18+
Поздравления
Поздравляем
Cherubic
Cherubic

О любви

Познание духа и духовной свободы

Модераторы: tandyru, Модераторы

Сообщение Егор Непомнящий » 29 дек 2007, 08:26

DK

А дядько то умный. Я сразу думал что не очень.

"Тыкал" наугад ? Когда - сразу думал ?

Был "не осознанным" ?

Ибо сказано было - " Осознанное действие намного эффективнее неосознанного"
Егор Непомнящий

Сообщение Егор Непомнящий » 29 дек 2007, 09:11

Космея

Любовь= мудрость+ сила.

Немудрая любовь слепа.
Бессильная любовь ведет к вялости и депрессии.

Любовь - бесконцептуальное знание, оно передается напрямую подобно тому как инициация, посвящение передается мастером ученику. Ребенок, живя в поле заботы родителей, бесконцептуально получает любовь.Любовь как личный опыт является бесконцептуальным знанием.

Я приводила стихи А.Тарковского, который знал эту тайну.

Я ведь приводил ранее ДОСЛОВНО, из учения ДАОсов
Небо и Земля не обладают человеколюбием. Совершенномудрый не обладает человеколюбием

В приведенной вами формуле любви и далее - очень много оговорок вокруг да около. Уточнений много.
Я уже рассматривал этот парадокс, сопроводил его примерами и из своей жизни и из суфийских притч.

В общепринятом смысле все же ЛЮБОВЬ являет собой ЧУВСТВО.
Понимаете, когда мы говорим - Слепая Материнская Любовь
Мы ведь все понимаем в целом - что вот да, такая, немудрая, но все же Любовь.
Вчера купил книжку Бехтеревой, мельком глянул, она рассказывает там, как мама у них "залюбила" сына младшего, сделал его неспособным к жизни

Когда мы говорим
- От любви до ненависти один шаг
Да, мы вроде как понимаем, все здравомыслящие, о чем здесь. Понимаем так же что это тоже - вот такая, но все же ЛЮБОВЬ

Я, когда то работая топменеждером (был 4 фигурой в организации численностью около 550 человек), изучал и то и это, пытаясь глубже понять человеческое поведение
Встретил такую историю у Милтона Эриксона (НЛП, Эриксонианский гипноз -там часто встречается это имя)

К нему один итальянец обратился с проблемой, делов в Америке происходило.
- Мол, с женой что то не так. Уезжаю на работу, она стоит на крыльце с соседками болтает. Приезжаю - все также , ни ужина , и вообще жизни нет.

Милтон его выспросил - ТЫ из какого района Италии ? А жена ?
Оказалось, что он сам , предположим для простоты, с северных районов, где к женщинам традиционно относились с почтением и уважением.
А жена - из южных, где традиции вековые иные

Милтон пояснил ему - В тех местах, откуда жена - принято. Если мужчина любит жену, то он время от времени поколачивает ее. Что и тебе советую делать.
Через некоторое время - недели две ли, месяц ли итальянец приехал с благодарностью. Наладилось все у них в семье, жена кормить его стала и всячески уважать, как он ее поколачивать стал
Парадоксальный, вроде как дикий даже - для нашей культуры случай.
Но вот если включить чуток "здравового смысла", то есть МУДРОСТИ - вековые традиции и устои ведь. Там ведь все уже - на подсознательном уровне, в архетипах вроде как..

Космея

Вот вы сказали - Тарковский знал эту тайну.

То есть вроде как к авторитету обращаетесь за поддержкой, причем чисто теоретически, на уровне голых утверждений
Я же привел уже массу историй, из Библии, из себя, из суфизма, из Дзена - из самых разных источников

Вот вы пишите
Ребенок, живя в поле заботы родителей, бесконцептуально получает любовь.

