Благодарность
Поздравляем
Кокотка
Кокотка

Белые вороны

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Флейта

Re: Белые вороны

Сообщение Zvetochek » 14 мар 2018, 13:20

Флейта писал(а):
Zvetochek писал(а):Ты же понимаешь что у людей имеющих не слишком большую разницу в возрасте больше шансов на счастливый , гармоничный союз....нежели в данной ситуации....

Совсем необязательно. Пар, которых роднит не плоть, а "кровь" (в кавычках), среди сверстников очень мало. А эта пара жила мирно и счастливо, никому не мешала..., если бы не начало возрастной деменции или непонятно каких возрастных изменений у одного из супругов, приведших к драме и, по всей видимости, подсуетившихся завистливых "доброжелателей". Но оное вовсе не является причиной для избегания таких отношений, априори. Целесообразнее избавляться от стереотипного мышления. Да, многим непонятны такие отношения, но зачем же негодовать по этому поводу, осуждать и оскорблять? Разве такие пары мешают другим жить или им отказано в ИХ (индивидуальном) счастье? Или разве поздние дети Олега Табакова меньше любили отца, нежели его первые дети?

Так можем докатиться до того что девственности наших дам будет лишать лично ВВ )))
Ну основываясь на психологии...отвержение дифлораторс и т.п....
Она же после АБ на всегда вдовой не останется...ей возможно захочется семьи, детей...да и жена его ч приличном возрасте одинока может остаться.....а не растут ли ноги оттого что он с женой не захотел работать над своим браком, а Виталина не захотела идти сложным путем...а прибилась к АБ как к человеку что возможно стал для неё ,,отцом,, .....смотри сколько трупов на этой ситуации....
А могли бы быть друзьями просто....
А теперь Виталина не понимающая за что нападки...
Несчастная обижена жена с детьми....
Несчастный престарелый АВ .....
И борьба за наследство....

Всё это конечно очень не просто....
И не лучшим образом говорит о нравственном уровне нашего общества....
Всыпать всем по 10 плетей и на молитву с утра каждого ровно 40 дней :grin:
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Флейта » 14 мар 2018, 13:53

Zvetochek писал(а):Она же после АБ на всегда вдовой не останется...ей возможно захочется семьи, детей...да и жена его ч приличном возрасте одинока может остаться.....а не растут ли ноги оттого что он с женой не захотел работать над своим браком, а Виталина не захотела идти сложным путем...а прибилась к АБ как к человеку что возможно стал для неё ,,отцом,,

Возможно захочется, а возможно и нет... Это её личное дело. И в молодых семьях не бывает детей. А бывает много детей, но они не нужны родителям... Ситуаций миллиарды. К чему гадать? Есть ситуация как она есть - её и предложено рассмотреть, а не гадать и не домысливать...если бы, да кабы...

Zvetochek писал(а):а Виталина не захотела идти сложным путем...а прибилась к АБ как к человеку что возможно стал для неё ,,отцом,,

Как сказать? Она же не за миллиардера вышла замуж, у которого "готов и стол, и дом", и кухарка, и прачка, и горничная... Жили в однокомнатной квартире, в области. Она готовила, убирала, возила его в театр на машине, ночевала с ним КАЖДУЮ ночь в больнице, когда он попадал с очередным инсультом. Подавала ему пальто, шляпу, протягивала руку на лестнице... Она полностью отдавала себя этому человеку, ибо ЦЕНИЛА его талант, ЦЕНИЛА глубину его натуры... И считала, что такой человек заслуживает достойной старости.

Zvetochek писал(а):....смотри сколько трупов на этой ситуации....

КАКИЕ трупы? И какое отношение к ним имеет В.? Быть может, я что-то упустила? Пока я вижу, как пытаются распять её, но к моей радости, безрезультатно.
Zvetochek писал(а):А теперь Виталина не понимающая за что нападки...Несчастная обижена жена с детьми....

Отнюдь! Она не строит из себя обиженную и неоднократно говорила, что она НЕ ЖЕРТВА! Но и попытки обливания грязью и клеветой пресекает, как может. И ей это удаётся, ибо, "говорить ПРАВДУ легко и приятно".
Zvetochek писал(а):И борьба за наследство....

