18+
Поздравления
Поздравляем
Дая

ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Познание духа и духовной свободы

Модераторы: tandyru, Модераторы

Сообщение Levis » 12 мар 2009, 10:12

Тимофей писал(а):Нееет! Спасёшся и "очистишся" сам - А половинка - это как ей заблагорассудится!

Это противоречит высказываниям Серафима Соровского, к примеру, но думаю не он первый это сказал...
Тимофей писал(а):Я этими вопросами занимаюсь уже 19 лет - естественно вы меня не поймёте.
Верно обратное - не моймете меня вы, а я вас прекрасно понимаю и понимаю почему вы говорите, то что говорите. Но ничего нового для меня вы не говорите и более того, говорите о следствиях и не видите причин... на мой взгляд...
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Тимофей » 12 мар 2009, 11:33

levis писал(а):
Тимофей писал(а):Нееет! Спасёшся и "очистишся" сам - А половинка - это как ей заблагорассудится!

Это противоречит высказываниям Серафима Соровского, к примеру, но думаю не он первый это сказал...
Тимофей писал(а):
А что если половинка не хочет Спасатся и очищатся? - Её насильно надо спасать и очищать?

Я этими вопросами занимаюсь уже 19 лет - естественно вы меня не поймёте.
Верно обратное - не моймете меня вы, а я вас прекрасно понимаю и понимаю почему вы говорите, то что говорите. Но ничего нового для меня вы не говорите и более того, говорите о следствиях и не видите причин... на мой взгляд...

О человеке говорю и о духовном очищении его и трудностях при этом возникающих!
Ни кому не удастся очистится духовно - не слблюдая заповедей! И следовательно - Поддаваясь на искушения от сил Зла. Без распознавания повадок Бесовских - постоянно человек попадает в его "сети". Причём тут причины и следствия? Хотя Да! Вы правы! Причина - Желание и действия к духовному очищению - Следствие - Борьба с искушениями! Переключение с одного энергоинформационного потока на другой. Ну никак не получится духовно очистится и грешить - в одно время! Люди грешат - это следствие - Причина - В "поддавании их" на искушения силами зла (несоблюдение заповедей)
С уважением Тимофей Александров.
Тимофей

Сообщение Levis » 12 мар 2009, 12:08

Тимофей писал(а):А что если половинка не хочет Спасатся и очищатся? - Её насильно надо спасать и очищать?

Сам факт жития рядом человека идущим духовным путем развития буквально вынуждает человека меняться и искать пути быть хоть немного таким же. В этом смысле, на мой взгляд, так происходит некое насилие. Человек живущи, реагирующий, чувствующий и говорящий иначе и получающий при этом результат от своих слов буквально вынуждает людей живущих рядом меняться или уйти и дело тут не в разводах и скандалах, о которых вы писали выше...

Со мной не возможно "затеять" скандал или просто поругаться, так для этого нужно как минимум двоё участников. Сам с сабой чела очень не долго будет ругаться. У меня для этого есть несколько личных примеров, да и по сути видимо это очевидно.

Само пространство вокруг "такого человека" притягивает к себе людей и они попадают под его влияние и, пусть в пассивное, но насилие... хотя можно это так и не называть... просто чела выбирает где лучше...
Тимофей писал(а):Ни кому не удастся очистится духовно - не слблюдая заповедей!
Вы опять путаете причину и следствие. Человек сначала нарушает заповеди, потом понимает куда это его ведет, понимает как этим он "портит" свою жизнь и, всё еще многократно нарушая заповеди, начинает своё движение в сторону избавления от свои проблем, пытаясь идти духовным путем.

Человек не может мгновенно перестать нарушать заповеди в силу разных причин, но при этом он может идти духовным путём.
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Тимофей » 12 мар 2009, 12:53

levis писал(а):
Тимофей писал(а):А что если половинка не хочет Спасатся и очищатся? - Её насильно надо спасать и очищать?