Все мы можем привести примеры, когда родители "бесконцептуально" залюбливали детей, да так, что для общества они оказывались потерянными людьми

Поясните - на примерах, на личных даже лучше, ваши идеи и мысли ? ( я тут только два примера привел)
Как Странник тут где то ранее указывал - надо бы развернуть через свой опыт глубину понимания вашего того, "какую тайну знал Тарковский и как он ее знал"

Правда - он там вроде как еще указывал, что сие является тайной и каждый раз субъективно ...
Егор Непомнящий

Сообщение Космея » 29 дек 2007, 10:10

Простите, Егор, вы возможно обидетесь. Но скажу прямо: не испытываю желания вкладывать энергии , чтобы вам что-то объяснить. В ваши мотивы не входит стремление вслушиваться в слова собеседника. Помочь вам в очередной раз утвердиться в вашей правоте? Так вы и так уверены, чего же более? Любые доводы обернете в пользу своих аргументов. Ваш монолог скоро иссякнет, ибо в в режиме диалога общаться не умеете или не хотите.Удачи вам !
Космея

Предупреждения: 2

Сообщение Калагия » 29 дек 2007, 11:08

Отож. Видимо перемудрил :mrgreen:
Ом
Калагия

Сообщение Strannik » 29 дек 2007, 11:40

GX писал(а):Кастовое расслоение впереди.

Почему то мы с вами вспомнили КАСТЫ???
А ведь по сути..... "не впереди!!!",мы ведь и не забывали их.. по сути, лишь меняя им имидж....

СССР.. Рабочий и колхозница.....
Интелегенция ... А сегодня ОЛИГАРХи!!!! И БОМЖи!!!!!
ЧИНОВНИКи..... и.т.д.
Расслоение общества было во все времена. Направленность же расслоения была интерпретированная..... круга по интересам, круга по проффесиональным различиям, сумме денег, УМУ, и.т.д.

Егор Непомнящий писал(а):Я бы поменял слово РАССМОТРЕННЫЙ на несколько слов - ПЕРЕЖИТЫЙ
(ведь мы в состоянии переживать, смотря фильм, спектакль, читая книгу, слушая сослуживца-коллегу),
ПРОЧУВСТВОВАННЫЙ, ПОНЯТЫЙ, СТАВШИЙ ВНУТРЕННИМ ЗНАЧИМЫМ ОПЫТОМ...

СОГЛАСЕН)))
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение Калагия » 29 дек 2007, 11:56

...
Последний раз редактировалось Калагия 29 дек 2007, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Ом
Калагия

Сообщение hep » 29 дек 2007, 12:27

Счастье, любовь - это когда не задумываешься над ним, это просто живет человек и делает, делает, делает Человека не задумываясь как на него посмотреть "цвет общества".
hep

Сообщение Космея » 29 дек 2007, 13:11

jedy, простота жизни - высшее достижение. И к этому состоянию еще надо подойти , трансформировав все страхи, в том числе перед жизнью и людьми. Зачастую под простотой жизни понимается неосознанность и пассивное неосознанное течение по Реке Жизни
Космея

Сообщение hep » 29 дек 2007, 13:20

Космея писал(а):jedy, простота жизни - высшее достижение. И к этому состоянию еще надо подойти , трансформировав все страхи, в том числе перед жизнью и людьми. Зачастую под простотой жизни понимается неосознанность и пассивное неосознанное течение по Реке Жизни

Ага, есть разница знать, и жить :)
hep

Сообщение Космея » 29 дек 2007, 13:22

_002
Космея

Сообщение DK » 29 дек 2007, 13:43

Простота дожна быть в поведении а мудрость в глубине. Обычно не различают. Простота внутри - есть та же глупость.
Правильные выборы в каждый момент - путь к счастью.
Власть живой души - добро. Власть формальной механистичности - зло.
DK

Сообщение hep » 29 дек 2007, 13:47

DK писал(а):Простота дожна быть в поведении а мудрость в глубине. Обычно не различают. Простота внутри - есть та же глупость.

...
hep

Сообщение Егор Непомнящий » 29 дек 2007, 14:47

Зачастую под простотой жизни понимается неосознанность и пассивное неосознанное течение по Реке Жизни

Согласен. Есть такое выражение даже у Российских "духовных" классиков - жизнь живет человека, а не человек - жизнь.
То есть как несет и куда несет - нету рулевого, вот куда несет, туда и вынесет..

Космея
Простите, Егор, вы возможно обидетесь.

Нет
Но скажу прямо: не испытываю желания вкладывать энергии , чтобы вам что-то объяснить.

Это не аргументация.

Понимаете - СТРАННИК написал и пояснил существующие на этом форуме принятые стандарты поведения в разговоре.

