:18

Замечательно Стелла!
Но заметь, что только ты внутри себя это осознаешь. А Люди вне тебя, осудят тебя за твою осознанность.
Но ты то знаешь, что это идет фильм.... да и спеть можешь от скуки. Но лучше другую песню.
Trasher
********
********
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 08:07
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Вопрос-загадка: Что Бог дал людям?

Сообщение Арджуна* » 09 мар 2018, 10:24

Trasher писал(а):
Арджуна* писал(а):
Они целиком в науке и будут заниматься ею даже если им не платить. они сами готовы платить, лишь бы не оторвали от любимого дела.



Вот и вопрос... почему так? Почему люди САМИ не могут иначе?

Могут и это бывает чаще , но...Говорят, что когда хобби совпадает с работой за которую еще и платят, человек чувствует себя особенно счастливым))
Все-таки предназначение есть у каждой вещи и диапазон ее применения варьируется от очень узкого до очень широкого. Так и у человека, который является по сути как бы аватарой той или иной Сущности есть основное предназначение. Ни одна вещь не делается просто так. Даже то, что проявляется в результате как побочный эффект имеет свою роль в общем процессе, но всегда получается так, что у каждого из людей есть нечто такое, такое дело, что он умеет делать лучше всех.
У одной Сущности, как правило много аватар, и если они встречаются, то такие союзы творят чудеса. Как там?
"Устрою Себе обитель в них и буду жить среди 'них'; Я будет их Богом, а они будут народом с единым Я"

;)
Trasher писал(а):
Арджуна* писал(а):
Сегодня не считаю себя эзотериком.


Я тоже задавал себе этот вопрос. Назвал себя философом. Уж слишком много разнообразной и парадоксальной информации крутится.


Ну так...когда я готовлю завтрак - я повар))) Когда писяю - сцыкун ))))))))))))))))))))))))))))))))))
Это побочное. Философ - чаще может быть только побочным явлением. А вот когда это основное, то не стать основателем чего-то такого...нового, чего не было ранее - практически невозможно. И это явный признак что суть предназначения действительно уловлена.


Trasher писал(а):Почему не все люди земли имеют сознания Будды или Христа?


Хе...тут просто все. Будда не был буддистом, Христос не был христианином.... они основатели того "нового", что упомянуто выше. Остальные только развивали их идеи. И если у них это было предназначением, они становились "святыми"...адептами именно этих направлений.
Но...Не каждый святой способен сварить настоящий украинский борщ)))
Он хорош только на своем месте)))
Trasher писал(а):Трашер уже не ищет. Ибо всё, что находит, всегда векторно и разделенно... и разрушается в синтезах с дополнительной информацией.

Может Трашер искал себя среди чужого?

Trasher писал(а):
Арджуна* писал(а):
а вот тела тут на земле - все солнечные.

Вот как это понять?

Солнце всегда рядом. Потому-то...
В телах наших заключена и правит исключительно солнечная энергия, а вот энергии в самих фокусах сознания присутствуют разные. На сам фокус ...на этот спин с кумбхой влияют спины и Луны, и иных планет и звезд. Астрология возникла не на пустом месте.
Земля крутится вокруг оси. вокруг Солнца, Солнце крутится вокруг центра галактики, а та вокруг центра вселенной. которая крутится вокруг центра этого мира...
Мы и наши тела сегодня далеко от той точки, где мы появились на свет, далеко от тех условий... и сейчас каждую секунду живем в новом пространстве и по новым законам.
И это естественно.

Trasher писал(а):Хотя...... с этим тоже не поспоришь, потому что мы ищем очень замкнуто и векторно, в узких пределах, и именно через дуальное трех мерное восприятие Эга. По этому не видим иначе.
Но всё равно ни утверждать ни отрицать нельзя. Ибо это одномерное понятие конкретики. А мир многомерен во всем.
Много правильного пишешь. Особенно о не совершенном устройстве восприятия пространства.


Да, конечно, что бы не мыслить в узких пределах, нужно вводить в личный обиход новую мерность. Вот я обнаружил для себя и ввел торсионные поля и мир откликнулся.
Естественно...Сначала болезнью. Но эта перестройка неизбежна. если не успею и умрет от этого тело - не беда. Начатое и неоконченное - это гарантия индивидуальной реинкарнации.
Как-то так...
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Вопрос-загадка: Что Бог дал людям?

Сообщение Флейта » 09 мар 2018, 10:36

Арджуна* писал(а):Когда писяю - сцыкун ))))))))))))))))))))))))))))))))))

Этим словом называют трусов, а не справляющих нужду. :grin:
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Вопрос-загадка: Что Бог дал людям?

Сообщение Арджуна* » 09 мар 2018, 10:58

Флейта писал(а):Этим словом называют трусов, а не справляющих нужду.


Ой и не говорите! Меня трехлетнего однажды так испугали старшие братья, что я не только опписялся, но и заикался еще при малейшем волнении лет двадцать.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Вопрос-загадка: Что Бог дал людям?

Сообщение Zvetochek » 09 мар 2018, 12:03

Великий И писал(а):Разжую немного. Бог дал людям Дьявола.
Ведь есть у человека свойство ценить только тогда, когда теряет.
Свободу воли Бог дал им в первый раз.

А иначе дьявол есть божественный ангел, но поймавший звезду...поэтому гордыня и есть самый страшный грех...
То что Марвин и пытается говорить.....
Вопрос в том что он видит гордыню возможно там, где её нет.... А гордыня не в том чтобы не осудить плохое проявление, а не оценить раскаяние и перемену....

Кстати вспомнился мультик из детства...супер книга...
Там сатана испытывал Иова кажется...болезнями и чем-то ещё....
Типо он пришел к Богу и сказал типо люди не благодарные, я докажу тебе.... А Бог же высказался что у него есть вера в людей...
Это в некоторой степени отражает шанс который божественная часть даёт и искушение что дьявольская часть посылает...
А по сути свободу выбора , в понимании следствия от причины...
Так вот имея слишком много, человек имеет и печали и болезни от э́того...от обильной пищи, от больших удовольствий.... соответственно трудности и заботы его уберегают....запрет, пост, ограничения....
Кроме того это вызывает зачесть в сердцах окружающих...
Что логически подразумевает скромность человека имущего...
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Вопрос-загадка: Что Бог дал людям?

Сообщение Trasher » 10 мар 2018, 04:53

Арджуна* писал(а):Могут и это бывает чаще , но...Говорят, что когда хобби совпадает с работой за которую еще и платят, человек чувствует себя особенно счастливым))
Все-таки предназначение есть у каждой вещи и диапазон ее применения варьируется от очень узкого до очень широкого. Так и у человека, который является по сути как бы аватарой той или иной Сущности есть основное предназначение. Ни одна вещь не делается просто так. Даже то, что проявляется в результате как побочный эффект имеет свою роль в общем процессе, но всегда получается так, что у каждого из людей есть нечто такое, такое дело, что он умеет делать лучше всех.
У одной Сущности, как правило много аватар, и если они встречаются, то такие союзы творят чудеса. Как там?


Не знаю как кратко, и притом аргументированно отвечать. Понимаешь ли... Вот твой текст состоит из нескольких базовых установок.
1. Хобби. Что это такое? Почему у всех разные?
2. Намек, что основная работа, чаще не связана с хобби. Но и в этой работе чел достигает неких совершенств-МАСТЕРство.
3. Намек, что тело, по сути био робот, которым управляют программы-сущности. И некоторые почти одинаковые проги, стоят у многих людей. А синтез этих прог, более сильно воздействует на процесс ИЗМЕНЕНИЯ чего то (но не творения).
По сути, это уже наблюдение за людьми, которое по сути, может рождать много параллельных вопросов об устройстве человека. Значит и неких предназначений именно человеческих.
Вывод напрашивается один. Искать ответ на древний восточный вопрос "Кто-Я?". Или человек. И как управляется это устройство. Причем и тут вылезет очень много гипотез и вариантов. Но большинство вариантов укажет только на то, что человек ничего не может САМ. Им что то управляет...-Проги-сущности в одном варианте... а в самом высшем понятии, вообще теряется сам принцип, что что то чем то управляется в завершенной целостности.
По этому, можно рассматривать только некие векторные направления.
Что будем рассматривать Ардж? И как более правильно общаться?

Арджуна* писал(а):Философ - чаще может быть только побочным явлением. А вот когда это основное, то не стать основателем чего-то такого...нового, чего не было ранее - практически невозможно. И это явный признак что суть предназначения действительно уловлена.


Иисус это плотник. Побочно он Христос. Очень редко, кто зарабатывает философией. И философия-философии рознь. Общее, это только информационный синтез в уме, или ментальном теле. А любой синтез дуально-парадоксален. Или Есть философия личностно-людская, а есть не связанная с личными понятиями.

Арджуна* писал(а):Хе...тут просто все. Будда не был буддистом, Христос не был христианином...