Сам факт жития рядом человека идущим духовным путем развития буквально вынуждает человека меняться и искать пути быть хоть немного таким же. В этом смысле, на мой взгляд, так происходит некое насилие. Человек живущи, реагирующий, чувствующий и говорящий иначе и получающий при этом результат от своих слов буквально вынуждает людей живущих рядом меняться или уйти и дело тут не в разводах и скандалах, о которых вы писали выше...

Вот как раз дело то в этом! В брак надо вступать "очищенными" и "намоленными" и понимающими всю ответственность свою перед Богом!

Со мной не возможно "затеять" скандал или просто поругаться, так для этого нужно как минимум двоё участников. Сам с сабой чела очень не долго будет ругаться. У меня для этого есть несколько личных примеров, да и по сути видимо это очевидно.

Да! Но "очищенный" человек и ругатся не станет (он понимает от куда это всё и почему) и как бы он не старался сохранить семью с "мскушаемой половинкой" - не получится - и всё! Ну к примеру пойдёт на стороне половинка трахатся и пить - и всё! И ни дети не удержат ни кто! Не соответствие Вибраций, понятий, интересов плюс дискомфорт - полная несовместимость - вот это и есть причина самих следствий!

Само пространство вокруг "такого человека" притягивает к себе людей и они попадают под его влияние и, пусть в пассивное, но насилие... хотя можно это так и не называть...

Притягивает людей тех кого ведут Ангелы! Да и Бесы могут привести для своих мнтересов! Выбирать опять приходится!

просто чела выбирает где лучше...
Тимофей писал(а):
Это ещё в каком смысле Лучше! А то выбирешь то от чего ушёл!

Ни кому не удастся очистится духовно - не слблюдая заповедей!
Вы опять путаете причину и следствие. Человек сначала нарушает заповеди, потом понимает куда это его ведет, понимает как этим он "портит" свою жизнь и, всё еще многократно нарушая заповеди, начинает своё движение в сторону избавления от свои проблем, пытаясь идти духовным путем.

Здесь я тоже об этом.

Человек не может мгновенно перестать нарушать заповеди в силу разных причин, но при этом он может идти духовным путём.

Правильно - спотыкаясь, падая, поднимаясь. Только вот понятия эти приходят человеку с горьким опытом т.к с раннего детства он не обучен и отлучён от духовной жизни вот и ворочают через него Бесы дела свои как через проводника!!! (одни в пьянку "ударяются" другие маньяками становятся, третьих в дипутаты ведут и т.д. и т.п.) Войны, катаклизмы - Всё это дело "Рук человеческих" (и не совсем человеческих) ;)
Тимофей

Сообщение Levis » 12 мар 2009, 13:13

Тимофей писал(а):как бы он не старался сохранить семью с "мскушаемой половинкой" - не получится - и всё! Ну к примеру пойдёт на стороне половинка трахатся и пить - и всё! И ни дети не удержат ни кто!

Ещё как получиться, да же если пойдет на сторону искушённой половинки, так как и трахаться и пить и говорить он будет по другому. Изменится "культура" быта, так как он просто не сможет иначе и увидит "искушённая половника" на сколько больше радости приносит такая жизнь...

Оставте вы бесов в покое - человек много сильнее, а если в какой-то момент времени кто-то, как вы это называет, поддался их влиянию, то значит нужно, просто необходимо, данному человеку проработать такие качества души, которые только так можно "закалить".
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Pavel.Y » 12 мар 2009, 13:22

сашок писал(а):твой ответ , Павел - что на столе операционном, не спрятать . не спрятать тебе за лаконичностью и весомостью слово-фразы своей тотальной глупости .

Твой ответ, сашок, показывает великую тоску в твоей душе, потерявшей ориентиры и мечущейся в их поисках.
Pavel.Y
Модератор
Модератор

Сообщение Pavel.Y » 12 мар 2009, 13:44

Тимофей писал(а):В брак надо вступать "очищенными" и "намоленными" и понимающими всю ответственность свою перед Богом!

Чем же вы занимались 19 лет, если ваш взгляд на брак полон иллюзии.

