ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Сообщение chaitnya » 12 июн 2009, 11:17

Верное направление ПОЗНАТЬ СЕБЯ, но совершенно бесполезное, как бы глубоко и концентрированно мы не вникали в свою суть, любые достижения на этом пути будут всего лишь отражением в зеркале, а не самими нами - тончайшей непреодолимой иллюзией, и все находящиеся на этом пути в той или иной мере осознают это и ... страдают от неполноты и разделенность себя и познанного своего отражения.

Есть ли разница в понятиях ПОЗНАТЬ СЕБЯ (БОГА) и СТАТЬ СОБОЙ (БОГОМ)? Хоть и неуклюже это слова понятия, но мы можем разглядеть суть их отличия: для того чтобы стать тем кем мы и являемся ничего делать не нужно, даже познавать(!),
и именно любые действия и делания (познания, достижения и пр.) отвлекают нас от своей сути.
chaitnya

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (3)

Сообщение More » 12 июн 2009, 11:58

Важен сам процесс "познание" - как суть собственной внутренней природы. Он выявляет факты, которые позволяют знать то чем ты не являешься, отделять истинное от ложного.
Познание как усилие имеет место быть, там где ему место. Человек не деятель, но деяние те или иные совершаются. Познавание случается и в его процессе мир узнается таким какой есть.

именно любые действия и делания (познания, достижения и пр.) отвлекают нас от своей сути.

Всё происходит как должно, вся вереница действий это просто движение ума, оно никак не влияет на суть и не затрагивает ее. Я всегда за пределами этого.
Последний раз редактировалось More 12 июн 2009, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение nayatl » 12 июн 2009, 14:59

Poisk писал(а):Чайт, так хотелось попрактиковать в теме "Практика очищения ума...", но нужен какой-то спец.допуск
Для того. что б ПРАКТИКОВАТЬ ОЧИЩЕНИЕ УМА никакого спец.допуска не нуна, а вот если ПОГОВОРИТЬ об очищении ума, тогда наверное нуна. ;)
More писал(а):Важен сам процесс "познание" - как суть собственной внутренней природы. Он выявляет факты, которые позволяют знать то чем ты не являешься, отделять истинное от ложного.
Познание как усилие имеет место быть, там где ему место. Человек не деятель, но деяние те или иные совершаются. Познавание случается и в его процессе мир узнается таким какой есть.

Цитата:
именно любые действия и делания (познания, достижения и пр.) отвлекают нас от своей сути.

Всё происходит как должно, вся вереница действий это просто движение ума, оно никак не влияет на суть и не затрагивает ее. Я всегда за пределами этого.
Всё сказанное вроде бы правильно, но вот последние несколько слов сразу вызывают сомнение: "Я всегда за пределами этого..". Кто это Я?! Я - More или Я вообще?! Если это первый вариант, то он перечёркивает всё прежде сказанное. Если Я (More) утверждает ,что он ДОСТИГ и За ПРЕДЕЛАМИ ЭТОГО, то он ничего НЕ ДОСТИГ и НАХОДИТСЯ ВСЁ ТАК ЖЕ В ПРЕДЕЛАХ.
nayatl

Сообщение nayatl » 12 июн 2009, 15:08

Juvlad писал(а):Из этого следует, что вся наша свобода заключена в рамки закона…….но человек обладает ещё и дополнительной степенью
свободы – глупостью, что позволяет ему нарушать законы и проверять их действие на себе.
Из ЭТОГО ничего НЕ СЛЕДУЕТ. Сперва вы делаете ложный посыл:
но человек обладает ещё и дополнительной степенью свободы – глупостью
а затем на основе этого ЛОЖНОГО посыла делаете утверждение и доказываете, что
Из этого следует, что вся наша свобода заключена в рамки закона…….
и
что позволяет ему нарушать законы и проверять их действие на себе.
Но тут сокрыто ЛОГИЧЕСКОЕ ПРОТИВОРЕЧИЕ: Закон НЕВОЗМОЖНО НИКОМУ НАРУШИТЬ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, иначе это уже не Закон. Вы путаете Законы природы и законы, придуманные человеческим обществом. Когда мы ДУМАЕМ, что нарушаем Закон Природы, мы тем самым вызываем ВНУТРЕННИЙ КОНФЛИКТ, что и ведёт к дальнейшим проблемам, как со здоровьем, так и вааще, на всех "уровнях". Но повторяю, мы НЕ НАРУШАЕМ ЗАКОН, А ДУМАЕМ, ЧТО НАРУШАЕМ, есть разница, заметили?!
nayatl

