Поздравления
Поздравляем
Мила

О любви

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Сообщение Kid » 24 янв 2008, 23:07

tandyru
Немного добавлю.А ведь люди все разноэмоциональные.Для одного улыбка в глаза украдкой - это уже откровение великое,а для другого самого многословного романтического объяснения мало. Главное - чтобы для самого человека это выражение было и не преувеличенным и не преуменьшенным.
Оптимизм,восприимчивость,адекватность!!Ценю,обладаю,советую..
Kid

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Savaige » 25 янв 2008, 00:15

Егор Непомнящий писал(а):Да, это так.. интересно так..

Нравятся две вычитанные фразы : "Любовь - чувство заразительное"

" Я люблю, и меня любят так сильно, что я буквально задыхаюсь.
(Пресыщение любовью)"

Вычитанные не здесь - в другом месте). Что вы об этом думаете?

Можно ли находясь рядом с людьми, которые влюблены или любят - заразиться этим чувством? )

Мне кажется, возможно пресыщение любовью и нужно учиться проявления любви сдерживать, но это трудно).
Savaige

Сообщение Kid » 25 янв 2008, 00:25

Savaige писал(а):Мне кажется, возможно пресыщение любовью и нужно учиться проявления любви сдерживать, но это трудно).

А как это можно пресытится любовью???
Kid

Сообщение Егор Непомнящий » 25 янв 2008, 07:21

DK

Я желаю в себе разобраться - что я за придурок такой и что с этим можно поделать.

Если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО желаешь разобраться в чем то..
ТО - полезным может быть, предлагаю тебе разобраться с этим (и кому интересно..)

Вернись назад, к тому моменту когда мы с тобой вышли на то, что на этом форуме народ научил тебя относится к слову ПРОСВЕТЛЕНИЕ..

Совершенно определенным образом -как ты сам описывал

И посмотри - у тебя там даже возник вопрос о том, не работаем ли мы с GX вместе.

Отвечаю - не работаем.

Внимательно посмотри на ту ситуацию , изучи ее - Почему у тебя возникла такая иллюзия ?

"Картину маслом" - то есть увидел твою обусловленность, выяснил ее причины, показал ее тебе

Все это сделала ХУДОЖНИК.. Видящий и слышащий

А затем появился ИСКУССТВОВЕД. ТЫ понимаешь разницу между Искусствоведом и Художником ?

Это весьма важный момент в восприятии человеков, на этом основана вся эффективность подачи, втюхивания рекламы современному человеку.

ТО есть у человека так или иначе вызывают (в твоем случае он случился - как откровение, ты сам все увидел и понял, относительно твоей реакции-обусловленности на слово ПРОСВЕТЛЕНИЕ) эмоциональное переживание.

А под него -подсовывается любая фишка (товар, продаваемый человек и т.д.). И эта фишка у человека невольно увязывается с Эмоцией.
И человек, в рассматриваемом случае ТЫ, увязывает "фишку" со всем событием.

ТЫ увязал с событием GX.., на эмоциональной волне
Этот процесс подробно описан в суфизме

На самом деле GX на форуме давно и достаточно активно проявляется, то есть по существу он входит в круг тех людей, в тот контекст...
При котором у тебя сложилось такая ОБУСЛОВЛЕННАЯ реакция на слово ПРОСВЕТЛЕНИЕ

Я вернулся на форум при наличии 10-15 сообщений, меня кто то когда то из ваших сюда зазвал, я коротко глянул и ушел..

То есть я не вхожу в тот круг людей, в тот контекст - который у тебя сформировал твое отношение к слову-понятию ПРОСВЕТЛЕНИЕ.

Подумай над этим, внимательно разберись с этим случаем
И о разнице между Художником и Искусствоведом..

Просто в дальнейшей жизни это для тебя может быть весьма ПОЛЕЗНЫМ в рассмотрении событий такого рода в первую очередь у себя, ну и у людей тоже..
Егор Непомнящий

Сообщение Levis » 25 янв 2008, 09:34

tandyru писал(а):На самом деле мы все находимся в состоянии любви
Но так как к нему привыкли, то замечаем только когда ее проявления становятся контрастными. Поэтому когда люди говорят о любви, то имеют ввиду в первую очередь именно самые сильные (т.е. явные) ее проявления, такие как влюбленность.

