ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
neophit
neophit

Post Mortem

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Fokusima

Post Mortem

Сообщение Fokusima » 06 ноя 2019, 06:55

.. первое что с вами происходит после остановки сердца и дыхания..
.. это продолжение того что было до остановки дыхания и сердца..
.. но несколько в ином свете.. в ином звуке.. иной реальности..
.. но самое главное.. что в это время.. и какое то время после.. вы не заметите перемены..
.. вы будете очень увлечены.. этой анти- реальностью.. и не будете знать что вы уже мертвы..

.. представьте себе.. ваше ощущение нашей обычной реальности .. в данную минуту..
.. посмертно.. вы получаете тоже самое ощущение.. только .. в восьми-десяти кратном фокусе..
.. но самое странное.. то что с этой посмертной анти-реальностью не так.. вас совсем не удивляет..
.. не удивляет внезапная смена картин.. перемещение в пространстве..времени.. смена лиц.. событий.. настроений..
.. всё похоже на обычное сновидение.. но помноженное на 100 в своём реализме и эффекте присутствия..

.. даже самые неприятные ощущения и переживания.. посмертно несут в себе некий сладкий мистический флёр.. наваждения..
.. выходить из этого состояния не хочется.. нас притягивает.. нас магнитит.. мы не хотим назад.. нам не нужно обратно..
.. нам кажется.. впереди нас ждет необычное приключение.. удивительное откровение..
.. и у нас нет никаких сил этому противиться.. мы не в силах просто остановиться..

.. еще.. еще и еще.. гате.. гате.. парагате.. парасамгате..
Fokusima

Благодарил (а): 26 раз.

Re: Post Mortem

Сообщение Fokusima » 11 ноя 2019, 13:30

Изображение

СОННЫЙ ПАРАЛИЧ

.. и снилось мне.. что я не сплю..
.. а тело мёртвое моё.. холодный источает страх и ужас..
Fokusima

Сообщение Fokusima » 14 ноя 2019, 07:58

Природа Ума

.. самое важное.. зачем мы приходим в эту жизнь.. распознание..
.. как мы в толпе незнакомых лиц мгновенно находим одно единственное.. родное..
.. распознавание это опыт.. он переживается один раз в жизни..
.. происходит он в нашем обычном будничном сознании..
.. и в стадии бардо смерти..где любую эмоцию.. включая блаженство.. гнев или страх..можно развернуть в безграничную и абсолютную реальность..
.. узнавание Природы Ума.. ведёт нас к окончательному Освобождению.. Мокши..
.. других рождений больше не будет.. как единица.. душа или форма.. как некая последовательная преемственная суть.. мы больше не существуем..
.. мы растворяемся в Небытии.. рождаться больше некому.. кармические семена уничтожены.. мы становимся Всем..
.. чего в наших человеческих терминах.. нельзя ни доказать.. ни опровергнуть..

.. узнавание.. или различение.. обретается через медитацию..погружение ума в пустоту..
.. когда все феномены и объекты нашего сознания последовательно и планомерно обнуляются..
.. обнуляются в виде знания.. мнения.. точки зрения.. суждения.. убеждения.. веры.. определения.. уточнения.. и т.д
.. в ходе практики.. наш ум закрепляется в этом состоянии.. незнания..
.. и со временем начинаем получать духовные дары.. в виде интуиции прозрения.. что из себя представляют все вещи..
.. из этого состояния постепенно проявляет себя и Природа Ума..
.. её даже можно.. в миниатюре пережить в Бардо Сновидения..
.. опыт этот потрясает.. он полностью нас преобразует.. в своей сути и содержании..

.. если же в потоке посмертных видений.. распознавание Природы Ума не происходит.. и мы проходим мимо..
.. значит начинаются "двери".. галерея посмертных видений.. выбор нового рождения..
.. в какие двери нас затянет.. в какую эмоцию войдём.. таким оно и будет..
.. всё что из себя человек в этой жизни представляет.. в виде убеждений.. веры.. религии.. характера и умственных наклонностей..
.. всё определяется тем.. в какую дверь он зашел..

