ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Re: ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Сообщение Pavel.Y » 23 янв 2012, 16:29

хохол* писал(а):Pavel.Y, разве здесь речь о человеческом духе?
Я не рассматривал гоблинов, эльфов, гадзил и прочих шреков.

Из "Книги Духов".

134. Что такое душа?
“Воплощенный дух.”
— Чем была душа до того, как соединиться с телом?
“Духом.”
— Стало быть, души и духи совершенно одно и тоже?
“Да, души суть не что иное, как духи. Прежде чем соединиться с телом, душа является одним из разумных существ, населяющих незримый мир и облачающихся на время в плотскую оболочку, дабы очиститься и приобрести знания и опыт*.”
Pavel.Y

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Juvlad » 23 янв 2012, 16:34

Размышление по теме….
У каждого из нас существует сформированная концепция «истинного» устройства мироздания, основанная на личном опыте познания мира. Но никто не станет утверждать, что она окончательна. Предлагая, и рассматривая свою истину на форуме, мы изменяем её. При этом у каждого существует своя базовая, исходная точка формирования собственной концепции, вокруг которых и происходят «брожения» и непонимание. Хотя многие и осознают, что существует общая и единственно правильная и неизменная концепция устройства мироздания, которую многие пытаются подстроить под себя. Что в конечном итоге приводит к искажённому восприятию мира. Главная ошибка с моей точки зрения, это привычка рассмотрения себя, когда точка приложения. представляет ситуацию Я и Мир. Хотя другая точка приложения представляет ситуацию Мир и Я наиболее верная, так как человек является частью «Бытия» планеты»Земля», а не наоборот, а этот факт говорит, появлением и своим существованием человек обязан планете.Без познания духовной составляющей физического мира, его гармонии, возможно лишь блуждание в информационном поле Земли и не более того. Ибо, духовная составляющая физического мира, его гармония и есть «Краеугольный камень»…..
Без признания этого факта на уровне взаимодействия, каждый обрекает себя на самоуничтожение. Если провести некую аналогию, в виде вопроса – «Как исчезают болезни нашего тела?» ТО БУДЕТ И С НАМИ.

С Уважением
Juvlad. :grin:
Juvlad

Сообщение хохол* » 23 янв 2012, 16:48

Pavel.Y писал(а):Стало быть, души и духи совершенно одно и тоже?

Видимо не одно, раз потребовалось дополнение словом "Воплощенный".
И это слово отделяет мир реальности от мира фантазий.
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Pavel.Y » 23 янв 2012, 17:12

хохол* писал(а):Видимо не одно, раз потребовалось дополнение словом "Воплощенный".
И это слово отделяет мир реальности от мира фантазий.

В принципе, я с вами согласен, но наши взгляды на реальность и фантазии существенно отличаются.
Мир Духов, например, для меня - совершенна реальность, т.к. каждый день я беру в руки маятник и общаюсь с этим миром, занимаясь диагностикой и целительством. При этом, я строго ограничиваю это общение рамками поставленной задачи, т.к. знаю, насколько оно (общение) опасно, если тобой начинают двигать фантазии.

Аллан Кардек:
"ИСТОРИЯ НОВЕЙШЕГО СПИРИТИЗМА
Около 1850 года, в Соединённых Штатах Америки внимание многих было обращено на различные странные явления, состоящие в шуме, стуке и движении разных предметов без известной причины. Эти явления повторялись часто, самопроизвольно, с необыкновенною силою и постоянством; но заметили также, что они производились в особенности под влиянием особенных личностей, которых назвали «медиумами» и которые могли некоторым образом вызывать эти явления по своему желанию, что дало повод повторять опыты. Особенно употребляли для этого столы, не потому чтобы эта вещь способствовала более другой таковым опытам, но единственно по той причине, что она подвижная, более удобная и что легче и натуральнее сесть кругом стола, нежели кругом какой-нибудь другой мебели. Таким образом достигли кругообращения стола, потом движения его во все стороны, боковых скачков, опрокидывания, поднимания, сильных ударов и т.д. Вначале это явление было названо «кружащимися» или «пляшущими столами».

