ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Re: ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Сообщение Тимофей » 05 апр 2012, 20:53

хохол* писал(а):
Тимофей писал(а):Везде Хватает и особенно в Индуизме - Просто ИХ там считают просветлёнными

А Вас не смущает, что в индуизме одни просветлённые, а в христинанстве одни шизофреники?

Богу незачем Управлять людми - ОН СОЗДАТЕЛЬ - А Богам и Богиням есть в этом свой интерес поскольку это Сущности Астральные и им нужна Энергия для подпитки потому и Слышат "Голос с Неба" просветлённые и не знают что НЕБО ТО РАЗНОЕ БЫВАЕТ - А по Сути это получение Информации с потоков Космоса а Информация Управляет людми поскольку у неё есть Источник - Кто Источник Информации? Боги, Богини, Гуру небесные которых Просветлённые Видят и Слышат - Психиатрия в Индии Слабо развита - Бедная страна - Вот это и есть Болезнь ШИЗОФРЕНИЯ как следствие Негативного контакта с астральной Сущностью Изображение
http://secretway.narod.ru/
http://secretway.ucoz.ru/
Тимофей

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Тимофей » 05 апр 2012, 21:06

Juvlad писал(а): Это – телекинез, гипнотизм, магнетизм, ясновидение и другие экстрасенсорные возможности. Но это не массовое явления, а лишь частные случаи.

Только этими способностями Управляют Силы Астральные а человек даже и не подозревает что через него как через проводника Тварятся эти Явления - А Ясновидения Вообще как такового не существует!!! - Это Получение ИНФОРМАЦИИ с потоков Космоса - Кто Источник Информации??? Что Покажут то и Увидишь и совсем не Важно что Информация идёт Правдивой - Главное то - Кто Даёт эту информацию и для чего? Высшему Разуму Светлых сил это не Нужно - остаётся ВТОРОЕ.
Тимофей

Сообщение Juvlad » 05 апр 2012, 23:44

Pavel.Y писал (а):

О каком конкретно ЗАКОНЕ идет речь? 
Вот, например, 10 заповедей - это тоже ЗАКОН Бога, и вопрос о том, как сочетается этот ЗАКОН и свобода человека, был и будет злободневен во все времена.

Слово «заповеди» и слово «Закон» совершенно разные как по смыслу, так и по содержанию.
Заповеди несут в себе рекомендательный характер, в отличии от Закона.

Pavel Вы внимательно читали ... мной написанное. «10 заповедей» которые даны к тому же только людям, отличается от Законов по которым существует природа в том числе и мы с Вами как её часть. Я предпочитаю и восхищаюсь сотворённым миром, его единством и гармонией. Конечно меня огорчает как и Вас, то что происходит в мире людей,как единицы «Бытия». Поэтому меня интересует причина дисгармонии.
Знание или незнание 10 заповедей не отменяет ответственности. Зачем и почему человек должен бояться Бога? Зачем Богу нужны рабы? В его воле наделать «заводных игрушек» которые не будут задавать вопросов о смысле жизни, и выполнять заложенную в них программу. Я надеюсь, что Вы поймёте, что мир большой , цветной и красивый. А всё остальное временные и преодолимые трудности.
И желательно научиться ценить своё и чужое время, труд и находиться в предложенной теме.

С Уважением
Juvlad. :)
Juvlad

Сообщение Juvlad » 06 апр 2012, 00:37

Тимофей писал(а):

Juvlad писал(а): Это – телекинез, гипнотизм, магнетизм, ясновидение и другие экстрасенсорные возможности. Но это не массовое явления, а лишь частные случаи.

Только этими способностями Управляют Силы Астральные а человек даже и не подозревает что через него как через проводника Творятся эти Явления - А Ясновидения Вообще как такового не существует!!! - Это Получение ИНФОРМАЦИИ с потоков Космоса - Кто Источник Информации??? Что Покажут то и Увидишь и совсем не Важно что Информация идёт Правдивой - Главное то - Кто Даёт эту информацию и для чего? Высшему Разуму Светлых сил это не Нужно - остаётся ВТОРОЕ.