.. само же вхождение в "двери".. может быть непроизвольным... непоследовательным..
.. оно определяется склонностью ума в выборе.. суждением.. знанием.. определением..
.. что представляет из себя наш обычный функциональный ум.. в бардо жизни..
.. а чтобы выйти из под его магии.. как раз и нужна медитация.. освобождение от выбора .. знания и суждения..

.. но как правило.. для обычных людей.. это бывает в виде очень близких ранее ушедших родственников..
.. которые приходят и зовут.. через кровные узы привязанности.. через личное пристрастие..
.. у верующих.. свои картины.. из чего сделан в нашей жизни весь религиозный пафос..
.. но это те же двери.. и ведут они всё туда же.. в новое рождение..
.. где от нас прежних уже ничего не останется общего..
Fokusima

Сообщение Oklahoma » 16 ноя 2019, 07:33

Анти-Тело

.. или.. Тело Сновидения..
.. проявляет себя в изменённых состояниях.. сновидениях ясности и бардо смерти..
.. анти-тело.. это мы в третьем лице..
.. обнаружить его можно только в неподвижном состоянии..
.. полностью обратив всю энергию со внешнего на внутреннее..
.. анти-тело.. кокон нашей нервной системы.. но уже без физической оболочки..
.. мы понимаем что.. что то здесь не так.. но разницы обнаружить не можем..
.. можно потрогать себя за колено.. почувствовать тепло ладонью.. можно ущипнуть..
.. почувствовать боль.. все наши чувства остаются при нас..запахи.. звуки.. вкус..
.. хотя и в несколько ином качестве.. каком.? .для этого нужен опыт..
.. анти-телу предшествуют сначала грандиозные картины реалистичных видений..
.. горы.. каньоны.. красочные пейзажи в горизонтах.. футуристические города..
.. они кажутся более достоверными.. чем наш обычный мир.. через наше обычное восприятие..
.. затем.. восприятие сменяется мышлением.. и начинается поиск..
.. в виде блуждания по бесконечным коридорам или лабиринтам улиц..
.. мы ищем либо выход.. либо знакомые места.. но не находим..
.. потом.. наконец наступает пауза.. мы останавливаемся и обращаем внимание в себя: кто я.?
.. и вся эта чудовищная реалистичность внешних картин.. мгновенно трансформируется..
.. в тело сновидения.. которое также.. сомнений в своём реализме не оставляет..
.. и еще одна особенность.. оно сияет.. светится изнутри.. словно само себя ощущает..

.. и главное.. совсем не наше анти-тело.. в новом эфирном качестве..
.. главное это освещение.. сияние.. свет..
.. если в этот момент.. суметь его распознать.. как суть-себя.. своё внимание и сознание..
.. из которого.. через магию ума.. и создаются все наши грандиозные картины видений.. включая анти-тело..
.. то случится настоящее волшебство.. включится последняя ловушка Майи..
.. через которую пройти.. не может никто.. почти никто..
.. это Уддияна.. Шамбала.. Шангри-Ла. Вара. Облако 33.. Город Богов..
.. консистенция наших наивысших переживаний.. блаженство.. умиротворение.. божественное и неземное.. добро и любовь..
.. но это уже совсем другая история.. про это.. не здесь и не сейчас..
Oklahoma

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Fokusima » 25 апр 2020, 07:47

Но на деле оказалось, что кроме осознание "Я есть" - вообще моего ничего нет. Есть я и мое отношение - больше...НИЧЕГО МОЕГО НИ НА КАКОМ СВЕТЕ НЕТ.

.. это выводы Арджуны.. при выходе из "бардо".. из всех кого я знаю.. он один из очень немногих с реальным опытом.. и один из совсем немногих кто смог это состояние "обналичить".. это очень высокий уровень.. Арджуна.. тот кто прожил свою жизнь не зря..
.. на БМ.. я встречал подробное переживание клинической смерти..человека близкого к вере.. православию.. (имя не назову)..
.. разница чудовищна.. этот второй.. купался в любви.. свете.. блаженстве бога.. с которым вел долгую беседу.. задавал вопросы.. с претензиями.. потом сожалел.. .. .. сознавал..выслушивал.. каялся.. всё очень реалистично.. долго .. блаженно.. экстатически..

