18+
Поздравления
Поздравляем
Дая

О любви

Познание духа и духовной свободы

Модераторы: tandyru, Модераторы

Сообщение Adapter » 01 фев 2008, 11:10

Адаптер писал, на просьбу пояснить, что ему некогда, что не помешало ему написать еще несколько постов поясняющих что именно некогда.

Ну Вы даёте..
И так: укажите мне на то, что бы Вам хотелось, чтобы я процитировал, как я это понимаю. Это я ко всем обращаюсь. Я Обязательно процитирую.

Где то я прочитал, что зания, которые уже получил какой то человек не должны быть им сокрыты, не для того они ему дадены. И да же более того - сокрытие наказуемо.

А Вы знаете что и для чего кому "дано"? Зачем Требовать?
Ну написал я немножко, процитировал.. Есть же над чем подумать.. Нет: "Давай комментируй!".. "Аа.. Не хочешь? Гордость, высокомерие, не-Любовь?" :roll:
Кто-то зажадничал Знания..? Ха! :grin:

Ваше право неоспоримо - давать инфу тогда и как вам этого захочется

Странно.. Разьве Вы не знаете, что всё вокруг - это отношения к Вам Господа? И Ваше отношение..
Так чьё же это право?

но права возвышаться, на мой взгляд, у вас нет.

Аналогично с вышесказанным..
Есть только Ваше отношение!
Adapter

Сообщение Арджуна* » 02 фев 2008, 06:42

ВСЕ СООБЩЕНИЯ АРДЖУНЫ И СВЯЗАННЫЕ С НИМИ ОТВЕТЫ, ВЫНЕСЕНЫ В РАЗДЕЛ "БЕЗ ПРАВИЛ" В ТЕМУ "РАЗБОР ПОЛЁТОВ"
Noblesse obliege
Арджуна*

Сообщение Егор Непомнящий » 02 фев 2008, 07:48

О !

Опять такое - кому то что то показалось..

И вдруг -из связанного и понятного в связи с этим дела, текста..

Как например у Шекспира, в драме про Отелло и Дездемону
Кто то бы взял и вынес и издал отдельно от КАНВЫ, СЮЖЕТА и ЦЕЛОГО

Реплики Отелло...

Попробуй потом, разберись - кто за что , кто кому.. и т.д...

-------------------------------

КИД

Наш кусочек, который давал бы возможность понять что к чему -тоже "утащили" куда то..

И все же

Я чуточку допоясню - из текста ПАВЛА, где он вам рекомендует способ снятия конфликтов и "попадания" в состояние единения с Богом якобы...

Нету - нету момента прояснения ситуации. Он ни слова об этом не говорит.

Это и есть - ВЫТЕСНЕНИЕ

Если же вы после "конфликта" или "проблемной ситуации" так или иначе выясняете, проясняете что как и почему..

То в вашем случае может иметь место, это можно назвать так - Отложенное не надолго выяснение, прояснение ситуации

ВЫТЕСНЕНИЕ - именно потому что не происходит момента ясности, что как и почему..

Может сказываться и через 5, и через 10, 20, 30 и более лет

Психоаналитика как раз и занимается разбором, разгребанием вот таких "старых" завалов, порой из глубокого детства

------------

Рудра

Я вас пытался сподвигнуть не на доказание кому либо чего либо.

Попробуйте понять - я пытался вас сподвигнуть примерно на то, зачем я пришел с этим вопросом "О любви"

Я увидел две реплики -они меня заинтересовали, я стал размышлять, пришел сюда, мы стали размышлять вместе тут все..

Я для себя как бы "вывел наружу", у ИгорьКа это называется примерно - мы тут промыслили и я вывел в "осознанное знание", в "понимание"..

О предмете "Любовь" - которое и я , и моя жена в случае чего можем передать , пояснить при надобности и детям и внукам и вообще кому оно понадобится

Так вот - я говорил об этом, о том что бы некие ощущения, какое то видение перевести в "рациональную", понятную форму.. Которую можно пояснить, передать и т.д...

Надеюсь что мне хоть в какой то мере удалось донести до вас, на уровне мыслей, на уровне ощущений Дух суфизма ..

--------------

Вообще то я все - закончил, всем спасибо.

Я бы мог много полезного участникам разговора показать , о том что увидел о Вас...

