ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Re: ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Сообщение Levis » 06 апр 2012, 13:29

хохол* писал(а):Ну Вы же выходите через дверь, а не пытаетесь проходить сквозь стену, несморя на свою суппер-субъективность?
И далеко не всегда это так и вы это прекрасно знаете и чем сложнее рассматриваемый вопрос, тем сложнее приблизиться в своём поведении к ненарушению Его законов.
хохол* писал(а):И то, что Вы считаете "Законами Бога" тоже постоянно необходимо нарушать для безопасности
На мой взгляд это теоретически не возможно.
хохол* писал(а):для безопасности, поскольку это тоже правила безопасности общества, но не отдельного человека.
Его Законы и моральные принципы общества ну очень далеко не одно и то же и почему вы постоянно говорите о законам общества, когда мы говорим о Законах Бога мне не понятно.

Да эти понятия имеют точки соприкосновения, так как человек стремится познать Его Законы и сделать свои Земные законы ближе к Его Законам, но эти понятия никогда не будут тождественны.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Juvlad » 06 апр 2012, 15:44

Тимофей писал(а):

Практика Сия это Палка о Двух Концах а Мой пост это Предупреждение. Лезть в "Неведомое" без поддержки Сущностей Высших Духовных Миров это путь В Психлечебницу либо в Петлю - А вот Поддержки Высших Духовных сущностей Нужно ЗАСЛУЖИТЬ своим Духовным очищением.
Это моё практическое Решение и последующий коментарий - Так что все по теме.

Уважаю. Это ответ.

Juvlad. :)
Juvlad

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение хохол* » 06 апр 2012, 17:04

levis писал(а):
хохол* писал(а):Ну Вы же выходите через дверь, а не пытаетесь проходить сквозь стену, несморя на свою суппер-субъективность?
И далеко не всегда это так и вы это прекрасно знаете...

Ну, если Вы не всегда выходите через дверь, то вероятно я Вас ещё плохо знаю... :lol:
Когда же Вы пишите о "Законах Бога" и о теоритической невозможности их нарушения, то я даже начинаю сомневаться, что об одних и тех ли законах мы ведём речь. Может Вы имеете в виду законы природы, которые не может нарушить даже Бог, даже если его посчитать их создателем? Только какое отношение к ним имеют какие-то заповеди? Даже по своему названию они не являются законом. Они на то и заповеди, что могут быть нарушены. И по своему значению они действительно являются нормами Морали, нормами договорного плава, если Вам так понятнее.
Общество действительно развивается по своим законам, но мораль в нём не закон, а средство организации. Это важный инструмент общественного существования, но большая система (общество) всегда находится в диалектическом противоречии с малыми системами его составляющими (личностями).
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Тимофей » 06 апр 2012, 20:23

хохол* писал(а):
Pavel.Y писал(а):Единственным отличием этих законов является скорость их действия

Вот в том-то и дело, что законы природы, это законы прямого действия, нарушение которых попросту невозможно.

Наконец то осознано индивидууумом

хохол* писал(а):А заповеди, это законы ума, и горе от них тоже ума...

Это проповеди Пророков - Кого Слушать тебя или пророков?

хохол* писал(а):Причины же и следствия, это только воображаемвй фактор.

Это Информация полученная от источника контакта

хохол* писал(а):И хотя каждое следствие имеет свою причину, это ещё не значит, что они связаны.

Кем не Значит???

хохол* писал(а):А что касается заповедей, так они благоволят не тем, кто их соблюдает, а тем, кто научился их нарушать.

Действительно так - Именно их Употребляет тот кому это в УГОДУ - Вам в Угоду - Так Вы и употребляете в свою Угоду - А Вы попробуйте не нарушать Заповеди - Слабо!!! Вот так вот Уважаемый Угодник - Благоволят те кто управляет человеком - Не сам же человек Благоволяет собой. И вообще Благо Валять - Это Вы придумали для того чтоб Благовалять :)
http://secretway.narod.ru/
http://secretway.ucoz.ru/
Тимофей

Сообщение Тимофей » 06 апр 2012, 20:34

хохол* писал(а):

Сомневаюсь как в первом, так и во втором.
Если говорить о Вашей позиции, то оно вообще непонятно на чём основывается.
Вот Вы об астралах всё толкуете, а это идеи эзотериков, что с точки зрения православных почти сатанизм...