Брак - самая серьезная и самая сложная школа жизни для каждого человека. Как бы человек ни выбирал, ему ДАЁТСЯ в браке именно такой партнер, который будет воздействовать на самые потаенные и непроработанные черты его характера. Другое дело, что одному для этого нужен партнер пьющий, другому - гулящий, а третьему достаточно слегка капризного ......
Pavel.Y
Модератор
Модератор

Сообщение Тимофей » 12 мар 2009, 16:32

Pavel.Y писал(а):
Тимофей писал(а):В брак надо вступать "очищенными" и "намоленными" и понимающими всю ответственность свою перед Богом!

Чем же вы занимались 19 лет, если ваш взгляд на брак полон иллюзии.

Брак - самая серьезная и самая сложная школа жизни для каждого человека. Как бы человек ни выбирал, ему ДАЁТСЯ в браке именно такой партнер, который будет воздействовать на самые потаенные и непроработанные черты его характера. Другое дело, что одному для этого нужен партнер пьющий, другому - гулящий, а третьему достаточно слегка капризного ......

Согласен - Даётся! Кем? Богом? Бог это закон! Натворил - отработай!
А дают нам такие испытания сами МЫ! С участием Всё тех же Астральных сущностей. Поэтому я и пишу что они с нашей греховностью формируют нашу жизнь таким образом чтоб мы могли отработать то что натворили! Предполагаю что при "бурном" познании и понимании данной проблемы идёт "бурная" перестройка духовных качеств человека и всё вокруг начинает менятся - принимая нужные "очертания".

19 лет моей практики это всего лишь третья часть моей жизни.
Брак не полон иллюзий - это не так! Просто человек с молоду выбирает себе спутника (цу) в жизни и проживает в согласии определённый период времени и всё было бы хорошо если бы одна из "половинок" не стали бы менять свои духовные характеристики! А смолоду - мы все молодые люди искушённые и греховные. навряд ли кто может сказать о себе что он в жизни своей смолоду провёл её в молитвах, постах и безгреховности! Обычный молодой человек (с обычными по его возрасту духовными характеристиками выбирает себе спутницу (ка) соответствующего на данный момент духовными характеристиками. Подобное притягивает подобное! Живёт лет эдак 20. и решает приобщатся к духовной жизни. А половинке кажется это странным! Вот и идёт не соответствие вибраций биоэнергоинформационных полей друг друга - отсюда Развод. Не совпадение интересов и тд. Как раз на эти мои 19 лет и приходится тот период перестройки своего "духовного" Я. Мне много приходилось встречатся с людьми которые начинали с этого и кончали тем же!
Вот и в интернете сейчас обсуждаем эту проблему - так давайте обсуждать!
Тимофей

Сообщение сашок » 12 мар 2009, 18:14

Твой ответ, сашок, показывает великую тоску в твоей душе, потерявшей ориентиры и мечущейся в их поисках.
ну вот и прекрасно, Павел ! раз ты видишь те ориентиры, которые я потерял(с твоих слов) - покажи мне их ! а я заранее благодарен тебе за показ. или тебе ПОКАЗалось что видимые тобой ориентиры я утерял ?
и ещё просьба...
подскажи мне, кто этот такой что вот уВИДел то, что показал мой ответ , а ? кто это в тебе такой "видящий" ?
сашок

Сообщение Pavel.Y » 12 мар 2009, 22:16

Тимофей писал(а):Вот и в интернете сейчас обсуждаем эту проблему - так давайте обсуждать!

Три года назад, когда я впервые вышел в интернет, я некоторое время тусовался на сайте Лазарева С.Н., где, собственно, и начал излагать идеи "эмоциональной диагностики". Общаясь с народом на этом сайте я достаточно быстро понял, что там РАССУЖДАЮТ на тему "диагностики кармы", но никто не способен её реально диагностировать. Поняв это, я ушел с этого сайта - мне стало не интересно, т.к. самого Лазарева на сайте не было.

