ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PAV

ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Сообщение Калагия » 15 июн 2009, 02:23

Poisk писал(а):Где-то я уже это читала и начинала практиковать, а потом была опустошенность и тоска зеленая, потому увела меня интуиция с этого пути на другую дорогу.

для женщин не рекомендуются подобные практики.
Ом
Калагия

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение More » 15 июн 2009, 18:04

nayatl писал(а): Забыуся совсем..

Слова всегда произносятся в двойственности. Не понимаешь - молчи.
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение nayatl » 15 июн 2009, 18:13

More писал(а):Слова всегда произносятся в двойственности.
Главное, шоб в твоя голова была преодолена ДВОЙСТВЕННОСТЬ, тогда не буит играть роли, как ты произносишь слова: в двойственности, в тройственности или в квадратности.
More писал(а):Не понимаешь - молчи
И тут всё НАПУТАЛ: это когда ПОНИМАЕШЬ - молчишь, а когда не понимаешь, то многА говоришь об ЭТОМ, ну прям как More, и так и эдак.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
nayatl

Сообщение nayatl » 15 июн 2009, 18:14

More писал(а):Слова всегда произносятся в двойственности. Не понимаешь - молчи.

nayatl писал(а):а пошёл в магаз за хлебом и не вернулся...
Ой, вернулся кажись из магаза, но....без хлеба да и забыл, зачем ходил то! :mrgreen:
nayatl

Сообщение Ладья » 16 июн 2009, 08:34

Море, я поняла. Вы не умерли, а заснули ещё более крепким сном, чем спали ранее. Просыпайтесь :-)
Как же не хочется лгать самой себе :!:
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Анни » 16 июн 2009, 09:06

На название темы гляньте))) СВОБОДА ЧЕЛОВЕКА!!!!!!!! И только Закон Бога))) Вы что здесь, Богами стали, что к Море все пристаете))))

На мой взгляд он в полном порядке, то что он говорит в гармонии с его внутренним состоянием идеально))) А что может быть еще важнее, чем не гармония внутреннего и внешнего, ведь тогда не отличишь, где оно внутреннее, где внешнее, все сливается, при этом не замещается одно другим, а все чики-пуки))))))))))) Можно на таком примере это понять, есть какая-либо перегородка, например из материала как воздушный шарик))) и с обной стороны и с другой стоят установки и дуют на эту перегородку, вот если с одной стороны будет идти более мощная струя воздуха, выпуклится перегородка в одну сторону, если с другой - в другую))) Так у Море сейчас перегородка прямо идеально ровненькая)))))))) Хотя это на мой чисто субьективный взгляд))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Анни

Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение Инь » 16 июн 2009, 09:21

Анни
Так у Море сейчас перегородка прямо идеально ровненькая)))))))) Хотя это на мой чисто субьективный взгляд

на мой тоже
и не важно, каким способом он к этому пришёл
и каким это равновесие удерживает...
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Анни » 16 июн 2009, 09:24

Инь писал(а):Анни
Так у Море сейчас перегородка прямо идеально ровненькая)))))))) Хотя это на мой чисто субьективный взгляд

на мой тоже
и не важно, каким способом он к этому пришёл
и каким это равновесие удерживает...

и это не может не радовать)))
Анни

Сообщение Ладья » 16 июн 2009, 09:45

А на мой субъективный взгляд, вы продолжаете его усыплять, да ещё и радуетесь этому ))))) Ему помощь от вас нужна РЕАЛЬНАЯ.
Анни, а то что не в теме... А может всё-таки в теме?
Ладья

Сообщение Инь » 16 июн 2009, 09:51

Poisk
а каким тебе бы хотелось его видеть?
что бы он что делал?

... дрессированная собачка... что Ли..?
:-?

ты в поиске
он нашёл
это доставляет ему удовлетворение от Жизни

а что тебе надо от НЕЁ?
от Жизни?
Инь

Сообщение Анни » 16 июн 2009, 09:52

Poisk писал(а):А на мой субъективный взгляд, вы продолжаете его усыплять, да ещё и радуетесь этому ))))) Ему помощь от вас нужна РЕАЛЬНАЯ.
Анни, а то что не в теме... А может всё-таки в теме?

