ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Re: ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Сообщение Juvlad » 19 ноя 2021, 20:32

Изображение



Изображение
Свобода — это констатация факта, как степень той реальности в которой существует любая индивидуальность.
БЫТЬ САМИМ СОБОЙ – СИСТЕМНОЕ СОСТОЯНИЕ АБСОЛЮТНОЙ СВОБОДЫ.
Именно из этого состояния происходит свободный выбор, который определяет желанную зависимость, в основу которой положено чувство любви.
Аватара пользователя
Juvlad
********
********
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 18:34
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Сообщение Juvlad » 19 ноя 2021, 20:58

Это тот же "Периодический Закон химических элементов" озвученный глаголицей, через числа. Без химических элементов, текст теряет свою предметность.

Изображение
Свобода — это констатация факта, как степень той реальности в которой существует любая индивидуальность.
БЫТЬ САМИМ СОБОЙ – СИСТЕМНОЕ СОСТОЯНИЕ АБСОЛЮТНОЙ СВОБОДЫ.
Именно из этого состояния происходит свободный выбор, который определяет желанную зависимость, в основу которой положено чувство любви.
Аватара пользователя
Juvlad
********
********
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 18:34
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Сообщение Juvlad » 22 ноя 2021, 18:04

Повторение пройденного. Было время, когда я был молодым и «горячим», удалил свои ответы, проявив своё эго. Сейчас восстанавливая их, пытаюсь этим выразить свою благодарность, тем, кто тратил свою жизнь на ответы и вопросы в данной теме. Хотя мои ответы уже не идентичны, тем, что были, … как говорят: «Дважды, в одну и ту же воду, не войти».

Ра писал (а): 29 янв. 2008. 09:25
По Сашку, можно было бы предположить, что Бог "спрятался" в человеке и в нем же "закон Бога" не присутствует.
Человек сам по себе и свобода и ограничение.
Свободен на поле имеющейся информации и не свободен там, о чем не знает и не имеет! …



«По Сашку, можно было бы предположить, что Бог "спрятался" в человеке и в нем же "закон Бога" не присутствует».

Предположение имеет место быть и должно быть исследовано. Какова причина данного предположения? Причина проста и очевидна, на неё указывает вся история человечества, её «несправедливая» - справедливость.
Борьба добра со злом. Сюда можно отнести понятия «Игр разума». Однако всё начинается, с сугубо индивидуальных желаний, с личной ответственности или безответственности.
Ответ же, кроется в безусловной любви Бога к своему творению.

Именно это знание, и позволяет людям не "осознающих" личной ответственности, стремиться и исполнять свои самые гнусные желания.
В их основе, лежит гипертрофированная любовь к своей исключительности.
Все мы учимся любить самих себя , так или иначе, на протяжении всей жизни.
И здесь, как говориться: «Каждый сам себе режиссер».
Мало кто понимает смысл заповеди: «Возлюби ближнего, как самого себя».
Любовь - это наши желания и сосредоточение внимания, любовь – это действие и результат.
Каков результат – такова и ваша любовь. Любовь - это Закон, которого не избежит никто.
Важно понимать и помнить, что ваша любовь, вас же и осудит.
Свобода — это констатация факта, как степень той реальности в которой существует любая индивидуальность.
БЫТЬ САМИМ СОБОЙ – СИСТЕМНОЕ СОСТОЯНИЕ АБСОЛЮТНОЙ СВОБОДЫ.
Именно из этого состояния происходит свободный выбор, который определяет желанную зависимость, в основу которой положено чувство любви.
Аватара пользователя
Juvlad
********
********
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 18:34
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Сообщение Juvlad » 22 ноя 2021, 19:31

