18+
Поздравления
Поздравляем
Дая

ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Познание духа и духовной свободы

Модераторы: tandyru, Модераторы

Сообщение Pavel.Y » 08 июн 2009, 10:54

Poisk писал(а):Раньше думала, что он мне не нужен, полагаясь на своего внутреннего Учителя - бога, а сейчас думаю иначе - с внешним Учителем я меньше кругов "нарезаю"

Дай то Бог, чтобы эти круги вели в нужном направлении.
Pavel.Y
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 08 июн 2009, 11:16

Pavel.Y писал(а): Дай то Бог, чтобы эти круги вели в нужном направлении.

Круги никогда не ведут в нужном направлении - это, считай, топтание на месте, а вот движение не по кругу, а в определенном направлении - путь. Чувствую всем сердцем по силе крепнущей, что вектор движения верный. Вам, Павел, тоже желаю верного направления в пути.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Инь » 08 июн 2009, 11:25

Poisk
Инь, а хотите проверить свои способности?

какие?

Как думаете чья энергетика мне ближе и понятнее?

я тебя не настолько хорошо знаю и чувствую
чтоб сказать тебе это сейчас
да и ты... не особо раскрываешься
... :roll:
BUG Witness :-)
Инь

Сообщение Ладья » 08 июн 2009, 12:41

Инь писал(а):я тебя не настолько хорошо знаю и чувствую
чтоб сказать тебе это сейчас
да и ты... не особо раскрываешься
... :roll:

Вы выше спрашивали:

Инь писал(а):[
вот вчера у дамы одной спрашиваю:
- ты людям в глаза смотришь? можешь понять что они сейчас ощущают-испытывают?
а сделать так чтоб глаза собеседника засветились?

поиск, ты знаешь какую-нибудь методу для этого?

я подумала, что есть возможность поупражняться в этом.
Ладья

Сообщение Strannik » 08 июн 2009, 13:04

Poisk писал(а):Это не мой ум сопротивляется, а тех кто Сшонэ забанил на этом форуме.

Откуда такое мнение выросло в ВАС? Проясните пожалуйста..... Иль Вы считаете что БАН это оскорбление или унижение?
БАН это прежде всего отрезвление......
Ведь СШОНЭ, от этого БАНА не стал лучше или хуже.. ОН такой какой есть... А вот форум немного успокоился от "драчки", навязанный любимыми учениками СШОНЭ... Так что давайте будем не любимчиками и ... а просто ЧЕЛА, которые хотели бы общаться на равных и не выстраивать здесь концепции УЧИТЕЛЕЙ и не учителей..
Для меня каждый встречный УЧИТЕЛЬ...
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение Ладья » 08 июн 2009, 13:30

Для меня тоже каждый встречный Учитель. И вы, тоже.
Бан не оскорбление и не унижение, как вы правильно заметили, бан исключает возможность
Strannik писал(а): общаться на равных

Странник, вы взволнованы или мне показалось?
Ладья

Сообщение Strannik » 08 июн 2009, 17:06

Poisk писал(а):Странник, вы взволнованы или мне показалось?

Вам показалось..
СШОНЭ мне не безразличен, и он внес достаточно большой вклад в развитие форума... Да, есть у нас есть нестыковки в понимании ПУТИ, но это ни в коем случае не повлияло на решение БАНа...
Решение поставить БАН ЧУ и СШОНЭ, были мерой остановить оскорбления, которые стали раздаваться как в сторону форума, так и в сторону Администрации....
Калагия писал(а):И долго отрезвление длиться будет?
Откуда Вам известно то, как Бан действует на Сшонэ?

Уважаемая Виктория.... Я вижу как БАН подействовал на работу форума, и этого достаточно.. А как БАН подействовал на СШОНЭ, надо спросить у него, тем более что вам дали ссылку на АДВАЙТУ, где.. до сих пор не прекращается диалог об АДМИНЕ форума БЕЗМОЛВИЯ ИНЬ...... Не тактично, но тем не менее прослеживается мысль, что ЧУ так и не поняла ничего , даже после БАНа...
СШОНЭ, открыт доступ на наш форум... ЧУ пока еще не успокоилась, пусть на Адвайте выговорится...
Калагия писал(а):Ежели Чуча Дева.. то она заметно приближается к своей природе Mr. Green

Калагия! Прошу не говорить о ЧУ за глаза..
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение Калагия » 08 июн 2009, 17:18

Strannik писал(а):Уважаемая Виктория.... Я вижу как БАН подействовал на работу форума, и этого достаточно.. А как БАН подействовал на СШОНЭ, надо спросить у него, тем более что вам дали ссылку на АДВАЙТУ, где.. до сих пор не прекращается диалог об АДМИНЕ форума БЕЗМОЛВИЯ ИНЬ...... Не тактично, но тем не менее прослеживается мысль, что ЧУ так и не поняла ничего , даже после БАНа...

