Белые вороны

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Флейта

Re: Белые вороны

Сообщение ketovchanin » 12 мар 2018, 13:32

Хоссе писал(а):Но до вопроса выхода всей стаи в то состояние что своим прецедентом явила "белая ворона", обычно не доходит, ибо сказывается причинно-следственная привязанность к привычным ценностям, потенциала маловато будет для такого акта. Разве что сия "белая ворона" не возьмет реально на себя полноту ответственности за сей потенциал всей стаи.

Еще у белой вороны выше риск быть заклеванной. Вороны бывает клюют стаей одного.
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin
************
************
 
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 23:00
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Белые вороны

Сообщение Zvetochek » 12 мар 2018, 13:43

Возможно от того что думают что он угроза....болен, заразен или несёт плохой ген.... И скорее последнее....однако эта в принципе есть правда и только ,,счастливое,, стечение обстоятельств может стать исключением...она может не только выжить , но и дать толчок или качественно изменить цепочку ДНК....к примеру случаи где некая мутация спасла от катастрофических эпидемий...
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Белые вороны

Сообщение Флейта » 12 мар 2018, 13:48

Zvetochek писал(а):,,Колесо чудес,, это его последний фильм кажется....

Да, я это уже поняла пройдя по цепочке из другой темы. :)
Zvetochek писал(а):А вы были на Боро-Боро...?

На острове Бора-Бора? - Нет, не была.
Zvetochek писал(а):Вот так же Виталина дедушку и охмурила...

Я бы не стала говорить так ценично о той, которая полюбила всем своим существом: сердцем и разумом. Ведь, не просто так, Э.Коган воспринимал её фанатичной. А я понимаю... Это когда каждую минуту существования все мысли и чувства... направлены преимущественно на один объект, точно, магнит притягивает всё твоё внимание и поглощает в себе...
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 378 раз.

Re: Белые вороны

Сообщение Хоссэ » 12 мар 2018, 13:55

ketovchanin писал(а):Еще у белой вороны выше риск быть заклеванной. Вороны бывает клюют стаей одного.

Эта воронья практика, частенько бывала на форуме, одно радует - виртуально. Зато хорошо определяются вектора и особенности приложения сил и качество потенциала направляющей стаю силы.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Белые вороны

Сообщение Zvetochek » 12 мар 2018, 14:42

Флейта писал(а):
Zvetochek писал(а):,,Колесо чудес,, это его последний фильм кажется....

Да, я это уже поняла пройдя по цепочке из другой темы. :)
Zvetochek писал(а):А вы были на Боро-Боро...?

На острове Бора-Бора? - Нет, не была.
Zvetochek писал(а):Вот так же Виталина дедушку и охмурила...

Я бы не стала говорить так ценично о той, которая полюбила всем своим существом: сердцем и разумом. Ведь, не просто так, Э.Коган воспринимал её фанатичной. А я понимаю... Это когда каждую минуту существования все мысли и чувства... направлены преимущественно на один объект, точно, магнит притягивает всё твоё внимание и поглощает в себе...

Значится дед ещё калдун! И девку ту приворожил.....изверг!)))
Шучу конечно...
А если эта молодая на тот момент, амбициозная девочка....такая , что ставят цели и ничего больше не видят...просто заигрались в силу своей молодости, глупости и т.д.....ну не верю я в любовь между ними естественную, та что между М и Ж...вообще любовь к людям она одинаковая ко всем....проявляясь в порядочности, сострадании, попытки понять, комфортно сосуществовать вместе....но между М и Ж это не тот момент, тут другая особенность....
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Белые вороны

Сообщение Флейта » 12 мар 2018, 16:02

Zvetochek писал(а):ну не верю я в любовь между ними естественную, та что между М и Ж...вообще любовь к людям она одинаковая ко всем....проявляясь в порядочности, сострадании, попытки понять, комфортно сосуществовать вместе....но между М и Ж это не тот момент, тут другая особенность....

