18+

О любви

Познание духа и духовной свободы

Модераторы: tandyru, Модераторы

Сообщение Егор Непомнящий » 10 янв 2008, 18:09

tandyru

Егор Непомнящий, по профессии я программист Smile
В психологию привели собственные внутренние проблемы

Понял, коллега.

Хорошего, даже Отличного программиста и выделяют такие свойства как очень трезвое отношение к реальности, высокая степень разумности и уровень СИСТЕМНОСТИ в мышлении.

И знание ПСИХОЛОГИИ - то же очень и очень помогает, ибо все он делает для людей и с учетом людей

Я ведь в программировании с 1981 года - когда после окончания математического факультета впервые поехал на курсы по программированию
Егор Непомнящий

Сообщение Егор Непомнящий » 10 янв 2008, 18:21

Вот еще какую полезную ...

Или - скорее ПОТЕНЦИАЛЬНО ПОЛЕЗНУЮ информацию я извлек из сообщения DK
ОН там писал такое, это после своей "автоматической" реакции на слово "просветленный"..

"Я скажу откуда взялась в НАШЕМ (по крайней мере местном - на
этом форуме) представление о просветлении - оно взялось из
гордости. Каждый хочет быть крутым, но поскольку никаких
реальных признаков крутости предоставить не может то
ссылаются на некое загадочное просветление которое все
равно никто не сможет проверить - ловко придумано не правда
ли?

Поэтому когда я слышу слово "просветление" мне смешно. Это
моя такая истерично-болезненная реакция как на кислый лимон
уже набивший оскомину.
"

Во первых - отсюда, из этой информации, очень четко видно, чему человек РЕАЛЬНО научился на форуме
Или, это может быть еще более интересным - чему ФОРУМ реально научил человека

Во вторых - человек говорит, и это может быть ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, что РЕАЛЬНО, несмотря на "формальные" заявления многих на "крутость", или "просветление"

Он никак не видит и не ощущает реальных признаков "ЭТОГО"

Я его, этого человека, DK - понимаю и вижу так, что во многом он относительно ЗВЕЗД форума, так и ...
В части того, чему его РЕАЛЬНО научил форум

Он, УВЫ,- но похоже что прав..
Егор Непомнящий

Сообщение DK » 10 янв 2008, 18:25

DK писал(а):
Работая с компьютером и исследуя различные моменты связанные с искуственным интеллектом я обнаружил что может существовать бесконечное разнообразие типов интеллекта

Увы, мы с вами (и Егором) говорим на разных языках.
1) Я говорил и повторяю, что разум, интеллект, образованность и другие подобные качества человека, так почитаемые в обществе, имеют очень незначительное отношение к просветленности.

Отнюдь. Что внизу то и вверху - слова Гермеса Трисмегиста. И это правда. Все закономерности работающие в физическом мире работаеют и в высших мирах. Только в высших мирах работают еще и другие закономерности. Т.е. в физическом мире работают только небольшое количество частных случаев. Однако это не значит что здесь принципиально в корне отличается от там. Поэтому и все компьютерные закономерности так же работают там.

Человек не может сразу осваивать высшую реальность во всем ее объеме. Сначала он приходит туда с здешними навыками и эти навыки позволяют человеку ориентироваться на начальных этапах. Позже человек осваивает новые особенности высших миров - неизвестные ему ранее. Однако он никогда не дойдет до этого если не будет опираться на старые способности освоенные в нижних мирах.

Все закономерности нижних миров можно воспринимать как УПРОЩЕННЫЕ МОДЕЛИ закономерностей высших. Т.е. они не являются полностью ложными, они лишь УПРОЩЕННЫЕ, однако работоспособные. И без них не обойтись человеку на начальном этапе , а особенно на этапе только перехода к высшему.

Брезгливое отношение к классическому знанию выдает новичка. Он то думал что старое нужно выкинуть. А оказывается что в конечном счете придется вернуться ко всему что когда либо отверг. Но вернуться уже другим. Вернуться уже знающим, осознающим, а не слепым.

