ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PAV

О любви

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Сообщение Pavel.Y » 14 янв 2008, 13:25

DK писал(а):Меня удивляет почему Павел не любит обращения на ТЫ. Для меня такое обращение - знак дружбы, неформального сближения, взаимодоверия. А обращение на ВЫ - знак отчужденности, расстояния.

Мне абсолютно безразлично, как общаться, примеры этому вы найдете здесь на форуме.
Я просто обратил внимание на внезапный переход с ВЫ на ТЫ в контексте нашего общения с Егором Непомнящим.
Pavel.Y

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение в_доску_свой » 14 янв 2008, 15:44

Егор Непомнящий писал(а):Я же - ранее поднял тему о том как вы относитесь к таким понятиям как

- любовь к Родине
- патриотизм
- долг перед Родиной

"Дом - не место, дом там где Сердце!" (кто то из мудрых)

там где любовь не существует понятия долг. там где долг, любовью не пахнет.
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение hep » 14 янв 2008, 15:56

DK писал(а):От природы это так. Но в ходе обучения в течение жизни мужчина перенимает полезные качества у женщины а женщину можно обучить некоторому самообучению.

не очень то верится, извините.
hep

Сообщение DK » 14 янв 2008, 16:13

DK писал(а):
От природы это так. Но в ходе обучения в течение жизни мужчина перенимает полезные качества у женщины а женщину можно обучить некоторому самообучению.

не очень то верится, извините.

Всего лишь многолетнее наблюдение анализ и обобщение. Конечно можете не верить. Если вы ясновидящий то вы видите яснее чем многолетнее наблюдение анализ и обобщение. Ясновидение - это явление качественно более высокое чем интеллект.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение hep » 14 янв 2008, 16:27

DK писал(а):Всего лишь многолетнее наблюдение анализ и обобщение. Конечно можете не верить. Если вы ясновидящий то вы видите яснее чем многолетнее наблюдение анализ и обобщение. Ясновидение - это явление качественно более высокое чем интеллект.

Я не ясновидящий в полном смысле, но что-то доступно, но из другой области :(
hep

Сообщение Kid » 14 янв 2008, 16:43

jedi писал(а):Я не ясновидящий в полном смысле, но что-то доступно, но из другой области :(

А что именно и из какой области??Так интересно,это ж не каждый обладает!
Оптимизм,восприимчивость,адекватность!!Ценю,обладаю,советую..
Kid

Сообщение hep » 14 янв 2008, 16:48

Kid писал(а):А что именно и из какой области??Так интересно,это ж не каждый обладает!

это мне испортило уже жизнь.
на этом форуме уже говорилось в разделе "Работаем над собой"
в теме с моим ником.

вроде
здесь
hep

Сообщение Kid » 14 янв 2008, 16:51

jedi писал(а):это мне испортило уже жизнь.

23 года,жизнь?
Kid

Сообщение hep » 14 янв 2008, 17:19

до этого у меня были крепкие нервы, крепкая психика, а сейчас нервы никуда не годятся, и занимался йогой , эзотерикой и т. д., когда этим можно заниматься когда уже состоялся как человек.
до сих пор перед глазами личики детей, которых умоляют помочь им.
hep

Сообщение hep » 14 янв 2008, 17:25

И не здесь это обсуждать. есть специальный раздел, и ссылку дал. Давай не будем флеймить.
hep

Сообщение Kid » 14 янв 2008, 17:33

jedi писал(а):Давай не будем флеймить.

Да уж я примолкала,что я - базара не понимаю?))Щас буду ссылку изучать
Kid

Сообщение tandyru » 14 янв 2008, 17:48

Pavel.Y писал(а):Однако, в реальной жизни в таких случаях очень часто возникают непроизвольные эмоции ГНЕВА, ОБИДЫ, ЗЛОБЫ. Я научился улавливать их в самом начале их зарождения (эмоциональная диагностика) и устранять, рассасывать, развеивать по ветру, но ни в коем случае не подавлять.

Я думаю, что выражение отношения к воспринятому - это сообщение себе как Богу в себе о самом себе. Это неотъемлемая часть Самопознания. Отличие только в степени осознанности (единства) источника выражения отношения (т.е. человека в данном случае :) ).
tandyru

Блог: Посмотреть блог (15)

Сообщение Pavel.Y » 14 янв 2008, 21:08

tandyru писал(а):Я думаю, что выражение отношения к воспринятому - это сообщение себе как Богу в себе о самом себе.

Однажды я встретил следующее толкование эмоции (пересказ своими словами).
Эмоция на тонком плане аналогична БОЛИ на физическом плане. Боль на физическом плане является сигналом несоответствия внутреннего состояния организма внешним условиям его существования и побуждением к действию, с целью ликвидации этого несоответствия. Аналогично, эмоция на тонком плане является сигналом несоответствия состояния души внешним условиям её бытия.
Если состояние души и условия её бытия совпадают, например, я люблю и "предмет любви" со мной, то душа находится в состоянии равновесия, если же с "предметом любви" проблемы, то появляется эмоция, которая побуждает меня предпринять какие-то действия. С этим толкованием хорошо сочетается взгяд на эмоцию, как на ЭНЕРГИЮ, каковой она безусловно является.
Pavel.Y

Сообщение DK » 15 янв 2008, 12:05

это мне испортило уже жизнь.
на этом форуме уже говорилось в разделе "Работаем над собой"
в теме с моим ником.