Уважаемый Тимофей, я ценю Вашу компетентность и Ваше драгоценное время, как впрочем и своё. К сожалению, Ваш ответ не относится к данной теме. То, что Вы цитируете, освещено в контексте поднятого мной вопроса.
«Вызываем Закон на себя!» - притом собственными руками.
Вопрос требует совершенно практического решения и последующих коментариев.
С Уважением.
Juvlad
Juvlad

Сообщение хохол* » 06 апр 2012, 06:39

Тимофей писал(а):
хохол* писал(а):
Тимофей писал(а):Везде Хватает и особенно в Индуизме - Просто ИХ там считают просветлёнными

А Вас не смущает, что в индуизме одни просветлённые, а в христинанстве одни шизофреники?

Богу незачем Управлять людми - ОН СОЗДАТЕЛЬ
Ну и почему же Ваш христианский Бог создаёт одних шизофреников? Ах, наверно потому, что ему "незачем управлять" или лень, или он типа детей не любит, но любит сам процесс создания... :lol:
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Pavel.Y » 06 апр 2012, 07:10

Juvlad писал(а):Слово «заповеди» и слово «Закон» совершенно разные как по смыслу, так и по содержанию.
Заповеди несут в себе рекомендательный характер, в отличии от Закона.

Я с вами совершенно не согласен: заповеди - это Закон, действие которого также неотвратимо, как и действие Закона всемирного тяготения, например. Единственным отличием этих законов является скорость их действия: Закон всемирного тяготения действует быстрее, а Заповеди медленнее. Вы утверждаете, что Заповеди носят рекомендательный характер, только потому, что не видите, а точнее, не обращаете внимания на действие этого закона. Если же вы захотите видеть и сосредоточите на этом свое внимание (естественно, это сложный и долгий процесс), то вам это станет абсолютно ясно. Для сравнения могу привести аналогию: космонавт, парящий рядом с МКС на орбите тоже МОЖЕТ СЧИТАТЬ, что Закон всемирного тяготения там не действует, т.к. он (космонавт) не падает на Землю. Но все, кто изучал физику в школе, знают, что, он вращается по орбите благодаря действию Закона всемирного тяготения. Уверяю вас, что то же самое и с Заповедями - Закон причинно-следственной связи (а это его область действия) неумолим.
Juvlad писал(а):Pavel Вы внимательно читали ... мной написанное. «10 заповедей» которые даны к тому же только людям, отличается от Законов по которым существует природа в том числе и мы с Вами как её часть.

Это та же самая ошибка, вызванная привязанностью сознания к материальному миру.
То, что мы знаем, как законы физики, химии, биологии и т.д. - это крошечные отголоски истинных Законов Вселенной. Не обольщайтесь по поводу знаний человечества.
Pavel.Y

Сообщение Levis » 06 апр 2012, 07:26

Juvlad писал(а):Прошло много времени, как Сашко открыл тему «ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека». Но ни кто так и не задал вопроса? Как можно применить Закон в нашей повседневной жизни.
Что-то я не пойму вашего вопроса... Ведь речь идёт о Законе Бога и "применяет" его Он. Причём тут мы?

Можно сформулировать чуть иначе - как нам удаётся не нарушая Законов Бога быть свободными?

Для меня в этом вопросе всё понятно - свобода, это не вседозволенность или я свободен, но в рамках и чем больше и полнее я узнаю, постигаю Его Законы тем эти рамки шире, как это не странно кому-то может показаться...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение хохол* » 06 апр 2012, 08:11

Pavel.Y писал(а):Единственным отличием этих законов является скорость их действия

Вот в том-то и дело, что законы природы, это законы прямого действия, нарушение которых попросту невозможно.
А заповеди, это законы ума, и горе от них тоже ума...
Причины же и следствия, это только воображаемвй фактор.
И хотя каждое следствие имеет свою причину, это ещё не значит, что они связаны.
Поскольку к данному следствию могут привести множество причин, а видимая нам причина некоего конкретного следствия может приводить и к иным следствиям тоже...

А что касается заповедей, так они благоволят не тем, кто их соблюдает, а тем, кто научился их нарушать.
хохол*

Сообщение хохол* » 06 апр 2012, 08:18

levis писал(а): Его Законы тем эти рамки шире, как это не странно кому-то может показаться...