Ра писал (а): 04.Фев.2008. 11:43
Джувлад, можно подробнее про третий глаз..
Человека уже давно изучили, и насколько мне известно никакого третьего глаза в нем не нашли(материально) типа вот третий глаз выглядит так то, вес такой то, состоит из того то.
Мифы Греции доносят до нас информацию, что были одноглазые циклопы , глаз находился посеред лба. Имеет ли этот миф отношение к глазу о котором вы пишите. И если он этот 3 глаз "Да, «третий глаз» существует как орган - восприятия предшествующего нам мира. "(Juvlad) именно это, то вопрос
1. в "предшествующем мире" существовало ли человечество?
2. если существовало, и имело этот глаз, в связи с чем отказалось от него и перешло на обычное двуглазое смотрение?
3. И что высматривало человечество третьим глазом в "предшествующем мире"?
4. И когда по времени было время" предшествующего нам мира"?
5. И если нас не было в "предшествующем нам мире" то кто там был с этим глазом? И какое отношение оно или он к нам имеет?
Спасибо большое заранее, за по порядку отвеченные вопросы!


1)Насчёт человечества не знаю, а вот Адам и Ева определённо.
2)Здесь в доказательство предложу такое понятие как «подобно». Зачем и чем во время ночного отдыха человек видит сны, при этом замечу, спит он с закрытыми глазами. Однако во сне он видит и действует подобно как при бодрствовании днём, с открытыми глазами. Однако при этом, он наблюдает иную реальность и иные возможности, например - летает. Такое состояние испытывает практически любой человек. Я не говорю про людей особо одарённых, которые умеют входить в подобное состояние во время бодрствования.
3)Видел то, что невозможно видеть, обычным двуглазым смотрением.
4)Это время, до «изгнания» Адама и Евы.
5)Если корректно отвечать, то данный предшествующий нам мир находиться там, где и был.
Это люди появились в мире, который мы считаем теперь нашим.

Подобие, может выглядеть, абсолютно не имея ни какой привязки к идентичности в виде образа, но обязательно в виде своего предназначения и служения.
Например: аналоговый фотоаппарат, цифровой фотоаппарат, рентгеновский аппарат и.т.д.
Свобода — это констатация факта, как степень той реальности в которой существует любая индивидуальность.
БЫТЬ САМИМ СОБОЙ – СИСТЕМНОЕ СОСТОЯНИЕ АБСОЛЮТНОЙ СВОБОДЫ.
Именно из этого состояния происходит свободный выбор, который определяет желанную зависимость, в основу которой положено чувство любви.
Аватара пользователя
Juvlad
********
********
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 18:34
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Сообщение Juvlad » 24 ноя 2021, 13:33

Strannik писал(а):Ср.фев.13, 2008
Juvlad писал(а):«Тут начинается не свобода?»……..Увы, вы не угадали – здесь её изучают.

Я соглашусь полностью с вами.. СВОБОДА понятие относительное. Нет ничего свободного ни в этом мире, ни в других..
Правда есть на земле выражение, что свобода человека ограничивается свободой другого человека. Так и во вселенной. МЫ все связаны одной цепочкой....
На это натолкнуло меня одно размышление: Не помню, в какой книге Ш.Ауробиндо писал, что он стоит на пороге огненного мира и ждет когда последняя душа, будет готова войти туда... НЕ говорит ли это о том, что локально человечество связано нерассоединяемой цепочкой.
А то, как нам помогают УЧИТЕЛЯ и.т.д. Я также подумал, что ни они без нас, ни мы без них никуда не двинемся....
Не буду писать здесь о ритмах о взаимодействиях планет, частично определяющихся нашими закономерностями, а ведь закономерность и есть закон несвободы....
СВОБОДА я думаю не во вне а внутри нас. НАШ свободный выбор (но его еще необходимо осознать), и есть .. то понимание к которому мы стремимся прийти...

Странник, со всей очевидностью и в краткой форме, сформулировал и описал реальность нашего мира. Я, в своём ответе постараюсь раскрыть и описать, то, что скрыто, как говорят: «между строк».

И начну от сотворения мира. Сотворение мира имеет совершенно естественную и понятную для любого человека причину – это желание. Желание, выраженное созидательной Божественной силой, в своей творческой востребованности. И, реализованное, как явленный материальный мир, в своём свободном волеизъявлении. Сама реализация, по своей сути – это создание взаимосвязанных базовых материальных элементов с обусловленным системным служением.
Итак, логика из выше изложенного позволяет нам выделить несколько взаимосвязанных моментов.
1)Желание.
2)Оформление желания в виде образного содержания.
3)Систематизация взаимосвязей элементов, в виде обусловленного служения.
4)Реализация - сотворение мира.
Это путь возникновения «несвобод».
Так, где заканчивается свобода и начинается «несвобода»?

