ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Re: ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Сообщение Juvlad » 18 янв 2013, 15:26

Алек писал(а):

Давайте проведем такой мысленный эксперимент.

Представьте себе, что мы с Вами вместе поставили в вазу без воды розу.
А сами сели рядом на два стула и одновременно начали измерять продолжительность времени (я в обычной системе, а Вы по своей), каждый по своим часам, до момента, когда опадет последний лепесток цветка … Т.е. я и Вы будем являть собой две различные системы измерения времени. Причем, измерения будем проводить в любимых Вами секундах …
Смотрим …, глазеем …

1)24 часа=1440мин=86400сек Где 1 час=60мин ; 1мин=60сек
2)16часов=1440мин=129600сек Где 1час=90мин; 1мин=90сек
Число Минут 1440 казалось бы объединяют эти две системы, но получены они в результате взаимодействия циклов разных систем.
Существует реальность взаимосвязанная и единая в своей сути. И эти связи можно проследить. Или доказать. И с этой точки зрения : 16часов=1440мин=129600сек Где 1час=90мин; 1мин90сек и есть реальное время или продолжительность циклов этого времени. Самое главное, что изначальные еденицы измерения - сек , имеют только общее название, но по своей сути они имеют совершенно разные циклы или продолжительность своего цикла. Повторюсь – время системно.
24 часа=1440мин=86400сек Где 1 час=60мин ; 1мин=60сек данная временная система существует вне реальности , при этом создаёт иллюзию системности - в которую не вписывается при элементарной проверке. При этом создаёт множество проблем , для системы под названием – человечество. Мы существуем во временной иллюзии которую поддерживаем на уровне сознания. Предполагаю, что данное состояние, есть причина многих заболеваний.
С Уважением
Juvlad
Juvlad

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Juvlad » 20 янв 2013, 14:14

Алек писал(а):

Этого просто не возможно отрицать …

А я смотрю на Вас и, улыбаясь, спрашиваю, - Ну и что?
А какое, собственно говоря, всё это имеет значение, если для нас обоих роза умерла ОДНОВРЕМЕННО!!!

Мы ОДНОВРЕМЕННО НАЧАЛИ измерения, каждый в своей системе, и ОДНОВРЕМЕННО его ЗАКОНЧИЛИ, поэтому продолжительность жизни розы – одна и та же … А вот представление (формальный образ) этой самой, одной и той же продолжительности, в разных системах измерения, вполне закономерно получается РАЗНЫМ!
Вот и всё …

Попробуйте применить свои идеи для исследования в какой-нибудь другой области (математика, физика, космология, история и т.п.)

Успехов.

……Так, например, удалось в буквальном смысле получить (формализовать) естественный процесс проявления (развертывания) и оформления арифметической (числовой) Тетрады, Декады и всего бесконечного ряда натуральных чисел … Достоверность этого процесса так же ясна, как, например, что «дважды два – это четыре» … Кроме того, она вполне подтверждается уже известными свойствами чисел и закономерностями их соотношений …
Так вот, сам процесс проявления чисел заключает в себе БЕСПОРЯДОК или ХАОС в целостной последовательности реализации таких противоположных действий, как Единение (Объединение) и Раздвоение (Разделение) … Однако в результате этого ХАОТИЧЕСКОГО процесса формируется ПОРЯДОК! в виде Тетрады, Декады и бесконечного ряда натуральных чисел …
Не буду вдаваться сейчас в какие-то подробности, скажу лишь, что основным носителем ХАОСА в процесс проявления натуральных чисел являются т.н. ПРОСТЫЕ числа ...

Хаотичная последовательность проявления чисел выглядит следующим образом:

В Тетраде:
1 – 2 – 4 - 3
В Декаде:
1 – 2 – 4 – 3 – 6 – 5 - 8 – 7 – 9 – 10

Нет в природе хаоса и никогда не было . Существуют процессы взаимодействия – химические, физические и.т.д. по завершению которых всегда проявляется результат – который и был целью этого процесса. Из этого можно сделать вывод - идея хаоса абсурдна и это проблема людей, не понимающих цели и сути происходящих процесов . Хаоса не существовало со дня сотворения Мира – это был упорядоченный процесс который имел цель и соответственно управлялся, что бы её достичь……….