Сообщение nayatl » 12 июн 2009, 15:12

джувлад писал(а):
ЗАКОН
Уж много раз ответ получен
Зачем Бог дал нам свой Закон.

Вопрос к Джувладу: " А как сам Бог, он зависит от своего Закона? Что "главнее" Бог или его Закон?! ;)
nayatl

Сообщение Juvlad » 12 июн 2009, 20:51

nayatl писал(а):

Juvlad писал(а):
Из этого следует, что вся наша свобода заключена в рамки закона…….но человек обладает ещё и дополнительной степенью
свободы – глупостью, что позволяет ему нарушать законы и проверять их действие на себе.
Из ЭТОГО ничего НЕ СЛЕДУЕТ. Сперва вы делаете ложный посыл:
но человек обладает ещё и дополнительной степенью свободы – глупостью

а затем на основе этого ЛОЖНОГО посыла делаете утверждение и доказываете, что
Из этого следует, что вся наша свобода заключена в рамки закона…….
и что позволяет ему нарушать законы и проверять их действие на себе.

Но тут сокрыто ЛОГИЧЕСКОЕ ПРОТИВОРЕЧИЕ: Закон НЕВОЗМОЖНО НИКОМУ НАРУШИТЬ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, иначе это уже не Закон. Вы путаете Законы природы и законы, придуманные человеческим обществом. Когда мы ДУМАЕМ, что нарушаем Закон Природы, мы тем самым вызываем ВНУТРЕННИЙ КОНФЛИКТ, что и ведёт к дальнейшим проблемам, как со здоровьем, так и вааще, на всех "уровнях". Но повторяю, мы НЕ НАРУШАЕМ ЗАКОН, А ДУМАЕМ, ЧТО НАРУШАЕМ, есть разница, заметили?!

Уважаемый nayatl у Вас, возможно не было времени дочитать пост до конца. Возможно,вы стали участником, какого то эксперимента, с вашим участием, но без Вашего ведома?

В конце статьи мной сделан совершенно не двусмысленный вывод:
….По своей сути абсолютно все законы регулируют свободное протекание – движение энергии абсолютно во всём и во всех сферах нашего бытия. Поэтому знание законов и их исполнение – это обретение наивысшей степени СВОБОДЫ………
Для тела – это здоровье.
Для духа – это полёт.
Для жизни – это радость.

У нас с Вами в данном вопросе совершенно разные исходные позиции. Я рассматриваю мир с точки зрения его единства.

nayatl писал(а):
…..Но повторяю, мы НЕ НАРУШАЕМ ЗАКОН, А ДУМАЕМ, ЧТО НАРУШАЕМ, есть разница, заметили?!...

……Всегда важна наша исходная точка, чем ближе она к источнику, тем меньше заблуждений.
Исходная точка для нашего мира – атом вещества. Следовательно, он есть соучредитель, строитель и соавтор нашего мира вместе с Богом. Иллюзия нашего мира состоит в том, что мы думаем, что мы люди, а вокруг нас природа и.т.д. Реальность же такова – всё есть атомы вещества в различном их сочетании и вся жизнь - есть жизнь АТОМОВ.
И, следовательно, единственный и неизменный существующий закон – это реально исследованный и записанный в виде периодической таблицы химических элементов.