.. дело в том.. что у меня.. в силу какой то наследственной.. толи дефекции.. толи аберрации.. таких состояний.. или очень близких.. было множество..
.. и говорить я могу по полному праву..
.. и я скажу.. что уровень осознанности второго товарища.. уровень самосознания.. равен нулю.. он ситуацию н контролирует.. он не использовал уникальную возможность.. . .. которая редко кому даётся..
.. вопросы задавал он сам себе.. сам слушал свои ответы.. сам же себе каялся..
.. ибо при осознанном входе в бардо.. и при сохранении самоконтроля..
.. картинка и события будут вращаться вокруг тебя.. ты сам недвижим.. в центре..
.. все образы.. видения.. сущности.. люди.. бесы. святые.. боги.. все мгновенно превращается в пустоту.. только сияние.. только тепло и любовь..
.. встреча с богом.. самообман.. из за этого самообмана и существуют на земле религии.. вроде ислама .. буддизма и христианства..
.. это встреча с самим собой. и то ради чего мы в эту жизнь приходим.. чему учимся.. и единственный смысл.. чтобы в момент этой встрече.. кумира.. спасителя.. божество.. распознать как самопроекцию.. собственное отражение.. и оставаясь на месте.. ни шага вперед..слиться с ним.. стать одним целым..
.. в дзогчен и ваджраяне.. это называют.. слиянием сияний..
.. а вера она есть.. и это совсем не та вера.. что мы встречаем на земле.. в виде наших религий..
.. это небывалая сила духа.. бунт-дракон.. что служит тебе.. непреклонность.. свобода..и мудрость различения..
.. свобода от всех навязанных знаний.. свобода от бог и любви.. от бога и любви.. внешними.. коими не являешься источником ты.. я-сам..
.. это и есть вера..истинная.. а не дурацкая.. что поклоняется кумирам.. божеству извне..

.. что до меня.. мой выбор давно сделан.. и отработан..
.. я иду путём бодхисаттвы.. бодхичитты из махаяны..
.. я отказываюсь от всех нирван.. просветлений и самадхи..
.. я считаю это неблагородным.. малодушным и эгоистичным..
.. помышлять о царствие небесном.. зная.. что на земле мириады существ находятся в страдании и боли..
.. кто то терпит насилие.. кто то утрату родных.. кто то неизлечимую боль и болезнь..

.. таким вещам не учат других.. такие вещи не пропагандируют и не рекламируют..
.. но я ве же это сделаю.. чтобы пояснить.. "моё неприятие" всех этих эзотерических и религиозных глупостей.
.. в виде учений о спасении.. просветлении..царстве небесном.. нирване..
.. пусть на меня не обижаются христиане.. но буддизм.. в широком смысле..тоже здесь мало чем отличается..
.. учение и идея.. что медленно умирает.. теряя свои корни.. не смотря на растущую численность приверженцев..
.. и будда .. магомед.. исса.. это фигуры вторичные.. своей жизнью и бытиём они обязаны только нам.. я - не - два.. "я во множественном числе".
.. вот в кратце и всё.. про истинную веру..
Fokusima

Сообщение Fokusima » 25 апр 2020, 19:22

Умирающим Умершим Бессмертным

.. если мне кажется.. значит это интуиция.. мой учитель..
.. жизнь наша . в мониторах и гаджетах.. в бестолковых прениях в сетях и по форумам..
.. жизнь в телевизоре.. суета и хлопоты в бегах.. делах.. непрестанной гонке за временем..
.. за рулем.. в метро.. заключенные в каменные трущобы..
.. не об этом мы мечтали.. хочется присесть.. передохнуть.. выбраться на природу..
.. мы сетуем.. жизнь ненастоящая.. жизнь проходит мимо.. мимо и зря..
.. мы сами себя программируем.. создаем искусственную реальность..
.. и верим в неё непреклонно.. даже не обсуждается.. аксиома +++

.. можно её попытаться осмыслить.. облагородить..
.. вера.. религия.. эзотерика.. практики.. медитации.. учения.. поиски истины.. самосовершенствования..
.. мы сами даже не сознаем.. что пытаемся себя обмануть.. найти предлог.. основание.. для оправдания..
.. вот.. я стараюсь.. я учусь.. я человек разумный.. я оплот духа.. я искра божия..
.. всё чтобы в нужный момент соврать себе.. я делал все что мог..
.. на самом деле.. ты делал все.. все кроме нужного..