Не совсем понял Вашу мысль … Поясните, если возможно.
По моим сегодняшним представлениям Тетрада, Декада и весь бесконечный ряд натуральных чисел проявляется из Монады (или мне более нравится - Уробороса) посредством актуализации игры двух изначальных противоположностей - Одного и Двух, за счет заключенных в них же двух противоположных действий Единения (простого Объединения) и Раздвоения (Разделения) ( подобных свойствам активности и пассивности) …

Декада же(10), проявляет себя через взаимодействие, двух подобных систем «магических» таблиц 3х3(монад).
(-1) 4 (-3)
(-2) 0 2
3 (- 4 ) 1
Это тот же магический кадрат 3х3(монада) его начальное проявление , но сдругими значениями.
Это начало зарождения Материи.
И он содерржит в себе тетраду и декаду одновременно, но имеет пять знаков или чисел или четыре первых проявленных элемента.
0 ; 1 ; 2 ; 3 ; 4. 0+1+2+3+4=10
Если Вы внимательно читали мою книгу «Сказка похожая на правду» то там, я писал Бог разделился в себе дабы сотворить Материальный мир.
Вопрос: Как Он это сделал? Это разделенная декада(10) 1+9; 2+8; 3+7; 4+6 ; 5+5 Это разделение указывает на "степень" о которой много говорят, в умных книгах и есть монада «первая строка периодического Закона хим. Элементов», а точнее две. Они и определяют двойственность нашего мира.По причине такого разделения, у Земли есть, полюс южный и полюс северный.
Дважды сотворённый мир – Ветхого Завета . (Тот кто хорошо знает "Ветхий Завет" используя знания о начале и единстве, совершит множество открытий,скрытых в этой книге мудрости - знаний.)
По причине такого разделения, у Земли есть, полюс южный и полюс северный.
4 9 2
3 5 7
8 1 6
+
4 9 2
3 5 7
8 1 6

Единицы измерения Времени : год, сутки, час, минута,секунда. Эти все единицы измерения предназначены для измерения циклов происходящих в периоде взаимодействия систем. В основу которой положен замкнутый круг – 360 град произошли от колличества суток за которые Земля обращается вокруг Солнца. Но дней у нас 365 тогда откуда взялись 5дней. В отличии от Солнца планеты имеют связь с нулевой точкой через число 5, именно, это и есть те 5 дополнительных суток проявляюшихся во временном цикле планеты.
Солнце – это та же монада или магический кадрат 3х3, но сдругими значениями.
(-1) 4 (-3)
(-2) 0 2
3 (- 4 ) 1
Данный процесс не имеет временной характеристики, в противном случае Солнце должно было бы превратиться из звезды в планету. Данный процесс имеет нулевую точку, что указывает на его непосредственную связь с Богом.
С точки зрения своего устройства и размера Солнце представляет число 4.
4+4/8/12/20/32/52/84/136/220/356/576/932/1508/2440/3948/6388/10336/16724/27060/43784/
70844/114628/185472/300100/485572/785672/1271244
Расчётный размер: D = 1271244
Размер выявленный в процессе измерений: D = 1392020
На достоверность расчёта D Солнца, можно вполне положиться так как погрешность относительно измерений чуть более одного процента
На планетах данный процесс имеет завершённость в виде Закона проявленной Материи первых (9 ) девяти химических элементов. Все остальные химические элементы – есть Род этих первоэлементов. Но над всем этим стоит Бог и первые явленные ноль (0) как связующее число и числа(хим.элем) 1,2,3,4 или декада 1+2+3+4=10, совершенное число Пифагорийцев. Именно исходя из этих порождённых Богом причин, я могу утверждать, что явленная материя управляется через число 5 имеющее непосредственную связь с 0 точкой или с Богом , началом Божественного проявления Материи. И соответственно для Материи существует (0) точка только как число 5 и его выражение в виде составных чисел.
Чтобы понять, мной изложенный материал,где на первый взгляд кажется всё свалено в кучу, необходимо понять – материал имеет одну исходную точку. Эта точка - взаимодействие систем, единого начала . Я конечно предложил бы Вам, положить рядом с собой на «полочку» Ваши знания. Взять карандаш и лист бумаги и поработать с материалом «не жалея живота своего». Я не всезнайка и могу ошибаться во многих вопросах. Ваше виденье Мира основано на опыте и знаниях присущих только Вам. Однако это Ваша свобода выбора; знать или не знать, надо это Вам или не надо……………

Алек ,я благодарен Вам за вопросы, а главное за ваш уникальный взгляд на Мир. Это помогло мне
прояснить некоторые вопросы для себя.
Говоря проще . Пока отвечал на Ваши вопросы и сам понял …………………. :grin:

С Уважением
Juvlad #021

А какое, собственно говоря, всё это имеет значение, если для нас обоих роза умерла ОДНОВРЕМЕННО!!!

