ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PRAV
PRAV
gorobaster

Белые вороны

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Флейта

Re: Белые вороны

Сообщение Zvetochek » 07 мар 2018, 16:40

Флейта писал(а):
Zvetochek писал(а):45 лет это же трындец просто....
Да это представить в страшном сне сложно

Если смотреть исключительно с физической стороны вопроса...
А как же души? У них то свои мерки... В истории известны случаи когда 80-летние бабули ВЗАИМНО влюблялись в юношей. Да, любовь на уровне душ и такое бывает. Поэтому, странно на эзотерическом ресурсе слышать "фу...канье" ))

Душа тут ни при чём...
Душой так не любят...
Душой можно любить кого угодно...любого возраста , пола ...
А тут явно речь не об этом...но не будет старый дед из любви красть у женщины молодость..возможность встретить подходящего ...и молодая женщина замуж выходить с мыслями о карьере сиделки...
Она ясно выразилась что можем в суде поделить имущество или я останусь ухаживать и ты оставишь мне всё....

С точки зрения психологии каждый отрабатывает свои моменты...
А скорее всего и даже не это....а просто нарвался на туже палку...
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Флейта » 07 мар 2018, 17:54

Zvetochek писал(а):и молодая женщина замуж выходить с мыслями о карьере сиделки...
Она ясно выразилась что можем в суде поделить имущество или я останусь ухаживать и ты оставишь мне всё....

Так у неё и не было таких мыслей: ни тогда, когда впервые познакомилась с ним, ни теперь. В своём интервью Э.Коган, которого "доброжелатели" записали в любовники Виталины, отрицает факт существования близости с В., выводя, тем самым, лжецов на чистую воду, а также сообщает в этой передаче, что он некогда воспринял В фанатичкой по причине того, что она обмолвилась об А.Д., как о человеке, ставшем для неё светом в окошке, без которого она не мыслит своей жизни. (не дословно). Если бы она была корыстной, то как такое было бы возможно? КАК??? Она рассказывала в одной из передач, как читала и перечитывала все интервью А.Д., находила их очень интересными, видела в них глубину... О её корысти - это домыслы завистников и кровожадных, жаждущих зрелищ и побольше крови.

А о дележе имущества... всё совсем не так, как Вы предполагаете или домысливаете. По закону ВСЁ имущество, а это две квартиры, принадлежит В., так как было приобретено на её имя до заключения брака. И оформлялось имущество на неё по личному желанию и настоянию А.Д., ибо он так захотел по объективным причинам. Они озвучиваются, кому интересно - найдёт и послушает.
Несмотря, на свои ПОЛНЫЕ права на имущество, В. готова делить это имущество по справедливости, НО! Она хочет быть уверенной, что А.Д. не пребывает в информационной изоляции и осознает все свои действия. Ведь В НИ РАЗУ не видела своего мужа со дня злополучного происшествия. И у неё есть все основания предполагать, что за всем этим стоят не чистые на руку люди. Что всё произошедшее идёт с их подачи.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Флейта » 07 мар 2018, 18:03

И вот что ещё подумалось... А.Д. называет В. воровкой. Но ведь известно, кто "громче всех кричит: держите вора". Быть может, украдена молодость, энергия, жизненные силы у той, которая боготворила, которая заботилась как могла: готовила, убирала, была водителем, сиделкой, да и МУЗОЙ, в конце концов. #021
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Zvetochek » 07 мар 2018, 18:19

Да фиг бы с ними ....
Я вот не оч понимаю к чему белая ворона тут...

Вообщем то мораль сей басни ...учи заповеди и помни кто господь Бог твой...
Zvetochek

Сообщение ketovchanin » 07 мар 2018, 18:32

Флейта писал(а):Уважаемые форумчане, а кто для вас является "белыми воронами"?

