ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Сообщение Анни » 23 июл 2009, 14:20

levis писал(а):Сравнение требуется всегда и во всем, так как мы живем и принимаем решения, что есть и что пить, что говорить и о чём молчать... на мой взгляд, Анни, ты опять погрузилась в свои знания с головой и не слышишь того, что к этим знаниям не подходят.

Мне нет смысла это опровергать :grin:
Анни

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение Levis » 23 июл 2009, 14:24

И мне нет смысла это кому-то доказывать, так как я лишь высказывю своё мнение и привожу примеры почему оно такое. Ты этого не делаешь, а лишь постулируешь. На мой взгляд моя позиция такой же "почётный шаг", как и ты считаешь почетным уйти от оценки. Но, однако, ты не сказала как это можно сделать или чем мешает сравнение.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Анни » 23 июл 2009, 14:33

levis писал(а):Но, однако, ты не сказала как это можно сделать или чем мешает сравнение.

Я это делала вынужденно...два с половиной года общаюсь с человеком который это чувствует тончайше...и сначала он мне говорил..ты сравниваешь...ты оцениваешь...потом он начал просто замолкать когда я это делаю...а так как я очень не хотела потерять это общение...и знала почему он замолкает...я начинала искать...иногда день искала...иногда два))) Заговаривал он со мной только после того...когда я находила точно))) Теперь я могу и сравнивать...и оценивать...и что угодно делать...но во первых...этого стало в тысячи раз меньше...во вторых...если мне будет необходимо...я всегда это найду...и почувствую и в себе и в других...это уже как нюх выработался...как это делать самому я не знаю...мне МИР подарил вот такого помощника в этом))))

Сравнение...выбор...это всегда ограничение...это не принятие каких-то частей...это узость сознания...это работа ума...логики...а меня интересует на данном этапе разум...расширенное сознание...принятие...
Анни

Сообщение Levis » 23 июл 2009, 14:39

Анни писал(а):Сравнение...выбор...это всегда ограничение

Так как же мы можем выйти за границы ограничений если таковы по всюду в нашей жизни?

Вот ты говоришь что могу не оценивать если мне не надо, но чтобы понять надо или не надо разве не нужно оценивать?

Если же ты говоришь о другом уровне оценок, то что это меняет?

Для меня в этих оценках есть лишь одна грань - есть или нет осуждение и твоё "меня интересует принятие", в моём конечно понимании, означает только отсутвтие осуждения.

Если ты считаешь иначе, то буду очень благодарен, если ты мне скажешь почему.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Анни » 23 июл 2009, 14:48

levis писал(а):Так как же мы можем выйти за границы ограничений если таковы по всюду в нашей жизни?

Вот ты говоришь что могу не оценивать если мне не надо, но чтобы понять надо или не надо разве не нужно оценивать?

Если же ты говоришь о другом уровне оценок, то что это меняет?

Для меня в этих оценках есть лишь одна грань - есть или нет осуждение и твоё "меня интересует принятие", в моём конечно понимании, означает только отсутвтие осуждения.

Если ты считаешь иначе, то буду очень благодарен, если ты мне скажешь почему.

Для Духа ограничений нет никаких...ограничения все только на уровне ума...Ты всегда свободен...даже если ты сидишь в тюрьме закованный в кандалы...

Мне не нужно оценивать нужно или нет мне оценивать...я могу только увидеть..понять..что я оцениваю...значит работает какой-то стереотип...программа...я могу дальше увидев это оставить все как есть..например есть более насущные дела...могу трансформировать...могу поискать программу...здесь как карта ляжет...

Оценки только на уровне ума...

Отсутствия осуждения мало...важно действие...для меня на здесь и сейчас важно действие в потоке...это то о чем выше ребята говорили...при этом понимая...что ты ничего не делаешь...а просто попадаешь гармонично в такт с высвеченным на данный момент напряжением пространства...

сейчас найду еще одну цитату...
Анни

Сообщение Levis » 23 июл 2009, 14:53

Хорошо я могу согласиться, что сравнение стало тоньше...
Анни писал(а):Мне не нужно оценивать нужно или нет мне оценивать...я могу только увидеть..понять..что я оцениваю...значит работает какой-то стереотип...программа...я могу дальше увидев это оставить все как есть..например есть более насущные дела...