Невозможно освоить высшее отбрасывая одно выбирая другое. Ведь высшее содержит в себе все.

Pavel.Y
) Когда вы сравниваете некоего Р.И. Попов с Иисусом, вы сравниваете, условно говоря, самолет с океаном.

Как я и сказал - сравнивать бессмысленно. И Егор сказал то же самое. Вы похоже не внимательно читаете.
Правильные выборы в каждый момент - путь к счастью.
Власть живой души - добро. Власть формальной механистичности - зло.
DK

Сообщение - » 10 янв 2008, 19:24

Егор Непомнящий писал(а):Я - ПРОСВЕТЛЕННЫЙ !!!

да! А Егор?
и это пройдет
-

Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Pavel.Y » 10 янв 2008, 19:34

DK писал(а):Человек не может сразу осваивать высшую реальность во всем ее объеме. Сначала он приходит туда с здешними навыками и эти навыки позволяют человеку ориентироваться на начальных этапах. Позже человек осваивает новые особенности высших миров - неизвестные ему ранее. Однако он никогда не дойдет до этого если не будет опираться на старые способности освоенные в нижних мирах.

Судя по всему, вы обладаете большим знанием "высших реальностей", чем Майкл Ньютон, написавший сравнительно недавно две книги на эту тему по информации, полученной за десять лет работы гипнотерапевтом от сотен своих пациентов:
http://book.ariom.ru/action.php?url=htt ... =go&id=736
http://book.ariom.ru/action.php?url=htt ... =go&id=737
Я уже не говорю о сотнях ченнелингов "оттуда", которым здесь не принято доверять.
Pavel.Y
Модератор
Модератор

Сообщение Pavel.Y » 10 янв 2008, 19:39

DK писал(а):Как я и сказал - сравнивать бессмысленно. И Егор сказал то же самое. Вы похоже не внимательно читаете.

Я наверное не так понял эту вашу фразу:
DK писал(а):...один человек, Р.И. Попов, по моему убеждению, очень близко находится к просветленности Христа, в чем-то недотягивая до Христа, а в чем-то и превосходя его....
Pavel.Y
Модератор
Модератор

Сообщение Рудра » 10 янв 2008, 19:44

Pavel.Y , а чем вам не угодило это высказывание DK? По сути всё верно, ведь если человек, вдруг, без подготовки, без плавного подъёма по лестнице, попадает в высшую реальность, то он сразу-же становится пациентом психушки. У меня,кстати, был один такой знакомый, так вот он после такого скачка лечился. И, вообще, чтобы всё это знать не нужно быть Майклом Ньютоном, или право на знание высших реальностей пренадлежит исключительно Ньютону?
Рудра

Сообщение hep » 10 янв 2008, 19:51

Егор Непомнящий писал(а):...И на третье утро, сей предводитель сел и задумался. И понял он как то произошедшее, что на следущую ночь - он головы лишится может.
Ибо все его войско неспособное было его уберечь от непонятной всем напасти
И утречком, наши (всегда ведь есть наши, правильные, или местные или еще как нибудь, наши, в общем) наблюдали, что все войско огроменное, в торопят собравшись, побросав кое какие мелочи, быстро быстро с наших рубежей убралось "во своя си"

хорошая история :)
как говорится, несмотря на все международные масонские правила, : "На войне все средства хороши"
Последний раз редактировалось hep 10 янв 2008, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
hep

Сообщение Pavel.Y » 10 янв 2008, 19:53

Рудра писал(а):Pavel.Y , а чем вам не угодило это высказывание DK?

