ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Сообщение nayatl » 28 июл 2009, 17:25

More писал(а):Это твой мир.
В моем мире царит любовь и красота.
МОЙ МИР ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ ВСЁ......ну и твой тоже, в числе многих других....
;)
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение More » 28 июл 2009, 17:45

Ты не можешь знать меня, непознавши себя.
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение сашок » 28 июл 2009, 17:45

если бы найяти хотя бы на несколько минут...помолчал, нет не так. если бы ТЫ, найяти, просто побыл в том, что тебе пишет Морэ, просто побыл без контраргументаций и суждений. просто побыл. побыл не выпуская из поля "зрения" ума(а в такой ситуации ум нежно и ненавязчиво перестаёт "дёргать" всё сознание, буровая вышка перестаёт работать и издавать звуки, фон) то, что в последних полтора десятках сообщений сказал Морэ...может быть у ТЕБЯ , брат, и пробилось осознание (В ТЕБЕ ! ТОБОЙ УЖЕ А НЕ СЛОВАМИ МОРЭ !) серьёзности и несерьёзности. а именно это осознание РАЗДЕЛЕНИЯ - ПОСЛЕДНЕЕ.
у меня НЕТ что сказать для Морэ. мне нечего Ему сказать.
(Дровосек, и что ?)
сашок

Сообщение nayatl » 28 июл 2009, 19:25

сашок писал(а):если бы найяти хотя бы на несколько минут..

сашок писал(а):если бы ТЫ, найяти, просто побыл
Сашок, если бы ты.........ПОБЫЛ...... Уж извини, не актуально для мну твоё если бы.... Ты делаешь предположения, зачем мне они? Зачем предположения чьи-то тому, кто уже давно ТАМ, где всё успокоилось? Ты сам того не подозревая, видишь и слышишь только ФОН, тот самый фон всяких вышек буровых и т.п., и принимаешь его за "ТИШИНУ". Вот сперва доберись до ТАМ, без всяких предположений, а потом буишь выводы делать! ;) Ты хоть попытался понять, ЧТО было сказано в предыдущих постах про ЯВЛЕНИЯ, ПРИЧИНЫ и СЛЕДСТВИЯ?! Тебе тоже самое могу сказать, что и Море:
nayatl писал(а):Давай...напрягись..."поработай" над "УТОНЧЕНИЕМ" УМА..

More писал(а):Ты не можешь знать меня, непознавши себя.
Пройдено... :mrgreen: Ты видимо не понял:МОЙ МИР ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ ВСЁ......ну и твой тоже, в числе многих других...
More писал(а):Мне от тебя ничего не нужно.
Если бы ЭТО БЫЛО ТАК, то ты не домогал бы мну своими бу бу бу... ;)
nayatl

Сообщение nayatl » 28 июл 2009, 19:29

More писал(а):Тело нуждается во мне, а не я в теле.
А-Ха-ХА, ну вот этим ВСЁ СКАЗАНО. Если ты не нуждаешься в теле, пора тебя "мочить" или сделать тебе бо-бо....вот тогда и посмотрим, как ты не нуждаешься в теле. Или не ходи неделю-другую в туалет, не какай и не писай, а мы поглядим, как ты от него не зависишь и не нуждаешься в нём - не кушай совсем, не пей воды и не дыши - тебе ж тело не нуна...
:mrgreen: А уж тело то в тебе точно не нуждается. Сколько вон по миру людей-растений, тело спит, срёт и жрёт и ничего, обходится! :mrgreen:
Тело нуждается во мне, а не я в теле.
Это ТИПИЧНЫЕ рассуждения тех, кто Просветлел Умом только в своих фантазиях!
Те, кто ОТДЕЛЯЕТ себя от тела, считая его не нужным и второстепенным - ещё находится в ДВОЙСТВЕННОМ состоянии ума ,когда ещё делять на плохое и хорошее, на нужное и не нужное. 8-)
Последний раз редактировалось nayatl 28 июл 2009, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
nayatl

Сообщение More » 28 июл 2009, 19:32

nayatl писал(а):Если ты не нуждаешься в теле, пора тебя "мочить"

Кого тебя ?
More

Сообщение nayatl » 28 июл 2009, 19:33

More писал(а):Кого тебя ?
А ты догадайся с трёх попыток!
;)
nayatl

Сообщение More » 28 июл 2009, 19:34

nayatl писал(а):Это ТИПИЧНЫЕ рассуждения тех, кто Просветлел Умом только в своих фантазиях!

Мир не меняется, лекарство одно как 10 000 лет назад.
More

Сообщение More » 28 июл 2009, 19:36

nayatl писал(а):А-Ха-ХА, ну вот этим ВСЁ СКАЗАНО.

Этим сказано многое для сведущих в тайнах сердец.
More

Сообщение More » 28 июл 2009, 19:39

nayatl писал(а):А ты догадайся с трёх попыток!

