ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Re: ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Сообщение Fokusima » 30 ноя 2021, 07:12

Мааткара писал(а):
Fokusima писал(а):будешь себя плохо вести..
.. к тебе придёт черный дровосек..

Все еще несешь..мастера?))))


.. я с этого сукиного сына теперь еще 200 лет не слезу.. _004 _004
КТО НАМ МЕШАЕТ, ТОТ НАМ ПОМОЖЕТ
Аватара пользователя
Fokusima
****************
****************
 

Забанен: до 01 апр 2024, 03:00
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 08:53
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 893 раз.

Re: ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Сообщение Мааткара » 30 ноя 2021, 17:32

Fokusima писал(а):. я с этого сукиного сына теперь еще 200 лет не слезу..

Это из притчи )))контекст другой)
Мааткара
****************
****************
 
Предупреждения: 1
Сообщения: 7220
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 23:35
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 876 раз.

Re: ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Сообщение Fokusima » 30 ноя 2021, 18:06

Быть или не быть – это состояние свободного выбора в своём максимальном значении.


.. выбора.. который ничего не меняет..
.. кроме игры воображения.. и иллюзии управления..
КТО НАМ МЕШАЕТ, ТОТ НАМ ПОМОЖЕТ
Аватара пользователя
Fokusima
****************
****************
 

Забанен: до 01 апр 2024, 03:00
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 08:53
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 893 раз.

Re: ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Сообщение Juvlad » 30 ноя 2021, 19:50

Fokusima писал(а):

Быть или не быть – это состояние свободного выбора в своём максимальном значении.

.. выбора.. который ничего не меняет..
.. кроме игры воображения.. и иллюзии управления..
На тему выбора, который ничего не меняет…


Сидел дед за компьютером и рубился в танчики, день рубился…неделю… Очень ему нравилось эта иллюзия управления, чужим воображением.
Бабка день смотрела на это дело, другой … неделю смотрела. Устала смотреть и говорит деду. Надоело, сегодня в магазин идёшь ты. Пришлось деду привести себя в состояние «свободного» выбора и сказать ему: да!
А погода была отвратительная, то снег, то дождь. В общем гололёд на дороге. Упал он, и очнулся в больнице. Дед был оптимист. И подумалось ему. В больнице тоже кормят, и делать ничего не заставляют ………………… жаль только, что в танчики не сыграть.
Свобода — это констатация факта, как степень той реальности в которой существует любая индивидуальность.
БЫТЬ САМИМ СОБОЙ – СИСТЕМНОЕ СОСТОЯНИЕ АБСОЛЮТНОЙ СВОБОДЫ.
Именно из этого состояния происходит свободный выбор, который определяет желанную зависимость, в основу которой положено чувство любви.
Аватара пользователя
Juvlad
********
********
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 18:34
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Сообщение Андрей Осипов » 01 дек 2021, 10:53

Fokusima писал(а):
Мааткара писал(а):
Fokusima писал(а):будешь себя плохо вести..
.. к тебе придёт черный дровосек..

Все еще несешь..мастера?))))


.. я с этого сукиного сына теперь еще 200 лет не слезу.. _004 _004
А ты азартный, Парамоша!

phpBB [video]
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Сообщение Juvlad » 05 дек 2021, 00:07

Параллельный мир миф или реальность?
Существуют самые разные «фантастические» теории о параллельных мирах, объясняющие это явление с различных точек зрения - религии, существующих чудес(магии), в том числе и науки, в виде предположения.
Существует теория «Хью Эверета». Она опирается на заявлении ученых из области квантовой физики.
Опытным путём они определили, что электрон может существовать в двух местах пространства одновременно. Такое его свойство называется суперпозицией двух состояний.
Я представлю Вам ещё одно доказательство относительно «суперпозиции», указывающее на существование, как минимум, ещё одного мира подобному нашему.
Для этого вернёмся к представленному мной образу «Периодического Закона Химических элементов» и не только к нему.
В сознании человека мир дуален или двойственен. Мужское и женское, левое и правое, верх и низ и.т.д.
Однако дуальность указывает, как Вам не покажется странным, на единство. Проведя простой опыт с собственным воображением, легко можно в этом убедиться.
Если стереть из нашего восприятия координат, понятие «верх», то как следствие исчезнет координата «низ».
Подобный эксперимент с мужским и женским, приведёт к такому же результату.
Исходя из выше изложенного, понятие разделения можно использовать лишь условно, и рассматривать данное явление как внутреннее системное состояние, обусловленное служением своего взаимодействия, обеспечивающее единство системы.
Совершенно естественно и безусловно, человек убеждён, что существует всего один «Периодический Закон Химических элементов».
Однако есть в нём одна несостыковка, когда приходишь к осмыслению «Периодического Закона Химических элементов», рассматривая иное его системное состояние, в виде монады. (Монада –образ единого, и неделимого состояния).
В древней египетской традиции – это образ «ладья миллионов лет» с девятью Богами. В славянской традиции – это образ «девять (9) дней недели».
Монада - она же, «волшебная» таблица (3х3) состоящая из девяти частей, и одновременно иной, системный образ первой строки «Периодического Закона Химических элементов».