Замечательно! По сути, ты выразил виртуальную информационную, беспредельную цепь, в которой Будда и Христос, являются только звеньями этой цепи. С этим не поспоришь.


Арджуна* писал(а):Может Трашер искал себя среди чужого?


Такого не может быть. Нет чужого. Эзотерика это уж даавно утвердила.
Вот скажи... Иисуса распяли тогда тоже за использование чужого?
Или за что, Ньютона шваркнуло яблоко?...И разве он этим открыл закон тяготения, который оказывается создал не он, а скажем Бог. А так же не Энштейн открыл закон относительности, который был до рождения Энштейна.
Чешу репу... и что бы Трашеру открыть того, что пока не открыто?
Арджуна* писал(а):В телах наших заключена и правит исключительно солнечная энергия, а вот энергии в самих фокусах сознания присутствуют разные.


Кхэ, кхэ.... А откуда такая информация? И конечно что такое Солнечная энергия, и чем отличается от других? Какими приборами измерялось? Какие институты исследовали? итд, ита...-аргументы ф студию.
Арджуна* писал(а):Земля крутится вокруг оси. вокруг Солнца, Солнце крутится вокруг центра галактики, а та вокруг центра вселенной. которая крутится вокруг центра этого мира...
Мы и наши тела сегодня далеко от той точки, где мы появились на свет, далеко от тех условий... и сейчас каждую секунду живем в новом пространстве и по новым законам.
И это естественно.


Ну вот.... сколько много перечислил... что всё влияет... Но почему то акцент именно на солнечной. Причем что такое Солнечная энергия, не пишешь.

Арджуна* писал(а):Да, конечно, что бы не мыслить в узких пределах, нужно вводить в личный обиход новую мерность. Вот я обнаружил для себя и ввел торсионные поля и мир откликнулся.
Естественно...Сначала болезнью. Но эта перестройка неизбежна. если не успею и умрет от этого тело - не беда. Начатое и неоконченное - это гарантия индивидуальной реинкарнации.
Как-то так...


Хым.... в начале вроде всё адекватно. Но затем какой то раздрайв.
Да.... не очень то приятно, когда ломается устаревшее и задогматизированное сознание, превращаясь в пластичное и многомерное восприятие. Но... что такое инкарнация? Берет сомнение, что ты описываешь правильный смысл, ибо эго не инкарнирует. Значит это к личности не имеет отношение. И именно ты, не инкарнируешь.... как индивидуальность. Причем и понятие как индивидуум, одномерно. И никак не вписывается в многомерный принцип вселенной.
Trasher
********
********
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 08:07
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Вопрос-загадка: Что Бог дал людям?

Сообщение Trasher » 10 мар 2018, 05:09

Zvetochek писал(а):.супер книга...


Ммм.... Первично читаем два слова. "Бог Создал!".... и начинаются перечисления, что как и зачем. Но возникает громаднейшая куча непоняток... а зачем и почему именно так... по сути хреново... Вместо как то хорошо и как надо... правда кому надо то?
И так... Бог создал человека, потом БРАКОВАННУЮ бабу, ему в жены.... Вы представляете... Бог-Бракодел! - Афигеть... Пришлось переделывать.
Читая дальше... начинаешь сомневаться, что во второй раз, получилось правильно и качественно, как надо... ибо опять сплошные косяки, грехи, и гадость. Начинаешь задумываться, что правильно создал только одно...-смертность у людей. И совсем атас... что оказывается и смерть, это не конец.... И придется после смерти жариться на сковородках, и варится в котлах....
Берет сомнение в любви и доброте бога к детям-творениям своим, коим заготовил такой ужос.
Или перед этим... Веганы в шоке от того, что Бог позволяет убивать и пожирать животных... Убивать растения и пожирать и их.... А ведь можно было бы и праноедами сделать людей. - воткнул два пальца в розетку, и сыт по горло.
Вот глядя на всё это, не вольно вспоминаешь фразу "НЕ СУДИ"... "НЕИСПОВЕДИМЫ ПУТИ БОЖИИ"... и подобное. Ибо Богу виднее, где, что и как. И для Бога, всё внутри Бога совершенное.
Так как правильно то?
Trasher
********
********
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 08:07
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Вопрос-загадка: Что Бог дал людям?

Сообщение КриоГен » 10 мар 2018, 06:28

Хорошая задачка. )
Долго думал...
Бог дал людям рай - место, где все их желания сразу исполняются.
И люди оттуда сбежали на Землю.
Можно сказать так: то, что имеют люди на Земле - и есть то, что они хотят в действительности. Но они этого не понимают.

Однако, ответ не бесспорный. Но лучшего у меня пока нет.
КриоГен
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: 14 май 2017, 06:31
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 568 раз.

Re: Вопрос-загадка: Что Бог дал людям?

Сообщение Арджуна* » 10 мар 2018, 08:24

Не знаю как кратко, и притом аргументированно отвечать. Понимаешь ли... Вот твой текст состоит из нескольких базовых установок.

Разве надо было отвечать?
Да, это именно базовые моменты и их еще много есть...Они проверены.
Поэтому по вышеперечисленному у меня лично нет никаких вопросов. Там все хорошо видно "как на ладони" и можно описывать все как тот чукча, "что вижу то и пою". Все эти следствия и причины.
Меня же больше интересует "механика", то есть чисто техническая сторона вопросов, связанная с волновой частью. Но это только мне интересно, как говорится по "работе". И мало кто из людей в этом мне помощник.
Смысл того, о чем тут говорилось мной в том, что так же как я любой другой может осознанно включиться в интересную ему работу. И не знаю как это ему сделать, могу только рассказать как это сделал сам.
Понимаю, что рассказать это вот так, всем сразу, это породит кучку с горкой скептики, и будет скоро разнесено в пух и прах.
Поэтому, как альтернативу могу предложить рассмотреть вот этот текст Странника, http://sumiran.3bb.ru/viewtopic.php?id=305
А из него на здесь и сейчас, меня конкретно интересует вот этот момент.
«Я» - «этот», посмотрел направо. Теперь я «повернулся» более основательно и сразу увидел Божество! Не увидеть его было просто невозможно. Оно было огромно! (По сравнению с Землей.) Земной шар Божеству приходился, наверное, чуть меньше, чем в пол-корпуса. Божество «Зрило» Землю! Все его внимание было сосредоточенно на происходящих на Земле процессах. Понимаете, Оно не смотрело, оно «Зрило». Потому что своим «смотрением» Оно Творило все происходящее на Земле!
Буддийский монах на лекции учил, что лучшая возможность для «конечной» реализации находится, как раз, у человека. Т.к. «божества», пребывая в «высших экстатических» состояниях (в этаком постоянном блаженстве), не способны к «дальнейшему развитию». (Т.к. не «замотивированы» покидать это состояние.)
Я не специалист по Божествам, но тех из них, что видел я, не назовешь - «пребывающими в блаженстве». Божество, что находилось в космосе предо мной, было связано с многочисленной Иерархией других Божеств. Все, кто «попал в поле моего зрения», Творили Миры!!! Внимание, с которым Божества «Смотрели» на Миры, Планеты, Действия и т.д. было КОЛОССАЛЬНЫМ!!! Какое там Блаженство?! Концентрация Напряжения этих существ была непомерной для человеческого восприятия!
( Это одно из немногих впечатлений, которое я могу ощутить до сих пор. ) Даже сейчас, при воспоминании, все мое существо проникается глубоким уважением и благодарностью ИМ за ИХ РАБОТУ. Могу сказать точно, если кто-то из них отвлечется хоть на долю секунды, наш Мир рухнет! …Но вернусь к «своим обезьянам».
Я медленно «проплывал мимо» Божества, Творившего Землю. В это мгновение «обезьянье сознание» первый раз «подало голос». Оно, «оценив» происходящее, неожиданно для себя обнаружило (и тут же завопило): «Ух-ты! Да я же ВСЕ могу!» «Проследив» сознанием за Линией Концентрации Божества, я увидел судьбы людей. Сознание, ощутив новое «откровение», завопило: «Да я же могу поменять судьбу любого человека!» Взгляд «упал» на божество, и «обезьяны» аж захлебнулись криком: «Да я могу даже Богами повелевать!»
( До сих пор смешно! Получилось как в анекдоте: «Обезьяна с гранатой»! - «Что ты по ней стучишь?» «Она же взорвется!» - «Да ничего!» «У меня еще одна есть!» )
Божество прекрасно осознавало присутствие рядом «обезьяньего разума», и осознавало ВОЗМОЖНОСТИ этой «обезьяны с гранатой»! Но оно ни на секунду не отвлеклось от своей Грандиозной деятельности! Ни капли смущения или колебания (о страхе я даже и не говорю)! Только Строгая Колоссальная Сосредоточенность на выполняемом действии!
Любой «объект», попадавший в поле внимания «человеческого» сознания, мгновенно опустошался «Полным его осознанием»! Божество тоже быстро стало неинтересно. «Взгляд» направился вглубь Космоса. Уже привычное приближение, а потом и мелькание планет, сменилось проносящимися Созвездиями, Галактиками, Вселенными, Мирами…

То есть интересует возможность и "механика" выхода из медитации Божества. Странник же вышел, оставив тело. Так? Значит это возможно.
Странник не видел и ни разу не упомянул в рассказе Солнце, следовательно Божество которое он воспринял...это - Сурья. Бог-Солнце в Ведах.
Выше уже писал, что материальные тела - это производное Солнца-Сурьи, и в этом у меня нет сомнения, но сознание имеет волновую природу, не материальную. Материя-энергия лишь носитель. Как вода и волны. Волны не вода.Так же все производные, что связаны с мат.телом, включая остальные привязки ...причины и следствия - это все от Сурья. В Ведах так и указано, что сын Сурьи и Кунти - это Карна (слово карна означает причину чувств) (кунти же - переводится как прикосновение к чему либо)
Ну и так далее весь рассказ Странника можно описать языком Вед. Но меня. повторяю, интересует именно механика произошедшего с ним...
Есть что сказать по этому поводу?
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Вопрос-загадка: Что Бог дал людям?

