18+
Поздравления
Поздравляем
Pelegrimchel05
Pelegrimchel05
brokenyard34

О любви

Познание духа и духовной свободы

Модераторы: tandyru, Модераторы

Сообщение Kid » 29 янв 2008, 23:06

Adapter писал(а):Вам не обязательно мне верить и отвечать..

Почему и не ответить хорошему человеку? :)

Adapter писал(а):Каким образом Вы сеете в Сознание?

Это означает: Я стараюсь совершать или не совершать поступки осознанно, это труд, над собой, тренировка сознания, постепенное его качественное изменение, дополнение.

Adapter писал(а):Что есть у Вас такое, что не покинет Вас никогда?

Ооо, это сложно сказать,скорее всего отвечу - не знаю. Но наивно верю, что в следующей жизни мне мое сознание да еще с плодами очень пригодится.

Adapter писал(а):Чем внутреннее отличается от внешнего?

Внутреннее подразумевает меня саму, внешнее - мир.Хотя,конечно,я имею понятие о единстве мира и всеобщего сознания,чит все едино. Но я про клетку себя в целом.

В моем понимании, расслабленность - это когда ничто не беспокоит.

[quote="Adapter"]То что я пишу: это то, что я где-то прочитал; это то, что я знаю; это то, что мне Кто-то сказал. Всё вместе - что это?
Я не знаю,что это все вместе для вас.Меня лично всгда сбивает с толку и с мысли и с себя самой перенятое и принятое за истину из прочитанного и узнанного. Я доверяюсь прежде всего себе.Может,делаю этим ошибку.

А вам чем помогает узнанное и прочитанное?Не делает ли винегрет?
Оптимизм,восприимчивость,адекватность!!Ценю,обладаю,советую..
Kid

Сообщение Adapter » 30 янв 2008, 00:01

Это означает: Я стараюсь совершать или не совершать поступки осознанно, это труд, над собой, тренировка сознания, постепенное его качественное изменение, дополнение.

Так важны ньюансы, когда Вы выражаетесь. И тогда ньюансы - уже не ньюансы. Но: "Важно лишь то, что Сияет" (с) А что сияет? Сознание! Сознание вечно чисто. Вы - Сознание. Его не нужно тренировать, изменять и дополнять (Чем? Да тем же Сознанием.. Им же Самим) Ибо всё оно. Единое. Одно без другого. Если есть другое - это оно же, то же самое Сознание.
А осознанность - Это всегда Небходимо!

Ооо, это сложно сказать,скорее всего отвечу - не знаю.

Вас не покинет никогда Ваше отношение ко Всему; как говорит Арджуна, положение Духа в Самом Себе.
Всё это - конечно же Труд. Но если с Любовью - уже служение. Любовное служение Ему, Господу. Изначальной причине всего.
Слова тут не к месту.

Но наивно верю, что в следующей жизни мне мое сознание да еще с плодами очень пригодится.

Сознание - Вы сами. И всё вокруг и дальше - только Сознание. Ни какое-то другое. То же Самое, Единое и Бесконечное.

Внутреннее подразумевает меня саму, внешнее - мир.Хотя,конечно,я имею понятие о единстве мира и всеобщего сознания,чит все едино. Но я про клетку себя в целом.

"Пока в браслете видится только браслет, он не видится как золото, но когда видишь, что «браслет» это только слово, а не реальность, тогда видится золото. Точно также, пока мир видится реальным, не видно бесконечного сознания, но когда от такого допущения отказываешься, можно увидеть бесконечное сознание. Оно является всем, поэтому – реально. Его нельзя ощутить – поэтому оно нереально.

То, что кажется существующим, – фокус майи, которая создает деление в сознании на субъект и объект. Это также реально, как город, видимый во сне. Он не реальный и не нереальный, просто это – долгоиграющая иллюзия. Только признание деления создает разнообразие, от создателя Брахмы до самого мелкого насекомого. Как единственное семечко содержит в себе разнообразные характеристики дерева, так и все это внешнее разнообразие содержится всегда в сознании как сознание."(с)

"Куда бы ты ни смотрел, всюду зри единую неразделённую извечно блаженную высшую Сущность; также наблюдай всю эту отражённую вселенную, как она возникает из высшей Сущности и исчезает в ней. Зри высшую Сущность как внутри себя, так и вовне; не впадай в заблуждение, считая, что высшая Сущность внутреннего наблюдателя, который зрит всеобщую высшую Сущность, является отличной от всеобщей, поскольку оба – одно и то же. Пребывай в умиротворённости твоей истинной внутренней высшей Сущности, лишённой всех явлений". (с)

Я доверяюсь прежде всего себе.

