18+
Поздравления
Поздравляем
Дая

О любви

Познание духа и духовной свободы

Модераторы: tandyru, Модераторы

Сообщение Громова » 31 янв 2008, 13:05

Lever
Главный манипулятор здесь - это я.
Чтобы быть манипулятором - нужно быть более понимающим, чем те, кем ты манипулируешь, но недостаточно мудрым, чтобы этого не делать
Громова

Сообщение Lever » 31 янв 2008, 13:12

Громова, ну тогда мудрости Вам всем...
Lever

Сообщение Громова » 31 янв 2008, 13:14

Всем не надо. Мне достаточно
Громова

Сообщение Kid » 31 янв 2008, 13:20

LeverЯ учту ваши замечания,т.к. вообще - моя цель не манипулировать и не раздувать посты,а высказать свое мнение и ответить на вопрос.Вы что - зачем мне 100 страниц о любви??
Оптимизм,восприимчивость,адекватность!!Ценю,обладаю,советую..
Kid

Сообщение Громова » 31 янв 2008, 13:25

Kid
А что Вы думаете о вот таком: "Если моя цель получение знания, то мною достаточно сложно манипулировать"
Громова

Сообщение Kid » 31 янв 2008, 16:48

Pavel.Y писал(а):И почему мы так любим адресовать вопросы и ожидать ответы извне?

Ну таким образом ведется диалог с окружающим миром,нашупывается контактность его и определяется,как мир - дружественно настроен или нет.Порой,произноя вопрос в слух,уже не надо искать на него ответ,как-то ответ сам уже находится,поэтому я всегда люблю обсуждать все,а не читать в книгах.

Громова писал(а):Kid
А что Вы думаете о вот таком: "Если моя цель получение знания, то мною достаточно сложно манипулировать"

Это на мой взгляд не связанные друг другом вещи.Моя цель-получать знания,но манипулировать мною наверное можно.Нельзя манипулировать человеком,который имеет дальновидный рассчетливый мозг,т.е. который видит на шаг вперед противника.А я вот даже шахматы осилить не могла,т.к. совершенно не могу просчитать ходы наперед.
Kid

Сообщение Lever » 31 янв 2008, 17:16

Kid писал(а):LeverЯ учту ваши замечания,т.к. вообще - моя цель не манипулировать и не раздувать посты,а высказать свое мнение и ответить на вопрос.Вы что - зачем мне 100 страниц о любви??

Что вы? Пост не к Вам относился... Это Егор уМУДряется криво цитировать... Он же и посты раздувает.
Lever

Сообщение Громова » 31 янв 2008, 17:20

Kid
Вы считаете, что от манипуляции избавляет дальновидный и расчетливый мозг?
Громова

Сообщение Kid » 31 янв 2008, 17:32

Lever
О,простите, действительно!Это видимо повышенное ко мне внимание в последнее время из-за всех этих разговоров избаловало меня и теперь у меня мания величия.
Но непонятно было - насчет маски,что сбил с меня Вайс.Отсутствие ответа еще больше повышает любопытство.
Kid

Сообщение Kid » 31 янв 2008, 17:34

Громова писал(а):Вы считаете, что от манипуляции избавляет дальновидный и расчетливый мозг?

Т.е. вопрос в том,что - как избавиться от манипуляции?
Kid

Сообщение Громова » 31 янв 2008, 17:36

Kid
Вопрос в том: что в Вас уменьшает то, что Вами могут манипулировать..
Вот мою версию
Манипулировать можно только в том случае, когда человеку нужны не знания, а нечто иное?

Вы зарезали. А Ваша?
Громова

Сообщение Levis » 31 янв 2008, 17:49

Манипулировать можно только тогда, когда человеку вообще чтото нужно. Свободному человеку ничего не нужно и им невозможно манипулировать.
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Громова » 31 янв 2008, 17:53

levis
Свободному человеку нужны знания?
Громова

Сообщение Kid » 31 янв 2008, 18:07

Громова
Немного не улавливаю суть,что этими вопросами вы хотитие выяснить.Но на вопрос отвечу так,хотя мне он не очень понятен:ничего во мне не уменьшается,когда мною манипулируют;когда это происходит,я всего лишь недоумеваю, т.к. считаю манипулирование,а также проыокацю не очень честными способами ведения разговора;я человек прямой, жду прямых ответов и вопросов,а всякие уловки мне притят.
Kid

Сообщение Громова » 31 янв 2008, 18:15

тяжело да? :)
Не сказать то, что Вы всегда сами себе говорили, а просто подумать и ответить

Чом чом чом!
Громова

Сообщение Егор Непомнящий » 31 янв 2008, 21:08

(быть может по сложившейся уже в этих случаях традиции, - сие заявление куда нибудь могут модераторы перенести - и в этом я во всем полагаюсь на руководство и администраторов форума)

Уважаемые форумчане !