Предположим, как некто в самом начале разговора практически сам же показал и сам же пояснил про себя - за каких то 15 примерно минут, в трех сообщениях подряд

Что - тороплив, вспыльчив, горячлив.. и т.д.. Без всякого моего вмешательства, вообще, все сам показал..

А дальнейшими своими сообщениями лишь подтвердил эту самому себе выданную "характеристику"..

Но - немногие, точнее единицы оказались готовы к конструктивному разговору..
К прояснению чего то такого, что могло быть полезным, если Действительно УЧИШЬСЯ

В этой связи я хотел бы отметить открытость и искренность DK, Тандыр(и), Кид

Было "искреннее" и постах Странника

Громова - вы весьма интересный человек

Рудра - я вас тоже приметил

----

А в целом я вроде как почти все свои обещания исполнил, даже в той части, что я могу "зажигать" людей, способствовать их самопроявлению.

Ибо вроде как несколько новых людей на форуме проявилось, много народу читающего было, судя по активности на теме

Всем спасибо - я закончил. Удачи вам.

И извините - если в чем то не соответствовал вашим ожиданиям и не оправдал ваших надежд

Досвидания..
Егор Непомнящий

Сообщение Громова » 02 фев 2008, 11:51

Арджуна
То, что Вы сделали - это стереотип мышления модератора.
Он почему то думает, что темы открываются не для тех, кто читет сейчас, а для тех, кто прийдет ПОТОМ и начнет разбирать все 100 000 постов за весь год. А значит, для тех, кто ПОТОМ будет читать то, что было год назад, все нужно рассортировать и разложить по темкам и полочкам...
Если бы Вы не были столь "зашиты" , то могли бы поразмыслить над статистикой
ДЛЯ КОГО ТУТ ПИШУТ..
Для тех, кто сейчас или для тех, кто завтра будет в прошлом копаться?

Есть живое обсуждение вопросы и рождение понимания, а есть вот такое препарирование...
Громова

Сообщение Adapter » 02 фев 2008, 15:47

И главное что Люди реально думают, что их суждение кому-то нужно кроме них самих.. А отмазки типа "да не суждение всё это" куда уходят?
Зачем давать оценку..? Сразу оценить всё надо.
Это даже невозможно почувствовать сразу, что это всё ума проделки.. Причём ума бесконтрольного. Но ответственности же нет..
Можно продолжать.. :roll:
Adapter

Сообщение Егор Непомнящий » 02 фев 2008, 21:18

Пардон маленький

Adapter

И главное ", что их суждение кому-то нужно кроме них самих.. А отмазки типа "да не суждение всё это" куда уходят?
Это даже невозможно почувствовать сразу, что это всё ума проделки.. Причём ума бесконтрольного. Но ответственности же нет..
Можно продолжать.. Rolling Eyes

Поясняю ПОПУЛЯРНО..

Во первых - кому нужно ВАШЕ суждение реально кроме ВАС ?
Если "ЭТО СУЖДЕНИЕ" -отнести, применить к "ВАШЕМУ СУЖДЕНИЮ", на само сообщение ??

Во вторых - я уже показывал это, на примере Павла

Что все это крайне низкий уровень КУЛЬТУРЫ, не духовности, тут ДУХОВНОСТЬЮ даже и не пахнет

Один - берет на себя роль ГОСПОДА БОГА, и начинает говорить за всех
Типа "Все знают и все понимают уже"
А по существу - мало того, что показывает КРАЙНЕ НИЗКИЙ УРОВЕНЬ КУЛЬТУРЫ общения ( я приводил пример, эти вещи запрещены еще со времен ФИДО ..)
Так и еще - по существу пытается заниматься, по существу, ВОРОВСТВОМ, ибо пытается приписать всем своем мнение, то есть не позволяет иметь остальным своем мнение..

Опять таки - проявляет при этом "полную глухоту" (вспомните от Иисуса - слышащие да услышат), ибо впадает в необъективность и не слышит окружающих.

И в этом смысле - твое СУЖДЕНИЕ , начинающееся с ..
" И главное что Люди реально думают..."

Это - такая же попытка манипуляции общественным мнением, тоже позиция ВСЕВИДЯЩЕГО И БОГА...
Вы ведь встаете в позу, что вы все о людях знаете ? Пардон - но это не так.

Честно и правильно писать от себя, если вы не знаете элементарных правил ведения дискуссии...
Попробуйте ? Честно и искренне ?

