Просветление, субъектность, внутренние Я, обретение Силы

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Haos26

Re: Просветление, субъектность, внутренние Я, обретение Силы

Сообщение Haos26 » 22 июн 2020, 13:29

Haos26

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Haos26 » 02 июл 2020, 16:17

Haos26

Re: Просветление, субъектость, внутренние Я, обретение Силы

Сообщение Lever » 02 июл 2020, 16:21

Просветление, субъектость, внутренние Я, обретение Силы

слова "субъектость" не существует. Есть слово субъектность. "Внутренние Я" - тоже шизой попахивает. Внутреннее Я было бы уместнее.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 915 раз.

Re: Просветление, субъектость, внутренние Я, обретение Силы

Сообщение Lever » 02 июл 2020, 16:23

Lever писал(а):Какой он просветлённый, - хаос в голове, а не озарения. :razz:

Изображение
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 915 раз.

Сообщение Haos26 » 08 июл 2020, 11:46

Haos26

Сообщение Haos26 » 12 июл 2020, 13:13

И так пришло время продолжить нашу с вами беседу о пробуждении, поговорить о том, что мешает человеку пробудиться, как убрать ограничения, как окунуться в самое захватывающие путешествие, в то путешествие которое и есть вы сами. Как говорил и раньше, возможно мои слова затронут религиозные чувства, кого-то покоробят, у кого-то вселят сомнения в свою жуткую значимость, в свой уникальный путь, в свою практику. А кого-то лишат заработка, бывает и такое. И сейчас, пришло время поговорить о том, что мешает пробуждению, о тех взглядах, которые заставляют человека бегать по кругу, по кругу своих идей, буквально увязая в них, играть с самим собой в прятки, прятки собственной значимости. Поговорим о том, что люди называют свой путь, религии, религиозные взгляды. Как это не странно прозвучит, все эти понятия- не имеют к просветлению никакого отношения. Религии, любые - беседы с богом, вибрации от бога, некий свой, индивидуальный путь. Все это - вывернутый вверх тормашками мир, путь наоборот. Путь в то, что называют майя, игра сознания в прятки. К пробуждению -Религия, Путь, индивидуальный, личный, путь избавления от эго -любой, не имеет никакого отношения. Это игры сознания, сознания которое совершенно само по себе и играет само с собой в прятки. В реальности, есть один простой факт, тело человека...огромная антенна, антенна с бесконечным разнообразием спектров, нейронные связи в нем - способны улавливать невероятный спектр импульсов. В том числе и импульсы того чем являетесь вы сами, чем является ваша природа. Просыпаясь, ваша нейронная сеть ( антенна, которой является все тело), выходить за пределы одной материи...физики, начиная воспринимать электричество вокруг, невероятный спектр вибраций. Электрические импульсы оживают, приобретают разнообразие, раскрываясь просто в невероятных спектрах. И тут важно понять, важно расслабиться, отбросить идею, которая как железная цепь - держит человека в рамках. Сковывает его природу, цепь, которую он наложил на себя сам. Представьте дождь, вот идет человек и вдруг пошел дождь, ливень, а поблизости нет укрытия. Что делает человек, он скукоживается весь, сжимается и идет не видя ничего дальше, в голове его идея, что он вымокнет, заболеет и эта идея как железная цепь сковывает его. Нет никакой разницы идет он расправив плечи, вдыхая дождь, вдыхая запахи вокруг, любуясь каплями, бурей. Или бежит весь сжавшись, перекрыв себе дыхание, перекрыв восприятие, вымокнет он при этом одинаково, воды на него упадет одно и тоже количество, но в одном аспекте он получит удовольствие, получит невероятный аспект ощущений, в другом...все пропустит мимо, лишь идея даст ему некое удовлетворение. Вашему сознанию не требуется пробуждение..оно совершенно, но ограниченно лишь спектром восприятия. Ему не нужно быть в тишине, ему не нужно останавливать мысли, ему не нужны религии, не нужны некие идей которые лишь мешают. Все это ведет к неким прорывам, которые лишь морочат человеку голову, выворачивают мир вверх тормашками, уводят от реальности. Все так называемые практики, лишь инструмент, позволяющий раскрыть человеку его возможность, раскрыть нейронные цепочки, совершеннейшую систему восприятия - для сознания. Все разговоры о религии, боге...в любом аспекте, пути, особом пути и т.д.....просто игра. Есть вполне конкретные, реальные вещи, реальные, ведущие к пробуждению. Вегетарианство, либо просто диета. Йога ( если при этом, человек начинает чувствовать не только мышцы но и нейронные связи в себе, электрические импульсы - как расправляется от потягиваний, как потянув эту мышца или связку, одновременно разблокируется нервная...электрическая цепочка) - это вообще замечательно. Не воспринимая Йогу лишь как гимнастику. Шаманские техники, музыка и движение способствует расслаблению психики, ее эластичности, позволяет открыть свое тело как антенну. На этом кстати - основаны многие техники Ошо, расслабить нервную систему, позволить бежать по ней электричеству. Дыхание, одна из сильнейших техник, ведущих прямиком к пробуждению всех нейронных цепочек, оно способно весьма быстро расправить нервные узлы. Особое дыхание, без напряжения, которое прокачивает всю энергетику. Это все инструменты, инструменты которые приведут к тому, что ваша антенна расправится, проснется, разблокируется....позволяя развернуться вашему сознанию во все стороны, поймать или стать тем чем оно является. Чем поможет вам религия? Чем поможет вам какой-то путь? Кроме некой духовной гордости, что это привнесет в вашу реальность, кроме неясных идей? Не майтесь ерундой, маясь этими понятиями вы просто упускаете жизнь...в прямом смысле этого слова, упускаете восторг, упускаете невероятное удовольствие и самое захватывающее путешествие, путешествие которое и есть вы...без религий и путей)))
Haos26