Какое именно высказывание DK вы имеете ввиду?
Если вы говорите о сравнении Иисуса с Р.И. Поповым, то я уже высказался по этому поводу.
Если же вы говорите про знание высших реальностей, то, судя по вашему посту, мы говорим о разных вещах. Прочитайте М.Ньютона по моей ссылке и выскажите свое мнение об этих книгах. Говорить же о людях, сунувшихся в астрал и застрявших там, не вижу смысла, это отнюдь не ВЫСШАЯ реальность.
Pavel.Y
Модератор
Модератор

Сообщение hep » 10 янв 2008, 19:55

Насчет программирование и системности все это хорошо, но технический подход к гуманитарным областям иногда приводит к формализации того, что мягко сказать не формализуется :)
hep

Сообщение Pavel.Y » 10 янв 2008, 20:02

jedi писал(а):Насчет программирование и системности все это хорошо, но технический подход к гуманитарным областям иногда приводит к формализации того, что мягко сказать не формализуется

Совершенно с вами согласен, тем более, что являюсь программистом - системотехником с 30-летним стажем.
Pavel.Y
Модератор
Модератор

Сообщение hep » 10 янв 2008, 20:08

Я тоже к жизни относился раньше по схеме, по алгоритму, по плану, надо это. надо это, надо это, в итоге половина не получалось.
А решил просто делать, не формализуя конкретно цели и желаемые результаты, потому что человек предполагает, а Бог располагает, даже в мелочах проявляется :)
hep

Сообщение tandyru » 10 янв 2008, 20:11

jedi писал(а):Насчет программирование и системности все это хорошо, но технический подход к гуманитарным областям иногда приводит к формализации того, что мягко сказать не формализуется

По моим словам может показаться, что я для себя все объяснил, но на самом деле это не так. Я достаточно четко осознаю то, что не могу формализовать то, что пытаюсь. Для меня это описание так и остается описанием, а для умом - одной из опор (н не может он без описаний). Сам же я воспринимаю то, что описываю несколько иначе. Просто у меня нет пока другого механизма передачи своих переживаний посредством форума. Хотя наверное есть :) Если человек может "заглянуть за пост", то найдет там ссылку на то, что описывает это описание.
tandyru
Администратор
Администратор

Сообщение tandyru » 10 янв 2008, 20:16

jedi писал(а):потому что человек предполагает, а Бог располагает

Ум предполагает. Одна из его основных функций - это планировать.
Если ум остается на главенствующих позициях, то другим частям психики приходится полагаться на него и ошибаться вместе с ним, потому что его возможности несколько ограничены.
tandyru
Администратор
Администратор

Сообщение Pavel.Y » 10 янв 2008, 20:20

tandyru писал(а):По моим словам может показаться, что я для себя все объяснил, но на самом деле это не так.

Для себя я достаточно давно сделал вывод, что не надо пытаться всё объяснить и разложить по полочкам - бесполезно, т.к. жизнь всё равно будет ставить тебя перед НОВОЙ ситуацией. Надо для себя сформулировать некие основные принципы (законы, если хотите), а остальное проявится по мере необходимости.
Pavel.Y
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 10 янв 2008, 23:39

Я наверное не так понял эту вашу фразу:

DK писал(а):
...один человек, Р.И. Попов, по моему убеждению, очень близко находится к просветленности Христа, в чем-то недотягивая до Христа, а в чем-то и превосходя его....

Это НЕ МОЯ ФРАЗА! И я ее не одобрял. Я лишь высказал свои АССОЦИАЦИИ которые вызвала эта фраза. Уже не помню чья. Вы очень не внимательны!

Насчет программирование и системности все это хорошо, но технический подход к гуманитарным областям иногда приводит к формализации того, что мягко сказать не формализуется

Мягко говоря это заблуждение. Гуманитарные области формализуются гораздо проще технических. Система анализирующая психологические качества респондентов уже давно существует. И зарекомендовала свою эффективность во многих областях:

http://lc.kubagro.ru/aidos/Eidos.htm
http://lc.kubagro.ru/artickles/076/076.htm
http://lc.kubagro.ru/artickles/118/118.htm