джувлад писал(а):
Цитата:
ЗАКОН

Вопрос к Джувладу: " А как сам Бог, он зависит от своего Закона? Что "главнее" Бог или его Закон?!

Главной первопричиной с моей точки зрения всегда была мысль, а затем её реализация.
По остальным вопросам прошу обращаться непосредственно к Богу. Я не знаю ваших отношений с Богом, поэтому не могу сказать, Вы зависите от Бога или Бог зависит от Вас?

С Уважением.
Juvlad. #021
Juvlad

Сообщение nayatl » 13 июн 2009, 06:34

Juvlad писал(а):Исходная точка для нашего мира – атом вещества. Следовательно, он есть соучредитель, строитель и соавтор нашего мира вместе с Богом.
Так кто такой Бог и кто такой Атом? Из ваших слов: "Он (атом) - соавтор мира вместе с Богом". Если у Бога есть со-автор, значит более не один Бог, но два.
И кто вам сказал, что исходная точка нашего мира - атом вещества? Это предположение или посыл ( если предположение, то возможно ложное, так как от ума), и на основе посыла - доказательство: "Следовательно.....". Вы наступаете на один и те же грабли. Но уже щкольники в школе знают из курса физики, что атом состоит....., следовательно ( как вы делаете) атом не может быть исходной точкой, раз он сам из чего-то состоит. а как на счёт Бога? Он состоит из атомов, или он сам атом, или.... Давайте ка определяться, хватит мистического туману.
Juvlad писал(а):Всегда важна наша исходная точка, чем ближе она к источнику, тем меньше заблуждений
Понятие исходной точки - это тоже от ума, ум ищет опору, фундамент, на котором мона строить доказательства. Это концептуальный подход, следовательно ПРИДУМАННЫЙ умом, раз есть редпосылка и доказательство. Вы занимаетесь теоретизированием, но не раскрытием ИСТОЧНИКА. Для ИСТОЧНИКА любая точка - ИСХОДНАЯ. Понимаю, логическим умом это трудно понять, ну хотя б представьте, вы же это постоянно делаете.
Juvlad писал(а):Реальность же такова – всё есть атомы вещества в различном их сочетании и вся жизнь - есть жизнь АТОМОВ.
Реальность такова, что мы думаем, будто мир состоит из атомов и вся жизнь - это жизнь атомов в их различных сочетаниях. Дорогой, РЕАЛЬНОСТЬ ТАКОВА...... и всё, никаких если и следовательно.... АТОМОВ тоже - НЕТ. Жизнь атомов - это проекция человеческого ума его человеческих социальных отношений. У атомов нет жизни, у них ест ьВЗАИМОДЕЙСТВИЕ. Не нуна так всё антропоморфировать (кто не знает: АНТРОПОМОРФНЫЙ, ая, ое [греч. от anthropos - человек и moprhe - вид, форма]).
Juvlad писал(а):У нас с Вами в данном вопросе совершенно разные исходные позиции.
Да уж позиции у нас определённо РАЗНЫЕ.
Я рассматриваю мир с точки зрения его единства
но это только слова, не факт. Вы рассматриваете мир, как вы сказали, с точки зрения его единства, но при этом вы мыслите категориями двойственности. Уже само наличие ТОЧКИ ЗРЕНИЯ говорит об однобокости взгляда. Единство не познаётся с КАКОЙ ТО ОДНОЙ ТОЧКИ. Когда есть точка зрения - ЕДИНСТВО отсутствует, оно возможно только в отказе от любых точек зрения.
Juvlad писал(а):у Вас, возможно не было времени дочитать пост до конца. Возможно,вы стали участником, какого то эксперимента, с вашим участием, но без Вашего ведома?
Какой ещё эксперимент? Это вы так решили пошутить, подколоть? Ну так ваш сарказм может вам же и вернуться. Вы сделали "В конце статьи совершенно не двусмысленный вывод":По своей сути абсолютно все законы регулируют свободное протекание – движение энергии абсолютно во всём и во всех сферах нашего бытия.
О каких законах вы говорите? В ПРИРОДЕ есть один ЗАКОН: Причинно - следственная связь. Всё остальное из него "вытекает". Как по вашему законы могут чего-то регулировать? Это люди могут РЕГУЛИРОВАТЬ. На первый взгяд ваши слова вроде кажутся умными и правильными, но только на первый взгяд, а если ВНИМАТЕЛЬНО, ПРИСТАЛЬНО присмотреться ( Интуиция (позднелат. лат. intuitio — созерцание (составные лат. in — в, внутри; лат. tui — мочь, неметь(онеметь), ты, тебе; лат. ti(tum) — после, затем, потом), от лат. intueor — пристально смотрю), то оказывается там полно противоречий. Вы возьмите и для разнообразия посмотрите значение слов: РЕГУЛИРОВАНИЕ, РЕГУЛЯЦИЯ. Вы путаете Закон Природы и человеческие законы, где мона РЕГУЛИРОВАТЬ - где-то ОТПУСТИТЬ, где-то ПОДНАЖАТЬ - это и есть РЕГУЛИРОВАНИЕ (закон, что дышло...).
И следуя логике ваших слов если законы регулируют протекание энергии, то возможно нарушить, остановить движение энергии? а у кого это столько каки найдётся - нарушить закон, остановить поток энергии? Если есть этот гипотетический некто, то он сам не мение фундаменталем, чем эти законы, раз сумел их нарушить. Логическую цепочку улавливаете?
Поэтому знание законов и их исполнение – это обретение наивысшей степени СВОБОДЫ
А почему вы РАЗДЕЛЯЕТЕ знание и исполнение?! Вы, кто утверждал, что
Juvlad писал(а):Я рассматриваю мир с точки зрения его единства
??? Если вы РАЗДЕЛЯЕТЕ знание и исполнение, значит следуя логике ваших слов возможно знание, но не исполнение. Тогда что это за знание? Информированность? Знание по сути, Знание как таковое - это уже НЕПРЕМЕННОЕ исполнение, потому как уже нед ДЕЛЕНИЯ на Знание и Знающего. Вы не вышли за пределы ДВОЙСТВЕННОГО восприятия. И это прослеживается во всех ваших словах. Вы вот процитировали, но так ине поняли до конца СУТИ вами же цитированного:
Juvlad писал(а):«Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действовании».(Иакова 1:25)