До того времени это явление могло объясниться действием электрического или магнетического или особенного неизвестного тока; таково и было первое мнение. Но вскоре заметили в этом явлении действие разумной силы. Движения повиновались воле человека, стол направлялся направо или налево к указываемому месту или лицу, поднимался на одной или на двух ножках, ударял определённое число ударов, бил такт и т.д. С тех пор стало очевидно, что причина не была чисто физическая, и, ссылаясь на аксиому, что: «если всякое действие имеет причину, то всякое разумное действие должно иметь разумную же причину», заключили, что причина этого явления должна быть разумная.

Какого рода была эта разумная причина? Вот в чём состоял вопрос. Первая мысль была та, что это могло быть отражение разумной силы медиума или присутствующих, но опыт вскоре доказал невозможность такого предположения, потому что получили результаты совершенно чуждые мыслям и сведениям присутствующих лиц и даже противоречащие их понятиям, их воле и желаниям; следовательно, они могли принадлежать только незримому существу. Средство удостовериться в этом было очень просто: надлежало вступить в разговор с этим существом, что и сделали посредством некоторого числа условных ударов, значащих «да» и «нет» или означающих буквы азбуки, и таким образом получили ответы на различные заданные вопросы. Эти явления были названы «говорящими столами». Все существа, сообщившиеся таким образом и спрошенные об их естестве, объявили, что они духи и принадлежат к незримому миру. Так как подобные действия совершались во многих местностях через посредство различных лиц и обратили на себя внимание людей весьма серьёзных и просвещённых, то и невозможно допустить, чтоб это было всего лишь игрой воображения.............."
Pavel.Y

Сообщение хохол* » 23 янв 2012, 17:21

Pavel.Y писал(а):В принципе, я с вами согласен, но наши взгляды на реальность и фантазии существенно отличаются.

А вот с этим согласен я.
Хотя у меня тоже существует своё представление о мире тех духов, про которых Вы пишите, но он у меня какой-то совсем иной.
Да и общаюсь я с ними непосредственно, без маятников. Но это не человеческие духи, или уже не человеческие.
Человеческие в том мире совершенно пустые.
хохол*

Сообщение Pavel.Y » 23 янв 2012, 17:52

хохол* писал(а):А вот с этим согласен я.
Хотя у меня тоже существует своё представление о мире тех духов, про которых Вы пишите, но он у меня какой-то совсем иной.
Да и общаюсь я с ними непосредственно, без маятников. Но это не человеческие духи, или уже не человеческие.

Во-первых, маятник - не единственный способ моего общения с миром Духов, есть и другие, но, так как я по образованию и складу мышления "технарь", то доверяю и говорю только о том, чему получаю подтверждение в виде ОЩУТИМОГО результата. А что касается просто общения, то у меня есть личные примеры и насмешек и недостоверной информации и т.д. Так что, я не понаслышке знаю, что Духи бывают разные.
Во-вторых, если бы я строил свои представления о мире Духов только на основании своего личного опыта, то эти представления были бы очень бледными и искаженными. Я давно и много читаю по этой теме, много информации просто отбрасываю, но зато из некоторых источников мне удалось сложить достаточно вразумительное представление о мире Духов, которое в чем-то подтверждается моим небольшим опытом.

Что касается нечеловеческих или пустых духов, то, скорее всего, это Духи/души умерших, которые зависли в нижнем астрале, будучи не в состоянии оторваться в своем сознании от физического мира. Об этом достаточно много и достоверно написано в разных источниках, как земных, так и потусторонних авторов.
Pavel.Y

Сообщение хохол* » 23 янв 2012, 18:01

Pavel.Y писал(а):Что касается нечеловеческих или пустых духов

Ну я же индус, а у нас человеческие души пусты и ждут своего воплощения...
хохол*

Сообщение Pavel.Y » 23 янв 2012, 18:05

хохол* писал(а):Ну я же индус, у нас человеческие духи пусты и ждут своего воплощения...

