ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Сообщение Дровосек » 02 янв 2010, 16:52

Сшонэ писал(а):Я в Боге, я не свободен от законов и Земли, и Бога.

аха-ха-ха-ха-ха!

глупец считает, что в Боге он,
т.к. оковы для него - Божий Закон (!).
много же глупости из ума исходит,
но вот эта по высочайшему разряду проходит!

з.ы. Сшонэ, не буду повторяться, ибо тот слог,
что ответом вам прозвучал, издал Сашок:
сашок писал(а):ЛИШЬ БУДУЧИ В БОГЕ - ТЫ СВОБОДЕН ОТ ЕГО, БОЖИЕГО ЗАКОНА.
ИБО САМ И ЕСТЬ ЗАКОН.
Дровосек

Благодарил (а): 148 раз.

Сообщение Миона » 13 янв 2010, 12:58

Так вот и я скажу об откровении, и потрясении, что испытала на днях.
Разговаривала я с одним человеком, и в разговоре сказала, мы христиане , это наша земля, наша вера.
А у меня спросили, а чем Ваша вера лучше других? Четыре с половиной млн детей выброшено на улицу. А не христиане, американцы забирают их по домам.
Миона

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (22)

Сообщение Виталий » 13 янв 2010, 13:08

Миона писал(а):не христиане, американцы

да-да, у них и зарплата побольше, значит и религия получше!
Виталий

Сообщение хохол* » 13 янв 2010, 14:15

Миона
Христиане - принадлежность к вере, а американцы - к нации...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение сашок » 19 янв 2010, 02:53

ак вот и я скажу об откровении, и потрясении, что испытала на днях.
Разговаривала я с одним человеком, и в разговоре сказала, мы христиане , это наша земля, наша вера.
А у меня спросили, а чем Ваша вера лучше других? Четыре с половиной млн детей выброшено на улицу. А не христиане, американцы забирают их по домам.
скольглупец не потрясается от того, что ВРКРУГ его - не уЗНАТЬ ему(му-му) о том, что за ПОТРЯСАЮЩАЯ "ВЕШЬ" ЕСТЬ ОН САМ В СЕБЕ ! (собой).
сашок

Сообщение Juvlad » 02 апр 2010, 22:10

Миона и сашок писали:

Цитата:
ак вот и я скажу об откровении, и потрясении, что испытала на днях.
скольглупец не потрясается от того, что ВРКРУГ его - не уЗНАТЬ ему(му-му) о том, что за ПОТРЯСАЮЩАЯ "ВЕШЬ" ЕСТЬ ОН САМ В СЕБЕ ! (собой).

Дословный перевод с языка эмоционального, на язык рациональный.

Всё начинается для человека, с его самого и им же заканчивается. Каждый человек обладает определёнными качествами. Качествами взаимоисключающими друг друга: добрый – злой, умный – глупый, хитрый – простодушный……и.т.д. Все они проявляются в каждом из нас. Но для того , что бы проявились эти качества должны быть созданы определённые условия, для каждого из нас лично. На этом построена наша личная свобода выбора. Когда при одних и тех же условиях; один - остаётся самим собой, второй изменяется в лучшую сторону, а третий в худшую. Всё, что дано нам изменить в этом мире , это лишь, Самих себя. Ни один человек, не в состоянии сделать что - нибудь за Вас. Возможно Вы считаете, что если человек снял штаны, сел по нужде и освободился, и при этом будет уверенно утверждать, что он сделал это за Вас и для Вас – не нужно быть великим оракулом, что бы предсказать; если вы поверите и доверитесь ему, что ваши штаны придётся скоро стирать. И так во всём.
Ни кто, не может смотреть на мир вашими глазами, глотать за вас пищу. Каждый Ваш шаг и вздох, каждая мысль, появившаяся в вашей голове и каждое действие, принадлежат только Вам.
Вера – это Вера и это Ваше личное отношение к кому либо или к чему либо.
Религия - это религия, это внешний храм для вашей Веры, сохраняемый для Вас и Вами.
А Ваши личные человеческие качества всегда были, есть и будут всегда Ваши.
Религия и Вера лишь указывают на желательное проявления Ваших лучших качеств, при любых обстоятельствах , но не заставляют это делать. Это Ваша, сугубо личная, Свобода выбора.
Которая напрягает и поэтому, особо никому не нужна.
Свобода - это выбор и ответственность перед самим собой.
Выбор – это работа души человека.