Сообщение Trasher » 11 мар 2018, 04:24

Арджуна* писал(а):Разве надо было отвечать?


Ты у кого спрашиваешь? У людей с разными прогами? Люди как сканеры, сканируют всё подряд на наличие. Кто то чувственно, а кто то в поисках сути.
Арджуна* писал(а):Да, это именно базовые моменты и их еще много есть...Они проверены.
Поэтому по вышеперечисленному у меня лично нет никаких вопросов.

Не сомневаюсь. Но чаще лично, на основе твоей базы информации и проги анализа. Но проги у людей разные. По разному и синтез идет.


Арджуна* писал(а):Там все хорошо видно "как на ладони" и можно описывать все как тот чукча, "что вижу то и пою". Все эти следствия и причины.


А так и есть у всех.
Арджуна* писал(а):Меня же больше интересует "механика", то есть чисто техническая сторона вопросов, связанная с волновой частью. Но это только мне интересно, как говорится по "работе". И мало кто из людей в этом мне помощник.


Ну вот... ты только подтверждаешь личное, векторное отношение.
Интересно, а что такое волна, именно в твоем восприятии? И конечно, кроме волны, ты по идее и частоты и дискретность должен исследовать. Тогда и варианты того, что может иметь это всё.+ разновидности как разделенной так и целостной энергии и что творит как единую энергию, так и что разделяет её на множество видов.

Арджуна* писал(а):Смысл того, о чем тут говорилось мной в том, что так же как я любой другой может осознанно включиться в интересную ему работу.


Нет. Это противоречит базе целостности, в которой всё должно занимать именно свои места. И так и происходит. Тогда вопрос, кто посылает желания по интересам в сознания людей?

Арджуна* писал(а):Понимаю, что рассказать это вот так, всем сразу, это породит кучку с горкой скептики, и будет скоро разнесено в пух и прах.

А о чем это говорит?... Есть понятия что... к примеру "Отсутствие информации, это уже информация" А пух и прах, создают гипотезы и варианты, которые игнорить тоже по "идее" нельзя.

Арджуна* писал(а):А из него на здесь и сейчас, меня конкретно интересует вот этот момент.


Ты осознаешь, что это предложение к Трашеру, о "прогоне" этой инфы, по Трашеровым прогам?..... Значит коротко не получится, ибо и "личные" примеры и опыт придется описывать.

Арджуна* писал(а):«Я» - «этот», посмотрел направо. Теперь я «повернулся» более основательно и сразу увидел Божество! Не увидеть его было просто невозможно. Оно было огромно! (По сравнению с Землей.) Земной шар Божеству приходился, наверное, чуть меньше, чем в пол-корпуса. Божество «Зрило» Землю! Все его внимание было сосредоточенно на происходящих на Земле процессах. Понимаете, Оно не смотрело, оно «Зрило». Потому что своим «смотрением» Оно Творило все происходящее на Земле!


И так... начинается ментальное-математическое упорядочивание "по полочкам". Для начала, поиск неизвестных, и определение самого восприятия, либо астрального, либо ментального.
Вопросы- ориентировочные ответы.
1. Я-Этот... значит и Я другой может быть. Что это такое? Какие свойства имеет? Судя по тексту, свойства наблюдения, и более НИЧЕГО...(исходя из Трашерового опыта астрального наблюдения. Астральное наблюдение выглядит как некая запись, воспринимаемого пространства (в любой точке по времени) в твоё сознание. Притом с отключением ментального сознания в тот момент записи. И только как бы венувшись в ЗиС, начинается ментально-разумно-логическое, многомерное исследование этой записи. По этому понятие "Я-тот", имеет оношение как к записываемой "видиокамере, в 3Д + чувственное и иные свойства записи, кроме осознавания в момент записи." Бывает что называют "Того-Я", наблюдателем.
Можно и иные варианты привести, с целью познать, что такое "Тот-Я".
2. Объекты в поле записи. Путник описывает некую ФОРМУ. Или происходит ОЛИЦЕТВОРЕНИЕ. Значит и это подтверждает именно астральное восприятие-запись. Довольно продолжительный подобный опыт Трашера, прекрасно дает понимание происходящего, но только для Трашера.
Много раз Трашер встречал олицетворенных гигантов в космосе, в частности у земли и на земле. Более того, почему то в облике древне Римских воинов (Архангелов, итп.) Но тут важен и опыт Трашера, по обезличиванию подобной информации, разложению её "по полочкам" отдельно, а потом сбор её в нечто совместное, как инфо проекцию, множественные энергии и излучения, направленные на землю, и от земли. В процессе чего, происходят изменения пространства.
Арджуна* писал(а):Божество «Зрило» Землю! Все его внимание было сосредоточенно на происходящих на Земле процессах. Понимаете, Оно не смотрело, оно «Зрило». Потому что своим «смотрением» Оно Творило все происходящее на Земле!


Вот если отбросить частности, то в общем, тут просматривается только процесс проявления пространства, или как вариант, процесс творения. Разница только в олицетворении и разолицетворение Информации и энергий...до материи. А как говориться, по сознанию воспринимающего, и подается в него информация. По этому надо рассматривать СУТЬ, не зацикливаясь на олицетворениях.

Арджуна* писал(а):Буддийский монах на лекции учил, что лучшая возможность для «конечной» реализации находится, как раз, у человека. Т.к. «божества», пребывая в «высших экстатических» состояниях (в этаком постоянном блаженстве), не способны к «дальнейшему развитию».


Ох... блин.... Ну вот... тут проявилась информация Икс, в виде именно Буддийского монаха. Нам надо Иск, перевести в число. Начнем МЕНТАЛЬНО конкретизировать.
Монах...-явно говорит о чем то древнем, не современном и не научном подходе.
Буддийский.....- то есть рассмотрение через восточные принципы учений. Тогда какой главнейший принцип в рассмотрении, через какую призму?
Вот не знаю, либо Ты Ардж, либо Мишаня Чайт, выкладывали притчу, в котором Есть первичный принцип и суть. " Брахма создал Майю, которая создала этот мир." Или мир, это сон Брамы (Брахмы). То есть, монах должен рассматривать мир как иллюзию, а не реальность. Смотрим на монаха....
Арджуна* писал(а):Буддийский монах на лекции учил, что лучшая возможность для «конечной» реализации находится, как раз, у человека. Т.к. «божества», пребывая в «высших экстатических» состояниях (в этаком постоянном блаженстве), не способны к «дальнейшему развитию». (Т.к. не «замотивированы» покидать это состояние.)
Я не специалист по Божествам, но тех из них, что видел я, не назовешь - «пребывающими в блаженстве». Божество, что находилось в космосе предо мной, было связано с многочисленной Иерархией других Божеств. Все, кто «попал в поле моего зрения», Творили Миры!!! Внимание, с которым Божества «Смотрели» на Миры, Планеты, Действия и т.д. было КОЛОССАЛЬНЫМ!!! Какое там Блаженство?! Концентрация Напряжения этих существ была непомерной для человеческого восприятия!


Это описание иллюзии с акцентом на иллюзорность, или как? По Трашеровому, монах впал в восприятие именно РЕАЛЬНОСТИ мира... Причем строго разделил, и наделил всё неким информационными возможностями, свободами и ограничениями. Но в МАЙЕ... нет ограничений! Даже эзотерика говорит... "ВСЁ МОЖЕТ БЫТЬ!"...-мир-иллюзия. То есть та же восточная позиция и отношение к миру.
И что такое "Блаженство?" Как не астральное восприятие иллюзии?
Арджуна* писал(а):( Это одно из немногих впечатлений, которое я могу ощутить до сих пор. ) Даже сейчас, при воспоминании, все мое существо проникается глубоким уважением и благодарностью ИМ за ИХ РАБОТУ. Могу сказать точно, если кто-то из них отвлечется хоть на долю секунды, наш Мир рухнет!