Сначала были идеи Шаманизма - Потом они приобрели качества Колдовства - Потом Магии - потом Оккультизма - Потом Эзотерики - Потом Парапсихологии - потом Уфологии - Что Дальше? - Люди Пытаются осознать - Вы ни в Ихней среде - Вам это не нужно - Вы ведомы другими ИДЕЯМИ - Бог Вам в помощ!!! :grin:
http://secretway.narod.ru/
http://secretway.ucoz.ru/
Тимофей

Сообщение Pavel.Y » 06 апр 2012, 22:31

хохол* писал(а):Вот в том-то и дело, что законы природы, это законы прямого действия, нарушение которых попросту невозможно.
А заповеди, это законы ума, и горе от них тоже ума...

Продолжайте жить в своих иллюзиях, а я в своих. Будущее покажет.... :)
Juvlad писал(а):Нет границы моему удивлению……..оно также безгранично… как Вселенная…….
В которой на миллиарды световых лет вокруг существует единственная планета не похожая ни на одну из миллиардов других планет…..

Вы забыли упомянуть, что все остальные миллиарды планет также созданы Творцом и также уникальны и прекрасны в своем роде.
Любовь же оставьте за рамками нашего обсуждения и говорите по-существу вопроса.
Pavel.Y

Сообщение Pavel.Y » 06 апр 2012, 22:36

хохол* писал(а):Вот в том-то и дело, что законы природы, это законы прямого действия, нарушение которых попросту невозможно.
А заповеди, это законы ума, и горе от них тоже ума...

Продолжайте жить в своих иллюзиях, а я в своих. Будущее покажет.... :)
Juvlad писал(а):Нет границы моему удивлению……..оно также безгранично… как Вселенная…….
В которой на миллиарды световых лет вокруг существует единственная планета не похожая ни на одну из миллиардов других планет…..

Вы забыли упомянуть, что все остальные миллиарды планет также созданы Творцом и также уникальны и прекрасны в своем роде.
Pavel.Y

Сообщение хохол* » 07 апр 2012, 01:58

Тимофей писал(а):Это проповеди Пророков - Кого Слушать тебя или пророков?

Каждый — пророк, в той мере, которую он себе дозволяет...
Тимофей писал(а):Это Информация полученная от источника контакта
Например от контакта с граблями?
Это да, некторые так всю жизнь по ним и топчутся...
Тимофей писал(а):А Вы попробуйте не нарушать Заповеди - Слабо!!!
Когда они противоречат законам природы, то не слабо, а невозможно, на чём собственно и строится обычно весь обман.
Тимофей писал(а):Не сам же человек Благоволяет собой
Человек благоволит. Подучите грамматику, обратите внимание на спряжение, склонения, повелительные наклонения. Это как в мультфильме о стране невыученных уроков, даже и котам известно.
Тимофей писал(а):Сначала были идеи Шаманизма - Потом они приобрели качества Колдовства
Перед шаманизмом был тотемизм, позже — язычество, но к колдовству магии или мистицизму они непосредственного отношения не имели, не говоря уже об уфологии.
Pavel.Y писал(а):Будущее покажет...
Будущее всегда показывает только то, что оно ничего не показывает...
Pavel.Y писал(а):Любовь же оставьте за рамками нашего обсуждения и говорите по-существу вопроса.
Да, да, да...
Давайте о сексе! :)
хохол*

Сообщение Pavel.Y » 07 апр 2012, 07:49

хохол* писал(а):Когда же Вы пишите о "Законах Бога" и о теоритической невозможности их нарушения, то я даже начинаю сомневаться, что об одних и тех ли законах мы ведём речь. Может Вы имеете в виду законы природы, которые не может нарушить даже Бог, даже если его посчитать их создателем? Только какое отношение к ним имеют какие-то заповеди? Даже по своему названию они не являются законом. Они на то и заповеди, что могут быть нарушены.

Да, заповеди могут быть нарушены, но это ВСЕГДА приводит к соответствующим последствиям, как и попытка нарушить законы природы. Если, например, человек ненавидит своих родителей, то неизбежно он будет иметь адекватные проблемы в этой или в последующих жизнях. Это станет очевидным большинству людей тогда, когда соответствующий предмет появится в школе, подобно, например, физике.
Отрицание заповедей, как Законов Бога вызвано отсутствием соответствующих знаний и неспособностью выйти за рамки привитых стереотипов мышления. Почему, например, глядя на парящего в воде аквалангиста, человеку не придет в голову сказать, что нарушен закон всемирного тяготения? Да, потому, что человек знает еще и о законе Архимеда.
Это же элементарно, Ва..., извините, хохол :)
Pavel.Y

Сообщение хохол* » 07 апр 2012, 08:26

Pavel.Y писал(а):Да, заповеди могут быть нарушены, но это ВСЕГДА приводит к соответствующим последствиям

Да никогда это ни к каким последствиям не приводит.
К последствиям привести себя мы можем только сами, а ни Бог, ни Царь и ни герой...
А православному о сатанинских реинкорнациях лучше не рассуждать, поскольку, с их точки зрения, именно соблюдение каких-либо заповедей и является причинй всех бед.
хохол*

Сообщение Pavel.Y » 07 апр 2012, 12:05

хохол* писал(а):Да никогда это ни к каким последствиям не приводит.
К последствиям привести себя мы можем только сами, а ни Бог, ни Царь и ни герой...