Думаю, что levis имеет ввиду именно состояние, когда общий уровень проявленности любви в человеке выше, чем в привычном состоянии.

Не совсем это имел ввиду Левис :razz:

Привыкли мы не к состоянию любви, а привыкли не считать это важным. Всё остальное важно, а на ходимся ли мы в состоянии любви, не важно или не оценивается.

Как то пришел я в гости и хозяйка пришла (а она зауч в школе) и начала "раздавать всем обиталеям дома тумаков". Я спрашиваю, что это с ней, а хозяин, тесть муж еёный, отвечает - типа не знаю... потом онагромко так детям - сейчас убью если вы... ну я уже не помню чтоименно... и я опять спрашиваю у её мужа ??? а он мне, это она так любовь проявляет...

Важным в состоянии любви для человека становиться мир, а не он сам, а в обычной жизни, которой конечно живу и я сам, верно ровно обратное. Колличество времени которое я провожу в состоянии любви лично я же оцениваю как ничтожно малое и увеличить это время есть то самое обучение любить.

И
только в этом смысле, ты,tandyru, прав говоря то, что сказал.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение Levis » 25 янв 2008, 09:49

Kid писал(а):Только скажи,в чем именно мой перекос?

Ну откуда же я знаю про ваш перекос?

А свой "опос" в ваш адрес написал лишь от того, что не услышал в вашей фраз про золотую середину, то что вы имели ввиду
Kid писал(а):Мне-то кажется,что я говорю ою общечеловеческой золотой середине

Для меня, правда, нет такой середины, мне это напомнимет информацию о средней температуре по дольнице 36.6 :razz: ...

Ну в общем в этой теме я уже много чего наговорил и если все сложить, то там и будет ответ на ваш вопрос, возможно, а нет, тогда вы как то по конкретней, может и договоримся до чего :razz:
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 25 янв 2008, 09:52

Wais писал(а): захочешь поболтать, улыбнись и предложи место...

Улыбаюсь и часто и на форуме то же, просто ржунемогу :razz: , а про поболтать... есть интерес узнать моё мнение о чём либо, не вопрос, а так, за жизнь похрюкать, может и не стоит эфер засорять :razz:
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение hep » 25 янв 2008, 10:30

Просто класс, читать ваши посты :))))
Бесплатные знания :)))))
спасибо всем.
hep

Сообщение DK » 25 янв 2008, 10:41

То есть я не вхожу в тот круг людей, в тот контекст - который у тебя сформировал твое отношение к слову-понятию ПРОСВЕТЛЕНИЕ.

Подумай над этим, внимательно разберись с этим случаем
И о разнице между Художником и Искусствоведом..

Все, я врубился. Точно те же процессы происходят в моих компьютерных нейронных сетях - некоторый слой нейронной сети распознает некоторые категории наблюдаемых объектов. Проблема возникает если эти категории рассматривать как ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ решение - практика показывает что в одну категорию могут попасть не обязательно идентичные но лишь ПОХОЖИЕ объекты, поэтому для избежания ошибок нужно строить НОВЫЙ слой который будет анализировать информацию дальше УТОЧНЯЯ содержимое уже самих категорий.

Т.е. моя ошибка была в том что я остановился на категориях которые распознает моя эмоциональность. Нужно же рассматривать это лишь как промежуточный результат. Нужно не зависеть от своей эмоциональности а рассматривать ее лишь как систему данных, анализировать эти данные оставаясь независимым от них.

Тому, что за словом ПРОСВЕТЛЕНИЕ стоят ( на этом форуме ) пустые претензии на что то, на исключительность, высокопарные туманные речи и прочее

DK

Я правильно поясняю твою позицию АРДЖУНЕ ?

Ну в общем да.
DK

Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение Громова » 25 янв 2008, 11:47

Советую тем, кто хочет практиковать осознанность начать с того, чтобы замечать дверные проемы, проходя сквозь них. И в конце дня делая перепросмотр, прикидывать какой % дверных проемов Вы не заметили
Громова

Сообщение DK » 25 янв 2008, 12:12

В конце дня - это неэффективно - низкое быстродействие - так и жизни не хватит. Лучше развить в себе такую скорость чтобы успевать замечать все на лету, в текущий момент.

