18+

О любви

Познание духа и духовной свободы

Модераторы: tandyru, Модераторы

Сообщение Levis » 17 янв 2008, 09:08

Pavel.Y писал(а):Пребывать в состоянии любви - можно по-разному.
Представьте себе, что вы идете рука об руку с любимой женщиной и ..... вдруг она говорит, что уходит к другому. В каком состоянии вы окажетесь? Если вы были в состоянии ПРОСВЕТЛЕНИЯ, то вы в нем и останетесь!!! Но это очень маловероятно.

Конеяно я с вами согласен - по разному можно пребывать в разных состояниях, но то о чем вы говорите я испытал на себе и продолжаю утверждать, что человек находящийся в состоянии любви это совсем другой человк и совершает совсем другие поступки. Тогда, когда я узнал, что она любит другого, то она да же не узнала, что я её люблю.

Мне не хочется, что бы ктото сделал вывод, что я считаю себя просветленным или тогда или сейчас, но я на себе испытал состояния бытия в состоянии любви и без него и на основании этого опыта и говорю, что такой человек, истинно любщий человек, гораздо более творческий и вероятно более близкий к просветлению человек.

Причем творчество в первую очередь касает творения своей жизни, творения бытия для себя и для неё, хотя и в рифму я стал писать именно в таком состоянии и менять себя и много чего еще...
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Levis » 17 янв 2008, 09:16

Kid писал(а):Но в этот момент же эмоции переполняют,их ооочень трудно погасить,с чего начать-то?Я бехумно эмоциональный человек и подчас они мне,жмоции,просто жизнь всю портят,ну и половине тоже моей.Помогите)).

Мой мотив связанный с проявлением эмоций и отказом от оного действия был совсем простым, но действенным - возможно он поможет и вам, Кид, а если не поможет исчите свой...

Когда я понял, что каждый раз генерирую отрицательные эмоции я сам себя разрушаю, то я осознал, что мне это точно не нужно - вот собственно и всё.

Далее был поиск почему я их генерю, далее было "дано разрешение" всем и вся совершать свои ошибки, далее было понял, что ошибки, которые совершают разные люди им очень необходимы, именно эти ошибки способны их найчить, сделать их лучше, а мои же "желания им помочь" лишь мешают им приобрести свой опыт, свое осознание... ну там далее длинный список, длинный процесс, но важен лишь отправной момент...

Удачи вам Rid!
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Pavel.Y » 17 янв 2008, 09:33

levis писал(а):Тогда, когда я узнал, что она любит другого, то она да же не узнала, что я её люблю.

Эта фраза таит в себе двойственность.
Если она не узнала потому, что вы ЗАЖАЛИ все свои чувства и не сказали ей ничего, то это вам лично грозит кармическими последствиями, например, проблемы по здоровью из-за загнанных внутрь отрицательных эмоций. Если она не узнала потому, что вы "отошли в сторону", продолжая сохранять в себе чувство БЕЗУСЛОВНОЙ любви, то вы сделали шаг к просветлению.

Со всеми остальными вашими мыслями я полностью согласен.
Pavel.Y
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 17 янв 2008, 13:08

Pavel.Y писал(а):Эта фраза таит в себе двойственность.

Какая может быть двойственность, если ты любишь и видищь, что она любит точно так же и ничего кроме счастья любимой в твоей голове родиться не может... я еще несколько раз мерил их между сабой и удачно. Недавно они отпраздновали тридцатилетний юбилей, но я не смог приехать.
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Kid » 17 янв 2008, 18:01

levis Вопрос! Почему отрицательные эмоции нас разрушают?Вернее,чем? И как их блокировать,козявок,в самый момент вспыхивания??Когда крышу сносит,когда к сознанию пробиться - ну никак!! ??
Оптимизм,восприимчивость,адекватность!!Ценю,обладаю,советую..
Kid

Сообщение Рудра » 17 янв 2008, 18:33

Егор Непомнящий писал(а):У меня тоже просьба - а что за дядька сказал то ?

Точно, наверное, никто не скажет, но был такой в начеле нашей эры в Иудее Иисус из Назарета.
Егор Непомнящий писал(а):И поточнее можно - что он сказал ?

Ну, кудаж точнее, так прям и сказал: "любите врагов ваших" (евг.от Матфея 5.44).
Егор Непомнящий писал(а):И еще - а как вы сами делаете ? Что рекомендуете - про врагов ?

Как сказал другой умный дядька: никто человеку не враг, никто человеку не друг, но каждый человеку учитель. Вот так и живу. Врагов не имею, потому что вражда, это производная от ума, а я как уже говорил, считаю что мир такой каким мы его видим. Так вот, в моём мире нет врагов.
Рудра

Сообщение Рудра » 17 янв 2008, 18:42

Kid писал(а):И как их блокировать,козявок,в самый момент вспыхивания??