Можно начать например так - "И главное для меня, я считаю, в моем случае, для меня, все эти суждения были бесполезны.."

Тогда что вы делали на этой теме ? Зачем вы здесь были - считали количество страниц, показали знание счета в пределах ста ?

Осознанны ли вы - приписывая свое мнение ВСЕМ ЛЮДЯМ ??

Если вы не будете считать количество страниц - а внимательно пройдетесь по теме, то сможете обнаружить здесь несколько человек которым все происходящее было интересно, более того, даже ПОЛЕЗНО и ПОЗНАВАТЕЛЬНО в чем то..

Еще более того - где то там вы можете обнаружить даже мнение администрации вроде как, о том что я здесь был ПОЛЕЗЕН..
(Странник, Арджуна - поправьте если не так..)

Несколько человек высказали уважение, DK сказал, что в моем случае человек, заявляющий претензии на то что он "крутой"
Показал таки какие то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РЕАЛЬНЫЕ вещи - чего он ранее ни от кого здесь не дождался..

Что то увидел ТАНДЫР(и) - это вы тоже можете увидеть..

Кое что мог разглядеть и СТРАННИК - я это почувствовал по молчанию в ответ на мою последнюю реплику.

-----------------

Еще раз поясню - у Милтона Эриксона вроде есть такое замечательное выражение.

"Лошадь можно подвести к реке. Но вот заставить пить ее нельзя.."

Именно поэтому - в контактах на теме я шел до тех пор, пока участники разговора готовы были идти.

DK например, не впадал в "обидки" и прочие "невзрослые" игры.
И мы с ним прошли немного дальше - он готов был к этому..

Остальные - перечитайте всю тему и будьте хоть немного "слышащими и видящими" - и вы сами увидите...

-------

И возвращаясь еще раз к вашему СУЖДЕНИЮ

----
И главное что Люди реально думают, что их суждение кому-то нужно кроме них самих.. А отмазки типа "да не суждение всё это" куда уходят?
Можно продолжать.. Rolling Eyes

----

В вашем случае - я ясно вижу, что ЭТО СУЖДЕНИЕ (ваш пост)
О том что ЭТО "СУЖДЕНИЕ" НЕ НУЖНО (!!) ни кому то кроме ВАС...

Ведь согласно ЛОГИКЕ суждения - вы как "людь" (вы же из людей ?!?)..
Вы что, реально думаете - что ваше суждение кому то нужно кроме вас самих ???

Вообще я вам так скажу - относительно вашего же суждения.

Один человек о вашем ЭТОМ СУЖДЕНИИ - умно сказал

" Это даже невозможно почувствовать сразу, что это всё ума проделки.. Причём ума бесконтрольного. Но ответственности же нет..
Можно продолжать.. Rolling Eyes"

И действительно - можете продолжать ...

Действительно, я согласен, вы меня убедили, это как раз ТОТ случай - бесконтрольный, безответственный ум, его проделки

Ведь приписывать людям свое ИМХО - " что Люди реально думают.."

Это он и есть - ВАШ "бесконтрольный, безответственный ум, его проделки"...

Опять таки, вы выказываете низкий уровень ОСОЗНАННОСТИ.

Ведь вы не понимаете - что САМИ выносите СУЖДЕНИЕ, ОЦЕНКУ...
Причем приписываете ее ЛЮДЯМ...

Причем - тут же поясняете (САМИМ ФАКТОМ ВАШЕГО СООБЩЕНИЯ)

, что это "проделки вашего безответственного, бесконтрольного ума..."

----

Можете продолжать...
Егор Непомнящий

Сообщение Рудра » 02 фев 2008, 21:26

Егор, зря вы всё это, потому что попугая, если угодно, можно слушать, это даже забавно, но с ним, увы, нельзя разговаривать. :grin: А в целом всё верно. +1.
Рудра

Сообщение Kid » 02 фев 2008, 22:58

Егор Непомнящий
Жаль,что я нашла поздновато форум,появилась возможность пообщаться с разъяснияющим суфием,а тут он решает уходить.Побольше бы такой простой искренности и мудрости,эхх.Придет время, и каждый сменит этот форум на чтото более для него подходящее.Но все же жаль.Спасибы за ценные указки,поддержку и общение.
Оптимизм,восприимчивость,адекватность!!Ценю,обладаю,советую..
Kid

Сообщение Adapter » 02 фев 2008, 23:52

Что все это крайне низкий уровень КУЛЬТУРЫ, не духовности, тут ДУХОВНОСТЬЮ даже и не пахнет

Один - берет на себя роль ГОСПОДА БОГА, и начинает говорить за всех
Типа "Все знают и все понимают уже"
А по существу - мало того, что показывает КРАЙНЕ НИЗКИЙ УРОВЕНЬ КУЛЬТУРЫ общения ( я приводил пример, эти вещи запрещены еще со времен ФИДО ..)
Так и еще - по существу пытается заниматься, по существу, ВОРОВСТВОМ, ибо пытается приписать всем своем мнение, то есть не позволяет иметь остальным своем мнение..