Но эти "более насущные дела" как определяются? На основании чего? Разве нет сравнения в том, сравниваешь ты сейчас что-то или нет? Пусть это сравнение стало более тонким или вообще перешло на уровень чувств, на уровень ощущения потока. Что это меняет?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Анни » 23 июл 2009, 14:54

Вот еще такой наглядный пример пришел...вот школа...мы учимся в пятом классе например...проходим материал разный...заканчиваем...переходим в шестой...основная база пятого класса у нас есть...но ведь многие конкретные моменты забыты...какие-то теоремы...какие-то правила...но мы все равно можем воспринимать обучение в шестом классе...и так далее...вот когда проходила эту школу с оценками и осуждениями...основной материал остался...но какие-то пробелы все равно всплывают)))))но я уже могу открыть учебник пятого класса найти так быстренько данную теорему...и понять ее...но учись я в четвертом классе...я могу вообще не найти...могу не понять о чем она...нет базы...
Анни

Сообщение Анни » 23 июл 2009, 15:00

levis писал(а): Но эти "более насущные дела" как определяются? На основании чего? Разве нет сравнения в том, сравниваешь ты сейчас что-то или нет? Пусть это сравнение стало более тонким или вообще перешло на уровень чувств, на уровень ощущения потока. Что это меняет?

Попробуй описать сравнения с уровня чувств ;)Вот просто на конкретном примере...А еще лучше..попробуй описать сравнения...оценку..с уровня всепронизывающего Духа :grin:
Анни

Сообщение Levis » 23 июл 2009, 15:04

Да легко - вот я чувствую поток, а вот я его не чувствую, вот приходят ответы, а вот их нет и не важно, в данный момент почему это так. Какие могут быть трудности в этом описании или в этом сравнении???

Ты знаешь состояния ответа и состояния его отсутствия - они различны, в них есть "две большие разницы" и таки что мне может помешать их сравнить????????
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Pavel.Y » 23 июл 2009, 15:06

Анни, мне очень понятем ваш пример со школой.
Я уже начал забывать детали того, как я шел к текущему состоянию, но во мне живут общие идеи и, главное, НАВЫКИ - что и как делать для получения правильного результата.

Но есть одно замечание. Жить в потоке это правильно, но, если по каким-то причинам выбиваешься из потока, то надо УМЕТЬ вовремя это заметить и вернуться в поток. То есть существует разница между "просто жить в потоке" и "уметь жить в потоке".
Pavel.Y

Сообщение Анни » 23 июл 2009, 15:08

levis писал(а):Да легко - вот я чувствую поток, а вот я его не чувствую, вот приходят ответы, а вот их нет и не важно, в данный момент почему это так. Какие могут быть трудности в этом описании или в этом сравнении???

Это сказано откуда? С какого плана..с какого уровня...если я тебе скажу покажи как ты чувствуешь...как покажешь...
Анни

Сообщение Анни » 23 июл 2009, 15:10

Pavel.Y писал(а):Анни, мне очень понятем ваш пример со школой.
Я уже начал забывать детали того, как я шел к текущему состоянию, но во мне живут общие идеи и, главное, НАВЫКИ - что и как делать для получения правильного результата.

Но есть одно замечание. Жить в потоке это правильно, но, если по каким-то причинам выбиваешься из потока, то надо УМЕТЬ вовремя это заметить и вернуться в поток. То есть существует разница между "просто жить в потоке" и "уметь жить в потоке".

Очень согласна))) Спасибо))) А еще осознанно жить в потоке...это тоже одна из моих первоочередных задач)))
Анни

Сообщение Pavel.Y » 23 июл 2009, 15:15

levis писал(а):Да легко - вот я чувствую поток, а вот я его не чувствую, вот приходят ответы, а вот их нет и не важно, в данный момент почему это так. Какие могут быть трудности в этом описании или в этом сравнении???