Если это Законы Его, то их и узнавать незачем, поскольку Он может их менять.
Но если эти законы нерушимы, то и Он здесь уже ни при чём.
Их тогда незачем персонифицировать.
Законы природы потому и Законы, что невозможно вымолить всемерное тяготение таготить чуть меньше.
И только знание этих незыблемых Законов даёт возможность находить другие незыблемые Законы, дающие возможность обходить предидущие...
хохол*

Сообщение Levis » 06 апр 2012, 09:14

хохол* писал(а):заповеди, это законы ума
На мой взгляд вы не точны, как минимум и не только в этой фразе. Заповеди это озвученные Его Законы, которые самим фактом озвучания искажены. Сами же Законы, как собственно и вы пишите, незыблемы, но они тесно переплетены и именно в следствии этого последствия вроде одних и тех же действий бывают ооочень разными.

Суть не в том, что Законы можно обойти, а в том, что их взаимодействие очень сложно и именно понять эту сложность задача человека на земле.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение хохол* » 06 апр 2012, 10:08

levis
Ну какая сложность в Законе всемирного тяготения?
А какая сложность законов аэродинамики?
Никакой сложности в нех нет, как и какой-то переплетённости.
Да, аэродинамика показывает, как обойти тяготение, только и всего.
Сложность они могут представлять только для тех, кто их не знает или кто недостаточно подготовлен, чтобы их понять.
А заповеди, это даже не законы, это социальные установления, нормы этики, предназначенные для организации общества.
Они работают только на общество, поэтому, в силу диалектики, они же работают против любой конкретной личности. Вот поэтому их незнание не освобождает от ответственности, зато знание зачастую освобождает и даёт возможность их использования.
хохол*

Сообщение Levis » 06 апр 2012, 10:25

хохол* писал(а):А заповеди, это даже не законы, это социальные установления, нормы этики, предназначенные для организации общества.
С вашей точки зрения, возможно. Я, как вы наверное уже догадались, имею другую точку зрения. Я да же себе представляю, как именно реализуются эти Законы, то есть я понимаю, почему именно не надо красть, какой именно вред себе или какое именно последствие ожидает человека. Так же я представляю почему эти последствия бывают ооочень разными.

Но не в коей мере это не говорит мне о возможности обходить Закон.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение хохол* » 06 апр 2012, 11:51

levis писал(а):С вашей точки зрения, возможно.

Это не с моей, а с объективной точки зрения.
А то, как Вы приспособились обманывать самого себя может действительно иметь множество вариантов.
Красть и убивать я никого не призываю, поскольку это разрушит общество, без которого жинь отдельных людей безсмысленна, но учитывать условность этих установлений разумный человек должен, если он таки разумен, а не представляет собой биомассу.
хохол*

Сообщение Levis » 06 апр 2012, 11:58

хохол* писал(а):Это не с моей, а с объективной точки зрения.
Ну чисто теоретически объективная точка зрения и вам не может быть известна.
хохол* писал(а): но учитывать условность этих установлений разумный человек должен, если он таки разумен
Ну я бы сказал не "условность этих установлений", а не возможность до конца понять механизма их работы. Закон работает всегда, но он сложен и имеет много вариантов реализации.

Ну а про так как я или вы сами себя обманывают, то это действительно не сильно важно...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Juvlad » 06 апр 2012, 12:07

Pavel.Y писал(а):
Juvlad писал(а):
Pavel Вы внимательно читали ... мной написанное. «10 заповедей» которые даны к тому же только людям, отличается от Законов по которым существует природа в том числе и мы с Вами как её часть.

Это та же самая ошибка, вызванная привязанностью сознания к материальному миру.
То, что мы знаем, как законы физики, химии, биологии и т.д. - это крошечные отголоски истинных Законов Вселенной. Не обольщайтесь по поводу знаний человечества.

Нет границы моему удивлению……..оно также безгранично… как Вселенная…….
В которой на миллиарды световых лет вокруг существует единственная планета не похожая ни на одну из миллиардов других планет…..
Ошибка мне представляется совсем в другом месте……..а не в привязанности сознания к красоте и гармонии – этого уникального и прекрасного физического мира.
Ошибка это человек – у которого нет ни любви, ни благодарности к Богу сотворившего эту красоту. Который не в состоянии, ни увидеть её, ни оценить. Для такого человека – это действительно привязанность сознания к материальному миру, а жизнь для него обязанность.