Также и с проблемой партнерства в браке - можно сколько угодно обсуждать проблему, можно даже проникнуть в суть проблемы, но теоретически. Понять же, почему именно у этих людей совместная жизнь сложилась именно так, а не иначе, без диагностики очень трудно. Хотя "с ходу" могу сказать, вы так акцентировали внимание на "обычности" молодого человека и его спутницы, что сразу приходит мысль об "обычности" их совместной жизни. А что такое "обычная" семейная жизнь в нашем обществе я думаю рассказывать не надо. Я не владею статистикой, но, по-моему, процент разводов у нас огромен. Таким образом, то, что "обычно" началось, "обычно" и кончилось. И второе, а что "необычного" вы сделали, не считая своего личного увлечения духовным путем, чтобы сохранить семью?
Pavel.Y
Модератор
Модератор

Сообщение сашок » 12 мар 2009, 22:25

пааааавелллл. кто видящий ? где ориентиры ?
сашок

Сообщение Pavel.Y » 12 мар 2009, 22:28

сашок писал(а):ну вот и прекрасно, Павел ! раз ты видишь те ориентиры, которые я потерял(с твоих слов) - покажи мне их ! а я заранее благодарен тебе за показ. или тебе ПОКАЗалось что видимые тобой ориентиры я утерял ?
и ещё просьба...
подскажи мне, кто этот такой что вот уВИДел то, что показал мой ответ , а ? кто это в тебе такой "видящий" ?

Во-первых, ты опять мечешься: с одной стороны, ты готов благодарить меня, с другой - не доверяешь мне. Постарайся определиться, но сделать это надо не умом, а сердцем, т.к. никаких объективных доказательств не существует.

Во-вторых, если человек имеет намерение, то Бог всегда помогает осуществить его, но никогда не кричит об этом. Это намерение надо суметь различить среди множества желаний, соблазнов и пр.
Pavel.Y
Модератор
Модератор

Сообщение сашок » 12 мар 2009, 22:40

нееееееееееееееееее, Павел.
не създжай.
на вопрос поставленный мной - отвечай.
я ж тебя не "трогал" ? ты ж "указал" на мои "недостатки", дык...того...давай до упора. иначе - лжец. выдумщик.
сашок

Сообщение Pavel.Y » 12 мар 2009, 22:53

сашок писал(а):я ж тебя не "трогал"

Ничего подобного, именно ты меня "тронул":
сашок писал(а):Павел писал : Цитата:
Для себя - да.

твой ответ , Павел - что на столе операционном, не спрятать . не спрятать тебе за лаконичностью и весомостью слово-фразы своей тотальной глупости .

Так что нечего на меня наезжать.

А на твои вопросы я ответил. Если твоя умность не может понять мою глупость, то ..... извини.
Pavel.Y
Модератор
Модератор

Сообщение Тимофей » 13 мар 2009, 10:16

Pavel.Y писал(а):
Тимофей писал(а):Вот и в интернете сейчас обсуждаем эту проблему - так давайте обсуждать!

Три года назад, когда я впервые вышел в интернет, я некоторое время тусовался на сайте Лазарева С.Н., где, собственно, и начал излагать идеи "эмоциональной диагностики". Общаясь с народом на этом сайте я достаточно быстро понял, что там РАССУЖДАЮТ на тему "диагностики кармы", но никто не способен её реально диагностировать. Поняв это, я ушел с этого сайта - мне стало не интересно, т.к. самого Лазарева на сайте не было.

Кстати о Лазареве.
Всё правильно пишет - молодец! Только вот не раскрывает он причины до конца! Или не знает, но скорее всего знает - но не хочет - Ибо раскрыв причины "ТЕ" - ОН ПОТЕРЯЕТ ВСЁ! Он ни когда людям не говорит о последней причине - та что их искушает на поступки. Следовательно Бесам не мешает - Следовательно У него всё в порядке с "заработком". Как только он начнёт людям объяснять причины возникновения разных жизненных ситуаций и болезней - он потеряет ВСЁ! Придёт к нему человек на приём - постоит у порога и уйдёт! УВЕДУТ И НЕ ДАДУТ РАССЕКРЕЧИВАТЬ СЕБЯ СИЛЫ ЗЛА!!!
Раз он не раскрывает всего - значет - УГОДЕН "ИМ"! Скорее всего он знает об этом - ну чтож больше грехов навешает на себя! ОТРАБОТАЕТ - В СЛЕДУЮЩЕЙ ЖИЗНИ!