Опять акцент на астральных ощущениях, как на чем то главном. Но что, ментально не вычислено.
Мир-рухнет.........- Это не позиция целостности и завершенности пространства. Тогда надо сначала определиться, целостно пространство или нет?
Но тут при анализе вылазит Факт, что не завершенное пространство, вообще не может существовать. И все наблюдаемые факты, говорят о скажем "Сверхразуме" и сверх математике, на которых стоит пространство. А значит на завершенном каком то законе. Значит Мир-Вселенная не рухнет, раньше положенного. Да и в восточных учениях, говорятся именно об этом... Есть Манвантара, или чтение пространства в среде времени. И Есть пралайя, когда чтение полностью завершено, и книга "вселенная" ложится на полку библиотеки.-Уходит вне бытие восприятия. И рождается новая вселенная для чтения.
Тогда закрадывается сомнение в Буддизме того монаха. (увы, нарушены принципы.)



Арджуна* писал(а):«Ух-ты! Да я же ВСЕ могу!» «Проследив» сознанием за Линией Концентрации Божества, я увидел судьбы людей. Сознание, ощутив новое «откровение», завопило: «Да я же могу поменять судьбу любого человека!» Взгляд «упал» на божество, и «обезьяны» аж захлебнулись криком: «Да я могу даже Богами повелевать!»
( До сих пор смешно! Получилось как в анекдоте: «Обезьяна с гранатой»! - «Что ты по ней стучишь?» «Она же взорвется!» - «Да ничего!» «У меня еще одна есть!»

Наивно. И нарушение восприятия целостного пространства. Вот вроде СУДЬБЫ людей Творятся... но почему то могут изменяться...-нет логики. Измени судьбу одного человека, и мир рухнет. Ибо всё кармически взаимосвязано, по принципу "домино.".

Ну.. дочитал. Что сказать в общем?
1. Вселенная творит каждого человека как спец сосуд. И в каждого вкладывает информацию, творя его личное и не личное восприятие. И вкладывает и делает постоянно абгрейд программ восприятия и анализа. По этому люди с разной инфой и прогами, по разному воспринимают и рассматривают мир. Или... как говориться у людей, по сознанию и дается информация для восприятия. И так со всеми людьми. У Странника астральное сознание восприятия, У Арджа имеется склонность механизировать с поиском устройства мира, у Трашера на данный момент такое. Но все сознания имеют свойство Абгрейдится Судьбой.

Арджуна* писал(а):То есть интересует возможность и "механика" выхода из медитации Божества. Странник же вышел, оставив тело. Так? Значит это возможно.


По факту устройства чел сознания Да - возможно. Но опять же по Факту, это не по твоей воле. Тогда по логике, как пишется опять же в учениях востока, надо сначала познать устройство СЕБЯ (Кто-Я)... Узнай механику своего устройства. Тогда узнаешь и возможности и по закону относительности, какие инструменты восприятия вложены в тебя как в более целую форму-Человек.
По факту, астральные путешествия, не осознанные. И только вернувшись в это тело, включается ментал анализа.
По факту, ты в астрале не управляешь НИЧЕМ. Только наблюдаешь.... и типа записывается инфа для последующего анализа в этом ЗиС.

Арджуна* писал(а):Странник не видел и ни разу не упомянул в рассказе Солнце, следовательно Божество которое он воспринял...это - Сурья. Бог-Солнце в Ведах.


Ардж... А давай ка начнем где то тему сначала. Определим что такое человек, что такое вселенная, итд, итп... И только потом перейдем к ОТНОШЕНИЯМИ между человеком и Вселенной. И по уровням, мирам, телам, итд, итп... А то какая то хрень получается, типа из науки да в слепую веру прыгать бум.
Ладно... Давай вернемся к тому, что мир это Майя-Сон Брамы.... Что ты там про солнце? И почему иллюзию восприятия Странника, выдаешь за РЕАЛЬНЫЙ Факт?
Если и по каким то фактам, как восприятия и свойства людей, то первично разделим и найдем какие то определения. К примеру... У людей есть устройство, по свойствам, определяемые как "Астральные путешествия Сознания" 2. "Выход астрального тела"...-почему вдруг астрального?... это по Трашеровому не верно. Скорее выход эфирного тела.
Свойства.
Астральное сознание, имеет способность воспринимать пространство в любой точке времени. Погружаться в прошлое, на всё протяжение существования вселенной, так и в будущее. Но исключительно, без ментального осознания и размышлений, в момент нахождения во временном восприятии. Только наблюдение и как бы инфо запись наблюдаемого.
Эфирное тело, может выходить только в момент ЗиС. В отличие от астрального путешествия, эфирное тело имеет возможность "Мыслить" и как то управлять полетом и направлением оного. Но Трашер сказал бы что ограниченно, где то на 50%.... обрывочно.
В описании Странника, у него был скорее именно выход эфирного тела, ибо было хоть какое то мышление во время этого выхода. (про управление, и обезьяну с гранатой). Странник находился в моменте ЗиС, и наблюдал со степени осознанности, как происходила проекция пространства.
Такими полетами в эфирных телах, сейчас балуются многие. И с помощью неких тренировок, осваивают такие методы. Вот в конце прошлого года, группа таких залетала в Рамту, со своими играми, ища себе подобных. В эфирном выходе, можно повстречать много таких "Астролетчиков", или в материи договариваться о встрече в эфирке, и совместных балдежах, или исследованиях иных миров. Это конечно увлекательно, но тоже иногда встречаешь много не объяснимого, типа как и Странник.
Но вот Трашер, не стал бы ставить в главенство Солнце. Солнце более значимо в мире материи, чем в иных мирах. Но скажем в эфирном теле, в полетах по космосу, через звезды пролетаешь, как будто их нет. Нет материальных преград вааще. Но звезды плотно привязаны к материальному плану. Тут нечто более тонко. Может по этому Странник и не уделял внимание Солнцу. Хотя, каждого привлекает что то "своё". Астронома может и привлечет именно Солнце.


Арджуна* писал(а): но сознание имеет волновую природу, не материальную.


Хыммм... Интересно. НЕ возражаю, так и Есть. Но нельзя ограничивать и строго конкретизировать. А первично всё равно надо познать, откуда это исходит и чем и из чего создается. А значит чем, для чего, и из чего создается и то, что творит волны, частоты, энергии, из чего то Единого исходит и разделяется на ВСЁ... как следствие в материи. Искать первопричину-первоисточник.
Мммм.. Вот к примеру Что, зачем, с какой целью и как создал звезды? планеты... и разные...итп.
Арджуна* писал(а):В Ведах так и указано, что сын Сурьи и Кунти - это Карна

Давай по русски, и ближе к научным понятиям, или хоть современным-человеческим. И без олицетворений. (Язык сломаешь об терминологию и ярлыки).

Арджуна* писал(а):Ну и так далее весь рассказ Странника можно описать языком Вед.


Можно по разному. Но предпочтительно на современном языке не олицетворенных понятий. Понятнее будет всем.
Арджуна* писал(а):Есть что сказать по этому поводу?

Наговорил....-устанешь читать... (хе,хе...)
Trasher
********
********
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 08:07
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Вопрос-загадка: Что Бог дал людям?

Сообщение Арджуна* » 11 мар 2018, 07:41

Ардж... А давай ка начнем где то тему сначала.

Вот только человек - это следствие, как и вся вселенная. По мне, так первично сознание и надо бы разобраться с тем, что есть оно и принцип его работы.
Поехали... И так, точки наблюдения.... и что происходит из той или иной....
Вот ты пишешь про узкую векторность в моих описаниях, а я вижу как после этого ты пытаешься расширить вектор, и четкость контуров инфы и образа теряется, затрагивая всё и вся, описание становится как бы общим и расплывчатым, я опять ссуживаю отдельно взятые туманные моменты, конкретизируя их, а ты опять их расширяешь... И все повторяется раз за разом. Ничего не напоминает?
Вот это? Изображение
Вот отрывок из Бхагават Гиты, переведенный с санскрита пракритом. И он тоже совпадает с этим наблюдением. Сам смотри.
Глава 1

1. Свет(1) исходящий из некой точки, сделав полный круг-сферу, стремится возвратиться к своему источнику, но встречаясь в ней с продолжением себя, становится Дыханием Жизни, которое само в себе и собою же превращает занимаемое светом пространство в поле деятельности, в котором выявляются соперничающие противоположности соперничающих импульсов, рождается личное Время, и отдаляется полное узнавание Светом(1) самого Себя. Встречаясь многократно - проявляется тело, рождающее звук.


2. Возвращающийся свет(2), встречаясь с пока еще упорядоченным первичным, передает тому знание о нем же, и сливаясь с ним, становится его учителем о пройденном им пути и в то же время пытается познать себя первичным(1).