Изображение


Изображение

Монаду саму по себе можно рассматривать, только как частный случай. У нас есть пары чисел, дающих в сумме число 10 - (1+9), (2+8), (3+7), (4+6).
Но отсутствует (5+5). А это предполагает наличие в системе ещё одного мира, выстроенного из того же вещества, подобно нашему.
Параллельного мира, существующего одновременно с нашим.
Изображение
Это выглядит, как две разделённые монады, с подобными характеристиками, развёрнутых относительно друг друга на 180 градусов.
Если наложить их друг на друга. То каждая из 9 её частей будет равна числу 10, что соответствует белому цвету.
Общая сумма будет равно 90, что соответствует количеству встречающихся хим. элементов в природе.

Всем давно известно где находиться параллельный мир, его адрес никто особо и не скрывал,
он указан в русских народных сказках – «за тридевять земель, находиться тридевятое царство». (шутка)
Свобода — это констатация факта, как степень той реальности в которой существует любая индивидуальность.
БЫТЬ САМИМ СОБОЙ – СИСТЕМНОЕ СОСТОЯНИЕ АБСОЛЮТНОЙ СВОБОДЫ.
Именно из этого состояния происходит свободный выбор, который определяет желанную зависимость, в основу которой положено чувство любви.
Аватара пользователя
Juvlad
********
********
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 18:34
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Сообщение Juvlad » 07 дек 2021, 20:41

Другой свободы в моём понимании не существует.

Свобода — это констатация факта, как степень той реальности в которой существует любая индивидуальность.
Само понятие «свобода» существует лишь благодаря другому понятию «несвобода или зависимость».

Быть самим собой – системное состояние абсолютной свободы.

Именно из этого состояния происходит свободный выбор, который определяет желанную зависимость, в основу которой положено чувство любви.
Свобода — это констатация факта, как степень той реальности в которой существует любая индивидуальность.
БЫТЬ САМИМ СОБОЙ – СИСТЕМНОЕ СОСТОЯНИЕ АБСОЛЮТНОЙ СВОБОДЫ.
Именно из этого состояния происходит свободный выбор, который определяет желанную зависимость, в основу которой положено чувство любви.
Аватара пользователя
Juvlad
********
********
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 18:34
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Сообщение Levis » 11 дек 2021, 18:25

Да, пожалуй с этим определением свободы я соглашусь.

Правда эта тема меня никогда особо не интересовала, а стремление быть собой было даже избыточным, что приводило к перекосам в себе же, что правда я лишь недавно стал понимать.

На сама идея "желанная зависимость" в мне давно была сформулирована.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Сообщение Juvlad » 11 дек 2021, 20:04

Levis писал(а):
Да, пожалуй с этим определением свободы я соглашусь.

Правда эта тема меня никогда особо не интересовала, а стремление быть собой было даже избыточным, что приводило к перекосам в себе же, что правда я лишь недавно стал понимать.

На сама идея "желанная зависимость" в мне давно была сформулирована.


Хочется немного ещё добавить, что "желанная зависимость" определяет личную ответственность перед теми, кого «приручаем».
Совесть – это чувство указывающее на данную ответственность, на эмоциональном плане.
Свобода — это констатация факта, как степень той реальности в которой существует любая индивидуальность.
БЫТЬ САМИМ СОБОЙ – СИСТЕМНОЕ СОСТОЯНИЕ АБСОЛЮТНОЙ СВОБОДЫ.
Именно из этого состояния происходит свободный выбор, который определяет желанную зависимость, в основу которой положено чувство любви.
Аватара пользователя
Juvlad
********
********
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 18:34
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Сообщение Levis » 11 дек 2021, 20:20

Juvlad писал(а):определяет личную ответственность перед теми, кого «приручаем».
На мой не точно...
Juvlad писал(а):Совесть – это чувство указывающее на данную ответственность, на эмоциональном плане.
На мой возникает потребность изнутри тебя самого...