Сообщение Haos26 » 20 июл 2020, 15:27

Хорошо)))) Она говорит прежде всего о том, что все идеи пусты...что чувствуя что-то, общаясь с кем-то, скажем с богом, вовсе не означает что вы общаетесь с богом. Что вообще общение с богом, медитация, тишина и т.д. это состояния за которые нельзя зацепиться, отсюда человек придумывает идею. Идею за которую ему удобней зацепиться, состояния они приходят уходят и если нет стержня в виде некой реальной вещи. Сильной вещи, которая способна быть центром, то человек придумывает идею...так как зацепиться за такую эфемерную вещь как бог, тишина, расширение, свет и т.д. просто невозможно))) Но идея..любая, рано или поздно падает, рушиться и ищущий оказывается в такой же пустоте как и до ее принятия. Даже в еще большей пустоте.
Нужен реальный рычаг, ощутимый, который есть в здесь и сейчас, без идей, для которого не нужны идеи, что это бог, вы сами, абсолют и т.д. Просто вот он есть сам по себе как факт в этом моменте, ощутимый, значимый))

у
У сознания в обычной ситуации...просто нет реальных рычагов. Спектр восприятия так заужен, что все эти философские вещи становятся весьма зыбки и трактуемы в разные стороны. Сознание, будучи совершенным воспринимаемым, не может трактовать то чего не воспринимает...оно отдает эту функцию уму. И инструмент, обычный инструмент для действия..начинает приобретать гипертрофированное значение, оперируя вещами о которых он понятия не имеет. В результате получается множество философий...не ведущих никуда.

Что бы сознание охватило все эти вещи..ему нужен инструмент, инструмент который может воспринять..нечто за пределами малюсенького спектра)) Этот инструмент есть и именно когда он просыпается...человека называют пробужденный.
Haos26

Сообщение Haos26 » 20 июл 2020, 15:28

Haos26

Сообщение Haos26 » 29 июл 2020, 23:50

Все верно. Смотрите сейчас пробуждение, просветление и подобные вещи связывают с сознанием. Т.е. берут и отрывают сознание от этой реальности..от тела и т.д. Вернее так, так было принято в Индии 600 - 800 лет назад. Очень многие "учителя" в данное время идут по этому пути, поощряя этот разрыв.
Пробуждение, движение к нему- ассоциируется с медитацией, с некими состояниями сознания...скажем Тишиной, Расширением, там светом, общением с богом. Возможно для людей 700 лет назад это и было актуально, но с тех пор мы все развились, наши структуры стали более сложными.