Странник ответил на данный вопрос и с его ответом, я совершенно согласен.
«СВОБОДА я думаю не во вне, а внутри нас. НАШ свободный выбор (но его еще необходимо осознать), и есть .. то понимание к которому мы стремимся прийти...»
Свобода — это констатация факта, как степень той реальности в которой существует любая индивидуальность.
БЫТЬ САМИМ СОБОЙ – СИСТЕМНОЕ СОСТОЯНИЕ АБСОЛЮТНОЙ СВОБОДЫ.
Именно из этого состояния происходит свободный выбор, который определяет желанную зависимость, в основу которой положено чувство любви.
Аватара пользователя
Juvlad
********
********
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 18:34
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Сообщение СамАди » 24 ноя 2021, 22:33

Juvlad писал(а):Сотворение мира имеет совершенно естественную и понятную для любого человека причину – это желание.

Желание означает недостаток, который необходимо восполнить... Имеющий желание не самодостаточен, не совершенен... Следовательно сотворение мира это абсурд, торжество хаоса и дисгармонии...
फट्A.d..iफट्
Аватара пользователя
СамАди
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14493
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 00:55
Откуда: Israel
Благодарил (а): 1117 раз.
Поблагодарили: 1406 раз.

Re: ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Сообщение Juvlad » 24 ноя 2021, 23:48

Juvlad писал(а):Сотворение мира имеет совершенно естественную и понятную для любого человека причину – это желание.

КриоГен писал(а):
Желание означает недостаток, который необходимо восполнить...
Имеющий желание не самодостаточен, не совершенен...
Следовательно сотворение мира это абсурд, торжество хаоса и дисгармонии...

Да, желания даны для тех, кто жизнеутверждается. Но, что является недостатком на самом деле?
Отсутствием желаний могут «похвалиться», только те, кто не в состоянии жизнеутверждаться находясь в изменённом, косном состоянии материи своего тела.
Какое из этих двух состояний необходимо восполнить?

Если исходить из современного знания и понимания, что вся наблюдаемая нами природа является организованной системой,
состоящей из бесконечного множества взаимодействующих систем, обусловленных своим предназначением и служением.
То, этой системной самодостаточностью и её совершенством, можно только восхищаться.

К «сожалению» в системе не предусмотрен хаос, а только переход вещества из одного состояния в другое.
Возможно, вас смущает этот переход, но он тоже осуществляется, системным образом.
Проводя один и тот же эксперимент при определённых для него условиях, получаем один и тот же результат.
«Хаос», «Дисгармония», «Абсурд» - это история самообмана и обмана, история обособленных социальных человеческих отношений, имеющих своё целеполагание основанное на желании и чувственном восприятии…….
Свобода — это констатация факта, как степень той реальности в которой существует любая индивидуальность.
БЫТЬ САМИМ СОБОЙ – СИСТЕМНОЕ СОСТОЯНИЕ АБСОЛЮТНОЙ СВОБОДЫ.
Именно из этого состояния происходит свободный выбор, который определяет желанную зависимость, в основу которой положено чувство любви.
Аватара пользователя
Juvlad
********
********
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 18:34
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Сообщение КриоГен » 25 ноя 2021, 00:12

Это был пост СамАди, а не мой.
Но я тоже думаю так.
Из факта наличия желания можно сделать выводы.
Желание возникает по причине неудовлетворённой потребности.
Это значит, что есть потребность и есть недостаток некоторого ресурса.
Недостаток ресурса говорит об ограниченности ресурса.
То есть, приписав Богу желание, мы будем должны согласиться, что у него есть потребности, которые не удовлетворены.
Чем тогда условия его жизни отличаются от наших? И у него и у нас чего-то не хватает.
КриоГен
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: 14 май 2017, 06:31
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 568 раз.