В чем Вы видите борьбу за наследство? Или слухами полнитесь?
Zvetochek писал(а):И не лучшим образом говорит о нравственном уровне нашего общества....
Всыпать всем по 10 плетей и на молитву с утра каждого ровно 40 дней :grin:

Предлагаю начать с Цветочка. ;)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Zvetochek » 14 мар 2018, 14:08

Я регулярно занимаюсь самобичеванием ...можно не беспокоиться))))
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 14 мар 2018, 14:15

44 года разницы....44!
Жена и 44 года разницы....
Что мешало любить человека в АВ , быть помощником , другом и т.п.......жену же отличает ещё и партнёрство по половому признаку....не спят с отцами, друзьями, детьми ...они не жена...хоть и очень важные и близкие люди...жена нужна для исполнения воли ,,плодитесь, размножайтесь, не уклоняйтесь дабы не вывелись вы в блуд.....и тем самым не подверглись греху, последствия которому ревность, зависть, ЗППП, не оставались дети ваши сиротами и т.п
Zvetochek

Сообщение Хоссэ » 14 мар 2018, 14:18

Zvetochek писал(а):Я регулярно занимаюсь самобичеванием ...

А вы попробуйте посмотреть на это со стороны смирения перед Высшим и приумножения больше сего, чтобы не терять время на самобичевание.
Какую власяницу используете?
Хоссэ

Благодарил (а): 3 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Zvetochek » 14 мар 2018, 14:21

Хоссе писал(а):
Zvetochek писал(а):Я регулярно занимаюсь самобичеванием ...

А вы попробуйте посмотреть на это со стороны смирения перед Высшим и приумножения больше сего, чтобы не терять время на самобичевание.
Какую власяницу используете?

Где надо и смирение применяем, поверь у меня его предостаточно...
Zvetochek

Сообщение Хоссэ » 14 мар 2018, 14:22

Zvetochek писал(а):поверь у меня его предостаточно...

Верю. )
Хоссэ

Сообщение Zvetochek » 14 мар 2018, 14:27

Хоссе писал(а):
Zvetochek писал(а):поверь у меня его предостаточно...

Верю. )

И плетей тоже)
Скотча чтобы рот заклеить и жопка не отрастали только не хватает.....)))
Zvetochek

Сообщение Хоссэ » 14 мар 2018, 14:30

Zvetochek надо тебя почаще обнимать сердцем, чтобы воспряла душа и плетей стало меньше. )
Хоссэ

Сообщение Zvetochek » 14 мар 2018, 14:55

Хоссе писал(а):Zvetochek надо тебя почаще обнимать сердцем, чтобы воспряла душа и плетей стало меньше. )

Думаешь я не те желудочки подкармливаю....
А это не плохая мысль....
Не зря же у них названия похожи....после достаточного кардио жрать действительно хочется меньше.....
А без плетей какое кардио...лень же....
Вот такой замкнутый круг.....
Плеть по жопе, чтобы заработало сердце ....чтобы не росла жопка....
Как всё сложно однако...
Zvetochek

Сообщение Хоссэ » 14 мар 2018, 16:16

Zvetochek писал(а):Как всё сложно однако...

Нда, шо дышло.
Ну я тогда буду тебя обнимать чаще сердцем, если не возражаешь, на расстоянии? А ты если захочешь расскажешь, размыкается ли круг. )
Хоссэ

Сообщение Zvetochek » 14 мар 2018, 17:30

Хоссе писал(а):
Zvetochek писал(а):Как всё сложно однако...

Нда, шо дышло.
Ну я тогда буду тебя обнимать чаще сердцем, если не возражаешь, на расстоянии? А ты если захочешь расскажешь, размыкается ли круг. )

Похудание по фотографии?
О...о таком я ещё не слышала....только приворожу, отворожу, сниму с запоя.... )))
Zvetochek

Сообщение Флейта » 17 мар 2018, 05:27

Zvetochek писал(а):Но если задуматься, то белая ворона всё же мутация в некотором смысле, но конечно чем-то спровоцированная....может говорить о вырождении также...это наверное как сигнал...как протест...как несовершенство популяции...неправильный образ жизни, несвойственная ореола обитания, условия и т.д...

В контексте данной темы "белая ворона" - человек нравственно и духовно чистый, быть может ОТ-части (относительно) чистый..., в сравнении с другими. Сейчас пришёл образ "белой вороны" - девочка Лена Бессольцева из кинофильма (и одноименного романа В.Железникова) "Чучело".
Если присмотреться повнимательнее, то можно увидеть некую закономерность: честные/правдивые люди по факту очень сильные (духовно) и бесстрашные/смелые. И, с того момента, когда они ощутят в себе эту силу духа, их уже невозможно подчинить стае. Они СВОБОДНЫ.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Zvetochek » 17 мар 2018, 11:25

Но в них часто отсутствует страсть....а это очень притягательная черта....отчего-то....
Интересно отчего....?
В человека имеющего какую-то болезненную страсть хочется залезть и посмотреть, почувствовать что же это такое, отчего это и почему....
Zvetochek

Сообщение Флейта » 17 мар 2018, 11:29

Zvetochek писал(а):Но в них часто отсутствует страсть....а это очень притягательная черта....отчего-то....
Интересно отчего....?