Juvlad писал(а):Из этого следует, что вся наша свобода заключена в рамки закона…….но человек обладает ещё и дополнительной степенью свободы – глупостью, что позволяет ему нарушать законы и проверять их действие на себе.
Угу, ВСЕ РАВНЫ, НО НЕКОТОРЫЕ РАВНЕЕ - типично человеческие рассуждения!!! Благодаря Джувладу теперь человек имеет привелегии, он имеет дополнительную свободу - свободу делать глупости! Браво!!!
И это, заметьте, ПОЗВОЛЯЕТ ЕМУ НАРУШАТЬ ЗАКОН. О как, какие "высоты" гордыни!!! Человек имеет привелегию - НАРУШАТЬ ЗАКОН, Закон Бога. Значит человек РАВЕН ему, Богу. Интересно а сам Бог может нарушать свои законы?!
Juvlad, вы НЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ и ТЩЕСЛАВНЫ, у вас много гордыни, которая вас ослепляет. Вы не видите своих ляпов и когда вам на них указывают, делаете вид, что ничего не произошло. И ещё, походу, вы уже всё знаете и всё разложили по "полочкам". Да только ваши выводы полны логических проитворечий.
Juvlad писал(а):Цитата:
джувлад писал(а):
Цитата:
ЗАКОН

Вопрос к Джувладу: " А как сам Бог, он зависит от своего Закона? Что "главнее" Бог или его Закон?!