Увы, моя роза продолжает расти и в своё время снова зацветёт . К сожалению Вы торопитесь делать выводы. Не дожидаясь естественного хода событий.
Juvlad

Сообщение Juvlad » 29 янв 2013, 15:46

Многие задаются вопросом: Зачем мне нужно знать Закон Бога?
Что такое «Краеугольный камень»?
Могут ли быть знания о химических элементах отображены, в собирательном и аллегоричном образе – «Камень»?

Аллегория — это способ художественного изображения одного явления, предмета или существа через другое.
Краеугольный камень: Основание, база, столп, устой, фундамент, основа, суть, базис чего-либо.

Апостол Пётр цитирует стих из книги пророка Исайи: «Посему так говорит Господь Бог: вот, Я полагаю в основание на Сионе камень, камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утверждённый: верующий в него не постыдится».(Ис.28/16) и заключает «И так Он для Вас. Верующих – драгоценность. А для неверующих, камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания – камень соблазна, о
который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены (Пётр. 2/6-8).

Как понять или можно трактовать – эти строки?
……Я полагаю в основание на Сионе камень, камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утверждённый: верующий в него не постыдится…..
….Я полагаю в основании (веры?) на Сионе знания о материи, знания испытанные, драгоценные, утверждающие Закон: верующий в него не постыдиться…

«….верующий в него не постыдиться».
Знания о материи заканчиваются в начале её происхождения – этим утверждая существование Бога. Поэтому – «…верующий в Него не постыдиться» … Он для Вас. Верующих – драгоценность.
Драгоценность – потому, что Веру в Бога – утверждает Знание, о реальном существовании Бога.
При этом Вера обретает непоколебимую силу, проявляя ответственность за дела свои, перед Богом……….

…А для неверующих, камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания – камень соблазна, о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены (Пётр. 2/6-8).

Эта цитата вопрос: Как Вы представляете, о чём говориться в данной аллегории?

С Уважением
Juvlad #021
Juvlad

Сообщение Juvlad » 31 янв 2013, 01:34

............................................................................. ?

…А для неверующих, камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания – камень соблазна, о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены (Пётр. 2/6-8).

Эта цитата вопрос: Как Вы представляете, о чём говориться в данной аллегории?

_003
Напоминаю, что камень – это аллегория . За которой стоит Закон Бога , который многие знают – как «Периодический Закон хим. элементов»
Для начала необходимо понять, кто есть такие неверующие и почему они строители, у которых камень сделался главою угла? Для этого необходимо понять идею, которую осуществляют неверующие.
Сама идея легко просматривается, если бросить взгляд на историю человечества. Войны явные и не явные, указывают на стремлении некого сообщества существ или людей, к получению абсолютной власти на Земле.

Разделяй и властвуй . Замечательная идея подсказанная самим Богом. Подобно тому, как Бог разделился в себе, дабы создать мир явленный – материальный. Кто-то решил «слепо» следовать Богу, «забыв» значение слова - подобно…..
Знание Закона и есть «камень» который сделался главою угла, который отвергли строители, не пожелав ему следовать, но решив его использовать для достижения своей цели. Соблазнившись открывшимися возможностями.
Но претыкаются об него и по сей день.

Если кто встречал людей, которые забравшись на высокое дерево, рубят сук на котором сидят - то это они.
Однако - это свобода выбора.
«… на что они и оставлены»

С Уважением
Juvlad #021
Juvlad

Сообщение Ладья » 01 фев 2013, 08:38

Juvlad писал(а): Знание Закона и есть «камень» который сделался главою угла, который отвергли строители, не пожелав ему следовать, но решив его использовать для достижения своей цели. Соблазнившись открывшимися возможностями.
Но претыкаются об него и по сей день.

