ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Re: ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Сообщение GX » 16 янв 2011, 22:12

Asta-Lavista писал(а):Физическое тело - тело имеющее атомарную и молекулярную структуру.
Тонкое тело - тело составленное из элементарных и виртуальных частиц.
Какая у Вас по физике была оценка?
Молекулы состоят из атомов, атомы состоят из более элементарных частиц. Элементарные частицы нематериальны. Так что же такое физическое тело? Нужно точное определение.
Я знаю одно из них - "точно запрограммированная энергетическая иллюзия". То есть, не существует никаких тонких тел, физических тел, все есть энергия, в разных состояниях. Есть иные варианты?
Аз есмь царь!
GX

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Asta-Lavista » 16 янв 2011, 23:18

GX писал(а):Какая у Вас по физике была оценка?

факультет физмата вам пройдет...
GX писал(а):Элементарные частицы нематериальны.

Элементарные частицы более чем материальны, иначе их нельзя было бы регистрировать.
Физический вакуум кипит виртуальными частицами, частицами время жизни, которых минимально (мир возбуждения мыслеформ и мыслетурбий - мир огненный), элементарными частицами, их время жизни намного больше (мир законченных идей - мир тонкий), атомарними частицами (мир кристаллизованных идей - физический мир).
Сначала возникает идея, вакуум вскипает виртуальными частицами и если идея обретает свою целостность то виртуальные частицы становятся элементарными, а если эта законченная идея реализуется в физическом мире то эти элементарные частицы идеи синтезируются в атомарную структуру.
Советую почитать Фритьоф Капра "Дао физики"

GX писал(а):Так что же такое физическое тело? Нужно точное определение.

Физическое тело - это кристаллизованная мысль (идея), которая обрела себе атомарный и молекулярный скафандр в виде тела.
Это и есть точное определение.
Asta-Lavista

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение GX » 16 янв 2011, 23:38

Asta-Lavista писал(а):Физическое тело - это кристаллизованная мысль (идея), которая обрела себе атомарный и молекулярный скафандр в виде тела.

Так все же
1. обрела где-то, где валялось ничейное
2. построила для себя по своему образу и подобию из подспудного материала
3. таки кристаллизовалась, замедлившись, по образу и подобию (по заданным кем-то испокон веков матрицам)
? Ась? Во что Вам больше верится? Или Вы знаете из личного опыта, как эта вся бабалайка работает? :twisted:
Asta-Lavista писал(а):факультет физмата вам пройдет...
Привет, коллега #0211 , правда, я об оценке спрашивал. 8-)
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Asta-Lavista » 16 янв 2011, 23:59

GX писал(а):1. обрела где-то, где валялось ничейное

ничто нигде не валяется, это конкретные обретения данной идеи. Виртуальные частицы при взаимодействии могут образовывать элементарные частицы те же в свою очередь могут синтезироваться в атом. т.е. это не чье-то, которое где-то лежало, а образованное конкретными частицами из себя и для себя.
GX писал(а):2. построила для себя по своему образу и подобию из подспудного материала

именно так и есть (в вакууме строительного материала более чем достаточно)
GX писал(а):3. таки кристаллизовалась, замедлившись, по образу и подобию (по заданным кем-то испокон веков матрицам)
ъ
идею кто-то создал, вот этот кто-то и дал ей жизнь (это может быть человек к примеру, в общем любой кто может создавать идеи)
GX писал(а):Или Вы знаете из личного опыта, как эта вся бабалайка работает?

Ну у меня ускорителя элементарных частиц нет, что бы все это проделывать...
Asta-Lavista

Сообщение GX » 17 янв 2011, 00:49

Asta-Lavista писал(а):Ну у меня ускорителя элементарных частиц нет, что бы все это проделывать...
Я не об том. Вы пробовали проделывать тот фокус, о котором пишете - кристаллизовывать идею в материальный (точнее сказать - видимый глазами) мир? Ну, то есть, проверять на практике описанный Вами механизм, начиная с образования элементарных частиц из виртуальных и далее по списку. Я почему спрашиваю. Вы так хорошо расписываете, наверное, много и результативно практиковали?
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Asta-Lavista » 17 янв 2011, 01:16

GX писал(а):Вы пробовали ... кристаллизовывать идею в материальный (точнее сказать - видимый глазами) мир?