Главной первопричиной с моей точки зрения всегда была мысль, а затем её реализация.
По остальным вопросам прошу обращаться непосредственно к Богу. Я не знаю ваших отношений с Богом, поэтому не могу сказать, Вы зависите от Бога или Бог зависит от Вас?
Ну а на прямые вопросы вы начинаете юлить и уворачиваться. Был задан вполне конкретный вопрос, а вы "перевели стрелки" на меня. При чём сдесь мои отношения и какие могут быть отношения с Богом?! Ну чего за гониво?! Ясно же спросил: "А как сам Бог, он зависит от своего Закона? Что "главнее" Бог или его Закон?!" А вместо ответа получил какое-то невнятное бормотание про некие мои отношения с каким-то гипотетическим типом с погоняловом - Бог. Вы так всегда делаете или когда вам выгодно?! На поставленный вопрос вы дадите чёткий ответ?! Или так и будите "мысью по древку..."?!
nayatl

Сообщение More » 13 июн 2009, 10:26

nayatl писал(а):Всё сказанное вроде бы правильно, но вот последние несколько слов сразу вызывают сомнение: "Я всегда за пределами этого..". Кто это Я?! Я - More или Я вообще?! Если это первый вариант, то он перечёркивает всё прежде сказанное. Если Я (More) утверждает ,что он ДОСТИГ и За ПРЕДЕЛАМИ ЭТОГО, то он ничего НЕ ДОСТИГ и НАХОДИТСЯ ВСЁ ТАК ЖЕ В ПРЕДЕЛАХ.

Все что может быть достигнуто, так же разрушается, всё что может быть преобретено теряется, это признак иллюзии. Переходящее.
А пределы или отсутствие их это игра твоего ума.
Я есть то что я есть, что мне достигать ? :)
Я это весь мир, весь мир это я, но я за пределами его. Это как свет падающий на цветок и проявляющий его цвет, но если нет света какого цвета цветок ?
Какая разница какое я, оно одно. Важно понимание.
More

Сообщение Ладья » 13 июн 2009, 12:07

Juvlad писал(а): Чтобы понять действия другого человека – нужно стать им, в полном смысле этого слова.. А этого как вы понимаете не дано, никому.

Даже реализованному человеку? Тогда, что такое сострадание?

Juvlad писал(а):Поэтому самое большее, что мы можем сделать для других людей – это разобраться в себе.

Этим и занимаемся, в том числе и здесь - на форуме.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение nayatl » 13 июн 2009, 12:25