Я на это же посмотрю несколько под иным углом зрения, с Вашего позволения, Джувлад. :) Откуда может быть Знание Закона? Ведь ежели бы Адам и Ева изначально знали Закон, поддались бы они на искушение Змеем? Не думаю. И если бы послушали Бога, вняли бы предостережению ( возможно, здесь речь о подсказке совести), пусть и без знания Закона, просто поВЕРили, то тоже бы не поддались на искушение. Однако, не послушали и не поВЕРили, потому и приходится стоять на распутье и выбирать каждый раз: осознанно или нет.
А как Вы думаете, Джувлад, почему масоны называют себя вольными каменщиками?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Juvlad » 02 фев 2013, 00:10

Лодка писал:(а)
Я на это же посмотрю несколько под иным углом зрения, с Вашего позволения, Джувлад. Откуда может быть Знание Закона? Ведь ежели бы Адам и Ева изначально знали Закон, поддались бы они на искушение Змеем? Не думаю. И если бы послушали Бога, вняли бы предостережению ( возможно, здесь речь о подсказке совести), пусть и без знания Закона, просто поВЕРили, то тоже бы не поддались на искушение. Однако, не послушали и не поВЕРили, потому и приходится стоять на распутье и выбирать каждый раз: осознанно или нет.
А как Вы думаете, Джувлад, почему масоны называют себя вольными каменщиками?

Монада, о которой я многократно писал, представляет единство и первый сотворённый материальный мир.
И это единство представляет нам: вещество, число, цвет и.и.д.
Я уже писал о цвете и о том ,что у материи нет нулевой точки,что в завершённом мире , её представляет число 5.
Число 5 соответствует зелёному цвету и является не только центральной точкой, но и непосредственно связана с нулевой точкой первого проявления или зарождения материи – с Богом.
Напомню, что Адам и Ева жили в саду. И не просто в саду, а в котором было много диковинных деревьев. И среди этих деревьев было древо познания .
Цвет кроны дерева – зелёный.(число 5 представляет зелёный цвет)
В христианстве "древо познания" — особое дерево, посаженное Богом посреди Эдемского сада.
И как познал Бог Материю, сотворив её из себя . Так и Адам познал Еву и ещё многое другое , вкусив плодов с этого дерева.
А, что касаемо змея(мужской род имеет его, как часть своего тела), так он до сих пор соблазняет………от него и зарождаются дети(миры - подобные Отцу и Матери).

Относительно вольных каменщиков.
Почему они себя так назвали, не знаю. Я думаю, что они поступили необдуманно. А если обдуманно….то, они есть то, чем себя назвали.

Значения слова «Вольный»: свободный , ни от кого не зависящий, ничем не стеснённый, выходящий за границы общепринятых норм поведения.
Человек, занимающийся самообманом, «без царя в голове».

С Уважением
Juvlad #021
Juvlad

Сообщение Ладья » 02 фев 2013, 09:01

Juvlad писал(а): среди этих деревьев было древо познания .

Непросто древо познания, а познания добра и зла, что по сути, и есть камень преткновения: направо пойдёшь - коня потеряешь, налево - жену обретёшь, прямо - убитым будешь. Постоянно происходит выбор (преткновение) между добром и злом, между Богом (соблюдением Закона) и Искусителем (нарушением Закона). Это моё видение и понимание этого на сегодняшний день и, поскольку, оно постоянно меняется, на истину не претендую. :)

Juvlad писал(а): И как познал Бог Материю, сотворив её из себя . Так и Адам познал Еву и ещё многое другое , вкусив плодов с этого дерева.
Не имею возражений.
Juvlad писал(а): А, что касаемо змея(мужской род имеет его, как часть своего тела), так он до сих пор соблазняет………от него и зарождаются дети(миры - подобные Отцу и Матери).

И только? А кто искушает нарушать Закон? Ведь подобные Отцу и Матери "миры" часто нарушают, собственно, потому и рождаются (материализуются в плотной материи) вновь и вновь..., пока...однажды...не сделают основополагющий выбор...
Ладья

Сообщение Juvlad » 02 фев 2013, 14:12

Лодка писал (а):

Juvlad писал(а):А, что касаемо змея(мужской род имеет его, как часть своего тела), так он до сих пор соблазняет………от него и зарождаются дети(миры - подобные Отцу и Матери).