.. картинка в зрительных образах.. нашего мира.. каким мы его знаем..
.. и как мы его воспринимаем.. через набор шаблонов.. знаний.. условностей..
.. комплекс эмоций.. нервов.. чувств и переживаний.. в страстях и желаниях..
.. всем этим обставлен наш контакт с миром.. и другими..

.. картинка эта временная.. в образах.. формах.. событиях..смыслах и понятиях она не настоящая..
.. она очень скоро просто кончится.. пропадет..
.. и мы останется один на один с теми самыми эмоциями..страстями.. желаниями.
.. через которые мы с этим миром общались..
.. и тут вдруг окажется.. что уже будучи без тел.. мы не можем остановится..
.. какая то неумолимая сила гонит нас куда то.. и ты бы хотел.. остановиться.. передохнуть.. собраться с мыслями..
.. но тебя куда то все гонят и гонят.. словно вакуумом засасывают.. словно магнитом.. им все "надо и надо"..
.. и вы не сможете.. вы ничего с этим не сделаете.. вы ничего там не контролируете..
.. знаете почему.?

.. потому что при жизни.. у вас сложилась безальтернативная склонность..
.. не довольствоваться тем что имеешь.. смотреть куда то еще.. где лучше..
.. пытаться как то вырваться.. бежать.. освободиться..
.. свобода..ловушка для мертвеца.. свобода это страсть выйти наружу.. из того что имеешь.. из того что есть..
.. именно эта сила.. посмертно и гонит нас неведомо куда не дает нам ни единого шанса остановиться.. осмотреться..

.. и потом вдруг окажется.. что все было гораздо проще чем казалось..
.. и что делать то особо ничего не нужно было.. нужно было только не ломиться в открытую дверь.
.. смотреть на обычные вещи по другому.. форумы.. соц сети.. смартфоны.. телевизоры..
.. это и есть таковость.. жизнь настоящая.. от которой не надо бежать.. которую не нужно воспринимать как временный компромис..
.. там где ты сейчас находишься и чем ты сейчас занят.. это и есть центр мироздания. всё крутится вокруг него. вокруг тебя..
.. не нужно никуда лететь.. бежать.. горы.. дальние страны.. места силы..
.. все это не имеет никакого смысла.. без тебя.. это как суперкомпьютер без электричества..
.. как транс-океанический лайнер без заправки..
.. если сможешь в жизни найти этот центр силы..это прибежище в себе..
.. в самодоввольстве..в эгоизме.. как бы это не называли..
.. главное чтобы ты знал что хозяин ты.. и идти или стоять.. решать только тебе..
.. что всё уже давно свершилось.. все закончилось..
.. а все что есть и что происходит..значения уже никакого не имеет..
.. это так.. занятие от скуки..его можно в любое время оставить..
.. в любой момент можно остановиться..
Fokusima

Сообщение А-33-Я » 25 апр 2020, 20:18

Fokusima, Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 561 раз.

Сообщение Fokusima » 25 апр 2020, 22:48

.. самый обычный внутренний диалог..
.. когда ты увлечен.. захвачен.. для тебя все в серьёз..
.. ты даже внешний мир воспринимаешь на 3-5%..
.. ты не осознаешь что это поток мыслей.. воспоминаний..в твоей голове..

.. и вдруг измененное сознание.. бардо.. смерть.. остановка дыхания.. что угодно..
.. шок.. вся резко меняется.. жизнедеятельность организма в ступоре.. либо прекращена..
.. происходит энтропия гормонов.. они становятся летучими.. словно лёд в воду ив пар..
.. это создаёт ощущение выхода из тела.. процессы физиологии больше не удерживают..

.. но внутренний диалог продолжается... но уже в ином гормональном амбре.. из секса в агапе..
.. получается.. диалог с богом.. он такой добрый.. он сама любовь и мудрость..
.. на самом деле это обыкновенная бессознательная болтовня.. мозг стал летучим..
.. но болтовня не прекратилась..