С Уважением
Juvlad.
Juvlad

Сообщение Тимофей » 06 апр 2012, 12:12

Juvlad писал(а):
«Вызываем Закон на себя!» - притом собственными руками.
Вопрос требует совершенно практического решения и последующих коментариев.
С Уважением.
Juvlad

Практика Сия это Палка о Двух Концах а Мой пост это Предупреждение. Лезть в "Неведомое" без поддержки Сущностей Высших Духовных Миров это путь В Психлечебницу либо в Петлю - А вот Поддержки Высших Духовных сущностей Нужно ЗАСЛУЖИТЬ своим Духовным очищением.
Это моё практическое Решение и последующий коментарий - Так что все по теме. #022
Тимофей

Сообщение Тимофей » 06 апр 2012, 12:25

хохол* писал(а):
Тимофей писал(а):
хохол* писал(а):

Богу незачем Управлять людми - ОН СОЗДАТЕЛЬ
Ну и почему же Ваш христианский Бог создаёт одних шизофреников? Ах, наверно потому, что ему "незачем управлять" или лень, или он типа детей не любит, но любит сам процесс создания... :lol:

Это Люди Создают Себя Шизофрэниками а не Бог. Бог это закон и Любовь - Будешь нарушать - Получиш по полной И на Физическом и на Психическом Плане. Заповеди то Пророков Соблюдать нужно - Ты не Пророк тебя собственно и слушать то не нужно - Иначе такого Напророчишь - Да Уже идёт Вещание через тебя Антибожественных Высказываний - Что делать - Идеи то Приходят из Вне - Тебя Используют Силы в своих интересах - Станешь не Нужен ИМ - Бросят - И тогда ни Тёмным - ни Светлым нужен не будешь - Вот тогда Вспомни о нашем общении - А сейчас нет смысла дальше продолжать. Хватит - Пора Завязывать. Пока. Мне твоя позиция Ясна - Тебе моя. #021
Тимофей

Сообщение хохол* » 06 апр 2012, 12:58

levis писал(а):Ну чисто теоретически объективная точка зрения и вам не может быть известна.

Напротив, она всегда известна всем.
Но некоторые пытаются обманывать себя ложной сложностью или запутанностью.
Моральные законы также условны, как и часовые пояса, они являются не законами, а правилами.
Возражать против правил дорожного движения смешно, но из этого не вытекает их естественное происхождение.
Juvlad писал(а):Ошибка это человек – у которого нет ни любви, ни благодарности к Богу сотворившего эту красоту.

Ну какая может быть благодарность к вору, присвоевшему себе достижения природы?
Тимофей писал(а): Бог это закон и Любовь - Будешь нарушать - Получиш по полной И на Физическом и на Психическом Плане.

Что-то, я погляжу, получают в основном христиане. Видимо им с Богом не повезло...
Тимофей писал(а):Мне твоя позиция Ясна - Тебе моя.

Сомневаюсь как в первом, так и во втором.
Если говорить о Вашей позиции, то оно вообще непонятно на чём основывается.
Вот Вы об астралах всё толкуете, а это идеи эзотериков, что с точки зрения православных почти сатанизм...
хохол*

Сообщение Levis » 06 апр 2012, 13:06

хохол* писал(а):Напротив, она всегда известна всем.
Как же объективная точка зрения может быть известна хоть кому-либо??? Ведь у человека есть своя субъективная... как-то странненько получается.

Правила дорожного движения, к примеру, так же сформированы субъективно и для обеспечения безопасности движения иногда их проходится нарушать, а вот Законы Бога нарушить не предоставляется возможным.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение хохол* » 06 апр 2012, 13:23

levis писал(а):Как же объективная точка зрения может быть известна хоть кому-либо???

Ну Вы же выходите через дверь, а не пытаетесь проходить сквозь стену, несморя на свою суппер-субъективность?
И то, что Вы считаете "Законами Бога" тоже постоянно необходимо нарушать для безопасности, поскольку это тоже правила безопасности общества, но не отдельного человека.
Это, собственно и делает христианство безсмысленной религией...
хохол*

Пред.След.