Я совершенно согласен с вами, levis. Я точно также различаю в потоке я или нет. Если я не в потоке, то, например, в инет я не выхожу, т.к. существенно по другому мыслю и говорю. Только на моем языке это называется "связь с Богом".
Pavel.Y

Сообщение Levis » 23 июл 2009, 15:17

С этим просто
Анни писал(а):С какого плана..с какого уровня...если я тебе скажу покажи как ты чувствуешь...как покажешь...
Что собственно нужно показать? С какого плана я не знаю... я не делю себя на планы... есть грубые сравнения, есть тонкие, есть на уровне ума, есть на уровне чувств, что опять же связано с умом, есть не уровне интуиции... есть отсутствие интуиции или интуитивного ответа на данный ворос... в чём вопрос то?

Пример со школой или с базой понятен и очевиден, но это не исключает наличие в нас тех самых оценок.

Базы конечно бывают разными и сколько нас столько и баз :razz: но к чему это, ведь это понятно и очевидно
Анни писал(а):А еще осознанно жить в потоке...
Для меня сейчас это задача стоит чуть проще... постоянно слушать себя, но пока "внешний шум" все же отвлекает, а иногда и вовлекает, что я считаю победимым, но лишь практикой...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Анни » 23 июл 2009, 15:25

Levis, мне не хватает красноречия все это обьяснить словами...а может это и нельзя обьяснить словами...может быть тебе это не нужно :grin: мне вынужденно пришлось это проходить...и у меня вообще не стоял вопрос проходить или нет))) если я хотела общаться с этим человеком...то мне нужно было смочь быть в такой форме...чтобы это общение состоялось))) потому что мне было сразу проговорено...я не буду с тобой общаться таким образом...это ни мне ни тебе на пользу не пойдет)))) и я тянулась))))может быть у тебя совсем другая дорога..и на твоем пути это не встретится и не будет нужно)))))))
Анни

Сообщение Pavel.Y » 23 июл 2009, 15:26

levis писал(а):пока "внешний шум" все же отвлекает, а иногда и вовлекает, что я считаю победимым, но лишь практикой...

У меня сложилось мнение, что пока мы живем в физической реальности (а м.б. и вообще ВСЕГДА) всегда будут моменты отвлечения или вовлечения, которые надо улавливать и уметь возвращаться в поток.
Поэтому повторяю, мало быть в потоке, надо УМЕТЬ быть в потоке. Нужно приобретать устойчивые практические навыки различения поток-непоток и возвращения в поток.
Pavel.Y

Сообщение Levis » 23 июл 2009, 15:32

Pavel.Y писал(а):Нужно приобретать устойчивые практические навыки различения поток-непоток и возвращения в поток

Ах какая идилия взглядов...

Мне видится важным сказать, что это не запредельная практика и что каждый может этому научиться лишь нужно найти для себя веский мотив и, как в танце, как в песне ..."Не оставляете стараний маэстро, не убирайте ладоней со лба..." и делать это легко, не коря себя за еще вовлечённость, а лишь ослеживать и возвращать, отслеживать и возвращать... и это не тотальный контроль, это легкость выполнения поставленной себе же цели, это осознанная жизнь...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Анни » 23 июл 2009, 15:35

А вы никогда не думали..что не вы выбираете Поток...а Поток выбирает вас...
Анни

Сообщение Levis » 23 июл 2009, 15:37

Анни писал(а):Levis, мне не хватает красноречия все это обьяснить словами...
И я это отлично понимаю и понимаю, почему ты как бы "защищаешь" ребят от моих нападок... так как интуитивно ты чувствуешь, что они правы и высоки, а я приземлён и линеен...

Но для меня в этом нет противоречий... я лишь не хочу разделять себя на бытового и возвышенного, я лишь хочу от каждой теории видеть сознательную практику... можно сказать, что сильно сужаю полёт мысли или слишком приземляю, а можно сказать, что я не хочу оторванности теории от практики.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 23 июл 2009, 15:38

Анни писал(а):А вы никогда не думали..что не вы выбираете Поток...а Поток выбирает вас...
А что это меняет?
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.