Re: ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Сообщение Juvlad » 25 ноя 2021, 01:22

КриоГен писал(а):
Это был пост СамАди, а не мой.
Но я тоже думаю так.
Из факта наличия желания можно сделать выводы.
Желание возникает по причине неудовлетворённой потребности.
Это значит, что есть потребность и есть недостаток некоторого ресурса.
Недостаток ресурса говорит об ограниченности ресурса.
То есть, приписав Богу желание, мы будем должны согласиться, что у него есть потребности, которые не удовлетворены.
Чем тогда условия его жизни отличаются от наших? И у него и у нас чего-то не хватает.


Мои извинения Вам и СамАди.

У меня, из факта наличия желания, возникают иные выводы.
Как дополнение к вашим выводам, с некоторыми я вполне согласен.
Разница наших взглядов, кроется в исходной точке подхода освещения данного вопроса.
Моя исходная точка происходит, из принятия и восприятия подобия.

Подобие, как я понимаю, не означает полной идентичности, может выражаться и определёнными качественными характеристиками.
Желание, возникает по причине неудовлетворённой потребности, а если нет желания, то, что может его проявить?
«Это значит, что есть потребность и есть недостаток некоторого ресурса».
Я остановлюсь на потребности.

Так как любой недостаток требует своего определения.
Говорить о недостатке ресурса нет смысла.
Априори, Бог самодостаточен во всех известных нам смыслах.
Рассуждать об условиях его жизни, утопия, так как Он и есть, сама жизнь во всех её проявлениях.
Однако, я могу предполагать, что у Бога, есть одна потребность – Любить.
И это любовь, творческого и созидательного характера.
Свобода — это констатация факта, как степень той реальности в которой существует любая индивидуальность.
БЫТЬ САМИМ СОБОЙ – СИСТЕМНОЕ СОСТОЯНИЕ АБСОЛЮТНОЙ СВОБОДЫ.
Именно из этого состояния происходит свободный выбор, который определяет желанную зависимость, в основу которой положено чувство любви.
Аватара пользователя
Juvlad
********
********
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 18:34
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Сообщение СамАди » 25 ноя 2021, 06:47

Juvlad писал(а):потребность – Любить

Любовь - это оборотная сторона ненависти...
На микрокосмическом земном уровне любят тогда, когда сильно друг друга ненавидели...
Любовь имеет вектор движения вперёд;
Ненависть - вектор движения назад...
Лишь Равновесие ни во что не вмешивается...
Равновесие самодостаточно, ни любит, ни ненавидит...
Ни творит, ни разрушает...
फट्A.d..iफट्
Аватара пользователя
СамАди
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14493
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 00:55
Откуда: Israel
Благодарил (а): 1117 раз.
Поблагодарили: 1406 раз.

Re: ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Сообщение Juvlad » 25 ноя 2021, 20:46

СамАди писал(а):


Juvlad писал(а): «….потребность – Любить»


Любовь - это оборотная сторона ненависти...
На микрокосмическом земном уровне любят тогда, когда сильно друг друга ненавидели...
Любовь имеет вектор движения вперёд;
Ненависть - вектор движения назад...
Лишь Равновесие ни во что не вмешивается...
Равновесие самодостаточно, ни любит, ни ненавидит...
Ни творит, ни разрушает...


Всякое развитие, вне зависимости от нашего субъективного восприятия - это движение. В этом Вы правы
Замечу, что движение, явление универсальное и системное.
Движение может быть: поступательным и вращательным, колебательным и прямолинейным, криволинейным и равномерным, неравномерным и равноускоренным, равнозамедленным и просто ускоренным.
Также, движение это ещё и система координат, где происходит движение.

Какой бывает ненависть?
Безграничная и бездоказательная, безотчетная и безрассудная, бесконечная и беспощадная, бешеная и брезгливая, дикая и неуправляемая и.т.д.

Внутреннее состояние в осознании чувства любви создаёт ощущение полноты и радости в жизни.
И стимулирует собой, заботу, интерес, душевный отклик и определённую созидательную деятельность.
Любовь предметна и непредметна одновременно, это чувство проявляется в наших желаниях и предпочтениях, в идеях, в работе и служении, в благовейном отношении человека к природе и.т.д.
Созидательное состояние любви – это её основное качество и других у неё нет. У неё, ваши глаза и уши, а также и всё остальное. И на что, вы её направляете, то и получаете.

