18+

О любви

Познание духа и духовной свободы

Модераторы: tandyru, Модераторы

Сообщение Lever » 21 авг 2009, 21:15

Первый уровень: «Мне нужна любовь».

Это детский уровень. Младенцу нужны ласка, поцелуи, ребенку постарше – подарки. Он спрашивает у окружающих его: «Вы меня любите?» – и требует доказательств любви. На первом уровне мы задаем этот вопрос другим, затем «кому-то одному», который является для нас главной инстанцией.

Второй уровень: «Я могу любить».

Это взрослый уровень. Происходит открытие своей способности испытывать чувства к другому человеку и, значит, изливать свою любовь вовне, и в особенности на своего избранника. Это чувство опьяняет сильнее, чем сознание, что кто-то любит вас. Чем сильнее вы любите, тем яснее понимаете, какую власть дает вам это чувство. Потребность любить станет необходимой, как наркотик.

Третий уровень: «Я люблю себя».

Распространив свою любовь на других, человек узнает, что может любить и себя.

Преимущество этой стадии перед двумя предыдущими заключается в следующем: ты не зависишь от других. Тебе никто не нужен ни для того, чтобы получать любовь, ни для того, чтобы ее дарить. Следовательно, больше нет риска испытать разочарование или пережить предательство любящего или любимого существа. Любовь можно отмерять строго в соответствии с собственными потребностями, не прибегая к чужой помощи.

Четвертый уровень: «Любовь ко всему миру».

Это безграничная любовь. Человек, научившийся получать и отдавать любовь и любить себя, распространяет любовь вокруг себя во все стороны. И точно так же получает ее.

В соответствии с личными пристрастиями, эта любовь может называться по-разному: Жизнь, Природа, Земля, Вселенная, Ки, Бог и т д.

Речь идет о понятии, которое, когда постигаешь его, расширяет горизонты сознания.
Lever

Сообщение DK » 22 авг 2009, 14:58

Я для себя нашел смысл в любви ко всему и вся. Но это конечно не любовь в общепринятом смысле.
Правильные выборы в каждый момент - путь к счастью.
Власть живой души - добро. Власть формальной механистичности - зло.
DK

Сообщение More » 22 авг 2009, 15:04

Любовь это жизнь, жизнь это любовь. Любовь ко всему, она всегда с тобой и была раньше. Это истинная любовь.
Источник в тебе самом.
More

Сообщение DK » 22 авг 2009, 16:06

Мой формат любви - это посыл мира всему с чем вступаю во взаимодействие. Это посыл искреннего согласия с его значимостью и ценностью. Это посыл импульса внутреннего покоя.
DK

Сообщение More » 22 авг 2009, 16:22

Да, это ритм любви. Любовь это воля делиться счастьем, миром и покоем.
Это осознание ее единства во всем.

Нет ничего недостойного любви, потому что там где ее нет действительно ничто не существует.
More

Сообщение *Amzinybe* » 22 авг 2009, 20:11

Какие вы молодцы ! #028
*Amzinybe*

Сообщение voda » 22 авг 2009, 20:39

Пятый уровень: «Я-Любовь». Беспредельность.
Где не существует Любви как понятия,
есть Всевышнее .
8-)
voda

Сообщение voda » 22 авг 2009, 20:57

More,
# 024
voda

Сообщение dar » 24 авг 2009, 20:25

---
"Умом Россию не понять, аршином общим не измерить у ней особенная стать - в Россию можно только верить." / Тютчев Ф.И.
dar