3. Таким образом, свет возвращающийся, при встрече обогащается знанием себя сам, чем делает свет первичный еще более могущественным.

4. Следующий посыл обогащенного знанием первичного света(1) становится уже направленным(3) по пути первого и образует собой еще большее пространство, чем было охвачено первым посылом (импульсом). Так появляются первые и самые главные Осознающие (узнающие) себя при помощи друг друга Внимание и Восприятие, то есть разнонаправленные импульсы света, сходящиеся для трансформации одного в другого в единую точку, и одновременно всегда являются Одним целым."
http://www.bezmolvie.ru/index.php?optio ... &Itemid=56

Теперь в чем суть и чем различны Внимание и Восприятие?
Во-первых у каждого из нас есть способность Воспринимать и Внимать, то есть можно исследовать этих двоих самостоятельно. Это БАЗА. Причем реальная... в здесь и сейчас.
Поэтому никогда не надо терять связь этой реальностью.
По моим исследованиям вышло, что Восприятие, это напряжение с вектором К ---> точке наблюдения, а Внимание - это отпускание этого напряжения. При этом рождается обратная волна, отражающая все что встретилось в напряжении поля. Эта волна содержит всю инфу о встреченном, то есть обо всем ином, отличном от его самого (напряжения). И вот...При цикличной работе Восприятия.... Вниманием улавливаются малейшие различия между первым напряжением и последующими. При этом рождается личное время, то есть время цикла перехода реальных Внимания в Восприятие...и оно никак не связано с тем временем, в котором живет сам наблюдатель благодаря подаренному телу... и с тем временем в которое его поместили ранее по умолчанию.
Внимание и Восприятие при своей работе образуют в Целом как бы тороидальную структуру. Причем и напряжение поля Восприятием тут же организует целое поле по своему первичному образу и подобию - то есть торсионную структуру. Вот отдельно взятый спин из нее.
Изображение
И смотри что происходит далее))
Энергия волны внимания в центре каждого спина в сети, в самом узком месте концентрируется и становиться видимой Восприятием... То есть становится по сути чем? Светом проявленным.
И если представить себе такую объемную торсионную сеть, заполоняющую полностью все пространство, то подавая на центры тороидов больше-меньше энергии Восприятия, можно создавать любые формы, которые будут воспринимаемы реально, но по сути оставаясь ... лишь иллюзорными. Ведь меняя напряжения, ритм и вибрации, эти формы мгновенно меняются, не меняя при этом той сути и формы, которая их породила.
Кроме того, каждый центр в торсионной цепи, может быть использован как новый центр Внимания и Восприятия и породит свою сеть. разность между первой и второй - произрождает звук и плотность, являясь проявлением первичной материальностью.
Теперь становится ясным выражение: Мир иллюзорен по предложению, но не по форме?
Короче, все происходит в точности так, как в предложенном выше, под ссылкой тексте.
К сожалению пока не могу перевести следующие главы, так как нет пока в моем арсенале образов для описания того, что там отображено при мощи деванагари. Ищу...
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Вопрос-загадка: Что Бог дал людям?

Сообщение Trasher » 12 мар 2018, 03:36

Арджуна* писал(а):Вот ты пишешь про узкую векторность в моих описаниях, а я вижу как после этого ты пытаешься расширить вектор, и четкость контуров инфы и образа теряется, затрагивая всё и вся, описание становится как бы общим и расплывчатым, я опять ссуживаю отдельно взятые туманные моменты, конкретизируя их, а ты опять их расширяешь... И все повторяется раз за разом. Ничего не напоминает?


А что это должно напоминать? Наблюдается какая то закономерность. Личные сознания людей, устремлены в вектор конкретизации, которой нет. Замкнутый, информационный круг.
2. Заметь, ты пишешь "Я-суживаю" "Ты-расширяешь"..... так и тянет добавить к этому слово-смысл "Сам". Но глубже вникая, понимаешь что не Сам. Значит не Я и не Ты. А идет некий процесс. К примеру как приливная волна, или вообще волна. Накатывает-отходит...с одной позиции Сама, с другой не сама.
Притом как на самом деле? Ведь придется тогда опять искать конкретику. Причем первично определиться иллюзия это, или реальность? И с этих позиций рассматривать. С позиции целостной, или разделенной на вектора времени творения вселенной. Опять два вектора... Рассматривая каждый, опять разделения в геометрической прогрессии.
Арджуна* писал(а):Вот отрывок из Бхагават Гиты, переведенный с санскрита пракритом. И он тоже совпадает с этим наблюдением. Сам смотри.


Опять первично... Иллюзия это или реальность? Как и чем проверить? На что уже известное науке похоже? Работают ли земные физические законы в космосе? Мир-анти мир... Линейные срезы вселенной, целостная 3Д вселенная? В скольких мерностях её можно исследовать?-в беспредельности.... А что такое беспредельность? А почему ты её впихуёвываешь в этот образ картинки, максимум 3х мерный. Или конкретизируешь в один вектор.
Ладно, если проще то так. Пишем название темы.
МНОГОМЕРНАЯ ВСЕЛЕННАЯ.
1. Одномернсть (точка)
2. Двухмерность (линия)
3. Трехмерность (куб).
4. Четырех мерность
5. Пяти мерность.
.......
Вопрос. Как выглядит энергия в одномерности? В двух, трех, четырех, пяти... десяти мерном пространствах?
И с позиции какой мерности рассматривается эта картинка?
Какие законы, и какая материя находятся в разных мерностях? Как она выражена? И Есть ли энергия в них?
Вот тебе и закон относительности, в котором ты сужаешь только в человеческое и только земное восприятие, любую информацию. И отвергаешь всю иную. Тогда о какой реальности может идти речь? Только об иллюзии трех мерного восприятия. Тогда что делать с этой, ничем не подтвердимой картинкой?...-Принять её как одну из гипотез. Но фундамент то шаткий.

Арджуна* писал(а):Глава 1

1. Свет(1) исходящий из некой точки, сделав полный круг-сферу, стремится возвратиться к своему источнику, но встречаясь в ней с продолжением себя, становится Дыханием Жизни, которое само в себе и собою же превращает занимаемое светом пространство в поле деятельности, в котором выявляются соперничающие противоположности соперничающих импульсов, рождается личное Время, и отдаляется полное узнавание Светом(1) самого Себя. Встречаясь многократно - проявляется тело, рождающее звук.


Что это за хрень, и с чем её едят?
Свет...........Если рассматривать Свет, только в векторе трех мерного пространства, и относительно земных законов физики, то свет не может изгибаться. Он прямолинеен. Иначе наши телескопы не видели бы свет от дальних звезд и галактик. Была бы размазанная и изогнутая картинка - туман-хаос. 2. Что такое Свет вааще? Из чего состоит? Что на него может влиять?... А если что то может влиять... то Свет не главная величина.
3. Притом рассматривается это, с позиции времени. И поток и скорость света, измерима временем. Но даже наука, время признает иллюзией. И современная тенденция склоняется к целостной и завершенной вселенной, где нет понятий скорости, прошлого ЗиС и будущего.
Тогда вся вселенная такая как она выглядит, касаема только твоего - ЛИЧНОГО её восприятия, и более ничьего. И рассматривается именно в каком то одном векторе, отвергая иные... коих бесконечное множество.
Или вот обрати внимание на то, что ДРЕВНИЕ.. называли мир ХАОСОМ. А некие восприятия, иллюзорно упорядочивают этот Хаос в порядок и последовательность... в векторность... в мерность. Но это то на самом деле невпихуемо!!!! Кто Ты? Какое у тебя восприятие? Почему такое мизерное и не расширенное? (это не к тебе лично, а вопрос к каждому).

Арджуна* писал(а):2. Возвращающийся свет(2), встречаясь с пока еще упорядоченным первичным, передает тому знание о нем же, и сливаясь с ним, становится его учителем о пройденном им пути и в то же время пытается познать себя первичным(1).


Опять вопрос... Так что такое Свет? Из чего состоит, раз ему приписывают такое свойства... Надо бы из этого понятия ИКС, воссоздать целое число. (Но если это иллюзия... то как из иллюзии создать целое и реальное число?)

Арджуна* писал(а):4. Следующий посыл обогащенного знанием первичного света(1) становится уже направленным(3) по пути первого и образует собой еще большее пространство, чем было охвачено первым посылом (импульсом). Так появляются первые и самые главные Осознающие (узнающие) себя при помощи друг друга Внимание и Восприятие, то есть разнонаправленные импульсы света, сходящиеся для трансформации одного в другого в единую точку, и одновременно всегда являются Одним целым."


