18+
Поздравления
Поздравляем
Дая

О любви

Познание духа и духовной свободы

Модераторы: tandyru, Модераторы

Сообщение Kid » 24 янв 2008, 12:30

tandyru Опять не умею я читать :sad: ,немного не поняла. Вы про какую любовь:Про однополую или вообще? И самый непонятный вопрос - почему надо учиться правильно проявлять любовь??Если это правда любовь,то как ее ни проявляй,это будет нормально.Я правильно поняла - вы хотите двигаться от обратного:проявляйте любовь "правильно" и претензий к полу не будет?
Оптимизм,восприимчивость,адекватность!!Ценю,обладаю,советую..
Kid

Сообщение Сашко » 24 янв 2008, 12:43

Отношение общественности к полу тех кто любит друг друга - это одно из препятствий на "пути" проявления любви. Мне кажется стоит больше говорить не столько о том, что такое есть любовь сколько о том, как научиться ее проявлять.
-писал тандура.
а никак не "научиться" ! любви не учатся !
порой живёт рядом с вами чел . вы его знаете как "дубового сухаря" ничто и никого нелюбящего из года в год , из века в век. а тут бац - ходит чумной, - спрашиваете : что с тобой случилось? - отвечает : "влюбился.....". спрашиваешь, как такое то стобой угараздило? отвечает:" да вот.., как то так случайно произошло, сам не понимаю..."
я к тому, что в какой то момент ум - просто отшибает ситуацией совершенно "нестандартной", так вдруг! появляется любовь...
а "проявлять" можно "подобия" любви : доброжелательность, мягкость, внимательность, нежность, и т.п. вот тут можно и "поучиться" !
Сашко

Сообщение Levis » 24 янв 2008, 13:01

Сашко писал(а): никак не "научиться" ! любви не учатся !

Ну это кто как - мне повезло больше. Учусь и продолжаю это делать и сам замечаю "результаты" своего обучения и к моей радости не только я. Но вы, Сашко, и так всё уже знаете, может именно вам и не дано вычучить эту примудрость - любить?
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Сашко » 24 янв 2008, 13:10

мда....
Сашко

Сообщение tandyru » 24 янв 2008, 13:32

Kid писал(а):Вы про какую любовь:Про однополую или вообще?

вообще

Kid писал(а):И самый непонятный вопрос - почему надо учиться правильно проявлять любовь??Если это правда любовь,то как ее ни проявляй,это будет нормально. Я правильно поняла - вы хотите двигаться от обратного:проявляйте любовь "правильно" и претензий к полу не будет?

Нормальность оценивают. С точки зрения "вообще" ненормальной любви не существует. Существуют проявления любви, которые люди считают ненормальными.

Сашко писал(а):а никак не "научиться" ! любви не учатся !

Если прочтешь внимательнее, то увидишь, что я писал не о то, что надо учиться любить, а о том, что стоит учиться проявлять любовь. Реально мы все по жизни этому учимся.

Сашко писал(а):а тут бац - ходит чумной, - спрашиваете : что с тобой случилось? - отвечает : "влюбился....."

Есть процессы, которые умом мы не контролируем :)
Если "покопаться в психике", то наверняка можно было бы выяснить, почему он влюбился. Часто такие "иррациональные" влюбленности приносят человеку больше проблем, чем положительных переживаний.
Это я все не к тому, что надо "влюбляться по умному", а к тому, что у возникновения подобного рода любви всегда есть основания.
tandyru
Администратор
Администратор

Сообщение Сашко » 24 янв 2008, 14:06

основания есть на ВСЁ. в том числе , первопричиной возникновения любви порой бывают самые простые жизненные моменты и их ВОСПРИЯТИЕ челом(челами). порою- нет.
любовь не нужно "УЧИТЬСЯ" проявлять. НУЖНО НЕ СДЕРЖИВАТЬ СЕБЯ В ПРОЯВЛЕНИИ ЛЮБВИ.
есть разница ?
Сашко

Сообщение tandyru » 24 янв 2008, 14:13

Сашко писал(а):НУЖНО НЕ СДЕРЖИВАТЬ СЕБЯ В ПРОЯВЛЕНИИ ЛЮБВИ.
есть разница ?

Одним из "пунктов" умения проявлять любовь - это как раз умение определять, когда и в чем лучше сдерживать себя, чтобы твое проявление любви не было отвергнуто и имело возможность получить свое дальнейшее развитие.
tandyru
Администратор
Администратор

Сообщение GX » 24 янв 2008, 14:27

Егор Непомнящий писал(а):Вопрос такой - как долго ты на "БЕЗМОЛВИИ" ?
В вопросе есть одна некорректность - пропущено слово, наверное глагол, между "ты" и "на". В таком виде я не могу ответить на вопрос, потому что если бы тебя интересовала дата регистрации, то она пишется у каждого форумчанина под ником.
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Сашко » 24 янв 2008, 14:27

Сашко писал(а):
НУЖНО НЕ СДЕРЖИВАТЬ СЕБЯ В ПРОЯВЛЕНИИ ЛЮБВИ.
есть разница ?
тандура ответил:
Одним из "пунктов" умения проявлять любовь - это как раз умение определять, когда и в чем лучше сдерживать себя, чтобы твое проявление любви не было отвергнуто и имело возможность получить свое дальнейшее развитие.