И другие здешние бестелесные сущности - постоянные и не очень гости форума !

Прошу в очередной раз оказать содействие и поддержать мою просьбу, принять живейшее обсуждение моей просьбы
(и донести до высокочтимого РУКОВОДСТВА АКАДЕМИИ ваши молитвы по вот такому поводу...

--

Я, как человек не очень умный, но искренний
Не такой я умный, как все тут, но иногда полезный...

Так вот - искренне рассказываю

прочитал я на ТИТУЛЕ САЙТА вот такое

------------------------------------------------------
Члены Академии

Членство в Академии может быть индивидуальным и коллективным. Индивидуальными членами Академии могут быть граждане любой страны, лица без гражданства и независимо от пола, национальной, этнической и религиозной принадлежности, достигшие 18 лет.

Академия включает в себя членов Академии и штатных сотрудников.

Прием в члены Академии и выход осуществляется на основании свободного волеизъявления претендента и закрепляется решением Президиума Академии.

Членами Академии могут быть только те граждане и коллективы, которые разделяют и приемлют цели и задачи Академии, признают Устав и основополагающие документы, их соблюдение и полагают для себя непреложными моральные и этические принципы, которым следует Академия на пути служения общему благу, уплачивающие членские взносы.

Индивидуальные Члены Академии по характеру их деятельности подразделяются на:

Действительных членов Академии;

Членов-корреспондентов;

Членов-соратников;

Иностранных членов;

Почетных членов.

Действительным членом может стать член Академии, внесший признанный вклад в разработки фундаментальных проблем базового учения или разработавший самостоятельное направление или ведущий значительную организационную, гуманитарно-просветительскую, духовно-воспитательскую деятельность.

Членом-корреспондентом может стать член Академии, ведущий самостоятельную научную и просветительскую деятельность, но личный вклад которого еще не получил широкого признания среди членов Академии.

Член-соратник - это индивидуальный член Академии, не ведущий самостоятельной деятельности, но активно участвующий в осуществлении задач Академии.

Под иностранными членами Академии понимаются граждане других суверенных государств, принимающих участие в деятельности Академии и проживающие на сопредельной территории.

Коллективными членами Академии могут быть общественные объединения граждан или общественные организации, действующие в сфере интересов Академии и оказывающие какие-либо формы поддержки ее деятельности.

Почетными членами Академии могут являться члены Академии, внесшие большой вклад в деятельность Академии, но по каким-либо причинам потерявшие возможность участвовать в ее делах. .....

----------

Прочитал я все это, и ИСКРЕННЕ ПОДУМАЛ..
Опять таки..

Моя просьба может показаться многим неожиданной, но, РУКОВОДСТВО АКАДЕМИИ и все остальные

Я понимаю, вы все могли несколько недосмотреть за своими ОБЯЗАННОСТЯМИ, ибо много их у ВАС...

Но Я - не мог пренебречь (уже традиция это у меня...) своим ДОЛГОМ теперь уже САМОГО САМОГО уважаемого участника форума ЛОТОСа...
А так же теперь уже званием "Типа просветленный", присвоенного мне администрацией Лотоса и некоторыми уважаемыми его согражданами

и поэтому

Решил ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ

В прямом соответствии с вышеизложенным положением для Академиков и Членов Академии

так вот.. Об сущности моего заявления

ПРОШУ ПРИСВОИТЬ МНЕ ОЧЕРЕДНОЕ ДУХОВНОЕ ЗВАНИЕ -

"ПОЧЕТНЫЙ ЧЛЕН АКАДЕМИИ БЕЗМОЛВИЕ"

поскольку в прямом соответствии с инструктивным материалом...

"Почетными членами Академии могут являться члены Академии, внесшие большой вклад в деятельность Академии, но по каким-либо причинам потерявшие возможность участвовать в ее делах."

(У меня как то потерялась возможность участвовать в ее делах, она есть еще, но уже как то теряется...по каким либо причинам..)

К сему ходатайству прилагаю все материалы и свидетельства из предыдущих заявлений (ссылки на Ариоме приводил на темах..)

А так же все мои попытки, произведенные в соответствии инструктивным материалом и в русле основных положений Академии ( "Цели и задачи Академии" - материал приводится ниже) , которые можно отнести к "Просветительской деятельности (на форуме..) и в социальной среде"...