.. но тут особая территория.. тут любая мысль материальна..
.. слова превращаются в образы.. картины.. могут быть голоса.. голос.
.. все это тоже болтовня .. оторванной от тела.. от головы..
.. тело мертвое. голова мертвая.. но жизнь продолжается..
.. процесс распада элементов будет долгим.. 40 дней..
.. и всё это время оно.. мертвое тело будет удерживать рядом дух..
.. дух.. который без тела существовать не может..
.. он просто растворится.. как кусок соли в океане..
.. увы..нам просто рассказывали сказки..
.. воплощения еще будут.. очень много..
.. но к прежним нам.. это никакого отношения не имеет..
.. никакой преемственности.. никакой последовательности..

.. пристрастия.. привязанности. зависимости они перерождаются..
.. это могут быть другие люди.. другие склонности и привычки..
..но в любом случае..мы здесь ровно не при чем.. даже если мы так не думаем..

.. конечно же все здесь мною сказанное.. нельзя принимать буквально и всерьез..
.. просто потому.. что никакой точной определенной информации на этот счет не существует..
.. зато существуют инерции.. тенденции.. patterns..принципы и последовательности перехода..
.. но главное.. остается неизменным.. чего либо Там изменить.. уже будет невозможно..
.. всё с нами происходящее посмертно.. это просто формальность..
.. все главное..должно быть сделано еще при жизни.. в активном теле и живом сознании..
.. смерть.. просто исполняет сделанное.. завершает заданный при жизни шаблон..

.. но никаких уверенностей и убежденностей здесь не может быть вообще..
.. кому то и вера.. религия не помеха..
.. кому то и духовная практика и медитация не поможет..
.. а кому то не нужна не вера.. ни практика.. ни медитация.
.. как и почему.. таких ответов в природе просто не существует..

.. спасибо за внимание.. мерси за интерес.. _003

На все вопросы.. ответить может только дурак..
Fokusima

Сообщение Анахита » 30 апр 2020, 01:22

Fokusima писал(а):. и я скажу.. что уровень осознанности второго товарища.. уровень самосознания.. равен нулю.. он ситуацию н контролирует.. он не использовал уникальную возможность.. . .. которая редко кому даётся..
.. вопросы задавал он сам себе.. сам слушал свои ответы.. сам же себе каялся..
.. ибо при осознанном входе в бардо.. и при сохранении самоконтроля..
.. картинка и события будут вращаться вокруг тебя.. ты сам недвижим.. в центре..
.. все образы.. видения.. сущности.. люди.. бесы. святые.. боги.. все мгновенно превращается в пустоту.. только сияние.. только тепло и любовь..
.. встреча с богом.. самообман.. из за этого самообмана и существуют на земле религии.. вроде ислама .. буддизма и христианства..
.. это встреча с самим собой. и то ради чего мы в эту жизнь приходим.. чему учимся.. и единственный смысл.. чтобы в момент этой встрече.. кумира.. спасителя.. божество.. распознать как самопроекцию.. собственное отражение.. и оставаясь на месте.. ни шага вперед..слиться с ним.. стать одним целым..
.. в дзогчен и ваджраяне.. это называют.. слиянием сияний..

В Тибете существуют специальные кресла, именуемые "гамти" (ящик-кресло) или "гомти" (кресло медитации). Это ящик со стенками длиной приблизительно 60 см. Одна из них служит спинкой. На дно ящика кладут подушку, на которую, скрестив ноги, садится лама. Часто, чтобы легче было сохранять одну и ту же позу во время длительных периодов медитации или во время сна, отшельники пользуются "гом-тханг" (веревкой медитации). Это полоса ткани, которую пропускают вокруг колен и затылка, или же вокруг колен и поясницы, поддерживая таким образом тело в равновесии. Очень многие анахореты проводят в этом положении все дни и ночи, не расправляя членов. Они время от времени дремлют, никогда по-настоящему не засыпая, и, за исключением коротких мгновений дремоты, совсем не прерывают процесса медитации.

Так проходят порой месяцы, даже годы. Учитель от случая к случаю является осведомиться об успехах ученика. Наконец, в один прекрасный день последний сообщает учителю, что его труд увенчался успехом – он узрел явление божества. Обычно явление это бывает кратким и неясным. Учитель в этом случае решает, что это было только поощрением, но не окончательным результатом. Желательно, чтобы послушник насладился более длительным визитом своего покровителя. Начинающий "надцжорпа" разделяет мнение своего учителя и продолжает стараться. Проходит еще много времени. Наконец, йидам, если можно так выразиться, "пойман". Теперь он обитает в тсхам-кханге, и молодой монах постоянно созерцает его в центре кйилкхора.