То что гуманитарные области не формализуемы, некий такой ореол возвышенности вокруг гуманитарных наук - это не более чем выдумка самих гуманитариев. Сами себя похвалили, возвысили и всех так научили. Однако увы это далеко от объективной оценки. Машина хороша тем что она беспристрастна. Человек всегда стремится удовлетворить свое самолюбие. Поэтому и машина вызывает у него неприязнь - она слишком честна, слишком трудно ее обмануть и потому она легко проявляет ложь человека. В этом смысле машина может быть подобием некого просветленного который говорит правду как есть. Как Иисус когда обличал лицемеров. И точно так же как не любили Иисуса за правду - так же и машину не любят за беспристрастность и за правду.
DK

Сообщение GX » 11 янв 2008, 03:04

Pavel.Y писал(а):Когда вы сравниваете некоего Р.И. Попов с Иисусом, вы сравниваете, условно говоря, самолет с океаном.
Разумеется, с Вашей точки зрения, именно так и я и делаю.
DK писал(а):Все закономерности нижних миров можно воспринимать как УПРОЩЕННЫЕ МОДЕЛИ закономерностей высших. Т.е. они не являются полностью ложными, они лишь УПРОЩЕННЫЕ, однако работоспособные.
Полагаю, что так, да не так. Они полностью повторяют друг друга, причем настолько, что снизу и не отличить. :twisted:
Разница только в отношении к закономерностям, то есть, в маленьком нюансе. Внизу, в инволюционных потоках, полученная выгода от закономерностей выражается в деньгах, в эволюционных же выражается в запасах энергии.
Если нужна расшифровка, пожалуйста. Внизу есть привязка к результату, вверху ее нет. Но снизу никак не понять, что такое непривязка к результату, к плодам творения рук своих.
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Wais » 11 янв 2008, 03:21

Хоссэ писал(а):Когда пойдём?

Любимые и любящие ближние, как и прежде, идут вместе со мной. Здесь? Пока под вопросом, но вероятнее, не больше, чем сейчас... читаю, улыбаюсь, иду вместе... и легко отойти...
Wais

Сообщение Wais » 11 янв 2008, 05:23

Егор Непомнящий писал(а):Вот еще одни человек обозначил инструмент, которым можно "управлять его вниманием"

Ибо, согласно его же заявления - он будет сидеть тут, привлеченный мной, пока я ему не выдам "то, что он ожидает от меня услышать"

Ну не забавно ли ?

И тут кстати, тоже путем несложных наблюдений-размышлений так же можно разглядеть все тот же феномен, я уже выше говорил об этом
"Когда НЕЧТО или НЕКТО не соотвествует вашим ОЖИДАНИЯМ и УСТАНОВКАМ"
Пока я "не соответствую", ибо "не сказал еще ожидаемого им" - я его ПРИВЛЕКАЮ...

В основе все тот же феномен собаки Павлова

Нет, это проще и по-другому - в общении я сознательно и неустанно обращаю внимание в глубь собеседника, иногда невидимую ему самому... и это близко к любви и вере... безпричинной... :) и это не дань тебе - в каждом собеседнике пытаюсь услышать душу... и это не ожидание что-то услышать от твоего ума, а ожидание твоего выбора единения, выбора живого голоса... и это мой выбор, выбор так жить и так общаться...
кстати... может быть ты идеологически :) предпочитаешь единение с истиной единению с людьми? Нет, нет, конечно же твой выбор внутреннего единения понятен, твои критерии такого выбора движения вполне ощущаются и имеют полное право быть в таком выбранном тобой узоре... но... но жаль, что наши гирьки, укладываемые на чашки весов так отличаются... да и, видимо, сами весы также...

Забавно? Действительно, ожидать "такого" выбора от тебя забавно, но это не может быть для меня причиной жить по-другому...