И только? А кто искушает нарушать Закон? Ведь подобные Отцу и Матери "миры" часто нарушают, собственно, потому и рождаются (материализуются в плотной материи) вновь и вновь..., пока...однажды...не сделают основополагающий выбор...
А кто искушает нарушать Закон? – невежество и ложь порождающие самообман. Отец и мать самообмана.

«…собственно, потому и рождаются (материализуются в плотной материи) вновь и вновь»

Рассуждение неверное. Этот процесс определён и заложен в начале проявления материи.
В его основе лежит Любовь, как главная и единственная энергия сотворения. И это есть процесс, определяющий подобие и реализующийся в нашем мире.

пока...однажды...не сделают основополагающий выбор...

...«В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном? Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном; и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает; а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской. (Мф., 74 зач., 18, 1–11)»

Основополагающий выбор совершенно прост – это дети. Об этом Все правители знают и молчат, делая вид , что данным вопросом якобы занимаются. Чем «кормит» их, от рождения мир, тому они и уподобляются.
Для того что бы уподобиться детям – обществу необходимо изменить приоритеты, где главным приоритетом будут дети и их правильное «духовное питание» основанное на истинных знаниях мироустройства, красоты и гармонии.
И это единственно действие, которое в состоянии изменить Мир.
Поэтому дети - это путь в Царство Небесное.

С Уважением
Juvlad #021
Juvlad

Сообщение Ладья » 02 фев 2013, 14:26

Juvlad писал(а): Основополагающий выбор совершенно прост – это дети. Об этом Все правители знают и молчат, делая вид , что данным вопросом якобы занимаются. Чем «кормит» их, от рождения мир, тому они и уподобляются.
Для того что бы уподобиться детям – обществу необходимо изменить приоритеты, где главным приоритетом будут дети и их правильное «духовное питание» основанное на истинных знаниях мироустройства, красоты и гармонии.
И это единственно действие, которое в состоянии изменить Мир.
Поэтому дети - это путь в Царство Небесное.

Джувлад, Вы уверены, что все правители знают? Всё ли они знают или лишь частично?
Кстати, быть может потому они и называют себя вольными каменщиками, поскольку САМИ (своей волей) решают, каким быть обществу, то есть, закладывают "бракованный камень" в основание (детей) ?
Ладья

Сообщение Juvlad » 02 фев 2013, 17:09

Джувлад, Вы уверены, что все правители знают? Всё ли они знают или лишь частично?
Кстати, быть может потому они и называют себя вольными каменщиками, поскольку САМИ (своей волей) решают, каким быть обществу, то есть, закладывают "бракованный камень" в основание (детей) ?

Правители, определённо знают. Но знание может быть и поверхностным. Глубина знания проявляется в осознании цели. Но, к сожалению, эта цель не является главной.
Человек слуга того, что развивает. Он уже слуга машин, а в ближайшем будущем, он станет их рабом. Идея, что машины заменив людей у станков, создадут условия для развития самого человека, провалена с большим треском.

Про вольных каменщиков не могу сказать ничего нового. Есть такая пословица; «Как назовёшь корабль, так Он и поплывёт». Определение я уже дал – их удел самообман. К данной категории людей, себя не отношу, как в прямом, так и переносном смысле.

«….А для неверующих, камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла.._»
Нет бракованного камня – есть бракованное здание… не соответствует мироустройству,мягко говоря вступает с ним в противоречие.
Если бы этот камень стал, основанием – фундаментом, то здание обрело бы, совсем другие свойства.

С Уважением
Juvlad #021
Juvlad

Сообщение Ладья » 02 фев 2013, 20:36

Juvlad писал(а): Если бы этот камень стал, основанием – фундаментом, то здание обрело бы, совсем другие свойства.

И хорошо, что не стал. Не МИРО-Здание возникло бы на таком фундаменте, а разруха.
Ладья

Сообщение Juvlad » 02 фев 2013, 22:20

Juvlad писал(а):Если бы этот камень стал, основанием – фундаментом, то здание обрело бы, совсем другие свойства.

Juvlad писал(а):Если бы этот камень стал, основанием – фундаментом, то здание обрело бы, совсем другие свойства.

И хорошо, что не стал. Не МИРО -Здание возникло бы на таком фундаменте, а разруха.

Про разруху я не пишу, это не комне.