С Уважением.
Juvlad.
8-)
Juvlad

Re:

Сообщение Alef » 14 май 2010, 20:13

Juvlad писал(а):
Миона и сашок писали:

Цитата:

Всё начинается для человека, с его самого и им же заканчивается. Каждый человек обладает определёнными качествами. Качествами взаимоисключающими друг друга: добрый – злой, умный – глупый, хитрый – простодушный……и.т.д. Все они проявляются в каждом из нас. Но для того , что бы проявились эти качества должны быть созданы определённые условия, для каждого из нас лично. На этом построена наша личная свобода выбора. Когда при одних и тех же условиях; один - остаётся самим собой, второй изменяется в лучшую сторону, а третий в худшую. Всё, что дано нам изменить в этом мире , это лишь, Самих себя. Ни один человек, не в состоянии сделать что - нибудь за Вас. ...
Ни кто, не может смотреть на мир вашими глазами, глотать за вас пищу. Каждый Ваш шаг и вздох, каждая мысль, появившаяся в вашей голове и каждое действие, принадлежат только Вам.
...
А Ваши личные человеческие качества всегда были, есть и будут всегда Ваши.
Религия и Вера лишь указывают на желательное проявления Ваших лучших качеств, при любых обстоятельствах , но не заставляют это делать. ...

С Уважением.
Juvlad.
8-)

Есть материя (синоним пространство, форма), есть дух. А что за категория "качество"? Так часто употребляется этот термин, как буд-то это нечто то ли материальное, то ли духовное... Где оно "обитает" в форме? Откуда "пришло"? Почему его надо "вытаскивать" ?

"Каждый человек обладает определёнными качествами"... Кем "определёнными"? И почему они двойственны?
"Все они проявляются в нас"... Все ли?
"для того , что бы проявились эти качества должны быть созданы определённые условия, для каждого из нас лично". Из этого получается, что качества - не категория "личного", а категория ОТНОШЕНИЙ, то есть как минимум "двух" личностей. И тогда обнаруживается "роль другого", кроме себя родного... Да "за вас" сделать нельзя, но и без "другого" без "не я" - ничего не получится.
"каждая мысль, появившаяся в вашей голове и каждое действие, принадлежат только Вам." Человек приходит голый в этот мир, и уходит голый. И всё богатство, что он "обрёл" (а точнее, что принял на временное хранение) - не его. И мысли - тоже. Нет ни одной мысли, сотворённой человеком, но есть мысли уловленные или сформированные (которым человек придаёт форму) , сформулированные. Именно поэтому один формулирует, а десяки восклицают: моя мысль, но не мог выразить (сформулировать).
Alef

Re: ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Сообщение Juvlad » 16 июл 2010, 11:58

"Каждый человек обладает определёнными качествами"... Кем "определёнными"? И почему они двойственны?
"Все они проявляются в нас"... Все ли?
"для того , что бы проявились эти качества должны быть созданы определённые условия, для каждого из нас лично". Из этого получается, что качества - не категория "личного", а категория ОТНОШЕНИЙ, то есть как минимум "двух" личностей. И тогда обнаруживается "роль другого", кроме себя родного... Да "за вас" сделать нельзя, но и без "другого" без "не я" - ничего не получится.
"каждая мысль, появившаяся в вашей голове и каждое действие, принадлежат только Вам." Человек приходит голый в этот мир, и уходит голый. И всё богатство, что он "обрёл" (а точнее, что принял на временное хранение) - не его. И мысли - тоже. Нет ни одной мысли, сотворённой человеком, но есть мысли уловленные или сформированные (которым человек придаёт форму) , сформулированные. Именно поэтому один формулирует, а десяки восклицают: моя мысль, но не мог выразить (сформулировать).Alef

Уважаемый Alef. Совсем недавно я написал новую книгу " Сказка похожая на правду" даю на неё ссылку,там Вы найдёте ответ на Ваш вопрос. http://sir35.ru/index.php?option=com_co ... iew&id=421

С Уважением Juvlad.

Личное сообщениеОтправить письмо пользователю Alef
Juvlad

Сообщение хохол* » 16 июл 2010, 12:43

Juvlad писал(а):Человек приходит голый в этот мир

И всё, что ему нужно, он должен отобрать сам...
Изображение
хохол*

Сообщение Juvlad » 16 июл 2010, 13:08

Хохол писал:

И всё, что ему нужно, он должен отобрать сам...

.....ещё ни разу не видел такого большого новорожденного.......а как выглядит его мама?

Логика лжи.
Обмани себя и твой логический вывод будет содержать, теже пять необходимых составляющих и тогда с его помощью можно получить неправильное знание.
Это: утверждение, причина, пример, универсальное предложение и вывод.
- это установление четкой связи между тем, что нас интересует и каким-
то очевидным фактом. Таким образом, то, что нас интересует, тоже становится очевидным.