Для меня "белая ворона" это может быть вывод, который я делаю из наблюдений за человеком.
Такой человек должен находиться среди "ворон". И если его поведение отличается от остальных "ворон", то он белая ворона, а остальные черные.
Но я не использую в мышлении термин "белая ворона". Редко использую в речи чтобы создать образ ситуации. У всех людей есть объединяющие черты и индивидуальные черты.
Например левша в коллективе правшей может быть белой вороной. Или математик в том же самом коллективе художников может быть белой вороной.
Один математик и правша. Второй художник и левша. И оба и белые вороны и нет. Зависит на что обращать свое внимание.
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение Хоссэ » 07 мар 2018, 19:01

"Белая ворона" это состояние внутреннего мира не принадлежащее (или миниминизировано) системе ценностей остальных ворон, зачастую эта система скрыта как причина существования этой вороней системы и когда появляется что то не принадлежащее ей, выходящее за пределы этих причин существования стаи сила будет направлять всю стаю разобраться с этим, ибо "белая ворона" уже есть прецедент к выходу из этой системы ценностей, более того пересмотру причины существования всей стаи на более глубоких уровнях, кто наиболее в стае привязан к системе ценностей стаи, тот и будет основным вектором направляющим стаю на разбор с "белой вороной" в разнообразных формах, позволяющих наиболее эффективно закрыть вопрос такого прецедента для сохранения целостности привычной системы с назиданием всей стае. Но до вопроса выхода всей стаи в то состояние что своим прецедентом явила "белая ворона", обычно не доходит, ибо сказывается причинно-следственная привязанность к привычным ценностям, потенциала маловато будет для такого акта. Разве что сия "белая ворона" не возьмет реально на себя полноту ответственности за сей потенциал всей стаи.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Флейта » 07 мар 2018, 20:56

ketovchanin писал(а):Например левша в коллективе правшей может быть белой вороной. Или математик в том же самом коллективе художников может быть белой вороной.

Да, может. Но точнее отражает суть этого термина, на мой взгляд, вот это определение

Хоссе писал(а):"Белая ворона" это состояние внутреннего мира не принадлежащее (или миниминизировано) системе ценностей остальных ворон, зачастую эта система скрыта как причина существования этой вороней системы и когда появляется что то не принадлежащее ей, выходящее за пределы этих причин существования стаи сила будет направлять всю стаю разобраться с этим, ибо "белая ворона" уже есть прецедент к выходу из этой системы ценностей, более того пересмотру причины существования всей стаи на более глубоких уровнях, кто наиболее в стае привязан к системе ценностей стаи, тот и будет основным вектором направляющим стаю на разбор с "белой вороной" в разнообразных формах, позволяющих наиболее эффективно закрыть вопрос такого прецедента для сохранения целостности привычной системы с назиданием всей стае. Но до вопроса выхода всей стаи в то состояние что своим прецедентом явила "белая ворона", обычно не доходит, ибо сказывается причинно-следственная привязанность к привычным ценностям, потенциала маловато будет для такого акта. Разве что сия "белая ворона" не возьмет реально на себя полноту ответственности за сей потенциал всей стаи.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 09 мар 2018, 08:57

Перечитывая ныне тексты Странника (-ов), подумала... Странник ведь тоже, своего рода, "белая ворона".

Его заметки спустя какое-то время после случившегося с ним переживания:

"Теперь я уже привык к реакции людей. Те, кто относятся ко мне с уважением как к человеку, зная меня «по жизни», воспринимают ЭТО «и не плохо, и не хорошо». Можно сказать, «обычно». Складывается ощущение, что люди «не знают, как на ЭТО реагировать», и … - не реагируют…
Зато те, кто не «обременен» чувством личного уважения ко мне, «изгаляются» вдоволь! Причем, что самое удивительное, эту реакцию выдают и те, кто изучает духовные знания, и даже те, кто сам стремится к подобному переживанию. Складывается впечатление, что я задеваю людей своим рассказом «за живое». В глазах «собеседника» начинает быстро разгораться задорный огонек и начинают сыпаться стандартные остроты и сарказм ( Люди сейчас, в основном, культурные, - не говорят, что таких «продвинутых», «несущих счастье», надо в психушке держать! А поиздеваться – ну, это но-о-о-ормально-о-о, это культурным людям не возбраняется! ).
Всем этим людям большое спасибо за их терпение ко мне! Т.к. другие, не столь терпимые, уже столько «тухлых помидоров» «разбили» о мою голову, что впору открывать конвейер по изготовлению «фальсифицированного кетчупа»!