– Превосходно, – услышав эту новость изрекает учитель, – но вы должны заслужить еще большую милость – прикоснуться головой к ногам божества, получить его благословение, услышать слова, произнесенные его устами. Преодолеть первые этапы тренировки бывает относительно легко. Но последние требования очень трудно достижимы. Их осуществления добивается только незначительное меньшинство. Йидам, в конце концов, оживает. Поклоняющийся ему затворник, простираясь у ног божества, ясно ощущает его ноги над своим челом. Он чувствует тяжесть его благословляющих рук на своей голове, видит движение его глаз. Губы йидама приоткрываются, он говорит… И вот он уже выходит из кйилкхора и передвигается по тсхам-кхангу.

Наступает опасный момент. Когда имеешь дело с "Тоуос" (гневливые полубоги или демоны), никогда не следует позволять им ускользнуть из кйилкхора, ограничивающего его свободу своими магическими контурами. Вырвавшись на волю, они могут отомстить тому, кто стеснил их свободу. Но здесь речь идет об йидамах устрашающей внешности, обладающих ужасной властью. Благосклонному к своему почитателю существу можно предоставить свободу в пределах тсхам-кханга. Больше того, он должен выйти из его рамок. Следуя совету учителя, послушник обязан проверить, будет ли божество сопровождать его на прогулке. Этот этап также очень трудно преодолеть. Явившийся призрак расхаживает и даже разговаривает в тишине обычно темного тсхам-кханга, пропитанного ароматом курений, овеянного влияниями, порожденными концентрацией мысли затворника, возможно длившейся здесь в течение многих лет. Но сможет ли это создание существовать на воздухе, при солнечном свете, совсем в другой среде? Не рассеется ли оно, подвергаясь чуждым, враждебным ему влияниям? Среди учеников опять происходит "отсев". Йидам обычно отказывается "выйти подышать свежим воздухом" вместе со своим подопечным. Он продолжает прятаться по темным углам или же расплывается и исчезает, а иногда впадает в ярость. С некоторыми учениками происходят странные приключения, но среди них бывают и победители; им удается удержать при себе своих почитаемых компаньонов, и те уже покорно сопровождают их, куда бы они ни отправились. – Вы добились своей цели, – заявляет тогда учитель счастливому своим успехом "налджорпа". – Мне нечему больше вас учить. Теперь вы приобрели покровительство более высокого наставника.

Некоторые ученики благодарят учителя и, гордые собой, возвращаются в монастырь или же удаляются в пустыню и до конца дней своих забавляются своим призрачным приятелем.
Другие, наоборот, простираются у ног ламы и признаются в страшном прегрешении… Ими овладели сомнения, и они при всем старании от них избавиться не могут. В присутствии самого йидама, когда они внимали его словам, касались его, их вдруг осеняла догадка – не созерцают ли они призрак, рожденный собственным их воображением.

Учителя такая исповедь, по-видимому, огорчает. Если дело обстоит таким образом, ученик должен вернуться в тсхам-кханг и проделать весь цикл упражнений с самого начала, чтобы победить неверие, являющееся черной неблагодарностью в ответ на неслыханную благосклонность к нему йидама. Как правило, вера, обуреваемая сомнением, – уже не вера. Если бы ученика не удерживало безграничное уважение, испытываемое людьми Востока к духовному наставнику, он, может быть, поддался бы искушению и ушел, так как его длительный опыт привел его в какой-то степени к материализму. Но почти всегда ученик подчиняется и остается. Если он и сомневается в существовании йидама, то не сомневается в мудрости учителя. Через некоторое время, месяцы или годы, он повторяет свою исповедь. На этот раз в более категорической форме. Дело идет уже не о сомнениях, теперь он убежден, что йидам – создание его собственного воображения; он сам – его создатель.

– Именно это и нужно было понять, – говорит ему учитель. – Боги, демоны, вся вселенная – только мираж. Все существует только в сознании, от него рождается и в нем погибает.