Как видится мне, с моей невысокой колокольни, у неё не просто была тяга, как возникает между М и Ж, а было нечто большее. Помните, она говорила, что наблюдала за его жизнью: театральной, личной..., читала все его интервью, которые находила очень интересными и глубокомысленными? Ощущала его внутренний холод из-за отсутствия близкого человека, способного быть всегда рядом: и в радости, и в горе... и согревать своим теплом и заботой... Это МНОГО больше, чем обычная любовь. А такой любви чужды ханжеские и фальшивые устои, мол, женат... Женат то он был, по сути, фиктивно. Живого тепла не было долгие годы. Потому, я думаю, там не цель что-то прибрать к рукам...имела место быть, а была мечта - ДАТЬ человеку то, что он заслуживает, но, ввиду сложившихся обстоятельств, не имеет оного.
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 378 раз.

Re: Белые вороны

Сообщение Zvetochek » 12 мар 2018, 23:41

А может каприз?
Девочка в семье одна...
Родители обычные, но пытались ей много дать....
Тут увидела этого товарисча....и....,,а дайка попробую со ста метров из ружьишка бутылку сбить,, ......а дальше уже на азарте....ну а потом ближе познакомилась и было по всякому...
Ну а А.Б не очень захотелось делиться с любовником и он таки намекнул что всё благодаря мне и из моего кармана...
Ну и репутацию то типо я тебе подмочу....хотя мне кажется что смешнее всего выглядит он...
Никого не хочу задеть, это отстраненые сюжеты...
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Белые вороны

Сообщение Zvetochek » 12 мар 2018, 23:45

Почему то у меня к нему уважения нуль...в столь преклонном возрасте , с женщиной что во внучки тебе годится....да за его жизнь можно было уже устать просто от этих интрижек...

Их разницу в возрасте.....она даже не прилична....опосля герантофилов , только никрофилы....пожалуй даже педики тут детские игрульки....

Флейта извини, но это трындец.......

Нет , я не понимаю просто...
Это извращенство....

Ну люди могут так не думать конечно....интересно почему они так не думают....?
Хотя слышала слова от знакомой девочки.....(у неё был любовник 180кг, безобразный до безумия просто...ну и душа его тоже не лучше думаю) ...она сказала ,,я делала ему [тяв] с благодарностью,,......подумать только....вдумайтесь в слова....он ей что-то купил и вот благодарность....потом я её спрашивала, ну типо а осадка никакого у тебя не осталось...ну там неприятных каких то эмоции.....по её выражению лица их действительно не было....

Ну и я подумала....,,ну а почему нет? Издревле у женщины другого способа и выжить то не было...,,,........ну если подумать , то всё же есть в этом что-то ужасное....и ужос состоит наверное в том , что чьи-то похотливые эмоции... чьё то безобразное желание удовлетворить своё тщеславие....даже не естественная игра гармонов, а именно тщеславие и вседозволенность...это как дрожжей в [тяв] закидывать....способствовать размножению этих чертей....
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Белые вороны

Сообщение Флейта » 13 мар 2018, 07:56

Zvetochek писал(а):Тут увидела этого товарисча....и....,,а дайка попробую со ста метров из ружьишка бутылку сбить,,

Предположим. Но ЧТО именно она могла "сбить" в данном случае?
Zvetochek писал(а):Нет , я не понимаю просто...
Это извращенство....

Да, с позиции социумных норм - это явное отклонение, но ведь есть и нечто БОЛЕЕ этих мерок. Да и "А судьи кто?".
Zvetochek писал(а):ну если подумать , то всё же есть в этом что-то ужасное....и ужос состоит наверное в том , что чьи-то похотливые эмоции... чьё то безобразное желание удовлетворить своё тщеславие....

Каждый судит (ежели берёт на себя сию функцию) по себе. На мой взгляд, не было никакой похоти со стороны А.Б. Была бы вместо В. поверхностная раскрасавица, у которой длинные ноги замещают весь внутренний мир, А.Б. и близко бы не подошёл.
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 378 раз.

