18+

ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Познание духа и духовной свободы

Модераторы: tandyru, Модераторы

Сообщение Тимофей » 26 мар 2009, 09:16

levis писал(а):
Тимофей писал(а):Не лучше ли с молоду приучать своих детей к "праведности" , молитвам и противостоянию искушениям?!

И вы знаете как это делать? И вам не известны случаи какие последствия от "приучения к праведности" бывают у приучаемых? Что конретно вы предлагаете делать для этого? Как можно, на ваш кзгляд, научить противостоянию искушениям?

Христианам к церкви - к Христианству.
Мусульманам - Ислам
И т.д. Хотя бы Основы давать - Духовное воспитание.
С уважением Тимофей Александров
Тимофей

Сообщение Levis » 26 мар 2009, 09:23

На мой выши предложения - утопия... потому, что вы считаете главным религию, посещение, рассказы о том как надо...

На мой же, единственный путь жить самому, стараясь не нарушать заповеди и можно при этом да же не знать об их существовании, так как эти заповеди хорошо каждому известны от рождения. Мы их чуствуем, мы каждый раз знаем, когда их нарушаем... надо лишь быть собой для этого и быть честным в этом...
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение chaitnya » 26 мар 2009, 11:25

Тимофею просто скушно, ему бы в крестовый поход...
chaitnya

Сообщение Тимофей » 26 мар 2009, 13:18

Pavel.Y писал(а):
Тимофей писал(а):Грешит на полную (поддаваясь на искушения)

Вам не приходит в голову, что наши искушения - это нечто вроде контрольных работ в школе жизни, когда мы должны показать своё реальное усвоения полученных знаний. При такой трактовке "бесы" превращаются просто в лаборантов, помогающих нам выполнить лабораторную работу, предписанную нам нашим Ангелом Хранителем.
Тимофей писал(а):Если жена (муж) понимают эту проблему - развода и хаоса в семье может не быть!

Может быть вы и правильно назвали бесов Лаборантами и я хотел бы добавить - Божьими. Именно на Дьяволе и его слугах (бесах) лежит задача - Бесить людей! Что делать такова их природа. Только вот "лабораторную работу", я думаю, предписал нам Бог а не Ангел Хранитель. Ангел хранит людей, тоже на мой взгляд, тогда когда человек начинает просить прощения у Бога за сотварённые им грехи и следовательно встаёт на путь искупления их. Когда он начинает осознавать что им "управляют" (искушают) и он противостоит этим искушениям. А по сути - вибрации Биоэнергоинформационного поля человека при этом меняются и он становится недосягаем до Энергоинформационного потока Тёмных сил + помощь Сущностей Высшего Духовного Мира (Ангелов Хранителей).

Это ошибочный тезис, т.к. он подразумевает, что "причина МОИХ проблем в семье лежит в моей(ем) супруге".

Да нет виноватых в этой проблеме - просто человек проживший в одних вибрациях с половинкой вдруг начинает менять свои взгляды на Духовную жизнь - его "Поле" растёт! - рядом живущие начинают ощщущать это! - И под воздействием тех же искушений - раздражатся - возникает Дискомфорт! со всеми вытикающими от сюда последствиями. Проблемы в семье, с друзьями, с начальником на работе - А там для "НИХ" - дело техники. Чёрт держится за грешную душу! А чтоб очистится и заручится поддержкой Ангела - нужно пройтти серьёзные испытания - ИСКУПИТЬ НАРАБОТАННЫЕ РАНЕЕ ГРЕХИ! И возможно изменить всю свою жизнь!

На самом деле все прничины наших проблем лежат внутри нас самих. Надо не ждать или требовать чего-то от супруги(га), а меняться самому - реально меняться, видеть эти изменения и видеть влияние этих изменений на семейный климат.

Если супруг пьёт надо и супруге тоже - тогда будет гармония (относительная) _002
Если супруг молится и начинает вести праведную жизнь надо и супруге тоже занятся - иначе будет дизгармония.

Тимофей писал(а):Не лучше ли с молоду приучать своих детей к "праведности" , молитвам и противостоянию искушениям?!

ПРИУЧИТЬ детей можно только к внешним проявлениям "праведности". Внутреняя же суть наших детей формируется под влиянием их собственной кармы и нашей внутренней сути. Так что и здесь надо прежде всего думать о себе и приучать себя.

А карма детей формируется от наших поступков (в первую очередь)(не будем говорить пока о прошлых жизнях) и духовного воспитания их.
Если ребёнок будет с раннего детства понимать суть ВЛИЯНИЯ некоторых сил на их жизнь, да и на жизнь вообще, - он будет принимать решения - "куда ему итти"- Выбирать и соответственно карма его (в зависимости от выбора) - будет очищатся - я думаю он выберит правильный путь. Не будет искушаем - и жизнь сложится "почище".
А всё таки "соломки подстелить" от ударов судьбы - можно!!!
С уважением Тимофей Александров.
Тимофей

Сообщение Тимофей » 26 мар 2009, 13:34

levis писал(а):На мой выши предложения - утопия... потому, что вы считаете главным религию, посещение, рассказы о том как надо...

