18+
Поздравления
Поздравляем
Дая

ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Познание духа и духовной свободы

Модераторы: tandyru, Модераторы

Сообщение Pavel.Y » 09 мар 2009, 20:09

Тимофей писал(а):Вы слышали когда нибудь Бога?

Да.
С уважением, Павел.
Pavel.Y
Модератор
Модератор

Сообщение Pavel.Y » 09 мар 2009, 20:11

Инь писал(а):делать мне больше нечего
твои эмоции успокаивать

Я имел ввиду только твои эмоции, о моих не беспокойся. :)
Pavel.Y
Модератор
Модератор

Сообщение Тимофей » 10 мар 2009, 08:34

Pavel.Y писал(а):
Тимофей писал(а):Вы слышали когда нибудь Бога?

Да.
С уважением, Павел.

Извините! По подробне можно? Что он вам сказал? Или что то "увидели"? Или телепатическая информация была? Что он вам ВЕЛЕЛ?
С уважением Тимофей Александров.
Тимофей

Сообщение Pavel.Y » 10 мар 2009, 12:23

Тимофей писал(а):Извините! По подробне можно? Что он вам сказал? Или что то "увидели"? Или телепатическая информация была? Что он вам ВЕЛЕЛ?

Бог постоянно "говорит" с каждым из нас, но мало кто понимает это.

ОН говорит не словами, а созданием жизненных ситуаций и интуитивной подсказкой правильного поведения в них. В нашей жизни очень мало случайностей (примерно 10%). Большая часть событий нашей жизни (примерно 90%) инициированы ОТТУДА в соответствии с нашей кармой и программой текущего воплощения и являются "учебной программой" для нас. Оценка наших мыслей, эмоций и действий в этих ситуациях осуществляется не по человеческой логике, а по "божественной". Именно поэтому очень трудно разглядеть закономерность и стройность всего происходящего с нами.

Так что, оглянитесь на свою жизнь, подумайте, почему вы живете в этой семье, работаете на этой работе ..... Для чего вы живете, в конце концов? И есть ли у вас ответ на вопрос, что есть Бог?
Pavel.Y
Модератор
Модератор

Сообщение chaitnya » 10 мар 2009, 12:33

Pavel.Y писал(а):Так что, оглянитесь на свою жизнь, подумайте, почему вы живете в этой семье, работаете на этой работе ..... Для чего вы живете, в конце концов?

Хорошая постановка, а вы сами нашли ответ?
chaitnya

Сообщение Pavel.Y » 10 мар 2009, 12:38

chaitnya писал(а):а вы сами нашли ответ?

Для себя - да.
Однако, мой ответ может не подойти другому человеку, хотя на самом деле он универсален. Извините за нелогичность, но это именно так.
Pavel.Y
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 10 мар 2009, 12:41

Pavel.Y писал(а):Для себя - да.

Солидарен ... и я смотрел=задумывался и я рад своему окружению...
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Pavel.Y » 10 мар 2009, 12:49

levis писал(а):и я рад своему окружению...

Я тоже, но:

"Разве я говорю: "Наслаждайся этим мгновением? Будь счастлив?"
Нет.
Позволь мгновению быть таким, какое оно есть. Этого достаточно."
(Не помню, откуда).
Pavel.Y
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 10 мар 2009, 13:07

Мы как то ужо грили, что во многом совпадаем в отношении к этому миру...

P.S. Позволить бывает так сложно быть тому мгновению, которого не хочешь, но много позже, к сожеланияю, понимаешь его ценность...
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Тимофей » 10 мар 2009, 14:45

Pavel.Y писал(а):Бог постоянно "говорит" с каждым из нас, но мало кто понимает это.

ОН говорит не словами, а созданием жизненных ситуаций и интуитивной подсказкой правильного поведения в них.

Это понятно - но это не диалог. И не разговор - это необходимость!
Нарушил Закон Божий? - Получи! Жизненные события складываются относительно наших прожитых "навароченных" дел и сегодняшних пониманий всего "навароченного". Да плюс грехи родителей да плюс "грехи прожитых жизней" - если такое действительно есть. А одним словом - карма.
Т.е. Совершил грех - Ангел хранитель - "отошёл в сторонку" чтоб наказание пришло в "исполненме". Если живёшь праведно - Ангел не допустит неприятностей и уведёт от них! А разговаривать с человеком Бог (Я так считаю) - может через посредников - С одними человеком через БЕСОВ - С другими через АНГЕЛОВ - Это уж кто с кем "ДРУЖИТ". И в редких случаях через ПРОРОКОВ! Но чаще через ЛЖЕПРОРОКОВ!
Вот и выбирает себе человек "СОБЕСЕДНИКА" А Бог я считаю "ЖДЁТ" когда этот выбор будет сделан. Для того и даются нам такие испытания. Бог - это закон в первую очередь! А выбор за НАМИ.
Так что СВОБОДА ДУХА - Принадлежит больше Падшему Ангелу :!:
А просто Ангелы должны соблюдать закон. Человек - выбирать и учится.
Тимофей

Сообщение Levis » 10 мар 2009, 15:04

Тимофей писал(а):Нарушил Закон Божий? - Получи!