Опять таки - проявляет при этом "полную глухоту" (вспомните от Иисуса - слышащие да услышат), ибо впадает в необъективность и не слышит окружающих.

И в этом смысле - твое СУЖДЕНИЕ , начинающееся с ..
" И главное что Люди реально думают..."

Это - такая же попытка манипуляции общественным мнением, тоже позиция ВСЕВИДЯЩЕГО И БОГА...
Вы ведь встаете в позу, что вы все о людях знаете ? Пардон - но это не так.

:grin: .. :grin: .. :lol: ...
Же-е-есть! Как минимум!
Форум - не мама.
Так ответственно подходить к этому делу - это же...
Браво!

Можно начать например так - "И главное для меня, я считаю, в моем случае, для меня, все эти суждения были бесполезны.."

Тогда что вы делали на этой теме ? Зачем вы здесь были - считали количество страниц, показали знание счета в пределах ста ?

Поверить в то, что Вам 49 лет сможет не каждый.
Грубо?
Низкий поклон той девочке, котороя засмеётся прочитав подобное..
Вы же не обижаетесь, Егор?
Знаю, нет.. Или не знаю?

Егор, зря вы всё это, потому что попугая, если угодно, можно слушать, это даже забавно, но с ним, увы, нельзя разговаривать.

:lol: и :-? одновременно.

Побольше бы такой простой искренности и мудрости,эхх.

:roll:

Благодарю Егор, Рудра и Кид. Подумаю над тем, что выше было сказано..

Ещё раз Спасибо.
Adapter

Сообщение Lever » 03 фев 2008, 04:15

Была без радости любовь -
Разлука будет без печали
Lever

Сообщение Lever » 06 фев 2008, 04:43

Любовь связывает, объединяет.
Мудрость развязывает, освобождает.
Яростная мудрость (диавольская) трансмутируется в зерцалоподобную Мудрость.
Предубеждения - мешают видеть Суть.
Lever

Сообщение Эхо » 23 фев 2008, 01:07

Тут о тайнах Любви говорили,
Программист, бильярдист и рыбак,
Побухтели, подрались, забыли,
Один я задержался - дурак...

Захлебнулся читая слезою ,
Разрыдался што девка, навзрыд,
И... пошел я инетской тропою,
Чтоб узнать что там мир говорит...

Вот Зимбабве - река Ориноко
Тут в саванне цветет баобаб,
Папуас здесь живет одиноко,
Я спросил, а он пальцем на баб.

Не по-свойски, по чисто английски,
Заявляет: Ху ла'в из?*... О! Секс!
И поправил почти по-арийски,
Не по росту большой Коминекс*

А вот Гамбург, столица на Рейне,
Толстый бюргер с сосиской во рту,
- Вас ист Либер? Поэзия? Гейне? :roll:
Гм...Дас ист секс! И глаза к животу...

Был в Австралии, в Чили, в Гаити,
Был я в Польше, в Гвинее, в Перу,
Оббежал Окинаву, потом на Таити,
Но везде услыхал ерунду... :sad:

Греки древние знали их восемь,
Всё оттенки Единой Любви,
Ну а если индуса мы спросим,
Рук все пальцы загнет...и ноги!

Неужели мы бедные речью?
Неужели сведем все на секс?
Нет, давайте посмотрим на Вечность,
И на то, что продляет наш век!
---------------------------------
* Кто такое Любовь?
**марка презерватива
***Что такое Любовь?
СО МНОЮ СПОРЯТ ТОЛЬКО ДУРАКИ
Эхо
**
**

Сообщение Арджуна* » 01 мар 2008, 16:05

...Для любви не нужно слов, и более того, слова могут убить любовь. Вот точно так же, если, незаметно приблизившись к оленю, шепнуть ему на ухо, чтобы он не боялся, что никто его не обидит, то зверь в одно мгновение исчезнет в лесной чаще - ищи ветра в поле. Так что слова - это зло, а любовь - совсем не то, что воспевают все эти безмозглые поэты вроде Маккьюэна. У любви есть зубы, и она кусается, любовь наносит раны, которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно заставить эти раны затянуться. В этом противоречии и есть истина: когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва. Самые добрые слова способны убить любовь. Поверьте мне, что это так - уж я-то знаю. Слова - моя профессия, моя жизнь...