Замыкаясь ментально в рамках одной религии, человек резко ограничивает свой "тоннель сознания". :)
Pavel.Y

Сообщение хохол* » 23 янв 2012, 18:13

Да, есть такой факт, спасает только индуистское разнообразие. :)
хохол*

Сообщение Тимофей » 13 фев 2012, 11:09

Pavel.Y писал(а):
хохол* писал(а):А вот с этим согласен я.

Во-первых, маятник - не единственный способ моего общения с миром Духов, есть и другие, но, так как я по образованию и складу мышления "технарь", то доверяю и говорю только о том, чему получаю подтверждение в виде ОЩУТИМОГО результата. А что касается просто общения, то у меня есть личные примеры и насмешек и недостоверной информации и т.д. Так что, я не понаслышке знаю, что Духи бывают разные.
Во-вторых, если бы я строил свои представления о мире Духов только на основании своего личного опыта, то эти представления были бы очень бледными и искаженными. Я давно и много читаю по этой теме, много информации просто отбрасываю, но зато из некоторых источников мне удалось сложить достаточно вразумительное представление о мире Духов, которое в чем-то подтверждается моим небольшим опытом.

Что касается нечеловеческих или пустых духов, то, скорее всего, это Духи/души умерших, которые зависли в нижнем астрале, будучи не в состоянии оторваться в своем сознании от физического мира. Об этом достаточно много и достоверно написано в разных источниках, как земных, так и потусторонних авторов.

Любые Духи Астрального мира - Это Нечистая Сила - Для Их Жизнедеятельности требуется Человеческая энергия - Астральный Вид Энергетического Вампиризма Не приписывайте ИХ к Хорошим - Потому ОНИ и не питаются Духом Святым - Язычники именно ИМ и поклоняются. Вы кто по Вероисповеданию? Язычник, Христианин, Мусульманин, Технарь???
http://secretway.narod.ru/
http://secretway.ucoz.ru/
Тимофей

Сообщение хохол* » 13 фев 2012, 16:12

В таком случае Бог тоже нечистая сила, поскольку ему тоже требуется Человеческая энергия.
хохол*

Сообщение Тимофей » 14 фев 2012, 09:09

хохол* писал(а):В таком случае Бог тоже нечистая сила, поскольку ему тоже требуется Человеческая энергия.

Хохол. Бог это триединство - Бог Отец, Бог Сын и Дух святой - Нечистая сила не моджет питатся Духом Святым - потому и питается энергией людей - Сброс энергий для нечистой силы это Пища - Лакомство (Энергии сбрасываемые человеком при Страхе, злобе, страданиях - Это ИХ среда Обитания)
Тимофей

Сообщение хохол* » 14 фев 2012, 12:15

Тимофей, триединство это для заморочки мозга, поскольку отец никак не может быть сыном, собственно, как и духом.
Да, собственно, без людей вообще никакого бога быть не может, ибо только они способны породить его...
хохол*

Сообщение Тимофей » 14 фев 2012, 12:48

хохол* писал(а):Тимофей, триединство это для заморочки мозга, поскольку отец никак не может быть сыном, собственно, как и духом.
Да, собственно, без людей вообще никакого бога быть не может, ибо только они способны породить его...

А людей КТО порадил? Откуда ОНИ взялись на планете Сформировавшейся после Правзрыва? И почему Все Космические процессы во Вселенной происходят по Разумным принципам?
Хохол. Сначала Слово было а только потом всё остальное #021

А триединство это Одна Информативная Сущность Высшего Разума а не телесная.
Тимофей

Сообщение хохол* » 14 фев 2012, 13:14

Тимофей писал(а):А людей КТО порадил?