Потрясающе! (или полный пипец!)
Давай ка разделим по полочкам. Из этой инфы, что мы имеем?
1. Некое пространство, внутри которого находится Свет.
2. Кроме Света, в пространстве находится ещё что то, что можно "познавать" Свету, а потом каким то мудреным путем, передовать эту информацию Себе самому.(методом клизмы что ли?)
3. И сам свет, имеющий свойства накапливать информацию. Вопрос ГДЕ? Где свет накапливает НЕ Свою, и Чужую информацию?
4. И ДВИЖЕНИЕ Света внутри пространства. Так что его движет? Заставляет двигаться именно так, а не иначе? Причем наверняка, кроме всего этого, много чего ещё Есть, что НЕ является Светом. И наверное искажает его неисказимость. Осталось приляпать к этому и способность реркалить и отражаться в обратном порядке, где левое становится правым..... И да начнется ХАОС, тогда.

Арджуна* писал(а):Теперь в чем суть и чем различны Внимание и Восприятие?
Во-первых у каждого из нас есть способность Воспринимать и Внимать, то есть можно исследовать этих двоих самостоятельно. Это БАЗА. Причем реальная... в здесь и сейчас.


Замечательно. Ты сузил в какой то вектор. Давай юзать его.
Что такое внимание, и что такое восприятие?
Внутри чего они находятся? Что ими управляет и КАК?... для чего? Ведь не просто так....
Человек смертен..... значит это ему не надо. И кто то заставляет его воспринимать и внимать.
2. Реальность..... Ну давай опять рассмотрим функционал восприятия человека как устройство восприятия.
Чел имеет 5 органов чувств-восприятия (может и больше, но возьмем за основу 5.)
И так, скажем Зрение. Как устроено зрение? Как и чем воспринимается информация от зрения?.........-Глаза, зеркально линзовое устройство, с нервной клетчаткой, которое воспринимает мир визуально, преобразует в нервный импульс, и передает инфу в мозг, где она преобразуется в ВИРТУАЛЬНУЮ картинку (иллюзия). Подобно и со слухом, и другими органами восприятия.
И так, механизм грубо по устройству познали, как некий сканер, какого то пространства НАБЛЮДАЕМОГО. Причем Не факт, что все люди-устройства одинаково воспринимают. И Факт, что все люди ограничены пятью органами восприятия. Стоит вопрос... а как ЕЩЁ можно воспринимать пространство? И сколько органов-инструментов восприятия нужно для этого иметь?......Вау!!!!... афигенно много. Тогда человек, это ограниченный инструмент. Дофига чего не может воспринять.
Вывод. Раз вселенная отграничила так человека, по восприятию, то значит именно ОНА считает не нужным, иметь человеку чего то больше. Значит и его предназначение ДЛЯ Вселенной, строго ограничено рамками восприятия. Плюс, раз чел смертен, то вывод, что лично человеку, ничего и не надо. Ни воспринимать ни внимать... но он как ты определил, воспринимает и внимает. Значит руководим. И это не ново... и в религии говорится о ведомости человека Богом. А чел и не осознает пути по которым его ведет Господь.
Как думаешь?
Арджуна* писал(а):Поэтому никогда не надо терять связь этой реальностью.


Ну... раз Господь ведет человека туда, куда надо Господу... то не человеку решать терять связь или нет. Чел практически ничего Сам не может. Им руководят мысли и желания, посылаемые Вселенной.

Арджуна* писал(а):По моим исследованиям вышло, что Восприятие, это напряжение с вектором К ---> точке наблюдения, а Внимание - это отпускание этого напряжения. При этом рождается обратная волна, отражающая все что встретилось в напряжении поля. Эта волна содержит всю инфу о встреченном, то есть обо всем ином, отличном от его самого (напряжения). И вот...При цикличной работе Восприятия.... Вниманием улавливаются малейшие различия между первым напряжением и последующими. При этом рождается личное время, то есть время цикла перехода реальных Внимания в Восприятие...и оно никак не связано с тем временем, в котором живет сам наблюдатель благодаря подаренному телу... и с тем временем в которое его поместили ранее по умолчанию.
Внимание и Восприятие при своей работе образуют в Целом как бы тороидальную структуру. Причем и напряжение поля Восприятием тут же организует целое поле по своему первичному образу и подобию - то есть торсионную структуру


Ну это можно принять, как один из вариантов гипотезу. Хотя метафизика уже отказалась от торсионной системы. Да и физика признает, что многие законы не работают. Тогда явно, присутствует закон относительности всего относительно всего.

Арджуна* писал(а):Теперь становится ясным выражение: Мир иллюзорен по предложению, но не по форме?
Короче, все происходит в точности так, как в предложенном выше, под ссылкой тексте.


По ссылке, выражен только один, прекрасно опровергаемый вариант.
По "жирной строчке". Рассмотри позицию кота Шрёденгера. Тогда иллюзия много вариантна во всех позициях. - Конкретика исчезает.
Мир находится между Да и Нет, как кот Шрёдингера.

П.С. Мне кажется, что Трашер уже писал ответ под такими картинками.... Ты выкладывал их где то ещё?

П.П.С. Метафизика ПРЕДПОЛАГАЕТ.... что мир находится между двух супер магнитов-полярностей, которые и раздирают её, создавая движение.
+ Мне попадалось где то в ютубе видео, с инфой, похожей на "твои" рисунки, где выражена гипотеза некого тороида с полярностями притяжения материи, и выталкивания анти материи.
Но вопрос всё равно не завершен. Ибо Что создало такой тороид, и всю материю и ати материю, как и энергии и всё остальное. А так же само пространство, в котором висит эта хрень.
Ведь где то в эзотерике Есть формулировки о бесконечности и беспредельности. А всё рассматривается только в завершенных формах, которые находятся внутри чего то...-что по сути и должно быть бесконечным и беспредельным. А вот человек, не может воспринимать бесконечность и беспредельность как Целое. Всегда возникает форма внутри чего то.... Что создает эту беспредельность и как из чего и для чего?
Trasher
********
********
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 08:07
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Вопрос-загадка: Что Бог дал людям?

Сообщение Арджуна* » 12 мар 2018, 08:06

Trasher писал(а):
Арджуна* писал(а):
Вот ты пишешь про узкую векторность в моих описаниях, а я вижу как после этого ты пытаешься расширить вектор, и четкость контуров инфы и образа теряется, затрагивая всё и вся, описание становится как бы общим и расплывчатым, я опять ссуживаю отдельно взятые туманные моменты, конкретизируя их, а ты опять их расширяешь... И все повторяется раз за разом. Ничего не напоминает?



А что это должно напоминать? Наблюдается какая то закономерность. Личные сознания людей, устремлены в вектор конкретизации, которой нет. Замкнутый, информационный круг.
2. Заметь, ты пишешь "Я-суживаю" "Ты-расширяешь"..... так и тянет добавить к этому слово-смысл "Сам". Но глубже вникая, понимаешь что не Сам. Значит не Я и не Ты. А идет некий процесс. К примеру как приливная волна, или вообще волна. Накатывает-отходит...с одной позиции Сама, с другой не сама.
Притом как на самом деле? Ведь придется тогда опять искать конкретику. Причем первично определиться иллюзия это, или реальность? И с этих позиций рассматривать. С позиции целостной, или разделенной на вектора времени творения вселенной. Опять два вектора... Рассматривая каждый, опять разделения в геометрической прогрессии.
Сложность - это простота, но изложенная подробно)) Поясняю.
Заметь, я говорю о конкретном, и вижу, что это конкретное имеет мириады связей с другими конкретностями, что о чем бы не говорил, по сути является мелким моментом реальности. Я это осознаю, и у меня есть возможность взять любой другой момент и описать его точно так же подробно как прежний, но и тот момент будет иметь столько же если не больше связей с реальностью. Моментов этих - мириады. Жизни не хватит описывать их все. Даже если мне остановиться в исследовании, не хватит и миллиона жизней дабы описать всего.
Да и читающему не понять описаний без практики. Поэтому я сразу же и предложил:
Арджуна* писал(а):По мне, так первично сознание и надо бы разобраться с тем, что есть оно и принцип его работы.

Кратко изложил принципы его работы... в которых у меня нет сомнения, когда практикуешь явно видно, что сознание работает именно по этому принципу.
Не уловлен этот принцип, не опробован практикой и человека сносит на частности. Причем на частности именно предложенных описаний (иллюзий)и только.
Например, говорят - Этот деревянный стол в стиле барокко, не очень подходит для проведения обедов, но вполне пригоден как стол письменный. Мы можем поверить и на этом все, но...Но человек начинает задавать вопросы
Из какого вида дерева он сделан? Насколько оно твердое? Почему вы решили что его стиль именно барокко, может это рококо? Почему на этом столе нельзя пообедать двум или трем человекам? И еще можно задать тыщи... А можно подойти к этому столу и познакомится с ним лично. А можно и так:
Странник писал: Любой «объект», попадавший в поле внимания «человеческого» сознания, мгновенно опустошался «Полным его осознанием»!

Заметь, осознание происходит безо всяких описаний... Именно поэтому и предложил сначала...
Арджуна* писал(а):По мне, так первично сознание и надо бы разобраться с тем, что есть оно и принцип его работы.