Происходит следующая вещь, человеку вещают об изменении сознания, но сознание измениться не может...наблюдатель и есть наблюдатель. Зато у него есть ум, который прекрасно моделирует мир под запросы человека. Ум создает реальность тишины, там света, общения с богом, расширения. Человек начинает воспринимать инструменты которые лишь помогают ему расслабиться, принять то чем он является, пропустить в себя, не инструментами, а некими сверх состояниями, которые и есть пробуждение. При этом его разрыв с реальностью начинает увеличиваться, да он испытывает покой, тишину и т.д. пока медитирует, находиться на сатсанге и т.д. Но как выходит в жизнь, все это кончается.

Жизнь устроена на контрастах и пока человек не попадет в реальность весь....эти контрасты будут его доставать.

Разрыв между сознанием, что духовный мир где..то не пойми где, разрыв, что сознание и его состояния..это некое высокое начало, а тело, рецепторы тела в сейчас...это второстепенно, ведет к конфликту. Проходит время, человеку надоедает быть не в реальности и он начинает думать, что самое лучшее просто жить, там семью иметь, на огороде ковыряться и т.д. Начинает воспринимать просветление как некую абстрактную вещь.....которой нет.

И с этого момента он упускает все, все что могло бы с ним произойти, а все из за идеи, идей что есть разрыв, между духовным, материальным, телом, сознанием, шепотом бога и т.д.

Изначально установка на то, что нужно развить сознание, что нужно его очищать, расширять, тишину в него приводить, это изначально двигает его не туда. Это нарушает его целостность, то зачем он собственно создал тело. Все тело это чистое сознание, каждая его клеточка, каждый нерв, сознание нужно не уводить фиг знает куда, его нужно спустить в тело. А для этого вся ваша энергетика, все ваши рецепторы, нейронный связи, должны проснуться. Стать единым сознанием в здесь, в сейчас. Тогда пробудившийся попадает в тот самый духовный мир, в реальность...которая вокруг него, а не где...то в небесах. Более того, трезвое видение процесса, приводит к пониманию, а почему тело не проводит то чем вы являетесь в полной мере. Не некие абстрактные идеи, не пойми о чем, а именно реальность.
Haos26

Сообщение Haos26 » 08 авг 2020, 13:28

Haos26

Сообщение Кнопка » 09 авг 2020, 07:14

Я думаю, что люди убегают в духовность от неустроиности в личной жизни.
У моего мужа был друг. Начальник предприятия, куча друзей, жена, дети, путешествия, бизнес. Я таких позитивных людей не встречала. Человек просто наслаждался жизнью. Знала его жизнь изнутри.

Я же пошла в духовность, потому что стало плохо. И чем дальше в неё уходишь тем больше засасывает, по принципу чем больше знаешь тем хуже спишь.
Кнопка

Сообщение Кнопка » 09 авг 2020, 07:20

Идеальный вариант это использовать духовность как опору для развития в физическом мире. Я же объясняла клиентке, что чувствовать в себе Бога, тогда меняется внутреннее состояние. Появляется уверенность, чужое мнение уходит на окраины. Но Бога нужно именно чувствовать внутри. Но в основном люди настолько зажаты, когда даю состояние Бога клиенту то там броня.
Кнопка

Сообщение laysi » 09 авг 2020, 17:14

Кнопка писал(а): Я же объясняла клиентке, что чувствовать в себе Бога,

Кришну?...или Иисуса?...или по барабану?...лишь бы чувствовать?

Кнопка писал(а):. Но Бога нужно именно чувствовать внутри.

Твоего Бога?...а у тебя какой Бог?

Кнопка писал(а): когда даю состояние Бога клиенту

Прелеееестно...прелестно...не Бог даёт, а именно Кнопка...)))

Кнопка писал(а):Я же пошла в духовность,

Ты пошла в духовность????...ну ахренеть...))))...это типа магия, экстрасенсорика, заговоры, наветы, порчи...шаманы и колдуны...в тебе сразу чувствуется Бог...))))))))))))))))

Кнопка писал(а): И чем дальше в неё уходишь тем больше засасывает, по принципу чем больше знаешь тем хуже спишь.

Вот что с инфантильными делает поход в духовность...духовные расстройства, головная боль, утерянная психика...теперь...Кнопке стало хорошо...духовность аднака...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Пред.