- Донести хотя бы начальные, но основополагающие сведения из суфизма, учения Лао-Дзы о Дао, притчи из Дзена, разъяснения основополагающих материалов Академии - работ Ошо и Мамардашвили, разъяснения трудных для обычного понимания и избегаемых потому мест из Евангелие о деятельности и учении Иисуса

Оказание практической помощи Академии в обнаружении того, чему порой Действительно "учат" и "учатся" в Академии

Оказание практической помощи членам форума в обнаружении своих обусловленностей и других "непроработанных" мест ..

Оказание посильной помощи новым участникам форума, и тем участникам, которые по мнению здешних "небожителей в тапочках" - "находятся еще не на том уровне.."

Содержательный анализ ситуации на форумах Ариома с критическими замечаниями и подробными разъяснениями истинного (порой вредоносного) положения дел на форумах сайта Ариом.
-----------------------------------

В заключение торжественно и искренне обещаю и обязуюсь..

ОБЯЗУЮСЬ ВЫСОКО НЕСТИ ЗВАНИЕ - "ПОЧЕТНЫЙ ЧЛЕН АКАДЕМИИ "БЕЗМОЛВИЕ""

Ваш скромный ЕГОР НЕПОМНЯЩИЙ ...

31.01.2008г

----------------------------------------------------------------------------------
(взято с титульного листа сайта)

Цели и задачи Академии

Целями создания Академии являются:

Развитие и распространение духовного и естественнонаучного подхода к учениям о единстве Человека и Вселенной.

Основные задачи деятельности Академии:

Разработка универсальных фундаментальных основ миропонимания на базе развиваемого Академией учения о единстве Человека и Вселенной.

Просветительская деятельность в социальной среде, создание центров и обучающих структур по развитию и расширению сознания методами Востока и Запада.

Целительство, развитие и синтезирование методов народной медицины, комплексное оздоровление людей, социальной сферы, экосферы в соответствии с действующим законодательством.

Проведение благотворительных мероприятий (выставок, лотерей, теле- и радиопередач, телемарафонов и других, не запрещенных законодательством мероприятий).

Участие в реализации комплексных программ реабилитации социально дезориентированных групп и слоев населения.

Научно-исследовательская деятельность, создание общественных институтов различного профиля.

Установление контактов между государственными, религиозными и общественными организациями, а также частными лицами в интересах реализации научно-исследовательских, гуманитарных, экологических и иных программ во имя Единения.

Издательская деятельность, отражающая деятельность и идеи учения о единстве Человека и Вселенной.

Что мы делаем.
------------------------------------------------------------
Егор Непомнящий

Сообщение Хоссэ » 31 янв 2008, 23:42

Егорша, окстись! Ты чо совсем забыл нашу с тобой сердешну неспешну беседу? Дак Непомнящий жеж! Тябе что шляпу свою повернуть на 180 градусов лень, хвосты всё заносишь или дёргаешь за них. Ну что ты в самом деле болваном прикинулся!
Администраторы удалите мой аккаунт
Хоссэ

Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Pavel.Y » 01 фев 2008, 08:15

Громова писал(а):А что Вы думаете о вот таком: "Если моя цель получение знания, то мною достаточно сложно манипулировать"

ИМХО, это ложный тезис, т.к. манипулировать человеком можно через содержание "знаний", которое может быть от полностью ложного до полностью истинного. Более того, человек, стремящийся к знанию, но не имеющий осознанной цели и критериев оценки получаемых знаний, легко может быть пойман на крючек ложным учителем.
Pavel.Y
Модератор
Модератор

Сообщение Pavel.Y » 01 фев 2008, 08:32

Егор Непомнящий писал(а):ПРОШУ ПРИСВОИТЬ МНЕ ОЧЕРЕДНОЕ ДУХОВНОЕ ЗВАНИЕ - "ПОЧЕТНЫЙ ЧЛЕН АКАДЕМИИ БЕЗМОЛВИЕ"

Согласен, но только по нечетным.
Pavel.Y
Модератор
Модератор

Сообщение Егор Непомнящий » 01 фев 2008, 08:37

Громова

Другое дело, что сложно это. Я вот, часто задаю вопросы только для того, чтобы услышать согласие со своим мнением.
А еще хуже, бывает задаю вопрос только для того, чтобы ответить на него, продемонстрировав свой высокий уровень полета.

Это вы классно отметили, за этими вещами ой как наблюдать, посматривать надо..

Не это ли есть один из признаков лицемерия или вида-подвида его ?

Вот тут то и нужна предельная степень Искренности в отношениях себя с собой..

Откровенно говоря на Лотосе у меня еще ой как много от того, что вы верно подмечаете, было..

Особенно год два так назад..
Егор Непомнящий

Пред.След.

Вернуться в СВОБОДА ДУХА