Что мну забавляет, так это то, как люди сами себя обличают и проявляют, мну даже не нуна сильно напрягаться. More, ну когда же мы "переболеем" желанием казаться и красяво гврить? причём такими избитыми и затёртыми штампами:
More писал(а):"Я это весь мир, весь мир это я, но я за пределами его."
ЭТО НЕ ТВОЁ, ЭТО было КРИШНЫ, МАХАРШИ, но от тебя это звучит не естественно, ты просто повторяешь чужие слова. Ты МЁРТВЫЙ, мёртвый ПОВТОРЯЛА, нет в тебе ничего ОРИГИНАЛЬНОГО. Оригинальное - это когда от Источника, а у тебя от обусловленного ума, слова не рождаются, а придумываются. И это не сложно определить.
More писал(а):Все что может быть достигнуто, так же разрушается, всё что может быть преобретено теряется, это признак иллюзии. Переходящее.
Следуя твоей логике: Нирвана или окончательное освобождение тоже может быть разрушено, если оно может быть достигнуто. Если Знание может быть приобретено, то оно может быть потеряно. А что значит ПРЕХОДЯЩЕЕ, ты сам то задумывался или только повторяешь за другими?! ТЫ запутался More, запутался потому что ПОВТОРЯЛКИН. Так вот спешиали для тебя РАЗЪЯСНЯЮ: Иллюзия в том, что всё ПРЕХОДЯЩЕ или ПЕРЕХОДЯЩЕ, т.е. МЕНЯЕТ свои "формы", ВИДИМОСТИ, СУТЬ не изменна, ничего не теряется и не приобретается, ничего не достигаектся и не разрушается, всё это - КАЖИМОСТЬ. И все эти твои рассуждения - ИГРА ТВОЕГО УМА.
More писал(а):Я есть то что я есть, что мне достигать
Да ты есть то, чего ты есть и это есть обманывает себя достижением, да и нас пытается обмануть красявостью целлофановых слов. А чего тебе достигать отвечу одним словом: ПРОСТОТЫ. Тебе её так не хватает, ты шибко замороченный на своих достижениях. Вот когда достигнешь ПРОСТОТЫ, тогда и будет - ПОНИМАНИЕ. А пока повторяешь всед за тем же Кришной:
More писал(а):Я это весь мир, весь мир это я, но я за пределами его.
Но ты даже НЕ ПРИБЛИЗИЛСЯ К ПРЕДЕЛАМ, не обольщайся.
Этому доказательство, как ты сразу стал оправдываться на эти слова, сказанные в твой адрес:
Если Я (More) утверждает ,что он ДОСТИГ и За ПРЕДЕЛАМИ ЭТОГО, то он ничего НЕ ДОСТИГ и НАХОДИТСЯ ВСЁ ТАК ЖЕ В ПРЕДЕЛАХ.
nayatl

Сообщение Juvlad » 13 июн 2009, 13:54

Уважаемый nayatl, из всего что вы написали в Ваших постах я сделал определённый вывод :что Вы компетентный,глубокомыслящий, принципиальный и обладающий глубокими знаниями человек. К тому же как я понял из Ваших рассуждений, Вы обладаете собственной концепцией устройства мироздания.
И если она не представляет, какого либо секрета и на то будет Ваша воля. Представте её на обозрение, для сравнения с моей концепцией. Этим Вы окажете неоценимую услугу всем идущим по пути поиска истины.

Моя работа называется «Откровение скрижалей Гермеса и Моисея».
Взять её можно здесь: http://www.e-puzzle.ru/view.php?w=yu
Или здесь: http://book.invlad.ru/index.php/books/w ... a_i_moisja

С уважением.
Juvlad.
:roll:
Juvlad

Сообщение nayatl » 13 июн 2009, 14:30

Уважаемый Juvlad, не нужно говорить в мой адрес громких слов. Дело не во мне; компентентный я и обладающий знаниями или нет - не так важно. Я так же далёк от Знания, как и все тута присутствующие. Уж чего чего, но я достаточно ТРЕЗВО мыслю и понимаю, что моя точка зрения, так-же, как и ваша точка зрения, есть лишь - ТОЧКА ЗРЕНИЯ, не более того. И, следовательно, так же ошибочна. Важно понимать, осознавать то, что это всего лишь ТОЧКА ЗРЕНИЯ, не более того. Как грится: "Больной, который знает, что он болен, уже на пути к выздоровлению". ;)
Juvlad писал(а):Вы обладаете собственной концепцией устройства мироздания.
И если она не представляет, какого либо секрета и на то будет Ваша воля. Представте её на обозрение, для сравнения с моей концепцией.
Видите ли уважаемый Juvlad, я конечно имею некоторое понимание мира, возможно даже концепцию, но......я не придаю этому особенного значения, так как понимаю, что моя концепция не ОБЪЯСНЯЕТ всего происходящего в МИРЕ. И в процессе общения на форуме я по мере необходимости её излагаю. А выделять же её в отдельный фрагмент, некий компендиум не вижу смысла, тем более для сравнения с концептами других. Зачем? В чём смысл сравнения? Что он дать?! Вы пожалуйста поймите меня правильно, я вам не враг, как не враг и всех остальным, я лишь ЗАСТАВЛЯЮ быть ВНИМАТЕЛЬНЕЕ к тому, что вы делаете. Я вовсе не против ни ваших слов, ни ваших концептов, но вынуждаю вас и других ОТТАЧИВАТЬ своё "остриё". Для этого тута и нахожусь. "На то и щука в реке, шоб карась не дремал". Общаясь со мной приходится быть ВНИМАТЕЛЬНЕЕ к своим словам и напрягать ВНИМАНИЕ, решая что написать. Хотя есть те, кто уже умер и просто машинально повторяет заученные строки и слова.Этих двоих я вже называл.
Juvlad писал(а):Этим Вы окажете неоценимую услугу всем идущим по пути поиска истины.
Хмм, может да, может - нет, как-то это мну особенно не беспокоит. Если найдётся тот, кому чего из моего "страдания" пригодится - хорошо, ну а если нет, то - нет. Мну - БЕЗ-РАЗ-ЛИЧНО, просто делаю не ожидая результатов.
Juvlad писал(а):Моя работа называется «Откровение скрижалей Гермеса и Моисея».
Спосибо, обязательно просмотрю.
И пожалуйста, не принимайте мну как ВРАГА, скорее как голос "совести". ;)
nayatl