Александра Давид-Неэль "Мистики и маги Тибета".
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение КриоГен » 30 апр 2020, 01:32

КриоГен
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение Fokusima » 30 апр 2020, 07:02

ИДАМ

.. я уже писал развернуто про идам..
.. но прошерстив своей темы.. так и не нашел эту статью..
.. придётся повторить..

.. я получил свой идам.. лет десять назад..
.. и я конечно читал об этом в тибетских хрониках..
.. но там было сказано.. (своими словами.. точно не помню))..что идам.. это проводник между мирами..
.. из мира воплощений в дхармакаю.. всё окончательно происходит в бардо смерти..
.. и что получить идам большая удача.. получить свой идам

.. действительно это высшее мистическое переживание..
.. странно.. но есть конкретное географически место появления идама (во сне)..
.. это был сон.. но в знакомом мне месте.. это метрах в 80 от моего дома..

Другие, наоборот, простираются у ног ламы и признаются в страшном прегрешении… Ими овладели сомнения, и они при всем старании от них избавиться не могут. В присутствии самого йидама, когда они внимали его словам, касались его, их вдруг осеняла догадка – не созерцают ли они призрак, рожденный собственным их воображением.

.. да.. первое ощущение грандиозное..
.. представьте себе встречу в нашей обычной жизни .. с любым человеком..
.. вопрос о его реальности не стоит..
.. но там.. в изменённом состоянии.. это восприятие " реальности" раз в 10 сильнее..
.. и вот является Он.. сидит.. в длинных одеждах.. не касаясь земли.. монах..
.. излучение сущности.. знания.. мудрости..насчет любви и добра.. врать не буду..
.. он тянет к себе магнитом.. очень хочется припасть к ногам.. выразить почтение..
.. силе этой противиться невозможно.. но в последний момент я задерживаюсь..
.. словно приходит мысль "всегда успею.. дай возьму паузу присмотрюсь"..
.. и наступает момент истины..
.. идам это чувствует..он словно улыбается моим мыслям и моей дерзости..
.. и вот мы тет-а-тет.. я вникаю.. пытаюсь понять кто он..
.. и вдруг.. хлоп.. "розыгрыш".. так это же моё отражение.. я сам..
.. и всё исчезает.. мистический опыт на этом заканчивается..

.. но подобное.. случается очень у многих..
.. особенно верующих.. христианам является христос..
.. не верить в это для них немыслимо.. это грех страшнее смерти..
.. и они верят..таких очень много..
.. это Яша-пророк (Учитель).. это Миха..
.. переубедить их в чем невозможно..
.. так же и в буддизме.. таких верующих абсолютное большинство..

.. и тут я понимаю.. почему встреча идама.. это большая удача..
.. идам это узнавание себя в божестве.. и он является нам в хаосе посмертных видений бардо смерти..
.. и с его явлением всё прекращается..происходит узнавание..всё что происходит вокруг нас мы узнаём как самопроекцию..
.. феерию собственного воображения.. идам-проводник..это переключатель с внешнего на внутреннее..
.. но он не реален.. его не существует.. и высшее мистическое таинство в тибетских тантрических практиках..
.. это распознать в идаме себя..

.. но я скажу вам честно.. это легко прочитать .. понять.. принять как информацию..
.. но на деле.. отказаться от него.. разрушить эти волшебные чары.. практически невозможно..
.. представьте себе.. мы живем жизнью серой..тянем свои дни.. ничего выразительного.. главное жизнь дожить до конца..
.. и вдруг тебе раскрываются врата волшебной страны.. где царит вечная любовь..блаженство..и эйфория.. Царство Небесное.. Шангри-Ла..
.. тебя туда приглашают.. как избранного.. и ты понимаешь что это твой единственный шанс..
.. и тут стоп.. ты отказываешься.. ты не веришь.. ты говоришь: - ерунда.. это сон..
.. но тем не менее это так и работает.. понимаете..

.. вера.. то что у христиан является высшей духовной ценностью..
.. на тибете это просто невежество.. таких верующих в ученики не берут..
.. таких гонят из монастырей.. как безнадежных..

.. и я очень рад за Анахиту.. моя интуиция меня не подвела..
.. эта девушка умеет задаваться правильными вопросами и выделять главное..
.. очень не многие парни на это способны..