в ссоре всегда виноваты двое...
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 08 июн 2009, 17:19

Strannik писал(а):СШОНЭ, открыт доступ на наш форум... ЧУ пока еще не успокоилась, пусть на Адвайте выговорится...

не выговорится НИКОГДА. потому как важно выяснять конфликт именно с тем, с кем он возник.
Ом
Калагия

Сообщение Ладья » 08 июн 2009, 17:40

Strannik писал(а):
Poisk писал(а):Странник, вы взволнованы или мне показалось?

Вам показалось..

Возможно я свое волнение приняла за ваше. Я пока еще не очень хорошо различаю, что вижу: собеседника или свое отражение в нем. Учусь этому.
Хорошо, что сняли бан с Сшонэ, светлее как-то сразу стало.
Ладья

Сообщение Strannik » 08 июн 2009, 17:52

Калагия писал(а):в ссоре всегда виноваты двое...
Ты права..

Калагия писал(а):не выговорится НИКОГДА. потому как важно выяснять конфликт именно с тем, с кем он возник.

Тогда пусть помолчит и поразмышляет((
Poisk писал(а):Возможно я свое волнение приняла за ваше. Я пока еще не очень хорошо различаю, что вижу: собеседника или свое отражение в нем. Учусь этому.

Все мы всегда в учении и в пути))
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение Ладья » 08 июн 2009, 18:03

Strannik, я чего-то не поняла...для Сшонэ только открыли доступ для прочтения, а бан так и не сняли?
Ладья

Сообщение Strannik » 08 июн 2009, 18:47

Poisk писал(а):Strannik, я чего-то не поняла...для Сшонэ только открыли доступ для прочтения, а бан так и не сняли?

А в sjnrelf ведаете об этом?? снят с него БАН, посмотрите на аватар ЧУ и аватар СШОНЭ.. И вы поймете что бан со СШОНЭ снят..
Если вы имеете ввиду некоторые закрытые разделы, то доступ туда лишь по согласованию с модераторами этих закрытых разделов... Хотя читать там могу все...
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение Ладья » 08 июн 2009, 20:43

Strannik писал(а):А в sjnrelf ведаете об этом?? снят с него БАН

Не ведаю. Значит я ошиблась.
Ладья

Сообщение Juvlad » 09 июн 2009, 22:26

ЗАКОН как гарантия СВОБОДЫ.

……Право рассматривается как неотъемлемый элемент человеческой культуры, имеющий в ней многоплановые формы проявления.

Под правом и его ценностным значением имеется в виду «продукт» государства -его власти, воли, усмотрения, произвола. Право – это приказ, правило, норма, акт официальной государственной власти, и только это есть право. Здесь право сводится к принудительно-властным установлениям, так называемого позитивного права; законам, указам, постановлениям, обычному праву, судебному прецеденту и т.д., то есть к закону.
Правовая норма, конкретизирующая и выражающая смысл и требования принципа формального равенства – это общая и равная для всех соответствующих субъектов права мера и масштаб регуляции. А так же, равная мера свободы соответствующих субъектов права. Эта свобода состоит в том, что субъекты права формально независимы друг от друга и подчиняются только общей и равной для всех норме права. То есть "всем воздается" по единой, всеобщей, равной и одинаковой мере и масштабу справедливости, исключающей любую привилегию ( в идеале).
Из этого следует, что вся наша свобода заключена в рамки закона…….но человек обладает ещё и дополнительной степенью
свободы
глупостью, что позволяет ему нарушать законы и проверять их действие на себе.

По своей сути абсолютно все законы регулируют свободное протекание – движение энергии абсолютно во всём и во всех сферах нашего бытия. Поэтому знание законов и их исполнение – это обретение наивысшей степени СВОБОДЫ.
Для тела – это здоровье.
Для духа – это полёт.
Для жизни – это радость.