Воспринимаемое нераздельно с воспринимаемым, вероятно ты о своем теле, уме или личности, я же за пределами этих фантазий.
Когда ты думаешь ято я жив, меня нет, когда ты думаешь что я умер - я есть :)
Последний раз редактировалось More 28 июл 2009, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
More

Сообщение nayatl » 28 июл 2009, 19:40

More писал(а):Мир не меняется
Не меняется только то, что умерло.... А МИР ешо жив...., впрочем, как и всегда! Как говаривали древние Китайцы: "Меняется всё, кроме самих изменений!" - помедитируй на досуге..... ;)
nayatl

Сообщение More » 28 июл 2009, 19:41

Читай выше.
More

Сообщение nayatl » 28 июл 2009, 19:42

More писал(а):я же за пределами этих фантазий.
Ну тогда не корми тело, не давай ему срать, спать и прочие нужды тела игнорируй вовсе, а не только на словах. Вот тогда и поглядим, как долго ты протянешь! :mrgreen:
nayatl

Сообщение More » 28 июл 2009, 19:45

Когда тело нуждается, я о нем забочусь и помогаю.
Ты смешной, спасибо :grin:
More

Сообщение nayatl » 28 июл 2009, 19:49

More писал(а):Когда тело нуждается, я о нем забочусь и помогаю.
Ну так заботишься, а зачем? Если ты в нем не нуждаешься, зачем оно тебе, зачем о нём заботиться? Да ну его, бросай, оно ж тебе не нуна?! ТЫ ведь в нём не нуждаешся... ;)
nayatl

Сообщение More » 28 июл 2009, 19:54

nayatl писал(а):Если ты в нем не нуждаешься, зачем оно тебе, зачем о нём заботиться?

Помогать, суть моей внутренней природы. Дать возможность быть.
Последний раз редактировалось More 28 июл 2009, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
More

Сообщение сашок » 28 июл 2009, 19:56

More писал(а):
Когда тело нуждается, я о нем забочусь и помогаю.

найяти:
Ну так заботишься, а зачем? Если ты в нем не нуждаешься, зачем оно тебе, зачем о нём заботиться? Да ну его, бросай, оно ж тебе не нуна?! ТЫ ведь в нём не нуждаешся... Wink

"...ну а если вы, артисты, такие вумные, тогда чего ж вы по сцене строем не ходите ?!!..."
найятл, пока ты ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в уме умом - не врубаешься ни на ЙОТУ в ТО, что "говорит"** Морэ. НИ НА ЙОТУ. как дундук.деревянный. только и остаётся твоеМУ уМУ канючить : это мы прошли, это мы знаем...
сашок

Сообщение Алек » 29 июл 2009, 15:14

В некоторой степени вы все правы, поэтому у вашего спора нет конца.

Попытаюсь это показать, по мере сил своих …

Обратите свое внимание на то, КОГДА существует «прошлое» и «будущее».
Думаю, не трудно заметить, что и «прошлое» и «будущее» проявляются исключительно в «настоящем моменте», они буквально протаскиваются нашим восприятием сквозь игольное ушко «настоящего момента».
Именно этот самый тончайший и неуловимый «настоящий момент», единственно который есть, и придает соответствующую бытийность «прошлому» и «будущему». И этот их бытийный окрас (привкус) позволяет сознанию «растянуть» «настоящий момент», - эту мельчайшую крупицу, которая есть, в целую бесконечную временную шкалу, на которой нашли свое отдельное место и «прошлое», и «настоящий момент», и «будущее».

Можно ли в таком контексте, с точки зрения неразвернутого, точечного «настоящего момента», сказать что «прошлое» и «будущее» есть?

С одной стороны, самих по себе, относительно того, что есть, - их нет, поскольку они есть только в «настоящем моменте» …;)

С другой стороны, как раз по этой же причине – они есть, поскольку их проявляет и творит именно естьность того же «настоящего момента» в своем единстве с ними, который их и отрицает в раздельности …

Теперь представьте себе классическую триаду восприятия:

«субъект» - «восприятие» - «объект».

«Восприятие» между противоположностями «субъект» и «объект», по сути своей, играет такую же роль, как и «настоящий момент» между «прошлым и «будущим» …

Каждый акт «восприятия» любого «объекта», порождает в сознании ощущение бытийности, сгусток или фокус которого и составляет то, что мы называем «субъектом».

«Восприятие» - это то, что есть, а «субъект» с «объектами», относительно этого самого есть, - их нет. Но сама эта относительность (отношение одного к другому) уже изначально предполагает некое раздельное существование, которого в действительности нет …
Вместе с тем, проявляясь силой и мощью естьности «восприятия», в естественном единстве с ним, обретают свою бытийность и «субект» с множеством своих разнообразных «объектов».