Сообщение tandyru » 24 янв 2008, 14:34

Сашко писал(а):иначе ты - сопротивляешься ВОЛЕ БОЖЬЕЙ!

Я считаю, что как раз наоборот :)
Но я думаю это из-за того, что у нас разные понятия о том, что такое "БОЖЬЯ ВОЛЯ" и о мироустройстве в целом.
tandyru
Администратор
Администратор

Сообщение Сашко » 24 янв 2008, 14:37

непонимаю. ты говоришь, что "настрой" на "продолжение, развитие отношений" и есть ВОЛЯ БОЖЬЯ ?
ТВОЙ "НАСТРОЙ" - ВОЛЯ БОЖЬЯ ?
проясни.
Сашко

Сообщение tandyru » 24 янв 2008, 14:56

Сашко писал(а):ВОЛЯ БОЖЬЯ

Предлагаю не использовать это понятие в обсуждении, чтобы не путаться.

Сашко писал(а):проясни.

Представь ситуацию: парень влюбляется в девушку.
Один вариант: парень решает, что он ей не подходит, он ее недостоин, еще чего-то боится и т.д. Короче уходит в себя, считая, что только помешает ей своими чувствами.
Второй вариант: несмотря ни на что любовь "пробивает" внутреннее сопротивление, парень подходит к девушке и говорит "Я тебя люблю!". Реакция девушки может быть различной. Вплоть до "Придурок какой-то...". Короче высока вероятность, что она просто начнет его избегать.
Третий вариант: сдерживая свои первые порывы парень знакомится с девушкой и уже впоследствии признается ей в своей любви.

Я считаю, что третий вариант проявления любви лучше, чем первые два.
tandyru
Администратор
Администратор

Сообщение DK » 24 янв 2008, 15:41

...
Последний раз редактировалось DK 24 янв 2008, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение DK » 24 янв 2008, 15:45

Tandyru писал:

Сашко ответил:
не-не-не-не! не слерживать и всё тут ! иначе ты - сопротивляешься ВОЛЕ БОЖЬЕЙ!

Вот ты мне Сашко и попался. Сейчас я тебя буду препарировать.

Итак - не сопротивляясь никаким своим позывам ты будешь делать все что тебе взбредет - без разбору - хоть это похоть, хоть прихоть, хоть от ума, хоть от инстинктов или быть может от интуиции, быть может от ангелов или быть может от дьявола - без разницы - все что пришло ты тут же будешь делать не насилуя себя и "не сопротивляясь воле Божьей" как ты это назвал.

Это в общем верно. Но - Бог конечно будет учить тебя. И если ты в своей оголтелой самобезконтрольности например случайно убъешь кого нибудь - случайно так - ну бывает, то придут времена и кто-то убъет тебя - карма. Так Бог учит.

И вот когда тебя будут убивать ты вдруг возмутишься - "за что? Я ведь всего лишь исполнял волю божью!". На что тебе спокойно так придет осознание - "вот воля божья в том и состояла чтобы ты НАУЧИЛСЯ на своих ошибках". на что ты возможно задашь вопрос "Какова же была моя ошибка?".

Ответы тут могут быть такие:

1. Во первых ты решил что Бог не дал человеку свободы воли. Это ошибка - у тебя был выбор - либо ты контролируешь себя и следишь чтобы ненароком не зашибить кого нибудь, либо ты не следишь за собой, отпускаешь все свои проявления на волю и тогда не гарантируешь окружающим сохранность. Ты СВОЙ выбор сделал. Хотя и не веришь в выбор.

2.Во вторых ты ошибочно решил что воля Бога всегда приятна, в любом случае. Но это не так - на самом деле насколько хорошо конкретно тебе пойдет воля Бога зависит от твоего выбора. Если допустим ты решил никого не убивать то тем самым повысил благополучность своей кармы. Это значит воля бога хорошо пошла. Закусили ее и поехали дальше.

Но если ты решил не следить за тем сколько голов ты оторвал то впринципе ты прав - все равно на все воля Бога и тогда твоя карма по воле Бога ухудшается и тогда твоя последующая жизнь может показаться тебе крепче чем тебе бы хотелось. И может так сдаться что она не пошла - тебя всего скорчило и скрючило от чистейшего спирта - если ты к этому делу не привычный конечно.