Re: Белые вороны

Сообщение Zvetochek » 13 мар 2018, 10:53

Флейта писал(а):
Zvetochek писал(а):Тут увидела этого товарисча....и....,,а дайка попробую со ста метров из ружьишка бутылку сбить,,

Предположим. Но ЧТО именно она могла "сбить" в данном случае?
Zvetochek писал(а):Нет , я не понимаю просто...
Это извращенство....

Да, с позиции социумных норм - это явное отклонение, но ведь есть и нечто БОЛЕЕ этих мерок. Да и "А судьи кто?".
Zvetochek писал(а):ну если подумать , то всё же есть в этом что-то ужасное....и ужос состоит наверное в том , что чьи-то похотливые эмоции... чьё то безобразное желание удовлетворить своё тщеславие....

Каждый судит (ежели берёт на себя сию функцию) по себе. На мой взгляд, не было никакой похоти со стороны А.Б. Была бы вместо В. поверхностная раскрасавица, у которой длинные ноги замещают весь внутренний мир, А.Б. и близко бы не подошёл.

Ну на этот счёт ,,Лолита,, неплохо разъясняет....да, и тут вдруг приходит любовь...с опозданием, не вовремя, сквозь цинизм и реализм неожиданно себя обнаруживает.....
Но это трагедия....
Нормы и нравственные понятия и заповеди существуют чтобы уберечь человека от такого конца....
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Белые вороны

Сообщение Zvetochek » 13 мар 2018, 11:20

У каждого разные, свои трагедии....разные и по степени своей губительности....и конечно человек не всегда отдаёт отчёт своим действиям и в большей части в силу своего воспитания, упущения в чем-то ....считая ,,а, ладно...это не так страшно...,,
Например я проявляла легкомыслие и вот результат....мне 36, но как женщина я там остановилась...в свои 27...иной раз просто страшно от осознания этих 10 лет , части той меня которая ,,не мать,,
Это конечно не произошло в одночасье, это некий запущенный не доработаны процесс , где апогей именно ситуация с которой столкнулась на тот момент....и можно искать кучу оправданий, но смысл? Ошибка рано или поздно даст о себе знать и поправить что-то бывает сложно...иногда на это просто не хватает сил, знаний, понимания....
Это как запущенный ребенок....можно запустить год и наверстать будешь 5....а можно так, что до конца жизни придется работать и жить олько в попытке осознания...
Если к догмам относиться с фанатизмом или излишним легкомыслием....не важно....но как бы не осознано, наверное так....
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Белые вороны

Сообщение Zvetochek » 13 мар 2018, 12:03

Забавно....
После прочтения довольно сильное было впечатление...
И что интересно наибольшие эмоции вызывал именно главный герой...автор очень точно описал трагедию ошибки, проступок где неизбежность определенных ситуаций , влекущая за собой с одной стороны гибель, с другой упокоение ....открывают душу , словно она наконец выпархнула из этой оболочки ада...
И божественная часть этой сущности она всё же отдельна...она с одной стороны беспомощна и мала и в тоже время из последних сил сражаясь со всем темным, что неизбежно умирает, упархнула куда-то в иные края...
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Белые вороны

Сообщение Флейта » 13 мар 2018, 18:00

Zvetochek писал(а):Нормы и нравственные понятия и заповеди существуют чтобы уберечь человека от такого конца....

Касаемо В. - в чём видите нарушение заповедей?
Zvetochek писал(а):Ошибка рано или поздно даст о себе знать и поправить что-то бывает сложно...иногда на это просто не хватает сил, знаний, понимания....

Ошибка - да, заявит о себе. Цветочек, а знаете какое у меня ощущение от энергетики В.? Лёгкости и чистоты. Кто и как бы ни пытался очернить её, грязь отлетает в пытающегося.
Zvetochek писал(а):После прочтения довольно сильное было впечатление...