Вы совершенно правы, к последствия приводим мы сами, но не тем, что мы этого хотим или не хотим, а тем, что наша жизнь подчиняется Законам Бога, среди которых есть, например, такие: "всё создается мыслью", другой - "подобное притягивает подобное". Человек, который, ненавидит другого и думает о нем с ненавистью, рано или поздно притянет ненависть к себе. Вам наверняка знакома мысль - "не думай о неудаче, настраивайся на успех". Это не просто житейское правило, это следствие действия Законов Бога, гениальных по своей простоте.
Pavel.Y

Сообщение Juvlad » 07 апр 2012, 15:00

Pavel.Y писал(а):

О вкусах и о данности не спорят. А без любви, даже комар не укусит — любит он это дело и наслаждается...........
Вы меня разоблачили, люблю я свой дом - замечательную и прекрасную планету «Земля». Поэтому и ищу ответы на вопросы почему.................. и что можно сделать для своего дома....... Я нашёл эти ответы, на которые указывают знания и логика. Если бы Вы удосужились ознакомиться с предложенным мной материалом, то пришли бы к точно таким же выводам. И куда уж конкретнее........ когда всё можно реально проверить.
На этой странице всё изложено конкретно.
viewtopic.php?f=47&t=5031&start=2000

Juvlad.
(если вы машина можете не отвечать)
Juvlad

Сообщение Виталий » 08 апр 2012, 08:35

видео счастливых случаев на ютубе:

Не верите в Бога? А зря!
http://youtu.be/kuBgzX-Qcx8

Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
http://youtu.be/rsmkLvDShnQ
:shock: :razz:

Собственно, люди путают Бога с провидением, роком и случайностью.
Виталий

Сообщение хохол* » 09 апр 2012, 01:15

Pavel.Y писал(а): наша жизнь подчиняется Законам Бога

Я с Вами практически согласен, за исключением последнего словосочетания.
Ведь, если Бог в состоянии менять свои законы, то нет смысла говорить о Законах, которые могут в любой момент измениться.
А если Он не в состоянии их изменить, то нет смысла говорить о Боге...
Pavel.Y писал(а):"всё создается мыслью"

Не обязательно!
Кое-что создаётся её отсутствием. ;)
Иначе, как же тогда быть с тем, что "к последствия приводим мы сами, но не тем, что мы этого хотим или не хотим". Это же значит, что наши мысли нас могут привести к чему угодно, а вовсе не к тому, к чему мы стремимся... Или, другими словами "притянуть" вовсе не то, на что мы расчитывали.
Да и вообще, в силу всемирного тяготения, Земля притягивает меня, а я притягиваю Землю, хотя мы с нею не так уж и похожи. А закон электромагнитных взаимодействий и вовсе говорит о том, что притягиваются как-раз частицы с разными зарядами, а с одинаковыми — отталкиваются...
Поэтому результат не в ненависти или любви, а в умении ими пользоваться. Иначе между ними будет всего-лишь один шаг, который не так уж сложно сделать...
Pavel.Y писал(а):Вам наверняка знакома мысль - "не думай о неудаче, настраивайся на успех".
Знакома, но я бы сказал, что более которкая мысль: "не думай", куда более продуктивна.
Кодекс самурайской чести учит нас, прежле всего, уважать собственное решение. И вовсе не потому, что оно самое верное, а потому, что о любом своём решинии в течении жизни нам не раз прийдётся сожалеть, как и радоваться ему тоже...
Поэтом: "решай не вынимая меч, а вынув меч — дерись!"
хохол*

Сообщение Pavel.Y » 09 апр 2012, 07:14

хохол* писал(а):если Бог в состоянии менять свои законы, то нет смысла говорить о Законах, которые могут в любой момент измениться.
А если Он не в состоянии их изменить, то нет смысла говорить о Боге...