Ответ, вернее, методику можно найти в Вигьян Бхайрав Тантре, но это всё равно ничего не даст. Наверно, изучив методику, нужно пытаться, пытаться и ещё раз пытаться (как завещал великий Рудра :grin: ), а потом плюнуть на всё это и заняться более конкретной практикой. Главное, что-бы было желание, что-то сделать. Посейте желание, сейте и взойдёт... когда ни-будь :grin:
Рудра

Сообщение Levis » 17 янв 2008, 19:23

Kid писал(а):Почему отрицательные эмоции нас разрушают?Вернее,чем?

По определению - вы пробовали оценить своё самочувствия после генерации тех самых эмоций - вот там и ответ.
Kid писал(а):Когда крышу сносит,когда к сознанию пробиться - ну никак!! ??

Это действительно нужно делать то того как все закипело...
Kid писал(а):И как их блокировать,козявок,в самый момент вспыхивания??
Намеринием их не генерировать - оно должно быть твердым и мотив этого намериния действенным для вас лично. Получиться их не генерировать не сразу, сначала уже много позже их генерации вспомниться, что было это намерение, потом все ближе, потом в сам момент, потом чуть раньше и так далее до полной победы в отдельно взятом организме :razz:
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Сашко » 17 янв 2008, 19:38

про плюсы и минусы ты неплохо подметил, егор.
ум , осознавая всё и вся, в этой своей основной и вечной в динамике функции встречается с "трудностями" когда в его поле восприятия попадает нечто незнакомое . выходов из затруднительного положения несколько, но парочка очень распространённых:
первый- "привязать" ассоциативно обьект восприятия к чему либо уже известному.
второй - отбросить как ненужное.
из второго и рождаются минусы на форуме.
Kid писал(а):
И как их блокировать,козявок,в самый момент вспыхивания??

никак. блокировать, управлять, контролировать - никак. сознанием - никак .
а чем? ну знамо чем - нлп. програмирование,визуализация, кодирование, внушение - всё едино ! - роботизация ума. т. е. рабство, рабство сознания.
вопрос должен стоять так: как потерять зависимость от всеё этой байды:эмоций, обид,ревности . т.п.
Сашко

Сообщение Kid » 17 янв 2008, 19:51

Сашко как потерять зависимость от всеё этой байды:эмоций, обид,ревности . т.п.?
А эмоциональный сильно человек вообще имеет надежду как-то научиться управлять своими эмоциями и отодвигать в нужный момент их в сторону?
Оптимизм,восприимчивость,адекватность!!Ценю,обладаю,советую..
Kid

Сообщение Сашко » 17 янв 2008, 19:58

НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ "УПРАВЛЯТЬ" ! подавлять - да, этим и занимаются все, запрессовывая подавленное в глубинны подсознания из которых подавленности "всплывают" КАК ПРАВИЛО "не вовремя". об этом вы можете пообщаться с психологами, порасскажут. мне , в подробностях - лень.
Сашко

Сообщение Сашко » 17 янв 2008, 20:05

Сашко как потерять зависимость от всеё этой байды:эмоций, обид,ревности . т.п.?

войди на сайт: sia.com.ua
неполенись и прочти всё.
Сашко

Сообщение Pavel.Y » 17 янв 2008, 20:06

levis писал(а):Какая может быть двойственность, если ты любишь и видищь, что она любит точно так же и ничего кроме счастья любимой в твоей голове родиться не может...

Если вы в этой ситуации думали только о счестье любимого человека, то это не значит, что все такие. Вот они, те кто НЕ хотел бы счастья любимому человеку в подобной ситуации, и создают другую сторону двойственности.
Pavel.Y
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 17 янв 2008, 20:10

Возможно - но для меня, тогда, это не любовь.
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Pavel.Y » 17 янв 2008, 20:12

Kid писал(а):как потерять зависимость от всеё этой байды:эмоций, обид,ревности . т.п.?