После прочтения ЧЕГО? "Лолиты"?
Вы давеча в другой теме Н.Гоголя упоминали. "Шинель". Подумалось... А ведь Акакий Акакиевич тоже, своего рода, "белая ворона". Вот что поучительного конкретно Вы находите для себя в этом произведении?
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 378 раз.

Re: Белые вороны

Сообщение Zvetochek » 13 мар 2018, 18:54

Флейта писал(а):
Zvetochek писал(а):Нормы и нравственные понятия и заповеди существуют чтобы уберечь человека от такого конца....

Касаемо В. - в чём видите нарушение заповедей?
Zvetochek писал(а):Ошибка рано или поздно даст о себе знать и поправить что-то бывает сложно...иногда на это просто не хватает сил, знаний, понимания....

Ошибка - да, заявит о себе. Цветочек, а знаете какое у меня ощущение от энергетики В.? Лёгкости и чистоты. Кто и как бы ни пытался очернить её, грязь отлетает в пытающегося.
Zvetochek писал(а):После прочтения довольно сильное было впечатление...

После прочтения ЧЕГО? "Лолиты"?
Вы давеча в другой теме Н.Гоголя упоминали. "Шинель". Подумалось... А ведь Акакий Акакиевич тоже, своего рода, "белая ворона". Вот что поучительного конкретно Вы находите для себя в этом произведении?

Яичник почему тут не появляется...?
Он бы быренько Виталину отчихвостил, у меня так не получиться виртуозно....не опытная я....

Акакий Акакьевич...ему духа не хватает...его конечно жаль, но почему он не пытается найти в себе силы...что-то изменить... Его вся радость в шинели, привязка не на том...

А на счёт ,,Лолиты,, ...он педофил....,,я был у неё не первый,,(как бы и отмазка, кроме того она и сама его соблазняла)....а что же Лолита..а присмотру за ней в этом направлении не было...отсутствие нравственного воспитания и расцвет педофилии в то период времени в США ...
Но!Главный герой осознаёт, а АБ пока нет....
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Белые вороны

Сообщение Флейта » 13 мар 2018, 21:30

Zvetochek писал(а):Он бы быренько Виталину отчихвостил,

Не думала, что Цветочек жаждет расправы... #021
Чихвостить не за что. В. ни разу не изменяла своему мужу. А те, кто её знает, отрицают наличие в ней меркантильности, жадности и прочих пороков, которые так рьяно, но поспешно навесили на неё кровожадные "доброжелатели".
Zvetochek писал(а):А на счёт ,,Лолиты,

Лолита не "белая ворона", чтобы вести о ней речь в этой теме.
Zvetochek писал(а):Акакий Акакьевич...ему духа не хватает...его конечно жаль, но почему он не пытается найти в себе силы...что-то изменить...

Его всё устраивает. Это ни хорошо, ни плохо... - такой он человек. Ничего плохого никому не делал. Хорошее? - да. Последующий чиновник писал косо. Но не это главное. Через А.А. (через соприкосновение с ним) два человека осознали свою жестокость и жестокость превалирующего большинства этого общества. И изменились. Второй из них поздновато. И всё же...
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 378 раз.

Re: Белые вороны

Сообщение Zvetochek » 14 мар 2018, 11:45

Флейта, ты меня удивила....
По хорошему...

Теоретически конечно возможно...
Да, бывает и такое...
Хотя и мало вероятно....
Девственник Дали к примеру...
Подходит ,,белая ворона,, вполне....

Но если задуматься, то белая ворона всё же мутация в некотором смысле, но конечно чем-то спровоцированная....может говорить о вырождении также...это наверное как сигнал...как протест...как несовершенство популяции...неправильный образ жизни, несвойственная ореола обитания, условия и т.д...

Ты же понимаешь что у людей имеющих не слишком большую разницу в возрасте больше шансов на счастливый , гармоничный союз....нежели в данной ситуации....но то что подобные вещи стали обыденностью, допускает мысли не зрелых, плохо понимающих суть природы людей...на возможность такого союза....и причины в несовершенстве морали и воспитании обществом....это не естественно как-бы....а естественность становиться недоступна , в условиях когда развращенность норма....
Что и привело возможно к подобной ситуации...