Реальные способности не могут испортить жизнь. Жизнь портит ЛОЖЬ - т.е. когда убеждаешь себя в том что знаешь и можешь а столкнувшись с реальной ситуацией обнаруживаешгь что не знаешь и не можешь - самообман - это создает проблемы.

до этого у меня были крепкие нервы, крепкая психика, а сейчас нервы никуда не годятся, и занимался йогой , эзотерикой и т. д., когда этим можно заниматься когда уже состоялся как человек.

Очень злую шутку сыграла с человеком лож. Никакая йога не может восстановить повреждения которые на очень большой глубине наносит лож. Есть только один способ решения проблемы - причем мгновенный - начать быть честным с собой. Как только принимаешь это решение - это как раскаяние - мгновенно сваливается с души камень, исчезает зажатость где-то в районе макушки и на тебя сверху обрушиваются потоки серебристого космического дождя вымывающего всб гадость из твоей души. Это влечет резкое ухудшение жизни и жизненных обстоятельств - все затычки и заплатки которыми ты пытался затыкать жизненные проблемы разом срываются и проблемы обрушиваются на тебя но ты не чувствуешь дискомфорта а чувствуешь освобождение и становишься полностью самим собой, и проблемы начинает постепенно разрешать уже твоя чистота, но это яростная битва - возникает желание опять уйти в самообман, опять примириться с проблемными обстоятельствами фальшивым компромиссом. Как только это сделаешь - вбивается заглушка в области макушки, прекращается поток космического дождя и опять становишься правильным пушистым и общественно приемлемым ДЬЯВОЛОМ. Страдающим от лжи. Сатана - отец лжи. Он награждает ложью каждого своего адепта. Все люди в общем-то в сильной мере адепты лжи. Адепты сатаны. Особенно большинство присутствующих на форуме.
Последний раз редактировалось DK 15 янв 2008, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Strannik » 15 янв 2008, 12:11

Pavel.Y писал(а):Однажды я встретил следующее толкование эмоции

У ОШО есть замечательное соображение. Смех и слезы.. это акты истерики и не более. когда не хватает равновесия.. Мы выплескиваем то, что как бы не принадлежит нам по сути)) ИМХО...
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Pavel.Y » 15 янв 2008, 12:55

Strannik писал(а):Мы выплескиваем то, что как бы не принадлежит нам

Как это НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ? Эмоции ЕСТЕСТВЕННАЯ и НЕОБХОДИМАЯ функция нашего организма, заложенная в нас по проекту. Другое дело, что эта функция может использоваться по назначению, а может и не по назначению. Например, руками можно строить, а можно в носу ковырять (неясно, правда, что важнее).
Strannik писал(а):это акты истерики и не более. когда не хватает равновесия..

Отсутствие равновесия - это и есть дисбаланс между состоянием души и внешними факторами. При этом надо учитывать, что для ДУШИ даже наш разум является внешним фактором, т.к. он связан с физическим телом и исчезает вместе с ним после смерти. Так что, если у человека истерика по поводу смерти близкого человека, например, то это вследствие неверного понимания природы смерти или незрелости самой души, ну и, как говорится в технике, перерегулирование в системе - т.е. избыток эмоций, которые и выплескиваются таким образом.
Pavel.Y

Сообщение hep » 15 янв 2008, 13:16

Столько разговора, Надеюсь,ч то кому-то он помог превратить слова в дела :))))
hep

Сообщение Lever » 15 янв 2008, 13:29

Pavel.Y писал(а):При этом надо учитывать, что для ДУШИ даже наш разум является внешним фактором, т.к. он связан с физическим телом и исчезает вместе с ним после смерти.

Не доказано #010

Ментальное тело никуды не исчезаит.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 959 раз.

Сообщение Pavel.Y » 15 янв 2008, 13:59

jedi писал(а):Столько разговора, Надеюсь,ч то кому-то он помог превратить слова в дела

Главное дело ДУШИ - духовное совершенствование, а все наши земные проблемы - антураж. :grin:
Lever писал(а):Ментальное тело никуды не исчезаит.

Да ить у кого как, некоторые прямо в астрале застревают.....
Pavel.Y

Сообщение DK » 15 янв 2008, 14:16

При этом надо учитывать, что для ДУШИ даже наш разум является внешним фактором, т.к. он связан с физическим телом и исчезает вместе с ним после смерти.

Как раз таки наоборот разум гораздо более живуч чем эмоции. После смерти физического тела астральное тело (отвечающее за эмоцйии) живет около 40 дней. Ментальное же тело (отвечающее за разум) живет около 300-700 лет.

Именно поэтому если речь идет о реинкарнациях то речь идет о ментальном теле человека. Для физического и астрального тела реинкарнаций нет. Они умирают действительно навсегда. Ментальное тело может жить практически вечно если периодически (раз в пару сотен или тысяч лет) воплощаться. Чем выше уровень развития тем реже воплощения. Это первая форма бессмертия.

Следующая форма бессмертия - абсолютное бессмертие и оно возможно в будхическом теле - оно живет вечно без всяких условий и без нужды в воплощениях. Это второе бессмертие - абсолютное.

Но к будхическому сознанию невозможно прийти никакими намеренными способами (никакими практиками и методиками). Оно может прийти только само если будет на то воля Всевышнего.

Ментальное же сознание (первая форма бессмертия) вполне может быть достигнуто через целенаправленные практики. И одной из таких практик является овладение своей эмоциональностью - подчинение ее разуму. Развитие ментального тела.
DK

Пред.След.