Человек в своей оценке пошёл дальше и приписал любви – ненависть.
И это он сделал, с одной только целью – оправдать себя и свой выбор, что любить и как любить.
В русском языке есть слово – гневливость, как качественная характеристика человека, которая проявляется при определённых условиях.
Это неумение владеть собой и неспособность преодолеть несоответствие между желаемым и действительным.
Это нежелание контролировать свои эмоции и неумение приспосабливаться и неготовность понимать обстоятельства и других людей.
А ещё, гнев бывает праведным и неправедным.
От гневливости и проистекает слово ненависть.
Любовь – это сила, которой вы управляете и направляете, проявляя свои личные качества.

Состояние равновесия в природе - основополагающее системное свойство или качество.
Любой объект в природе, всегда стремиться к состоянию своего динамического равновесия.
Равновесие - это всегда индивидуальное состояние качественных и иных характеристик существующих образов, как материальных так и не материальных.
Свобода — это констатация факта, как степень той реальности в которой существует любая индивидуальность.
БЫТЬ САМИМ СОБОЙ – СИСТЕМНОЕ СОСТОЯНИЕ АБСОЛЮТНОЙ СВОБОДЫ.
Именно из этого состояния происходит свободный выбор, который определяет желанную зависимость, в основу которой положено чувство любви.
Аватара пользователя
Juvlad
********
********
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 18:34
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Сообщение СамАди » 25 ноя 2021, 22:25

Juvlad писал(а):Состояние равновесия в природе - основополагающее системное свойство или качество.
Любой объект в природе, всегда стремиться к состоянию своего динамического равновесия.
Равновесие - это всегда индивидуальное состояние качественных и иных характеристик существующих образов, как материальных так и не материальных.

Следовательно...
Все относительно (по отношению к чему-то)...
А истинное равновесие - не фиксируемо...
फट्A.d..iफट्
Аватара пользователя
СамАди
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14493
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 00:55
Откуда: Israel
Благодарил (а): 1117 раз.
Поблагодарили: 1406 раз.

Re: ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Сообщение Juvlad » 26 ноя 2021, 00:18

СамАди писал(а):
Juvlad писал(а):Состояние равновесия в природе - основополагающее системное свойство или качество.
Любой объект в природе, всегда стремиться к состоянию своего динамического равновесия.
Равновесие - это всегда индивидуальное состояние качественных и иных характеристик существующих образов, как материальных так и не материальных.

Следовательно...
Все относительно (по отношению к чему-то)...
А истинное равновесие - не фиксируемо...

Да, любой образ во вселенной всегда индивидуален по отношению к любому другому образу.
У каждого из них есть собственное имя и образ служения.
Все элементы микромира и макромира, в своей индивидуальности подобны, но не идентичны.

В физике, равновесие тела - это сохранение состояния движения или состояния покоя тела, во временном интервале.
Истинное химическое равновесие характеризуется несколькими признаками, когда в системе не происходит, видимых во временном интервале изменений, при отсутствии внешних воздействий.

Однако вращение планеты не прекращается ни на секунду, которая находиться в своём динамическом равновесии.
Свобода — это констатация факта, как степень той реальности в которой существует любая индивидуальность.
БЫТЬ САМИМ СОБОЙ – СИСТЕМНОЕ СОСТОЯНИЕ АБСОЛЮТНОЙ СВОБОДЫ.
Именно из этого состояния происходит свободный выбор, который определяет желанную зависимость, в основу которой положено чувство любви.
Аватара пользователя
Juvlad
********
********
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 18:34
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Сообщение СамАди » 26 ноя 2021, 06:55

Juvlad писал(а):вращение планеты не прекращается ни на секунду, которая находиться в своём динамическом равновесии.