В детстве я не понимал: почему, когда Данко упал, выведя людей из «темного леса», все бросились к «светлому простору», забыв о том, кто их вывел?! Тем более, я не мог понять, почему единственный человек, который все же подошел к упавшему Данко, – «осторожно наступил на еще тлеющее сердце»?!
Ну скажите, зачем ему это было нужно???

Сейчас я столкнулся с ситуацией, когда многие готовы оказать пользу и человечеству, и мне, «осторожно раздавив мой разум». Но, «благодетели человечества», поймите: здесь вы столкнетесь с ситуацией, в которую попал и я! Общество не может «замерить» ваших благородных внутренних мотивов, и судить вас будут по внешнему проявлению – за убийство!
Поэтому самое правильное в наше время (раз нет «костров инквизиции»), наверное, прятать подобных мне в психиатрические лечебницы! Но с другой стороны, меня ведь там надо будет кормить, лечить, содержать,… а все это – деньги добропорядочных налогоплательщиков!
Добрые дяди «доктора» и «психиатры». Может, пусть себе больной «бродит» по свету? Ну, в самом деле? Он же никого не кусает, не планирует диверсий, не носится с холодным оружием, не пытается создать новые секты и религии (поэтому «святые инквизиторы» могут тоже сильно не беспокоиться!), и т.д. – А что умы смущает? – Так ведь даже и ум не способен смутить! В наше неспокойное время люди видали и не такое (хотя, правда, по большей части в телевизоре, но ничего, тоже своего рода опыт)! Его (в смысле - меня) можно пока просто «взять на заметочку»! Психушки ведь еще у нас прочные, всех своих клиентов дождутся! "

..........

"Теперь люди мне много чего говорят…

Мне говорят: Ты больной!
А я спрашиваю: Но разве по-человечески «уничтожать» заболевших? Почему вам так хочется это сделать? Разве вы можете быть уверены, что когда-нибудь и ваш «разум» не заболеет? Вы думаете, тогда сможете понять тех, кто будет вас бить и пинать только за то, что вы больны?
(Да, и, сказать честно, я не променяю и грамм своего «сумасшествия» на всю вашу «трезвость» мысли!)

- Мне говорят: Это все сказки, фантастика!
- Но разве сказки и фантастика не нужны людям? Даже если мне все приснилось, и я просто мечтатель! – Разве так плоха мечта, в которой все могут быть Беспредельно Счастливы?

- Мне говорят: Ты не придумал ничего нового, все это уже сказано-пересказано!
- А я отвечаю: Спасибо вам! Выходит, я действительно ничего не придумал! Раз многие пишут об одном и том же, то это может говорить о том, что многие это «одно и то же» видели! Значит, есть и другие подобные «сумасшедшие»! И я, в своем безумстве, не одинок! Может быть, когда-то таких безумцев станет достаточно много, чтобы их услышали и задумались над тем, что они хотят сказать. А я своим рассказом посылаю им всем свой глубокий поклон и весточку: к вам прибавился еще один сумасшедший!

- Мне говорят, что ничего кроме смеха этот рассказ и не вызовет!
- А я лукавлю: Я на большее и не рассчитывал! ( Конечно в душе теплится надежда встретить того, кто поймет… ) «К тому же, чем больше вы будете смеяться, тем лучше вы будете себя чувствовать! А это уже хорошо!» ( Но не увлекайтесь! А то «добрый» дядя «психиатр», оказавшийся рядом, начнет с интересом поглядывать уже не на меня, а на вас :rofl: … В лучшем случае, он доходчиво объяснит вам, что смех, порою, это истерическая реакция мозга на задачу, с которой он не в силах справиться. А в худшем случае, на объяснения ни кто не будет тратить времени и… (догадайтесь сами!)