Стивен Кинг "Тело", глава 29

И еще Шри Шри Рави Шанкара писал: "Пусть любовь будет. Пожалуйста, не давайте ей имя. Если вы даете ей имя, вы превращаете любовь в отношение. Отношение ограничивает любовь. Пусть любовь будет. Пожалуйста, не давайте ей имя..."
Noblesse obliege
Арджуна*

Сообщение Егор Непомнящий » 05 апр 2008, 21:01

к DK.....

Мы тут на теме
Меж тем и этом говорили , больше ты об этом говорил..

Об энергетике "крутых", в твоей терминологии и понятийном аппарате
Об их воздействии и после действии ( то есть при отсутствии физического наличия)

Однако, глянь на статистику ходимости по теме.

В разговоре я сказал, и как бы пообещал - что все темы с моим участием обладают мощным последействием

Посмотри на статистику, и посмотри в сравнении, в этом разделе

Ты в нашем разговоре сказал , признал такое..
По смыслу вспомню - Что иногда и КРУТЫЕ что то реально могут

Это ты увидел в рамках нашего взаимодействия здесь

Статистика, однако, тоже подтверждает - что обещания Крутых тоже иногда сбываются..

ФАКТ !!!
Егор Непомнящий

Сообщение DK » 06 апр 2008, 23:38

Факт. Теряющийся на фоне шума. Отчего возникает неверие что кто-то различит этот факт на фоне шума. Но мало ли в чего я не верю. Может быть и действительно не стоит так сильно волноваться что не услышат.
Правильные выборы в каждый момент - путь к счастью.
Власть живой души - добро. Власть формальной механистичности - зло.
DK

Сообщение Егор Непомнящий » 08 апр 2008, 18:33

DK писал(а):Факт. Теряющийся на фоне шума. Отчего возникает неверие что кто-то различит этот факт на фоне шума. Но мало ли в чего я не верю. Может быть и действительно не стоит так сильно волноваться что не услышат.

Похоже что ты еще совсем молодой.
Статистики не знаешь.

А статистика такова (читай внимательно притчи суфийские, дзенские, еще Ошо например, Калинаускаса конечно же)

На тысячу якобы устремленных, действительно устремленных, человеки так считают внутри себя, искренне.
Причем тех которые рядом с мастером живым, не левым, а настоящим, а не те которые где ни попадя шарахаются и пребывают в мечтах, что то то происходит.

Один на тысячу проходит, примерно так - это суфийская статистика.

По Ошо статистика - его многотысячные толпы саньясинов окружали, Игорь Калинауска говорит, что был 21 ученик....
Которые как бы РЕАЛЬНО что то делали.

Сам Калинаускас уже незнамо сколько лет ведет эту работу - по одним их данным, всего 20 мастеров.. ( и где они и кто их видел.
С другой стороны есть скрытые для глаз формы деятельности )

По другим 3. Активно проявляется например Ева Весельницкая
--------------------------

И еще - ты молод, потому как еще озабочен, услышат ли другие.
Фигня все - главное, услышал ли ты, а остальное фигня...

Я писал к тебе, ибо это был наш с тобой разговор.

А про остальных все у Иисуса было сказано
"Ибо не ведают что творят.."

Например, тут, на этой теме кто то наивно предсказывал - что уж очень все тут быстро кончится...
А люди, понимаешь - не слушаются, чего то идут и идут, читают и читают....

Зачем идут, чего читают, чего находят ? Пойми ты их...

С другой стороны, предсказатель то - хреновенький оказался..
Из той же все породы - "ибо не ведают что творят".
Получается - эт ему что то не понравилось, предсказателю то, и потому сильно сильно хотелось, что бы кончилось все это побыстрее.

А оно - все не кончается и не кончается... ибо читают и размышляют, понимаешь..
Егор Непомнящий

Сообщение Adapter » 09 апр 2008, 11:17

:shock: (шок)
Adapter

Сообщение DK » 13 апр 2008, 19:38

И еще - ты молод, потому как еще озабочен, услышат ли другие.