Во времена моей молодости ходил анекдот, в котором были такие слова:
"Если генерал говорит "да" - это ДА,
Если генерал говорит "нет" - это НЕТ,
Если генерал говорит "может быть", то какой же это генерал?"
Зачем Богу менять свои Законы? Чтобы доказать вам, что Он это может? При всем уважении к вам - это мелковатая причина.
хохол* писал(а):Поэтому результат не в ненависти или любви, а в умении ими пользоваться.

Совершенно верно!
Именно это меня интересует, именно к этому я стремлюсь - узнать Законы Бога и научиться ими пользоваться.
Кроме того, познать любовь невозможно, не познав ненависть и все остальные отрицательные эмоции, т.к. любовь подобна белому свету, включающему в себя весь спектр. Любовь - это не страсть к чему-то, а приятие себя таким, какой я есть и позволение окружающему миру быть таким, какой он есть, т.е. осознание и ощущение гармонии бытия, и, следовательно, внутренняя гармония.
хохол* писал(а):Знакома, но я бы сказал, что более которкая мысль: "не думай", куда более продуктивна.

Опять я согласен с вами, но вы же понимаете, что, когда человек не думает (т.е. останавливает сознание), жизнь не останавливается, но начинают работать более глубокие побудительные мотивы его действий, наработанные его предыдущими мыслями, стереотипами мышления и заложенными в него программами.
Может быть правильнее сказать - "не сожалей"?
Pavel.Y

Сообщение Heja » 09 апр 2012, 07:54

хохол* писал(а):Может Вы имеете в виду законы природы, которые не может нарушить даже Бог, даже если его посчитать их создателем? Только какое отношение к ним имеют какие-то заповеди?

Странный тут спор идет - о формулировках.
Закон всегда имеет граничные условия и сферу действия и может быть сформулирован всяко.
Например, тот же закон всемирного тяготения можно сформулировать заповедью "Не прыгай с обрыва". И в детсаду такая заповедь будет понятнее, нежели математическое выражение.
Те же правила дорожного движения, например, "не пересекай дорогу перед идущим транспортом", имеют в своем основании законы физики.
Другое дело, что можно надеть парашют и прыгнуть с обрыва или сесть в танк и переехать дорогу, не считаясь с автомобилем. Однако, фантазии о танке не следует путать с наличием такового.
Поэтому мне не совсем понятен призыв Juvlad, и вполне ясен ответ Тимофея.
Heja

Сообщение Levis » 09 апр 2012, 07:56

хохол* писал(а):Ну, если Вы не всегда выходите через дверь, то вероятно я Вас ещё плохо знаю...

И не только меня... но это не важно.

Наверное я понял суть наших разногласий. Для меня заповеди это те же самые Законы Природы, хотя я их называю Законами Бога. Но от названия суть не меняется. Разница между Законами природы и заповедями для меня лишь в том, что Законы Природы познаваемы как бы в видимом диапазоне чувств, а заповеди в невидимом . Другими словами, чтобы понять как работают Законы Бога или Природы озвученные в заповедях - думать нужно и гораздо больше, чем это делал Ньютон и главное КАЖДОМУ и тогда и только тогда такой человек сможет понять, как работают именно эти законы Природы, озвученные в заповедях.

Но можно и не направлять свои мысли на изучение этих Законов Природы и хорошо известно чем это кончается. С моей точки зрения все мы здесь именно для изучения этих Законов и их тесного и сложного переплетения. Так про самолёт и аквалангиста всем понятно, а про что посеешь, то и пожнёшь (Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой), не всем...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение хохол* » 09 апр 2012, 08:42

Pavel.Y писал(а):Во времена моей молодости ходил анекдот, в котором были такие слова:

У него было ещё и продолжение:
Если дипломат говорит "да", то это - "может быть".
Если дипломат говорит "может быть", то это НЕТ.
Если дипломат говорит НЕТ, то это не дипломат!

Если девушка говорит НЕТ, то это - "может быть".
Если девушка говорит "может быть", то это - ДА.
Если девушка говорит ДА, то это уже не девушка...
хохол*

Сообщение Виталий » 09 апр 2012, 09:59

Pavel.Y писал(а):познать любовь невозможно, не познав ненависть и все остальные отрицательные эмоции

это насмешили!... типа поесть сало не поев навоза невозможно?... ну и философия :razz: :shock:
Виталий

Сообщение Pavel.Y » 09 апр 2012, 11:01

Виталий писал(а):это насмешили!... типа поесть сало не поев навоза невозможно?... ну и философия

Это вы меня насмешили с вашей логикой.
Откуда вы знаете, что навоз по вкусу отличается от сала? Вы его ели? Также и в философии ... :)
Pavel.Y

Пред.След.