Стало быть: совершенство также нефиксируемо, безгранично... То есть то, что имело место при творении (желание) было совершенно тогда, но несовершенно теперь (ибо завело в тупик мудрствования).. И нам нужно доделывать то, что привело нас к нынешнему состоянию лжемудрствования... Устранить причину = исключить последствия...
फट्A.d..iफट्
Аватара пользователя
СамАди
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14493
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 00:55
Откуда: Israel
Благодарил (а): 1117 раз.
Поблагодарили: 1406 раз.

Re: ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Сообщение Juvlad » 26 ноя 2021, 16:43

СамАди писал(а):

Juvlad писал(а):вращение планеты не прекращается ни на секунду, которая находиться в своём динамическом равновесии.

Стало быть: совершенство также нефиксируемо, безгранично... То есть то, что имело место при творении (желание) было совершенно тогда, но несовершенно теперь (ибо завело в тупик мудрствования).. И нам нужно доделывать то, что привело нас к нынешнему состоянию лжемудрствования... Устранить причину = исключить последствия...

В человеческом опыте «Истина» всегда изменчива и конечна одновременно.
Всё, что вы делаете в своей жизни, вы делаете только для себя и ради себя и это парадокс - по отношению к внешнему миру, который проявляет Вашу личную ответственность перед самим собой.
Внутренняя жизнь человеческого организма, включает все аспекты его деятельности, данный процесс полностью индивидуален.
Эту же индивидуальность он проявляет и во внешнем мире своим действием или бездействием.
Человек наблюдает мир фрагментарно и делает выводы исходя из своего личного опыта и того знания которым обладает.
Наблюдая из космоса, человек видит одну картину, пролетая на самолёте другую, путешествуя пешком или на транспорте третью.
В любом случае всё его внимание полностью концентрируется на том, что он наблюдает и переживает.
И все оценки полученные от путешествия сугубо индивидуальны.

Уважаемый СамАди, я не знаю, из какой точки вселенной вы наблюдаете Мир, и что вы желаете в нём увидеть?
Но я знаю, что подобное притягивает подобное и утверждается в этом подобии.
А, что привело вас к нынешнему состоянию и что вы собираетесь устранять или исключать мне неведомо.
У совершенства, априори нет иных смысловых значений.
Свобода — это констатация факта, как степень той реальности в которой существует любая индивидуальность.
БЫТЬ САМИМ СОБОЙ – СИСТЕМНОЕ СОСТОЯНИЕ АБСОЛЮТНОЙ СВОБОДЫ.
Именно из этого состояния происходит свободный выбор, который определяет желанную зависимость, в основу которой положено чувство любви.
Аватара пользователя
Juvlad
********
********
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 18:34
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Сообщение СамАди » 26 ноя 2021, 20:34

Juvlad писал(а): я не знаю, из какой точки вселенной вы наблюдаете Мир

Нет такой точки...
С которой нельзя было бы бросить взгляд...
Ибо Мир объектов - субъективен...
Juvlad писал(а):и что вы желаете в нём увидеть?

Речь не обо мне, а о сознании в целом...
Лично я - уже увидел то, чего желал...
Именно это обстоятельство сделало меня самодостаточным и удовлетворенным...
Juvlad писал(а):что привело вас к нынешнему состоянию и что вы собираетесь устранять или исключать мне неведомо.

Само Естество ведет нас...
А насчет исключения или удаления, Это тоже дело не мое..
Естество само возделывает свое поле,
На котором ждет урожая..
Удаляя сорняки...
Пример тому естественный отбор...
Juvlad писал(а):У совершенства, априори нет иных смысловых значений

Мир - совершенен!
फट्A.d..iफट्
Аватара пользователя
СамАди
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14493
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 00:55
Откуда: Israel
Благодарил (а): 1117 раз.
Поблагодарили: 1406 раз.

Re: ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Сообщение Juvlad » 27 ноя 2021, 19:15

СамАди писал(а):


Juvlad писал(а):я не знаю, из какой точки вселенной вы наблюдаете Мир

Нет такой точки...
С которой нельзя было бы бросить взгляд...
Ибо Мир объектов - субъективен...