Этот путь долог и многоветвист.
Необходимо принять прибежище. У Чистого, Вечного, Красивого, Сильного, Славного, Глобального и Знающего Всё!

А вам чем помогает узнанное и прочитанное?Не делает ли винегрет?

Услышал. Понял. Осознал.
Есть такие произведения, по прочтении которых Ваше отношение к окружению меняется. Вы это понимаете сами, чуть позже, когда увидете то положение, в кот. были ранее. Но Вас там не было. ;) Вы здесь. Ищите.. Если Вам конечно это нужно..
Общества мудреца - коренная причина Вашего Духовного роста.
Господь в Сердце всегда поможет, направит и наставит.
Узнанное и прочитанное - это средство..

Почему и не ответить хорошему человеку?

Взаимно.
Adapter

Сообщение Рудра » 30 янв 2008, 00:26

Уважаемый, Адаптер, я конечно извиняюсь, но я долго читал всё выше, выше и ещё выще ,вами написанное, и простите, ни ...чего не понял. Вы, наверно, Упанишад обчитались. Где там вы, за всеми этими высокими фразами и умными, наверно, цитатами? А? Веды Ведами, но я возьму в помощь Владимира Семёновича и овечу так:
Уважаемый, Адаптер!
Может лучше про реактор?
Про любимый лунный трактор?
Ведь нельзя же вновь и вновь,
То ты господом пугаешь,
То плодов ждать не желаешь,
То Сознание теряешь
И ни слова про любовь.

Начитался, понимаешь
И несёшь чего не знаешь,
Словоблудием смущаешь,
Неокрепших духом, дам.
Позабыв совсем про тему,
Бъёшся, как горох о стену,
Без надежд на перемену,
Забивая мозги нам.
Рудра

Сообщение Kid » 30 янв 2008, 00:31

Adapter Спасибо за ответ большое, но увы, длинные слова меня только путают,уфф... Если б услышать суть, да своими словами, то оно было бы приятней и понятней. Я вижу,как вы начитанны, и владеете терминами, для возраста 21 год это очень круто.Но как-то в сознание прочитанное не вошло почему-то,сложновато наверное для меня, не прочитавшей ни одной ученой книжки.

Общество мудреца мне бы не помешало.Ведь он сможет объяснить самое сложное самыми простыми доходчивыми словами.Здесь я его и ищу,наверное.Столько вопросов!

А что такое Господь в сердце - мне это не понятно.Что это значит?В двух словах если.
Kid

Сообщение Wais » 30 янв 2008, 05:49

Егор, Анчаров в Самшитовом лесу в мифических образах отобразил свои иллюзии, желания, стремления, несовершенства, приправил их приёмами литературного украшения, соблазнения и привязал к слову обыватель... и вслед за ним соблазнился и привязался к иллюзиям и ты.

Совершенномудрый даос - это наблюдатель стоящий в стороне... ну что ж, таков его выбор... а совершенномудрый - это живущий и творящий в Замысле Бога... и в другой реплике ты ошибочно притягиваешь к совершенномудрости детей... не дотягивают... они лишены возможности активно жить и творить на этом плане... им ещё учиться и развиваться...

хотя, тебе в какой-то мере подпевает и levis...
levis писал(а):а мне удается верить всем и сохранить себя, веришь?

это не вера-принятие, а безразличие и отделённость...

и кстати, levis...
levis писал(а):На мой взгляд в любви нет ни первоклассников ни академиков.
Это не определяется ни возростом ини колличеством опыта или знаний.
Поэтому Вайс погорячился малость, с моей скромной.
В вопросах любви товарищь Булат Шаловичь грамотно сказал:"Ведь маршалов нет у любви"

В твоей "скромной" реплике многовато ошибок мышления...
- в моём распределении по классам речь не шла о любви...
- и восприятие и творение любви всё же определяется уровнем развития людей...
- и Булата ты не понял... он подчеркнул два момента, что каждый сам себе голова в своей реальной любви и любовь дана свыше... а уж как кто с этим даром распорядится, опять таки зависит от развитости конкретных людей... и ещё он сказал - о власти любви над человеком - и это делится на открытость любви (уровень души) и привязанность к любви (уровень личности) и это снова относится также к уровню качеств души и личности...

Егор Непомнящий писал(а):У меня есть такое видение - что вы как то поняли, догадались, почему я не общаюсь с некоторыми людьми, которые приходят ко мне на темы, уже достаточно давно.