«То, что невозможно опровергнуть, всегда можно или не принимать, или высмеять. А то, что невозможно доказать, то вообще (!!!) - «этого не может быть, потому что не может быть никогда!»» (При этом надо обязательно сделать серьезное, «умное» лицо!) )

Добрые, умные «дяди»! Не надо сильно беспокоиться на мой счет. Я не стою ваших усилий! Можно ведь не интересоваться этим, не читать этот текст, в конце-то концов! И не расстраивать себя! Сказка ли это? Ну, КОНЕЧНО же, СКАЗКА! Вы сами прекрасно знаете, что есть то, что вы понимаете, и с чем вы знакомы, а чего вы не понимаете, и что не входит в ваш опыт - все это, конечно же, сказки! ( Видите, я это прекрасно понимаю! ) Но зачем интересоваться тематикой «просветления», если не веришь в возможность чего-то, выходящего за пределы земного опыта? Зачем чем-то интересоваться, если вы уже все знаете? Что вы, когда интересуетесь этим, хотите услышать? То, что вам уже известно, то, что уже входит в ваш опыт? И тогда вы это примете? И вы серьезно надеетесь, что в этом будет какой-то смысл? …?!

А может, просто эти «сказки» пишутся не для вас, глубокоуважаемые!? Может, я пишу в надежде на какого-нибудь «романтика» с чистой детской душой? Того, кто еще верит в добро и любовь! Верит в то, что Бог его любит, а не пытается за все наказать! Верит, что за пустотой смерти (возводящей в бессмыслицу всё проявление жизни, как затерявшуюся искру света в нескончаемом мраке…) есть нечто, что даст нам возможность не угаснуть в кромешной мгле! Верит в то, что мы рано или поздно встретим всех, кого любили и «потеряли»! Верит в то, что со временем мы все научимся любить друг друга без деления на плохих и хороших, добрых и злых, черных и белых…
Я пишу это для тех, кто не только в это верит, но и готов еще для этого что-то делать!
«Чистые, детские души» - это писалось для вас!"

А как вы считаете, в контексте рассматриваемого и предложенного Хоссэ определения, можно назвать "белой вороной", к примеру, Жанну Д"Арк?

А Иисуса Христа?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Арджуна* » 09 мар 2018, 11:22

Флейта писал(а):Перечитывая ныне тексты Странника (-ов), подумала... Странник ведь тоже, своего рода, "белая ворона".

Где их почитать можно? Есть ссылка?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Флейта » 09 мар 2018, 12:11

Арджуна*, вот здесь http://sumiran.3bb.ru/viewforum.php?id=22
"Уголок Странника".
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Космея » 09 мар 2018, 13:57

Флейта писал(а):Она и разрешается в судебном порядке. Все липовые обвинения в воровстве, в незаконном присвоении недвижимости, денег... разлетается в пух и прах. А обвинения в хищении гос.денег в театре - остались голословными, предъявить в суд клеветникам НЕЧЕГО, ибо не было никакого факта хищения.

Флейта, здесь помесь всего. Зачем и кому выгодно поднимать публичную шумиху, когда идет судебный процесс? В этой шумихе и невозможно выяснить факты, можно только услышать чьи-то эмоции и оценки, субъективную правдивость или ложь, не более. Исследование фактов, документов происходит в иных условиях - в суде. Чтобы оказать давление на судебный процесс? Или потом, когда судебное решение будет не в пользу какой-либо стороны, громко заявить потом: вы же видите какие у нас басманные суды. Никакой справедливости. Закон, что дышло... Так множится и множится невежество.Столько раз это повторялось и повторяется... Вот и вас зацепила эта манипулятивная пена. Но зацепило, потому что у вас личное, личные мотивы.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Флейта » 09 мар 2018, 14:08

Космея писал(а):Зачем и кому выгодно поднимать публичную шумиху, в которой и невозможно выяснить факты, можно только услышать чьи-то эмоции.