Что ж так однобоко, Тимофей?
Ведь следуешь законам - то же получи! Или такие "мелочи" вам видятся не существенными?

Да и ваше:
Тимофей писал(а):Ангел хранитель - "отошёл в сторонку"
Как-то странно звучит... он собсна так же участвует в формированиее наших жизней, как и мы сами. В какую такую сторону ему отходить...
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Тимофей » 10 мар 2009, 15:32

levis писал(а):
Тимофей писал(а):Нарушил Закон Божий? - Получи!

Что ж так однобоко, Тимофей?
Ведь следуешь законам - то же получи! Или такие "мелочи" вам видятся не существенными?

Сейчас опять чувствую о грехах придётся разговаривать! - Нарушать закон - грех- согрешил - получил наказание. Вот мы и учимся не грешить и не получать наказание за грехи свои!

Да и ваше:
Тимофей писал(а):Ангел хранитель - "отошёл в сторонку"
Как-то странно звучит... он собсна так же участвует в формированиее наших жизней, как и мы сами. В какую такую сторону ему отходить...

Ангелы - сущности Божественные и они помогают людям тогда когда они идут по пути духовного очищения. Тянутся к Богу! Зачем помогать людям которые сознательно Тянутся за Бесами искушающими их? Вырывать их из "лап" Дьявола? Это насилие над личностью. Сам куда человек тянется - от туда и помощь получит! Дьявол со своими слугами - противоположная сторона Ангелам. Люди выбирают к какой из этих сторон отдать предпочтение. "отошёл в сторонку" значит: Не будет Ангел хранитель защищать человека тянущегося к Силам Зла - Это другая природа! Это другие Энергоинформационные потоки Космоса!
Следуещь Законам Божьим - тоже получишь - БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ.
С уважением Тимофей Александров
Тимофей

Сообщение Levis » 10 мар 2009, 15:46

Тимофей писал(а):Зачем помогать людям которые сознательно Тянутся за Бесами искушающими их?
Так только таким и помогать! Зачем же помогать тому, кто и так (исходя из ваших же слов) имеет Благодать Божию?

Вы очень узко смотрите или видите мир, Тимофей. Вашн деление на тех кому помогают и на тех кому не помогают мне видится, как минимум, странным. Помощь есть всем и всегда ибо Бог любит всех. Правда не всегда мы её можем разглядет, размознать, воспользоваться, но то нам и дано право выбора, которого нет... ибо выбрать мы можем только любовь, но этому надо учиться, учиться и ещй раз учиться...
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Pavel.Y » 10 мар 2009, 15:57

Тимофей писал(а):Так что СВОБОДА ДУХА - Принадлежит больше Падшему Ангелу.
А просто Ангелы должны соблюдать закон. Человек - выбирать и учится.

По большому счету я с вами согласен: темные - искушают (как хотят - беззаконие), светлые - помогают (как могут - Закон), человек должен сделать выбор.

Выбор может быть сделан разумом, который часто ошибается, или сердцем, которое не ошибается. Но есть еще один важный момент - оценка результата. Если результат оценивать разумом, то опять легко ошибиться и сделать неправильные выводы. Самое разумное - не оценивать, а пережить (перестрадать) и идти дальше, т.к. точную оценку мы всё равно узнать не сможем или понимаем её много позже, когда сработает вся, задуманная ИМ, цепочка.
Pavel.Y
Модератор
Модератор

Сообщение Тимофей » 10 мар 2009, 16:24

levis писал(а):
Тимофей писал(а):Зачем помогать людям которые сознательно Тянутся за Бесами искушающими их?

Они сделали выбор свой! Ангелы не будут вмешиватся в дела Бесов, Бесы не будут вмешиватся в дела ангелов. Мы люди можем помочь друг другу - если это получается. Там подругому! И Ангелов и Бесов - Бог создал - для чего по вашему?

Так только таким и помогать! Зачем же помогать тому, кто и так (исходя из ваших же слов) имеет Благодать Божию?

Вот давайте мы с вами и поможем друг другу понять Что такое хорошо и что такое плохо.

Вы очень узко смотрите или видите мир, Тимофей. Вашн деление на тех кому помогают и на тех кому не помогают мне видится, как минимум, странным.

В Земном понимании вы правы и то частично.

Помощь есть всем и всегда ибо Бог любит всех.

А почему наказывает именно грешников?

Правда не всегда мы её можем разглядет, размознать, воспользоваться, но то нам и дано право выбора, которого нет...

Вот это мне кажется странным что у нас права выбора нет. Значит нас бог создал без права выбора? Любить или не любить, Убивать или нет,
Насиловать или нет, Спиватся с "кругу" или нет, - что то здесь не то!

ибо выбрать мы можем только любовь, но этому надо учиться, учиться и ещй раз учиться...

А Дьявол зачем? - ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ЕГО ВЫБРАТЬ (полюбить)
Опять тянемся К ИНКУБУ с СУККУБОМ - с любовью - значит выбираем :!:
А вы говорите выбора нам не дано кроме как любить.
Человек настолько может влюбится в Беса - что дкшу свою ему отдаёт!