С Уважением.
Juvlad.
Juvlad

Сообщение Pavel.Y » 10 июн 2009, 06:56

Juvlad писал(а):Из этого следует, что вся наша свобода заключена в рамки закона…….но человек обладает ещё и дополнительной степенью
свободы – глупостью, что позволяет ему нарушать законы и проверять их действие на себе.

На мой взгляд слово глупость применено неправильно. Не будь этой "степени свободы", многое в истории человечества осталось бы неизведанным. Горький писал "безумству храбрых поем мы песню", а с точки зрения обывателя это безумство - глупость. Язык Бога не знает слова "глупость".
Pavel.Y
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 10 июн 2009, 11:37

Juvlad, что-то есть в том, что вы пишите.

Juvlad писал(а): что позволяет ему нарушать законы и проверять их действие на себе.

Не могли бы вы жизненный пример привести для полной ясности понимания и прокомментировать мой пример: человека сажают за решетку, потому что он превысил степень самообороны и тем самым нарушил закон, в противном случае оказался бы не за решеткой, а на кладбище. В жизненной практике такое случается. Если это человек пути, то тюрьма может стать для него благоприятным местом для реализации (СВОБОДА) , а если на кладбище - понятно что.
Ладья

Сообщение Juvlad » 12 июн 2009, 00:32

Pavel.Y писал(а):

Juvlad писал(а):

..Из этого следует, что вся наша свобода заключена в рамки закона…….но человек обладает ещё и дополнительной степенью свободы – глупостью, что позволяет ему нарушать законы и проверять их действие на себе…

На мой взгляд слово глупость применено неправильно. Не будь этой "степени свободы", многое в истории человечества осталось бы неизведанным. Горький писал "безумству храбрых поем мы песню", а с точки зрения обывателя это безумство - глупость. Язык Бога не знает слова "глупость".

Язык Бога не знает слова "глупость".
Вы правы. Это свойство ума - его отсутствие.

…… а с точки зрения обывателя это безумство – глупость.
С медицинской точки
зрения – это серьёзное заболевание.

Если Вас смущает что - либо в теории, проверьте на личной практике. Попробуйте
врезать по лицу милиционеру или по морде большой собаке, без намордника…..итд.
Личный опыт, ставит всё на свои места………

С Уважением.
Juvlad.
Juvlad

Сообщение Juvlad » 12 июн 2009, 00:41

Poisk писал(а):

Juvlad, что-то есть в том, что вы пишите.

Juvlad писал(а):
что позволяет ему нарушать законы и проверять их действие на себе.

Не могли бы вы жизненный пример привести для полной ясности понимания и прокомментировать мой пример: человека сажают за решетку, потому что он превысил степень самообороны и тем самым нарушил закон, в противном случае оказался бы не за решеткой, а на кладбище. В жизненной практике такое случается. Если это человек пути, то тюрьма может стать для него благоприятным местом для реализации (СВОБОДА) , а если на кладбище - понятно что.
«Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действовании».(Иакова 1:25)

Никогда человек не бывает един в своих состояниях, ибо любуется собой, что в состоянии животное – человек, что в состоянии человек – животное.

Человек, как животное универсален: он же и хищник и травоядное одновременно.Поэтому он обладает поведенческими функциями совокупно и практически всех животных.
В отношениях между животными, главным критерием «социального» положения является сила.

В экстремальных ситуациях как правило, человек находиться в состоянии, животное - человек .

Имеет ли право человек защищать свою жизнь, при нападении разъяренного животного…….?

А может просто, не надо было злить животное….?

Гордыня, тщеславие,самоуверенность,прелюбодеяние ….и.т.д – зеркала преломляющие энергетические лучи, приводящие к застою или столкновению.

Каждый Человек сам и только сам, в состоянии понять, что и как ,почему, он стал участником тех или иных событий. Чтобы понять действия другого человека – нужно стать им, в полном смысле этого слова.. А этого как вы понимаете не дано, никому.

Поэтому самое большее, что мы можем сделать для других людей – это разобраться в себе.
С Уважением.
Juvlad. #021
Juvlad

Сообщение More » 12 июн 2009, 03:29

Поэтому самое большее, что мы можем сделать для других людей – это разобраться в себе.

Верно и познавая себя человек познает бога а бог человека.
More

Пред.След.

Вернуться в СВОБОДА ДУХА