Я соприкасаюсь с Море все это время с момента входа на Безмолвие, в разных пространствах, в разные времена, в разном состоянии себя и его...Более гармоничным я его еще не видела, может не хватало мне видения, может он был другим, может все вместе взятое...И помогаю только по обращению, и то если добро сверху пришло))) а в остальных случаях просто живу, и если моя жизнь оказала кому-то в чем-то как-то помощь - значит замечательно)))Свобода воли человека, один из главных законов))))
Анни

Сообщение Ладья » 16 июн 2009, 10:21

Я хочу не от Море, а от себя: говорить живым объемным языком, а не плоским, избитым, замусоленным до "дыр". Это я вижу в Море и говорю ему об этом честно и хочу, чтобы мне также говорили только правду. :roll:
Ладья

Сообщение Levis » 16 июн 2009, 10:25

Слова, которыми говорит Море, может и замусолены до дыр, но вы не улавливаете из какого состояния он это делает... хотя и мне пришлось приложить не мало сил, что бы понять его... и быть может не благодаря его словам, а вопреки им, но сути это не меняет... важно лишь ваше желание понимать...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Инь » 16 июн 2009, 10:26

Poisk писал(а):Я хочу не от Море, а от себя: говорить живым объемным языком, а не плоским, избитым, замусоленным до "дыр". Это я вижу в Море и говорю ему об этом честно и хочу, чтобы мне также говорили только правду. :roll:

он тебе и говорит правду
своими словами

он же не требует от тебя какими словами тебе говорить
слушай его
и УСЛЫШЬ...
;)
Инь

Сообщение Ладья » 16 июн 2009, 10:36

levis писал(а):Слова, которыми говорит Море, может и замусолены до дыр, но вы не улавливаете из какого состояния он это делает...

Улавливаю...из спокойного, умиротворенного... НАРОЧИТО. Я так это чувствую, его состояние не естественное. Возможно это "зеркало" и я в Море отражаюсь. Посмотрим.
Ладья

Сообщение Ладья » 16 июн 2009, 10:51

Инь писал(а): он же не требует от тебя какими словами тебе говорить
слушай его
и УСЛЫШЬ... ;)

Я от него тоже не требую. Это вы от меня требуете: "слушай его и УСЛЫШЬ... " :) . А я говорю то, что вижу, слышу и за форму тоже заглядываю, как могу, как чувствую и говорю исходя из того, что слышу и вижу. Я же не могу видеть, слышать и говорить так как вы или Анни, или Левис...
Ладья

Сообщение Инь » 16 июн 2009, 11:29

Poisk
Я же не могу видеть, слышать и говорить так как вы или Анни, или Левис...

можешь... :lol:
Инь

Сообщение nayatl » 16 июн 2009, 11:58

Инь писал(а):а каким тебе бы хотелось его видеть?
Живым!!!
Инь писал(а):дрессированная собачка... что Ли.
Хуже! Даже дрессированная собачка живая, она исполняет команды, но даже в этой ситуации имеет внутреннюю свободу. Она может подыгрывать дрессировщику. но оставаться свободной.
Инь писал(а):он тебе и говорит правду
своими словами
Не ПРАВДУ, а свое МНЕНИЕ, но уже ЗАУЧЕННЫМИ, не своими, словами. ВОТ ты попробуй задай ему КОНКРЕТНЫЙ вопрос по КОНКРЕТНОЙ проблеме и увишь, как он БЕСПОМОЩЕН, потому что не видит и не знает. Он буит опять общими, заумными книжными фразами отписываться.
Анни писал(а):На мой взгляд он в полном порядке, то что он говорит в гармонии с его внутренним состоянием идеально))) А что может быть еще важнее, чем не гармония внутреннего и внешнего, ведь тогда не отличишь, где оно внутреннее, где внешнее, все сливается, при этом не замещается одно другим, а все чики-пуки))))))))))) Можно на таком примере это понять, есть какая-либо перегородка
Вот вот, в самую точку про ПЕРЕГОРОДКУ, он отделил себя от МИРА некой ПЕРЕГОРОДКОЙ и видит всё на стенах этой перегородки. Вы неосознанно попали "не в бровь, а в глаз"!!! Говорите "гармония внутреннего и внешнего"? А в чём вы видите ГАР-МО-НИ-ю?! Гармония - это РАВНО-ВЕСИЕ всех внутренних энергий и их согласование с внешним. Где вы это видели у More? Он залипп в шаблонах и штампах, живёт в благостных иллюзиях... Вам показать? Да не проблема.
More писал(а):Вы источник мира и его создатель и вокруг видите только ум, идите за пределы этого и вы окажетесь в моем мире.
В моем мире царит покой и любовь.