Также и с проблемой партнерства в браке - можно сколько угодно обсуждать проблему, можно даже проникнуть в суть проблемы, но теоретически. Понять же, почему именно у этих людей совместная жизнь сложилась именно так, а не иначе, без диагностики очень трудно.

А какая нужна тут нужна диагностика? Если семья "Бесится" - значит присутствие Беса есть! Только от кого инициатива идёт? У кого одержание (не одержимость - прошу не путать)? У обоих? Бесам нужен Хаос - вот они и создают его - они питаются этой энергией!

Хотя "с ходу" могу сказать, вы так акцентировали внимание на "обычности" молодого человека и его спутницы, что сразу приходит мысль об "обычности" их совместной жизни. А что такое "обычная" семейная жизнь в нашем обществе я думаю рассказывать не надо. Я не владею статистикой, но, по-моему, процент разводов у нас огромен. Таким образом, то, что "обычно" началось, "обычно" и кончилось. И второе, а что "необычного" вы сделали, не считая своего личного увлечения духовным путем, чтобы сохранить семью?

Ни чего не сделаешь! Молчать? ОНИ И ТАК БЕСЯТ! (не меня так другую половину)
Бесполезно! - Вибрации не совпадают - жить не будешь!
Молится обоим совместно и всегда! - Вибрации молитв нейтрализуют потоки Тёмных сил и настраивают человека на потоки Светлых сил.
Нет искушений - нет проблем. Хотя мой последний брак наверное поддерживается мной - каким образом? - просто мне пришло своего рода "открвение" (может быть) - Я дал тебе жену - заботься о ней и защищай! Так вот приходится "КОЛДОВАТЬ" - грубо будет сказано!
Чистка. Защиты. Помогает! Это насилие над личностью? Не знаю. Но личность моя - значит нужно защищать хоть и не хочет понимать иногда!
А вообще в верующей семье (не важно национальность) всегда должны присутствовать нормы поведения и понимания многомерности миров и их взаимодействия. Не будет этого - сложнее будет жить! Т.е. всегда в борьбе с ......... (может быть самим собой).
Тимофей

Сообщение Levis » 13 мар 2009, 11:09

Тимофей писал(а): Если семья "Бесится" - значит присутствие Беса есть! Только от кого инициатива идёт? У кого одержание (не одержимость - прошу не путать)? У обоих? Бесам нужен Хаос - вот они и создают его - они питаются этой энергией!

Как же вы примитвно мыслите и ещё Лазарева ругает, так и не поняв того, что он говорит или для чего...

Вы опять путаете причину и следствие...

Причина, по которой, как вы говорите, люди бесятся, в том, что им, именно этим людям необходимо пройти конретный урок, в котором не будет молитв, а будет разгульная жизнь, чтобы пожив таковой или прожив её до конца, понять как же они жили, почему так, чему должны были научиться и если поняли это слишком поздно, то с новым воплощением в те же условия с теми же бесами, как вы их называете... Бесы в жизни людей являются следствием прохождения данного урока, который выбрала в том чилсе и сама душа человека...

И вот та самая диагностика, которая вам кажется не нужной или бесполезной, лишь точнее покажет людям их проблемы, причины, по которой в их жизни все ещеё есть бесы... подскажет какие именно качества души нужно нарыбатывать в первую очердеь и у всех этот список разный...

И не в молитве дело, хотя конечно она помогает, но далеко не всегда, так как сначала качества души нужно изменить и лишь тогда молитва "заработает", станет эффективной и для многих и многих это пока "запретный плод" ибо не впускают в свою душу Бога, а лишь требуют от Него, что, как вы понимает, мало эффективно...
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Тимофей » 13 мар 2009, 11:32

levis писал(а):
Тимофей писал(а): Если семья "Бесится" - значит присутствие Беса есть! Только от кого инициатива идёт? У кого одержание (не одержимость - прошу не путать)? У обоих? Бесам нужен Хаос - вот они и создают его - они питаются этой энергией!