Re: О любви

Сообщение Иван Бавин » 24 сен 2010, 12:33

Егор НепомнящийУ каждого своя версия всего, в том числе и любви.Изображение Не ошибусь, если скажу, что каждый взрослый человек задумывался над этой бедой и счастьем. Я не исключение. Лишь совсем недавно всплыла такая простая версия. В основе лежат две вещи. Первое - все живое имеет первостепенное свойство продолжения своего рода. Второе - информация, информационное поле о всем, в котором мы находимся и частью которой являемся.
Толчком к такому пониманию послужил случай, о котором я уже писал на форуме. Случай, когда мое подсознание, все мое тело застонало от предчувствия беды. Избежать ее мне удалось по одной простой причине. Я знал, что это неспроста и прислушался к этому стону, возмущению..
Об этом я часто вспоминал и неожиданно пришел к простой формуле любви. Состояние влюбленности к определенному человеку - это уверенность в будущем своего рода в паре с ним. Если мы способны чувствовать беду, знчит мы способны чувствовать с каким человеком стоит связывать величайшее, основное дело своей жизни- продолжение себя, своего рода.
Понимание любви к Богу реально может прийти только через естественное понимание любви к своей половине, к живому человеку. Но это потом приходит понимание, что любовь - величайший стимул продолжения рода. Именно для этого он дарован человеку.
Посмотрите на животных. У них явно нементальный подход. У самцов выростают огромные рога, гривы, хвосты.... ,которые в жизни мешают. Все это предназначено для самок. Посмотрите сам процесс отбора самцов, который, как правило, добывается путем сражений. Самки стоят и беспрестрастно смотрят, кто победит. Затем с чистой совестью, спокойненько бегут с победителем дальше. Почему так? Думаете у людей по другому?
Недавно я читал статью, что в период благоприятный для зачатия, у женщин резко повышаются умственные способности. Что я хочу сказать? Природа сделала все, что-бы жизнь продолжалась во всем ее многообразии. Что в этом плохого? Мы даже не задумываемся над тем, почему мы должны влюбляться? Для чего это? Почему природа не придумада другое высшее наслаждение кроме как, безумное увлечение противоположным полом. Почему мы стремимся отказаться от очевидного? Причина одна. Мы вооброзили себя Богами. Мы поставили себя над всем живым, над животными. Но такое положение не всегда и не везде. Существуют многие религии, в основе которых лежит поклонение Корове, крысам, .... и т.д.
Иван Бавин

Сообщение хохол* » 25 сен 2010, 05:50

А вообще, любить можно только её, или его, всё остальное, от лукавого... ;)
хохол*

Сообщение Иван Бавин » 25 сен 2010, 09:25

хохол* писал(а):А вообще, любить можно только её, или его, всё остальное, от лукавого...

хохол* думаю, что любовь, подобна цементу. В жизни, благодаря любви к матери, к детям, женьщине или мужчине,... ,мы не умудряемся перегрызть горло друг-другу, благодаря паталогической жадности и лени. Хотя и жадность и все осталное обязательные составляющие жизни. Но, все в меру. #022
Иван Бавин

Re:

Сообщение Lever » 25 сен 2010, 10:03

voda писал(а):Пятый уровень: «Я-Любовь». Беспредельность.
Где не существует Любви как понятия,
есть Всевышнее .
8-)

Кто написАл?
Lever

Сообщение voda » 25 сен 2010, 23:39

Lever писал(а):Кто написАл?

voda...год назад...:-)
Бывает влюблённость,бывает-Любовь,
Где смысл постижения-форма оков...
Взлетая-оставишь иллюзию формы.
Упав-обретаешь значение "помнить"...
voda

Сообщение хохол* » 26 сен 2010, 10:36

Иван Бавин, любовь к детям, это педофилия!
хохол*

Сообщение DK » 26 сен 2010, 22:28

А "хохол" - это "дэбил" по мароккакански.
DK

Сообщение *Amzinybe* » 26 сен 2010, 22:44

Просто бедняга.
*Amzinybe*

Сообщение DK » 26 сен 2010, 22:53

Интересно что он скажет когда у него свои дети будут. Хотя какие нахрен от тантры могут быть дети? Тфу ты!Дефект эволюции. Тантрист хуже пид..ра.
Последний раз редактировалось DK 26 сен 2010, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение *Amzinybe* » 26 сен 2010, 22:59

Потому и говорю - бедолага.
*Amzinybe*

Сообщение хохол* » 27 сен 2010, 01:59

DK писал(а):А "хохол" - это "дэбил" по мароккакански.
Если Вы марокканец, это не значит, что Вы обязаны морочить всем голову своими девиациями.
хохол*

Пред.След.