Поэтому утверждать, что «субъекта» (и «объектов») не существует и что он представляет собой лишь иллюзию, а существует только то, что есть, - это такая же полуправда, как и утверждать, что «субъект» (и «объекты») представляют собой отдельные самостоятельные сущности …

Да, и сам факт того, что «субъект», в обычном понимании, способен трансформироваться в того, кто есть, уже указывает на их единую природу (суть).

Поэтому, с относительной точки зрения, «субъекта» и «объектов» - нет.
Вместе с тем, с абсолютной точки зрения, - они есть … ;)
Как всё это не парадоксально звучит …

Все определяется характером рассматриваемых вопросов, которые могут наложить определенные ограничения на цельную картину … Но даже в таком случае никогда не стоит забывать и о другой (скрытой) стороне этого же вопроса.

Я бы даже сказал, что в отвлеченном (абстрактном) смысле есть только Одно, то, что есть, а в прикладном смысле, в этом самом Одном – есть Всё … Более того, этот привкус бытийности Одного, проявляющийся во Всём, предоставляет возможность отдельному сознанию своим пониманием достичь Его, чтобы вооружившись его мощью вернуться обратно в Единое Всё творить чудеса Бытия подобно Ему …

«1. Истинно — без всякой лжи, достоверно и в высшей степени истинно.
2. То, что находится внизу, соответствует тому, что пребывает вверху; и то, что пребывает вверху, соответствует тому, что находится внизу, чтобы осуществить чудеса единой вещи .
3. И так все вещи произошли от Одного посредством Единого: так все вещи произошли от этой одной сущности через приспособление.
4. Отец ее есть Солнце, мать ее есть Луна. (5) Ветер ее в своем чреве носил. (6) Кормилица ее есть Земля.
5 (7). Сущность сия есть отец всяческого совершенства во всей Вселенной.
6 (8). Сила ее остается цельной, когда она превращается в землю.
7 (9). Ты отделишь землю от огня, тонкое от грубого нежно, с большим искусством.
8 (10). Эта сущность восходит от земли к небу и вновь нисходит на землю, воспринимая силу высших и низших (областей мира). (11) Так ты обретаешь славу всего мира. Поэтому от тебя отойдет всякая тьма.
9. Эта сущность есть сила всех сил: ибо она победит всякую тонкую вещь и проникнет всякую твердую вещь.
10 (12). Так сотворен мир. …»

/«Изумрудная скрижаль» Гермеса Трисмегиста/
Алек

Сообщение Strannik » 29 июл 2009, 16:00

Прошлое и будущее лежит всегда и в настоящем... Воспрос не в том, что где ик ак, а вопрос в том, куда мы направляем свое ВНИМАНИЕ и ВОСПРИЯТИЕ.... В шкале по вашему настоящего, всегда есть место и прошлому и будущему... .
Выше МОРЕ написал что.. водном случае ему уже не надо ничего кроме духаЮ а вдругм случае написал, что он заботится о теле..
Я скажу по другому.. Тысячи бесплотных сущностей просто денно и ночно мечтают побыть в физическом теле и... но.. не у каждого получается... Черех физическое тело есть реальная возможность пройти этапы эволюционного продвижения намного быстрее. И как не сказать, что наш инструмент тело надо беречь точно так же как мы аккуратно чистим и туфли и стираем трусы, и убираемся в комнате.. . А ведь в теле сосредоточены миллионы комнат и в каждой необходима уборка, то есть забота.... Потакать телу не следует, но и гробить его нам не дал никто права, не мы его создавали и не нам его разрушать.....
Мы говрим о горнем, находясь в материи, и говрим о материи находясь в горнем... К чему такой БЕГ от себя от своего истинного "Я" к которому относится все .. и тело физическое и остальные тела вплоть до божественного.. Вес эти тела требуют к себе внимания и уважения...
Выбирая часть себя. мы никуда не приходим....
А ведь в каждом посте мы говрим о ЛЮБВИ.. Так как можно ЛЮБИТЬ не познав ЛЮБОВЬ к себе, к своим телам, к своим инструментариям, если мы считаем чем-то высшим...
Да, я соглашусь, что ИИСУС уходил в пустыню... Но сегодня этот факт выяснен и медицински.. Проводи опыты.. Студентов помещали в водяные ванны, и оставляли один на один с собой. Через некоторое время в них начинался громкий внутренний диалог а еще далее и связи с тонкими мирами....
Голод стимулирует общение... Но лишь 40 дней, а потом опять физика....
А метод кислородного голодания выводит человека на внутренние уровни сознания, и встречи незабываемые (С КЕМ??)
А взять зеркала созданные МОУДИ и уже в петербурге.. Там тоже можно встретится со своим и прошлым и будущим....
Так почему мы настолько ярко пытается унизить часть себя. Чтобы другую часть себя возвысить??
Это нонсенс..
Говорим об цельности говорим о осознанности а сами делим себя на части нужные для нас и ненужные))))
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение сашок » 29 июл 2009, 18:06

"...пофилософствуй - ум вскружится !"
сашок

Пред.След.