Я вроде как им следую - чего ожидаю в свою очередь и от собеседников
То есть я привожу некие тезисы, с самого начала - и потом внимательно подвергаю их исследованию, на основании своего опыта, опыта в литературе, которую принято относить к эзотерической, на основе культурных феноменов.
В ваши мотивы не входит стремление вслушиваться в слова собеседника. Помочь вам в очередной раз утвердиться в вашей правоте? Так вы и так уверены, чего же более? Любые доводы обернете в пользу своих аргументов.

Так что ЭТО означает - что я УБЕДИТЕЛЕН ?

Что вам мешает развернуть ваши ПОСЫЛКИ, РАЗМЫШЛЕНИЯ, дооснастить их культурным (книги, фильмы, опыт друзей, окружающих) и вытекающим из него собственным опытом - и так же АРГУМЕНТИРОВАННО их опровергнуть, мои аргументы и выводы ?

Я еще раз обращусь к словам СТРАННИКА, которые полностью разделяю, мало того - я ведь Фактически показываю, к чему во мне привели те или иные осмысления, как я строю отношения после (например изучения имеющихся жизнеописаний Иисуса и Будды) того, как это во мне отразилось и переработалось.

А что это за аргументация - ТАРКОВСКИЙ знал...

Ваш монолог скоро иссякнет, ибо в в режиме диалога общаться не умеете или не хотите

Понимаете - все ведь когда то иссякает. Даже жизнь.
И этот разговор - так же не бесконечен и не имел целью некую заранее, наперед заданную "продолжительность"

Он вполне мог иссякнуть, даже особо и не начавшись, тут много таких тем, на форуме.

Очень интересным для меня например, во время таких разговоров, оказалось (на Лотосе) - что очень много попутных вещей, порой совершенно непланируемых, выясняется. То есть - помимо развития темы, сам разговор самоценен, например неким итогом, весьма показательным и поучительным, может быть и этот кусочек разговора

Простите, Егор, вы возможно обидетесь. Но скажу прямо: не испытываю желания вкладывать энергии , чтобы вам что-то объяснить. В ваши мотивы не входит стремление вслушиваться в слова собеседника. Помочь вам в очередной раз утвердиться в вашей правоте? Так вы и так уверены, чего же более? Любые доводы обернете в пользу своих аргументов. Ваш монолог скоро иссякнет, ибо в в режиме диалога общаться не умеете или не хотите.Удачи вам !

А где же здесь - МУДРОСТЬ + СИЛА ??
В этом кусочке "разговора" ?

Я ведь сколько раз вас конкретно всех, кто тут присутствует, активно или пассивно, спрашивал

КАК вы это делаете ? КАК - просто "любить" ?

Вот этот кусочек разговора - и есть ФАКТ, его тоже можно рассматривать как НЕКОЕ СОБЫТИЕ
Позволяющего рассмотреть его, этот ФАКТ, ЭТО СОБЫТИЕ (со-бытие, слышите.. ?) с точки зрения ЛЮБВИ, МУДРОСТИ и т.д.
И где здесь - ЛЮБОВЬ и МУДРОСТЬ ?
Егор Непомнящий

Сообщение DK » 29 дек 2007, 15:04

А вы мне определенно начинаете нравиться.
DK

Сообщение Егор Непомнящий » 29 дек 2007, 15:17

Простота дожна быть в поведении а мудрость в глубине. Обычно не различают. Простота внутри - есть та же глупость.

Тут, параллельно, я не касался этого, шла веточка размышлений о "сером мышлении", "о вибрациях", "о кастах"

Понимаете, не все так просто
В том смысле - как хорошо, если б все так просто было. И понятно
И с кастами и с вибрациями, и с тем где и чему ДОЛЖНО быть.

Есть такая книжка. я сейчас не назову автора, она просто у юного моего товарища.
Так вот, он поднимает эти вопросы, практически все, рассматривая случай, когда простым трем крестьянским ребятишкам где то в испании ли, португалии ли.

Было явление Непорочной девы (вроде так или близко к тому она им назвалась, книжки нет под рукой).

Дети никакие, ни Брахманы, простые до ужаса, наивные сопливые пастушки из самых обездоленных семей.

И вот им было - почему то именно ИМ было даровано это.
И ЭТО ЯВЛЕНИЕ продолжалось несколько дней и имело серьезные последствия как для той местности, так и для Церкви в общем.