Вы на украинский перешли?
Или имели в виду, что, а точнее сказать, что привело к пояалению человека?
Ну так к этому привела эволюция, то есть естественная закономерность, в которой нет и грамма разумности, а только постоянство.
Что же касается слова, то как средство общения оно могло сформироваться только у достаточно высокоразвитых организмов, а уж наличие разнообразной смысловой нагрузки в нём имеется только у людей, даже не у обезьян.
хохол*

Сообщение Тимофей » 14 фев 2012, 20:26

хохол* писал(а):
Тимофей писал(а):А людей КТО порадил?

Вы на украинский перешли?
Или имели в виду, что, а точнее сказать, что привело к пояалению человека?
Ну так к этому привела эволюция, то есть естественная закономерность, в которой нет и грамма разумности, а только постоянство.
Что же касается слова, то как средство общения оно могло сформироваться только у достаточно высокоразвитых организмов, а уж наличие разнообразной смысловой нагрузки в нём имеется только у людей, даже не у обезьян.

Эволюция от Чего? От Слова? (Информации) - Вскипятите банку с Водой и закупорьте её Наглухо и ждите пока появится новая жизнь. Без Мысли Создателя тут не обойттись
Тимофей

Сообщение Pavel.Y » 15 фев 2012, 05:07

Тимофей писал(а):Любые Духи Астрального мира - Это Нечистая Сила - Для Их Жизнедеятельности требуется Человеческая энергия - Астральный Вид Энергетического Вампиризма Не приписывайте ИХ к Хорошим - Потому ОНИ и не питаются Духом Святым - Язычники именно ИМ и поклоняются. Вы кто по Вероисповеданию? Язычник, Христианин, Мусульманин, Технарь???

Тимофей, каждый имеет право на собственное мнение и собственный опыт.
Вероисповедание к тонкому миру не имеет никакого отношения, т.к. любая религия создана людьми.
Тимофей писал(а):Нечистая сила не моджет питатся Духом Святым - потому и питается энергией людей - Сброс энергий для нечистой силы это Пища - Лакомство (Энергии сбрасываемые человеком при Страхе, злобе, страданиях - Это ИХ среда Обитания)

Ну и что из этого? Это так же разрешено Творцом, как и поедание растений и животных человеком, я уже не говорю про людей-энергетических вампиров.
хохол* писал(а):Ну так к этому привела эволюция, то есть естественная закономерность, в которой нет и грамма разумности, а только постоянство.

Вы можете предствить себе, чтобы сам по себе без участия разума появился, например, телевизор, пусть даже за миллион лет? А ведь человек несравненно сложнее телевизора.
Pavel.Y

Сообщение хохол* » 15 фев 2012, 09:24

Тимофей писал(а): Вскипятите банку с Водой и закупорьте её Наглухо и ждите пока появится новая жизнь. Без Мысли Создателя тут не обойттись

Так и мысли тут будет недостаточно, нужно будит банально микробу занести, причём без всякого там тварца...
хохол*

Сообщение хохол* » 15 фев 2012, 09:31

Pavel.Y писал(а):я уже не говорю про людей-энергетических вампиров

То Вы ещё канибалов не видели. ;)
Pavel.Y писал(а):Вы можете предствить себе, чтобы сам по себе без участия разума появился, например, телевизор, пусть даже за миллион лет? А ведь человек несравненно сложнее телевизора.

Я? Ну я то могу... Хотя, миллион лет, это маловато будит.
Кстати, а Вы можите себе предстваить, чтобы без помощи секса появился человек? Так может бог, это — секс? :)
А если без шуток, то Ваше умозаключение амбивалентно.
Его вторая половинка выглядит примерно так: если человек, это очень сложно, значит никакой разум или бог его создать несможет...
хохол*

Сообщение Pavel.Y » 15 фев 2012, 09:57

хохол* писал(а):А если без шуток, то Ваше умозаключение амбивалентно.
Его вторая половинка выглядит примерно так: если человек, это очень сложно, значит никакой разум или бог его создать несможет...

Мне пришла другая мысль по этому поводу - зачем Богу создавать телевизор, если его будет некому смотреть.
Поэтому Бог пошел другим путем - он создал человека и дал ему возможноть создавать все остальное. :)
Pavel.Y

Пред.След.