18+

О любви

Познание духа и духовной свободы

Модераторы: tandyru, Модераторы

Сообщение Kid » 24 янв 2008, 16:58

Ребята,во всем должно быть чувство меры.Которое идет не от мозга,а от осознанности. Для каждого эта мера своя.Но в общем и целом у нормальных здравомыслящих и адекватных людей она будет, она будет схожа, +/-.Это чувство меры характеризует человека.Поэтому если ты себя считаешь и осознаешь здравомыслящим,к черту условности и выражай любовь как тебе захочется.А остальные возмущающиеся просто закомплексованы,консервативны и имеют перекосяки в чустве меры.

Все,выразила свою точку зрения.Сорри,если была допущена глупость,не в первой.
Оптимизм,восприимчивость,адекватность!!Ценю,обладаю,советую..
Kid

Сообщение tandyru » 24 янв 2008, 17:04

Kid писал(а):А на фига с такой девушкой вообще продолжать знакомство,раз она с маху кирпичом в лицо от одной только прекрасной фразы?

Ну дак любовь-то в нем есть. И как вы с Сашко считаете, ее надо проявлять. А причем тут качества девушки? :)
tandyru
Администратор
Администратор

Сообщение Kid » 24 янв 2008, 17:09

tandyru Так,стоп,с Сашко меня просьба не корифанить,я с ним не во всем согласна,специально так подробно писала,чтобы нас не путали.Сашко, не в обиду!

А как же качества девушки то не при чем??А вы во что влюбляетесь - в волосы,ресницы и все остальное в наборе??Я в неадекватного не влюблюсь,если только силой кармы меня к нему потянет,но на этот случай припасено здравомыслие и сознательность.
Kid

Сообщение Levis » 24 янв 2008, 17:11

Kid писал(а):Все,выразила свою точку зрения.

Жаль, что это "все" - вам бы еще понять чужую и оценить может она, чужая, имеет для вас же самой, больше пользы.
Конечно я не имею ввиду именно свою, пусть и отличнуб от вашей, но важно при нашем общении слышать больше не себе, ибо это мы уже знаем, а кого то другого иначе зачем мы тут...
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Kid » 24 янв 2008, 17:19

levis,уважаемый,ну я же пытаюсь говорить и рассуждать с общечеловеческой точки зрения.Мне бы вот хотелось выражать свои эмоции совсем по-другому,может так,как никто не поймет,но я соображаю шо к чему и прихожу к какому-то всем подходящему образу.Но ведь это не значит,что я буду развивать в себе комплексы,озираться как у других и сдерживать хорошее.Ведь в жизни надо поступать исходя из здравомысленности и адекватности,понимаете?Простите,если в чем-то обидела.Т.е. важна золотая середина.
Kid

Сообщение Lever » 24 янв 2008, 17:21

Kid писал(а):О,как бы это было здорово,если бы просто ко мне подходили и говорили:Я тебя люблю!

Kid писал(а):А как же качества девушки то не при чем??А вы во что влюбляетесь - в волосы,ресницы и все остальное в наборе??

:)
Lever

Сообщение Levis » 24 янв 2008, 17:23

Золотая она, середина только тогда, когда она середина не для вас, а для тех с кем вы общаетесь. Я же то же не наезжаю на вас, а лишь пытаюсь направить ваши мысли чуть в другую сторону. Как бы уведел, как мне, возможно ошибочно, показалось некую как раз не зотую середину в ваших словах и вот давай её пытаться двигать :razz: :razz: :razz:
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Егор Непомнящий » 24 янв 2008, 17:24

С интересом наблюдаю за происходящим.

Вообще то , если так сказать, подняться в мышлении чуть выше, на уровень абстракции-мышления...
Скажем - как в отношении если бы мы говорили про "помидоры" и "огурцы", "яблоки" и "персики"
То поднялись бы - и начали мыслить в категориях - овощи и фрукты

Так вот - последнее оживление по моему сильно так соотносится ко второй части мысли, которую я предложил для обсуждения (это надо "увидеть")

"Быть как дети, но не быть детьми"

Тут и о возможной "свободе" самопроявления и ее границах, и о чувстве меры и о других близких к тому вещах - в частности "о божьей воле.."
И еще - все это сразу же тут и видно, например о свободе воли и самопроявления (в той же любви) следует реплика

Любовь - точнее поступки из состояния любви - мудры, тихи и не заметны.