Да, именно, непонятно кому это выгодно, но домысливать не будем. Вопрос в том, зачем публично, на весь мир оскорблять человека, травить его, унижать.... не имея на то никаких оснований?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Хоссэ » 09 мар 2018, 14:23

Если у инициаторов события есть собственные контексты, то направляя смыслы их в то или ином направлении, отражаясь от внимания многомиллионной аудитории, есть возможность разрешать иные ситуации, созвучные конткестам, которые скрыты. Раскрыв контексты тех кто остается за кадром, и мыслью проводя контекст, покрывающий потенциалом, контексты остающихся за кадром в прямом эфире, возможно управлять векторами, которые менее потенциальны и эффективны.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Арджуна* » 09 мар 2018, 14:56

Флейта писал(а):Арджуна*, вот здесь http://sumiran.3bb.ru/viewforum.php?id=22
"Уголок Странника".

Спасибо.
Теперь имею представление о Странниках)))
Очень много встретил знакомого и близкого у него.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Флейта » 09 мар 2018, 15:00

Арджуна*, я рада, что нашли созвучное Вам.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 09 мар 2018, 15:39

Космея, для более ясного представления рассматриваемого, рекомендовала бы посмотреть, если не смотрели, передачу "Жена"

А заодно почитать комментарии к этому видео. И сопоставить комментарии ненавистников В. с комментариями людей, поддерживающих её. Сопоставить их по принципу: "Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты". На мой взгляд, даже этого материала достаточно для пересмотра НАВЯЗАННОГО извне искажённого образа В.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Космея » 09 мар 2018, 16:12

Флейта писал(а):Космея, для более ясного представления рассматриваемого, рекомендовала бы посмотреть, если не смотрели, передачу "Жена"

1/для более ясного понимания, Флейта, нужно сказать, что человек может себя вести противоположно на людях и в суде. Я не исключаю, что ваша " подзащитная" в суде говорит с точностью до наоборот.
2. Флейта, вы очень уперто, фанатично себя ведете в данной теме. У вас есть ваши личные переживания, травматичный для вас опыт, когда вас скопом травили?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Zvetochek » 09 мар 2018, 16:22

Флейта писал(а):Космея, для более ясного представления рассматриваемого, рекомендовала бы посмотреть, если не смотрели, передачу "Жена"

А заодно почитать комментарии к этому видео. И сопоставить комментарии ненавистников В. с комментариями людей, поддерживающих её. Сопоставить их по принципу: "Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты". На мой взгляд, даже этого материала достаточно для пересмотра НАВЯЗАННОГО извне искажённого образа В.

Забавно....
Спасибо Флейта за инфу... действительно после просмотра складывается совсем иное впечатление....
По моим ощущениям в её характере есть что-то мужское....увлеченность делом и отсутствие интереса в поле женского-семейного....возможно он действительно был ей интересен эти годы, как наставник, человек старше, опытнее... Интересно что с театром произошло за годы её участия , в лучшую или худшую сторону...
Но в любом случаи рано или поздно желание познать более чувственную сторону отношений М и Ж касается почти всех...и в силу возраста он был бы помехой...может в этом и есть причины...

И кстати поговаривают что у неё появился любовник....

Но не понятно что с театром...в каком состоянии он был до неё и в каком после....
Относительно мнений колег...не стоит опираться на них я думаю, у них может быть свой интерес...конкуренты или напротив выгода....
Zvetochek

Сообщение Флейта » 09 мар 2018, 16:42

Космея писал(а):1/для более ясного понимания, Флейта, нужно сказать, что человек может себя вести противоположно на людях и в суде. Я не исключаю, что ваша " подзащитная" в суде говорит с точностью до наоборот.

Может! Но есть ли факты, подтверждающие оное поведение для конкретного человека? Нет! Одни предположения и домыслы. О том и речь.
Космея писал(а):2. Флейта, вы очень уперто, фанатично себя ведете в данной теме. У вас есть ваши личные переживания, травматичный для вас опыт, когда вас скопом травили?

Вы ровно с той же упёртостью, отстаиваете СВОЮ позицию. ;)
Космея писал(а):У вас есть ваши личные переживания, травматичный для вас опыт, когда вас скопом травили?

Я наблюдаю за жизнью... Сегодня в этой теме привела примеры из жизни Странника. Помню, как пытались травить Сшонэ.

ДОБИЛИсь своего? - нет. В чём "белость" подобных "ворон"? Они - НЕ ЖЕРТВЫ! Почему? - попробуйте сами ответить на этот вопрос.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Пред.След.