Опять вы точно подметили то что я упустил. Спасибо, постараюсь впредь быть бдительней.
Правильные выборы в каждый момент - путь к счастью.
Власть живой души - добро. Власть формальной механистичности - зло.
DK

Сообщение hep » 21 ноя 2008, 10:24

МЕДИТАЦИЯ 1
МИРСКОЕ ПРОТИВ ДУХОВНОГО
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? Или какой выкуп даст человек за душу свою?
Матфей 16,26

Вспомните, какие чувства вы обычно испытываете, когда кто-то хвалит вас, когда вас одобряют, признают, аплодируют вам. Сравните эти ощущения с состоянием души, когда вы радуетесь восходу или закату солнца, любуетесь прекрасным ландшафтом, смотрите захваты-вающий фильм или читаете увлекательную книгу. Почувствуйте вкус этих ощущений.
Теперь сравните второе чувство с первым, с тем, что вы испытывали, когда вас превоз-носили. Осознайте, что первый тип ощущений возникает от самовозвеличивания, самовосхва-ления. Это мирское чувство. Второе же чувство порождается самореализацией. Это духовное чувство.
II. Еще один контраст: вспомните, что вы испытываете, когда добиваетесь успеха, дос-тигаете намеченной цели, выигрываете матч или пари, становитесь лучшим из лучших.
А теперь сравните это с радостью погружения в любимую работу - работу, которой вы полностью захвачены и которой отдаете все свои силы и знания. И вновь постарайтесь увидеть качественные различия между мирским и духовным...

Полностью все медитации:
http://keliya.ifolder.ru/9184440
hep

Сообщение hep » 21 ноя 2008, 22:39

Любовь, рождаемая восприимчивостью, принимает множество неожиданных форм и побуждается не общественными стереотипами и нормами, а данной конкретной реальностью. Когда испытываешь нечто подобное впервые, тебя, скорее всего, охватит ужас. Ведь будут сметены все защитные ряды, обнажится твое коварство, и рухнут защитные стены.
Представьте ужас богача, если он воочию увидит бедственное положение неимущих; диктатора, если он осознает истинное положение своего угнетенного народа; одержимого фанатика, когда он действительно поймет всю ложность своих убеждений, не соответствующих реальным фактам. Представьте ужас влюбленного романтика, если он поймет, что обожает не свою возлюбленную, а ее образ, который сам же создал.
Вот почему отважиться увидеть истину - самое болезненное решение для человека; поступок, которого он больше всего боится. Но именно в этом восприятии рождается любовь, а если точнее, то это восприятие и есть Любовь.
Как только вы увидите действительность, восприятие приведет вас к осознанию не только объекта вашего внимания, но и всего остального.
Ваше бедное эго будет отчаянно пытаться притупить это восприятие, ибо окажется безоружным, без какой бы то ни было защиты, и зацепиться ему будет не за что.
Если вы когда-либо решитесь увидеть истину, то вам придет конец. Вот почему любовь так пугает, ибо любить - значит видеть, а видеть - значит умереть. Однако такая любовь - самое восторженное, самое восхитительное чувство на свете. Со смертью эго появляются свобода, мир, спокойствие и радость.
Хотите познать истинную любовь? Учитесь видеть, сейчас же, не откладывая.
Отнеситесь к заданию серьезно. Посмотрите на человека, которого вы не любите, и постарайтесь увидеть свое предубеждение. Посмотрите на того, за кого вы цепляетесь, или на то, без чего вы не представляете свою жизнь, и постарайтесь увидеть страдания, пустоту и зависимость от своих привязанностей.
Участливо и с любовью всмотритесь в лица людей, понаблюдайте за их поведением. Выйдите на природу, полюбуйтесь на эти чудеса - полет птицы, нежную прелесть цветка, сухой лист, превращающийся в пыль, течение реки, восход луны, силуэт горы на фоне неба. Постепенно жесткая защитная оболочка вокруг вашего сердца начнет смягчаться и таять; сердце начнет оживать, появится чувствительность и отзывчивость. Пелена спадет с ваших глаз; взгляд станет чистым и проницательным, и вы наконец узнаете, что такое настоящая любовь.

там же.
hep

Пред.След.

Вернуться в СВОБОДА ДУХА