И конечно вполне возможно что Виталина та за кого себя выдает....
Последний раз редактировалось Zvetochek 14 мар 2018, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Белые вороны

Сообщение Хоссэ » 14 мар 2018, 11:48

Сегодня прочитал в комментах на уход ученого Стивена Хокинга, что Господь забирает хороших людей, чтобы они не стали такими как Джигарханян в старости.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Белые вороны

Сообщение Zvetochek » 14 мар 2018, 12:04

Хоссе писал(а):Сегодня прочитал в комментах на уход ученого Стивена Хокинга, что Господь забирает хороших людей, чтобы они не стали такими как Джигарханян в старости.

Ты знаешь что меня заинтересовало в этой ситуации....его болезнь...человек соображающий в другом измерении, плохо адаптирован к жизни в земных условиях....как разрыв с телом....
Почему-то ассоциация с вавилонской башней...
Запрет на попытки человека общаться с другими мирами, колдовство тоже рассматривается в христианстве как грех...,,знание умножает скорбь,, и т.п и т.д.
Почему..?
И впринципе все заповеди в конечном итоге предостережение ,,не навредить себе,, первую очередь....

Как думаешь наука движется по правильному пути?
Наверняка множество путей развития и познания законов мироздания.... ?
Даже тот же GPS навигация....это по сути массовый прибор естественных экстрасенсорных способностей....

И когда речь идёт о внутреннем диалоги или безмолвии....
Тут в обоих случаях может быть крайность...
Человек может полностью отключиться от анализирования, от самокопания и уйти в действие и жизнь как единственно возможную реальность....и вместо внутреннего диалого- как осознания и попытки найти баланс в вынашивание злых планов , интриг, зло...
Может речь о муже и жене , где в идеале Бог(как совесть, как поиск справедливости и баланса) в уход в отношения как потакание ....как у евреев жена - в помощь и против мужа...с одной стороны в помощь, а с другой как носитель противоположной позиции...для нахождения баланса....и вообще то как поиск баланс, взаимопонимания людей в целом...где причина притяжение, как инструмент в данном случаи...и далее естественным образом к этому обществу присоединяется ребенок...и постепенно расширяется круг..,,всё люди братья,, и т.д
Последний раз редактировалось Zvetochek 14 мар 2018, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Белые вороны

Сообщение Космея » 14 мар 2018, 12:29

Хоссе писал(а):Сегодня прочитал в комментах на уход ученого Стивена Хокинга, что Господь забирает хороших людей, чтобы они не стали такими как Джигарханян в старости


Стивен Хокинг умер и был подменен в 80-х?
http://infomaxx.ru/perevodika/stiven-ho ... -80-h.html



Хоссе, какой смысл обсуждать сценические образы, а не реальных людей. Что вы знаете о реальном Джигарханяне?
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Белые вороны

Сообщение Флейта » 14 мар 2018, 12:59

Zvetochek писал(а):Ты же понимаешь что у людей имеющих не слишком большую разницу в возрасте больше шансов на счастливый , гармоничный союз....нежели в данной ситуации....

Совсем необязательно. Пар, которых роднит не плоть, а "кровь" (в кавычках), среди сверстников очень мало. А эта пара жила мирно и счастливо, никому не мешала..., если бы не начало возрастной деменции или непонятно каких возрастных изменений у одного из супругов, приведших к драме и, по всей видимости, подсуетившихся завистливых "доброжелателей". Но оное вовсе не является причиной для избегания таких отношений, априори. Целесообразнее избавляться от стереотипного мышления. Да, многим непонятны такие отношения, но зачем же негодовать по этому поводу, осуждать и оскорблять? Разве такие пары мешают другим жить или им отказано в ИХ (индивидуальном) счастье? Или разве поздние дети Олега Табакова меньше любили отца, нежели его первые дети?
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 378 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в СВОБОДА ДУХА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot], Senti [Bot] и гости: 0