Для меня например, сознание и осознание это исключительно функции, а именно функции работы Внимания и Восприятия. Причем осознание, ка результат, это не основное, а только побочное явление при правильном подходе к изучению Творения(как процесса) и Творения(или сотворенного). Первое как процесс, второе как результат первого. А так как творить сам еще не толком не умею, то и не рискую это делать. Но робкие опыты уже проводил и чаще они удавались, чем нет. "Чем нет" - это когда результат все же был, но не совсем такой каким был задуман. Для меня таких "доказательств работоспособности" - достаточно.
Постепенно...От сольфеджио перейдем к "собачьему вальсу" а там не за горами возможность и гимн сыграть.
viewtopic.php?f=169&t=5582&p=697627#p697627
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Вопрос-загадка: Что Бог дал людям?

Сообщение Арджуна* » 12 мар 2018, 09:10

И еще
phpBB [video]
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Вопрос-загадка: Что Бог дал людям?

Сообщение Zvetochek » 12 мар 2018, 09:34

Trasher писал(а):
Zvetochek писал(а):.супер книга...


Ммм.... Первично читаем два слова. "Бог Создал!".... и начинаются перечисления, что как и зачем. Но возникает громаднейшая куча непоняток... а зачем и почему именно так... по сути хреново... Вместо как то хорошо и как надо... правда кому надо то?
И так... Бог создал человека, потом БРАКОВАННУЮ бабу, ему в жены.... Вы представляете... Бог-Бракодел! - Афигеть... Пришлось переделывать.
Читая дальше... начинаешь сомневаться, что во второй раз, получилось правильно и качественно, как надо... ибо опять сплошные косяки, грехи, и гадость. Начинаешь задумываться, что правильно создал только одно...-смертность у людей. И совсем атас... что оказывается и смерть, это не конец.... И придется после смерти жариться на сковородках, и варится в котлах....
Берет сомнение в любви и доброте бога к детям-творениям своим, коим заготовил такой ужос.
Или перед этим... Веганы в шоке от того, что Бог позволяет убивать и пожирать животных... Убивать растения и пожирать и их.... А ведь можно было бы и праноедами сделать людей. - воткнул два пальца в розетку, и сыт по горло.
Вот глядя на всё это, не вольно вспоминаешь фразу "НЕ СУДИ"... "НЕИСПОВЕДИМЫ ПУТИ БОЖИИ"... и подобное. Ибо Богу виднее, где, что и как. И для Бога, всё внутри Бога совершенное.
Так как правильно то?

Есть пословица....,,первый блин комом,, ))
Ну и что первая любовь....
Женщина совершений, но мужик первый :lol:
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Вопрос-загадка: Что Бог дал людям?

Сообщение в_доску_свой » 12 мар 2018, 15:17

Арджуна* писал(а):И еще: Теория всего

а вот вам еще одно интересное чтиво))
— Получается когда религии говорят, что человек только часть большого океана это близко к истине.
— Это и есть истина. Даже с точки зрения классической науки мы активно обмениваемся молекулами с окружающим миром. Мы дышим, едим и пьем — это все огромнейший обмен информацией. Плюс добавьте вербальную и невербальную передачу информации. С точки зрения процесса — мы тоже одно целое, просто гипервизор нас разделил на относительно самостоятельные скрипты. Человек не может находиться в вакууме это факт, значит мы не самодостаточны, мы часть процесса.

— Что сделать, чтобы приблизиться к пониманию истины? Надо еще активнее развивать науку?
— Надо просто идти в другом направлении. Все самые ценные открытия о сути нашей реальности были совершены в древности. Если хотите что-то узнать читайте древних философов. Сейчас мы практически остановились в познаниях.

— Но ведь наука достигла огромных высот. Как можно это отрицать.
— Высот в чем? В расчленении трупов? Наука преуспела в анализе (др.-греч. ἀνάλυσις — разложение, расчленение, разборка), а вот синтез в печальном состоянии.

— А чем плох анализ. Мы ведь узнали из чего состоит материя. Благодаря этой же науке ваши мысли имеют подтверждение. Вы опираетесь на открытия ученых.
— Анализ тоже нужен, но нельзя же заниматься только им. Допустим юнит из компьютерной игры решил узнать всю правду — он разложил себя на функции, функции на операторы, операторы на машинный код и дошел до основ — двоичного кода и увидел 0 и 1. Как это ему помогло познать истину? Да практически никак. А вот если бы он пошел в обратном направлении, возможно бы и догадался о существовании гипервизора. Более того, синтез бесконечен, анализ всегда упрется в неделимые элементарные частицы и остановится.

— Именно поэтому мы не знаем, что будет после смерти?
— Да, даже такой простой вопрос нас вводит в ступор.

— Если он такой простой, значит у вас есть ответ?
— У вас тоже есть на него ответ, просто вы ленитесь добыть его из себя. Посмотрите на клетки своего организма — они постоянно делятся и умирают, умирают и делятся. Каждый день у человека умирает и рождается 200 миллиардов эритроцитов. В результате в вашем организме поддерживается жизнь. Ваша жизнь возможна благодаря смерти. Странно, правда? Но ведь это просто два взаимноуравновешивающих друг друга процесса. Если убрать смерть клеток организм не будет обновляться и умрет. Что такое рак? Это ваши же родные клетки, которые начинают очень интенсивно делиться. В этих клетках больше жизни, поэтому весь организм умирает. Жизнь и смерть это баланс, который делает возможным наше существование. Посмотрите вокруг, есть ли доказательства вечной жизни? Да, те же бактерии постоянно делятся и по сути каждая из них является той первичной клеткой, которая начала деление. Бактерии живут вечно. Живет ли вечно дерево? Да, оно бросает семена, в котором собрана его информация, из семян вырастают новые деревья. Смерть это просто перезагрузка процесса. Если бы не было смерти, не было бы и рождения (создания, созидания), развитие бы остановилось. Конечно, если не впускать вредные скрипты, можно жить очень-очень долго.

https://geektimes.ru/post/298447/
Делай, что должно, и будь, что будет.
Аватара пользователя
в_доску_свой
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Откуда: уездный город N
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Re: Вопрос-загадка: Что Бог дал людям?

Сообщение Levis » 12 мар 2018, 15:49

Stella писал(а):Мое знание как-то может повлиять на процесс? Ни капельки.
Это тоже в фильме написано? А ты знаешь содержание этого фильма? На каком основании ты считаешь, что уже отснят?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Вопрос-загадка: Что Бог дал людям?

Сообщение в_доску_свой » 12 мар 2018, 15:53

а вот и ответ на вопрос темы
— Что вы имеете в виду под синтезом?
— Философию, которой практически нет и искусство, которое мало кого действительно интересует.

— Если с философией понятно, то как искусство относится к науке?
— Искусство — это способ познания реальности. И это более мощный инструмент, чем наука. Вдохновение является ни чем иным как прозрением. Мы ведь являемся частью всей Вселенной. Более того, поскольку все создается по «образу и подобию», что логично, то мы можем силой мысли проникать и понимать устройство нашей реальности на уровне гипервизора. Сам по себе человек — это объект для изучения и познания всей Вселенной, мы для себя самих являемся самым доступным материалом для познания. Но наука стремится познать далекие планеты, человек бежит от себя самого.

з.ы. я назвал это воОбражением
Делай, что должно, и будь, что будет.
Аватара пользователя
в_доску_свой
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Откуда: уездный город N
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Re: Вопрос-загадка: Что Бог дал людям?

Сообщение Trasher » 13 мар 2018, 04:18

Арджуна* писал(а):Сложность - это простота, но изложенная подробно)) Поясняю.


А что такое простота?
Ладно.... Подробности, это разделение инфо цепи на звенья. Но суть то в том, что сама инфо цепь, тобой рассматривается исключительно по доступным восприятию человека земли, отрезку этой цепи, которая Выходит из "Ничто" которое никак не "исследовать" и уходит в "Никуда"... где отсутствует человеческое восприятие. Более того, есть и широта и глубина этой цепи, и взаимосвязь с соседними звеньями.
Просто только сказать что..."Из Ничто проявилось Всё." Но отследить каждое относительно конкретное, выливается в парадокс.

Пример. Возьми хоть что, как остановленную в ЗиС-восприятии, как следствие. И найди первопричину этого в проявленном в ЗиС времени в Есть. И отметь всё, что имеет влияние на то, что бы это было тут проявлено именно в таком виде.
При попытке только чуток раскладывать кармически назад, и описывать первопричины. Начинаешь осознавать, что что бы хоть грубо-подробно, описать всю информацию связанную с какой то хреновиной, придется исписать столько книг, что не вместятся в Ленинскую библиотеку. И в любом векторе, условно снизу и сверху, упрешься в факторы неизвестности. И это ДА... попытка конкретизации... упорядочивания и последовательности информационного построения информации, по сути из Хаоса.
Я как человек осознаю... что это Ахренеть! невозможно с человеческими мазгами.