Для меня эти рассуждения - тоже имели серьезные последствия, я теперь не рисую никаких особых схем или понимаю их "временную полезность"..

А относительно "простота должна быть в поведении" - есть традиции давнишние, которые работают и по сей день, в которых НАМЕРЕННО учат человеков, изображая их пороки.

Приводятся такие факты, в Литве, девушка, на психоэнергетическом плане была готова и увидела действительную "сущность" и состояние пьяницы в транспорте. Он ее тоже "опознал", он "работал" пьяницей по заданию своей традиции.
Игорь Калинаускас рассказывает что получил важное для него в тот момент послание из уст пьяного, лежащего в блевотине буквально человека..

Если вы делаете такие предположения и руководствуетесь ими - то мимо очень многих вещей и знаков можете пройти по жизни, уверенные в том "как и чему" должно быть

Мне, например, парнишечка юный совсем, с газетками бегает - такой урок устроил !!!
А его даже за "нормального" не держат, я же - минут через тридцать сообразил таки, зачем и что он мне хотел донести.

ЧТО - мне надо было и важно было понять, причем мне было это преподано, с обычной, житейской точки зрения, в жесточайшей форме, этот урок.

Уровень ВИДЕНИЯ у этого юного еще человека - однозначно скажу, к нему бегом можно в ученики бежать, я это уже в состоянии оценить

И ЕЩЕ - если бы у меня не было ни единого ШАНСА понять его урока, я практически точно знаю - он бы НЕ ПОДОШЕЛ..

Понимаете - у меня уже к моменту встречи с НИМ не было по существу таких вещей в голове
Схем этих - про то где и какой быть "простоте" и как и что "с мудростью"
Просто все было, весь УРОК - настолько неожиданно и жестко, что понадобилось некоторое время для ОСОЗНАНИЯ - что как зачем и почему..
Егор Непомнящий

Сообщение Strannik » 29 дек 2007, 15:26

Егор Непомнящий писал(а):КАК вы это делаете ? КАК - просто "любить" ?

Это очень даже непросто - "ПРОСТО ЛЮБИТЬ". Как правило в это выражение каждый вносит какое то свое понимание и значеение... Взять к примеру наших писателей классиков... Все там про ЛЮБОВЬ. Но как порой разнится это повествование "ПРОСТОЙ ЛЮБВИ". Это и СМЕРТЬ и СТРАДАНИЕ, и ПОДВИГ во имя..и.т.д. Значит это выражение совсем непросто по сути как нам кажется.. ПРОСТО ЛЮБИТЬ, ПРОСТО БЫТЬ, ПРОСТО ЖИТЬ, ПРОСТО ОСОЗНАВАТЬ....

Заметьте.. БЕЗМОЛВИЕ И ПУСТОТА - просты по своему содержанию... То есть что может нести ПУСТОТА, или БЕЗМОЛВИЕ..... И.. оказывается, что вот как раз выразить это словами нет никакой возможности.. Все наши диалоги - это ИСТИНА , открывшиеся пишущему из этой пустоты и из этого БЕЗМОЛВИЯ. И никуда от этого не дется.
Если же просто сказать - что ЛЮБИТЬ ПРОСТО, это легко, то значит ничего не сказать...
ЛЮБИТЬ очень даже сложно, так как на земле нет этого опыта ЛЮБВИ общего. Есть частные опыты отдельных (каждого в отдельности) и нет никаких ...... возможностей вывести из этого некий алгоритм... Его и не существует как такого..
Каждый ЛЮБИТ в меру своей осознанности..... .