Изображение
Fokusima

Сообщение Fokusima » 29 май 2020, 07:28

.. нас в жизни учат всему.. что нам не нужно.. и не учат главному, правильно умирать..
.. а как правильно умирать.. это не знание.. а образ жизни.. и формируется он на протяжении всей жизни.
.. если в двух словах..то заключается он в следующем:

- пользоваться но не владеть ( семья.. дети.. близкие.. творчество.. религия.. вера.. родина.. политика )
всё что в жизни нам там дорого и важно.. нужно уметь отпускать.. не тащить это с собой.. не владеть..

- еще.. избавиться от суждений.. и знания добра и зла.. приучить свой ум к устранению всех
противоположностей.. что формируют всё умозрительное.. условное и стереотипное.
(еще это называется.. медитация)..

- и третье.. самое важное.. определиться с тем что ты предложишь или попросишь на "так называемом"
страшном
суде.. что предъявишь на момент истины.. будешь ли чем просить или что о предлагать.. (тут каждый решает
сам.. где ему принять Убежище)..

.. но всё это в целом венчает одно.. Великое Незнание.. Пустота.. Нулевое Ожидание.. Доверие и Самоотдача ..
готовность к Самопожертвованию..

.. я на своей памяти могу назвать может пару-тройку человек.. которые пытаются этому соответствовать.
или пытались.. в основном.. люди тормозятся в разного рода рассуждениях.. подменяя действие.. этими
самыми бесконечными рассуждениями..

Изображение

.. отгадайте загадку.. сколько человек изображено н картинке.?
Fokusima

Сообщение Fokusima » 25 июн 2020, 07:35

.. безумие..
.. прежде чем нас найдёт смерть..
.. к нам приходит безумие..

.. мир разумного.. логичного.. адекватного..
.. в один миг обращается в непредсказуемый хаос..
.. формы становятся подвижными.. смыслы текучими..
.. ты чиркаешь спичкой.. и мир прекращается в один огромный водосток..
.. ты хватаешь меч чтобы сразить врага.. а враг превращается в розовое облако..
.. со смеющимися глазами..
.. делаешь шаг навстречу свету.. и вот ты уже в тёмном сыром подземелье..
.. безумие.. здесь каждый жест.. каждое движение чревато..
.. а остановиться ты не можешь.. ты к этому себя не готовил..
.. твой привычный мир реальности и разума.. не может стоять на месте..
.. а здесь.. любое движение убивает..

.. ты был прав.. человек..
.. смерти нет.. до неё дело не доходит..
.. для тебя всё закончится безумием..
.. потерянными берегами.. сломанными границами..
.. мёртвыми богами.. полным склерозом.. потерей всех знаний..
.. что так важны для тебя были при жизни..
.. теперь их нет.. а ничего другого у тебя нет..
.. и вот ты..полон воли и решимости..
.. идёшь сквозь стены.. одним прыжком пересекаешь горы и океаны..
.. но ты не знаешь.. что тебя ждёт впереди..
.. куда приземлишься.. и чем всё закончится..
.. а закончится это никогда.. ибо это безумие..
.. и остановка не в твоей власти..

.. секрет есть..
.. но я не скажу.. он вам всё равно не понадобится..
.. свой выбор.. вы уже сделали..
Fokusima

Сообщение Fokusima » 02 авг 2020, 08:55

.. галерея времён.. череда наваждений..
.. эфир пропитанный интригой без логики..
.. контуры.. фигуры без лиц..
.. одушевленная предметность..
.. анимированная образность..
.. меняет настроения..
.. через свет.. через звук..

.. мысль обращенная в образ..
.. мертвое слово давит гортань..
.. вздумаешь озвучить.. задохнешься упадешь..

.. улицы.. дома.. коридоры..комнаты.. лестницы..
.. поиски чего то.. не знаешь чего..

.. самое простое и самое сложное.. сесть остановиться..
.. нащупать мысленно пуповину.. включить трансформатор..
.. и проснуться.. не просыпаясь..
.. вернуться в себя..

.. сегодня всё в норме..
.. но что будет если..?
Fokusima

Вернуться в СВОБОДА ДУХА