Пожалуйста - в чьей то "лодке", в "чашке" вот такое "утверждение", "ожидание в других или от других, предписание для других"

Естественно - все что не соотвествует ЭТОМУ предписанию , есть ГЛУПОСТЬ для этого человека

Для другого человека - сие ПРЕДПИСАНИЕ в свою очередь являет ГЛУПОСТЬ (остальные закомплексованы, консервативны и т.д..)

Вот и получился - маленький Крестовый походик такой, местного значения и масштабика...

Самое главное - какие уроки отсюда вынести можно ?

DK - на тех же, на том же уровне абстракции

- вроде как с удовольствием, ибо воин, (хоть и программист)
поймал кого то и собирается препарировать, оперируя понятиями Воля бога и т.д..
Хотя вроде как дошедший до определенных пределов в своем ПУти народ поговаривает что БОГ есть невыразимое..

А у некоторых народов вообще Бога нету, ну еще то се в терминах БУДДЫ говорят, имея в виду некие состояния и переживания, который пережил некий конкретный человек, а вот БОГА нету - они не мыслят в категориях БОГ, воля БОГА и т.д..
-------------------------------------
Может полезно посмотреть тогда, коли такое "началось"

Наряду с "БУДЬТЕ КАК ДЕТИ НО НЕ БУДЬТЕ ДЕТЬМИ"

вспомогательное такое, из Иисуса

12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Лк 6:31

Или один из постулатов школы-традиции ИгорьКа

"СВОБОДА ЧЕЛОВЕКА КОНЧАЕТСЯ ТАМ ГДЕ НАСТУПАЕТ НЕСВОБОДА ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА"...
Егор Непомнящий

Сообщение Егор Непомнящий » 24 янв 2008, 17:37

Например в качестве "шуточной" затравки к размышлениям, которые могут быть "полезны"

Я предлагаю вот такую суфийскую коротенькую притчу, тоже в чем то поучительную

Он сделал две вещи, одну абсолютно правильно, вторую - трагически неверно..

Он назвал дурака дураком.
Он сделал это, стоя на краю пропасти..."
Егор Непомнящий

Сообщение tandyru » 24 янв 2008, 18:16

Kid писал(а):А как же качества девушки то не при чем??А вы во что влюбляетесь - в волосы,ресницы и все остальное в наборе??

Бывает так, что в психологическом основании (про другие основания пока умолчим :) ) любви парня к девушке лежит сходство каких-то ее качеств с забытым кумиром детства. Т.е. получилась "любовь с первого взгляда". А нравится он сам этой девушке или нет - это уже другой вопрос. Это я и имел ввиду, говоря, что ее качества (кроме того "ключевого") оказываются как бы и непричем. У него есть любовь к ней и... надо ему ее проявлять или нет?
tandyru
Администратор
Администратор

Сообщение tandyru » 24 янв 2008, 18:29

levis писал(а):Любовь - точнее поступки из состояния любви - мудры, тихи и не заметны.

На самом деле мы все находимся в состоянии любви :)
Но так как к нему привыкли, то замечаем только когда ее проявления становятся контрастными. Поэтому когда люди говорят о любви, то имеют ввиду в первую очередь именно самые сильные (т.е. явные) ее проявления, такие как влюбленность.

Думаю, что levis имеет ввиду именно состояние, когда общий уровень проявленности любви в человеке выше, чем в привычном состоянии.
tandyru
Администратор
Администратор

Сообщение Сашко » 24 янв 2008, 19:09

Вот ты мне Сашко и попался. Сейчас я тебя буду препарировать.

Итак - не сопротивляясь никаким своим позывам ты будешь делать все что тебе взбредет - без разбору - хоть это похоть, хоть прихоть, хоть от ума, хоть от инстинктов или быть может от интуиции, быть может от ангелов или быть может от дьявола - без разницы - все что пришло ты тут же будешь делать не насилуя себя и "не сопротивляясь воле Божьей" как ты это назвал.
по поводу несдерживания , сашко говорил (ты вообще читал-вникал?) о переживании и проявлении ЛЮБВИ. будь корректным , не перекручивай и не обобщай всё в кучу. не позорься.
Сашко

Сообщение Сашко » 24 янв 2008, 19:15

тандура, ты чуток выше писал о "вариантах" ситуаций...
ты действительно считаешь, что всё нужно "вариантить" что б за счёт "грамотного" психологического подхода "решать" жизненые задачки ? тогда нафига изотерика, поиск себя, бог ? психология- не бог. СОВСЕМ НЕ БОГ !
Сашко

Сообщение tandyru » 24 янв 2008, 19:33

Сашко писал(а):за счёт "грамотного" психологического подхода "решать" жизненые задачки ? тогда нафига изотерика, поиск себя, бог ? психология- не бог. СОВСЕМ НЕ БОГ !