Что бы материализовать идею силою мысли то я такого уровня еще не достиг...
А вообще весь видимый мир вокруг и есть воплощенные идеи в физическом мире...
Asta-Lavista

Сообщение хохол* » 17 янв 2011, 03:07

Asta-Lavista писал(а):Тонкое тело - тело составленное из виртуальных частиц
Значит, оно в компьютере! :)
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение GX » 17 янв 2011, 23:41

Asta-Lavista писал(а):Что бы материализовать идею силою мысли то я такого уровня еще не достиг...
Откуда тогда "знания" об устройстве невидимого мира?
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Asta-Lavista » 17 янв 2011, 23:59

GX писал(а):Откуда тогда "знания" об устройстве невидимого мира?

Все познается в сравнении методом синтеза и анализа собственного опыта поисках истины...
Как говорится, человек видит мир через призму своего описания мира, вот я изложил "свое" видение, у вас же оно может быть свое.
Asta-Lavista

Сообщение GX » 18 янв 2011, 00:37

Asta-Lavista писал(а):Все познается в сравнении методом синтеза и анализа собственного опыта поисках истины...
Как говорится, человек видит мир через призму своего описания мира, вот я изложил "свое" видение, у вас же оно может быть свое.
Оно у меня действительно свое, с той лишь разницей, что основано на опыте материализации идей.
Вкратце, где-то так.
Стадия 1. Творческая Мысль или Идея Преобразования Внешнего Мира. С этой стадии может сразу же, мгновенно начаться реализация, если Идея в точности согласуется с планами реализации (всеобщим законом о причинах и следствиях) Вселенной. В этом случае вообще непонятно, что это за Идея такая, возможно, это просто предвидение, а может и нечто большее, типа воли божьей. Не существует никаких способов найти доказательства тому, кто виноват в реализации такой Идеи.
Итак, если Идея не совсем согласуется с планами Вселенной, назовем ее на этой сталии Мечтой, а если согласуется и реализовалась - Предвидением.
Стадия 2. Проговаривание Идеи, или уплотнение (замедление) ее до скорости Звука. Скорость Мысли, если не ошибаюсь, 300 млрд км/сек (прим. есть один ученый, у него три класса образования, он замерил и подсчитал). Замедление Мысли до скорости Звука иногда приводит к реализации Идеи, иногда нет. Опять вопрос в согласовании, на этот раз с локальными эгрегориальными законами причин и следствий (планами эгрегоров, или коллективными идеями).
Итак, если проговоренная Идея не совсем согласуется с планами эгрегоров, назовем ее Прожектом, а если согласуется и реализовалась - Пророчеством.
Сталия 3. Проработка Идеи физическими усилиями и телодвижениями, или максимальное уплотнение ее до скорости движения физических объектов. До этой стадии доходит всегда, когда Идея изначально не вполне согласуется ни с чьими планами. То есть, когда у ее Творца недостаточно Знаний, как и когда воплощаются подобного рода Идеи. :lol:
Итак, есть три способа материализации Идей - Предвидение, Пророчество и Реализация, и три способа нереализации Идей - Мечта, Прожект и Лузерство.
Неужели Вам не приходилось материализовать ни одной идеи ни одним из предложенных к рассмотрению способов? :twisted:
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Asta-Lavista » 18 янв 2011, 00:56

GX писал(а):Неужели Вам не приходилось материализовать ни одной идеи ни одним из предложенных к рассмотрению способов?

Когда я говорил о материализации
Asta-Lavista писал(а):Что бы материализовать идею силою мысли то я такого уровня еще не достиг...

я лишь имел ввиду материализацию в прямом смысле слова, например, представил вазу на столе (как идею вазы) и кристаллизовал ее на атомарном и молекулярном уровне т.е. ваза стала видима на физическом плане.
Asta-Lavista

Сообщение GX » 18 янв 2011, 01:13

Asta-Lavista писал(а):я лишь имел ввиду материализацию в прямом смысле слова, например, представил вазу на столе (как идею вазы) и кристаллизовал ее на атомарном и молекулярном уровне т.е. ваза стала видима на физическом плане.
Так и я об этом же.
Я же расписал алгоритм появления вазы на Вашем столе, или Вы невнимательно прочли мой опус? Там расписан универсальный алгоритм материализации любых идей - это моя докторская диссертация!
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Asta-Lavista » 18 янв 2011, 01:26

Знание алгоритма, не означает, что каждый может его реализовать... я пока нет.
Asta-Lavista

Сообщение GX » 18 янв 2011, 01:29

Так пользуйтесь же, халява!
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Asta-Lavista » 18 янв 2011, 01:47

GX писал(а):Так пользуйтесь же, халява!