Я написал :
Нет бракованного камня – есть бракованное здание… не соответствует мироустройству, мягко говоря, вступает с ним в противоречие.

В моём детстве одна из популярных игр, была игра в испорченный телефон……похоже Вам она тоже нравилась? _004 :grin:
Спасибо за вопросы.

С Уважением
Juvlad #021
Juvlad

Сообщение Ладья » 02 фев 2013, 22:36

Juvlad писал(а): похоже Вам она тоже нравилась?

Нравилась. :)
Juvlad писал(а): Я написал :
Нет бракованного камня – есть бракованное здание… не соответствует мироустройству, мягко говоря, вступает с ним в противоречие.

Если быть точным, то я писала ответ на Вами написанное вот это :)
Juvlad писал(а): Если бы этот камень стал, основанием – фундаментом, то здание обрело бы, совсем другие свойства.

На что я ответила
Лодка писал(а): И хорошо, что не стал. Не МИРО-Здание возникло бы на таком фундаменте, а разруха.

Почему разруха? А что остаётся после войн, которые неизбежны согласно идеям неверующих? ;)
Juvlad писал(а): Напоминаю, что камень – это аллегория . За которой стоит Закон Бога , который многие знают – как «Периодический Закон хим. элементов»
Для начала необходимо понять, кто есть такие неверующие и почему они строители, у которых камень сделался главою угла? Для этого необходимо понять идею, которую осуществляют неверующие.
Сама идея легко просматривается, если бросить взгляд на историю человечества. Войны явные и не явные, указывают на стремлении некого сообщества существ или людей, к получению абсолютной власти на Земле.
Ладья

Сообщение Juvlad » 02 фев 2013, 23:02

Почему разруха? А что остаётся после войн, о которых Вы пишите

Juvlad писал(а):Напоминаю, что камень – это аллегория . За которой стоит Закон Бога , который многие знают – как «Периодический Закон хим. элементов»

Juvlad писал(а):
Разделяй и властвуй . Замечательная идея подсказанная самим Богом. Подобно тому, как Бог разделился в себе, дабы создать мир явленный – материальный. Кто-то решил «слепо» следовать Богу, «забыв» значение слова - подобно…..
Знание Закона и есть «камень» который сделался главою угла, который отвергли строители, не пожелав ему следовать, но решив его использовать для достижения своей цели. Соблазнившись открывшимися возможностями.
Но, претыкаются об него и по сей день.

Если кто встречал людей, которые забравшись на высокое дерево, рубят сук на котором сидят - то это они.
Однако - это свобода выбора.
«… на что они и оставлены»

Здесь, есть ответ на Ваш вопрос.

С Уважением
Juvlad #021
Juvlad

Сообщение Ладья » 02 фев 2013, 23:08

Juvlad писал(а): Здесь, есть ответ на Ваш вопрос.

Вопрос последний риторический, поскольку и ответ уже дан под ним цитатой из Вашего сообщения.
Спасибо за беседу. :)
С Уважением
Лодка #021
Ладья

Сообщение Juvlad » 04 фев 2013, 00:36

лодка писал:(а)

Здесь, есть ответ на Ваш вопрос.

Вопрос последний риторический, поскольку и ответ уже дан под ним цитатой из Вашего сообщения.
Спасибо за беседу.
С Уважением
Лодка

Приятно осознавать, что не перевелись люди, видящие за внешней формой – её содержание. Если возникнут ещё вопросы по теме. Пишите. :)

P.S. Проблема общения на любом форуме связанная с «непониманием», имеет свою исходную точку основанную на совокупности определённых знаний ,опыта и интересов конкретного человека. Проще говоря, у каждого из нас существует собственная «истина», которую мы и представляем на форуме.
Одновременно существует объективная реальность, реализующая себя, не зависимо от того, знаем мы о ней или нет, но определяющая наше существование по всем аспектам Бытия,
Она как голограмма (пазлы) проявляется своими отдельными частями в каждом из нас в виде личностной «истины», в совокупности всех "истин" она представляет единую картину мира. Начало мира отражённое в Закона бога, позволяет соединить последовательно все эти части от "начала", в единый образ множества вещей..
Но - это задача личностная и ни кто её не в состоянии решить, кроме самого человека.
Все разногласия и недопонимания связаны именно с этим аспектом. Логически выстраивая линию своего короткого вопроса , человек хочет получить связь или подтверждение связанное с идеями собственной «истины». Но результат в большинстве случаев - это непонимание или различная трактовка одного и тогоже аспекта обсуждения.