Нет Уважаемый levis - здесь вы "палку перегибаете".
Я вот хочу помочь Алкаголику бросить свои прелюбодияния к спиртному и повернутся к Богу - А он нет - Зачем ему Бог в таком случае - или насильно его надо заставить Бога любить?
Он спиртное любит больше Бога - Значит прилюбодействует! Давайте ему поможем - Сегодня я ему бутылку куплю - завтра Вы. Так может быть и наша любовь к нему повлияет на него - Он пить и бросит!
Одержание у него Бесом - Не будет он Бога любить больше спиртного под искушением Сил Зла. Извините это не однобокость!
Тимофей

Сообщение Levis » 10 мар 2009, 16:29

Pavel.Y писал(а):По большому счету я с вами согласен: темные - искушают

Интересные дела вы тут дружно рассказываете...

Вот дана человеку красота, ну родился он такой - и не искушение ли это? И кто этот талант или любой другой талант даёт? Талант поэта, к примеру, АС Пушкин, но смог ли он пронести этот талант через жизнь, не потратил ли он его, талант, не разумно? Где та грань, которые вы проводите от светлых ли сил что-то или от тёмных? А полководческий талант??? Он от каких сил??

Pavel.Y писал(а): точную оценку мы всё равно узнать не сможем или понимаем её много позже, когда сработает вся, задуманная ИМ, цепочка.
И в моём понимании мы лишь можем приумножать свои таланты, будт то красота или талант поэта или талант целителя или много каких еще талантов и не ждать ничего в замен лишь служа и отдавая "свой талант" и лишь тогда "испытание талантом" можно считать пройденным... Медные трубы ещё скольким людям может быть трудным испытанием, но ведь за таланты (как правило) эти трубы звучат...
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Levis » 10 мар 2009, 16:38

Тимофей писал(а):А почему наказывает именно грешников?

Что есть наказание?

Всё есть помощь, Тимофей, но понять это можно не всегда или не сразу... и всё от Творца. Какие на это счет могут быть сомнения?
Тимофей писал(а):А Дьявол зачем?

Для того, чтобы сделать качества души устойчивыми к любого рода соблазнам. Пока чела сам не поймёт чем именно, как именно оказывают на него влияние те или иные пороки, до тех пор он будет не устйчив к лоблазну. Когда дойдет до самого низу, когда поймет, что "всё это удар против себя", тогда ни за какие ковришки не нужен ему будет тот солазн и это ещё будут цветочки, так как соблазы пороками ничтожны по своей силе, на мой взгляд, чем соблазны "добрадетелями"...Вот де я какой добрый, как я всем помогаю, как я много денег жервую, какой я талантливый и успешный... и с этим справится бывает куда сложнее...
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Тимофей » 10 мар 2009, 17:59

levis писал(а):
Тимофей писал(а):А почему наказывает именно грешников?

Что есть наказание?

Повидимому для того чтоб учить! Если человек нарушил заповеди и согрешил а после этого получил вместо наказания какие то блага - он дальше будет грешить и блага получать?!

Всё есть помощь, Тимофей, но понять это можно не всегда или не сразу... и всё от Творца. Какие на это счет могут быть сомнения?

Не сомневаюсь что это именно так. Творец сотворил И Ангелов и Бесов - А кто грешников будет наказывать как не Бесы?
Они и наказывают людей - искушая их и заманивая в свои сети!
А попадается в них человек польстившийся на "дурное". А коли согрешил - получай! И помощь со стороны человека здесь не всегда уместна! Можно в такую Карму влесть - не рад будешь :!: Намерение конечно Благое но как говорят: Благими намерениями вымощена дорога в АД.

Тимофей писал(а):А Дьявол зачем?

Для того, чтобы сделать качества души устойчивыми к любого рода соблазнам. Пока чела сам не поймёт чем именно, как именно оказывают на него влияние те или иные пороки, до тех пор он будет не устйчив к лоблазну. Когда дойдет до самого низу, когда поймет, что "всё это удар против себя", тогда ни за какие ковришки не нужен ему будет тот солазн и это ещё будут цветочки, так как соблазы пороками ничтожны по своей силе, на мой взгляд, чем соблазны "добрадетелями"...Вот де я какой добрый, как я всем помогаю, как я много денег жервую, какой я талантливый и успешный... и с этим справится бывает куда сложнее...

Я много примеров могу написать на такую благодетель - но думаю и так всё ясно зачем время тратить.
Тимофей

Сообщение chaitnya » 10 мар 2009, 18:04

Тимофей писал(а):Он спиртное любит больше Бога - Значит прилюбодействует!

На мой взгляд вы тоже переставили акценты, поменяли понятие ЖЕЛАНИЕ на понятие ЛЮБОВЬ. Быть алкоголиком это быть рабом своих желаний, одно сплошное желание, где нет просвета в желаниях там нет места любви.
chaitnya

Сообщение Инь » 10 мар 2009, 18:06

chaitnya
ну любовь то тоже рождается из желания..
;)
BUG Witness :-)
Инь

Пред.След.

Вернуться в СВОБОДА ДУХА