Привлечённый тобой... безусловно )) основной эффект твоей деятельности на форумах - привлечение к себе внимание, громкое заявление о себе... звон во все колокола своей личности :) и мне было удобно начинать разговор здесь именно с тебя... оттолкнуться от тебя ногами :) с другими я соприкасаюсь сердцем и не могу взобраться на них ногами, даже при желании - они летают высоко, всё время выше меня :) ну как здесь встанешь на них? )) да и понятно мне всё в их речах... а ещё другие, хотя и не летают ни высоко ни низко, но не смогли нарастить в себе такой железобетонный каркас самоуверенной личности, чтобы выдержать мой вес - вставая на них, я рискую провалиться... :) и их речи также не требуют обсуждения.
Твоё появление и твои разговоры на этом форуме для меня звучали несоответствующе месту, хотя ты пришёл сюда, не изменив себе - таким же как был и на том же лотосе... пришёл не изменившимся... пришёл проигравшим и непонятым, пришёл желающим реабилитироваться... и это жесткость и это отделённость и это опасность... и разговор с тобой имеет под собой несколько мотивов - попытаться ускоренными темпами проявить из-под твоей личины то, что более соответствует идее этого форума - душевно-духовные движения Небес :), а не метания личности и ума. А второе основное - самому посмотреть на тебя ближе.

Что в итоге? Суть не в несоответствии тебя моим ожиданиям, а в моих реальных целях - желаниях - соприкоснуться ближе, посмотреть на твою реальную глубину, помочь другим или тебе :), а не получится, так пройтись по тебе слегка ногами, показать уже твои кнопки и возвыситься самому :) а также развенчать... развенчать некоторые неправильные образы в своих представлениях в отношении многих людей, ведущих себя на форумах с претензиями, среди которых и ты. Не то чтобы я "вас" превозносил, нет, здесь немножко другое - я достаточно хорошо, полно и близко вижу людей... сразу... и сразу же просто отхожу от таких интернетовских гуру, но, видимо, внутри что-то неправильное откладывается... какое-то наносное представление, нереальное... ошибку в этом случае вижу в своём уходе от реальных соприкосновений со всеми теми, кого я могу посчитать чего-то достигшими - всё же необходимо близко соприкасаться, чтобы сразу убирать излишние иллюзии... да, сейчас у меня также такой период - выбора реальных столкновений, вплоть до более плотных контактов, поэтому и Страннику тоже уже досталось :) Решил, что хватит лишь смотреть издалека и что-то там представлять... :)

Итог? Ты продолжаешь упорствовать в себе, а я доволен соприкосновениями... пожалуй, достаточно и уже лучше не мешать ближним тебе комфортнее общаться с тобой... но остаётся один важный момент - как ты мог увидеть по высказываниям админов этого форума - здесь придерживаются линии того, что тема важнее пути форумчанина... и твоё разлитие себя в теме любви с этой стороны не есть хорошо... ты заслонил не лучшим собой интересную и важную тему... хотя я тебя понимаю и мне самому ближе другая линия - линия цельности пути лидера или лидера вместе с единомышленниками. И у меня, в моей дискуссии важно именно движение, цельность пути, а не темы - лишь формы пути... и это также один из моментов того, почему я здесь пока не собираюсь оставаться... в раздумьях мы... неторопливых... :)

и это... я сошёл с постамента... тебя :) извини за то, что влез )) был не прав )) и меня извиняет лишь то, что я всходил на тебя голыми ногами, без ботинок - их я снял :) и всходил по лезвию....
Wais

Сообщение Pavel.Y » 11 янв 2008, 08:12

DK писал(а):Это НЕ МОЯ ФРАЗА! И я ее не одобрял.

Приношу свои извинения, я перепутал.... Что же касается этого:
DK писал(а):...Машина хороша тем что она беспристрастна.....

то не стоит идеализировать машину (компьютер). Он беспристрастен, но в рамках доступной информации и программных средств. Программные средства создаются людьми и, следовательно, не могут претендовать на абсолютное совершенство. Что касается информации, то мы никогда не сможем сказать, что располагаем ПОЛНОЙ информацией о чём-то, т.к. ИСТИНОЙ о чём-то является САМО это ЧТО-ТО, а не информация о нём.
Pavel.Y
Модератор
Модератор

Пред.След.

Вернуться в СВОБОДА ДУХА