Как отчего? Отсутствие страсти и есть свобода. Разве не так?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Zvetochek » 17 мар 2018, 11:45

Флейта писал(а):
Zvetochek писал(а):Но в них часто отсутствует страсть....а это очень притягательная черта....отчего-то....
Интересно отчего....?

Как отчего? Отсутствие страсти и есть свобода. Разве не так?

Наверное...
Ну как-бы скучно жить так...
Это какая-то энергичность что-ли....
Как будто не живёшь...
А потом есть же ,,страсти Христовы,, ....это всё таки энергия...другой вопрос к чему её приложить....
Сублимация негатива рождает искусство...иногда вещи по истине восхитительные....
Zvetochek

Сообщение Флейта » 17 мар 2018, 12:17

СкуШно? - сомневаюсь. Что предшествует освобождению от страстей? - Не обретение ли способности управления собой, своим состоянием, эмоциональным фоном...? Но это не всё. При отсутствии страстей, постепенно образуется ясное целостное восприятие действительности, замещая расплывчатое фрагментарное..., а также ясность и объёмность мышления. Это то состояние, из которого человеку очевидно происходящее и не возникает вопросов как, зачем, для чего, почему...? Потому ему всегда легко и просто, даже, если весь мир ополчится против и отвернётся от него. Он НЕ жертва обстоятельств, он хозяин своей жизни.
Zvetochek писал(а):Это какая-то энергичность что-ли....
Как будто не живёшь...

Наоборот, живёшь, но уже не столько количественно, сколько КАЧЕСТВЕННО.

Zvetochek писал(а):А потом есть же ,,страсти Христовы,, ....это всё таки энергия...другой вопрос к чему её приложить....

А как Вы понимаете ,,страсти Христовы,,?
Zvetochek писал(а):Сублимация негатива рождает искусство...иногда вещи по истине восхитительные....
Смотря, что назвать негативом? Глядя на один и тот же предмет, разные люди фиксируют взгляд на разном: одни видят только дефекты и изъяны = негатив, а другие замечают только красивое, совершенное... Ну..., а третьи, видят предмет целостно и способны созерцать красоту в её целокупности. Другое дело, что бывают вещи, вызывающие у кого-то восхищение такие, как например, бои без правил. Здесь уж я сомневаюсь в том, что рассматриваемые в этой теме люди, увлекаются подобными зрелищами.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Zvetochek » 17 мар 2018, 12:29

,,страсти Христовы,,....?
Наверное как жизнь...выход из энертного состояния...волков бояться, в лес не ходить...
Как думаете , человек сам принял решение родиться ...?
Послал своего сына на землю, чтобы тот своей смертью искупил грехи людей...
Просит ли Христос своего отца о защите...?
О чём Христос просит своего отца...?
А как вы это понимаете...?
Zvetochek

Сообщение Флейта » 17 мар 2018, 12:39

Zvetochek писал(а):Как думаете , человек сам принял решение родиться ...?

Думаю, нет. Но, считаю, что от него зависит пребывание в сансаре или выход из неё.
Zvetochek писал(а):Послал своего сына на землю, чтобы тот своей смертью искупил грехи людей...

Откуда Вы это взяли и так ли это?
Zvetochek писал(а):Просит ли Христос своего отца о защите...?

Сомневаюсь.
Zvetochek писал(а):О чём Христос просит своего отца...?

Когда воскликнул: "Боже мой, почему ты меня оставил?" ? Или..?
Не уверена, что именно так и было. Возможно, люди додумали или не до поняли, или же придумали чисто по-человечески.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Zvetochek » 17 мар 2018, 13:22

Я не додумываю...
Я пытаюсь понять то что есть...
Своей жизнью и историей, которая распространилась постепенно через его последователей...он даёт силы, надежду...не всем конечно...
Об этом и просил отца в искушениях...

Так почему человек хочет жить...? Думаешь он не сам яблоко покусал...?
Zvetochek

Пред.След.

Вернуться в СВОБОДА ДУХА