Почему ты позволяешь себе лгать? лукавый род - им имя...

Егор Непомнящий писал(а):"Вера является таким качеством, посредством которого мы верим тому, что в ином случае считали бы ложным."
-------------
Например, когда я достаточно глубоко понял, о чем здесь - я перестал говорить и мыслить в терминах веры.

То, что ты перестал говорить и мыслить в терминах веры по сути ничего не изменило - ты всё так же продолжил говорить и мыслить, пребывая в уме... т.е. по сути ты ничего не понял...
А речь здесь о том, что есть знания души и духа и они по сути и являются одними из составляющих истинной веры и есть знания ума... и речь о том, что знания души и духа с позиции знаний ума могут быть объявлены ложными... объявлены умом и самолюбивым эго...
и в этом суть твоего выбора - ты отверг дух и принял в руководители свой ум и своё самолюбивое эго. Это твой законный выбор... только нужно его ясно осознавать и также осознавать преступность его изощрённого навязывания другим под видом общей истины...

Ещё раз - ты, Егор, не "понял", а сделал такой выбор...
Wais

Сообщение Wais » 30 янв 2008, 06:11

Рудра, не важно какой я, важно, что сподвиг тебя на творчество, твой стих оценили и он понравился... и также важно, что у тебя хотя бы таким образом появилась возможность поучаствовать в этой теме...

Kid, а ты увидь изменение своей позиции... до меня ты тихо, сонно, незаметно входила в форум... а сейчас ты собралась, подтянулась, вошла полнее в форум, в репликах появилась уверенность и напор, более сильная направленность от тебя внутренней, ты проявилась собой - и ты практически стала настоящим эзотериком, полноправным участником эзотерического форума - у тебя прорезались зубки, появились первые боевые шрамы, ты обрела друзей и почувствовала вкус объединённой дружбы "против" и у тебя уже появилась слава противостояния мне в защите своей правильной и одобренной другими позиции ... вот видишь сколько уже плюсов, благодаря мне... а ещё сколько будет новых удовольствий для твоей личности, о которых ты пока не знаешь - обширное поле... пожалуйста, пожалуйста :)

Ну, раз уж в тебе проснулись такие правильные и справедливые чувства и видения, то надеюсь, сейчас уже ты сможешь не позволить Егору Непомнящему привычно утопить тему любви в себе любимом? И кстати, как ты относишься к своим текущим пространным репликам не по теме?
и не беспокойся... я не заставлю тебя воевать... к истинной войне ты не готова.
Wais

Сообщение Adapter » 30 янв 2008, 13:01

Kid писал(а):
А что такое Господь в сердце - мне это не понятно.Что это значит?В двух словах если.

Интуиция по-другому (если хотите).
Тот, кто направляет, наставляет и "руководит" поступками изнутри. Как и писал только что Арджуна: некоторым - миллионы лет, а кому-то - одно мгновение. Это Он. В Сердце. (А снаружи? Тоже Он.)
Тот, кто "меняет" Ваше вИдение и отношение к...
Полностью контролирующий, присматривающий, сводящий, дающий, забирающий, выступающий как, показывающий, ограждающий. Другой вопрос: за Кем? За Вами?

Есть такое сравнение в литературе: две птицы сидящие на ветке: Одна вкушает плоды (Это Вы), другая - наблюдает.
Но: по мере осознавания Ваших отношений со Всем и с Ним, это сравнение откроет Себя по разному. Да и вообще любое высказывание открывает Себя по-разному.. "на пути".

Kid, я желаю Вам Духовного роста. Будьте искренни: в поступках, в словах, в мыслях, в жизни. Этого одного достаточно. Поступайте по со-Вести.
Изменения произойдут. Да они и уже произошли. ;)

И всё это.. Всё это.. По милости Господа в Сердце. Это - и "Ваш" труд.

Рудра писал(а):
Где там вы, за всеми этими высокими фразами и умными, наверно, цитатами?

"За" меня нет. И спереди тоже. А также и по бокам, сверху и снизу - тоже, нет.
Хм.. :lol:
Adapter

Сообщение Levis » 30 янв 2008, 15:33

Wais писал(а):В твоей "скромной" реплике многовато ошибок мышления...
- в моём распределении по классам речь не шла о любви...
- и восприятие и творение любви всё же определяется уровнем развития людей...
- и Булата ты не понял... он подчеркнул два момента, что каждый сам себе голова в своей реальной любви и любовь дана свыше... а уж как кто с этим даром распорядится, опять таки зависит от развитости конкретных людей... и ещё он сказал - о власти любви над человеком - и это делится на открытость любви (уровень души) и привязанность к любви (уровень личности) и это снова относится также к уровню качеств души и личности...