В моем понимании "ПРОСТО ЛЮБИТЬ", ассоциируется..... (ИМХО). Я ЛЮБЛЮ.. Это не чувство обладание чем то или кем то.. Я просто ЛЮБЛЮ, и мне неважно со мной этот обьект или вдалеке. Но вот одно то, что он есть уже пылает в моем сердце огнем животрепещущим... Но как я это могу высказать ЖЕНЕ, ДЕТЯМ. ВНУКАМ. ДРУЗЬЯМ. ФОРУМЧАНАМ??? Да никак. Это невозможно выразить.. Из любви я порой суров, из любви я порой мягок, из ЛЮБВИ я порой нем или наоборот говорлив.... И все это мой опыт.... .
Когда то я прошел этап, когда практически считал что медитативные практики привели меня к тому, что Я, разучился ЛЮБИТЬ... А ведь оказалось, что чувства обладания, чувства своей неповторимой важности и горение от этого моего же сердца, казалось мне ЛЮБОВЬю. И вот это погасло и я какое то время просто был в прострации.. Как так!!!!! Я не умею ЛЮБИТЬ. Новое качество огня еще не было воспринято ВОСПРИЯТИЕМ, а старое отошло... Но вот шаг за шагом новое начало ВОСПРИНИМАТЬСЯ совершенно по другому...
Я и правда ЛЮБЛЮ всех..... . И готов разделить эту ЛЮБОВЬ с каждым. И неважно его поведение по отношению ко мне.... ( Я ведь всего лишь для них зеркало их же состояний).
И не хочется здесь произносить высокопарных слов. НО если найти... ЛЮБОВЬ в буднях серого дня!!! Это будет ПРОСВЕТЛЕНИЕ.. (перефраз. К.Антарова)....
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение DK » 29 дек 2007, 15:40

Понимаете, не все так просто
В том смысле - как хорошо, если б все так просто было. И понятно
И с кастами и с вибрациями, и с тем где и чему ДОЛЖНО быть.

Я понимаю. Просто если пытаться описать все как можно ближе к тому как есть то получается слишком сложно и не понятно. Тогда уж лучше молчать - ведь все равно никто не поймет. Но если уж что-то говорить то приходится давать очень упрощенные схемы которые подталкивают человека к самостоятельному открытию более сложного. Упрощенные схемы - это своего рода методики. Те же йогические практики. Сами по себе они не объясняют почти ничего но исполнение их позволяет приблизиться к пониманию реальных вещей.
DK

Сообщение Космея » 29 дек 2007, 19:25

Strannik писал(а):ЛЮБИТЬ очень даже сложно, так как на земле нет этого опыта ЛЮБВИ общего

Странник, может ли быть вообще общий опыт Любви? Вы пишите слово Любовь с большой буквы, а к Богу человек приходит один, всегда один.

Любить сложно тогда, когда есть сомнения, смятение, беспокойство, колебания. А эти проявления - действия неспокойного ума. Но если наступает внутри покой, ум становится управляемым, то действия - результат спонтанности. И эти действия опережают ум. Это состояние, когда личность слышит душу. А значит и сомнения, неуверенность отступают. Они могут возникнуть потом, после действия, во время действия, когда ум начинает свою мечущуюся работу. И это тоже естественно, потому что Бог то приходит, то уходит (чела это ощущает как покинутость Богом, как потерю веры...), но самое главное - вкус спонтанности УЖЕ есть. А это и есть естественность и простота проявлений. Просто любить тогда, когда личность уже настроена слышать душу. И чела могут обвинять в том, что он не умеет любить, в его проявлениях нет мудрости, но внутри чела есть уверенность, что он поступмл спонтанно, вне дейстивия ума, а значит так, как это было нужно.

Приблизительно так,ИМХО.
Космея

Сообщение GX » 29 дек 2007, 21:17

Мне, например, парнишечка юный совсем, с газетками бегает - такой урок устроил !!!
А его даже за "нормального" не держат, я же - минут через тридцать сообразил таки, зачем и что он мне хотел донести.
Здесь тоже не все так просто, насчет того, кто, что и кому хотел донести.
Есть одна интересная штука, могу рекомендовать для продвинутых практиков. Когда нечто выполняется в режиме "контролируемой глупости" (читай - незаинтересованности в результатах, непривязанности к плодам творения рук своих), ответ (отчет, предсказание) о будущих результатах в вербальной форме можно получить практически мгновенно, если к делу привлечены какие-то люди. Они сами, неведомо какой силой принужденные, изложат общий рисунок будущего буквально в первых же произнесенных предложениях.
Например, входим в приемную какого-нибудь босса и приветствуем секретаршу, говоря ей о цели визита. Хочет она или нет, но выложит исход встречи, даже не задумываясь о том, почему она произносит те или иные фразы. Можно, конечно, приписать ей бесконечную мудрость, убедившись впоследствии в точности прогноза, но дело тут совсем в другом... :twisted:
Дело в практике безупречной непривязанности.
Если в деле нет других участников, ответы и прогнозы все равно поступят самыми недвусмысленными событиями.
Ваш парнишечка был инструментом, а не учителем. Учитель в это время сидел в другом месте. :mrgreen:
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Космея » 30 дек 2007, 01:07