Как же вы примитвно мыслите и ещё Лазарева ругает, так и не поняв того, что он говорит или для чего...

Вы опять путаете причину и следствие...

Уважаемый levis! Причину надо раскрывать! А он не раскрывает до конца (значит не мешает "ИМ") А в честь чего "ОНИ" должны ему мешать в таких случаях? Люди то всё равно не поймут его причинно - следственных связей - А это "ИМ" на "РУКУ".

Причина, по которой, как вы говорите, люди бесятся, в том, что им, именно этим людям необходимо пройти конретный урок, в котором не будет молитв, а будет разгульная жизнь, чтобы пожив таковой или прожив её до конца, понять как же они жили, почему так, чему должны были научиться и если поняли это слишком поздно, то с новым воплощением в те же условия с теми же бесами, как вы их называете... Бесы в жизни людей являются следствием прохождения данного урока, который выбрала в том чилсе и сама душа человека...

Бесы являются "учителями" людей.

И вот та самая диагностика, которая вам кажется не нужной или бесполезной, лишь точнее покажет людям их проблемы, причины, по которой в их жизни все ещеё есть бесы... подскажет какие именно качества души нужно нарыбатывать в первую очердеь и у всех этот список разный...

Он же раскрывает причины проблем - почему бы их не раскрыть до конца? - ПРОБЛЕМЫ НАЧНУТСЯ! - КАК ПИТЬ ДАТЬ!!!

И не в молитве дело, хотя конечно она помогает, но далеко не всегда, так как сначала качества души нужно изменить и лишь тогда молитва "заработает", станет эффективной и для многих и многих это пока "запретный плод" ибо не впускают в свою душу Бога, а лишь требуют от Него, что, как вы понимает, мало эффективно...

Конечно не в молитве дело! - это просто вспомогательное средство которое "обязует" человека всегда помнить о том что нам давали наши Аватары. Они пророки - и Лазарев может быть таким если причину будет до конца раскрывать! :mrgreen: Не дают ему Бесы этого сделать - Или сам не хочет - что и является одним и тем же!
Как только он будет это делать - ВЫ СРАЗУ ЗАБУДИТЕ О НЁМ!
Не верите - Жизнь рассудит!
Тимофей

Сообщение Levis » 13 мар 2009, 11:47

В чем же, на ваш взгляд, та самая "Причина до конца"?
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Pavel.Y » 13 мар 2009, 12:05

levis писал(а):В чем же, на ваш взгляд, та самая "Причина до конца"?

У Тимофея во всем виноваты бесы.
Достаточно удобная позиция - есть на кого свалить всё то, что не знаешь.

Тимофей!
Вам известна классификация "бесов" и причины их появления в биополе человека?
Вы умеете распознавать в себе и других "бесов" и избавляться от них?

Без этих навыков ваши слова - пустое сотрясение воздуха.
Pavel.Y
Модератор
Модератор

Сообщение Тимофей » 13 мар 2009, 12:59

levis писал(а):В чем же, на ваш взгляд, та самая "Причина до конца"?

Получение информации с энергоинформационных потоков Космоса - В данном случае от Высшего разума Тёмных сил. Он говорит о причинах повледших следствие но не говорит о том что побудило человека на совершение той или иной причины! Идея совершения поступка может лежать в искушениях силами Зла! Пример: человек вчера поскандалил с соседом - это причина. А почему он стал скандалить с ним? Почему его не увёл от данной ситуации Ангел хранитель? Опять всё упирается в духовное несовершенство?! Вот и получается - Что нами управляют - А мы не "видим и не слышим". Так не управляйтесь и поступков плохих не будет!
Тимофей

Пред.След.

Вернуться в СВОБОДА ДУХА