Попросту ты сам делаешь выбор - либо благополучие и ангелочки с крылышками сопровождают тебя, либо все та же воля божья только с чертями собутыльниками в обнимку.

В общем все конечно едино но просто ты сам выбираешь для себя на вкус сценарий этого всего единого.

Так вот - когда сценарий начнет реализовываться - людбые твои жалобы и претензии рассматриваться не будут - ты сам выбрал свой сценарий. Для тебя все едино - ты подписался под этим- и поэтому сколько бы ты ни кричал и ни грыз камни - никто тебя не услышит- ты сам запретил жалеть тебя, ты сам запретил не убивать тебя, сам запретил другим сдерживать их свободные проявления - они затопчут тебя и даже не заметят твоих воплей.

Поэтому у меня к тебе друг один совет - пожалуйста никогда не возникай если получишь в ответ своей же монетой. Ты выбрал это - значит терпи свой путь. Иначе получишь по хлебалу еще больше если будешь возникать.
Правильные выборы в каждый момент - путь к счастью.
Власть живой души - добро. Власть формальной механистичности - зло.
DK

Сообщение GX » 24 янв 2008, 16:05

tandyru писал(а):Когда читается текст, подсознание автоматически дополняет его эмоциональным содержанием в соответствии с аналогиями из памяти.
Только до определенной поры, пока текст соответствует каким-то переживаниям из памяти. Но большинство переживаний проходят аннигиляцию, не оставляя следа в памяти. Причины две, и обе связаны со словом "актуальность". Первый вариант - еще не актуально (рано, не созрел). Второй - уже не актуально (переживания стали инстинктами, автоматизмами).
Аз есмь царь!
GX

Сообщение tandyru » 24 янв 2008, 16:19

GX, может я че не понял... :)
Мое подсознание автоматически дополнило "учись читать..." эмоциональной окраской. И взяло оно эту окраску из памяти, т.е. нашло чем-то аналогичный случай.
Считаешь, что для меня это чем-то еще актуально?
tandyru
Администратор
Администратор

Сообщение Kid » 24 янв 2008, 16:45

tandyru писал(а):Нормальность оценивают. С точки зрения "вообще" ненормальной любви не существует. Существуют проявления любви, которые люди считают ненормальными.

И что - подо всех подстраиваться??У всех понятия нормы настолько разные,что для того,чтобы устроить всех,надо стоять бревном неприкоснувшись к любимому и даже не смотреть на него. Мне лично все равно до других, когда я проявляю именно ЛЮБОВЬ.А эти другие пущай развивают в себе терпимость,адекватность,понятливость,позитивизм,здравомыслие и чувство юмора,и убирают чувство зависти и иное плохое.Я ничего плохого не выражаю.Вот зато когда собаку бьют,бомжи сидят у метро,детьми зарабатывают в метро,хамят,грубят,курят тебе в лицо и плюют на асфальт, тут все молчат.А попробуй рот раскрой,его тебе тут же закроют.А тут влюбленные,открытые,незащищенные грубостью.В них проще всего пальчиком ткнуть.Уфф...
Kid

Сообщение Kid » 24 янв 2008, 16:46

Сашко писал(а): НУЖНО НЕ СДЕРЖИВАТЬ СЕБЯ В ПРОЯВЛЕНИИ ЛЮБВИ.

Респект _002
Kid

Сообщение Kid » 24 янв 2008, 16:51

tandyru писал(а):Второй вариант: несмотря ни на что любовь "пробивает" внутреннее сопротивление, парень подходит к девушке и говорит "Я тебя люблю!". Реакция девушки может быть различной. Вплоть до "Придурок какой-то...". Короче высока вероятность, что она просто начнет его избегать.

А на фига с такой девушкой вообще продолжать знакомство,раз она с маху кирпичом в лицо от одной только прекрасной фразы??У нее наверное чтото с головой в таком случае. Третьим способом уломать можно кого угодно,но зачем нам кто угодно? Я,например,не люблю условности,сдерживания и т.д,при том я адекватный чел., говорю прямо в лицо(и хорошее и плохое).И люблю таких же людей.О,как бы это было здорово,если бы просто ко мне подходили и говорили:Я тебя люблю!
Kid

Сообщение Levis » 24 янв 2008, 16:57

Как то я уже рассказывал о том, что именно так я и не здалал, чем не обрек свою любимую на сложности отношений со мной и её будующим мужем и прочими прелестями такой ситуации.

Любовь - точнее поступки из состояния любви - мудры, тихи и не заметны.

То же о чем говорит Сашко или вы Kid, с моей, скромной, называет глупость, какими бы высокими чувствоми вы бы это не прикрывали хоть внутри себя, хоть снаружи.
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Пред.След.

Вернуться в СВОБОДА ДУХА