Хотя конечно анализ в конце дня по любому все равно полезен.

Похоже вы правы.
DK

Сообщение Анни » 25 янв 2008, 12:14

Wais писал(а):Ты думаешь, мне здесь есть с кем идти вместе? Зазор слишком узок между непринимающими по незрелости и непринимающими по "перезрелости"... зазор равен нулю... а остальные не откроют рта...

Вы мне стали интересны :grin:
Анни

Сообщение Громова » 25 янв 2008, 15:29

DK
Ну и как еще, если не с медленной езды по городу нужно развивать скорость езды на авто, чтобы ездить как Шумахер? :)
Сразу педать в пол?
Громова

Сообщение DK » 25 янв 2008, 15:55

Нет, но кое какие люди знают кое какие методы.
DK

Сообщение Громова » 25 янв 2008, 16:30

Любой метод начинается с медленной езды..
Чтобы стать мастером айкидо, нужно повторять медленные движения, отслеживая свое состояние на медленной скорости
С течением времени, скорость работы Ваших нейронов в голове возрастет и скорость, при которой Вы не будете терять осознования увеличится
Громова

Сообщение DK » 25 янв 2008, 16:35

Всегда можно еще быстрей. Даже учиться, но для этого нужны другие методы. Я вот и ищу другие методы. Вовсе мне кажется не обязательно медленно и долго повторять движения айкидо. Я думаю возможен и вариант который показан в фильме "Матрица" - когда навыки и способности загружаются в человека через USB-порт :)

шутка.
DK

Сообщение Kid » 25 янв 2008, 17:10

levis

Ответьте,так интересно, только поконкретнее,на примерах: что значит учиться выражать любовь,какие результаты это дало? Тогда я смогу быть может увидеть,в чем я не права.
Kid

Сообщение Elf » 25 янв 2008, 17:27

DK
Ты опять преувеличиваешь возможности человека.
Приведу пример из жизни:
Один молодой человек, побывав на моих сеансах и увидев (испытав на себе) мои возможности, решил достичь того же уровня.
Нашел плдходящую литературу и начал практиковаться, а когда усвоил минимальные способы расслабления, стал концентрировать свое внимание на достижении состояния бызмыслия (по неосторожности я рассказал как я этого достигаю). Видимо он достиг безмолвия, поскольку его сознание перешло на тот уровень, который называют "сумеречным". То есть, он постоянно находился в состоянии полусна. Мне понадобилось год, чтобы вернуть его в реальность, но следы все равно остались, правда, никто этого не замечает, кроме меня.

Какой вывод из этого следует?
А очень простой: нельзя перепрыгнуть через ступени развития души! Этот парень только только начал входить в фазу белой активной судьбы, и нужна не одна полноценная жизнь, чтобы обрести крепкий устойчивый стержень, способный выдержать высокие вибрации, которые хлынут в тебя при достижении безмолвия!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Lever » 25 янв 2008, 17:29

Анни писал(а):
Wais писал(а):Ты думаешь, мне здесь есть с кем идти вместе? Зазор слишком узок между непринимающими по незрелости и непринимающими по "перезрелости"... зазор равен нулю... а остальные не откроют рта...

Вы мне стали интересны :grin:

Пофлеймим? (а, ну да, что позволено Юпитеру - ...)

Elf писал(а):...обрести крепкий устойчивый стержень, способный выдержать высокие вибрации, которые хлынут в тебя при достижении безмолвия!

Подтверждаю на своём опыте. Как я писал в одной из тем: "всех вибраций не дано выдержать никому". Это всё равно что пытаться высоковольтные кабели хватать пучками.
Lever
Координатор
Координатор

Благодарил (а): 99 раз.

Сообщение Громова » 25 янв 2008, 17:44

Elf
Это типа вместо достижения остроты восприятия и ума, достигается отупление чувств.
Переход из уровня человека на уровень животного.
А как Вы его вернули?
Громова

Пред.След.

Вернуться в СВОБОДА ДУХА