С уважением
Juvlad #021
Juvlad

Сообщение Ладья » 04 фев 2013, 09:47

Juvlad писал(а): P.S. Проблема общения на любом форуме связанная с «непониманием», имеет свою исходную точку основанную на совокупности определённых знаний ,опыта и интересов конкретного человека. Проще говоря, у каждого из нас существует собственная «истина», которую мы и представляем на форуме.

Совершенно верно. :) Потому, откликнувшись на Ваш вопрос
Juvlad писал(а): Как Вы представляете, о чём говориться в данной аллегории?

Я сразу оговорилась
Лодка писал(а): Я на это же посмотрю несколько под иным углом зрения, с Вашего позволения, Джувлад. :)

:)
Juvlad писал(а): Приятно осознавать, что не перевелись люди, видящие за внешней формой – её содержание. Если возникнут ещё вопросы по теме. Пишите. :)

Благодарю. Откликнусь обязательно, если от Вас последуют предложения поделиться СВОИМ (пусть субъективным) представлением, СВОИМ пониманием сути.
С уважением,
Лодка #021
Ладья

Сообщение Juvlad » 22 мар 2014, 22:01

«Истину нельзя передать. Её можно найти только внутри себя, либо не найти вовсе.» (Г. Будда)

Каков смысл жизни?
Кто Всем управляет?
Можно оспорить , можно принять на веру. Миром управляет тот, кто его создал. С нашего уровня миропонимания – это Бог. Другой участник процесса управления – это невидимый для наших органов чувств, микромир, представленный веществом и микроорганизмами . Из них формируются наши тела, ими они и обслуживаются.
Cмысл жизни, в самопознании Бога через своё творение - материю облачённую в различные формы. От сотворения первых элементов вещества и до сотворения живых существ, в том числе и человека – все без исключения являются элементами самопознания Бога. Человек не является исключением, а одним из активных участников этого процесса. Поэтому познание мира и самого себя и есть главный смысл его жизни. Каждый из нас является частью планетарного микромира, облачённого в форму человека .

Большинство людей совершенно не имеют представления о некоторых фактах внутренней жизни своего организма.
Ежедневно на смену:
Клеткам - родителям, которые гибнут, в основном, вследствие апоптоза (программируемой смерти), приходят до 70 миллиардов новых клеток.
Вес этой новой популяции клеток-детей в течение только одного года жизни организма достигает веса тела.
Кости скелета у взрослого человека полностью меняются каждые 8-10лет.
До 25 лет кожа человека обновляется каждые две недели. А в течение жизни, человек меняет кожу до тысячи раз.
Исходя из выше изложенного, можно сделать простой вывод, что наше физическое тело в течении года умирает и возрождается вновь.
Этот процесс изменяет физическое тело и закрепляет эти изменения, приспосабливая их к вашему образу жизни.

С Уважением
Juvlad
:grin:
Juvlad

Сообщение Сергей Егоров » 11 июл 2015, 06:52

По вере вашей да будет вам...И слышать будете не услышите ибо веры в себе не имеете. Или сами не знаете во что верите. Истина проста: Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Бог в вас…20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
Сергей Егоров
**
**

Сообщение Juvlad » 11 июл 2015, 19:50

Что бы не делал каждый отдельный Человек в своей жизни, он это делает для себя и ради себя. И нет ничего другого.
Из всех ценностей которых может представить человек Богу, существует лишь одна - личный опыт.
И не сыщите во всём мироздании, ничего более, что Вы сможете ещё Ему предложить.

Приобретаемый жизненый опыт и его качества, налагают на каждого ответственность, прежде всего перед самим собой и далее перед родом своим и Богом. Здесь и сейчас, делая каждодневный свободный выбор, каждый из нас решает свою судьбу, судьбу своего рода. Можно много рассуждать, лгать и обманывать. Но собственную память обмануть невозможно, она надёжно сохранит каждую секунду Вашей жизни - весь ваш жизненный опыт. И кем Вы предстанете перед Ним?
Делайте, а не рассуждайте. Вы можете сказать или написать" Я так живу"?

С Уважением
Juvlad
Juvlad

Пред.След.