На мой же, единственный путь жить самому, стараясь не нарушать заповеди и можно при этом да же не знать об их существовании, так как эти заповеди хорошо каждому известны от рождения. Мы их чуствуем, мы каждый раз знаем, когда их нарушаем... надо лишь быть собой для этого и быть честным в этом...

Да нет! Я и в церкви то бываю очень редко! Но это не говорит о том что я не верующий!
Просто каждый человек понимает всё это по своему!
А доходчиво объяснять - лучше так! Ведь мы же общаемся? Зачем объяснять человеку взгляды современной Уфологии и влияние "иных форм разума" на человеческую жизнь. Это уже есть и давным давно существует! Основополагающие религии говорят об этом, ну по крайней мере, со времён Язычества - да и Язычество тоже об этом!
Но видите ли что получается - Мы слушаем и не слышим, Смотрим и не видим. - ПОЧЕМУ!!! - Кто уводит нас от правильного восприятия действительности??? Аватары наши говорили об этом - что уж какой то там Тимофей :mrgreen:
С уважением Тимофей Александров.
Тимофей

Сообщение Тимофей » 26 мар 2009, 13:35

chaitnya писал(а):Тимофею просто скушно, ему бы в крестовый поход...

Нет уж! - как нибудь в следующий раз! ;)
Тимофей

Сообщение Levis » 26 мар 2009, 17:21

Тимофей писал(а):А доходчиво объяснять - лучше так!

Как???

Как раз с доходчивым обьянением у вас что-то не очень, на мой взгляд... в частности вы, опять же намой взгляд, никак не можете понять, что столь часто упоминаемые вами бесы не причина, а следствие проблем человека...
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Инь » 26 мар 2009, 17:53

levis
Как раз с доходчивым обьянением у вас что-то не очень, на мой взгляд...

и тут же....
в частности вы, опять же намой взгляд, никак не можете понять

вот тут не понятно
если не понял он
ТО КТО НЕ МОЖЕТ ДОХОДЧИВО ОБЪЯСНИТЬ?
:razz:
BUG Witness :-)
Инь

Сообщение Levis » 26 мар 2009, 18:42

Расслабся Инь, форма и суть вопроса были адресованы не тебе...
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Инь » 26 мар 2009, 21:03

levis писал(а):Расслабся Инь, форма и суть вопроса были адресованы не тебе...

а это имеет знанчение
для понимания тобою самого себя?

я же не первый раз говорю тебе
что ты видишь в другим именно свои проблемы

в данном случае
как не желание понимать
так и не умение объяснить...

это и есть твои ограничения
над которыми ты совсем не хочешь работать
т.к. даже сам себе в этом не признаёшься
Инь

Сообщение Levis » 27 мар 2009, 09:05

Ну какая же ты нудная :razz: моя плякать...

С чего ты взяла всё то, что обомне говоришь? Как писал Наятл - это лишь твоё мнение, но не факт. С чего ты считаешь возможным встревать в любые разговоры, переводя их на личности говорящих? Ведь с тобой об этом же, о чём говорю с Тимофеем, я говорить не буду и во всяком случаи совсем другими словами, формами.

Обомне, если реально хочешь продолжить говорить, спрашивай в моей теме - всё как есть расскажу, но уже сейчас знаю результат - ты мне не поверишь и не найдешь слов сказать почему, так как подобное уже было не единыжды...
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Инь » 27 мар 2009, 11:42

levis
так как подобное уже было не единыжды..

главное хорошо и регулярно прочищать дуло
чтоб в нужный момент пуля достигла цели
Инь

Сообщение Levis » 27 мар 2009, 11:48

Чего, чего, а дуло ты прочищаешь регулярно, правда самой пулей :razz:

Ты стреляешь своими вопросами, своими короткими постами, как очередями и те кто послабей реально падают от этой стрельбы. Но в большинстве случаев твои потроны холостые, но признать это ты врятли сможешь...
Последний раз редактировалось Levis 27 мар 2009, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Pavel.Y » 27 мар 2009, 11:52

Инь писал(а):главное хорошо и регулярно прочищать дуло

Безусловно, в этом есть необходимость, если живешь в казарме, но тогда со временем и шутки становятся казарменными, и мышление тоже. :)
Pavel.Y
Модератор
Модератор

Сообщение Инь » 27 мар 2009, 12:12

levis писал(а): Но в большинстве случаев твои потроны холостые, но признать это ты врятли сможешь...

ну что ты
я всегда стреляю ТОЛЬКО холостыми
;)
Инь

Сообщение Инь » 27 мар 2009, 12:13

Pavel.Y писал(а):
Инь писал(а):главное хорошо и регулярно прочищать дуло

Безусловно, в этом есть необходимость, если живешь в казарме, но тогда со временем и шутки становятся казарменными, и мышление тоже. :)

согласись, что в казарме жить не обязательно
туда можно лишь на Службу ходить

тогда не будет опасности огрубения мышления
;)
Инь

Сообщение Levis » 27 мар 2009, 12:15

Инь писал(а):ну что ты
я всегда стреляю ТОЛЬКО холостыми
Представляешь! Не верю!
Levis
Супермодератор