С Уважением
Juvlad.
Juvlad

Сообщение Juvlad » 16 июл 2010, 16:54

А если серьёзно,.....................
…«Если разделить деятельность человеческого организма на внутреннюю и внешнюю, то неизбежно придём к заключению, что - Внутренняя жизнь организма, включает все аспекты его деятельности, данный процесс полностью индивидуален. Эту же индивидуальность он проявляет и во внешнем мире своим действием или бездействием. Это и определяет индивидуальную ответственность за те или иные действия, или бездействие.»…..
…….Вы в состоянии изменить только себя и свой внутренний мир и как следствие, повлиять на внешний мир проявив в нём, свою новую индивидуальность, понимая и принимая всю ответственность, за результат.
Для того, что бы изменить внешний мир, необходимы согласованные действия большинства, объединённые одной целью и действием…….

…« Страх в природе проявляет себя, как накопленный опыт и разумная сила воздействующая на инстинкт самосохранения с целью избежать опасности для жизни.»…….

…. «Почему животное состояние превалирует над человеческим? Во все времена, включая и наше, человечество в целом и каждый человек в отдельности занимаются выживанием, а в этом процессе основную роль выполняют инстинкты.»……

… «Страх порождает опыт негативного восприятия мира, его ограниченности и бессмысленности бытия, лишая человека мотивации, цели и смысла жизни.»…..

…. «Невежество и Страх породили негативный опыт восприятия мира и как следствие, идею «Апокалипсиса» являющего собой кульминацию – этого опыта.»……..

Что Всех людей и мир объединяет?
Незримый Дух Творца и Атом вещества….

В книге «Сказка похожая на правду» Юпланова В.Л. вы узнаете, что было написано на «каменных» скрижалях и на каком языке. http://book.ariom.ru/

С Уважением.
Juvlad.
Juvlad

Сообщение хохол* » 16 июл 2010, 17:05

Juvlad писал(а):Страх в природе

Вы таки уверены, что он в природе существует сам по себе?
хохол*

Сообщение Juvlad » 16 июл 2010, 17:51

Juvlad писал:
…« Страх в природе проявляет себя, как накопленный опыт и разумная сила воздействующая на инстинкт самосохранения с целью избежать опасности для жизни.»…….

Хохол писал:
Вы таки уверены, что он в природе существует сам по себе?

Ваша интерпритация оригинальна, но почему со знаком вопроса?

С Уважением.
Juvlad.
Juvlad

Сообщение хохол* » 16 июл 2010, 19:09

С вопросом потому, что я думаю в природе его нет.
Да и у животных, включая человека, это весьма положительный фактор, по моему мнению.
хохол*

Сообщение Juvlad » 16 июл 2010, 19:36

Хохол молодец! :grin: :004:

Привожу полностью цитату из книги « Сказка похожая на правду» Юпланов В.Л.

….В животном мире инстинктом самосохранения управляет страх. Страх не является врождённым чувством ни у людей, ни у животных. Страх в природе проявляет себя, как накопленный опыт и разумная сила воздействующая на инстинкт самосохранения с целью избежать опасности для жизни.
При возникновении реальной опасности, животное стремится, как можно быстрее покинуть место угрозы жизни. Как правило – это бегство. Люди не исключение и поступают аналогично..

С Уважением.
Juvlad.
Juvlad

Сообщение хохол* » 16 июл 2010, 19:48

Juvlad, да, согласен.
Я к этому шёл через тантру, психологию и кибернетику, но пришёл к аналогичным выводам. Хотя, конечно, в одном абзаце этого адекватно высказать невозможно...
хохол*

Сообщение МОА » 16 июл 2010, 19:53

Juvlad, я тоже согласна.
Хотя шла к "этому" вообще своим путем )))
Я по секрету скажу: я неграмотная и книжек не читаю... только т-с-с-с-с...
МОА

Сообщение Juvlad » 16 июл 2010, 21:02

Что можно сказать по этому поводу………………у каждого свой участок пройденного пути……немного грустно…...? Три попадания в десятку , да с разных углов зрения ….все-таки, это Здорово!!!! :004: :grin: :grin: :grin:

С Уважением.
Juvlad.
Juvlad

Сообщение nayatl » 19 июл 2010, 04:48

Juvlad писал(а): Страх не является врождённым чувством ни у людей, ни у животных. Страх в природе проявляет себя, как накопленный опыт и разумная сила воздействующая на инстинкт самосохранения с целью избежать опасности для жизни.
- есть и другие точки зрения, например: страх, в первую очередь страх смерти, это потеря себя, своей личности, боязнь неизвестного (человек). Что до животных, мы можем только гадать. А ещё страх - это реакция на раздражители, как вариант ощущение боли и страдания.
Juvlad писал(а):При возникновении реальной опасности, животное стремится, как можно быстрее покинуть место угрозы жизни. Как правило – это бегство
- у животных есть три "варианта" реакции на страх: бегство, оцепенении и атака на "предмет" испуга.
nayatl

Пред.След.