Арджуна* писал(а):Кратко изложил принципы его работы... в которых у меня нет сомнения, когда практикуешь явно видно, что сознание работает именно по этому принципу.


Ты прав на все 100. Без этого принципа не будет работать. Но ты рассматриваешь только один из векторов.
К примеру. Вот лежит передо мной отвертка с желтой ручкой. Ты описываешь принцип желтого цвета. Но не всю отвертку.

Вот к примеру вопрос. Ты "нарисовал какой то дроссель или трансформатор, по которому бегут электроны электричества. Но не разъяснил скажем причин, почему электроны бегут именно от минуса к плюсу. Не разъяснил, из чего они созданы, как, кем, и зачем? И конечно что заставляет их двигаться так, упорядоченно? Или к примеру что управляет электроном, который именно так, по такой орбите, вращается именно с такой скоростью, вокруг ядра атома? И что создает эти силы управления, и творения самих протонов? Или та же позиция с нейтрино.
Или что создало этот тор?...... ну на земле, скажем понятно... Тор делают из железа или пермолоя, именно по неким информационным характеристикам и свойствам железа, относительно к какой то магнитной среде. А провод из меди, серебра, алюминиевого сплава, или иных цветных сплавов. Да и что создало первично металлы, минералы, и др. хим элементы. А ты описываешь только какое то серединное звено. Причем не учитывая что звено не одно, а их куча, и если убрать одно, то эта система не будет работать.
В любом случае, ища первопричину, уходишь в НИЧТО...... которое минимум, не может быть познано инструментами восприятия человека.
Ещё пример. Вот возьми этот Трех мерный тор, и рассмотри его скажем с четырех-пяти мерной позиции....-Пипец... мазги сводит судорогой.

Арджуна* писал(а):Например, говорят - Этот деревянный стол в стиле барокко, не очень подходит для проведения обедов, но вполне пригоден как стол письменный. Мы можем поверить и на этом все, но...Но человек начинает задавать вопросы
Из какого вида дерева он сделан? Насколько оно твердое? Почему вы решили что его стиль именно барокко, может это рококо? Почему на этом столе нельзя пообедать двум или трем человекам? И еще можно задать тыщи... А можно подойти к этому столу и познакомится с ним лично. А можно и так:


Замечательно! Принцип осознаешь.Но в этом принципе, проявляются именно более мелкие формы информационных векторов. К примеру о твердости...Что такое твердость... и скажем всю литературу придется поднять, что бы ОСОЗНАТЬ что это такое.... от ваты, до металлов и минералов. И все способы, типа Роквелла или Брюнелля, или прижима щекой. Потом изучить Барокко и Рококо, итд...
И только после познания всей сопутствующей информации, можно определить, что этот фрагмент ты ОСОЗНАЛ.... во всех сопутствующих "Знаниях".

Арджуна* писал(а): А можно и так:
Странник писал: Любой «объект», попадавший в поле внимания «человеческого» сознания, мгновенно опустошался «Полным его осознанием»!


А это как? Вот Трашер тебе описал Принцип процесса осознавания.... Но Путник его тут не привел.
Давай обратимся к законам магии бытия. Они говорят... "Что бы перед тобой материализовался жаренный лебедь, на столе. Этот лебедь должен исчезнуть с какого то царского стола."
Иначе, это трактуется так. " Что бы что то было тут..... нужно, что бы это существовало хоть где то." Или кто то (Бог) или что то (Вселенная) это создало.
Вывод?........... Нужно УЗНАТЬ принцип творения из Ничто, Всего... И потом последовательно и поочередно, из Хаоса информации, или Ничто, проявить что. Первично... Создай нейтрино, или электрон. А уж потом некую последовательность, как информация из ничто, творит материю. И когда будешь ЗНАТЬ это всё... Станешь осознанным, около-творцом.(или со-творцом). Суть в слове Осознанность-знания информации творения.
И вот ты начал раскладывать немного информации о столе... А вся информация, изольётся в целую библиотеку.
А Путник тут раз.... и пипец, мгновенно осознал... выпил чашу.
Пример. Вот часовой младенец, увидел лампочку.... И что, скажешь мгновенно осознал всю вселенную? или хотя бы все, что связано с лампой, технологиями её изготовления, о мире минералов и кварцевого стекла. мире металлов, по нихромовой спирали, итд, итп.... А ведь Путник намекает на это. А вот Ленин говорил... Надо Учиться, учиться и учиться...-всю жизнь! (и не осознанным дураком помрешь в итоге.)
Вопрос. Кто знает и осознает всё?...- ответ один. Создатель этого всего.

Арджуна* писал(а):По мне, так первично сознание и надо бы разобраться с тем, что есть оно и принцип его работы.


Ммммм.... А начни как ты с первотворения человека как устройство. Встань виртуально, на место Бога, и создай человека как творение. Начни как написано, с первотворения из ничто, нейтрино и электрона-атома. А значит с первичной информации.
А ты хватаешься за середину созданного... за серединные, завершенный инфо звенья... и не за все, и векторно-выборочно.

Арджуна* писал(а):Для меня например, сознание и осознание это исключительно функции, а именно функции работы Внимания и Восприятия.

Да хрен бы с ними.... Но раз взялся за гуж.... То первично то, надо узнать Кто создал Внимание и Восприятие. И что это такое Внимание и восприятие. Для чего это создано кем то и в кого то внедрено как прога или устройство.... с какими то функциями.
И обязательно, рассматривать эту позиции через призму Христа о смертности. И конечно миссии-предназначении устройства человек.
И призму... Человек создан для земли, или земля для человека? И что более вечно, земля или один человек? И конечно осознавая, что и земля Есть Творение. И всё на ней, тоже Есть творения.


Арджуна* писал(а):Постепенно...От сольфеджио перейдем к "собачьему вальсу" а там не за горами возможность и гимн сыграть.


В смысле сыграть в деревянный ящик, и на 2 метра под землю? (хе, хе...) НЕ забывай, что ты смертное творение, а не бессмертный творец. Значит ты вынужден исполнять волю Творца, пока не износится тело. Вот мы и пляшем...
Trasher
********
********
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 08:07
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Вопрос-загадка: Что Бог дал людям?

Сообщение Trasher » 13 мар 2018, 04:56

в_доску_свой писал(а):а вот вам еще одно интересное чтиво))


Спасибо в доску наш.
Вот интересные опыты есть с зеркалами Козырева с одной стороны, с другой, изоляция человека от внешней среды воздействий инфо излучений.
По Козыреву, работа в мозге и восприятии информации как то изменяется. Изменяется и в изоляции в свинцовом, темном помещении - человек тупеет, впадает в ступор, и начинает "сходить с ума".
И многие другие эксперименты доказывают, что человек, приемник информации, которая его творит по всем параметрам. Что подтверждает и религия, о ведомости нас "Богом" "Пространством", вселенной, итп... и мы исполняем то, что в нас поступает. Человек, находясь в разных "Аномальных" зонах, чувствует себя по разному. Итд, итп... А из оплодотверенной лягушачьей икры, в изоляции, рождаются уроды с множеством "лишних" органов, что вспоминаешь богиню Кали...-многорукую. И где это она такая родилась то? На какой планете? В среде каких излучений космоса?
Или вот космонавты, замечают изменение сознания, находясь только на орбите земли... Поселенцы на Марсе, через 200-500 лет изменятся мутируя, до неузнаваемости. А какое у них сознание будет???

в_доску_свой писал(а):а вот и ответ на вопрос темы
— Что вы имеете в виду под синтезом?
— Философию, которой практически нет и искусство, которое мало кого действительно интересует.

— Если с философией понятно, то как искусство относится к науке?
— Искусство — это способ познания реальности. И это более мощный инструмент, чем наука. Вдохновение является ни чем иным как прозрением. Мы ведь являемся частью всей Вселенной. Более того, поскольку все создается по «образу и подобию», что логично, то мы можем силой мысли проникать и понимать устройство нашей реальности на уровне гипервизора. Сам по себе человек — это объект для изучения и познания всей Вселенной, мы для себя самих являемся самым доступным материалом для познания. Но наука стремится познать далекие планеты, человек бежит от себя самого.

з.ы. я назвал это воОбражением


ммммм..... Человек, это такое устройство, которое имеет способность принимать информацию и из прошлого и из будущего (Пророки, видения, деживю). (По этому Стелла и сравнивает с фильмом.) Более того, наукой зафиксировано, что человек принимает информацию "будущего" примерно за 30 минут, до того как она проявится. Но как то подсознательно..... в сознание она не всегда проявляется. Подробностей не знаю. Но всё равно, и этот вариант только подтверждает о том, что пространство изначально завершено, а мы только сканируем его.
Trasher
********
********
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 08:07
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в СВОБОДА ДУХА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0