Субъективность, как я понимаю, суждения человека, как мыслящего субъекта, об окружающем мире, с точки зрения его чувств, убеждений и желаний, которые существуют только в сознании данного человека.
Очевидно, что такое состояние восприятия мира, может концентрироваться и распространяться на группы и сообщества людей, по принципу - подобное притягивает подобное и утверждается в своём подобии.
Когда, в результате перцепции, формируется субъективная картина мира для множества людей.
Однако почему, или с какой целью приписывается состоянию, целого мира объектов или образов, собственная субъективная оценка.
В основе, которой лежит осознание личного фрагментарного восприятия мира.
Когда существует реальная системная констатация, где любой объект существует как индивидуальность.
Имеет собственное имя, присущие для него свойства и главное – образ своего служения.

Мне представляется, что субъективность – это оценочное суждение, в основе которого лежит фрагментарное восприятия мира, или равное ему.
Свобода — это констатация факта, как степень той реальности в которой существует любая индивидуальность.
БЫТЬ САМИМ СОБОЙ – СИСТЕМНОЕ СОСТОЯНИЕ АБСОЛЮТНОЙ СВОБОДЫ.
Именно из этого состояния происходит свободный выбор, который определяет желанную зависимость, в основу которой положено чувство любви.
Аватара пользователя
Juvlad
********
********
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 18:34
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: ЗАКОН БОГА и "Св обода" человека.

Сообщение СамАди » 27 ноя 2021, 20:30

Juvlad писал(а):Мне представляется, что субъективность – это оценочное суждение, в основе которого лежит фрагментарное восприятия мира, или равное ему.

В узком смысле да...
Но в широком смысле субъективность всестороннее явление, ибо все воспринимается только через субъект...не иначе..
Это как выражение: казнить нельзя помиловать...)
फट्A.d..iफट्
Аватара пользователя
СамАди
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14493
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 00:55
Откуда: Israel
Благодарил (а): 1117 раз.
Поблагодарили: 1406 раз.

Re: ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Сообщение Juvlad » 28 ноя 2021, 17:07

СамАди писал(а):

Juvlad писал(а): Мне представляется, что субъективность – это оценочное суждение, в основе которого лежит фрагментарное восприятия мира, или равное ему.

В узком смысле да...
Но в широком смысле субъективность всестороннее явление, ибо все воспринимается только через субъект...не иначе..
Это как выражение: казнить нельзя помиловать...)


Однако, всегда хочется позитива …… Казнить нельзя, помиловать….
Само понятие субъективность существует благодаря субъекту – исследователю, и объекту, предмету исследования.
Однако любой субъект, может быть и объектом - предметом медицинского, правового и иного исследования.
Человек по своей сути и объект, и субъект одновременно.

Если объединить два взгляда на субъективно - оценочное восприятие мира …
Субъективность – это оценочное суждение, в основе которого лежит, индивидуальное фрагментарное восприятие мира, или равное ему,
однако, множественность индивидуальностей (субъектов), участвующих в процессе утверждения своего индивидуального оценочного суждения, делают его более всесторонним и объективным.
Свобода — это констатация факта, как степень той реальности в которой существует любая индивидуальность.
БЫТЬ САМИМ СОБОЙ – СИСТЕМНОЕ СОСТОЯНИЕ АБСОЛЮТНОЙ СВОБОДЫ.
Именно из этого состояния происходит свободный выбор, который определяет желанную зависимость, в основу которой положено чувство любви.
Аватара пользователя
Juvlad
********
********
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 18:34
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Сообщение Владимир Есаков » 28 ноя 2021, 19:33

Juvlad писал(а):Само понятие субъективность существует благодаря субъекту – исследователю, и объекту, предмету исследования.

Есть ещё, для тех кто в теме, отношения Субъекта и Субъекта.
Напрямую.
Субъектные отношения.
Человек человек, а не человек-обьект (роль/качество).
Также у некоторых оказывается, что всё субьектно.
Иначе оно (соотносящийся) не принимало бы нашего отношения. Не откликалось бы хоть как-то. Предметы с которыми человек не знаком, для него не существуют, или существуют как шум, фонит что-то да и фонит...
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в СВОБОДА ДУХА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0