Wais - хотел не отвечать, но подумал, что это будет не честно к другим участникам диалога...

1.Как раз о любви и о том как её понимать и шла речь - я не поленился и еще раз прочёл.
2.Развитие людей и развитие любви в том же человеке весьма не связыннае понятия. Конечно часто бывает, так как вы думаете, но не всегда очень не всегда... но это опять же моё скромное, с моим скромным развитием... так уж не судите строго, как могу так и говорю о любви и о том, что я в этом испытал и чему пытаюсь науччиться вэтом испытании.
3.Окуджава многогранный поэт и услышать в нём можно многое, но я лишь солидарен с ним о том, что в разговоре олюбви, как и бане, все равны. Вы же переводите любовь в ментальную плоскость - её там нет.
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Kid » 30 янв 2008, 18:38

Wais писал(а): до меня ты тихо, сонно, незаметно входила в форум...

Но только не тихо и никак не сонно!!Бодро и с любопытством дорвавшегося изучателя окружающего мира.Незаметно - да,т.к. новая участница,т.к. узконаправленная, вечно ищущая в темах что-то для себя, и вследствие остановившаяся на вечной теме,т.к. что касается эмоций и чувств, то это для меня роднее всего.Захожу и заходила с надеждой узнать новое.

Wais писал(а): в репликах появилась уверенность и напор

Вайс!Просто ты раньше этого не замечал потому как не читал.И то и то были ранее.Я когда в чем-то шарю немного всегда говорю так - эмоционально,с душой,с уверенностью.Может,конечно,из-за этого превращаюсь в поток слов и эмоций,что иногда мешает мне услышать собеседника. Но вот, благодаря одному посту Levisа заметила это и теперь пытаюсь тормозить прежде чем подумать и сказать.

Wais писал(а): и ты практически стала настоящим эзотериком

Оооо, здорово,так быстро? _004

Вайс, не чувствую я никаких качественных перемен в себе после нашего разговора, никаких зубов тем более, хватки и шрамов.До сих пор чещу репу и думаю - ну с какого ты так невзлюбил мои изречения?Ведь тоже самое,что я писала, я могу повторить и сейчас.

Но все это писано не для преуменьшения тобою заявленных заслуг.На самом деле твой выпад стал маленьким боевым крещением для меня.Да, те кто выразил одобрение мне - очень сильно придали мне уверенности в себе.Здорово,что ты отреагировал на мою писанину.Ну хоть так.Зато эмоционально!

Wais писал(а):Ну, раз уж в тебе проснулись такие правильные и справедливые чувства и видения, то надеюсь, сейчас уже ты сможешь не позволить Егору Непомнящему привычно утопить тему любви в себе любимом?

Оговорюсь - что еще ничего не проснулось,очень жду этого с нетерпением в будущем.А что касается Егора, то как я могу не дать ему что-то делать?Это будет моська против слона в таком случае.Но даже нет такого желания. Я вижу, что он товарищ с понятиями и еще поучусь у него, сейчас чуток доберусь до начального уровня и начну вникаьб в его изречения. В любом случае никто никогда ничто не может утопить,если только он не пребывает в гордом одиночестве. Пока столько народу на форме, каждый имеет право выражать свое мнение и уважать чужое, и проходить мимо если что не нравится.Свобода выбора.

Wais писал(а):И кстати, как ты относишься к своим текущим пространным репликам не по теме?

Здесь я немного не поняла.Да,порой все чток вылазят наружу темы,будучи в теме.Ты про это?Поподробнее скажи,я отвечу.

Wais писал(а):и не беспокойся... я не заставлю тебя воевать... к истинной войне ты не готова.

Ах как жаль Вайс,я бы с таким удовольствием тебе бы проиграла и даже пошла бы в плен! :grin:
Kid

Сообщение Kid » 30 янв 2008, 18:45

Арджуна писал(а):а для Души Kid и... Душа ее поняла.

Да вот!Ксожалению ничего она не поняла,душа.Уж больно сложно написано.Думаю,если бы Adapter смог найти время и своими словами все передать, мне было бы действительно понятно.Я сейчас многое пропускаю через ум.А когда вижу цитаты из умных книг с неизвестными словами, включаю ум автоматически,потому как - ну как душой понять набор непонятных слов?
Kid

Сообщение Adapter » 30 янв 2008, 18:55

Думаю,если бы Adapter смог найти время и своими словами все передать, мне было бы действительно понятно.