Те варианты я приводил в качестве примера того, что проявлять любовь совсем не сдерживая ее проявления далеко не всегда ведет к полному ее проявлению в земных условиях. Отсюда и необходимость учиться ее проявлять. Но чисто психологический подход не дает универсальных средств. Более универсальное средство - это сделать свои тела (особенно ментальное) такими, чтобы проявления любви стали более "мудрыми" автоматически. Повышение степени общей осознанности и внутреннего единства помогают мне развиваться в этом направлении.
tandyru
Администратор
Администратор

Сообщение DK » 24 янв 2008, 19:46

по поводу несдерживания , сашко говорил (ты вообще читал-вникал?) о переживании и проявлении ЛЮБВИ. будь корректным , не перекручивай и не обобщай всё в кучу. не позорься.

Я хочу позориться друг, не мешай мне. Друг я с тобой ровно настолько корректен насколько и ты. Если будешь корректней ты то буду и я.
Правильные выборы в каждый момент - путь к счастью.
Власть живой души - добро. Власть формальной механистичности - зло.
DK

Сообщение GX » 24 янв 2008, 20:20

tandyru писал(а):GX, может я че не понял...
Мое подсознание автоматически дополнило "учись читать..." эмоциональной окраской. И взяло оно эту окраску из памяти, т.е. нашло чем-то аналогичный случай.
Считаешь, что для меня это чем-то еще актуально?
Разумеется. Еще не актуальные темы и уже не актуальные темы не спускаются ниже ментала, правда по разным причинам. Первые отсекаются еще на входе, в обработчике сигнала, как потенциальная угроза целостности личности. Вторые, после синхронизации с системой осознаний (знаний, инстинктов), отсекаются как бесполезные для концентрации на них внимания, поэтому не доходят даже до великого оценщика (внутреннего диалога), куда спускаются все актуальные сигналы для дальнейших операций обработки и передачи "особо ценных" ниже по инстанции - в эмоциональный центр - с готовым набором инструкций по реагированию.
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Егор Непомнящий » 24 янв 2008, 20:46

DK

"Я хочу позориться друг, не мешай мне."

Да, это так.. интересно так..

Я тут по случаю зашел (не хожу обычно) здесь на Безмолвии, на тему какую то

- человек попросил его не поздравлять с днем рождения

Так нет - кто то нашелся, масса оговорок всяких, типа может тебе назло, а может еще потому посему.. С днюхой мол..

Все таки не уважил желание человека -поздравил таки..

DK - друг, можно ли тебе чем помочь в твоем желании ?

Или ты сам, интимно, как то в одиночестве - желаешь позориться ?
Егор Непомнящий

Сообщение DK » 24 янв 2008, 22:30

Я желаю в себе разобраться - что я за придурок такой и что с этим можно поделать.
DK

Сообщение Kid » 24 янв 2008, 22:51

levis писал(а): не зотую середину в ваших словах и вот давай её пытаться двигать

С удовольствием!Давай!Только скажи,в чем именно мой перекос?Мне-то кажется,что я говорю ою общечеловеческой золотой середине.Разве адекватность и здравомыслие подходит не всем??А об них-то я и трендю.Если человек имеет эти 2 качества,ему простить можно все,даже глупость.Делись!
Kid

Сообщение Kid » 24 янв 2008, 23:00

tandyru писал(а): У него есть любовь к ней и... надо ему ее проявлять или нет?

Ну что я могу сказать...Как-то любовь надо проявлять,когда любишь действительно.Ну я думаю,что этот парень из вашего примера,если он НАШ :) человек, то увидит в сией девушке внутренне содержание и уж будет основываясь на этом свое отношение к ней менять. А если он четко настроен искать подругу жизни по своему прошлому кумиру, чисто по внешности, то пусть себе выражает чувства.Выразит и получит ответ. В чем проблема?В любви уж лучше выразить чем не выразить.
Kid

Пред.След.