More писал(а):Вы не знаете меня, впрочем так же как и себя

More писал(а):Мои слова истинны и в свое время отдадут свои плоды и тебе... когда твой ум станет тихим и перестанет мешать своими изворотами высшей реальности и пониманию занять свое место.

More писал(а):Я есть то что я есть, что мне достигать ?
Я это весь мир, весь мир это я, но я за пределами его
Возможно вы и не видите того превосходства и заносчивости, что за словами, ну и ладно. У More таже "болезнь", что и у Сшоне, толькр у Сшоне она прогрессировала и вся разница.. Может я и "повёлся" бы, однако мну есть с чем сравнивать. Встречал я на своём Пути и других человеков, как например в приведённом примере: http://www.bezmolvie.ru/forum/viewtopic ... 631#157631
Был и другой чел, тож весьма "далеко ушедший"... Так что их объединяло? Они не то, что мало, совсем не говорили о себе и своих достижениях. Никому не тыкали в глаза своими достижениями, не поучали мудрствуя, как More. Они просто ДЕЙСТВОВАЛИ, но то, как они действовали - ВПЕЧАТЛЯЛО. И единственное, как таких людей мона заметить, это по их глазам, они у них особенные. И вокруг них действительно "ВЕЩИ" происходят, бес всякой болтовни, зауми и поучительства. Они не признаются, что де Знают и Видят, но ты это понимаешь по некоторым коротким репликам из тех моментов ,которые кроме тебя НИКТО ЗНАТЬ НЕ МОЖЕТ. Нашего Минского мы в шутку "за глаза" зовём Дедом Морозом, ну разумеется в хорошем смысле, он так жа добёр, как Дед Мороз. Он на него похож глазами, хотя деда Мороза я не видел. Ну а терь посмотрим на нашего персонажа: ага, здоровьице подкачало...не буду грить по всем проблемам организьма More, я ПРИНЦИПИАЛЬНО не ставлю диагнозы, однако есть один типичный признак - ПЛОХОЕ ЗРЕНИЕ. Человек носит очки и это значит в его мировозЗРЕНИИ не всё так гладко. Если зрение нарушается в процессе, так скать, а не следствие проблемы от рождения, то мона делать выводы. Например у тех, кто боится и избегает рассматривать насущные проблемы, так скать НАСТОЯЩЕЕ, у тех ухудшается зрение на близкое расстояние и увеличивается двльнозоркость. Если чел боится будущего и избегает о нём думать, то он становится близоруким. Становится близоруким и в прямом, и в переносном смысле.Он не способен видеть вдаль, в будущее. И чем сильнее линзы, тем больше эта "проблема" иллюзорности видения.
Ну как там наш More, не видит НАСТОЯЩЕГО, находится в иллюзиях за перегородкой собственных фантазий?! ;)
Можно всё что угодно говорить о себе, кормить всех красявыми примудростями, но наша ВНЕШНОСТЬ тожа о нас говорит и иногда более правдиво. Когда человек действительно ДОСТИГАЕТ, он не просто освобождается от омрачений ума, но и гармонии всех внутренних энергий достигает, его здоровье становиться совершенным, т.е. здоровье его физ.тела. Других вариантов не возможно: "В здоровом теле здоровый Дух" и никак иначе. Не может быть Просветлённого в больном теле, это АБСУРД. Тело - это тоже энергия и если оно не здорово, значит не все энергии приведены в РАВНОВЕСИЕ - ну это же так просто!!!! Люди, ну перестаньте вы наконец восхищаться кем-то издалека, будьте внимательнее и буит ВАМ СЧАСТЬЕ.
nayatl

Сообщение nayatl » 16 июн 2009, 11:59

Инь писал(а):Poisk
Цитата:
Я же не могу видеть, слышать и говорить так как вы или Анни, или Левис...

можешь...
А ЗАЧЕМ?!?!?! Зачем нам десять Левисов или Анни?!!!
nayatl

Сообщение nayatl » 16 июн 2009, 12:03

И ещё ЗАМЕЧУ: последнее время More часто редактирует свои посты. Сперва выплёскивает ,а потом думает....:"нет нуна поумней, мну же читать будут"!!!!
nayatl

Пред.След.