Совесть это что-то извне.

Потребность тобою рождённая управляет точнее и полнее, я бы сказал тоньше.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Сообщение Juvlad » 12 дек 2021, 00:03

Levis писал(а):
Juvlad писал(а): определяет личную ответственность перед теми, кого «приручаем».


На мой не точно...

Juvlad писал(а): Совесть – это чувство указывающее на данную ответственность, на эмоциональном плане.


На мой возникает потребность изнутри тебя самого...

Совесть это что-то извне.

Потребность тобою рождённая управляет точнее и полнее, я бы сказал тоньше.


Когда пересекаются такие понятия, как индивидуальность и личность, возникают проблемы восприятия.
Где начинается индивидуальность и где личность?
В моём понимании индивидуальность, это абсолютно полная характеристика любого известного образа.
Личность – это всего лишь часть характеристик индивидуальности, присущих человеку и иным высокоорганизованным существам, проявляющихся прежде всего на эмоциональном плане восприятия.
Но, если рассматривать образ человека как организованную и целостную систему, то проявление чувства – совести, можно предположить и отнести к существующим качественным характеристикам индивидуальности.
Что воспринимается личностью, как нечто внешнее.
Существует такой парадокс: «Чтобы не делал человек в своей жизни – это он делает всегда для себя и ради себя».
Для меня – это удивительный факт, имеющий совершенно простое объяснение.
Свобода — это констатация факта, как степень той реальности в которой существует любая индивидуальность.
БЫТЬ САМИМ СОБОЙ – СИСТЕМНОЕ СОСТОЯНИЕ АБСОЛЮТНОЙ СВОБОДЫ.
Именно из этого состояния происходит свободный выбор, который определяет желанную зависимость, в основу которой положено чувство любви.
Аватара пользователя
Juvlad
********
********
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 18:34
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Сообщение Владимир Есаков » 12 дек 2021, 00:17

Juvlad писал(а):Существует такой парадокс: «Чтобы не делал человек в своей жизни – это он делает всегда для себя и ради себя».

"Себя" у человека общее. Поделенное на всех вообще человек. Живших, и, и будущих.
Один человек не бывает. Ведь даже себе человек человек ещё.
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Re: ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Сообщение СамАди » 12 дек 2021, 07:04

Juvlad писал(а):БЫТЬ САМИМ СОБОЙ – СИСТЕМНОЕ СОСТОЯНИЕ АБСОЛЮТНОЙ СВОБОДЫ.

Я бы сказал ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ а не СИСТЕМНОЕ...
Система - это нечто сформированное временем и состоящее из причин, могущее развалиться в любой момент, словно карточный домик...
Имхо...
Juvlad писал(а):Именно из этого состояния происходит свободный выбор, который определяет желанную зависимость, в основу которой положено чувство любви.

Или ненависти...
Ибо нет одного без другого...
Мир дуполярен и именно в паре оппозиций всё имеет место появляться или проявляться, типа: "стремление - отвращение", любовь - ненависть, добро - зло...
Без опоры на свою противоположность любой фантом остается в непроявленном состоянии...
फट्A.d..iफट्
Аватара пользователя
СамАди
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14499
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 00:55
Откуда: Israel
Благодарил (а): 1117 раз.
Поблагодарили: 1407 раз.

Re: ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Сообщение Андрей Осипов » 12 дек 2021, 10:28

СамАди писал(а):
Juvlad писал(а):Именно из этого состояния происходит свободный выбор, который определяет желанную зависимость, в основу которой положено чувство любви.

Или ненависти...
Ибо нет одного без другого...
Мир дуполярен и именно в паре оппозиций всё имеет место появляться или проявляться, типа: "стремление - отвращение", любовь - ненависть, добро - зло...
Без опоры на свою противоположность любой фантом остается в непроявленном состоянии...
А для меня "любовь" это возможность, проявление, не имеющее противоположности. Противоположность некоторым понятиям придумывает ум..

Была такая книжка у Пинта "Люблю - ненавижу".
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Сообщение Levis » 12 дек 2021, 14:12

Juvlad - на мой взгляд мой текст, который ты скопировал и далее твой текст ну никак не сочетаются. Они о разном.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Сообщение Levis » 12 дек 2021, 14:15

СамАди писал(а):Или ненависти...
Ибо нет одного без другого...
Андрей Осипов писал(а):А для меня "любовь" это возможность, проявление, не имеющее противоположности.
Тут я согласен с Осиповым.