Я же говорю, что знание алгоритма не означает, что каждый его сможет реализовать, в данном случае мы говорили о материализации объектов тонкого мира на физическом плане.
Если вы это делать умеете может покажете, что нибудь из собственного опыта? В докторской диссертации обязательно должна быть практика, может напишите о ней тут или в новой теме? Результаты диссертационного исследования должны быть известны людям.
Asta-Lavista

Сообщение GX » 18 янв 2011, 02:11

Asta-Lavista писал(а):мы говорили о материализации объектов тонкого мира на физическом плане.
Да, при условии, что объектами тонкого мира сейчас Вы назвали идеи и мысли, а не что-то свое, например, виртуальные частицы. Ведь Ваша идея не работает, и Вы в этом честно признаетесь - у Вас нет практических результатов. У меня есть результаты, зато в моей практике не задействованы никакие частицы. Может быть поэтому она и работает. :roll:
Asta-Lavista писал(а):Если вы это делать умеете может покажете, что нибудь из собственного опыта? В докторской диссертации обязательно должна быть практика, может напишите о ней тут или в новой теме? Результаты диссертационного исследования должны быть известны людям.
А что Вы хотите увидеть? Что Вам показать? Мне не жалко.
Аз есмь царь!
GX

Сообщение GX » 18 янв 2011, 02:51

Впрочем, я знаю, как Вам помочь сделать первые шаги по пути моего алгоритма. Вы сами увидите, как он прост и гениален. Что там докторская, здесь нобелевкой попахивает.
Итак, берем простейшую идею, такие даже Саи Баба решает.
Идея осветить завтра к 9 утра европейскую часть СССР. Посмотрите за окно, что там сейчас? Правильно, кромешная темнота. Давайте, к завтрашнему 9 утра на спор материализуем эту идею. Я помещу на небосвод желтое светило, а Вы синее. Чье светило ярче будет светить, тот и выиграл, того идея и будет рабочей. Собственно, результат и так предсказуем - Ваша идея-то нерабочая. Моя же относится к Пророчествам (проговоренному вслух или в форуме Предвидению), основанному на знании закона причин и следствий, согласно которому вращение Земли приводит к периодическому появлению на небе светила. Чем не чудо материализации? Сейчас ведь ничего не светит, а завтра в 9 утра уже будет светить (а самом деле и раньше, но это надо заглянуть в календарь, чтобы уточнить точное время восхода).
Вы скажете, пусть я сам синее светило туда на небо установлю? Но ведь для перехода к реализации Стадии 3 материализации Идеи необходимы: мотивация, базовые знания о реальности, какие-то средства, навыки и способности (описание этих деталей есть в полной версии диссертации). Вы действительно хотите синее светило на завтра к 9 утра и ярче чем желтое Солнце из моего Пророчества? Тогда я помогу Вам узнать, что сделать это на завтра к 9 утра невозможно, ибо нет всех необходимых вещей для Стадии 3. Может быть Вы попросите решить этот вопрос на Стадии 2? Но я не найду никаких причин для материализации этой Идеи на Стадии 2. А если нет причин, откуда взяться следствиям?
Истинно говорю Вам: моя теория материализации идей работает, и работает четко. Проверено на практике, неоднократно.
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Хоссэ » 18 янв 2011, 07:07

Да, человеческий ум никогда не удовлетворить он всегда будет бессердечно соперничать пытаясь сделать своё главным. Нравится людям облекать ум в плод своих достижений и заниматься самообманом, и нужны им эти костыли. Нда четвёртый Круг.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Asta-Lavista » 18 янв 2011, 08:03

GX писал(а):Ваша идея-то нерабочая. Моя же относится к Пророчествам (проговоренному вслух или в форуме Предвидению), основанному на знании закона причин и следствий, согласно которому вращение Земли приводит к периодическому появлению на небе светила. Чем не чудо материализации?

Материализация в форме пророчества предполагает наблюдение со стороны того , что происходит не по вашей воле (без вашего участия) и не зависимо произойдет хотите вы этого или нет.
А я говорю о материализации идей конкретного человека и по его воле.
Asta-Lavista

Пред.След.