Нет, время для этого не найду.
Если захотите, прочтёте и поймёте. Не сейчас, может через время.
Adapter

Сообщение Рудра » 30 янв 2008, 18:56

Adapter писал(а):"За" меня нет. И спереди тоже. А также и по бокам, сверху и снизу - тоже, нет.

Да, ты хорошо спрятался, всего лишь, спрятался, до состояния когда тебя действительно нет, ты увы, не дошёл. Так, что всё это слова, просто слова, мальчика играющего в просветление. Не сколь тебя не осуждаю,( я вообще ни кого не осуждаю) сам такой был, все мы начинали с игры, все. Помнишь? Сначала соски, погремушки, потом куклы и т.д. Ни что не ново...
Adapter писал(а):Изменения произойдут. Да они и уже произошли.

Адаптер, откуда ты увидел в Кид изменения? Хочешь показаться видящим? Я, например ничего не вижу, а если и вижу, то сомневаюсь (я, увы, всегда сомневаюсь). Ответь, только честно.
Рудра

Сообщение hep » 30 янв 2008, 19:13

Рудра писал(а):Да, ты хорошо спрятался, всего лишь, спрятался, до состояния когда тебя действительно нет, ты увы, не дошёл. Так, что всё это слова, просто слова, мальчика играющего в просветление. Не сколь тебя не осуждаю,( я вообще ни кого не осуждаю) сам такой был, все мы начинали с игры, все. Помнишь? Сначала соски, погремушки, потом куклы и т.д. Ни что не ново...

по крайней мере это мне знакомо, играл, и еще иногда играю :)))
hep

Сообщение GX » 30 янв 2008, 19:37

Kid писал(а):Вайс!

Wais писал(а):Зовите меня просто Йоганн!
Как романтично... :roll:
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Kid » 30 янв 2008, 19:40

Adapter писал(а):Нет, время для этого не найду.

Если захотите, прочтёте и поймёте. Не сейчас, может через время.

А жаль!Сий отказ сеет сомнения.Как так - написать 2 абзаца умного текста время нашлось, а двумя словами передать - не нашлось.Хм....Гордость?Заносчивость?Самомнение?Думаю,что никак нет.Просто у молодежи нонче и правда времени мало, у них еще больше учебы,чем у нас, старых теток.
Kid

Сообщение Adapter » 30 янв 2008, 20:07

Рудра писал:
Так, что всё это слова, просто слова, мальчика играющего в просветление.

Мг.. А что не игра? Просветления же нет.. Это Вы знаете, судя из
сам такой был, все мы начинали с игры, все.

Игра никогда не заканчивалась, не закончиться и не начиналась..
Или Вы воспринимате всё вокруг всерьёз? Взрослый мальчик.. :grin:

Адаптер, откуда ты увидел в Кид изменения? Хочешь показаться видящим?

Даже (Даже!) если я буду стараться видеться Вам видящим, Вы - не увидите. С чего я это взял? Есть причины. Нужно ли мне объяснять Вам каждое написанное мной слово, если у Вас нет желания слушать (о принятии речь не идёт)? Нет, мне это не нужно. А нужно ли это Вам?
На этом форуме есть не мало личностей, которые могут отличить, когда я пишу по теме, а когда играюсь.. а когда и совсем не в тему. Откуда я это знаю? Да потому что сам вижу, как это делают другие. Искренне. Достаточно одного смайла " ;) ", и всё становиться ясно..
Вы, Рудра, пока ещё не вписались в этот форум. Вы зашли в помещение, но не раззулись. Вам не обязательно это делать, но посмотите как на Вас смотрят те, кто в домашних тапочках..
Делайте как считаете нужным..
У форума нет хозяина и владельца. Но каждый живёт здесь - для Всех. И потому Все - для каждого.

Но это не помогает мне понять умных, возможно, но, увы, чужих слов тов. Адаптера.

Слова те совсем не умные. Об этом уже говорили.
И Ваши слова - не Ваши.

Kid писала:
А жаль!Сий отказ сеет сомнения.