Любовь не имеет противоположного состояния. Это состояние либо есть либо его нет. Злоба, ненависть и прочее это эмоции, а любовь чувство, состояние которым ты не можешь управлять...

А эмоции имеют свои причины и могут быть выключены...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Сообщение СамАди » 12 дек 2021, 14:31

Андрей Осипов писал(а):А для меня "любовь" это возможность, проявление, не имеющее противоположности. Противоположность некоторым понятиям придумывает ум..

Это называется ИДЕАЛИЗМ обыкновенный...
У всего есть противоположности, иначе то, о чем речь просно не в состоянии проявиться... Такая любовь - подобна пустоте! Любовь=пустота, это синонимы... Ты наслушался христианства про Любовь, вот и идеализируешь...
С термином ПРИЯТИЕ я бы еще согласился, скрепя сердце, да и то с оглядкой... Но любовь, довольно таки грубый термин для выражения фундаментального единого...
Levis писал(а):Тут я согласен с Осиповым.

Любовь не имеет противоположного состояния. Это состояние либо есть либо его нет. Злоба, ненависть и прочее это эмоции, а любовь чувство, состояние которым ты не можешь управлять...

Похоже вы не совсем разобрались в психологии ума...
Если речь идет о так называемой Безусловной Любви, то это то, что невозможно выразить ни одним словом... И опять же, исключая дурман идеализма, почерпнутого в своем воплощении и навязанного окружением, я бы назвал это Безусловным Состоянием, но никак не Любовью!
फट्A.d..iफट्
Аватара пользователя
СамАди
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14499
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 00:55
Откуда: Israel
Благодарил (а): 1117 раз.
Поблагодарили: 1407 раз.

Re: ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Сообщение Levis » 12 дек 2021, 15:10

СамАди писал(а):Похоже вы не совсем разобрались в психологии ума...
Любовь никакого отношения к уму не может иметь по определению.

Любовь это состояние, дар который приходит вне ума и проявляется в уме в последнюю очередь.

Что-то ты застрял в этом месте...
СамАди писал(а):я бы назвал это Безусловным Состоянием, но никак не Любовью!
Да, это безусловное состояние и непонятно почему с твоей точки зрения это не может быть любовью.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Сообщение Андрей Осипов » 12 дек 2021, 15:29

СамАди, отвечу за себя.
Левис пусть отвечает тебе сам..
СамАди писал(а):
Андрей Осипов писал(а):А для меня "любовь" это возможность, проявление, не имеющее противоположности. Противоположность некоторым понятиям придумывает ум..
Это называется ИДЕАЛИЗМ обыкновенный...
СамАди, ну не стоит уличать меня в элементарных ошибках.
Нашел объяснение... :) :)
Не то.
Просто у меня нет ближайшего подходящего термина...
СамАди писал(а):Похоже вы не совсем разобрались в психологии ума...
СамАди, ты не разобрался в моих терминах...........
Про то, что я называю "любовью" - нужен отдельный разговор с тобой.
Так как "ум", или то, что ты называешь умом, никак не приспособлен к использованию некоторых моих понятий. Ну, если только сказками назовет..

Скорее это ближе к твоему:
СамАди писал(а):Если речь идет о так называемой Безусловной Любви, то это то, что невозможно выразить ни одним словом... И опять же, исключая дурман идеализма, почерпнутого в своем воплощении и навязанного окружением, я бы назвал это Безусловным Состоянием, но никак не Любовью!

Да, можно так назвать, но я называю это любовью, так как внешне это близко. Но это не состояние, это определенное действие сознания человека. Ай.... Просто я очень, очень не люблю использовать такие красивые слова, а особенно писать их с большой буквы. Так как на эти внешние "фантики" очень любят залипать фанатики "всего лучшего" и "всего хорошего против всего плохого"..

Я вообще не люблю использовать этот термин....
Так как он связан с первым опытом реального выхода сознания из тела и ум людей обычно ломается при попытке понять это действие. Тем более, у кого нет психологической энергии на это действие, тому даже слушать про это вредно.... Осуществить на практике это гораздо проще людям, ведь многие люди просто этим живут, чем осмыслить и озвучить.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Сообщение Андрей Осипов » 12 дек 2021, 15:35

Juvlad писал(а):Хочется немного ещё добавить, что "желанная зависимость" определяет личную ответственность перед теми, кого «приручаем».
Совесть – это чувство указывающее на данную ответственность, на эмоциональном плане.
Согласен. Это очень важное уточнение...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в СВОБОДА ДУХА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0