Сообщение Ладья » 13 июн 2009, 14:38

nayatl писал(а): А чего тебе достигать отвечу одним словом: ПРОСТОТЫ. Тебе её так не хватает, ты шибко замороченный на своих достижениях.

Верно. Не в смысле, что ее не хватает только Море. Большинству из нас её не хватает и чем больше кичливости, тем меньше это самому видно.
Ладья

Сообщение More » 13 июн 2009, 15:10

nayatl писал(а): Ты МЁРТВЫЙ

Да, если ты думаешь что я живой, я мертв, это ты запутался
Poisk писал(а):Следуя твоей логике

Я не опираюсь на логику, только факты. Не надо верить, иди проверь.
More

Сообщение Ладья » 13 июн 2009, 15:17

More писал(а):
Poisk писал(а):Следуя твоей логике

Я не опираюсь на логику, только факты. Не надо верить, иди проверь.

Запутались вы, Море, приведенная вами цитата от моего имени, не мною произнесена :grin:
Ладья

Сообщение nayatl » 13 июн 2009, 15:20

More писал(а):nayatl писал(а):
Ты МЁРТВЫЙ
Да, если ты думаешь что я живой, я мертв, это ты запутался
?????? Ты хоть проверяешь, ЧТо ты пишешь?! Если я написал, что ты мёртвый, то зачем ты пишешь это:
если ты думаешь что я живой
после моей цитаты:
Ты МЁРТВЫЙ
НУ и кто запутался?!
nayatl

Сообщение nayatl » 13 июн 2009, 15:23

Poisk писал(а):Запутались вы, Море, приведенная вами цитата от моего имени, не мною произнесена
Вот и я всё о ТОМ же!!!
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
nayatl

Сообщение More » 13 июн 2009, 15:42

Да, ты думаешь и видишь что я жив, это иллюзия - я мертв, когда я мертв, я кажусь тебе я живим.
Запутался твой ум.
Я давно уже умер. Но я есть.
More

Сообщение Ладья » 13 июн 2009, 16:35

More писал(а): Я давно уже умер. Но я есть.

Умерло ваше личностное я, а то, что есть - это глубинное Я, так?
А может умереть личностное я, если живо тело? Может оно трансформируется?
Мой вопрос обращен не только к Море, ко всем кто знает. Я для себя проясняю.
Ладья

Сообщение Pavel.Y » 13 июн 2009, 19:41

Juvlad писал(а):Личный опыт, ставит всё на свои места………

Всё правильно, только я считаю, что это не личный опыт, а действие сложны Законов, которые мы практически не знаем, в частности, Закона причинно-следственной связи (кармы).
Ничто не происходит случайно.
Pavel.Y

Пред.След.