Значит будут плоды.
Всё у Вас будет хорошо!
Adapter

Сообщение Kid » 30 янв 2008, 20:15

Adapter
Вас трудно понять.Ощущение,что вы своими такими уходчивыми словами чего-там скрываете.
Вот Рудре вы не хотите объяснять ничего,т.к. говорите - он слушать не хочет!А я слушать хочу,а вы все равно не говорите, откидываетесь каким-то непонятным словосочетанием.Неужель вы так далеко ушли,что уж по простому сказать ну никак? На мой взгляд - ушедший и правда далеко всегда на неоднократную просьбу обернется и найдет слова и объяснит,как когда-то возможно объяснили ему в свое время,благодаря чему он так и утопал.Не обижайтесь, но что-то ребяческое это все и мальчишеское,незрелое.И я не зрелая, но все ж пытаюсь доносить как могу мысль,особенно когда просят.
Kid

Сообщение Adapter » 30 янв 2008, 20:39

Вас трудно понять.Ощущение,что вы своими такими уходчивыми словами чего-там скрываете.

:grin: Знаете, просто когда к Вам на улице подходят и говорят, что мол вот, возьми, это алмаз. "Береги его". Вам как-то всё равно становиться. "Ну алмаз, и что?" А когда за ним вначале надо идти дней 60 по пустыне, потом болото, потом аплевух пачку вытерпеть, затем плыть в нашатырном озере, через аммиачную реку переправляться, а потом - год в гору, при температуре -57С, и +ещё 1000 вопросов мудреца, то и обычный камень покажеться алмазом, рубином и сапфиром вместе взятым.
Меня понимать не надо.. Видите ник? Адаптер. Я просто говорю место, где лежит то, что Вам нужно. Но место это, не простое. И умом его не поймать, а материальными глазами не увидеть. Эдакие такие ребус ;)

А я слушать хочу

Это Ваше право.

Неужель вы так далеко ушли,что уж по простому сказать ну никак?

Ну почему же.. Можно и по простому: просите Господа открыть Себя (Его) Вам. Это всё. И точка.

На мой взгляд - ушедший и правда далеко всегда на неоднократную просьбу обернется и найдет слова и объяснит,как когда-то возможно объяснили ему в свое время,благодаря чему он так и утопал.

Всё может быть.

Не обижайтесь, но что-то ребяческое это все и мальчишеское, незрелое.

А я, было время, принимал всё подрят: и глупое и нет. Чтобы проверить, отсеять ненужное и выкинуть отработавшее, либо просто не необходимое. Как люди на золотниках, набирающие песок в сито, просеивающие его, а в карман кладущие только - Золото.
А если они будут просто копаться пальцами в песке, много ли они найдут?
Adapter

Сообщение Pavel.Y » 30 янв 2008, 21:34

Kid писал(а):А что такое Господь в сердце - мне это не понятно.Что это значит?В двух словах если.

Помните, недели две-три назад я рассказывал, как успокаивал свою жену путем успокоения себя, удаления в тот момент всех эмоций из СВОЕГО СЕРДЦА. После этого вы сказали, что попробуете это сделать сами.
Если вам это удалось, если в вашем сердце хотя бы ненадолго воцарил ПОКОЙ, значит там в это время присутствовал Господь.
Pavel.Y
Модератор
Модератор

Сообщение Strannik » 30 янв 2008, 21:44

Adapter писал(а):Знаете, просто когда к Вам на улице подходят и говорят, что мол вот, возьми, это алмаз. "Береги его".

Но представьте себе что на улице вам кто либо сказал "Возьмите банан", в а вы его в жизни не видели.. Ваша реакция?
Я думаю, что здесь как раз и должен раскрываться потенциал любого чела, выразить невыразимое своими словами, своим слэнгом, своим сегодняшним языком....
например. Когда я пишу высоко выраженную фразу, то стараюсь к ней приставить свое человеческое умственное понимание этой фразы.
Ну напрмиер о чем говорит фраза Ауробиндо... "Человеку дан великий дар мыслить-Остановить мысль дар еще более великий". И.. не до конца понимая этих слов многие пытаются просто подавить УМ. И .. психушка практически обеспечена.
А ведь остановить мысль, значит (ИМХО_) просто научится управлять ей....
Так что каждая фраза возможно и должны бы была подкрепляться своим пониманиями. а как иначе мы можем понять друг друга, если будем переговариваться словами и предложениями из..Гиты, Библии, корана, цитат рРриха, и Блаватской.... и др...
Хотя вкупе их нужно и необходимо прописывать.
но это мой взгляд на явления.
И одно замечание. Если стесняться тратить энергию (переваривание0 на диалоги, то смысл форума в чем?
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Пред.След.

Вернуться в СВОБОДА ДУХА