Вот одно, ну совсем простое правило: когда захочешь наорать на человека, медленно сосчитай до десяти.
Если же серьезно, то есть два варианта ответа: или ваша душа еще недостаточно зрелая, или вы специально решили в этой жизни сиграть роль эмоционального человека и ПОЧУВСТВОВАТЬ, к чему это приведет.
Pavel.Y
Модератор
Модератор

Сообщение Сашко » 17 янв 2008, 20:12

любовь - не в голове. любовь связана с сердцем, с переживанием, с ощущением. восторг - не ум! восторг - переживание ощущения. любовь - восторг, радость, ненасытность, неведенье. где любовь - нет места уму. где ум - нет любви. думать о счастье любимого человека - абсурдная в корне мысль. хотеть счастья любимому - ещё более абсурдная.
Сашко

Сообщение Levis » 17 янв 2008, 20:15

Сашко писал(а):НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ "УПРАВЛЯТЬ" ! подавлять - да, этим и занимаются все

Поверьте - возможно и из того, что пишут психологи еще ничего не вытекает, так как они то же люди, которые делять на три категории, на тех кто всё что внутри и выдают в "эифр", на тех кто подавляет и именно с таким проявлением у Госпожи я сейчас "борюсь" и на тех кто едйствительно сознательно управляют или выбирают, какие эмоции им генерировать, а какие исключить как класс.
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Pavel.Y » 17 янв 2008, 20:43

Егор Непомнящий писал(а):Что она означает, в плане обсуждения просветления ?
Я изложил факт своей биографии, то есть факты моего бытия - то есть я рассказал, как я "БЫЛ", каким я "БЫЛ", я рассказываю об этом - Я "бытийствую"
Вот это сообщение - есть факт Вашего "бытия" на этой теме..
Поясните ? Что вы делаете этим сообщением ? Что вы хотели ЭТИМ сообщить мне и остальным ?

Поясняю, я тоже "бытийствую", только мы "бытийствуем" по-разному. Вы, как сами писали в этой теме, даёте "тестовые воздействия", форумчане, и я в том числе, на них реагируем. Изучайте наши реакции и делайте выводы.

К теме просветления моё сообщение не имело никакого отношения, также как, на мой взгляд, и ваш послужной список.
Pavel.Y
Модератор
Модератор

Сообщение Егор Непомнящий » 18 янв 2008, 00:14

Как и обещал, про детей рассказываю, может кому сгодится...

Чуть больше 18 лет дочери, звонит - Мама, можно у меня Юрий переночует ?
И чего делать ? Да...

Я тогда жене сказал, на ее "ломку" - Ты что, хочешь то бы они по грязным подворотням и подъездам, да по квартирам друзей жались ?

Ей 18, ему 20, он часто у нас ночует, замуж она за него не пойдет.
В "наше" время это ну никак даже теоретически быть не могло.
Мы с женой конечно "в туне" чуток то ли "побыли в непонятках", то ли - в общем неясное такое состояние, то ли делаем ..Так ли ?

А на днях я заговорил с ней, с супружницей, вывел таки на уровень "осознанного" понимания, в первую очередь для себя, и конечно же - для нее тоже
Я задал ей вопрос - МЫ с тобой прекрасно знаем дочь, знаем так же что с ее натурой, если ее заинтересует "познание секса" - то остановит ли ее что нибудь ?

Мы вдвоем так молча покумекали, и пришли к выводу - неа, не остановит, вот такая у нас дочь, с малолетства натура у нее такая
И если "это" пытаться перевоспитывать, то "ломка" натуры человека ни к чему хорошему не приведет, а вот трагедия - запросто...

Тут еще подсказка была, поздно ночью интервью с Людмилой Улицкой вроде как было. Всяко видно, скажу я вам - есть в ней зачатки или даже более того, мудрости..

Вот она еще меня "подучила" - на вопрос о воспитании она сказала, что "натуру" не воспитать, она уже "заложена" от природы, звезд и т.д.

Что можно лишь "чуть чуть" в этой тонкой области, а воспитание - Это руки перед едой, зубы почистить и т.д..

Имхо конечно все - и опыт наш семейный, и что для меня "истина" в этом вопросе.

Опять таки - мы тут с приятелем в клуб шли и "покрутили"-поразмышляли" этот вопрос. И тоже где то как то сошлись во мнении - да и вы по себе и по друзьям знакомым помните, несмотря на "запреты" и "моральность" природа таки всеже брала свое и в "наше" время

Вот только все это как то так - нездорово и не здорово все было.

Еще одним плюсом - по словам дочери, является то, что парнишечка ее отогревается у нас, у них в семье "предки" воюют непрерывно, и не до детей, так он просто от того, что мы по "простому" общаемся с ним - уже оттаивает.

Такие дела...

----

А я вчера аж 8 - 0 проиграл партию одному из соперников по биллиарду..

А вы - можете себе позволить быть "глупыми" и "слабыми" ?
Егор Непомнящий

Сообщение GX » 18 янв 2008, 02:15

Егор Непомнящий писал(а):А вы - можете себе позволить быть "глупыми" и "слабыми" ?
А что, есть способы ими не быть? :mrgreen:
Аз есмь царь!
GX

Пред.След.