Егор,

ваш путь постижения сути любви - концептуальный. Мой путь - путь разрушения концепций. И мне уже не очень интересны концепции, убеждения как таковые. Но вместе эти два пути - путь, но с разными этапами. Я, по определению, не могу быть именно для вас убедительной, поскольку у нас разные пути постижения сути любви. И те аргументы, которые для вас убедительны, для меня такими не являются.

В качестве одного примера, вы приводите случай со своей дочкой, которая курит. Ваш поступок - принять ее факт курения и купить ей сигареты, можно признать формой мудрости, поскольку мудрость - это усвоенный урок. Но можно посмотреть и с другой точки зрения. Мудрость - это своевременность. Пубертатный период - лакмусовая бумажка воспитания ребенка. Воспитание начинается с внутриутробного периода.

И в 15 лет неразрешенные психологические проблемы толкают девочку курить. "Поздно пить боржоми", остается только родителю покупать сигареты. Пример неосознанной слепой любви к дочке. В вашем понимании, если слепо, то не любовь, но и не мудрость.

Притча
Мастер отрицательно относился ко всякого рода концепциям и ратовал за "бесконцептуальные знания". Однажды к нему пришел ученый, чтобы выразить свое несогласие по этому поводу: он считал, что подобный взгляд дискредитирует науку.
Пришлось приложить немало усилий, чтобы убедить ученого в том, что мастер не противник науки.
- Но жену лучше знать не с точки зрения научной концепции, - сказал он.
Позже, беседуя с учениками, Мастер высказался гораздо конкретнее.
- Концепции дают определения, - сказал он. Определять - значит разрушать. Доктрины рассекают Действительность. А то, что вы рассекаете, вы убиваете.
- Следует ли из этого, что теории совершенно бесполезны?
- Нет. Расчленив розу, мы можем получить ценную информацию, но совсем ничего не узнаем о самомцветке. Став ученым, человек получает много знаний, но он совершенно ничего не знает о самой Действительности.

Любовь - это бесконцептуальное знание.Я могу вам передать концептуально свои знания о том, как рожать ребенка. Но для вас это знание так и останется концептуальным знанием.

Я могу передать концептуальное знание о том, как рожать ребенка своей подруге. Когда она родит своего ребенка, концептуальное знание как личный приобретенный опыт станет бесконцептуальным. И это бесконцептуальное знание будет отличным от моего. Почему? Потому что у нас разные тела-ум-чувства и разный рисунок души. Мы едины в духе, но имеем разные формы духа- души. И бесконцепуальный опыт у нас поэтому разный.

Ребенок еще в утробе способен различно относиться к появлению возле матери разных людей. А когда рождается ребенок, взрослых удивляет безошибочная реакция малыша на добрых и злых людей.

Любовь прямо и бесконцептуально передается человеку Богом. И это знание записывается на матрице души. Можно сказать, что это бесконцептуальное знание - любовь - есть природа человека.

Ребенок живет в семье, получает бесконцептуальное знание любви и от родителей. И это знание будет иметь свой рисунок, определяемый родителями. Это может быть ослепленная любовь обладания. Как умеют любить родители, какое сознание у них такое знание передают ребенку. И это является личным опытом ребенка. И постепенно ребенок в социуме разучивается слышать голос души, пльзоваться бесконцептуальным знанием любви. Концепции, интеллект, расчленяющий целое на дискретные части, затмевают бесконцептуальное знание, таким образом смещается поле восприятия от чистых энергий любви, с которыми была настройка души ребенка.

Духовные практики расширяют поле восприятия чела, мастер может прямо передать бесконцептуальное знание любви - настройки на энергии чистой любви. И у чела появляется возможность настроиться и расширить канал восприятия Божественной любви. Поначалу пребывание в этом канале неустойчиво, фрагментарно. Но потом можно придти к круглосуточному пребыванию в высокочастотном канале Божественной любви. И это будет свобода и полнота Бытия, это состояние, ИМХО, Любовь, но уже с большой буквы.
Космея

Пред.След.